Форум
Домашний кинотеатр

Может кто сталкивался с такой проблемой???

Может кто сталкивался с такой проблемой???

Доброго время суток!Помогите ,посоветуйте!Может кто сталкивался с такой проблемой???


Ресивер H\K-260, при переключении теряет HDMI И НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!

Комп. включен на вход HDMI-1 ресивера,спутник на на вход HDMI-2 и соответственно выход с ресивера по HDMI на телевизор.

Включаю систему ,первый предположим телевизор,все работает,перевожу на комп ,т.е коммутирую вход через ресивер,поднимается Windows,все работает.Переключаю обратно на телевизор и все ,,,Все пропадает и куда бы я не возвращал картинка не поднимается!

Отключил все ,оставил только комп,включаю не поднимается,жду но не пять минут и не час,может несколько часов взять,потом включаю все работает,переключаю ресивер на радио,или на что угодно,просто ухожу с HDMI-1 и тут же возвращаюсь обратно и все,не работает!Отсоединяю кабель HDMI-1 ресивера и включаю напрямую в телевизор по HDMI Windows поднялся.Да и еще ,если без компа(комп выключен),а только спутник,то можно играть туда сюда,картинка не проподает.

Сломал голову,что глючит,комп,ресивер,телек???

Менять шнурок пробовали?

Re:

ASV писал(а):
Менять шнурок пробовали?

Да ,конечно.Не помогает! Пока соединил комп напрямую на телек,а на ресивер.по оптике с компа, дал аудио.Работает,но хоца как и раньше было по HDMI .

Что за комп (видюха какая?). Очень похоже на глюки стоковых дров видеокарты. ОБНОВИТЕ и возможно проблема пропадёт.
Вам бы определить алгоритм включений при котором присутствует 100% наличие сигнала на связке комп-рес-телик. И если с дравами не получится, то пользоваться таким алгоритмом.

Спасибо.Видео карта слабая,встроена Gigabyte H55M-UD2H ,но видимо дело даже не в ней.
Сейчас я отсоединил все от ресивера,оставил только связку по HDMI- выход ресивера на вход телевизора.Таким образом на экране появляется меню ресивера.начинаю переключать пультом разные потребители,которые даже не подключены и меню пропадает,темный экран и опять ждать кучу времени пока не восстановится!Да и еще несколько раз словил надпись на экране" copy protected input",я слышал о такой защите,но неужели чип накрылся если таков существует!???

Re:

bad13 писал(а):
Спасибо.Видео карта слабая,встроена Gigabyte H55M-UD2H ,но видимо дело даже не в ней.
Сейчас я отсоединил все от ресивера,оставил только связку по HDMI- выход ресивера на вход телевизора.Таким образом на экране появляется меню ресивера.начинаю переключать пультом разные потребители,которые даже не подключены и меню пропадает,темный экран и опять ждать кучу времени пока не восстановится!Да и еще несколько раз словил надпись на экране" copy protected input",я слышал о такой защите,но неужели чип накрылся если таков существует!???

Обновить прошивку ресивера (если такое возможно в вашем Н\К). Потому что пропадание сигнала при смене источников-чисто системный глюк софтины аппарата по HDMI (бюджетные аппараты всех производителей частенько страдают именно данной проблемой).
Либо см. выше (про алгоритм), лично у меня тоже были проблемы с коммутацией ноута и ресивера Пионер АХ-2 по HDMI-в дельнейшем пользовался только алгоритом включения аппаратов.icon_biggrin.gif
Удачи.

samagon,спасибо,буду разбираться!!! icon_sad.gif

Re:

samagon писал(а):
Что за комп (видюха какая?). Очень похоже на глюки стоковых дров видеокарты. ОБНОВИТЕ и возможно проблема пропадёт.
Вам бы определить алгоритм включений при котором присутствует 100% наличие сигнала на связке комп-рес-телик. И если с дравами не получится, то пользоваться таким алгоритмом.

У меня кстати подключение медиаплеера тоже по определенному алгоритму происходит.. Сначало рессивер - потом медиаплеер, наоборот не работает.

Спасибо,кое -что вырисовывается!

Re:

erimei3 писал(а):
samagon писал(а):
Что за комп (видюха какая?). Очень похоже на глюки стоковых дров видеокарты. ОБНОВИТЕ и возможно проблема пропадёт.
Вам бы определить алгоритм включений при котором присутствует 100% наличие сигнала на связке комп-рес-телик. И если с дравами не получится, то пользоваться таким алгоритмом.

У меня кстати подключение медиаплеера тоже по определенному алгоритму происходит.. Сначало рессивер - потом медиаплеер, наоборот не работает.

Это так раз обычное дело, может как то свыщанно с синхронизацией, или типа того, цифрового сигнала

иди проспись фраер ты уже клавиатуры не видишь icon_smile.gif