Форум
Домашний кинотеатр

Помогите собрать бюджетный ДК

Помогите собрать бюджетный ДК

Всем доброго времени суток!
Цель - кино 90%/музыка 10%.

Бюджет очень ограничен. Подбираю комплект 5.0 (на саб буду потом тратиться).
Комната 18 кв.м., достаточно мебели, есть шумоизоляция.
1) Yamaha NS 555 + NS 444 + NS 333 (~25 т.р.)
2) Dali Zensor 5 + Zensor 1 + Zensor Vokal (~41 т.р.)
3) Dali Zensor 1 + Zensor 1 + Zensor Vokal (~28 т.р.)

Во втором случае придется купить сначала только напольники, а на центр и сателлиты копить. К тому же еще планирую 30 т.р. потратить на саб, но гораздо позже.
Первый вариант самый бюджетный. Третий вариант недалеко ушел по деньгам, а дизайн нравится больше, чем ямаха.

Ресивер планирую Yamaha 671 (~16 т.р.)

Что скажете по вариантам акустики? Стоит ли 3 вариант в отличие от 1 своих денег (в 2 раза больше)? В основном интересует звучание в кино. Или не тратить на 3-й вариант и остановиться на 1-м, который в кино будет хорошо звучать?

Доброго времени суток! 671-я + 555, 444, 333.

А как насчет второй связки с онкио 609 или над 748? В область музыки отведу 30%.

Тоже имеют право на существование.

Какой ресивер лучше к связке Zensor 5+1+Vokal для кино/музыка 80/20. Музыка - инструментал, старый рок.
Onkyo 609
Nad T748
Yamaha 771
Denon 1912
Pioneer 1021

склоняюсь к ямахе. Чешу репу, короче.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
Какой ресивер лучше к связке Zensor 5+1+Vokal для кино/музыка 80/20. Музыка - инструментал, старый рок.
Onkyo 609
Nad T748
Yamaha 771
Denon 1912
Pioneer 1021

склоняюсь к ямахе. Чешу репу, короче.


Я за Ямаху или Онкио.

Если в приоритете кино - думаю, 771-я - оптимум. 609-й - тоже хороший вариант, но ему, скорее всего, понадобится сабвуферная поддержка, покольку он не так активен в плане контроля АС, в т.ч. и на НЧ.

Re: Помогите собрать бюджетный ДК

Kirk Hammett писал(а):
Всем доброго времени суток!
Цель - кино 90%/музыка 10%.

Бюджет очень ограничен. Подбираю комплект 5.0 (на саб буду потом тратиться).
Комната 18 кв.м., достаточно мебели, есть шумоизоляция.
1) Yamaha NS 555 + NS 444 + NS 333 (~25 т.р.)
2) Dali Zensor 5 + Zensor 1 + Zensor Vokal (~41 т.р.)
3) Dali Zensor 1 + Zensor 1 + Zensor Vokal (~28 т.р.)

Во втором случае придется купить сначала только напольники, а на центр и сателлиты копить. К тому же еще планирую 30 т.р. потратить на саб, но гораздо позже.
Первый вариант самый бюджетный. Третий вариант недалеко ушел по деньгам, а дизайн нравится больше, чем ямаха.

Ресивер планирую Yamaha 671 (~16 т.р.)

Что скажете по вариантам акустики? Стоит ли 3 вариант в отличие от 1 своих денег (в 2 раза больше)? В основном интересует звучание в кино. Или не тратить на 3-й вариант и остановиться на 1-м, который в кино будет хорошо звучать?


Поверьте, судя по Вашему нику, и просто как правило - Вы скоро поменяете процентную ставку с 90%кино и 10% музыка на 90% музыка и 10% кино.
Поэтому не наступайте на чужое поле граблей и соберите сначала на этот бюджет 2.0.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если в приоритете кино - думаю, 771-я - оптимум. 609-й - тоже хороший вариант, но ему, скорее всего, понадобится сабвуферная поддержка, покольку он не так активен в плане контроля АС, в т.ч. и на НЧ.

Онкио 609 распродажа!
http://www.pult.ru/product/55846.htm

Хорошая альтернатива за эту цену двухканальному 8050-му B-)