Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать сборку до 4 тыс $

Помогите подобрать сборку до 4 тыс $

Прежде всего заранее спасибо тем, кто откликнется.

Итак, краткая предистория:

О мире Hi-Fi имею поверхностное представление и очень малый опыт прослушивания аппаратуры такого класса.
Так сложилось, что дома из Hi-Fi есть:
-проигрователь - Harman-Kardon HD 7300
-усилитель - Harman-Kardon HK 660
-наушники - Sennheiser HD 580
Характер звучания: жесткое, сухое, очень выражены середина и низ, верх - безликий и безцветный.

Постановка задачи:

Хочу потратить на усилитель, проигрователь, колонки - до 4500$

Слушаю в основном: Инструментал, Нью-Эйдж
Что хочу от звучания: "честное", чистое, глубокое, с красивым верхом при этом не очень мягкое, (желательно наличие детализированной глубокой середины)
Согласен на маломощную аппаратуру (25 Вт)

- (ранее имел потуги к покупке Hi-Fi за указанную сумму, но меня обломали тем фактом, что даже вменяемые колонки, которые по звучанию хоть как-то будут напоминать мне мои наушники стоят от 6000$)
- (до недавнего времени хотел просто ограничится HI-Fi микросистемой и пошел в наушниках (для чистоты эксперимента) прослушивать оные: Denon m38, Yamaha Piano Craft вообще не впечатлили, более менее оказался Onkyo CS-525, но звучание все-же сильно не дотягивало даже до имеющегося у меня усилителя - правда все системы я не прогревал перед прослушиванием).

Вобщем помогите пожалуйста понять на какой максимально качественный минимум я могу рассчитывать за свои деньги (и стоит ли вообще).
Буду очень признателен за советы конкретных моделей аппаратуры.

Заранее Спасибо!

Re: Помогите подобрать сборку до 4 тыс $

Nordman писал(а):
Прежде всего заранее спасибо тем, кто откликнется.

Итак, краткая предистория:

О мире Hi-Fi имею поверхностное представление и очень малый опыт прослушивания аппаратуры такого класса.
Так сложилось, что дома из Hi-Fi есть:
-проигрователь - Harman-Kardon HD 7300
-усилитель - Harman-Kardon HK 660
-наушники - Sennheiser HD 580
Характер звучания: жесткое, сухое, очень выражены середина и низ, верх - безликий и безцветный.

Постановка задачи:

Хочу потратить на усилитель, проигрователь, колонки - до 4500$

Слушаю в основном: Инструментал, Нью-Эйдж
Что хочу от звучания: "честное", чистое, глубокое, с красивым верхом при этом не очень мягкое, (желательно наличие детализированной глубокой середины)
Согласен на маломощную аппаратуру (25 Вт)

- (ранее имел потуги к покупке Hi-Fi за указанную сумму, но меня обломали тем фактом, что даже вменяемые колонки, которые по звучанию хоть как-то будут напоминать мне мои наушкики стоят от 6000)
- (до недавнего времени хотел просто ограничится HI-Fi микросистемой и пошел в наушниках прослушивать оные: Denon m38, Yamaha Piano Craft вообще не впечтлили, более менее оказался CS-525, но звучание все-же не дотягивало до HI-Fi - правда все системы я не прогревал перед прослушиванием )

Буду очень признателен дельным советам, спасибо!



Сравнивать наушники и колонки бессмысленное занятие. За 2-3 тысячи $ есть очень хорошие колонки. Причем именно в этом диапазоне цен выбор очень обширен и самое главное с вполне достойным звуком

Re: Помогите подобрать сборку до 4 тыс $

Цитата:
колонки, которые по звучанию хоть как-то будут напоминать мне мои наушкики стоят от 6000 Это 580-е сенхи то? icon_biggrin.gif Вас обманули, значительно дешевле купить можно. Если верх кажется бесцветным нужна яркая акустика. Техника Harman так же к яркой не относится.
focal, triangle, elac полочники в районе 40-50т за пару, к ним усилитель за те же деньги(заранее почитав что с чем сочетается), можно и сэкономить например взяв rega brio за 25 она со всеми ими хорошо сочетается, но пульта нет, остальное на источник стойки и провода. Как раз выйдет в районе 4500$, либо даже дешевле.

Re: Помогите подобрать сборку до 4 тыс $

Nordman писал(а):
Прежде всего заранее спасибо тем, кто откликнется.

Итак, краткая предистория:

О мире Hi-Fi имею поверхностное представление и очень малый опыт прослушивания аппаратуры такого класса.
Так сложилось, что дома из Hi-Fi есть:
-проигрователь - Harman-Kardon HD 7300
-усилитель - Harman-Kardon HK 660
-наушники - Sennheiser HD 580
Характер звучания: жесткое, сухое, очень выражены середина и низ, верх - безликий и безцветный.

Постановка задачи:

Хочу потратить на усилитель, проигрователь, колонки - до 4500$

Слушаю в основном: Инструментал, Нью-Эйдж
Что хочу от звучания: "честное", чистое, глубокое, с красивым верхом при этом не очень мягкое, (желательно наличие детализированной глубокой середины)
Согласен на маломощную аппаратуру (25 Вт)

- (ранее имел потуги к покупке Hi-Fi за указанную сумму, но меня обломали тем фактом, что даже вменяемые колонки, которые по звучанию хоть как-то будут напоминать мне мои наушкики стоят от 6000)
- (до недавнего времени хотел просто ограничится HI-Fi микросистемой и пошел в наушниках прослушивать оные: Denon m38, Yamaha Piano Craft вообще не впечтлили, более менее оказался CS-525, но звучание все-же не дотягивало до HI-Fi - правда все системы я не прогревал перед прослушиванием )

Буду очень признателен дельным советам, спасибо!


C теми требованиями к качеству и характеру звука,наверное, сумма выделяемая Вами на покупку Хи-Фи системы выглядит довольно скромно.Это моё личное мнение.
Желательно увеличить бюджет или рассматривать Хи-Фи аппаратуру и АС на вторичном рынке,а там, очень часто продают уже "подогнанные" связки по саунду,что даёт возможность новичку в мире Хи-фи выбирать аппаратуру, особо "не заботясь" о сочетаемости компонентов,кабелей и АС..
В интернете море предложений по продаже таких вариантов техники...Забота одна-ходи,слушай и выбирай то,что понравится болше всего на Вашей музыке! Да и условия "домашних" прослушек будут более приближены к Вашим домашним условиям использования такой аппаратуры.
И главное, надо помнить то,что "читать" в интернете про звук-бессмысленно,т.к в выборе ЗВУКА (домашней аудио системы) для себя надо основывать не на "прочитанном",а на "прослушенном" icon_exclaim.gif ...

Nordman,давайте на украинский форум icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua

А проблема в чём? Какой был смысл копировать всю предыдущую ветку? Все кто хотел, там высказались.

Re: Помогите подобрать сборку до 4 тыс $

Alex27. писал(а):
C теми требованиями к качеству и характеру звука,наверное, сумма выделяемая Вами на покупку Хи-Фи системы выглядит довольно скромно.Это моё личное мнение. ...

Своё личное мнение засунь себе туда, куда не заглядывает солнце. Тебя вообще кто- то спрашивал какой нужен бюджет? Или ты такой олигарх-меломан? 4.000 у.е. это вполне достаточная сумма что бы собрать стереосистему класса крепкого Хай-Фай. Как уже ты уже достал здесь всех.
Alex27. писал(а):
...Желательно увеличить бюджет или рассматривать Хи-Фи аппаратуру и АС на вторичном рынке,а там, очень часто продают...

- Что за бред? Конечно, желательно увеличить бюджет. И желательно до 1.000.000 у.е. Нахрен ты это советуешь, помоги материально человеку а не пытайся его унизить.
Alex27. писал(а):
... уже "подогнанные" связки по саунду.. ...

- Продаются подогнанные связки для кого? Для ТС или для тех кто собрал кучу несогласованных коробочек и пытается от них избавиться. Да, ещё продаются глюченные, после ремонтов, различных твиков. Хороший вещи дёшево не продают.
Alex27. писал(а):
...что даёт возможность новичку в мире Хи-фи выбирать аппаратуру, особо "не заботясь" о сочетаемости компонентов,кабелей и АС.. ...

- Да конечно, не заботясь о сочетаемости...Вот это ты чушь несёшь. Типо покупай и не думай шо...Всё уже согласовано. А если эти связки собирал такой как ты "спец" по Ямахам и китайским ВВК (Орро)..... Бред полнейший.

Alex27. писал(а):
В интернете море предложений по продаже таких вариантов техники......

Да не неси чушь и не ври, как ты уже задрал. Ну дай ссылки на это море, а мы все посмотрим. Выдумываешь то чего не знаешь. Ты вообще в курсе всех этих б/у? Вот конкретный разговор - дай ссылки на это "море"
Alex27. писал(а):
...Забота одна-ходи,слушай и выбирай то,что понравится болше всего на Вашей музыке! Да и условия "домашних" прослушек будут более приближены к Вашим домашним условиям использования такой аппаратуры. ...

Да, расчитывайся с работы, заказывай кучу билетов на поезда, самолёты, автобусы и езди по всем городам России и слушай, если пригласят. А то этот чудило всех приглашает и зазывает к продавцам домой, а они об этом и не знают и не подозревают. Да, забота одна - езди и слушай. Человек вообще не понимает что советует. Да и все живут и у всех квартиры одинаковые как у ТС, даже мебель у всех одинаковая, так что условия так сказать приближены....Забавно читать то что пишут совсем не компетентные и далёкие от всего этого люди. Этому дурику кажется что всё так просто и идеально, ну он просто не понимает всего этого в его разуме это легко и просто... icon_lol.gif
Alex27. писал(а):
И главное, надо помнить то,что "читать" в интернете про звук-бессмысленно,т.к в выборе ЗВУКА (домашней аудио системы) для себя надо основывать не на "прочитанном",а на "прослушенном" icon_exclaim.gif ...

Блин, сам постоянно плагиатишь журнальные статьи, сам уже настрочил кучу постов а теперь - не надо читать в интернете? А какого хрена и кому ты тогда строчишь всю эту чушь? Правильно, такие советы читать не нужно. Выпустили неадекватного шизоаудиофила из хохатушки вот он на форуме и пишет свои истории болезни воспалённого своего мозга....

Топикстартер

Myryad Z114 - в нем кста ЦАП на "взрослом"камне Cirrus Logic CS4392
Проникновенно, воодушевленно играет

REDGUM RGi 35

Про остальное - позже, убегаю работать

Сумма на полный комплект и правда мала, но на украинском форуме, что в ссылке, и правда предложений много и часто дешевле, чем у нас. И ключевое здесь - СЛУШАТЬ САМОМУ.
А СтереоЖЖопу не слушайте, он бывалый тролль. ЗЫ - особенно позабавило в его посте "не пытайтесь унизить человека"! Вот так это чмо и открыло карты - оказывается он так тужился тут про выдуманную "свою крутую систему" потому, что считал любой пост про дорогую аппаратуру унижением себя. Комплекс быдла. icon_lol.gif

Re: Помогите подобрать сборку до 4 тыс $

Nordman писал(а):
Так сложилось, что дома из Hi-Fi есть:
-проигрователь - Harman-Kardon HD 7300
-усилитель - Harman-Kardon HK 660
-наушники - Sennheiser HD 580
Характер звучания: жесткое, сухое, очень выражены середина и низ, верх - безликий и безцветный.

Постановка задачи:

Хочу потратить на усилитель, проигрователь, колонки - до 4500$

Слушаю в основном: Инструментал, Нью-Эйдж
Что хочу от звучания: "честное", чистое, глубокое, с красивым верхом при этом не очень мягкое, (желательно наличие детализированной глубокой середины)
Согласен на маломощную аппаратуру (25 Вт)



Доброго времени суток!
Не могу сказать на все 100%, но, исходя из Вашего описания желаемого звука, послушайте усил Онкио А-9070 с КД-проигрывателем 7030-м по цифре и АС НЕСО Целан 500-й серии, Дали Лектор 6...

Re:

Senza писал(а):
Топикстартер

Myryad Z114 - в нем кста ЦАП на "взрослом"камне Cirrus Logic CS4392
Проникновенно, воодушевленно играет

REDGUM RGi 35



REDGUM RGi 35
Передняя панель из дерева (красного, ясен пень), два регулятора громкости (на прав и лев канал) - фирмы Alps (аудиофильские).
Не особо удобно - я раз повертел один канал ручками и расстроил сразу баланс - но с пульта все ОК, хотя и не вдруг.

Видимо, под заказ - щас вроде как собирают 2х80 вт (было - 2х50 вт), мэйд ин Австралия.
На быстрых и сильных MOSFET-транзисторах (ага !) с ламповым звучанием и оригинальными конструктивными решениями.

Для "Инструментал, Нью-Эйдж" итп денех останется тока разьве что на Monitor Audio RX 6 (или 8 - исле все же БАСЫ нужны) - играть нормально без качественных и дорогих шнурков (типа тех что в подписи) они не будут, надеятся тут почти не на что !
Аднако, шнурки мона апгрэдить - это приятное и увлекательное занятие, поверьте.

По большому счету - сумма мала даже и на один всего высококачественный CD, увы, нонче "и рога тоже ОЧЕНЬ не дешевы"

REDGUM RGi 35 - слушал как раз оч. внимательно с колонками Nola Contender, источник был Плиниус и плюс к нему пробовал с ит. ЦАПом Эмдуэтэк (файлы 24/192 с сайта http://www.linnrecords.com).

Скажем так - REDGUM RGi 35 показался по уровню как Electrocompaniet ECI 3 (прилично более дорогой) - в прямую их сравнить не довелось к сож.

Всем спасибо за советы,

Прочитал Ваши комментарии, ознакомился со статьями на данные темы и пришел к неутешительному для себя выводу: базовая сумма для удовлетворения моих прихотей составит от 7 тыс $.
Таким образом, решил повременить с покупкой оной техники и тем временем углубиться в данном вопросе: походить по Hi-Fi салонам, переслушать как можно больше всего, что смогу найти.

Благодарю всех за ваши комментарии!

Re:

Nordman писал(а):
Всем спасибо за советы,

Прочитал Ваши комментарии, ознакомился со статьями на данные темы и пришел к неутешительному для себя выводу: базовая сумма для удовлетворения моих прихотей составит от 7 тыс $.
Таким образом, решил повременить с покупкой оной техники и тем временем углубиться в данном вопросе: походить по Hi-Fi салонам, переслушать как можно больше всего, что смогу найти.

Благодарю всех за ваши комментарии!


Очень мудрое и взвешенное решение!
Неторопливая прослушка различных связок аппаратуры и АС по аудио салонам расставит всё по местам,а появившееся свободное время "накопления бюджета" даст Вам возможность сделать взвешенный и обдуманный выбор аудио системы под уже Ваши сформировавшиеся в ходе прослушиваний "требования" к характеру звука домашней аудио системы!