Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Apollo

Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Apollo

Бюджет 40 тыс. руб. - для б.у. (а некоторых и новых) вышеупомянутых моделей хватит.

Что посоветуете для более объемного, мягкого , но и в то же время детального звука.
(в связке с усилителем Triode TRV 88 SER) музыка в основном симфоническая, оперная.

Заранее премного благодарен за мнения !

- модели расположил в порядке убывания приоритета (пока по личному мнению)

С уважением,
Олег

Я бы взял Наим. Аркам отличный прибор, но уже устаревший, могут возникнуть проблемы с обслуживанием.
Регу брать не стоит. Сравнивал с Планет и последний был лучше, чем Аполло. Звук очень уж вяловатый.

А почему не хотите взять плейер той же фирмы что и усилитель?

Подешевле даже можно: Myriad Z 110-112-114

Для классики сложно что то найти не попсовое занедорога.
В Z 114 стоит достойный камень Cirrus Logic CS4398 а не мусорные Вольфсон как в большинстве дешевых девайсов

Myriad MCX 6000 б/у - но гдеж его взять то...

Re:

Спасибо ! а вот насчет Cirrus Logic - я где то еще встречал этот ЦАП ,
по моему в Audio Analogue Paganini.
Я наоборот исключил его из списка, поскольку не предполагал, что Cirrus Logic
считается лучше чем Wolfson ... - кстати , не поясните, почему Вы так думаете ?
Вроде Wolfson 8740/41/42 не стесняются ставить и на более дорогие аппараты ?

А насчет проигрывателя той же фирмы , что и усилитель - Triode - я не встречал у нас таких

Re:

Senza писал(а):
Подешевле даже можно: Myriad Z 110-112-114

Для классики сложно что то найти не попсовое занедорога.
В Z 114 стоит достойный камень Cirrus Logic CS4398 а не мусорные Вольфсон как в большинстве дешевых девайсов

Myriad MCX 6000 б/у - но гдеж его взять то...


Кстати, по данным http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm#M
- в модели Z 114 - ЦАП CS4392 .. ?

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

dominique писал(а):
Бюджет 40 тыс. руб. - для б.у. (а некоторых и новых) вышеупомянутых моделей хватит.

Что посоветуете для более объемного, мягкого , но и в то же время детального звука.
(в связке с усилителем Triode TRV 88 SER) музыка в основном симфоническая, оперная.

Заранее премного благодарен за мнения !

- модели расположил в порядке убывания приоритета (пока по личному мнению)

С уважением,
Олег

CDP от NAIM лучше использовать с усилителями этого же производителя. Так что если усилитель менять не собираетесь, то от покупки Naim CD5i-2 лучше отказаться.

REGA на фоне Arcam, наверное, помузыкальнее будет, но как она зазвучит с Вашими усилителем и АС я не знаю.

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Viator писал(а):

CDP от NAIM лучше использовать с усилителями этого же производителя. Так что если усилитель менять не собираетесь, то от покупки Naim CD5i-2 лучше отказаться.

REGA на фоне Arcam, наверное, помузыкальнее будет, но как она зазвучит с Вашими усилителем и АС я не знаю.


Абсолютный нонсенс.

СДП Наим прекрасно сочетаются с компонентами других фирм (у меня 5х ).

Вы сами сравнивали Аркам с Аполло? Там и сравнивать нечего - Аркам лучше, просто эта модель старая. У меня до сих пор есть Рега Планет в запасе, были Аполло и Аркам fmj33.

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Alik58 писал(а):

СДП Наим прекрасно сочетаются с компонентами других фирм (у меня 5х ).

Мало ли что с чем может сочетаться, важно что с чем лучше сочетается.

Alik58 писал(а):

Абсолютный нонсенс.

Это Вы своей маме говорите.

Alik58 писал(а):

Вы сами сравнивали Аркам с Аполло?

Что мне - делать нечего? Слушал при случае Аркам и также Регу.

И хватит спорить со мной о моих же впечатлениях, попахивает Вашей шизофренией.

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Viator писал(а):
Alik58 писал(а):

СДП Наим прекрасно сочетаются с компонентами других фирм (у меня 5х ).

Мало ли что с чем может сочетаться, важно что с чем лучше сочетается.

Alik58 писал(а):

Абсолютный нонсенс.

Это Вы своей маме говорите.

Alik58 писал(а):

Вы сами сравнивали Аркам с Аполло?

Что мне - делать нечего? Слушал при случае Аркам и также Регу.

И хватит спорить со мной о моих же впечатлениях, попахивает Вашей шизофренией.


Еще один высокомерный дегенерат-алкаш с быдло-крестьянским мышлением, свойственным этому форуму. Нападки вместо аргументации.

Раздавите еще один пузырь (матери своей оставьте хоть немного) и будьте счастливы.

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Alik58 писал(а):
Раздавите еще один пузырь (матери своей оставьте хоть немного) и будьте счастливы.

Лучше бы Вы что-нибудь умное написали. Но согласен, это намного труднее. Так что Вам можно про пузырь и мать.

Кстати, если Вам нравится Ваш плеер, то может быть Вам пустить свою энергию на смену усилителя? Не так давно, по-моему, NAIM обновил свою линейку "начальных" усилителей. Глядишь, и Ваш 5х заиграет у Вас как он может. Все лучше чем пытаться заработать себе здесь руганью сомнительный авторитет.

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Viator писал(а):
Alik58 писал(а):
Раздавите еще один пузырь (матери своей оставьте хоть немного) и будьте счастливы.

Лучше бы Вы что-нибудь умное написали. Но согласен, это намного труднее. Так что Вам можно про пузырь и мать.

Кстати, если Вам нравится Ваш плеер, то может быть Вам пустить свою энергию на смену усилителя? Не так давно, по-моему, NAIM обновил свою линейку "начальных" усилителей. Глядишь, и Ваш 5х заиграет у Вас как он может. Все лучше чем пытаться заработать себе здесь руганью сомнительный авторитет.


Ооо, значит только вам можно умничать про мать. Мне уже сообщили, кто вы есть и что спорить с вами не имеет смысла. Упорствующий доктринер.

Насчет авторитета - опять не туда попали, что не удивительно. Просто посмотрите сколько у меня сообщений, а сколько у вас, рустамов, карабасов и поцарапкиных.

Свою энергию пускаю туда, куда нужно, в отличии от вас. И советую я приборы, которые были у меня дома, а не по журналам.

На усилители Наим мне глубоко наплевать. На данный момент использую BAT vk-55SE, доволен и 5х играет как надо.

Сие сообщение вам будет последним, ибо ваш интеллектуальный уровень довольно низок. С обиженными и обделенными людьми я не спорю.

Удачи.

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Без хамства никуда. "Удачи" - и все? А пинка Вам от меня под зад на прощание? (шутка) ))) Мне Вас не сильно, но жаль. И это уже не шутка. У Вас деформированные представления о том как нужно себя вести в публичной месте. К сожалению, такие как Вы на форумах не редкость. Новички, на первых порах пытающиеся на ровном месте искусственно раздуть свою значимость.

Alik58 писал(а):
... На усилители Наим мне глубоко наплевать..

Мне от этого не холодно, не жарко, кому и кобыла невеста. А про то что NAIM лучше играет с NAIM считайте что написал не Вам а тем кто может совершить такую / подобную Вашей ошибку.

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Viator писал(а):
Без хамства никуда. "Удачи" - и все? А пинка Вам от меня под зад на прощание? (шутка) ))) Мне Вас не сильно, но жаль. И это уже не шутка. У Вас деформированные представления о том как нужно себя вести в публичной месте. К сожалению, такие как Вы на форумах не редкость. Новички, на первых порах пытающиеся на ровном месте искусственно раздуть свою значимость.

Alik58 писал(а):
... На усилители Наим мне глубоко наплевать..

Мне от этого не холодно, не жарко, кому и кобыла невеста. А про то что NAIM лучше играет с NAIM считайте что написал не Вам а тем кто может совершить такую / подобную Вашей ошибку.



Ну, попробуем на сей раз будет без хамства, хотя с вами и трудно без оного.

Сидюки Наим лучше играют с Наим только на британском Наим форуме и это поставило огромную печать на ваше мышление. Вы думаете я заплатил 4000$ за СДП ни разу не послушав их усилители? Потому практически ни один аудио форум кроме них не обсуждает компоненты этой фирмы. Зря нервы трепать.

Новичок? Дитя мое, не смешите меня. Я почти 18 лет учавствую в интернет форумах и только на этом, русском форуме столкнулся с таким явлением, как вы. К сожалению здесь не только вы один. И это типично для России. Здесь большинство таких, а вам, видимо, приятно показать себя. Если меня люди станут уважать за подобное поведение, я буду считать себя последней швалью.

А сейчас внимательно перечитайте ваш первый, "деформированный", ответ мне и задайте себе вопрос - зачем грубить абсолютно незнакомым людям из-за простых вопросов, на которые можно было дать вполне адекватный ответ?

Re:

dominique писал(а):
Спасибо ! а вот насчет Cirrus Logic - я где то еще встречал этот ЦАП ,
по моему в Audio Analogue Paganini.
Я наоборот исключил его из списка, поскольку не предполагал, что Cirrus Logic
считается лучше чем Wolfson ... - кстати , не поясните, почему Вы так думаете ?
Вроде Wolfson 8740/41/42 не стесняются ставить и на более дорогие аппараты ?


WM - бюджетное решение для РЕСИВЕРОВ Пайонир итд итп.
На том же http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm#M
сделайте выборку на
WM 8740
WM 8741 и
WM 8742
- получите Аркам, СА, Онкио, Маранц, Рега...
Список там не полон, лучше смотреть "Аудиомагазин" № 6 за 10-год или более старый год №6
Там попадались СD плеера не такие мусорные как СА (напр. СА 651-й сливает ПОЛНОСТЬЮ даже Атоллу CD30) - но это случайность все равно.
В выборки CS 43122 и CS 4393/98 на vasiltech НЕ вошло много чего еще, кста, там еще важны ПОСЛЕ цифр какая БУКВА - что ставится в сидюк.

Важна "обвязка" ЦАПа - в моем CD вместо клока в камне CS 43122 задействован прецизионный клок плюс еще 2 клока в схеме трудятся.
Питание всего этого хозяйства ОЧЕНЬ важно - сколько трансов, каких итд итп.
Ну и апофеоз всего - ФИЛЬТР по фирменному рецепту от Bryston, Classe' Ayon или Audia
- и далее оконечный каскад не на операционниках а на дискретных элементах конечно - само собой в классе А (как в Audia например) - и будет щасте.
ТАКОЕ хозяйство к WM никому из разработчиков подцеплять в голову не придет конечно - без толку абсолютно это

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Alik58 писал(а):
А сейчас внимательно перечитайте ваш первый, "деформированный", ответ мне и задайте себе вопрос - зачем грубить абсолютно незнакомым людям из-за простых вопросов, на которые можно было дать вполне адекватный ответ?

Alik58- это вопрос на этом форуме риторический. Первое- здесь так модно, второе- из-за многочисленных комплексов грубящих. В среде подростков и закомплексованных людей "авторитет" завоевывается беспричинным хамством. Удачи!

dominique

Вот еще примеры баджета на камне WM:
Ротели и (внимание !) - NAIM (!)
Cам лично лазил под капот Nain CD 5i - Вольфсон !
И (стало быть) - в NaimUniti - !

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

dominique писал(а):
Бюджет 40 тыс. руб. - для б.у. (а некоторых и новых) вышеупомянутых моделей хватит.

Что посоветуете для более объемного, мягкого , но и в то же время детального звука.
(в связке с усилителем Triode TRV 88 SER) музыка в основном симфоническая, оперная.

Заранее премного благодарен за мнения !

- модели расположил в порядке убывания приоритета (пока по личному мнению)

С уважением,
Олег

Был Аполло поменял на НаймСД 5 ай, Найм однозначно музыкальней, немного уступает Реге по басу, Аракам раскрывается только в связке со штатным усилком.

Alik58 писал(а):

А сейчас внимательно перечитайте ваш первый, "деформированный", ответ мне и задайте себе вопрос - зачем грубить абсолютно незнакомым людям из-за простых вопросов, на которые можно было дать вполне адекватный ответ?

Если Вы адекватным вопросом называете вот это:

Alik58 писал(а):
Абсолютный нонсенс.

то у Вас явно проблемы. Вы хоть понимаете смысл слов, употребленных Вами?

Alik58 писал(а):

СДП Наим прекрасно сочетаются с компонентами других фирм (у меня 5х ).

Шляпу на голове тоже можно заменить сковородкой. И сковородка будет прекрасно защищать голову умника от солнца, и даже, возможно, спасет его голову при падении с крыши кирпича. Только вот «Наим прекрасно сочетаются с компонентами других фирм» - это не про звук NAIM. Как и сковородка не шляпа. Потому что CDP’s от NAIM разрабатывались под определенную концепцию звука в комплексе с NAIM усилителями. Своим звуком снискав себе обожание тысяч и тысяч поклонников по всему миру. А «Наим … с компонентами других фирм» …, ну, да, этакая «сковородка вместо шляпы», вроде все свои шляпные функции выполняет, но до лучшего своего воплощения «как до Пекина ползком».

Но я не в претензии, делайте что Вам нравится, везде полно музыкальных фриков в хорошем смысле этого слова, но если ты фрик, то забудь о словах в сторону окружающих «абсолютный нонсенс». Поскольку нонсенсом является сам фрик со своими, например «Наим прекрасно сочетаются с компонентами других фирм». Если, конечно, на жизненном пути фрику не встретится еще более фриковый фрик )

Alik58 писал(а):

Сидюки Наим лучше играют с Наим только на британском Наим форуме и это поставило огромную печать на ваше мышление. Вы думаете я заплатил 4000$ за СДП ни разу не послушав их усилители? Потому практически ни один аудио форум кроме них не обсуждает компоненты этой фирмы. Зря нервы трепать.

1. Печати нет, читал британский форум раз десять, да и то по необходимости, выискивая там необходимую для себя информацию.
2. Я не знаю чем Вы руководствовались, покупая CDP от NAIM к заявленному Вами BAT vk-55SE (кстати, что там в предом?), возможно, на тот момент у Вас было не очень хорошо с деньгами, усилители NAIM – дело не дешевое.

Alik58 писал(а):

Новичок? Дитя мое, не смешите меня. Я почти 18 лет учавствую в интернет форумах и только на этом, русском форуме столкнулся с таким явлением, как вы. К сожалению здесь не только вы один. И это типично для России. Здесь большинство таких, а вам, видимо, приятно показать себя

Даже не буду вступать в эту дискуссию, думайте себе что Вам там на эту тему заблагорассудится, мне все равно. 18 лет виртуального общения? Отдает зависимостью )

Alik58 писал(а):

Если меня люди станут уважать за подобное поведение, я буду считать себя последней швалью.

В контексте сообщения эта фраза прозвучала грубовато. Склонен все-таки утвердиться в своем предположении о наличии проблем в воспитании.

Alik58 писал(а):

Ну, попробуем на сей раз будет без хамства

Не получилось.

Alik58 писал(а):

… хотя с вами и трудно без оного.

А Вы и не пробовали )

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

Сергеев Юрий писал(а):

Был Аполло поменял на НаймСД 5 ай, Найм однозначно музыкальней, немного уступает Реге по басу, Аракам раскрывается только в связке со штатным усилком.

Юрий, у Вас дома сейчас играет NAIM 5i ?

Re:

Viator писал(а):
Потому что CDP’s от NAIM разрабатывались под определенную концепцию звука в комплексе с NAIM усилителями. Своим звуком снискав себе обожание тысяч и тысяч поклонников по всему миру



Ах вы наш клавиатурный воин, да вам просто нужна была аудитория для Наим-пропаганды.

Заканчиваю вашими же словами - "Это Вы своей маме говорите", а мне разговор с вами нужен, как рыбе зонтик.

Re:

Alik58 писал(а):

Ах вы наш клавиатурный воин, да вам просто нужна была аудитория для Наим-пропаганды.

Alik58, хватит троллить, я не продавец NAIM, повторюсь - про то что NAIM лучше играет с NAIM считайте что написал не Вам а тем кто может совершить такую / подобную Вашей ошибку.

Re: Собираю мнения: Naim CD5i-2 vs Arcam FMJ CD33 vs REGA Ap

dominique писал(а):
Бюджет 40 тыс. руб. - для б.у. (а некоторых и новых) вышеупомянутых моделей хватит.

Что посоветуете для более объемного, мягкого , но и в то же время детального звука.
(в связке с усилителем Triode TRV 88 SER) музыка в основном симфоническая, оперная.

Заранее премного благодарен за мнения !

- модели расположил в порядке убывания приоритета (пока по личному мнению)

С уважением,
Олег

Для ваших жанров и техники хорошо-бы ламповый источник...
Заходите, включу послушать вот эти;
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
32000 руб.
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=38
49000 руб.
В соотношении цена-качество звука лучше не найдёте из нового... А насчёт б.у. решать Вам...