Форум
Домашний кинотеатр

обновить ресивер

обновить ресивер

Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой: обновил аккустику на klipsch rf-42 и старый ресивер yamaha v371 ужасно с ней играет, вплоть до хрипоты в высокочастотниках. В связи с этим встал вопрос смены ресивера или замены его на усилитель, тк пока есть только стерео система. В усилителях расстраивает отсутствие hdmi или оптики. Также смущает более низкая мощность в характеристиках, хотя есть подозрение, что в ресиверах этот показатель завышен.
Бюджет на рес начального уровня. Думал про денон 1312 или онкио 309. Использую пк, ps3, чуть позже будет сд плеер начального уровня.
помогите сделать выбор

Выбранные вами на замену ресиверы это шило на мыло.
Да,добавится хдми и прочее но звучание то останется все также хреновым.
Вы выбрали ресиверы низшей линейки только других производителей.
Бюджет озвучьте. Вторичку допускаете?

ЗЫ: Ух ты ёп....дык мы ж земляки icon_biggrin.gif
Заметил только после того как своё сообщение запостил icon_smile.gif
Еще раз: бюджет и на вариант вторички как смотрите?

Вторички нормальной в городе просто нет. Продают либо винтаж дорогущий, либо ценник на 10% дешевле магазина. Бюджет 12-15 тысяч.
Просто из того что вычитал в интернетах v371 урезали просто везде где можно. Про звук денон и онкио, пусть и начальных, отзывы значительно теплее.

На ресурсе под названием фотодоска парень продает Yamaha 1700. Великолепный аппарат. По цене не определился. Но я уверен он его отдаст за 15-17 тысяч. Это я вам серьезно говорю.
А то что вы выбрали абсолютно то же самое. Конечно чуть отличаются в характере звучания. Но тем не менее лучше они от этого не становятся. Самые начальные модели в линейках. Звучание будет также плохо как и на Yamaha которая сейчас есть у вас.
Спросили совета получайте. А там решайте сами прислушиваться или поступать по своему.

Вы подтвердили мои опасения. Хотя изначально пологал, что дело в повышении импеданса - думал 371 просто не выдает нужной мощности на 8 омах. Похоже что нужно мыслить в направлении усилителя. Четырехгодовалый 7.1 рес - не самый привлекательный варинт для покупки(

Цитата:
Четырехгодовалый 7.1 рес - не самый привлекательный варинт для покупки
...если это на счет Yamaha RX-V1700, тем более за такие смешные деньги, то зря Вы так считаете icon_evil.gif

Re:

undoe писал(а):
Похоже что нужно мыслить в направлении усилителя.

Это совсем другая тема. Если многоканал не важен флаг вам в руки, усилитель это то что надо.
Вы сами то определитесь что вам нужно. Многоканал или стерео.
А потом уже вопрос задавайте.
В конце концов существуют стерео ресиверы.
Та же Yamaha 797.
А насчет Yamaha 1700 я полностью присоединюсь к словам PONT-SEV. Во первых он 4х годовалый а не 14тиicon_smile.gif Это не срок.
Во вторых вполне возможно что этот ресивер заткнет за пояс многие усилители в бюджете 10-15 тысяч. Повторюсь - ВОЗМОЖНО. Лично не сравнивал в лоб но то что потенциал у него очень не малый это точно. Этот ресивер-один из трех топовых в линейке Yamahа.
Короче говоря для начала определитесь или многоканал и возможность соединить в одном устройстве всю систему в составе тех же пс3 компа ИЛИ стерео усилок и СD плеер.
Ваши Цели не поняты.

undoe, а вы забыли об интернет магазинах? Я в Украине живу, но в наших HI-FI интернет магазинах вполне можно приобрести аппарат новый,но прошлого или позапрошлого года выпуска по цене ниже на 30-40% от первоначальной стоимости. Правильно вам советуют, не путайте форму с содержанием, в функционале бюджетных ресиверов регулярно появляется новый функционал, но вот качество звука при этом не растет!

Re:

Вадим 77 писал(а):
undoe, а вы забыли об интернет магазинах? Я в Украине живу, но в наших HI-FI интернет магазинах вполне можно приобрести аппарат новый,но прошлого или позапрошлого года выпуска по цене ниже на 30-40% от первоначальной стоимости. Правильно вам советуют, не путайте форму с содержанием, в функционале бюджетных ресиверов регулярно появляется новый функционал, но вот качество звука при этом не растет!

Спасибо за совет, но предпочитаю технику брать в магазинах. Через интернет заказываю книги и музыку.

Nerv писал(а):

Это совсем другая тема. Если многоканал не важен флаг вам в руки, усилитель это то что надо.

Прошу прощения, с самого начала неясно выразился. Нужно стерео. И лазание по интернетам привело меня к мысли, что лучший вариант, это взять усилитель yamaha A-S300 и цепануть его к моим клипшам по бивайрингу. Как вам такой вариант, господа?)

Цитата:
Вторички нормальной в городе просто нет. Продают либо винтаж дорогущий, либо ценник на 10% дешевле магазина.
Поднакопить денег и взять вот этот у Вас в городе icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/tomsk_audio_i_video_exposure_3010s_integrated_amplifier_74810643
...почти за пол цены от ритейла cool_smile.gif Правда Ваши Klipsch rf-42 со временем снова прийдеться обновлять icon_sad.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Поднакопить денег и взять вот этот у Вас в городе icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/tomsk_audio_i_video_exposure_3010s_integrated_amplifier_74810643
...почти за пол цены от ритейла cool_smile.gif Правда Ваши Klipsch rf-42 со временем снова прийдеться обновлять icon_sad.gif

пока не дорос еще я - всему свое время icon_wink.gif

Re:

undoe писал(а):
взять усилитель yamaha A-S300 и цепануть его к моим клипшам по бивайрингу. Как вам такой вариант, господа?)

Уж тогда лучше Yamaha A-S500!!!
Вот вам две ссылки на надежные интернет магазины:
1. http://www.hifiplaza-yamaha.ru/katalog/yamaha/hi-fi-usiliteli-tjunery/integrirovannye-usiliteli/yamaha-a-s500-silver-561?&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtZYW1haGEgQS1TNTAwIFNpbHZlcjs5NzMyOTAyODY7
2. http://pult.ru/product/55197.htm

И почему вас так тянет на начальные линейки. A-S300 неплох но, имхо, когда бюджет позволяет почему бы не взять технику выше классом?!

Цитата:
Уж тогда лучше Yamaha A-S500!!!
Хрен редки не слаще icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Уж тогда лучше Yamaha A-S500!!!

Хрен редки не слаще icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
А что вы посоветуете в бюджете?

Согласен. Если совсем в бюджете - то 500-я Ямаха либо Денон 510-й. С последним, думаю, звучание смягчится, в т.ч. и на ВЧ. Если совсем из бюджета - Шервуд 5505-й, тоже сравнительно ровный по ВЧ аппарат.

пробежался так по ветке глазами . наверное редко на форум стал заходить , совсем отстал от жизни . Клипш с ямахой заиграл icon_eek.gif
Ну экспоше очень правильно предложили в бюджет может и влезет если он б/у.
А вообще чтобы клипш уши не обрезал классические связки это NAD и AMC.
К примеру NAD C326BEE вполне подойдёт .
А купите ресивер дешёвый - только выбросите деньги. HDMI звук не улучшит icon_lol.gif.
Да ещё момент акустический кабель только медь - никакой посеребрённой меди - в народе считающейся "серебром" icon_smile.gif

Согласен. Ямаха с Клипшами не самый комфортный саунд. Но речь о бюджете. Над хорош, но заметно дороже... Ну а всравнении с ресом на микросхемах 500-й усил покажет себя 'по-интереснее', в т.ч. и на ВЧ

Вот вполне нормальный вариант:
http://pult.ru/product/55264.htm

не знаю как насчёт 700го но вот 500й английские слухачи-тестеры в своё время очень убедительно навяливали как лучший в ценовой категории 500у.е. icon_cool.gif

Тестеры из ВотХиФи - логически непоследовательны. Сейчас у них 'король бюджета' Маранц 6004-й - антипод 500-й по хар-ру звучания icon_wink.gif Для Клипшей из 'силовиков' с ненавязчивыми ВЧ и без критичной окраски на СЧ - Над, АМС и Шервуд 5505-й (если без предубеждений).

Клипши с начальной Ямахой пожалуй худший из возможных вариантов. Прослушивание данной связки приведет к "отвалу ушей". И 500 Яма тоже не вариант. Уж лучше действительно Шервуд, при ограниченном бюджете лучший вариант. С Клипшами точно споются. И не бойтесь интернет магазинов. Сам многократно покупал технику в интернет магазинах, в том числе и забугорных.

undoe
В Аврору сходите на ул. Гагарина 7.
Видел я у них шервуды не очень дорогие, да и не только шервуд. Выбор по усилителям нормальный.
Плюс видел там и клипш, но чуть по старше моделька. Но характер звучания подробный у них всех в линейке.
Сходите не поленитесь, тем более есть возможность прослушивания. Они не откажут если дадите понять что вероятность покупки очень велика. Да и спецы там неплохие. Можно кстати сторговаться попробовать.

ЗЫ: Вот на местной барахолке предложения от Авроры http://photodoska.ru/gorod-tomsk?userId=6ccc03ca-86a6-462e-8f61-31cae1064bdc
Все новое.