Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

улучшение системы..

улучшение системы..

имеется система rotel 04 + focal 705 + velodyne spl 8U , хочу поменять усилитель..какой посоветуете для лучшего звука и с выходом на сабвуфер? цена до 25 т.р.

Вообще Хорус - очень слабая линейка, 806-е можно брать с натяжкой, и если скидка хорошая на них. В противном случае - очень скоро захотите сменить. Имеют ярко выраженный празднично-металлический, чуть "прохладный" и, довольно "мягкий" почерк звучания с замыленным средним диапазоном частот, из-за чего любой джазовый, или академический вокал - сразу превращается в попсу. Хорусы многосоставный хор и много-инструментальный оркестр сразу же превращают в кашу. Единственное, что им, более ли менее удаётся - это несложные мелодичные электронные стили с небольшим колличеством инструментов, или лёгкий блюз. Исключительно моё мнение
ЗЫ. Умные люди рекомендуют НАД.

Re: улучшение системы..

Imperator писал(а):
имеется система rotel 04 + focal 705 + velodyne spl 8U , хочу поменять усилитель..какой посоветуете для лучшего звука и с выходом на сабвуфер? цена до 25 т.р.

До 25 тыр это шило на мыло.
Усилитель и Ас у вас полностью соответствуют классу друг друга, поэтому замена усилителя на модель более высокой ценовой категории даст небольшой эффект, а если позже поменять Ас на акустику из той же ценовой категории что и новый усилитель вот тогда будет существенно лучше.
Саб у вас гораздо выше уровнем чем остальные компоненты системы, маленький да удаленький.

Новая аппарату в связи с инфляцией в приделах 100 000 руб полное говно, какие ещё 25т.р.