Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Дальнейшие шаги по апгрейду.

Дальнейшие шаги по апгрейду.

Господа, всем спасибо за ваше участие в обсуждении моих предыдущих тем по выбору акустики, выбору усиления, апгрейду системы.
Моя система на сегодняшний день состоит из
Источник Playstation3 icon_lol.gif
Ресиер Онкио 1008
Фронт Dali Ikon6MK2
Центр, саб и тыл - Dali Concept.

Слушаю музыку чаще просмотра кино. Но из-за нехватки метража в квартире и нежеланием строить отдельную систему за 300-400, либо ставить ее взамен 5.1. не хочу.
Теперь , для того что бы не смешивать все в кучу - создаю новую тему, в которой хочу обсудить мои дальнейшие шаги, коими вижу -
1.Замена источника, либо его дополнение СиДюком.
2.Замена оставшихся Концептов на Айконы.
3.Замена акустических кабелей(ныне имею дешевые за 300руб за метр).

Предлагаю обсудить очередность и необходимость по каждому из пунктов. icon_wink.gif

Так же хочу добавить, что было ранее предложено по пункту 1 -
Купить достойный блюрей Кембридж Аудио 751 и убить этим 2х зайцев.
Забить на блюрей, так как есть сидюки, такие как Primare CD 31, которые переиграют
даже на моей системе и дадут фору первому варианту! Ессно Праймар предлагается брать бу.

Еще маленький аспект - как мы все знаем, Айконы 6 МК2, являются безусловно талантливой акустикой, тем более за свои деньги, но достаточно капризной к связке.
Таскать 45 кг в багажнике к каждому АВ салону достаточно проблематично, да
и мало где эти Далишки есть... только старые без приставки МК2..
Поэтому конкретно по этому шагу хотелось бы перед аудиенцией послушать ваши советы.

третий пункт оставьте до лучших времен icon_cool.gif

Re: Дальнейшие шаги по апгрейду.

Стаc808 писал(а):
Господа, всем спасибо за ваше участие в обсуждении моих предыдущих тем по выбору акустики, выбору усиления, апгрейду системы.
Моя система на сегодняшний день состоит из
Источник Playstation3 icon_lol.gif
Ресиер Онкио 1008
Фронт Dali Ikon6MK2
Центр, саб и тыл - Dali Concept.

Слушаю музыку чаще просмотра кино. Но из-за нехватки метража в квартире и нежеланием строить отдельную систему за 300-400, либо ставить ее взамен 5.1. не хочу.
Теперь , для того что бы не смешивать все в кучу - создаю новую тему, в которой хочу обсудить мои дальнейшие шаги, коими вижу -
1.Замена источника, либо его дополнение СиДюком.
2.Замена оставшихся Концептов на Айконы.
3.Замена акустических кабелей(ныне имею дешевые за 300руб за метр).

Предлагаю обсудить очередность и необходимость по каждому из пунктов. icon_wink.gif


Правильная очередность. Последний пункт можно заменить на сетевой для ресивера.

Re:

Centner16 писал(а):
третий пункт оставьте до лучших времен icon_cool.gif


Тоесть насрать, что у меня акустика бивайринговая, а подключена Хамой за 280руб синглваром..? icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Дальнейшие шаги по апгрейду.

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):
Господа, всем спасибо за ваше участие в обсуждении моих предыдущих тем по выбору акустики, выбору усиления, апгрейду системы.
Моя система на сегодняшний день состоит из
Источник Playstation3 icon_lol.gif
Ресиер Онкио 1008
Фронт Dali Ikon6MK2
Центр, саб и тыл - Dali Concept.

Слушаю музыку чаще просмотра кино. Но из-за нехватки метража в квартире и нежеланием строить отдельную систему за 300-400, либо ставить ее взамен 5.1. не хочу.
Теперь , для того что бы не смешивать все в кучу - создаю новую тему, в которой хочу обсудить мои дальнейшие шаги, коими вижу -
1.Замена источника, либо его дополнение СиДюком.
2.Замена оставшихся Концептов на Айконы.
3.Замена акустических кабелей(ныне имею дешевые за 300руб за метр).

Предлагаю обсудить очередность и необходимость по каждому из пунктов. icon_wink.gif


Правильная очередность. Последний пункт можно заменить на сетевой для ресивера.

Вы имеете ввиду сетевой фильтр или стабилизатор?
У меня есть фильтр Pilot Pro за 3 рубля.

Re: Дальнейшие шаги по апгрейду.

Стаc808 писал(а):

Вы имеете ввиду сетевой фильтр или стабилизатор?
У меня есть фильтр Pilot Pro за 3 рубля.


Нет, я имею ввиду нормальный сетевик тысяч за 10. Эффекта будет больше, чем от замены Хамы на ту же Хаму, но чуть дороже.

Re:

Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
третий пункт оставьте до лучших времен icon_cool.gif


Тоесть насрать, что у меня акустика бивайринговая, а подключена Хамой за 280руб синглваром..? icon_lol.gif icon_lol.gif
любите вы выражаться,хотя точнее не скажешь

Всем доброго!
Думаю, стОит для начала определиться с целью апгрейда.
Т.е., озвучить, что лично не устраивает в звучании имеющейся связки, что хотелось бы изменить в звучании и каков ценовой порог предполагаемого обновления.
1. Если ПС3 подключена по аналогу, то имеет смысл менять на тот же Кембридж 751-й, аппарат очень хорош в двухканальном стерео. Если ПС3 подключена по цифре, то все упирается в качество реализации ЦАПа 1008-го, которое, должен заметить, весьма неплохое, как объективно, так и субъективно.
2. Теоретически замена Концептов на Айконы сделает звучание более гомогенным, однородным.
3. Считаю, что кабель должен быть медным многожильным и без повреждений. Все остальное - психология.
Если звучание нынешней связки кажется излишне акцентированным на ВЧ, сибилянтах голоса, деталях и вообще - "ярчит", то, на м.в., необходимо менять либо 1008-й, либо Айконы, поскольку самым существенным образом на характер звучания, помимо акустики помещения, влияют АС и усилительный тракт (в Вашем случае оба компонента обладают достаточно детальным и "свежим колоритом" звучания). Насколько мне известно, в фирменном контрольном тестовом тракте Дали используются усилы Над 35...-й или 37...-й и Денон, по-моему, 1500-й серии...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
Думаю, стОит для начала определиться с целью апгрейда.
Т.е., озвучить, что лично не устраивает в звучании имеющейся связки, что хотелось бы изменить в звучании и каков ценовой порог предполагаемого обновления.
1. Если ПС3 подключена по аналогу, то имеет смысл менять на тот же Кембридж 751-й, аппарат очень хорош в двухканальном стерео. Если ПС3 подключена по цифре, то все упирается в качество реализации ЦАПа 1008-го, которое, должен заметить, весьма неплохое, как объективно, так и субъективно.
2. Теоретически замена Концептов на Айконы сделает звучание более гомогенным, однородным.
3. Считаю, что кабель должен быть медным многожильным и без повреждений. Все остальное - психология.
Если звучание нынешней связки кажется излишне акцентированным на ВЧ, сибилянтах голоса, деталях и вообще - "ярчит", то, на м.в., необходимо менять либо 1008-й, либо Айконы, поскольку самым существенным образом на характер звучания, помимо акустики помещения, влияют АС и усилительный тракт (в Вашем случае оба компонента обладают достаточно детальным и "свежим колоритом" звучания). Насколько мне известно, в фирменном контрольном тестовом тракте Дали используются усилы Над 35...-й или 37...-й и Денон, по-моему, 1500-й серии...


Звучание нынешней связки НЕ кажется излишне акцентированным на ВЧ и сибилянтах голоса и тд. Просто на некоторых записях, действительно есть небольшой намек на это.
Полагаю - лечится прогревом, кабелями и или СД плеером по аналогу.

Вот хоть застрелите меня, но я продал бы всё нахрен и построил хорошее стерео с нуля. А поскольку Стас не собирается менять 5.1 на 2.0, то и советовать ничего не буду. icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Вот хоть застрелите меня, но я продал бы всё нахрен и построил хорошее стерео с нуля. А поскольку Стас не собирается менять 5.1 на 2.0, то и советовать ничего не буду. icon_biggrin.gif

А что если к плейстейшен кабелёк сетевой прикупить тыщ за 8-10.Звук поменяется кардинально.ИМХО

Короче расклад пока такой -

1.Активно грею по 5 часов в день Айконы.
2.Пока они греются - еду и слушаю бюджетные и не бюджетные плеера с моей связкой(там где она есть).Делаю вывод.
3.Победителя беру домой на тест.
4.Если все устраивает - успокаиваюсь и ищу провода, которые смогут избавить от уже оговоренных выше нюансиков в просмотре НТВ+ с спутникового реса(тут СДПлеер уже не причем.. icon_lol.gif
5.Если нет - Айконы ждут дорогую связку для отдельного стерео. Концепты остаются как ДК 5.1. благо еще их не продал.

Если Айконы Вас устраивают, то, думаю, есть смысл сравнить в лоб звучание в паре с 1008-м и двухканальным усилителем, стоимостью от 30 т.р. В большинстве случаев (не берем во внимание "лампу") двухканальный усилитель отличается заметно более активным и точным контролем НЧ. Возможно, тогда и тональный баланс станет субъективно ровнее, включая ВЧ, поскольку, дабы добавить "мяса" на низах, не придется повышать общую громкость.

Re: Дальнейшие шаги по апгрейду.

Стаc808 писал(а):
Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):
Господа, всем спасибо за ваше участие в обсуждении моих предыдущих тем по выбору акустики, выбору усиления, апгрейду системы.
Моя система на сегодняшний день состоит из
Источник Playstation3 icon_lol.gif
Ресиер Онкио 1008
Фронт Dali Ikon6MK2
Центр, саб и тыл - Dali Concept.

Слушаю музыку чаще просмотра кино. Но из-за нехватки метража в квартире и нежеланием строить отдельную систему за 300-400, либо ставить ее взамен 5.1. не хочу.
Теперь , для того что бы не смешивать все в кучу - создаю новую тему, в которой хочу обсудить мои дальнейшие шаги, коими вижу -
1.Замена источника, либо его дополнение СиДюком.
2.Замена оставшихся Концептов на Айконы.
3.Замена акустических кабелей(ныне имею дешевые за 300руб за метр).

Предлагаю обсудить очередность и необходимость по каждому из пунктов. icon_wink.gif


Правильная очередность. Последний пункт можно заменить на сетевой для ресивера.

Вы имеете ввиду сетевой фильтр или стабилизатор?
У меня есть фильтр Pilot Pro за 3 рубля.

Так называемый сетевой фильтр Pilot Pro или Pilot XPro (у меня их топовая модель) - это всего лишь неплохой удлинитель с функцией защиты с аховыми фильтрующими характеристиками. Причем у него фильтр один на все розетки, т.е. помехи переходят от аппарата к аппарату в пределах удлинителя. У меня внешние помехи слышны через Пилот на дешевом театральном ресивере Sony. Но их нет на стереоаппаратуре (она классом гораздо выше) с нормальными собственными источниками вторичного питания. Сначала я удивлялся, а потом покопался в подшивках Stereo&Video, нашел журнал за июнь 2006г. - там есть статья про сетевые фильтры с результатами измерений. И все стало понятно. Кстати, ценник совсем не показатель в этом вопросе.

По поводу проводов могу дать такое направление:
сначала определитесь с компонентами, потом путем подбора акустических кабелей подстроите на свой слух мощность, басистость звука и тембры инструментов. Мощность за счет сечения - от 2,5 квадратов и выше, басистость - за счет медной моножилы на нижнюю секцию би-вайринга, а тембры - применением посеребренного многожильного провода на верхнюю секцию. Я тоже начинал с медной Хамы в Эльдорадо icon_biggrin.gif.
Насчет медь-серебро (т.к. мнений противоположных много): оценивайте сами на записях струнных инструментов и сравнивайте с живым исполнением. Я сам делал так, специально ходил на симфонические оркестры и акустические гитары при подборе проводов. Но без меди теряется басовитость.
Потом будете подбирать межблочники, это отдельная тема. Их лучше слушать в тракте с наушниками, так легче разобрать нюансы.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
ant писал(а):
Вот хоть застрелите меня, но я продал бы всё нахрен и построил хорошее стерео с нуля. А поскольку Стас не собирается менять 5.1 на 2.0, то и советовать ничего не буду. icon_biggrin.gif

А что если к плейстейшен кабелёк сетевой прикупить тыщ за 8-10.Звук поменяется кардинально.ИМХО

Это без обсуждения! Силовой кабель надо менять! Но!!! Никаких 8/10 тыщ! Я продаю свои сетевые кабели, из высокоточных проводов троллейбусных линий, по оговоренной заранее цене и уверяю, она вас порадует, изменение звука ошеломляющее!

Re: Дальнейшие шаги по апгрейду.

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):

Вы имеете ввиду сетевой фильтр или стабилизатор?
У меня есть фильтр Pilot Pro за 3 рубля.


Нет, я имею ввиду нормальный сетевик тысяч за 10. Эффекта будет больше, чем от замены Хамы на ту же Хаму, но чуть дороже.
ну что вы все как то по мелочи советуете, уж если менять, то без этого ну ни как http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880916

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
ant писал(а):
Вот хоть застрелите меня, но я продал бы всё нахрен и построил хорошее стерео с нуля. А поскольку Стас не собирается менять 5.1 на 2.0, то и советовать ничего не буду. icon_biggrin.gif

А что если к плейстейшен кабелёк сетевой прикупить тыщ за 8-10.Звук поменяется кардинально.ИМХО

С этого и надо начинать апгрейд icon_eek.gif

Re: Дальнейшие шаги по апгрейду.

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):

Вы имеете ввиду сетевой фильтр или стабилизатор?
У меня есть фильтр Pilot Pro за 3 рубля.


Нет, я имею ввиду нормальный сетевик тысяч за 10. Эффекта будет больше, чем от замены Хамы на ту же Хаму, но чуть дороже.
ну что вы все как то по мелочи советуете, уж если менять, то без этого ну ни как http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880916

Если бы он стоил 10 тысяч как и кабель, то был бы хоть какой-то смысл его покупать. В данном случае хоть понятно, что делает этот аппаратище.

Re: Дальнейшие шаги по апгрейду.

Centner16 писал(а):
ну что вы все как то по мелочи советуете, уж если менять, то без этого ну ни как http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880916


шикарно. дайте 2.

а вообще, если метания между стерео и не очень есть. если парит что колонки по синглу врублены, то самый очевидный выбор - усилитель мощности на который отдельно подключить колонки, либо по БИ (мощник на низы или верх...).

в вариантах - родной аля PA-MC5501 на все каналы, либо только на центральные M-5000R. Либо если жаба жмет 100к +- 30к выкладывать, то посмотреть другую фирму. думаю можно даже извратиться и на высокие пустить лампу (аля Consonance Cyber-800))), тем самым избавившись от излишней резкости. либо дешево и сердито проф мощник (ват на 1000) на низы, потратив тысяч 5-15 за б\у, который их уж 100% проконтролирует.
а если без извратов, то просто подобрать мощник с более спокойными высокими...

простор для экспериментов вобщем есть, и кроме ваших ушей здесь судей нет)

А Я б вам посоветовал присмотреться сначала не к СD плееру, а к стереусилителю (интегральному или 2-вублочному) со сквозным каналом на УМ от вашего ресивера (для интеграцию в систему ДК), т.к.:
- услышать действительно ощутимую прибавку от приобретения CDюка на ресивере (пусть и не самом дешёвом) оочень сомнительная перспектива;
- гораздо проще подобрать СD плеер под имеющийся тракт АС-УСЬ, чем наоборот;
- да и ещё куча доводов в поддержку моего предложения.
Удачи.

Re:

Александр Леонтьев писал(а):
По поводу проводов могу дать такое направление:
сначала определитесь с компонентами, потом путем подбора акустических кабелей подстроите на свой слух мощность, басистость звука и тембры инструментов. Мощность за счет сечения - от 2,5 квадратов и выше

Хочешь 100 Вт бери 2,5 квадратов, хочешь 1КВт- 25 квадратов и так далее- главное при прослушке проводов не сжечь акустику- ведь с ростом сечения кабеля мощность будет резко расти.

Re:

samagon писал(а):
А Я б вам посоветовал присмотреться сначала не к СD плееру, а к стереусилителю (интегральному или 2-вублочному)


ну вот нафига козе баян? без подкола. правда, нафига?

зачем покупать интегральник или 2х блочник, когда уже есть неплохой пред в виде Онкии + с нее сингл канал усиления?
платить за дополнительный пред? он будет лучше начиная с 15-20 000р за пред + столько же мощник, или 25-50 000 за интегральник (и это под вопросом). да еще коммутация всего этого...

сталкивался. знаю.

у самого сейчас би-амп. аркам как пред и на высокие фронта, а на низ мощник (тк рес не очень хорошо тянет тяжелую нагрузку).
пробовал разные варианты - кардинально лучше только то что по цене = и ресу и мощнику. остальное - разброс в нюансах (что то мягче, что то детальнее, что то объемнее, но при этом значительно проигрывает в чем то другом)

с коммутацией также гуд - поставил их друг на друга, кинул хороший межблочник с преаутов (в моем случае самодел из 3х жильного проф микрофонного провода, сделанного по схеме с активным экраном. который при сравнении в лоб круче оленбуха за 5 тыр, так что маркетинг это кАбелиный рынок)), настроил 1 раз... и все.

Дали, неплохие колонки, так что осталось подобрать какой мощник, и на верхи или низы.
кабели играют роль, но только с определенного момента и оооочень незначительную по сравнению со сменой компонентов.

Re: Дальнейшие шаги по апгрейду.

Centner16 писал(а):
ну что вы все как то по мелочи советуете, уж если менять, то без этого ну ни как http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880916

Зачетная вещчь...
А не знаете чего-то подобного за 1000у.е.?

Re:

Slauka777 писал(а):
Александр Леонтьев писал(а):
По поводу проводов могу дать такое направление:
сначала определитесь с компонентами, потом путем подбора акустических кабелей подстроите на свой слух мощность, басистость звука и тембры инструментов. Мощность за счет сечения - от 2,5 квадратов и выше

Хочешь 100 Вт бери 2,5 квадратов, хочешь 1КВт- 25 квадратов и так далее- главное при прослушке проводов не сжечь акустику- ведь с ростом сечения кабеля мощность будет резко расти.


А потом еще будете обижаться, когда Вас назовут тролем и в грубой форме попросят покинуть ветку.

Re:

Moer писал(а):


А потом еще будете обижаться, когда Вас назовут тролем и в грубой форме попросят покинуть ветку.
да хорошо троллить надо уметь,а вот насчет когда на сем форуме, кого то просят покинуть ветку,и не троллить,можно считать приговором ветке icon_cool.gif

Re:

samagon писал(а):
А Я б вам посоветовал присмотреться сначала не к СD плееру, а к стереусилителю (интегральному или 2-вублочному) со сквозным каналом на УМ от вашего ресивера (для интеграцию в систему ДК), т.к.:
- услышать действительно ощутимую прибавку от приобретения CDюка на ресивере (пусть и не самом дешёвом) оочень сомнительная перспектива;
- гораздо проще подобрать СD плеер под имеющийся тракт АС-УСЬ, чем наоборот;
- да и ещё куча доводов в поддержку моего предложения.
Удачи.

Это тоже есть в мыслях.
Скажите, какое подключение получится?
Из интегральника в ресивер или наоборот?
К чему будет в итоге подключена стереопара и не повлияет ли на это звук в 5.1?

Re:

Стаc808 писал(а):
samagon писал(а):
А Я б вам посоветовал присмотреться сначала не к СD плееру, а к стереусилителю (интегральному или 2-вублочному) со сквозным каналом на УМ от вашего ресивера (для интеграцию в систему ДК), т.к.:
- услышать действительно ощутимую прибавку от приобретения CDюка на ресивере (пусть и не самом дешёвом) оочень сомнительная перспектива;
- гораздо проще подобрать СD плеер под имеющийся тракт АС-УСЬ, чем наоборот;
- да и ещё куча доводов в поддержку моего предложения.
Удачи.

Это тоже есть в мыслях.
Скажите, какое подключение получится?
Из интегральника в ресивер или наоборот?
К чему будет в итоге подключена стереопара и не повлияет ли на это звук в 5.1?

Привет, Стас.
Сквозной канал на УМ подразумевает подключение фронтальной пары к УМ.
Звук в кино на фронты пойдет с реса на УМ.
В кино это повлияет на сбалансированность звука между центральным каналом и фронтами (ведь у них различное усиление) - но многие на это закрывают глаза...

А разницу между СД-плеером и БД-плеером за 45т. мы уже обсуждали в Вашей ветке пару месяцев назад - вроде уже было ясно, что если потратил немало денег на СД-диски - самый верный вариант: купить СД-плеер такого класса, на какой есть свободные деньги...

Взял домой побаловаться Онкио С-7030.
Слушал в той же связке в магазе как и у меня, только там ресивер 1009 был.
Меня все устроило. Слушал так же Ямахи и другие Онкии 5VL в пределах 20000р.
Мой оказался наиболее воздушным и прозрачным и не режущим ухо.

Принес домой - понял, что мои колонки еще видимо не прогрелись. Звук разнится..
Да и подключил через штатный шнурок для белья из комплекта. Нормального в Ммаркте не оказалось...

Всвязи с этим вопрос!
Сколько же часов греется акустика и какой проводок лучше приобрести к моей связке??
Спасибо!

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Александр Леонтьев писал(а):
По поводу проводов могу дать такое направление:
сначала определитесь с компонентами, потом путем подбора акустических кабелей подстроите на свой слух мощность, басистость звука и тембры инструментов. Мощность за счет сечения - от 2,5 квадратов и выше

Хочешь 100 Вт бери 2,5 квадратов, хочешь 1КВт- 25 квадратов и так далее- главное при прослушке проводов не сжечь акустику- ведь с ростом сечения кабеля мощность будет резко расти.


А потом еще будете обижаться, когда Вас назовут тролем и в грубой форме попросят покинуть ветку.

У Вас завышенное самомнение- мне начхать на Ваши просьбы- Вы такой же форумчанин как и я и stereo.ru не Ваш ресурс- поэтому ведите себя скромнее. То, что Вы торгуете шнурками, абсолютно не дает право решать кому и где на каком форуме находиться. Тролль пишется с двумя л, кстати. Учитесь троллить, не завидуйте другим. Или не пишите ахинею, мимо которой человек, обладающий чувством юмора, не может спокойно пройти.

Re:

Slauka777
Вы себя ни с кем не перепутали?
Хотите стать еще одним местным "шутником/клоуном" - да, пожалуйста.

Просто противно читать в нормальном обсуждении Ваши "юморные" выкидыши.

Re:

Стаc808 писал(а):


Всвязи с этим вопрос!
Сколько же часов греется акустика и какой проводок лучше приобрести к моей связке??
Спасибо!


Обычно приработка идет часов 50.
Разница еще могла быть в помещении и проводах.

Акустический или не меняйте или берите Фурутэк, межблоки и сетевой могу скромно предложить свои. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
межблоки и сетевой могу скромно предложить свои. icon_wink.gif
ну вот он злобный оскал ритейла icon_biggrin.gif а свои это собственного изготовления,или б.у icon_question.gif

Re:

Moer писал(а):
Slauka777
Вы себя ни с кем не перепутали?
Хотите стать еще одним местным "шутником/клоуном" - да, пожалуйста.

Просто противно читать в нормальном обсуждении Ваши "юморные" выкидыши.

Противно- не читай. Если шнурки не продаются- не надо кидаться на всех, продавец должен стойко переносить все невзгоды. Нормально обсуждать кабели без смеха психически нормальный человек не может. В очень далекие времена, когда $100 была не маленькая сумма, мой знакомый аудиофил заказал свой первый межблочный кабель за $100. Курьер, который привез кабель и брал за него деньги, смотрел на него, по его, знакомого словам, как на душевнобольного. Даже он, при его любви к шнуркам, не может вспоминать этот случай без смеха.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
межблоки и сетевой могу скромно предложить свои. icon_wink.gif
ну вот он злобный оскал ритейла icon_biggrin.gif а свои это собственного изготовления,или б.у icon_question.gif

Moer просто помогает людям, от чистого сердца. Хочет отдать человеку свои кабели. Это же так естественно для сердобольного самаритянина. Подать бедному, накормить бездомного котенка, отдать все свои кабели... Мне уже о таком же сердобольном один из форумчан писал:
Цитата:
ОООООООО!!!!!! Вам повезло! Познакомится с ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Просто удивительно СКОЛЬКО в людях зависти.

Re:

Moer писал(а):
Просто удивительно СКОЛЬКО в людях зависти.
Избавляйтесь от этого нехорошего чувства. Хорошо, что хоть признаетесь, что Вы завистливы. http://romasky.ru/865/18874

Re:

Moer писал(а):
Просто удивительно СКОЛЬКО в людях зависти.
да нет люди просто злые,анекдот в тему= муж с женой приходят домой из гостей, посреди кухни стоит кастрюля с борьщем, на ней сидит теща и писает в нее. Обалдевшие супруги, хором восклицают - мама, что вы делаете!? Мама с задумчиво-грустным видом, натягивая панталоны, говорит - злые вы, уйду я от вас

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Просто удивительно СКОЛЬКО в людях зависти.
да нет люди просто злые,анекдот в тему= муж с женой приходят домой из гостей, посреди кухни стоит кастрюля с борьщем, на ней сидит теща и писает в нее. Обалдевшие супруги, хором восклицают - мама, что вы делаете!? Мама с задумчиво-грустным видом, натягивая панталоны, говорит - злые вы, уйду я от вас

А может Moer быть тещей? Теоретически, да и практически- запросто.
Цитата:
Кабелек от тещи - неплохой рекламный слоган. Пользуйтесь, Moer, и пусть Ваши продажи растут, мы совсем не завистливые- вы плохо думаете о людях.

Когда искал себе кабели - наткнулся на такой отзыв покупателя:

"Игорь Вячеславович, Санкт-Петербург / 30-09-2011
Поставил Analysis-Plus Oval 9. Сразу не понравилось. Высокие пропали почти совсем. Стал слушать. Через час прослушки начались изменения . Появились высокие в наилучшем виде. Былая резкость прошла. Бас этот провод стал преподносить с таким порой реализмом ,что временами пугало. Середина прослушивалась замечательно. Бас её совсем не забивал. Благодаря обалденной фундаментальности баса сцена стала выглядеть широкой и реалистичной. О таком воспроизведение музыки на своей системе я и не мечтал. Ещё 2 часа я слушал разные записи как заворожённый и не мог оторваться от прослушки. В конце я попробовал послушать музыку через ресивер. И здесь меня ждал сюрприз. Она и на нём зазвучала совсем иначе. В низах перестал появляться гул. В общем воспроизведение музыки стало «похожим» на воспроизведение усилителя. После этого моё мнение таково. Этот кабель произвёл революцию в моём тракте, сопоставимую с заменой железа."


Я раньше тоже скептически относился к "байкам" про кабеля, но когда замена всего лишь перемычек в моих АС сделала "революцию" в звуке системы - стал относится к кабелям уважительно (что плохо - эти перемычки стоят 400у.е., что хорошо - мне они достались намного дешевле).
Сетевик, межблочник, акустические - тоже не мешало бы хорошенько подобрать...

Стас, в мае в Питере за 4т. "ушел" на вторичке очень зачетный кабель - на такую ценовую Вам и рекомендую ориентироваться...
Кстати, почему бы Вам не написать Moerу...(например, Полковник Кубанский с Сундука мне здорово помог)

Re:

Стаc808 писал(а):
samagon писал(а):
А Я б вам посоветовал присмотреться сначала не к СD плееру, а к стереусилителю (интегральному или 2-вублочному) со сквозным каналом на УМ от вашего ресивера (для интеграцию в систему ДК), т.к.:
- услышать действительно ощутимую прибавку от приобретения CDюка на ресивере (пусть и не самом дешёвом) оочень сомнительная перспектива;
- гораздо проще подобрать СD плеер под имеющийся тракт АС-УСЬ, чем наоборот;
- да и ещё куча доводов в поддержку моего предложения.
Удачи.

Это тоже есть в мыслях.
Скажите, какое подключение получится?
Из интегральника в ресивер или наоборот?
К чему будет в итоге подключена стереопара и не повлияет ли на это звук в 5.1?

Если коротко, то интегральник имеющий сквозной канал на усилитель мощности (в основном называется MAIN IN) подключается в выходу с предварительной секции ресивера (front PRE OUT). Фронтальные АС подключаются к интегральнику.
1/При прослушивании СD плеера, подключенного к интегральнику используются только CD-УСЬ-АС.
2/При просмотре кина или др. фонограмм 5.1 используются ПЛЕЕР (DVD,BD,MEDIA)-РЕСИВЕР-УСЬ-АС.
В первом случае используется чисто аналоговое подключение компонентов с исключением цифровых цепей ресивера (если его использовать в качестве преда) со всеми вытекающими бяками.
Во втором случае используется мощность УСЯ на фронтальных каналах, что даёт прибавку в динамике саундтрека и возможностью грянуть полным напором ресивера из оставшихся 3-х каналов (центр+тылы).
У меня вся система так и подключена, только у меня схема 7.2. Разбалансировки фронтальных каналов с остальными не наблюдаю даже при прослушивании SACD в PURE MODE реса. А сногсшибательной динамике звука блокбастеров позавидуют многие кинотеатры.

Re:

fara.ul писал(а):
Когда искал себе кабели - наткнулся на такой отзыв покупателя:

"Игорь Вячеславович, Санкт-Петербург / 30-09-2011
Поставил Analysis-Plus Oval 9. Сразу не понравилось. Высокие пропали почти совсем. Стал слушать. Через час прослушки начались изменения . Появились высокие в наилучшем виде. Былая резкость прошла. Бас этот провод стал преподносить с таким порой реализмом ,что временами пугало. Середина прослушивалась замечательно. Бас её совсем не забивал. Благодаря обалденной фундаментальности баса сцена стала выглядеть широкой и реалистичной. О таком воспроизведение музыки на своей системе я и не мечтал. Ещё 2 часа я слушал разные записи как заворожённый и не мог оторваться от прослушки. В конце я попробовал послушать музыку через ресивер. И здесь меня ждал сюрприз. Она и на нём зазвучала совсем иначе. В низах перестал появляться гул. В общем воспроизведение музыки стало «похожим» на воспроизведение усилителя. После этого моё мнение таково. Этот кабель произвёл революцию в моём тракте, сопоставимую с заменой железа."


Да, аудиоманя аналайзисы активно продвигает. Но есть и другие достойные представители кабельного семейства. Не стОит зацикливаться только на А-П кмк. Тем более, ценник на действительно стОящую линейку у них негуманный совсем icon_eek.gif

читаю и диву даюсь,не отзывы а какая то фантастика,стоит у меня Analysis-Plus Oval One, достоинство кабеля красивый и сделан отлично,но слушать такие отзывы,Господи куда катится мир

Re:

Centner16 писал(а):
читаю и диву даюсь,не отзывы а какая то фантастика,стоит у меня Analysis-Plus Oval One, достоинство кабеля красивый и сделан отлично,но слушать такие отзывы,Господи куда катится мир

Красивые кабели, как правило, лучше звучат- смотришь на него и звук становится лучше. Проверялось- действует безотказно.

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
читаю и диву даюсь,не отзывы а какая то фантастика,стоит у меня Analysis-Plus Oval One, достоинство кабеля красивый и сделан отлично,но слушать такие отзывы,Господи куда катится мир

Красивые кабели, как правило, лучше звучат- смотришь на него и звук становится лучше. Проверялось- действует безотказно.


Согласен. Психология. Но, чтобы это понять, необходимо "слепое прослушивание" icon_wink.gif

Re:

fara.ul писал(а):
Когда искал себе кабели - наткнулся на такой отзыв покупателя:

"Игорь Вячеславович, Санкт-Петербург / 30-09-2011
Поставил Analysis-Plus Oval 9. Сразу не понравилось. Высокие пропали почти совсем. Стал слушать. Через час прослушки ...В общем воспроизведение музыки стало «похожим» на воспроизведение усилителя. После этого моё мнение таково. Этот кабель произвёл революцию в моём тракте, сопоставимую с заменой железа."



Реклама однозначно - Analysis-Plus Oval очень слабенькие кобелечки - кста тот что я брал на прослушку был еще и безобразно собран/спаян.
Ждать чего то от него - наивно невероятно, впрочем - в этой ценовой категории ваащето нечего ловить к ВЕЛИКОМУ сожалению

Хотите посмеяццо ?
хи-фитчкру а теперь и испоганенный ими любимый Аудиомагазин (они его зачем то купили) "тестит" компоненты как раз с помощью Analysis-Plus Oval - плюс к тому еще длиннющими icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

А нам (идиотам) предлагается читать все эти глупости Марии Савиной теперь и в Аудиомагазине - господи, ну что же это такое творится то ? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

Senza писал(а):
fara.ul писал(а):
Когда искал себе кабели - наткнулся на такой отзыв покупателя:
[i]"Игорь Вячеславович, Санкт-Петербург / 30-09-2011
Поставил Analysis-Plus Oval 9...
...

Я же писал: случайно наткнулся - соответственно и кабель за 20т. в тему попал случайно...
(Стасу, если помните, я рекомендовал ценовую 4т.)

Смысл моего поста: тысяча людей - тысяча мнений...
(а не реклама кабелей Analysis-Plus icon_biggrin.gif )

P.S. Мне кажется, что этот Игорь Вячеславович совершенно искренне писал - вряд ли Аудиомания приплела бы к рекламе кабеля за 20т. ресивер...

Купил межблочник Kimber Kable tonic ultratike.
Все стало немного прозрачнее, разборчивее, приятнее.

Re:

Стаc808 писал(а):
Купил межблочник Kimber Kable tonic ultratike.
Все стало немного прозрачнее, раздельннее, приятнее.
да suum cuique.кто экономит на акустике,а кабели дорогие покупает,кто как я наоборот

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Купил межблочник Kimber Kable tonic ultratike.
Все стало немного прозрачнее, раздельннее, приятнее.
да suum cuique.кто экономит на акустике,а кабели дорогие покупает,кто как я наоборот

Centner16- такими темпами вы скоро будете в меньшинстве- все больше аудиофилов вместо покупки более серьезного усилителя и акустики покупают кабели. Продавцы кабелей ликуют.

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Купил межблочник Kimber Kable tonic ultratike.
Все стало немного прозрачнее, раздельннее, приятнее.
да suum cuique.кто экономит на акустике,а кабели дорогие покупает,кто как я наоборот

Centner16- такими темпами вы скоро будете в меньшинстве- все больше аудиофилов вместо покупки более серьезного усилителя и акустики покупают кабели. Продавцы кабелей ликуют.
наверное,просто в моем понимании назначение межблока\как было изначально\ надежное соединение усилка и источника,а не предание этому соединению фантастических свойств,а вот подбор акустики дело крайне серьезное icon_sad.gif

Видимо, тенденция - маркетологи получают зарплату бОльшую нежели инженеры icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Купил межблочник Kimber Kable tonic ultratike.
Все стало немного прозрачнее, раздельннее, приятнее.
да suum cuique.кто экономит на акустике,а кабели дорогие покупает,кто как я наоборот

че?? icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Купил межблочник Kimber Kable tonic ultratike.
Все стало немного прозрачнее, раздельннее, приятнее.
да suum cuique.кто экономит на акустике,а кабели дорогие покупает,кто как я наоборот

Centner16- такими темпами вы скоро будете в меньшинстве- все больше аудиофилов вместо покупки более серьезного усилителя и акустики покупают кабели. Продавцы кабелей ликуют.
наверное,просто в моем понимании назначение межблока\как было изначально\ надежное соединение усилка и источника,а не предание этому соединению фантастических свойств,а вот подбор акустики дело крайне серьезное icon_sad.gif

Я тоже так думаю, но наши ряды редеют cry.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Видимо, тенденция - маркетологи получают зарплату бОльшую нежели инженеры icon_wink.gif

К сожалению, это не шутка.

Re:

Centner16 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Стаc808 писал(а):
Купил межблочник Kimber Kable tonic ultratike.
Все стало немного прозрачнее, раздельннее, приятнее.
да suum cuique.кто экономит на акустике,а кабели дорогие покупает,кто как я наоборот

Centner16- такими темпами вы скоро будете в меньшинстве- все больше аудиофилов вместо покупки более серьезного усилителя и акустики покупают кабели. Продавцы кабелей ликуют.
наверное,просто в моем понимании назначение межблока\как было изначально\ надежное соединение усилка и источника,а не предание этому соединению фантастических свойств,а вот подбор акустики дело крайне серьезное icon_sad.gif

Вы абсолютно правы. Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее. Но этого сложно добиться. Ну уж когда люди начинают демонизировать свойства межблочных и акусических кабелей, это говорит о криворукости их тракта вцелом.
Я не против того, что смена кабеля даст какой-то результат. Я даже уверен в том, что разница будет. Но ... Разница - модель субъективная. Кому-то эта разница понравится, кому-то - нет. Не факт, что разница будет лучше предыдущей версии, просто система будет звучать по-другому.
Вот это - моё мнение, основанное на личном опыте.

Re:

Romez писал(а):
Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее.

icon_eek.gif Это как?

Re:

Slauka777 писал(а):
Romez писал(а):
Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее.

icon_eek.gif Это как?

Это значит что его задача сводиться к передаче сигнала без его деградации, ничто не улучшает звук, всё только портит, чем лучше сделан компонент, тем меньше в нём деградирует звуковой сигнал.

Re:

Slauka777 писал(а):
Romez писал(а):
Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее.

icon_eek.gif Это как?

Очень порсто.
В идеале звук дожен передаваться так, как он записан изначально. И любой баръер - будь-то АС, Усь, Источник или даже тот же самый кабель не должны вносить в него собственных искажений. Но это только в идеале. И любой девайс должен стремиться к тому, что бы просто передать информацию из одной точки в другую, при этом соблюсти свою функцию и как можно точнее и прямолинейнее это сделать.

Re:

INFRA писал(а):
Slauka777 писал(а):
Romez писал(а):
Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее.

icon_eek.gif Это как?

Это значит что его задача сводиться к передаче сигнала без его деградации, ничто не улучшает звук, всё только портит, чем лучше сделан компонент, тем меньше в нём деградирует звуковой сигнал.

А вот этого человека стоит послушать. Тем знаниям, что я приобрёл и ещё приобрету, я должен быть благодарен ему.
Не поймите неправильно. Это - нереклама. Это дань благодарности.

Re:

INFRA писал(а):
Slauka777 писал(а):
Romez писал(а):
Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее.

icon_eek.gif Это как?

Это значит что его задача сводиться к передаче сигнала без его деградации, ничто не улучшает звук, всё только портит, чем лучше сделан компонент, тем меньше в нём деградирует звуковой сигнал.

Да это все понятно, но сравнение этого процесса с перемычкой некорректно

Re:

Slauka777 писал(а):
INFRA писал(а):
Slauka777 писал(а):
Romez писал(а):
Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее.

icon_eek.gif Это как?

Это значит что его задача сводиться к передаче сигнала без его деградации, ничто не улучшает звук, всё только портит, чем лучше сделан компонент, тем меньше в нём деградирует звуковой сигнал.

Да это все понятно, но сравнение этого процесса с перемычкой некорректно

Вы невнимательно слушаете, точнее читаеете.

Re:

Slauka777 писал(а):
INFRA писал(а):
Slauka777 писал(а):
Romez писал(а):
Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее.

icon_eek.gif Это как?

Это значит что его задача сводиться к передаче сигнала без его деградации, ничто не улучшает звук, всё только портит, чем лучше сделан компонент, тем меньше в нём деградирует звуковой сигнал.

Да это все понятно, но сравнение этого процесса с перемычкой некорректно

ну правильнее всего было конечно взять слово "перемычка" в кавычки., так как означает оно идеальный вариант когда компонент не вносит ухудшение. Где-то на пальцах так можно объяснить для понимания сути.

Re:

Romez писал(а):
Slauka777 писал(а):
INFRA писал(а):
Slauka777 писал(а):
Romez писал(а):
Любой компонент системы( в идеале, конечно) должен действовать как перемычка, и неболее.

icon_eek.gif Это как?

Это значит что его задача сводиться к передаче сигнала без его деградации, ничто не улучшает звук, всё только портит, чем лучше сделан компонент, тем меньше в нём деградирует звуковой сигнал.

Да это все понятно, но сравнение этого процесса с перемычкой некорректно

Вы невнимательно слушаете, точнее читаеете.

Читаю я внимательно и появляются вопросы:
1.Кому все это надо? Кто слышал записанный звук в реале и может его сравнить с воспроизводимым синтетической системой? Аудиофилы, подбирающие, меняющие шнурки, аппараты и т.д. Сомневаюсь. Они ищут тот звук, который им по душе, а не реалистичный. Реалистичный звук в большинстве случаев интересует только фанатиков (в хорошем смысле слова), создающих акустику, усилители, источники. И... некоторых любителей музыки, которые имеют возможность слушать музыку вживую.

Re:

fara.ul писал(а):
Когда искал себе кабели - наткнулся на такой отзыв покупателя:

"Игорь Вячеславович, Санкт-Петербург / 30-09-2011
Поставил Analysis-Plus Oval 9. Сразу не понравилось. Высокие пропали почти совсем. Стал слушать. Через час прослушки начались изменения . Появились высокие в наилучшем виде. Былая резкость прошла. Бас этот провод стал преподносить с таким порой реализмом ,что временами пугало. Середина прослушивалась замечательно. Бас её совсем не забивал. Благодаря обалденной фундаментальности баса сцена стала выглядеть широкой и реалистичной. О таком воспроизведение музыки на своей системе я и не мечтал. Ещё 2 часа я слушал разные записи как заворожённый и не мог оторваться от прослушки. В конце я попробовал послушать через ресивер. И здесь меня ждал сюрприз. Она и на нём зазвучала совсем иначе. В низах перестал появляться гул. В общем воспроизведение музыки стало «похожим» на воспроизведение усилителя. После этого моё мнение таково. Этот кабель произвёл революцию в моём тракте, сопоставимую с заменой железа."

г)

fara.ul писал(а):

P.S. Мне кажется, что этот Игорь Вячеславович совершенно искренне писал - вряд ли Аудиомания приплела бы к рекламе кабеля за 20т. ресивер...

Я тоже думаю что Игорь Вячеславович писал это совершенно искренне , даже более того не исключаю что он действительно это слышал. Игорь Вячеславович по всей видимости является аудиофилом , а ценность выводов аудиофилов лично у меня во всяком случае, под очень большим вопросом. Чего только от них не наслушаешься , в том числе и взаимоисключающих выводов по звучанию одних и тех же систем.
Зачастую люди годами сидят на не самых лучших компонентах , но зато регулярно выводят их на новую степень звука с помощью всяких шнуров , подставок и прочего барахла и регулярно несут всякий бред , наподобие гвоздазабойного баса из Дали Лектор 2 добытого при помощи сетевого шнура.
Ценность мнения таких экспертов просто никакая . Гораздо разумнее по поводу шнуров проконсультироваться с тем же самым Моером , который хоть и является лицом заинтересованным , но у него во всяком случае с головой все в порядке и какие то здравые объяснения самой физике процесса имеются , чем слушать восторги искренних и честных аудиофилов.
Не исключаю что через годик Игорь Вячеславович станет петь оды другому кабельку , причем совершенно искренне , а этот будет всячески ругать.

Re:

strit писал(а):
Гораздо разумнее по поводу шнуров проконсультироваться с тем же самым Моером , который хоть и является лицом заинтересованным , но у него во всяком случае с головой все в порядке и какие то здравые объяснения самой физике процесса имеются

Приведите примеры здравых объяснений Моера физики процесса, пожалуйста.

Re:

Slauka777 писал(а):
strit писал(а):
Гораздо разумнее по поводу шнуров проконсультироваться с тем же самым Моером , который хоть и является лицом заинтересованным , но у него во всяком случае с головой все в порядке и какие то здравые объяснения самой физике процесса имеются

Приведите примеры здравых объяснений Моера физики процесса, пожалуйста.

Простите, а насколько Вы подготовлены в плане теории? А то очень не хочется распинаться в пустоту.

Вы можете ответить на простейший вопрос, почему посеребренные провода задирают ВЧ?

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Просто удивительно СКОЛЬКО в людях зависти.
да нет люди просто злые,анекдот в тему= муж с женой приходят домой из гостей, посреди кухни стоит кастрюля с борьщем, на ней сидит теща и писает в нее. Обалдевшие супруги, хором восклицают - мама, что вы делаете!? Мама с задумчиво-грустным видом, натягивая панталоны, говорит - злые вы, уйду я от вас

А может Moer быть тещей? Теоретически, да и практически- запросто.
Цитата:
Кабелек от тещи
- неплохой рекламный слоган. Пользуйтесь, Moer, и пусть Ваши продажи растут, мы совсем не завистливые- вы плохо думаете о людях.
Фу, как вы омерзительны, как отвратительны! И от вас говном воняет!
Slauka777 запомни, идиот ты паршивец этакий, лучшие кабели, все равно только мои! Ну а Moer тоже производитель, но по сравнению со мной, это как Sony vs Akira и по качеству и по престижу. А ты ничего не знаешь и заткнись! Козел! mimic.gif

Re:

Moer писал(а):


Вы можете ответить на простейший вопрос, почему посеребренные провода задирают ВЧ?
вот я не могу,у меня нет таких данных,если у вас есть научно доказанная теория я бы ознакомился, для поднятия своего образования

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
strit писал(а):
Гораздо разумнее по поводу шнуров проконсультироваться с тем же самым Моером , который хоть и является лицом заинтересованным , но у него во всяком случае с головой все в порядке и какие то здравые объяснения самой физике процесса имеются

Приведите примеры здравых объяснений Моера физики процесса, пожалуйста.

Простите, а насколько Вы подготовлены в плане теории? А то очень не хочется распинаться в пустоту.

Вы можете ответить на простейший вопрос, почему посеребренные провода задирают ВЧ?

А они точно задирают? Чем измеряли задир?

Re:

Igor klg писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Просто удивительно СКОЛЬКО в людях зависти.
да нет люди просто злые,анекдот в тему= муж с женой приходят домой из гостей, посреди кухни стоит кастрюля с борьщем, на ней сидит теща и писает в нее. Обалдевшие супруги, хором восклицают - мама, что вы делаете!? Мама с задумчиво-грустным видом, натягивая панталоны, говорит - злые вы, уйду я от вас

А может Moer быть тещей? Теоретически, да и практически- запросто.
Цитата:
Кабелек от тещи
- неплохой рекламный слоган. Пользуйтесь, Moer, и пусть Ваши продажи растут, мы совсем не завистливые- вы плохо думаете о людях.

Фу, как вы омерзительны, как отвратительны! И от вас говном воняет!
Slauka777 запомни, идиот ты паршивец этакий, лучшие кабели, все равно только мои! Ну а Moer тоже производитель, но по сравнению со мной, это как Sony vs Akira и по качеству и по престижу. А ты ничего не знаешь и заткнись! Козел! mimic.gif
Сразу на$уй. Дурачков проходим мимо.

Re:

Slauka777 писал(а):
А они точно задирают? Чем измеряли задир?

Я так понимаю, что сей факт Вам неизвестен?

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
А они точно задирают? Чем измеряли задир?

Я так понимаю, что сей факт Вам неизвестен?

Каким измерительным прибором Вы измерили повышение отдачи на ВЧ? Опишите методику измерений.

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
А они точно задирают? Чем измеряли задир?

Я так понимаю, что сей факт Вам неизвестен?

Каким измерительным прибором Вы измерили повышение отдачи на ВЧ? Опишите методику измерений.

Зачем приборы, на слух разве не слышно этого?

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
А они точно задирают? Чем измеряли задир?

Я так понимаю, что сей факт Вам неизвестен?

Каким измерительным прибором Вы измерили повышение отдачи на ВЧ? Опишите методику измерений.

Микрофоном, 2 измерения и наложение графиков.

Re:

Muhtarr писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
А они точно задирают? Чем измеряли задир?

Я так понимаю, что сей факт Вам неизвестен?

Каким измерительным прибором Вы измерили повышение отдачи на ВЧ? Опишите методику измерений.

Зачем приборы, на слух разве не слышно этого?


"Обученные" люди верят только приборам.

Re:

Slauka777 писал(а):
strit писал(а):
Гораздо разумнее по поводу шнуров проконсультироваться с тем же самым Моером , который хоть и является лицом заинтересованным , но у него во всяком случае с головой все в порядке и какие то здравые объяснения самой физике процесса имеются

Приведите примеры здравых объяснений Моера физики процесса, пожалуйста.

У меня таких примеров нет , я имел в виду то что МОЕР может грамотно пролечить пациента , пусть уж лучше он его послушает чем какого то ауидиошизофреника вот и все.
Он же эти бабки по любому прое@ет , так уж лучше тому же Моеру достанутся , чем Analysis .

Re:

Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
А они точно задирают? Чем измеряли задир?

Я так понимаю, что сей факт Вам неизвестен?

Каким измерительным прибором Вы измерили повышение отдачи на ВЧ? Опишите методику измерений.

Зачем приборы, на слух разве не слышно этого?


"Обученные" люди верят только приборам.

А остальные просто верят? Одному на слух слышно одно, другому другое- это необъективно и является поводом для бесконечных споров.

Re:

Slauka777 писал(а):

А остальные просто верят? Одному на слух слышно одно, другому другое- это необъективно и является поводом для бесконечных споров.


Споры возникают только на почве недопонимания вопроса или непонимания его вовсе.

Попробуйте, на досуге, доказать, что земля круглая, аборигену, который дальше своей деревни никогда не был. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

А остальные просто верят? Одному на слух слышно одно, другому другое- это необъективно и является поводом для бесконечных споров.


Споры возникают только на почве недопонимания вопроса или непонимания его вовсе.

Попробуйте, на досуге, доказать, что земля круглая, аборигену, который дальше своей деревни никогда не был. icon_wink.gif

Вы с Землей разобрались, надеюсь?

Re:

Slauka777 писал(а):
Вы с Землей разобрались, надеюсь?

У меня были хорошие учителя, в отличии от Вас.
Займитесь лучше самоподготовкой, а то очень противное впечатление производите.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Вы с Землей разобрались, надеюсь?

У меня были хорошие учителя, в отличии от Вас.
Займитесь лучше самоподготовкой, а то очень противное впечатление производите.

У Вас только очень много спеси, а знаний нет- один пустой треп. Но для продавца шнурков для нетребовательных и недумающих покупателей- вполне сойдет. Как только что то конкретное спрашиваю- сразу агрессия, оскорбления- да потому что нечего ответить по делу. Ваш ответ всегда прогнозируем- ничего нового и интересного.
Один ответ про микрофон и графики чего стоит. Это и школьник мог сочинить. Ладно, не буду мешать Вашему бизнесу.

Re:

Slauka777 писал(а):

У Вас только очень много спеси, а знаний нет- один пустой треп. Но для продавца шнурков для нетребовательных и недумающих покупателей- вполне сойдет. Как только что то конкретное спрашиваю- сразу агрессия, оскорбления- да потому что нечего ответить по делу. Ваш ответ всегда прогнозируем- ничего нового и интересного.


На данный момент Вас спрашивал я.
Вы всячески выкручивались, а как только сказал, что я проводил измерения, у Вас началась старая песня про продавцов.

Вы реально производите весьма противное впечатление и это не оскорбление, а констатация факта. icon_smile.gif

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

У Вас только очень много спеси, а знаний нет- один пустой треп. Но для продавца шнурков для нетребовательных и недумающих покупателей- вполне сойдет. Как только что то конкретное спрашиваю- сразу агрессия, оскорбления- да потому что нечего ответить по делу. Ваш ответ всегда прогнозируем- ничего нового и интересного.


На данный момент Вас спрашивал я.
Вы всячески выкручивались, а как только сказал, что я проводил измерения, у Вас началась старая песня про продавцов.

Вы реально производите весьма противное впечатление и это не оскорбление, а констатация факта. icon_smile.gif

Все в том же духе... Вы вообще никакого впечатления не производите.

Re:

Slauka777 писал(а):

Все в том же духе... Вы вообще никакого впечатления не производите.


Вы правы, зачем я пытаюсь объяснить, что земля круглая ЭТОМУ аборигену.

Muhtarr Это бесполезно, дядя дебил, он не знает что такое АЧХ, он вообще ничего не знает, его можно мордой ткнуть в результаты измерений и слепых тестов, а в ответ получим очередное "все продавцы козлы". Ну не научили человека думать, ну что поделаешь, не может он воспринять, что земля круглая, у него кругозор от колхозного поля и до речки, всё, дальше земля заканчивается.

Slauka777 Надоели, добро пожаловать в список троллей.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Все в том же духе... Вы вообще никакого впечатления не производите.


Вы правы, зачем я пытаюсь объяснить, что земля круглая ЭТОМУ аборигену.

Muhtarr Это бесполезно, дядя дебил, он не знает что такое АЧХ, он вообще ничего не знает, его можно мордой ткнуть в результаты измерений и слепых тестов, а в ответ получим очередное "все продавцы козлы". Ну не научили человека думать, ну что поделаешь, не может он воспринять, что земля круглая, у него кругозор от колхозного поля и до речки, всё, дальше земля заканчивается.

Slauka777 Надоели, добро пожаловать в список троллей.

Нервиши шалят? Головой об стену лучше. Поздравляю с начинанием: выучили 3 буквы: АЧХ- правда не знаем, что дальше с ними делать. icon_lol.gif P.s. Прогнозируем как ребенок в песочнице...
Слепые тесты... а может слепые измерения- очень похоже.

Re:

Slauka777 писал(а):

Нервиши шалят? Головой об стену лучше. Поздравляю с начинанием: выучили 3 буквы: АЧХ- правда не знаем, что дальше с ними делать. icon_lol.gif P.s. Прогнозируем как ребенок в песочнице...
Слепые тесты... а может слепые измерения- очень похоже.


Тролльчик Вы наш умненький, давайте просветите форум что же такое АЧХ и как её применять, а то же кто кроме Вас тут расскажет об этих буквах.
Не стесняйтесь, откройте нам истину.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Нервиши шалят? Головой об стену лучше. Поздравляю с начинанием: выучили 3 буквы: АЧХ- правда не знаем, что дальше с ними делать. icon_lol.gif P.s. Прогнозируем как ребенок в песочнице...
Слепые тесты... а может слепые измерения- очень похоже.


Тролльчик Вы наш умненький, давайте просветите форум что же такое АЧХ и как её применять, а то же кто кроме Вас тут расскажет об этих буквах.
Не стесняйтесь, откройте нам истину.

По поводу просвещения, да и умения себя вести- это к своим учителям. Мне это зачем- просвещать? У меня к вам отношение как к пыли на мониторе- смахнул тряпкой и ее нет.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
strit писал(а):
Гораздо разумнее по поводу шнуров проконсультироваться с тем же самым Моером , который хоть и является лицом заинтересованным , но у него во всяком случае с головой все в порядке и какие то здравые объяснения самой физике процесса имеются

Приведите примеры здравых объяснений Моера физики процесса, пожалуйста.

Простите, а насколько Вы подготовлены в плане теории? А то очень не хочется распинаться в пустоту.

Вы можете ответить на простейший вопрос, почему посеребренные провода задирают ВЧ?

выскажу предположение как электрик что так как серебро имеет меньшее сопротивление протеканию току чем медь поэтому высокие частоты меньше затухают в кабеле и играют более ярко в сравнении с чисто медными имхо icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Я тоже думаю что Игорь Вячеславович писал это совершенно искренне , даже более того не исключаю что он действительно это слышал...
...Ценность мнения таких экспертов просто никакая...

А кто писал - что это эксперт с ценным мнением?
Очевидно - что это обычный пользователь с личным мнением.
Смысл моего поста был в том, что таких мнений - сотни...

Re:

киноман со стажем писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
strit писал(а):
Гораздо разумнее по поводу шнуров проконсультироваться с тем же самым Моером , который хоть и является лицом заинтересованным , но у него во всяком случае с головой все в порядке и какие то здравые объяснения самой физике процесса имеются

Приведите примеры здравых объяснений Моера физики процесса, пожалуйста.

Простите, а насколько Вы подготовлены в плане теории? А то очень не хочется распинаться в пустоту.

Вы можете ответить на простейший вопрос, почему посеребренные провода задирают ВЧ?

выскажу предположение как электрик что так как серебро имеет меньшее сопротивление протеканию току чем медь поэтому высокие частоты меньше затухают в кабеле и играют более ярко в сравнении с чисто медными имхо icon_smile.gif

есть график затуханий?

Moer писал(а):
Споры возникают только на почве недопонимания вопроса или непонимания его вовсе...

agree.gif
А в случае форума: еще и из-за непонимания смысла написанного - порой мы говорим на разных языках icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Вы можете ответить на простейший вопрос, почему посеребренные провода задирают ВЧ?
вот я не могу,у меня нет таких данных,если у вас есть научно доказанная теория я бы ознакомился, для поднятия своего образования

кстати да почему бы и нет
я не разу подобного не слышал
и подобных графиков не видел
считаю стереотипом и только
вот на мегаГерцах уже заметно, например при передаче видео это видно глазами

Re:

Slauka777 писал(а):

По поводу просвещения, да и умения себя вести- это к своим учителям. Мне это зачем- просвещать? У меня к вам отношение как к пыли на мониторе- смахнул тряпкой и ее нет.


Правильно, тролльте дальше, зарабатывайте самоуважение. icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):

выскажу предположение как электрик что так как серебро имеет меньшее сопротивление протеканию току чем медь поэтому высокие частоты меньше затухают в кабеле и играют более ярко в сравнении с чисто медными имхо icon_smile.gif


Приплюсуйте к этому скин эффект, который выдавливает ВЧ ближе к поверхности проводника и это будет одна из причин.

Re:

Moer писал(а):

Приплюсуйте к этому скин эффект, который выдавливает ВЧ ближе к поверхности проводника и это будет одна из причин.

Попытался осмыслить кто там чего в проводнике выдавливает и как , и кто там все сортируется на ВЧ и НЧ.
Cлегка поплохело. icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Попытался осмыслить кто там чего в проводнике выдавливает и как , и кто там все сортируется на ВЧ и НЧ.
Cлегка поплохело. icon_smile.gif

Скин-эффект — эффект затухания мозговых волн по мере их проникновения вглубь мозга. В результате этого эффекта, например, мысли при течении по лысому черепу распределяются не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое. При наличии же волос мозговые волны впитываются через волосяные фолликулы и доставляются прямо в извилины. Впервые скин-эффект замечен у слонов, которые, несмотря на наличие огромного мозга, так и не захватили власть над планетой. icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):

Приплюсуйте к этому скин эффект, который выдавливает ВЧ ближе к поверхности проводника и это будет одна из причин.

Попытался осмыслить кто там чего в проводнике выдавливает и как , и кто там все сортируется на ВЧ и НЧ.
Cлегка поплохело. icon_smile.gif


Шлака777 как всегда испражнился в своей манере.

Если интересно то...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скин-эффект

Re:

Moer писал(а):
киноман со стажем писал(а):

выскажу предположение как электрик что так как серебро имеет меньшее сопротивление протеканию току чем медь поэтому высокие частоты меньше затухают в кабеле и играют более ярко в сравнении с чисто медными имхо icon_smile.gif


Приплюсуйте к этому скин эффект, который выдавливает ВЧ ближе к поверхности проводника и это будет одна из причин.

На бытовом уровне уничтожение тараканов производится при помощи специального девайса под названием мелок «Машенька». Этим мелком на полу рисуются линии, по которым из начала в конец движутся тараканы. Поскольку эти линии являются замкнутыми окружностями, тараканы не имеют возможности остановиться — они зацикливаются и погибают на ходу в зацикленном состоянии (впрочем, некоторые не доживают до естественной смерти и от безысходности и осознания тщеты всего сущего сводят счёты с жизнью, сбрасываясь с потолка и убиваясь об находящиеся поблизости тапочки). Зацикленный в окружности таракан является типичным примером диссоциированной личности.

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
киноман со стажем писал(а):

выскажу предположение как электрик что так как серебро имеет меньшее сопротивление протеканию току чем медь поэтому высокие частоты меньше затухают в кабеле и играют более ярко в сравнении с чисто медными имхо icon_smile.gif


Приплюсуйте к этому скин эффект, который выдавливает ВЧ ближе к поверхности проводника и это будет одна из причин.

На бытовом уровне уничтожение тараканов производится при помощи специального девайса под названием мелок «Машенька». Этим мелком на полу рисуются линии, по которым из начала в конец движутся тараканы. Поскольку эти линии являются замкнутыми окружностями, тараканы не имеют возможности остановиться — они зацикливаются и погибают на ходу в зацикленном состоянии (впрочем, некоторые не доживают до естественной смерти и от безысходности и осознания тщеты всего сущего сводят счёты с жизнью, сбрасываясь с потолка и убиваясь об находящиеся поблизости тапочки). Зацикленный в окружности таракан является типичным примером диссоциированной личности.

Слушай, от куда ты взялся? Вроде с 2008 года, но не было тебя давным давно и было славно! Нет, бля... активизировался, на х... это было не нужно! Выписываешь хернятину всякую, якобы юморную, Петросян хуев!

Re:

Igor klg писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
киноман со стажем писал(а):

выскажу предположение как электрик что так как серебро имеет меньшее сопротивление протеканию току чем медь поэтому высокие частоты меньше затухают в кабеле и играют более ярко в сравнении с чисто медными имхо icon_smile.gif


Приплюсуйте к этому скин эффект, который выдавливает ВЧ ближе к поверхности проводника и это будет одна из причин.

На бытовом уровне уничтожение тараканов производится при помощи специального девайса под названием мелок «Машенька». Этим мелком на полу рисуются линии, по которым из начала в конец движутся тараканы. Поскольку эти линии являются замкнутыми окружностями, тараканы не имеют возможности остановиться — они зацикливаются и погибают на ходу в зацикленном состоянии (впрочем, некоторые не доживают до естественной смерти и от безысходности и осознания тщеты всего сущего сводят счёты с жизнью, сбрасываясь с потолка и убиваясь об находящиеся поблизости тапочки). Зацикленный в окружности таракан является типичным примером диссоциированной личности.

Слушай, от куда ты взялся? Вроде с 2008 года, но не было тебя давным давно и было славно! Нет, бля... активизировался, на х... это было не нужно! Выписываешь хернятину всякую, якобы юморную, Петросян хуев!

Проходим мимо малолетних дурочков.

Re:

Slauka777 писал(а):
Igor klg писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
киноман со стажем писал(а):

выскажу предположение как электрик что так как серебро имеет меньшее сопротивление протеканию току чем медь поэтому высокие частоты меньше затухают в кабеле и играют более ярко в сравнении с чисто медными имхо icon_smile.gif


Приплюсуйте к этому скин эффект, который выдавливает ВЧ ближе к поверхности проводника и это будет одна из причин.

На бытовом уровне уничтожение тараканов производится при помощи специального девайса под названием мелок «Машенька». Этим мелком на полу рисуются линии, по которым из начала в конец движутся тараканы. Поскольку эти линии являются замкнутыми окружностями, тараканы не имеют возможности остановиться — они зацикливаются и погибают на ходу в зацикленном состоянии (впрочем, некоторые не доживают до естественной смерти и от безысходности и осознания тщеты всего сущего сводят счёты с жизнью, сбрасываясь с потолка и убиваясь об находящиеся поблизости тапочки). Зацикленный в окружности таракан является типичным примером диссоциированной личности.

Слушай, от куда ты взялся? Вроде с 2008 года, но не было тебя давным давно и было славно! Нет, бля... активизировался, на х... это было не нужно! Выписываешь хернятину всякую, якобы юморную, Петросян хуев!

Проходим мимо малолетних дурочков.

Это мимо тебя, хуйло ебаное, проходим! Пролетаем, со свистом!
Недоученный дегенерат, заткни свое хлебало! Тупорылый идиот, какой тебе хай фай, тебе недоумку пластиковые кАлоночки с компа слушать! Шансон и тух тух тух! Придурок!

Re:

Igor klg писал(а):
Slauka777 писал(а):
Igor klg писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
киноман со стажем писал(а):

выскажу предположение как электрик что так как серебро имеет меньшее сопротивление протеканию току чем медь поэтому высокие частоты меньше затухают в кабеле и играют более ярко в сравнении с чисто медными имхо icon_smile.gif


Приплюсуйте к этому скин эффект, который выдавливает ВЧ ближе к поверхности проводника и это будет одна из причин.

На бытовом уровне уничтожение тараканов производится при помощи специального девайса под названием мелок «Машенька». Этим мелком на полу рисуются линии, по которым из начала в конец движутся тараканы. Поскольку эти линии являются замкнутыми окружностями, тараканы не имеют возможности остановиться — они зацикливаются и погибают на ходу в зацикленном состоянии (впрочем, некоторые не доживают до естественной смерти и от безысходности и осознания тщеты всего сущего сводят счёты с жизнью, сбрасываясь с потолка и убиваясь об находящиеся поблизости тапочки). Зацикленный в окружности таракан является типичным примером диссоциированной личности.

Слушай, от куда ты взялся? Вроде с 2008 года, но не было тебя давным давно и было славно! Нет, бля... активизировался, на х... это было не нужно! Выписываешь хернятину всякую, якобы юморную, Петросян хуев!

Проходим мимо малолетних дурочков.

Это мимо тебя, хуйло ебаное, проходим! Пролетаем, со свистом!
Недоученный дегенерат, заткни свое хлебало! Тупорылый идиот, какой тебе хай фай, тебе недоумку пластиковые кАлоночки с компа слушать! Шансон и тух тух тух! Придурок!

Сомневаюсь, что дойдет, но все же надо сеять доброе icon_biggrin.gif
http://www.tutty-frutty.ru/publ/internet/internet/internet_territorija_khamstva/13-1-0-6
Не дошло и ты уже ляпаешь по клаве? Замучили сомнения, комплексы и необоснованные страхи? Лови, шансонье:
Комплексы меня замучили,
Комплексы меня терзают...
Комплексы мои дремучие
Слишком хорошо меня знают!

Комплексы мои обильные
Зубы отточили об меня
У судьбы шаги семимильные,
А подо мною нет коня...

Но лилею в неприкосновенности
Близкий мне и дорогой
Комплекс моей п о л н о ц е н н о с т и
Он всегда везде со мной!

Время книгу судеб исковеркало,
Испортило так много глав...
На себя я глянул в зеркало
И чувствую: а Дарвин, ведь, прав!

Цыпленок бьется головой о стену и кричит:
- Позор! Какой позор!
Подходит курица
- Мама, это правда, что у меня отец - петух?
- Да, сынок.
- Позор! Боже, какой позор!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Цыпленок бьется головой о стену и кричит:
- Позор! Какой позор!
Подходит курица
- Мама, это правда, что у меня отец - петух?
- Да, сынок.
- Позор! Боже, какой позор!

Какй же тупорылый еблан!!!!
Убей себя об стену!

Re:

Стаc808 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Цыпленок бьется головой о стену и кричит:
- Позор! Какой позор!
Подходит курица
- Мама, это правда, что у меня отец - петух?
- Да, сынок.
- Позор! Боже, какой позор!

Какй же тупорылый еблан!!!!
Убей себя об стену!

Научись культурно общатся с незнакомыми людьми Стасик и всё будет чудненько