Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Собрать систему. (всё внутри)

Собрать систему. (всё внутри)

Цель - собрать систему для музыки. 18 метров квадратных. Комната квадратная. Мебели чуть-чуть. Предпочтения электронная музыка, рок, металл. Важны басы и энергия звука, драйв, мощность. Источник lossless с компа через оптику. Бюджет 60-80 тысяч.
Планирую приобрести
1 - ЦАП cambridge audio dacmagic. (планирую также спутниковый ресивер цепануть и медиаплеер - чтобы с хорошим звуком не расставаться)
2 - cambridge audio 650А
3 - Klipsch RB-81

Сыграется ли всё это ? можно ли что-либо удешевить ? (550 модель вместо 650) Хватит ли полочников для площади ? Лучше хорошие полочники или же дешёвые напольники ?
Послушать возможности нет - буду брать вслепую. Клипши ранее не слушал.
Хочу выслушать про NAD, Дины как бы.... с учётом помещения, вкусов. как что будет звучать. Систему за 150 тысяч не предлогайте) Вторичка также не подойдёт. Самопал не хочу)

http://www.kino-panorama.ru/product_216_.html&beg=0
и
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=963272&hid=90548

цап можете оставить , только потом получше какой нибудь прикупите.

и много баса можно выжать из 13 см ?

Re:

dinen писал(а):
и много баса можно выжать из 13 см ?

С басом там лучше чем у Dynaudio Excite X32 ВПРОЧЕМ ЕСЛИ ВАС ОНИ ПУГАЮТ МОЖНО ВЗЯТЬ И ЭТО http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1008726&hid=90548

Re:

dinen писал(а):
и много баса можно выжать из 13 см ?
это все относительно,да по Klipsch RB-81 они на раз два озвучат 18 метров,с басом все в порядке,но рупорная акустика звучит специфично крайне желательно ее прослушать перед покупкой,ее можно попробовать,с гибридником что предложил strit

Re:

strit писал(а):
dinen писал(а):
и много баса можно выжать из 13 см ?

С басом там лучше чем у Dynaudio Excite X32 ВПРОЧЕМ ЕСЛИ ВАС ОНИ ПУГАЮТ МОЖНО ВЗЯТЬ И ЭТО http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1008726&hid=90548


Тут уже бюджет = стоимости АС =)) и терзают сомнения в плане уселителя. гибридный. значит лампа. раз лампа - мягкие ВЧ. Мой комплект прокомментировать сможете ?

Re:

Centner16 писал(а):
dinen писал(а):
и много баса можно выжать из 13 см ?
это все относительно,да по Klipsch RB-81 они на раз два озвучат 18 метров,с басом все впорядке,но рупорная акустика звучит специфично крайне желательно ее прослушать перед покупкой,ее можно попробовать,с гибридником что предложил strit


Прослушать увы никак =)

Re:

dinen писал(а):
strit писал(а):
dinen писал(а):
и много баса можно выжать из 13 см ?

С басом там лучше чем у Dynaudio Excite X32 ВПРОЧЕМ ЕСЛИ ВАС ОНИ ПУГАЮТ МОЖНО ВЗЯТЬ И ЭТО http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1008726&hid=90548


Тут уже бюджет = стоимости АС =)) и терзают сомнения в плане уселителя. гибридный. значит лампа. раз лампа - мягкие ВЧ. Мой комплект прокомментировать сможете ?


Убеждать не буду , по вашему комплекту ничего не скажу , просто не слушал. icon_smile.gif

как-то по басам я понял лучшее - это кервины, клипши, жбл.

Re:

Куда вы эти кервины в 18 квадратах ставить будете? Ищите вот этот Yamaha AX-497 [797]
усилок и с JAMO 805 хорошо будет.

Re:

strit писал(а):
Куда вы эти кервины в 18 квадратах ставить будете? Ищите вот этот Yamaha AX-497 [797]
усилок и с JAMO 805 хорошо будет.


Ямах уже в продаже нет) напомню б/у не интересует. jamo у вас у самого стоит ?

Re:

dinen писал(а):
терзают сомнения в плане уселителя. гибридный. значит лампа. раз лампа - мягкие ВЧ. Мой комплект прокомментировать сможете ?


Лампа лампе рознь. Сейчас у нормальных производителей трудно найти "вялый" звук.
Говорю, как владелец гибридника и ламповика.

Лучше послушать самому.

Re:

dinen писал(а):
strit писал(а):
Куда вы эти кервины в 18 квадратах ставить будете? Ищите вот этот Yamaha AX-497 [797]
усилок и с JAMO 805 хорошо будет.


Ямах уже в продаже нет) напомню б/у не интересует. jamo у вас у самого стоит ?

Ямахи старые вроде бы еще продаются , новые стали получше но куда то подевался драйв и угар которые были у старых как раз под металл , jamo у меня нет просто я слушал их на похожем материале.
Вам тогда остается только классика NAD и JBL из того что есть в продаже.

icon_smile.gif

Re:

dinen писал(а):

Предпочтения электронная музыка, рок, металл. Важны басы и энергия звука, драйв, мощность. Источник lossless с компа через оптику. Бюджет 60-80 тысяч.
Планирую приобрести
1 - ЦАП cambridge audio dacmagic. (планирую также спутниковый ресивер цепануть и медиаплеер - чтобы с хорошим звуком не расставаться)
2 - cambridge audio 650А
3 - Klipsch RB-81
Мой комплект прокомментировать сможете ?

А что коментировать? Гавно полное. Но, для вас это будет счастье, т.к. вам сравнивать несчем и что-бы вы не купили это будет вас радовать долгое время пока не послушаете и не сравните с другими системами. Толку вам что либо советовать, если вы сравнивать, слушать, тестить не будете , а будете покупать в слепую?

в данном случае на 80.000 р. лучшее соотношение цена/качества для вас как неискушённого человека будет:
Вариант первый:

Harman Kardon HK 3490 - 22.000 р.
http://pult.ru/product/37395.htm#null
или же
NAD C356BEE-DAC - 27.500 р.
http://pult.ru/product/60595.htm
- стереоресиверы уже с ЦАП(ом) + выходы на сабвуфер ...
Акустика - Klipsch RF-82 II - 52.500 р.

Другой вариант:

NAD C356BEE - 23.500 р.
http://pult.ru/product/52888.htm
Cambridge Audio DacMagic Plus - 19.500 р.
http://pult.ru/product/63031.htm
PSB Image T6 - 38.000 р.
http://pult.ru/product/46800.htm

И третий вариант:

Denon PMA-1510AE - 47.000 р.
http://pult.ru/product/50493.htm
Cambridge Audio DacMagic Plus - 19.500 р.
http://pult.ru/product/63031.htm
Canton GLE 470.2 - 28.620 р.
http://pult.ru/product/53454.htm

При покупке комплекта у одного продавца, можете рассчитывать и требовать скидку не менее 5-7% до 15%

Это лучшее что вы можете приобрести за 80.000 р. для ваших 18 кв.м. для...(ваша цитата) Предпочтения электронная музыка, рок, металл. Важны басы и энергия звука, драйв, мощность.

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Толку вам что либо советовать, если вы сравнивать, слушать, тестить не будете , а будете покупать в слепую?.

Умник чтоли ? была бы возможность прослушать - совета бы не спрашивал.

Re:

dinen писал(а):
СТЕРЕO писал(а):

Толку вам что либо советовать, если вы сравнивать, слушать, тестить не будете , а будете покупать в слепую?.

Умник чтоли ? была бы возможность прослушать - совета бы не спрашивал.

Прекрасно Вас понимаю- был в такой же ситуации- когда негде послушать, да и нечего- живя в Москве Вы бы, естественно, объездили бы салоны и нашли бы свое счастье. Но, несмотря на трудности, за всю сознательную жизнь, я приобрел только одну вещь без прослушки, без отзывов, обзоров и остался... доволен. Чего и Вам желаю.

Re:

dinen писал(а):
СТЕРЕO писал(а):

Толку вам что либо советовать, если вы сравнивать, слушать, тестить не будете , а будете покупать в слепую?.

Умник чтоли ? была бы возможность прослушать - совета бы не спрашивал.

нет бы что бы поблагодарить за совет, ещё связки рекомендовал. Ты просил прокоментировать твой выбор? Ну...гавно...вот коментарий. Извини за откровеность и правду...ты наверно не это хотел услышать. Но тогда нужно было задать вопрос по-другому - Похвалите твой выбор и отрицательные отзывы не писать.
Из всего моего совета, ты взял на вооружение только одно ..."умник..."....Если ты такой грамотный, то какого хрена ты здесь делаешь? Здесь советы дают на что обратить внимание, на какие компоненты, их связки КОГДА БУДЕШЬ ВЫБИРАТЬ И ТЕСТИТЬ САМ НА ОСНОВАНИИ ЛИЧНОГО СРАВНЕНИЯ И ПРОСЛУШКИ. Выбор всегда за человеком. А все эти советы - это "то что русскому хорошо - немцу смерть". Это как выбирать жену по фотографии, не общаясь и не видя её.
Вот сам подумай реально...тебе насоветуют всего кучу...На основании чего ты будешь делать свой выбор? На основании того что кто - кого перекричит? В соседней ветке купил Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад. человек то-же в слепую купил себе эту связку, ему и продавцы её рекомендовали и даже его друг тестил долго и дал "добро"....А вот ему она "боком вышла"...Всё нужно слушать самому. А есть такие которые слушают акустику БиВ с Харманом, НАДом, Кэмбриджем и для них это чудо-звук, хотя ацтой полнейший. Если у тебя есть 80.000 р. которые ты хочешь с умом потратить и получить действительно качественный звук, то придётся поездить и послушать. Тебе я дал связки на которые обратить внимание и послушать и ещё у тебя наберётся "кучка". Это не трудно, связаться по-телефону с продавцами, договориться, поехать, послушать, потестить, выбрать и купить уже то, что ты для себя считаешь оптимальным. Или "сыграть" в рулетку, поставив на кон 80.000 р. - угадал/не угадал, а потом это всё пытаться продать за 40% от их стоимости...

Re:

dinen писал(а):
СТЕРЕO писал(а):

Толку вам что либо советовать, если вы сравнивать, слушать, тестить не будете , а будете покупать в слепую?.

Умник чтоли ? была бы возможность прослушать - совета бы не спрашивал.
вы же не далеко от Москвы съездите ,послушайте, дешевле выйдет, чем рисковать

кервин вега помощнее и концертный усилитель icon_biggrin.gif источник для этих стилей музыки до лампочки! icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
dinen писал(а):
СТЕРЕO писал(а):

Толку вам что либо советовать, если вы сравнивать, слушать, тестить не будете , а будете покупать в слепую?.

Умник чтоли ? была бы возможность прослушать - совета бы не спрашивал.
вы же не далеко от Москвы съездите ,послушайте, дешевле выйдет, чем рисковать


Да со временем беда...

Re:

dinen писал(а):

Да со временем беда...

так а слушать то музыку когда?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
dinen писал(а):
СТЕРЕO писал(а):

Толку вам что либо советовать, если вы сравнивать, слушать, тестить не будете , а будете покупать в слепую?.

Умник чтоли ? была бы возможность прослушать - совета бы не спрашивал.

нет бы что бы поблагодарить за совет, ещё связки рекомендовал. Ты просил прокоментировать твой выбор? Ну...гавно...вот коментарий. Извини за откровеность и правду...ты наверно не это хотел услышать. Но тогда нужно было задать вопрос по-другому - Похвалите твой выбор и отрицательные отзывы не писать.
Из всего моего совета, ты взял на вооружение только одно ..."умник..."....Если ты такой грамотный, то какого хрена ты здесь делаешь? Здесь советы дают на что обратить внимание, на какие компоненты, их связки КОГДА БУДЕШЬ ВЫБИРАТЬ И ТЕСТИТЬ САМ НА ОСНОВАНИИ ЛИЧНОГО СРАВНЕНИЯ И ПРОСЛУШКИ. Выбор всегда за человеком. А все эти советы - это "то что русскому хорошо - немцу смерть". Это как выбирать жену по фотографии, не общаясь и не видя её.
Вот сам подумай реально...тебе насоветуют всего кучу...На основании чего ты будешь делать свой выбор? На основании того что кто - кого перекричит? В соседней ветке купил Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад. человек то-же в слепую купил себе эту связку, ему и продавцы её рекомендовали и даже его друг тестил долго и дал "добро"....А вот ему она "боком вышла"...Всё нужно слушать самому. А есть такие которые слушают акустику БиВ с Харманом, НАДом, Кэмбриджем и для них это чудо-звук, хотя ацтой полнейший. Если у тебя есть 80.000 р. которые ты хочешь с умом потратить и получить действительно качественный звук, то придётся поездить и послушать. Тебе я дал связки на которые обратить внимание и послушать и ещё у тебя наберётся "кучка". Это не трудно, связаться по-телефону с продавцами, договориться, поехать, послушать, потестить, выбрать и купить уже то, что ты для себя считаешь оптимальным. Или "сыграть" в рулетку, поставив на кон 80.000 р. - угадал/не угадал, а потом это всё пытаться продать за 40% от их стоимости...


Ну клипши вы грубо оворя одобрили, предложив напольники, но раскроются ли они на 18 квадратах ? Цап СА мне по душе потому что есть 3 входа. Вот с усилителем делема

Re:

NIKKK писал(а):
dinen писал(а):

Да со временем беда...

так а слушать то музыку когда?

Мне же не 2 часа до салона ехатьicon_smile.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
В соседней ветке купил Cambridge Audio Azur 650A приобрел 16 часов назад. человек то-же в слепую купил себе эту связку, ему и продавцы её рекомендовали и даже его друг тестил долго и дал "добро"....А вот ему она "боком вышла"...


судя по постам я того человека адекватным не считаю. предложение даже правильно сформулировать не может. а тему эту видел и читал.

СТЕРЕО , в прошлом жжСтереожж, которого забанил модератор и которму пришлось сменить логин на СТЕРЕО - это просто жалкий флудераст и больной шизофренник с украины, который ни клипшей, ни надов, ни другой техники отродясь ни видел и не слышал - и "лечит" он исключительно чужими мыслями и исключительно по фото, это больной психически выродок. strit - это просто жалкий тролль - он вообще не разбирается в аудио, как впрочем и вообще ни в чём. Всё остальное я тебе написал в личку, просто, чтобы ты был в курсе событий.

Те, перед кем ты тут распинаешься - знают о звуке не больше твоего.

Первый мой совет: форумчанина под ником СТЕРЕО - послать на хуй... и игнорировать его сообщения, потому что давно известно на этом форуме - и все это подтвердят, что СТЕРЕО - это просто неудачник и тролль с украины который в своей жалкой подонской жизни не слушал ничего. Все его советы основываются на интернетных "мурзилках" - он выкладывать скриншоты с экрана интернет аудио-обзоров и выдаёт из за свои - это просто жалкое ничтожество, оскорбляющее людей и торчащее на форуме, его не раз уже банили и выкидывали отсюда (раньше у него был ник жжСтереожж, можешь проверить, его выкинул модератор, его здесь чмырили, опускали, но он с неизменным упрямством барана опять лезет на форум, чтобы в очередной раз получит плевок в соблезубую бомжатскую рожу.....). Просто игнорируй его сообщения - это самое правильное, что можно сделать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Первый мой совет: форумчанина под ником СТЕРЕО - послать на хуй...

Жёстко)))

dinen вообще посылать людей нельзя,это не правильно, СТЕРЕО зануда и сноб,но советы дает адекватные,при подносит их только дерьмо во, это лирика,а по вашему вопросу,у меня есть 81 клипши без индекса 2,я считаю они лучше чем с индексом да и к тому же дешевле\сравнивал\,комнату озвучат вашу на ура,с Cambridge Audio я их не слышал и по советовать не могу,а вот как предлагалось с NAD C356BEE-DAC стоит попробовать, да и клипши специфичны ,попробуйте послушать, настоятельно рекомендую.

М-да...только от жизни, от жизни собачей собака бывает кусачей...

Re:

Centner16 писал(а):
dinen вообще посылать людей нельзя


ЛЮДЕЙ - НЕЛЬЗЯ ! Таких как стерео - можно и нужно. На форуме таких нужно посылать, в реальной жизни таким нужно бить рожу до тех пор, пока она не станет синей и не превратится в баклажан.

Сдается мне, что с баклажановой рожей артурчик знаком не понаслышке...icon_wink.gif кто что думает по этому поводу? Можно в личку...

Всем доброго!
Если без всяких "личных моментов", кои не имеют отношения к освещаемым вопросам, то, на м.в., рекомендации СТЕРЕО действительно актуальны для музыкальных жанров иницатора темы. Будет и драйв, и бас, и качественный скачок в звуке в целом, тем более, если это вообще первая "Хай-Фай" связка" для вопрошающего. icon_idea.gif

Д.Г., вы сейчас говорите субъективно или объективно?

Хороший вопрос с т.з. Аристотелевской Логики. Думаю, об объективном мы все же говорим субъективно. icon_wink.gif Однако, на практике, если бОльшая часть людей выражает аналогичные мнения (взгляды) по конкретному вопросу, это признается "объективным"...