Форум
Акустика

Какие лучше выбрать?

Какие лучше?

Elac FS 187 0% 0
Elac FS 247 23% 5
Dali Ikon 6 MK2 9% 2
Dali Ikon 7 MK2 0% 0
Dynaudio Excite X32 14% 3
Focal JMLab Electra 1007 S 52% 11
Focal JMLab Chorus 816 V 0% 0

Всего проголосовало : 21

Какие лучше выбрать?

Elac FS 187
Elac FS 247
Dali Ikon 6 MK2
Dali Ikon 7 MK2
Dynaudio Excite X32
Focal JMLab Electra 1007 S
Focal JMLab Chorus 816 V

Какие лучше?
Странный вопрос icon_eek.gif Абсолютно разные школы звука icon_exclaim.gif

Re: Какие лучше выбрать?

АндрейSAD писал(а):

Focal JMLab Electra 1007 S

=========================
лучше не =S=, а =BE=
--------------------------------------------
...а ещё лучше взять -solo-6 ве icon_cool.gif

Re: Какие лучше выбрать?

U-RA писал(а):
АндрейSAD писал(а):

Focal JMLab Electra 1007 S

=========================
лучше не =S=, а =BE=
--------------------------------------------
...а ещё лучше взять -solo-6 ве icon_cool.gif
тут без вопросов, но встает вопрос финансовых возможностей ТС

Re: Какие лучше выбрать?

Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
АндрейSAD писал(а):

Focal JMLab Electra 1007 S

=========================
лучше не =S=, а =BE=
--------------------------------------------
...а ещё лучше взять -solo-6 ве icon_cool.gif
тут без вопросов, но встает вопрос финансовых возможностей ТС

==========================
...???...пара соло-6 стоят чуть больше 60-рублей, а если комната большая, то прицепите ДВА родных саба (+90 рублей за оба) или накрайняк ДВА -800тых (+70 рублей за оба)...кАнкуренты будут с ценником... icon_cool.gif ...если с деньгой напряг, то может лучше попробовать полки -806v и + теже два -800v....только полки "греть" нада долго icon_sad.gif

я имел ввиду разницу между\ лучше не =S=, а =BE=\

Re: Какие лучше выбрать?

U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
АндрейSAD писал(а):

Focal JMLab Electra 1007 S

=========================
лучше не =S=, а =BE=
--------------------------------------------
...а ещё лучше взять -solo-6 ве icon_cool.gif
тут без вопросов, но встает вопрос финансовых возможностей ТС

==========================
...???...пара соло-6 стоят чуть больше 60-рублей, а если комната большая, то прицепите ДВА родных саба (+90 рублей за оба) или накрайняк ДВА -800тых (+70 рублей за оба)...кАнкуренты будут с ценником... icon_cool.gif ...если с деньгой напряг, то может лучше попробовать полки -806v и + теже два -800v....только полки "греть" нада долго icon_sad.gif

Комната 30кв. м. Готов потратить на все(напольники, усилитель, провода) 140-170т.р.
Система исключительно для прослушивания музыки. Хочу добиться высокого качества звука при не очень высоком уровне громкости.

Re: Какие лучше выбрать?

АндрейSAD писал(а):
Комната 30кв. м. Готов потратить на все(напольники, усилитель, провода) 140-170т.р.
Система исключительно для прослушивания музыки. Хочу добиться высокого качества звука при не очень высоком уровне громкости.
Тогда я за Elac FS 247, изначально за Электру голосовал. Что бы на маленькой громкости хорошо звучало нужно АС с АЧХ U-Образной формы. По этому Excite бы вычеркнул тоже. Для 30м полочников будет недостаточно.

Re: Какие лучше выбрать?

karats писал(а):
АндрейSAD писал(а):
Комната 30кв. м. Готов потратить на все(напольники, усилитель, провода) 140-170т.р.
Система исключительно для прослушивания музыки. Хочу добиться высокого качества звука при не очень высоком уровне громкости.
Тогда я за Elac FS 247, изначально за Электру голосовал. Что бы на маленькой громкости хорошо звучало нужно АС с АЧХ U-Образной формы. По этому Excite бы вычеркнул тоже. Для 30м полочников будет недостаточно.

А что такое "АС с АЧХ U-Образной формы" и как его определить?

Re: Какие лучше выбрать?

АндрейSAD писал(а):
А что такое "АС с АЧХ U-Образной формы" и как его определить?
С подъёмом на краях АЧХ, можно конечно эквалайзером или тонкомпенсацией это подредактировать. Но не всегда успешно мне это удавалось. Елак как раз и вч и нч имеют подъём, в принципе у focal тоже.
Ещё Triangle послушайте, они на маленькой громкости очень хорошо звучат, можно ещё Регу rs5, rs7.

Re: Какие лучше выбрать?

karats писал(а):
АндрейSAD писал(а):
А что такое "АС с АЧХ U-Образной формы" и как его определить?
С подъёмом на краях АЧХ, можно конечно эквалайзером или тонкомпенсацией это подредактировать. Но не всегда успешно мне это удавалось. Елак как раз и вч и нч имеют подъём, в принципе у focal тоже.
Ещё Triangle послушайте, они на маленькой громкости очень хорошо звучат, можно ещё Регу rs5, rs7.

Ну с напольниками все более или менее понятно.
А какой усилитель или связку вы бы поставили к Elac FS 247?

Re: Какие лучше выбрать?

АндрейSAD писал(а):
Ну с напольниками все более или менее понятно.
А какой усилитель или связку вы бы поставили к Elac FS 247?
Это FreeezzzZ напишите в лс он на них собаку съел. icon_smile.gif

К Elac советую Musical Fidelity, очень хорошо сочетаются. У самого так.

АндрейSAD насоветовать Вам можно много чего. Вы живете в Питере и с прослушкой проблем нет. Лучше сами оцените, что для Вас предпочтительней. Я могу посоветовать DALI,Triangle,Focal JMLab Chorus 816 V. ELAC резковатая АС, на любителя. Выбирать только Вам самому.

А не маловаты ли Elac FS 247 для комнаты в 30 квадратов? Может будет лучше хотя бы эти
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709652&hid=90548 на малой громкости играет отлично , усилок можно родной магнатовский http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3543202&hid=90554 взять, или еще лучше вот эти http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709651&hid=90548
к ним вот этот dussun v6i http://www.dussun.com/english/v6.html