Форум
Акустика

Нужна помощь и совет -ак.система

Нужна помощь и совет -ак.система

Добрый день, прошу помощи в создании мало бюджетной ак системы. Тянуть все буду с электровкльта и соотв.цены буду принимать их за основу.
Итак, в наличии есть Mac mini и желание собрать что-то при личное. Мм акустика не интересна хотя и слух мой тоже далек от идеального.
Внешняя звуковая карта USB - e-mu 0204
Колонки - deli zensor 1 полочники.
Усилитель denon pma 510 ae.

Комната 18 кв.м.

Что хотелось бы-чтобы был более менее приличный звук для этих денег, чтобы было слышно бас (не критично, но хотелось бы чтобы он был).
Прошу совета по данной системе, если что то и заменять то на сопоставимое по стоимости. Большое спасибо.

Доброго!
510-й послушайте с двухполосными напольными Mission mv-6 либо Mission m33.
Из полочников - НЕСО Викта 300-й серии.

Спасибо.
Но у меня только либо полка либо на стену вешать.
Вот еще хотел спросить -настенные колонки они стоят того или лучше полочники все же?

Если "настенные" - это встроенные в стену, то не могу сказать...
Думаю полочники лучше в плане мобильности... Как уже говорил, послушайте 510-й в паре с НЕСО Викта 301-ми, например. Это чувствительные АС с высоким импедансом и хорошим для полочников басовым потенциалом...

А что в 18 м2 нет места для напольников icon_question.gif
Вешать на стену АС (ну разве что тылы в ДК и то на специальные кронштейны) icon_wink.gif
Полочные АС обязательно на стойки (дополнительные капиталовложения), а так согласен с Денисом Геннадиевичем icon_arrow.gif Denon pma 510 ae + Mission m33i отлично споются (если напольники никак, берите Mission m31i - очень музыкальные малютки) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Нужна помощь и совет -ак.система

Mikhail-mv писал(а):
Добрый день, прошу помощи в создании мало бюджетной ак системы. Тянуть все буду с электровкльта и соотв.цены буду принимать их за основу.
Итак, в наличии есть Mac mini и желание собрать что-то при личное. Мм акустика не интересна хотя и слух мой тоже далек от идеального.
Внешняя звуковая карта USB - e-mu 0204
Колонки - deli zensor 1 полочники.
Усилитель denon pma 510 ae.

Комната 18 кв.м.

Что хотелось бы-чтобы был более менее приличный звук для этих денег, чтобы было слышно бас (не критично, но хотелось бы чтобы он был).
Прошу совета по данной системе, если что то и заменять то на сопоставимое по стоимости. Большое спасибо.
в 18 кв берите любые напольники от 800$ кроме Варфедейл, а если деньги есть то подороже....

Меня напольники смущают в плане того что определенную часть времени я привожу за компьютером и соответственно казалось что колонки на уровне ушей должны быть или где то там. А так в принципе я и их могу рассмотреть. Не ругайте - это первая моя система в которую я пытаюсь воткнуть а не купить какой нить готовый мм комплект 2.1 как раньше.
Бюджет около 12000 на колонки +/- 5000.

Re:

Mikhail-mv писал(а):
Меня напольники смущают в плане того что определенную часть времени я привожу за компьютером и соответственно казалось что колонки на уровне ушей должны быть или где то там. А так в принципе я и их могу рассмотреть. Не ругайте - это первая моя система в которую я пытаюсь воткнуть а не купить какой нить готовый мм комплект 2.1 как раньше.
Бюджет около 12000 на колонки +/- 5000.
в этом случае - только б.у. И нужно определится, что важнее - озвучка компа или прослушивание само по себе. В певом случае ищите небольшие полочники (мониторы).

итак, началось брожение

начало положено - усилителем станет Над 326

теперь кардинальная проблема - Focal jmlab chorus 705 bkb MA bronze bx2 (сам склонен больше к первому варианту) или же напольники MA bronze bx5 (читал опять же что многие говорят что дрова).

Замечу - слушал все перечисленно живьем. MA bronze резче и суше чем фокал. Все на Наде. Cambridge Azur ущу более жестко как мне показалось. Странно но звучание напольников понравилось несмотря на прочитанные после отзывы.

Все так же нужен совет. Бюджет как понимаете увеличен но не уже не будет расти.

Re:

Mikhail-mv писал(а):
...MA bronze резче и суше чем фокал.....

Не прогретые были...+ акустические только медь.

Вы же все таки в Москве живете послушайте хотя бы эти
http://www.globalsystems.ru/item.php?id=7544

Re:

Gloibuk писал(а):
Mikhail-mv писал(а):
...MA bronze резче и суше чем фокал.....

Не прогретые были...+ акустические только медь.


как я понял их там гонят на прослушке не по разу и не по 10 минут так что и не холодные тоже они)

Re:

Mikhail-mv писал(а):
теперь кардинальная проблема - Focal jmlab chorus 705 или MA bronze bx2 (сам склонен больше к первому варианту) или же напольники MA bronze bx5 (читал опять же что многие говорят что дрова).

Замечу - слушал все перечисленно живьем. MA bronze резче и суше чем фокал. Все на Наде. Cambridge Azur ущу более жестко как мне показалось. Странно но звучание напольников понравилось несмотря на прочитанные после отзывы.


Уши у всех разные. Вы себе покупаете. Что больше нравится то берите. Может так получиться что у вас BX5 будет играть лучше, чем BX6. А BX2 лучше, чем BX5 и тд. В общем ещё раз оцените сами. За вас никто решение не примет.

У напольных присядьте и встаньте, если особо не ощущается расслоение звука, то хорошо. Напольники разные бывают.

Если Focal jmlab chorus 705 понравился, тогда его. Я за полочные.

Mikhail-mv самый оптимальный вариант для Вас при выборе, брать компоненты домой на прослушку. Только в своих домашних условиях сможете их оценить по- настоящему. В магазине определяйте претендентов по своим критериям и финансовым возможностям и тогда уже везите домой слушать.

и кто бы таки мне это позволил...

Re:

Mikhail-mv писал(а):
и кто бы таки мне это позволил...

Те, кто там работает.