Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Качество звука в стерео

Качество звука в стерео

Добрый вечер.Имеется кинотеатр на базе Пионер LX-83 и акустики B&W CM8.В кино все замечательно,можно сказать идеально.Мощь в ресе богатырская.У меня вопросы по стерео появились,боле-менее играет все,исключение наверное Рок.
1)Сколько нужно денег что бы получить существенный прирост в стерео при сравнение с LX-83?
2)Что если прикупить СД плеер и запустить через рес,на финише получу лучшее качество звучания?
)На какие компании обратить внимание для моей акустики(менять не собираюсь,для себя в этом ценовом сегменте лучше не нашел,кстати на дня заходил в магазин, советуют присмотреться к Аудиолаб и Марантц.Слушаю все по настроению,за исключением наверно духовой и органной классики.

1. Почти любой усилитель >1000$ (а то и меньше) "переиграет" ваш рес.
2. Конечно получите, если ваш ресивер не сильно испортит звук врежите "директ". Также можно присмотреться к сетевым плеерам, т.к. КДП постепенно теряют актуальность.

Re: Качество звука в стерео

maxsik писал(а):
Сколько нужно денег что бы получить существенный прирост в стерео при сравнение с LX-83?

Столько сколько стоят достойные усилители.
maxsik писал(а):
2)Что если прикупить СД плеер и запустить через рес,на финише получу лучшее качество звучания?

По сравнению с чем? С радио из ресивера?
maxsik писал(а):
На какие компании обратить внимание для моей акустики(менять не собираюсь,для себя в этом ценовом сегменте лучше не нашел) что бы получить существенный прирост в стерео

Мэнли, Конрад Джонсон, Крелл, Класс.

Re: Качество звука в стерео

СТЕРЕO писал(а):
maxsik писал(а):
Сколько нужно денег что бы получить существенный прирост в стерео при сравнение с LX-83?

Столько сколько стоят достойные усилители.
maxsik писал(а):
2)Что если прикупить СД плеер и запустить через рес,на финише получу лучшее качество звучания?

По сравнению с чем? С радио из ресивера?
maxsik писал(а):
На какие компании обратить внимание для моей акустики(менять не собираюсь,для себя в этом ценовом сегменте лучше не нашел) что бы получить существенный прирост в стерео

Мэнли, Конрад Джонсон, Крелл, Класс.


Причем здесь радио?Айпад ,флешки или через блюрей,понимаю конечно несерьезно .Для Крелла и подобных, акустика нужна соответствующего уровня.

Re: Качество звука в стерео

maxsik писал(а):
Добрый вечер.Имеется кинотеатр на базе Пионер LX-83 и акустики B&W CM8.В кино все замечательно,можно сказать идеально.Мощь в ресе богатырская.У меня вопросы по стерео появились,боле-менее играет все,исключение наверное Рок.
1)Сколько нужно денег что бы получить существенный прирост в стерео при сравнение с LX-83?
2)Что если прикупить СД плеер и запустить через рес,на финише получу лучшее качество звучания?
)На какие компании обратить внимание для моей акустики(менять не собираюсь,для себя в этом ценовом сегменте лучше не нашел,кстати на дня заходил в магазин, советуют присмотреться к Аудиолаб и Марантц.Слушаю все по настроению,за исключением наверно духовой и органной классики.


Усилок за цену твоего реса например. СД можно купить у меня кэмбридж 640 icon_smile.gif
А начать можно с СД и посмотреть, что получится

Re: Качество звука в стерео

Игоrь писал(а):
maxsik писал(а):
Добрый вечер.Имеется кинотеатр на базе Пионер LX-83 и акустики B&W CM8.В кино все замечательно,можно сказать идеально.Мощь в ресе богатырская.У меня вопросы по стерео появились,боле-менее играет все,исключение наверное Рок.
1)Сколько нужно денег что бы получить существенный прирост в стерео при сравнение с LX-83?
2)Что если прикупить СД плеер и запустить через рес,на финише получу лучшее качество звучания?
)На какие компании обратить внимание для моей акустики(менять не собираюсь,для себя в этом ценовом сегменте лучше не нашел,кстати на дня заходил в магазин, советуют присмотреться к Аудиолаб и Марантц.Слушаю все по настроению,за исключением наверно духовой и органной классики.


Усилок за цену твоего реса например. СД можно купить у меня кэмбридж 640 icon_smile.gif
А начать можно с СД и посмотреть, что получится


Я тоже склоняюсь начать с СД,только посерьезней твоего.

Re: Качество звука в стерео

maxsik писал(а):
Причем здесь радио? Айпад ,флешки или через блюрей,понимаю конечно несерьезно .

Вы же не назвали свой источник? Вы сказали, что слушаете ресивер Пионер с Колонками. А так слушать можно только радио. Вот при чём здесь радио. Что здесь не понятно?


В данном варианте отдельный СД-плеер положение не исправит. Значительного качества звука с вашим Пионером вы не получите. Это будет обусловлено невысоким качеством ЦАП(ов) ресивера (если подключать по цифре) и низким качеством предусилителя и усилителей мощности (если подключать СД по аналогу).
За-то у вас будет отдельный СД-проигрыватель

maxsik писал(а):
..Для Крелла и подобных, акустика нужна соответствующего уровня.

Вот B&W CM8 и соответствующая акустика, тем более вся акустика этой фирмы требует усилитель стоимость которого в 1,5-2 раза дороже самой акустики. А ритейл вашей акустики 92.000 р. Какой к ней нужен усилитель? За 40.000 р.? Самый бюджетный вариант - это Ротель ( пред + мощник).Вы же выдвинули требования - получить ЛУЧШЕЕ качество звучания. А с остальными будет звучание ХУЖЕ.

Re: Качество звука в стерео

maxsik писал(а):


Я тоже склоняюсь начать с СД,только посерьезней твоего.


Выскажу своё мнение по данному вопросу.
Сколько не слушал Пионеровские "цифровые" AV ресиверы,причём даже топ класса -у меня всегда "выстраивались" примерно одинаковые ощущения от звучания этих аппаратов..
В кино звуке, на многоканальной "несжатой" аудио дорожке, например DTS-MA- все заучит вполне достойно...
Динамика,детализиция и напор-все на месте,а вот "души" в звуке нет!Хотя в кино звуке "душа" в саунде -второе дело!
А вот на музыке -отсутствие "теплоты" и "человечности" звучания цифровых усилителей класса "D"- становится ещё более заметным. Явный синтетический "привкус" ощущается по всему частотному диапазону и особенно заметна "ядовито -кричащая" окраска саунда Пионеровских ресиверов в самом ответственном спектре звуковых частот-в голосовом спектре,а тут чувствительность слуха у человека особенно высока..
Ну и конечно, явно отстранённо-суховатый почерк звковой подачи у всех аппаратов Пионер не распологает слушателя к длительному,комфортному, "сорзерцательному" прослушиванию любой Музыки...
Так что,если Вы хотите от своей теартрально-музыкальной аудио системы получить эмоции, "теплоту" и "человечность" в звуковой подаче,то первым делом надо искать пути для интеграции в свою ДК систему хорошего стеро интегральника и конечно, уже потом "заморачиваться" покупкой в систему хорошего CD плеера.
Всё вышесказанное это моя точка зрения,которая может не совпадать с менеием других участников форума.

Re: Качество звука в стерео

Alex27. писал(а):
maxsik писал(а):


Я тоже склоняюсь начать с СД,только посерьезней твоего.


Выскажу своё мнение по данному вопросу.
Сколько не слушал Пионеровские "цифровые" AV ресиверы,причём даже топ класса -у меня всегда "выстраивались" примерно одинаковые ощущения от звучания этих аппаратов..
В кино звуке, на многоканальной "несжатой" аудио дорожке, например DTS-MA- все заучит вполне достойно...
Динамика,детализиция и напор-все на месте,а вот "души" в звуке нет!Хотя в кино звуке "душа" в саунде -второе дело!
А вот на музыке -отсутствие "теплоты" и "человечности" звучания цифровых усилителей класса "D"- становится ещё более заметным. Явный синтетический "привкус" ощущается по всему частотному диапазону и особенно заметна "ядовито -кричащая" окраска саунда Пионеровских ресиверов в самом ответственном спектре звуковых частот-в голосовом спектре,а тут чувствительность слуха у человека особенно высока..
Ну и конечно, явно отстранённо-суховатый почерк звковой подачи у всех аппаратов Пионер не распологает слушателя к длительному,комфортному, "сорзерцательному" прослушиванию любой Музыки...
Так что,если Вы хотите от своей теартрально-музыкальной аудио системы получить эмоции, "теплоту" и "человечность" в звуковой подаче,то первым делом надо искать пути для интеграции в свою ДК систему хорошего стеро интегральника и конечно, уже потом "заморачиваться" покупкой в систему хорошего CD плеера.
Всё вышесказанное это моя точка зрения,которая может не совпадать с менеием других участников форума.

да нет почему же с мои например полностью совпадает icon_smile.gif

Всем доброго!
Согласен насчет почерка звучания ресов от Пионер. Не буду говорить плохо это или хорошо - дело вкуса, т.е. личных предпочтений, но при прямом сравнении с "аналоговыми" усилами это заметно. Также согласен, что для B@W оптимально, по принципу "близкородственных связей" подойдет Ротель, сообразно классу АС - пред и мощник: 1070-е, например. Если нравится, чтоб по-мягче да по-ламповее - Маранц 15S. Ну и, конечно, лучше 1000 раз услышать лично...

просто ТС надо сменить B&W CM8 на нормальную пио акустику если стерео то http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html а если 5.1 то http://on-off-on.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=15421&parent=39&from=ya и не парить себе мозг

Не слушайте мозгоебов, ввергающих страждущих качества звука в немеряные траты на покупку беспонтового железа. Все аудиофилы оболванены маркетингом и беспонтовыми прослушками хуево инсталлированного железа. Отсюда тасование цен на компоненты по возрастанию качества, что есть полный бред. Сходите по ссылке в моей подписи, расслабьтесь icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Отсюда тасование цен на компоненты по возрастанию качества, что есть полный бред.
по другому не получается. От сюда вывод - сделай сам! в смысле спаяй, распили, склей.

Re:

NIKKK писал(а):
6a3apoB писал(а):
Отсюда тасование цен на компоненты по возрастанию качества, что есть полный бред.
по другому не получается. От сюда вывод - сделай сам! в смысле спаяй, распили, склей.
боюсь сей вывод не правилен,с прагматической точки зрения

Re:

Centner16 писал(а):
просто ТС надо сменить B&W CM8 на нормальную пио акустику если стерео то http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html а если 5.1 то http://on-off-on.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=15421&parent=39&from=ya и не парить себе мозг


На говно предложенное вами даже смотреть не буду,меня моя акустика полностью устраивает.

Народ накидайте 3-4 варианта интегральников до 100 рубчиков.Спасибо.

Re:

maxsik писал(а):
Centner16 писал(а):
просто ТС надо сменить B&W CM8 на нормальную пио акустику если стерео то http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html а если 5.1 то http://on-off-on.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=15421&parent=39&from=ya и не парить себе мозг


На говно предложенное вами даже смотреть не буду,меня моя акустика полностью устраивает.
можете не смотреть это ваше дело,но даже не зная акустику обсирать ее не стоит,тем более она и разрабатывалась под пио рейсы

Re:

Centner16 писал(а):
maxsik писал(а):
Centner16 писал(а):
просто ТС надо сменить B&W CM8 на нормальную пио акустику если стерео то http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html а если 5.1 то http://on-off-on.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=15421&parent=39&from=ya и не парить себе мозг


На говно предложенное вами даже смотреть не буду,меня моя акустика полностью устраивает.
можете не смотреть это ваше дело,но даже не зная акустику обсирать ее не стоит,тем более она и разрабатывалась под пио рейсы


Грубо говоря шило на мыло менять смысла не вижу.Виенна понравилась но и ценник в районе 190 был.

колонки класные...