Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ASUS Xonar Essence ST против Yamaha CD-S300

ASUS Xonar Essence ST против Yamaha CD-S300

Здравствуйте, сейчас слушаю музыка на ASUS Xonar Essence ST + самодельный межблочник 7 метров + Cambridge Audio Azur 350A + Monitor Audio Bronze BX2. На звуковухе заменены ОУ, так что она играет сейчас мягко. Слушаю в основном РОК (не тяжелый), РОК-БЛЮЗ, ДЖАЗ, БЛЮЗ.
Если купить по интернету Yamaha CD-S300, то получу ли я прирост в качестве звука? Слушаю FLAC, APE, купить тубу болванок и написать на них музыку для меня не проблема. Больше 10 т.р. тратить на не хочу. Не предлагайте мне цапы за 25 и сидюки за 30, столько потратить не готов. Интересно именно даст ли прирост дешевый сидюк, если не даст, то вообще ничего покупать не буду и оставлю все как есть.

Как то вы из моды - слушать с компа, выбились. Ну а так, усилитель у вас не супер-пупер, купите CD=плеер хоть за 10 тр, хоть за 100, разницы не почувствуете. К Кембриджу в пару напрашивается Кембридж. Смотрите на вторичке 3хх, 5хх, 6хх линейки сидюков. А в принципе любой - Над, Маранц, Денон...что по деньгам.

Евжeка, сидюк кембридж 350 для меня имеет очень существенный недостаток, он не хочет читать самописные диски! + стоит 12500. Когда покупал себе усилок, то свои колонки подключал к пионер 307, онкио 9155, ямахе 300 и 500, денону 510, тангент 100 (вообще кака) в общем с моей акустикой кембридж 350 был круче всех. Слушал также марантс 7ххх на колонках дали концепт 6 был впечатлен сценой и вокалом, но баса не было нормального, добавления баса крутилкой добавляло гул, но не бас.

К усилку подключен ЖК телевизор с наушникового выхода, блурей плеер пионер, медиаплеер дюна и компьютер. Со всех устройств кардинально разный звук и только с компа он хороший. Неужели сидюк за 10 и за 100 будет звучать на моей системе одинаково?

Разница в звуке, конечно будет, но усилок не даст раскрыться дорогому сидюку. Линейка 6хх Кембриджей стопудово читает самописные болванки. Хотя очень странно, 350 должен читать самописные болванки, вот http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6400455&hid=90549 . Может вы запись как то не так делали? Какой программой записывали?

Можно оставить всё как есть.
Можно купить ресивер б\у тыщ за 10 icon_biggrin.gif и подключить к компу по оптике.
Это будет получше иных манипуляций, проверено.

Re:

6a3apoB писал(а):
Можно оставить всё как есть.
Можно купить ресивер б\у тыщ за 10 icon_biggrin.gif и подключить к компу по оптике.
Это будет получше иных манипуляций, проверено.

Да вот и меня удивило желание писать болванки.

Re:

Евжeка писал(а):
Разница в звуке, конечно будет, но усилок не даст раскрыться дорогому сидюку. Линейка 6хх Кембриджей стопудово читает самописные болванки. Хотя очень странно, 350 должен читать самописные болванки, вот http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6400455&hid=90549 . Может вы запись как то не так делали? Какой программой записывали?


Запись сделал через NERO с конвертацией в аудио сиди. Маранс 7003 и денон 510 открыли диск сразу. Сам продавец подтвердил, что это беда у 350-го кэмбриджа.

Диск изготовлен правильно, что тут скажешь! Не думал, что у 350-го такой косяк. Одним словом, с вашими деньгами, смотрите вторичку, что нибудь более-менее приличное.

не вижу смысла в данной покупке. абсолютно icon_eek.gif

Если человек твердо решил купить, не вижу смысла отговаривать.

Re:

6a3apoB писал(а):
Можно оставить всё как есть.
Можно купить ресивер б\у тыщ за 10 icon_biggrin.gif и подключить к компу по оптике.
Это будет получше иных манипуляций, проверено.


Ресивер использовать как ЦАП?

Re:

Евжeка писал(а):
Если человек твердо решил купить, не вижу смысла отговаривать.


Если бы твердо решил, то купил бы и все не создавая тем. Просто прослушать не купив у себя дома не получится и боюсь впустую деньги потратить.

Re:

kostya kostin писал(а):
не вижу смысла в данной покупке. абсолютно icon_eek.gif


Вот такие рекомендации мне и нужны. Звук будет не лучше?

Вообще то и я не вижу смысла в покупке. У вас система не бюджетная, а очень - очень бюджетная. Лучше усь посерьезней прикупите, больше толку для звука будет.

Всем доброго! Считаю также - лучше начать с замены усила. Например - Денон 710-й. Субъективно, звучание должно стать басовитее, ровнее на ВЧ и 'теплее' в голосе.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Считаю также - лучше начать с замены усила. Например - Денон 710-й. Субъективно, звучание должно стать басовитее, ровнее на ВЧ и 'теплее' в голосе.


Мне баса хватает, слушаю в директе + фуба через ASIO. С высокими тоже все отлично, хотя многие кричали что мониторы звонкие сильно и не басят, но это не так. В общем по сравнению например с онкио и ямахой исил мягкий и басовитый. Самое главное что мониторы на кембридже звучат на роке без каши, все четко и ровно чего на других усилителях я не заметил. В общем думаю что прирост будет от усилка за 30 000 и более. если брать за 15, то это скорее либо хуже, либо шило на мыло.

В общем как я понял, толка от бюджетного СД никакого! Ну значит не буду его покупать, может позже куплю ЦАП за 15-20 т.р.

Если Вас В ПРИНЦИПЕ устраивает звучание, тогда, на м.в., действ-но есть смысл замахнуться на ЦАП, тот же Дак Мэджик, например. В любом случае - удачи в выборе!

Re:

ArtTim писал(а):
В общем как я понял, толка от бюджетного СД никакого! Ну значит не буду его покупать, может позже куплю ЦАП за 15-20 т.р.

Мысль верная. Но основа всего это усь и АС, если начинать улучшения, то с них. И вытягивать систему минимум на средний уровень, а покупка примочек начального уровня - деньги на ветер.

ASUS Xonar Essence ST ничем не хуже цапов начального уровня типа Дак Мэджик , только поудобнее будет с коммутацией.
Меняйте если чего так усилок и АС как Евжeка говорит.

Покупать яму не стоит. Прироста качества не будет. Изменения в звуке на нюансах и самовнушении. У самого стоит. Пылится icon_lol.gif . Прирост в звуке был когда была акустика херовая (BBK Musician 2). Сменил акустику разница пропала. На твоём сетапе смысла в яме нет. Лучше копи icon_exclaim.gif icon_smile.gif на ЦАП.