Форум
Кабели

Очень нужен совет!

Очень нужен совет!

Уважаемые участники форума! Очень нужен межблочный кабель, который поможет немного смягчить яркие верха Mordaunt Short Avant и добавить низов при прослушивании CD (фронт - 914i, центр - 904, тылы - 902). Акустика работает в связке с плеером Marantz UD 5005 и ресивером Marantz SR 5005. В салонах Hi-Fi советуют два варианта - Kimber PBJ и Atlas Equator Superior. Пообщавшись на друхих форумах получил хорошие рекомендации о кабеле Audioquest King Cobra. Так что теперь выбираю между новым Atlas Equator Superior и 2-х летним Audioquest King Cobra (цена почти одинаковая). Какой из этих двух вариантов больше подойдет в моем случае? Я прекрасно понимаю, что предела прекрасному нет, но также хорошо отдаю себе отчет в том, что моя система - бюджетная. Поэтому даже кабеля с заоблачными характеристиками на ней могут не раскрыть всех своих достоинств.
Буду очень признателен за дельный совет!

Re: Очень нужен совет!

Kuzdra писал(а):
Уважаемые участники форума! Очень нужен межблочный кабель, который поможет немного смягчить яркие верха Mordaunt Short Avant и добавить низов при прослушивании CD (фронт - 914i, центр - 904, тылы - 902). Акустика работает в связке с плеером Marantz UD 5005 и ресивером Marantz SR 5005. В салонах Hi-Fi советуют два варианта - Kimber PBJ и Atlas Equator Superior. Пообщавшись на друхих форумах получил хорошие рекомендации о кабеле Audioquest King Cobra. Так что теперь выбираю между новым Atlas Equator Superior и 2-х летним Audioquest King Cobra (цена почти одинаковая). Какой из этих двух вариантов больше подойдет в моем случае? Я прекрасно понимаю, что предела прекрасному нет, но также хорошо отдаю себе отчет в том, что моя система - бюджетная. Поэтому даже кабеля с заоблачными характеристиками на ней могут не раскрыть всех своих достоинств.
Буду очень признателен за дельный совет!


Скорее всего не поможет.
Посмотрите в сторону Транспарентов - это басовитые кабели, но дешевле сменить акустику.

Atlas под Ваши запросы может подойти, Audioquest King Cobra я не слышал.

попробуйте межблок ETI eXpress 4

а какой акустический кабель у вас? Ведь он может не хуже звук изменить в какую либо сторону!

Re:

Gordon Freeman писал(а):
а какой акустический кабель у вас? Ведь он может не хуже звук изменить в какую либо сторону!


Фронтальные 914i и центр 904 подключены с помощью Van Den Hul CS 122. Когда покупал, говорили что он дает более глубокий бас. Но я долгое время слушал MP3 и не замечал проблем. А как перешел только на CD, то стали очень заметны высокие тона и хочется больше баса. Правда говоря, система пока подключена с помошью хорошего кабеля HDMI 1.4, а он явно не расчитан на музыку. Поэтому и задался целью приобрести хороший межблочник, который справится с этой проблемой.

Re: Очень нужен совет!

Акустика работает в связке с плеером Marantz UD 5005 и ресивером Marantz SR 5005

++++++
Оч сомнительно вылечить рес кабелями

...получил хорошие рекомендации о кабеле Audioquest King Cobra

++++++
Audioquest славен своими межблоками с батарейками (см подпись) - у Audioquest King Cobra изоляция полиэтиленовая а не тефлон - это баджет со всеми вытекающими.
ИМХА тока денех заплатите зря

кабель силы слабому ресиверу не добавит

Re: Очень нужен совет!

Kuzdra писал(а):
Уважаемые участники форума! Очень нужен межблочный кабель, который поможет немного смягчить яркие верха Mordaunt Short Avant и добавить низов при прослушивании CD (фронт - 914i, центр - 904, тылы - 902). Акустика работает в связке с плеером Marantz UD 5005 и ресивером Marantz SR 5005. В салонах Hi-Fi советуют два варианта - Kimber PBJ и Atlas Equator Superior. Пообщавшись на друхих форумах получил хорошие рекомендации о кабеле Audioquest King Cobra. Так что теперь выбираю между новым Atlas Equator Superior и 2-х летним Audioquest King Cobra (цена почти одинаковая). Какой из этих двух вариантов больше подойдет в моем случае? Я прекрасно понимаю, что предела прекрасному нет, но также хорошо отдаю себе отчет в том, что моя система - бюджетная. Поэтому даже кабеля с заоблачными характеристиками на ней могут не раскрыть всех своих достоинств.
Буду очень признателен за дельный совет!

Эквалайзер себе купите! icon_biggrin.gif хотя, можно пассивный фильтр в кабель впиндюрить icon_biggrin.gif и продать его ВАМ за штучку баксов icon_lol.gif

Re: Очень нужен совет!

NIKKK писал(а):
Kuzdra писал(а):
Уважаемые участники форума! Очень нужен межблочный кабель, который поможет немного смягчить яркие верха Mordaunt Short Avant и добавить низов при прослушивании CD (фронт - 914i, центр - 904, тылы - 902). Акустика работает в связке с плеером Marantz UD 5005 и ресивером Marantz SR 5005. В салонах Hi-Fi советуют два варианта - Kimber PBJ и Atlas Equator Superior. Пообщавшись на друхих форумах получил хорошие рекомендации о кабеле Audioquest King Cobra. Так что теперь выбираю между новым Atlas Equator Superior и 2-х летним Audioquest King Cobra (цена почти одинаковая). Какой из этих двух вариантов больше подойдет в моем случае? Я прекрасно понимаю, что предела прекрасному нет, но также хорошо отдаю себе отчет в том, что моя система - бюджетная. Поэтому даже кабеля с заоблачными характеристиками на ней могут не раскрыть всех своих достоинств.
Буду очень признателен за дельный совет!

Эквалайзер себе купите! icon_biggrin.gif хотя, можно пассивный фильтр в кабель впиндюрить icon_biggrin.gif и продать его ВАМ за штучку баксов icon_lol.gif

Фильтр в кабель за штуку баксов крутьТЬ, а эквалайзер в кабЛО за штукарь слабо?

Межблочные кабели, из высокоточных проводов троллейбусных линий, уже на ходовых испытаниях! Ждите, уже скоро!

Re:

Igor klg писал(а):
Межблочные кабели, из высокоточных проводов троллейбусных линий, уже на ходовых испытаниях! Ждите, уже скоро!


Сами придут?

Re:

KosteN писал(а):
Igor klg писал(а):
Межблочные кабели, из высокоточных проводов троллейбусных линий, уже на ходовых испытаниях! Ждите, уже скоро!


Сами придут?

Все будет хорошо, я дам Вам знать первому.

вот кабель не плох сразу все забасит http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_mc-platinum.html

Re:

Centner16 писал(а):
вот кабель не плох сразу все забасит http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_mc-platinum.html

Действительно хороший и всего триста рублей, наверное говно какое то, хороший межблок ни как не меньше двух тысяч стоит!

Re:

Centner16 писал(а):
вот кабель не плох сразу все забасит http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_mc-platinum.html
Думаю, что лучше этот кабель взять http://www.allcables.ru/nordost_Odin_RCA_2.0m.html ну и в придачу к нему http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Bi-Wire_Banana_3.0m.html и встреча с богом ОДИНом обеспечена!!! А, да забыл, вот таких ещё парочку нужно для полного ФАРША http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_2.5m.html