Форум
Системы участников

Ну, вот она. Почти достроена.

Ну, вот она. Почти достроена.

Ну, вот как-то так получилась моя скромная система.
Она ещё требует многих доработок, но принцип работы останется прежним. Корешки АС вскоре будут активными.
http://s019.radikal.ru/i632/1206/99/e785c1baa936.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1206/5f/311df38825f0.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1206/02/2bb17acf5202.jpg
Хоть немного криво, но так получилось
http://s018.radikal.ru/i514/1206/5b/a48038dc8a32.jpg
Я такой супер фотограв.

примите поздравления agree.gif расскажите об акустике icon_question.gif

серединка, как видно, купольная... и другие интересные решения видно. авторская или сами?

АС - авторская. Мой хороший друг конструировал на заказ. Получилось просто - супер.

не пойму это то ли 6 то ли 8

Re:

Centner16 писал(а):
не пойму это то ли 6 то ли 8

1,3,6.5,12 icon_wink.gif

Re:

INFRA писал(а):
Centner16 писал(а):
не пойму это то ли 6 то ли 8

1,3,6.5,12 icon_wink.gif
это вы к чему написали icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
INFRA писал(а):
Centner16 писал(а):
не пойму это то ли 6 то ли 8

1,3,6.5,12 icon_wink.gif
это вы к чему написали icon_question.gif

Я так понял вопрос про размер динамиков , а вы про что???

Re:

INFRA писал(а):

Я так понял вопрос про размер динамиков , а вы про что???
по усилку

Dussun v8i

Re:

INFRA писал(а):
Dussun v8i


Это которые К.Мусатов предлагал? если память не изменяет - копии ML.

было с чем сравнить?

Re:

INFRA писал(а):
Dussun v8i
значит восьмерка, ну и как он с этими ас справляется

Re:

kostya kostin писал(а):
INFRA писал(а):
Dussun v8i


Это которые К.Мусатов предлагал? если память не изменяет - копии ML.

было с чем сравнить?

Нет, не Мусатова, это АС моего собственного проекта и изготовления, полностью, делалась для Romez, под его запросы. У Мусатова 3х полоски, вроде других не видел.
Эти 4 полосы.

Re:

INFRA писал(а):
kostya kostin писал(а):
INFRA писал(а):
Dussun v8i


Это которые К.Мусатов предлагал? если память не изменяет - копии ML.

было с чем сравнить?

Нет, не Мусатова, это АС моего собственного проекта и изготовления, полностью, делалась для Romez, под его запросы. У Мусатова 3х полоски, вроде других не видел.
Эти 4 полосы.
вообще то здесь имелся в виду Dussun v8i копия Mark Levinson,Костя ими приторговывает,ну а вы не ответили как 8 спелась с АС

Есть замечание по фильтру,Вам бы что то посерьезней прикупить,а тот что на фото ну уж совсем не айс.

Re:

Stranger писал(а):
Есть замечание по фильтру,Вам бы что то посерьезней прикупить,а тот что на фото ну уж совсем не айс.


не нашёл фото фильтра icon_sad.gif

ещё интересно, что подразумевается под "активными корешками АС", которые планируются?

наверное имеется ввиду сетевой фильтр на фото с права

Re:

Centner16 писал(а):
INFRA писал(а):
kostya kostin писал(а):
INFRA писал(а):
Dussun v8i


Это которые К.Мусатов предлагал? если память не изменяет - копии ML.

было с чем сравнить?

Нет, не Мусатова, это АС моего собственного проекта и изготовления, полностью, делалась для Romez, под его запросы. У Мусатова 3х полоски, вроде других не видел.
Эти 4 полосы.
вообще то здесь имелся в виду Dussun v8i копия Mark Levinson,Костя ими приторговывает,ну а вы не ответили как 8 спелась с АС

Да, вы правы. Это именно он. Неплохо справляется. Он, конечно, не предел совершенства, но за такие деньги весьма не дурно. Перед этим у меня был денон-1500. Всравнение с ДУСЕЙ он просто бедолага. Есть притензии по верхам, середина и бас - радуют.

Re:

Stranger писал(а):
Есть замечание по фильтру,Вам бы что то посерьезней прикупить,а тот что на фото ну уж совсем не айс.

Это вы точно подметили. Всему своё время. На всё сразу денег не хватает. Это слабое звено. Преобретать планирую авторский. Возможно прибавится что-то вроде этого
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880916

Re:

kostya kostin писал(а):
Stranger писал(а):
Есть замечание по фильтру,Вам бы что то посерьезней прикупить,а тот что на фото ну уж совсем не айс.


не нашёл фото фильтра icon_sad.gif

ещё интересно, что подразумевается под "активными корешками АС", которые планируются?

Это нижние басовые секции. Планирую сделать их активными, как это было задумано изначально.

Re:

kostya kostin писал(а):
примите поздравления agree.gif расскажите об акустике icon_question.gif

серединка, как видно, купольная... и другие интересные решения видно. авторская или сами?

Серединка очень радует. Купольный шёлковый СКАН СПИК в этом плане хорош.

ЦАП авторской работы на базе процессора AD-1865. ЦФ - SM5847. ЦАП работает мастером. К компу подключен по USB. Через комп слушаю хай-рез, флак, смотрю фильмы. К транспорту подключен по I2S-шине с помощью HDMI-соединения.

ну если не тайна как у Прокопа распишите акустику,динамики по маркам и моделям,фильтр,не плохо бы внутренности увидеть, если есть фото

на низ что планируется? класса Д усилитель?

ВЧ - VIFA XT-300
СЧ - SCAN SPEAK
НЧ-СЧ - SEAS H1217
НЧ - PEERLESS 830669
Оформление - ЗЯ
В фильтрах не очень шарю, это лучше спросить у автора.
Сейчас планирую менять конды на ВЧ и СЧ. Вот на эти
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1014542.html
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1014552.html

Re:

Romez писал(а):
ВЧ - VIFA XT-300
СЧ - SCAN SPEAK
НЧ-СЧ - SEAS H1217
НЧ - PEERLESS 830669
Оформление - ЗЯ
В фильтрах не очень шарю, это лучше спросить у автора.
Сейчас планирую менять конды на ВЧ и СЧ. Вот на эти
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1014542.html
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1014552.html

Звук то цельный хоть?

Re:

NIKKK писал(а):

Звук то цельный хоть?


не вижу предпосылок, чтоб он был дроблёным icon_eek.gif

зато сайт чудный взял и вернул ветку

Re:

Centner16 писал(а):
ну если не тайна как у Прокопа распишите акустику,динамики по маркам и моделям,фильтр,не плохо бы внутренности увидеть, если есть фото

А что вас именно в фильтрах интересует? Там стоят белые конденсаторы мундорф и ихние же катушки. Фильтр 1 и 2 порядка. Частоты раздела 200, 700, 5000Гц.

Re:

INFRA писал(а):
Centner16 писал(а):
ну если не тайна как у Прокопа распишите акустику,динамики по маркам и моделям,фильтр,не плохо бы внутренности увидеть, если есть фото

А что вас именно в фильтрах интересует? Там стоят белые конденсаторы мундорф и ихние же катушки. Фильтр 1 и 2 порядка. Частоты раздела 200, 700, 5000Гц.
понятно и последнее монтаж прагматичный\плата\ или аудиофильский \навесной\

Re:

Centner16 писал(а):
INFRA писал(а):
Centner16 писал(а):
ну если не тайна как у Прокопа распишите акустику,динамики по маркам и моделям,фильтр,не плохо бы внутренности увидеть, если есть фото

А что вас именно в фильтрах интересует? Там стоят белые конденсаторы мундорф и ихние же катушки. Фильтр 1 и 2 порядка. Частоты раздела 200, 700, 5000Гц.
понятно и последнее монтаж прагматичный\плата\ или аудиофильский \навесной\

Смысла в плате нету никакого абсолютно, монтаж навесной, сделан используя выводы компонентов.

Re:

kostya kostin писал(а):
NIKKK писал(а):

Звук то цельный хоть?


не вижу предпосылок, чтоб он был дроблёным icon_eek.gif
очень хорошо видно

Недавно слушал целую неделю авторский усилок. Усилок - без обратной связи, транзисторный, работает в классе "А", однотактный, примерно 15 Вт на канал. Я просто офигел от звучания. Мой "монстр" (250 Вт на канал) - просто сопливый мальчишка против этого дяденьки. Воздуха и прозрачности нагонял в комнате столько, что мама не горюй. А как ошеломляюще выглядела сцена? Про бас даже говорить не охото. Мой оглушительный монстр просто отсосал(причём по самые гланды). И всего-то 15 Вт на канал.
Я просто ошарашен, друзья.

Re:

Romez писал(а):

Я просто ошарашен, друзья.
Ну так иначе никак icon_biggrin.gif ламповичок хороший однотактный еще бы послушали, вообще бы голову потеряли

Re:

NIKKK писал(а):
Romez писал(а):

Я просто ошарашен, друзья.
Ну так иначе никак icon_biggrin.gif ламповичок хороший однотактный еще бы послушали, вообще бы голову потеряли

Пробывал уже. Неделю назад прослушивали вот такой девайс http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/lampovye-usiliteli/sun-audio-sv-300be-limited.html
Не пошло дело. Тяжеловата, видимо, акустика для него. Хотя, замечу, при правильно подобранной к нему АС он будет творить чудеса. Из всех ламповых усилков, что я слышал, он мне больше всех понравился.

Всему своё место

Re:

Romez писал(а):
Centner16 писал(а):
вообще то здесь имелся в виду Dussun v8i копия Mark Levinson,Костя ими приторговывает,ну а вы не ответили как 8 спелась с АС

Да, вы правы. Это именно он. Неплохо справляется. Он, конечно, не предел совершенства, но за такие деньги весьма не дурно. Перед этим у меня был денон-1500. Всравнение с ДУСЕЙ он просто бедолага. Есть притензии по верхам, середина и бас - радуют.
не понял а что за проблемы с верхами icon_question.gif да и чем хорош так авторский icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Romez писал(а):
Centner16 писал(а):
вообще то здесь имелся в виду Dussun v8i копия Mark Levinson,Костя ими приторговывает,ну а вы не ответили как 8 спелась с АС

Да, вы правы. Это именно он. Неплохо справляется. Он, конечно, не предел совершенства, но за такие деньги весьма не дурно. Перед этим у меня был денон-1500. Всравнение с ДУСЕЙ он просто бедолага. Есть притензии по верхам, середина и бас - радуют.
не понял а что за проблемы с верхами icon_question.gif да и чем хорош так авторский icon_question.gif

Да проблеммы нет. Дело в том, что всё познаётся в сравнении. На самоделке верхи выглядели более прозрачными, более чёткими, воздуха было гораздо больше. Как, впринципе, и во всём диапазоне. Класс усилителя совершенно другой.

Re:

Romez писал(а):

Да проблеммы нет. Дело в том, что всё познаётся в сравнении. На самоделке верхи выглядели более прозрачными, более чёткими, воздуха было гораздо больше. Как, впринципе, и во всём диапазоне. Класс усилителя совершенно другой.
а источником в обоих случаях, был ваш авторский цап,может он для самоделки больше подходит,случаем не от одного мастера,да и чего не приобрели усилок icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Romez писал(а):

Да проблеммы нет. Дело в том, что всё познаётся в сравнении. На самоделке верхи выглядели более прозрачными, более чёткими, воздуха было гораздо больше. Как, впринципе, и во всём диапазоне. Класс усилителя совершенно другой.
а источником в обоих случаях, был ваш авторский цап,может он для самоделки больше подходит,случаем не от одного мастера,да и чего не приобрели усилок icon_question.gif

Да, источник был один и тот же. И автор один и тот же. Усилок он собирал для себя. Уговорил его продать, теперь жду, когда свой усь продам, буду брать авторский.

Re:

Romez писал(а):

Да, источник был один и тот же. И автор один и тот же. Усилок он собирал для себя. Уговорил его продать, теперь жду, когда свой усь продам, буду брать авторский.
ну тогда все ясно ,в принципе, раз автор цапа и усилка один и тот же, качество согласования системы очень высокое,вот если бы вы к Dussun сумели подобрать подходящий именно под него цап, вы бы удивились как он может играть,хотя занятие муторное- подбор icon_sad.gif ,да брать согласованую систему всегда предпочтительней,да что с усилением к сабу решили icon_question.gif

Dussun V8i, действительно. достойный усилитель, спора нет. Темболее за такие деньги. Когда я его приобрёл, это был колосальный шаг вперёд.

Автор ты болен,куда ты лепиш такую акстику в 15м,купил бы лучше себе мебель и коврик бы заменил icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

Four Finger писал(а):
Автор ты болен,куда ты лепиш такую акстику в 15м,купил бы лучше себе мебель и коврик бы заменил icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Комната 18м. Ты чё, умник, думаешь, я бы взял такие бандуры, еслибы они пердели и гудели? Они же настраивались под подобное помещение. Дело-то не в габаритах, а в АЧХ.

Re:

Romez писал(а):
http://s018.radikal.ru/i521/1211/f7/a995f2deb721.jpg

Вот, готов мой усилок. Класс - А. Без обратной связи, однотактник. Мошность - примерно 20Вт.

Re:

Romez писал(а):
http://s018.radikal.ru/i521/1211/f7/a995f2deb721.jpg
селектор и громкость- какие то не серьезные icon_confused.gif

Да нет, на фотке просто кажутся убогими. На самом деле прилично смотрится.
Важен звук. Здесь он, действительно серъёзный.
А морду со всякими гравировками и прочими завмхринями всегда успею достроить.
Это на последнем месте.

Re:

Romez писал(а):
Да нет, на фотке просто кажутся убогими. На самом деле прилично смотрится.
Важен звук. Здесь он, действительно серъёзный.
А морду со всякими гравировками и прочими завмхринями всегда успею достроить.
Это на последнем месте.
но согласитесь,по фото можно дать комментарий только о внешнем виде icon_confused.gif это же не брендовый усилок, который можно было где то слушать,а единственный экземпляр как я понимаю icon_confused.gif

Согласен с вами. Фото - есть фото. Но если бы это был единственный экземпляр?.....
В Москве ещё пяток таких найдутся. Почти таких же. Но такой усь только у меня. Да я обладатель эксклюзива, почти...

Re:

Romez писал(а):
Согласен с вами. Фото - есть фото. Но если бы это был единственный экземпляр?.....
В Москве ещё пяток таких найдутся. Почти таких же. Но такой усь только у меня. Да я обладатель эксклюзива, почти...
А эксклюзив то в чём?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Romez писал(а):
Согласен с вами. Фото - есть фото. Но если бы это был единственный экземпляр?.....
В Москве ещё пяток таких найдутся. Почти таких же. Но такой усь только у меня. Да я обладатель эксклюзива, почти...
А эксклюзив то в чём?

Эксклюзив заключается в единоправном обладании чего-либо.
Усилок у меня, как впрочем, и вся система обладает эксклюзивным звучанием.
Единственное, что мне не нравится, это комп.
Кто бы что не говорил, но комп вносит полную хрень и муть. Хочу заменить его на это.http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/176/
ЦАП вскоре вырастет. Иприобретёт большой корпус. Будет иметь на борту экран, который будет подключён к ЮСБ- транспорту. И будет читать с флешки и со съёмного диска.
Представьте, такое тоже имеется.

Единственное, забыл спросить. Подскажите, на чём смотреть филимы? Недорогй проигрыватель, чтобы читал с внешнего устройства. Там не нужен не вай-фай, не интернет, главное чтобы воспроизводил все файлы с внешнего диска.