Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор ЦАП.

Выбор ЦАП.

Уважаемые форумчане! Помогите выбрать ЦАП. Претенденты Burson Audio
DA-160 DAC, Rega DAC silver или Musical Fidelity M1-DAC. Планируется подключить к нему Denon DNP-720AE premium silver и компьютер. Приглянулся Burson Audio
DA-160 DAC, продавцы говорят что звучит лучше чем Musical Fidelity M1-DAC. Так ли это, кто пользуется Burson Audio
DA-160 DAC отзовитесь. Прослушать нет возможности, а в интернете очень мало информации.

Может что другое посоветуете, всё это будет подключаться к усилит. Denon 2010, акустика Monitor Aud. GX 300?

Re:

Виталий76 писал(а):
Может что другое посоветуете, всё это будет подключаться к усилит. Denon 2010, акустика Monitor Aud. GX 300?

Если усил и акустика (особенно) уже выбраны, то купите ЛевЗ-015ф. Мониторы звонкие, а этот ЦАП очень аккуратно на ВЧ звучит. любой другой рано или поздно будет утомлять сибилянтами, выпиливать мозг, а этот будет звучат очень аккуратно, ровно, услышите абсолютно все партии музыкальных инструментов. Студийный звук, но без студийной сухости. сайт - http://3vuk.ru/

ЛевЗ 15F - качественный ЦАП, как внутри, так и снаружи - сделан добротно, прочно и функционально. Звук даёт на уровне добротного CD проигрывателя в моём тракте. На более линейном и дорогом тракте, возможно, покажет себя гораздо лучше, этому есть подтверждение реальных владельцев устройства. У меня нет никакого желания что-то пояснять и оправдываться, мне просто жаль, что новички на форуме, или люди только что зашедшие в ветку, и не знакомые с местными "клоунами" будут просто напросто - дезинформированы троллями, которые ЦАП вовсе не слышали, а судят по фото, причём совершенно другого устройства - не моего.

Вы выглядите глупо, когда пытаетесь судить о звуке устройства по фотографии внутренностей другого устройства Не повторяйте глупостей за местными троллями. Возьмите за правило не говорить о том, чего сами не видели и не слышали, иначе - просто Вы похожи на попугая. Я не буду ввязываться в очередную перепалку, жаль, что ветка, созданная с целью поделиться впечатлениями от ЦАПа с нормальными людьми превратилась в сборище никчёмных троллей, которые вообще ничего не слышали в своей жизни. Я специально не выкладываю фото устройства внутри, чтобы не разводить флуд в ветке. Я разбирал ЦАП. Внутри сделано все аккуртано и на совесть. Корпус очень прочный - стальной. Передняя панель алюминиевая. Монтаж аккуратный и рациональный. В этой ветке, кроме меня только два человека слушали этот ЦАП - это приятель Бориса Марина Мел@ман и Борис Марин. Есть и другие владельцы и, в частности, и на этом форуме, но они не откликнулись - и я их прекрасно понимаю - они не хотят ввязываться в форумную "возьню" - и правильно делают.
С уважением Артур.
_________________

"Крестник", всё троллите? Чел собирается покупать Голды, от которых потом уши в трубочку скрутятся через пару месяцев, а когда слух устаканится, начнёт тут писать - "как избавиться от резкости?" и т.д. Я ему сразу совет даю, на будущее. Я ж писал, что ЛевЗ периодически вызывает ступор своим звуком у некоторых искушённых докторхэдовцев. Наслушается чел всяких дорогущих дивайсов и килобаксовых наушников, а потом - бабах! И дешёвый ЦАП ЛевЗ оказывается "лучшим транзисторным ЦАП, который я слышал". Хватит уж Артура троллить, его и не видно уже тут. Что с чела взять, который на бюджетке пытался разницу услышать, которой там нет, да с "троллейбусными линиями" потом связался. Ну неустойчмвая психика, что с него возьмёшь? Время лечит (или могила). icon_lol.gif

Так что это за зверь Burson Audio
DA-160 DAC??? Кто его слышал отзовитесь!

Или остановиться на Rega DAC silver. Спецы посоветуйте.

Внешний вид LevZ DAC-S-15F оставляет желать лучшего....

Re:

Виталий76 писал(а):
Внешний вид LevZ DAC-S-15F оставляет желать лучшего....
Ну у меня на полке он нормально смотрелся, скромная коробочка, не привлекающая внимания. Просто вы слегка не в теме. На ДХ люди собаку съели на переборе ЦАПов, они на дорогих наушниковых трактах отслушивают, которым местные колоночные сетапы в подмётки не годятся, там ЦАПы меняют их как перчатки, и если такой пользователь, как Нибелун,г ахнул после недавнего тестирования, где в лоб сталкивал Левз с Линксом (надеюсь, что понимаете КАКОЙ это уровень), то я бы на вашем месте не стал делать таких выводов. Впрочем, если вам нужна красивая подставка для цветов - я пас!

Re:

ant писал(а):
... Ну неустойчмвая психика, что с него возьмёшь? ... icon_lol.gif
Однако левзу репутацию он создал ниже среднего, это мягко говоря. icon_lol.gif У форума сложилось устойчивое мнение: левз - цап для придурков. Ну это как, примерно, гитлеровские усы - усы и усы, в своём стиле, так сказать... А теперь представьте себе кого-либо с такими усами... icon_eek.gif Себя, к примеру...Жесть, правда? Вот и про цап - отвечая кому-нибудь, что у тебя цап "левз", на тебя кидают пристальный короткий взгляд и говорят: "это, что ли, как у придурка карабаса?" Ты начинаешь:"да неееее, у меня с буквой F на на конце, модернизированный", а осадок то ужЕ остался... Хоть и звук там супер-пупер. icon_lol.gif

Обратите внимание на Audiolab 8200 M-DAC http://www.audiolab-hifi.ru/news/news/detail.php?ID=3129648

Re:

grossak45 писал(а):
Обратите внимание на Audiolab 8200 M-DAC http://www.audiolab-hifi.ru/news/news/detail.php?ID=3129648


Ага, СД 8200-й - аццки скрипучий аппарат, ездит по ушам невероятно, чего ж от ЦАПа то тут ждать тогда ???

Re:

Senza писал(а):
grossak45 писал(а):
Обратите внимание на Audiolab 8200 M-DAC http://www.audiolab-hifi.ru/news/news/detail.php?ID=3129648


Ага, СД 8200-й - аццки скрипучий аппарат, ездит по ушам невероятно, чего ж от ЦАПа то тут ждать тогда ???

Senza
Вам Сильвера 8 окончательно уши(или разум) заездили. Аудиоаналог скучный, Аудиолаб ездит. Вам наверное Филипсо-Маранцевый звук по душе. Или же вы никогда не слышали аппараты о которых судите, да ещё и в безапелляционной форме.

Re:

Senza писал(а):
grossak45 писал(а):
Обратите внимание на Audiolab 8200 M-DAC http://www.audiolab-hifi.ru/news/news/detail.php?ID=3129648


Ага, СД 8200-й - аццки скрипучий аппарат, ездит по ушам невероятно, чего ж от ЦАПа то тут ждать тогда ???
Зачем попусту болтать об аппарате, которого не слушали?

Re:

ra-lif писал(а):
ant писал(а):
... Ну неустойчмвая психика, что с него возьмёшь? ... icon_lol.gif
Однако левзу репутацию он создал ниже среднего, это мягко говоря. icon_lol.gif У форума сложилось устойчивое мнение: левз - цап для придурков. Ну это как, примерно, гитлеровские усы - усы и усы, в своём стиле, так сказать... А теперь представьте себе кого-либо с такими усами... icon_eek.gif Себя, к примеру...Жесть, правда? Вот и про цап - отвечая кому-нибудь, что у тебя цап "левз", на тебя кидают пристальный короткий взгляд и говорят: "это, что ли, как у придурка карабаса?" Ты начинаешь:"да неееее, у меня с буквой F на на конце, модернизированный", а осадок то ужЕ остался... Хоть и звук там супер-пупер. icon_lol.gif

Это да, я правда свидетелем его "загула" тут не был, но ещё на ДХ он меня удивил странными суждениями, ну и поцапались, как ведётся. А ЦАП хороший, недорогой и качественный, для тех кто понимает. Когда аппарат поднимается над уровнем ширпотреба - в дело вступает вкусовщина, мне больше Маркан понравился, спокойный звук Левза как-то не вставляет. Но я просто не представляю, какой ЦАП под Монитор аудио можно рекомендовать. Колонки с норовом. icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
Но я просто не представляю, какой ЦАП под Монитор аудио можно рекомендовать. Колонки с норовом. icon_smile.gif
А можно пару строк про норов?

Burson - однозначно. Имхо.

Категорическое кстати icon_smile.gif На остально не смотрите.

Огромное спасибо всем Участникам обсуждения, сегодня сделаю заказ.

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане кто слышал, может использует Eastern Electric MiniMax DAC Plus, также интересен сей аппарат. В инете очень мало информации.

Настоятельно рекомендую зарегиться на "докторхэде" и там задать вопрос в профильной ветке. Там люди невероятно опытные в выборе данного типа устройств, перебрали их десятками - от культового топового винтажа до самого распоследнего бюджетного новодела. Отслушивают все на наушниковых трактах с колоссальным разрешением, тщательно тестируют. Получите замечательные и заслуживающие полного доверия рекомендации. Тут пастись бес толку, тут больше троллей, чем людей с опытом по ЦАПам.

Re:

Senza писал(а):
grossak45 писал(а):
Обратите внимание на Audiolab 8200 M-DAC http://www.audiolab-hifi.ru/news/news/detail.php?ID=3129648


Ага, СД 8200-й - аццки скрипучий аппарат, ездит по ушам невероятно, чего ж от ЦАПа то тут ждать тогда ???


Вот яркий пример трольченка, который наверое даже на картинке не видел эту серию СД и ЦАПа!

8200-й - отличный СД! Полностью прозрачный, что значит Вы всегда слушете запись с именно ЕЕ (записи) характером. Своего характера звучания у 8200-го СД - НЕТ! И это по моему мнению огромный "+". Зато есть отличное разрешение не в ущерб музыкальности и целостности звучания. ЦАП 8200-й- я уверен не хуже ибо схематехника у них практически одинковая с СД.

А по поводу совета уходить на форум Doctorhead - полностью поддерживаю - там весьма хорошая модерация и тролей банят на раз. Соответственно больше полезной инфы.

Re:

Шурик писал(а):
Senza писал(а):
grossak45 писал(а):
Обратите внимание на Audiolab 8200 M-DAC http://www.audiolab-hifi.ru/news/news/detail.php?ID=3129648


Ага, СД 8200-й - аццки скрипучий аппарат, ездит по ушам невероятно, чего ж от ЦАПа то тут ждать тогда ???


Вот яркий пример трольченка, который наверое даже на картинке не видел эту серию СД и ЦАПа!

8200-й - отличный СД! Полностью прозрачный, что значит Вы всегда слушете запись с именно ЕЕ (записи) характером. Своего характера звучания у 8200-го СД - НЕТ! И это по моему мнению огромный "+". Зато есть отличное разрешение не в ущерб музыкальности и целостности звучания. ЦАП 8200-й- я уверен не хуже ибо схематехника у них практически одинковая с СД.

А по поводу совета уходить на форум Doctorhead - полностью поддерживаю - там весьма хорошая модерация и тролей банят на раз. Соответственно больше полезной инфы.

+1
Примечание: отличная серия в категории до 80 тысяч рублей. За 80 можно и получше найти, и сидюки, и ЦАПы. Но это другая история

Всем доброго дня!
У меня вопрос к владельцам ЦАПа LevZ DAC-S-15F. Будет ли достаточно такого девайса для прослушивания lossless с ПК (с выводом звука по цифре с приличной звуковой карты) человеком, желающим просто получать удовольствие от музыки и не париться по поводу достижения некого "аудиофильского" идеала? Или все же следует обратить внимание на другие аппараты?

Музыкальные предпочтения самые разнообразные: классический рок и поп 60-80х, блюз, джаз, классика, иногда металл. Единственное: хотелось бы избежать резкости на верхах, синтетики, "пластмассовости" в звуке, плоскости сцены. Хотелось бы побольше динамики, объемности, "аналоговости", что ли. Понимаю, что усилок и колонки (они еще только планируются к приобретению) здесь играют роль поважнее, но тем не менее...

Вчера сравнил кино (Война миров 42гб) на многоканале через ресивер+усилитель на фронт, и в стерео через ЦАП+усилитель. Разница космическая: с ЦАП звук четкий, детальный, насыщенный.....Как такого добиться в многоканале? Может существуют 5 канальные ЦАПы?
Вар.2. Как встроить внешний ЦАП на фронт в многоканальной системе?

Re:

Ipoh писал(а):
... Может существуют 5 канальные ЦАПы?

А называются такие штуки AV процессоры, и цены там нешуточные:
http://hifi-profi.ru/katalog/av-protsessoryi.html?sef=hc

Re:

Gloibuk писал(а):
Ipoh писал(а):
... Может существуют 5 канальные ЦАПы?

А называются такие штуки AV процессоры, и цены там нешуточные:
http://hifi-profi.ru/katalog/av-protsessoryi.html?sef=hc
самые беспонтовые начинаются от двух штук зелени icon_sad.gif

Да уж, не дешево...И к сожалению они имеют тенденцию дешеветь в разы, как только выходят новые форматы звука. http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=SURROUND+PROCESSOR+&_trksid=p5197.c0.m627

И кстати, может быть не факт, что будет намного лучше чем ресивер за эти же деньги.

Re:

Gloibuk писал(а):
Ipoh писал(а):
... Может существуют 5 канальные ЦАПы?

А называются такие штуки AV процессоры, и цены там нешуточные:
http://hifi-profi.ru/katalog/av-protsessoryi.html?sef=hc


Или на вторичке поискать. Вот на пример очень хороший процессор
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1019864

Re:

Ipoh писал(а):
Вчера сравнил кино (Война миров 42гб) на многоканале через ресивер+усилитель на фронт, и в стерео через ЦАП+усилитель. Разница космическая: с ЦАП звук четкий, детальный, насыщенный.....Как такого добиться в многоканале? Может существуют 5 канальные ЦАПы?
Вар.2. Как встроить внешний ЦАП на фронт в многоканальной системе?

Тут один путь. Перекодировать аудиодорожку фильма DTS Фубаром в двухканальный Dolby Surround. А потом раскладывать её на ресивере Долби Пролоджиком.
Или вот ещё вариант: некоторые BD плееры выводят DTS в двухканальном LPCM по цифре. Есть такая опция в настройках. У меня LG BD690 так делает.
Делал так, разница действительно есть. Звучит музыкальнее.

Re:

Ipoh писал(а):
Вчера сравнил кино (Война миров 42гб) на многоканале через ресивер+усилитель на фронт, и в стерео через ЦАП+усилитель. Разница космическая: с ЦАП звук четкий, детальный, насыщенный.....Как такого добиться в многоканале? Может существуют 5 канальные ЦАПы?
Вар.2. Как встроить внешний ЦАП на фронт в многоканальной системе?

Схожая проблема, увы решения не нашел никакого.
Процессор устареет при следующем смене форматов, кодеков и т.д., которые жадные до наших денег производители устраивают через год;
Проф звуковые карты типа Lynx по аналогу, наверняка, легко переиграют ресиверы, но совместимость их с бытовыми софтовыми плеерами и возможность декодирования и вывода DTS-HD дорог нигде не прописана и отзывов не смог найти. А рисковать такими деньгами вслепую совсем не хочется.
Короче - тупик

А мне нравится авторский мультибитный ЦАП от А. Маркитанова Маркан (Markan), очень комфортный и натуральный звук. Б/у можно купить недорого на доктор хеде и сундуке

Re:

freeru писал(а):
Ipoh писал(а):
Вчера сравнил кино (Война миров 42гб) на многоканале через ресивер+усилитель на фронт, и в стерео через ЦАП+усилитель. Разница космическая: с ЦАП звук четкий, детальный, насыщенный.....Как такого добиться в многоканале? Может существуют 5 канальные ЦАПы?
Вар.2. Как встроить внешний ЦАП на фронт в многоканальной системе?

Схожая проблема, увы решения не нашел никакого.
Процессор устареет при следующем смене форматов, кодеков и т.д., которые жадные до наших денег производители устраивают через год;
Проф звуковые карты типа Lynx по аналогу, наверняка, легко переиграют ресиверы, но совместимость их с бытовыми софтовыми плеерами и возможность декодирования и вывода DTS-HD дорог нигде не прописана и отзывов не смог найти. А рисковать такими деньгами вслепую совсем не хочется.
Короче - тупик


Пробовал подать от медиаплеера Dune 5.1 по аналогу на ресивер. Звук глухой. Наверное в Dunе реализация аналогового выхода 5,1 "для галочки", чтобы было. Обман клиента похоже уже норма для большинства фирм. Когда то купил именно эту модель (она была в два раза дороже других) из-за многоканального аналогового выхода icon_smile.gif

чудес не бывает, сравните стоимость дюны со стоимостью хотя бы с Juli@, где всего 2+2 канала

Re:

Ipoh писал(а):


Пробовал подать от медиаплеера Dune 5.1 по аналогу на ресивер. Звук глухой. Наверное в Dunе реализация аналогового выхода 5,1 "для галочки", чтобы было. Обман клиента похоже уже норма для большинства фирм. Когда то купил именно эту модель (она была в два раза дороже других) из-за многоканального аналогового выхода icon_smile.gif


Да нет тут никакого обмана от производителя!
Просто,Вы хотите от "цифровой коробочки" в виде медиаплеера Дюна за 15000 руб. иметь в своей домашней кино-аудио системы звук и изображение уровня Хай-Энд,но такого просто быть не может!
По одной и очень простой причине- реализация аналогово выходя в Дюне-копеечная и как Вы верно заметили она сделана в аппарата "для галочки"....
Но, даже применение внешнего ЦАП не спасёт такого положения с качеством звука в Дюне,т.к. и цифровой выход в аппарате соответствует его ценовой категории...
Выход-копить деньги на высококлассный аудио-видео источник,что бы можно было полноценно реализовать звуковые и видео способности такого аппарата в своей домашней системе!

Alex27. Так ведь ничего нет. Ни Денон ни Марантц не выпускают такого типа аппараты. Остается выбор между полуговном типа Айконбит и Дюна, ну еще пожалуй неплох - Оппо, но он уже читает гораздо меньше форматов и многие файлы которые на дюне без проблем, на оппо виснут. Все таки это БД плеер, а медиа скорее в довесок. Ниша хи-фи медацентра - пуста.... icon_rolleyes.gif

PS Кстати ЦАП вытягивает отлично, но как Вы уже заметили про убогий цифровой выход - могло быть еще лучше.

Давно уже фильмы через стереоаудиокарту и через стереоусилитель смотрю + сабвуфер.
Многоканал - не интересен.

Сегодня только обсуждали один недорогой ЦАП, может обратите внимание: http://soundex.ru/index.php?showtopic=25374&st=1050 с 43-й и далее.

UMC-1 недорогой американский пред-процесор, Ваше мнение Господа icon_biggrin.gif http://shop.emotiva.com/products/umc1

Где то на Ixbt есть обсуждение этого девайса. Пишут, что на свои 500$ он отыгрывает, но в сравнении с более дорогими моделями - сливает.

Добрый день,утро,вечер!
Нужен ЦАП!

нужен цап склоняюсь к UnicornЦАП НО НЕ ГДЕ НЕТ обзоров-отзывов чтобы сравнивались с чем то конкретно, есть просто хорошие отзывы. Или сравнение с Pegasus.
Но это тоже самое что сравнивать авто лада калина с авто лада не калина.
Вот решил поинтересоваться может кто сравнивал и с чем?

>Gleb1969
Заметьте, их и на вторичке нет..хотя в пользовании очень много....
Лично сравнивал с дорогими CD плеерами, -лишний раз убедился в правильном выборе...
Николай Похильченко - большой дока в них... Вроде как Moer сравнивал и имеет представление, если пожелает отпишется....
ps приобретете -не пожалеете.

Re:

Gleb1969 писал(а):
...нужен цап склоняюсь к Unicorn...

Слушал ЦАП Юникорн... Моё мнение - потраченные деньги оправдывает сполна... Звук мне понравился... Если бы был в свободной продаже - завтра бы себе его купил...
Углубляться в сравнение не хочу - всё зависит от сетапа (сам по себе не издаёт звуки ни один ЦАП...)

Наверно сделаю так, возьму свой пред поеду в http://www.doctorhead.ru/
и буду сравнивать, если ничего лучше не найду в эту цену, значит и цап unicorn хорош.

Re:

Gleb1969 писал(а):
Наверно сделаю так, возьму свой пред поеду в http://www.doctorhead.ru/
и буду сравнивать...

Удачи Вам...
Интересно будет услышать Ваше мнение об этом: http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1944&p=1&pr=0&order=4&inum=2

Re:

fara.ul писал(а):
...
Интересно будет услышать Ваше мнение об этом: http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1944&p=1&pr=0&order=4&inum=2

на 1541...Шаг в прошлый век...

Ясно, что 16/44,1... Мой знакомый ищет ЦАП для СиДи - может удачная конструкция?.. Всё же мультибит...

Re:

fara.ul писал(а):
Ясно, что 16/44,1... Мой знакомый ищет ЦАП для СиДи - может удачная конструкция?.. Всё же мультибит...

великолепный мультибит по очень вкусной цене
http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=16061

>fara.ul
Дело не только в 16/44... Старо по сути....да и по форме... icon_biggrin.gif Это для любителей звука винтажных филипсов, если надумают сменить CD плеер...

16/44.1 вполне достаточно для музыки, мультибиты очень хороши, звук наиболее приближен к аналоговому, есть хорошие сигма-дельта ЦАПы, но они значительно дороже хороших мультибитных

Re:

Gloibuk писал(а):
Старо ....по форме... icon_biggrin.gif

Когда это в звуке определяющим была форма... icon_biggrin.gif

>fara.ul
Если Вам внешний вид изделий не важен, и звук - прежде всего, то рекомендую обратить внимание на ламповые усилители ....Усилитель 2х50вт

Уже представляю, как подобный агрегат стоит посередине зала и радует мощным звуком гостей танцующих краковяк... А гости извиваются в танце с надеждой не обжечься о чудо технику... icon_biggrin.gif

Gloibuk писал(а):
А гости извиваются в танце с надеждой не обжечься о чудо технику... icon_biggrin.gif

А после энной рюмки можно устроить конкурс - перепрыгни через "костёр"... icon_biggrin.gif

И любителям моноблоков..

Так что внешний вид аппарата - это концепция!

Ну это перепрыгнуть сложнее будет... icon_biggrin.gif

http://doctorhead.ru/catalogue/?pr=224&order=4&inum=2


Levz DAC-S-014 а где новый 15й

Стоит ли покупат какой-нибудь ЦАП в районе 20-25 т. р. для Xonar Essence STX, у которого из цифровых есть только, если не ошибаюсь, коаксиал? И какой?

Может Essence One? Дешев, т. к. не аудиофильский бренд.
http://www.ixbt.com/multimedia/asus-one.shtml

акустика в тесте белее чем странная
спорный до жути самопал и микролаб

На мой взгляд, лучшее, что можно взять в районе 20 тыр - это Cyrus Dacmagic. Особенно, если его потом дополнить родным БП. Может я как тот кулик - хвалю свое болото, но довелось сравнить его со своим старым Meridian 203 и LevZ 014 - они даже рядом не стоят.

а что за Cyrus Dacmagic icon_question.gif

Cyrus Dacmaster icon_exclaim.gif да

да, конечно Dacmaster. Спасибо за то, что поправили.

Цитата:
Gofrey
акустика в тесте белее чем странная
спорный до жути самопал и микролаб
Да акустика это второе дело, пусть самопал. Иногда грамотный самопал не хуже бренда.
А в остальном как этот ЦАП вам? Стоит присматриваться или тут вылез новый бюджетник Cyrus Dacmaster?
Мне в Essence One например нравится отдельные регуляторы громкости общий и для ушей и сам усилок для него, хотябы такой)
Сейчас у меня Xonar Essence STX. Будет ли заметный результат от бюджетного ЦАПа.

что б все бюджетники так звучали! это невзрачная коробочка в легкую переиграет большинство современных ЦАПов

Вы не смотрите, что Dacmaster сейчас в районе 20000 стоит. В свое время его цена была больше 1000 фунтов стерлингов. Единственный его недостаток - не поддерживает хайрезы. Но это с лихвой компенсируется отличным звуком.
Про STX могу сказать следующее - в свое время довелось сравнивать все с теми же Меридианом и Левзом. Да, внешние цапы звучали поинтереснее, подетальнее, но не могу сказать, что на 3-х - 4-х кратную разницу в цене. Все же бюджетная дельта-сигма она и в африке бюджетная дельта-сигма. Да и на мой взгляд (хотя меня сейчас и загрызут местные "специалисты") Асус сама по себе неплохая по звуку карточка.
А вот при переходе со звуковой на Cyrus разница была более чем заметна. Но это все мои ощущения и я их никому не навязываю. Думайте сами и слушайте по возможности тоже сами.

Re:

severslon писал(а):
Вы не смотрите, что Dacmaster сейчас в районе 20000 стоит. В свое время его цена была больше 1000 фунтов стерлингов. Единственный его недостаток - не поддерживает хайрезы. .
да кому он тогда нужен, раз не поддерживает хай резы,это то что действительно надо слушать icon_cool.gif

мда... ну конечно, Вы правы. Лучше взять не звучащее гуано, которое зато поддерживает хайрезы, чем то, что действительно хорошо играет музыку, но хайрез не поддерживает. Сопоставимый c Cyrus по качеству ЦАП с поддержкой хайрез - Naim DAC.
Ну и последний аргумент - попробуйте найти Dacmaster на вторичке. Как то не торопится народ менять его на новодел, даже ради сомнительной выгоды от поддержки хайрезов.
Хотя в любом случае - это лишь мое мнение и я его никому не навязываю.

Посмотрел Cyrus Dacmaster. У него нет входа ЮСБ. Не подходит.

Какие хайрезы не поддерживает? А то может и не надо.

Приглядел для себя http://www.ultstudio.ru/benchmark.html
Кто то может поделиться опытом использования, если таковые имеются?

Re:

Fall писал(а):
Может Essence One? Дешев, т. к. не аудиофильский бренд.
http://www.ixbt.com/multimedia/asus-one.shtml

Написано, что в нём 11 заменяемых ОУ. Это что и зачем?

Re:

severslon писал(а):
мда... ну конечно, Вы правы. Лучше взять не звучащее гуано, которое зато поддерживает хайрезы, чем то, что действительно хорошо играет музыку, но хайрез не поддерживает. Сопоставимый c Cyrus по качеству ЦАП с поддержкой хайрез - Naim DAC.
Ну и последний аргумент - попробуйте найти Dacmaster на вторичке. Как то не торопится народ менять его на новодел, даже ради сомнительной выгоды от поддержки хайрезов.
Хотя в любом случае - это лишь мое мнение и я его никому не навязываю.


очень точное сравнение и описание, но одни считают, что ЮСБ важнее звука, другие, что путин президент, как говориться, каждому свое.

P.S. На вторичке, Сайрусы все же проскакивают чаше других топовых мультибитников, вероятно благодаря умеренной начальной цене их было довольно много сделано

Quest
А разве по ссылке не написано?
ОУ это операционные усилители, сменные.
Зачем? Чтобы менять на другие, более подходящие по вашему вкусовому стилю, более дорогие и как бэ хорошо звучащие.

Re:

Fall писал(а):
Quest
А разве по ссылке не написано?
ОУ это операционные усилители, сменные.
Зачем? Чтобы менять на другие, более подходящие по вашему вкусовому стилю, более дорогие и как бэ хорошо звучащие.


это что-то типа удачной связки, вкладывать и обновлять можно сколько угодно, а звука как нет так и не будет

>freeru
Вы вроде несколькими постами выше положительно отозвались о звуке "этой коробочки", а теперь - "звука как нет, так и не будет". Объяснитесь, пожалуйста.

Re:

Quest писал(а):
>freeru
Вы вроде несколькими постами выше положительно отозвались о звуке "этой коробочки", а теперь - "звука как нет, так и не будет". Объяснитесь, пожалуйста.


Я????? Вы меня с кем то путаете.
Я положительно отзывался о Сайрусе, а к Асусам у меня стойкое отвращение

Re:

freeru писал(а):
Quest писал(а):
>freeru
Вы вроде несколькими постами выше положительно отозвались о звуке "этой коробочки", а теперь - "звука как нет, так и не будет". Объяснитесь, пожалуйста.

Я????? Вы меня с кем то путаете.
Я положительно отзывался о Сайрусе, а к Асусам у меня стойкое отвращение

Вот этот пост воспринимается как относящийся к Асусу.
freeru писал(а):
что б все бюджетники так звучали! это невзрачная коробочка в легкую переиграет большинство современных ЦАПов

Re:

Quest писал(а):

Вот этот пост воспринимается как относящийся к Асусу.
freeru писал(а):
что б все бюджетники так звучали! это невзрачная коробочка в легкую переиграет большинство современных ЦАПов


Согласен, что могла получиться некоторая неоднозначность, но относился он к этому высказыванию

Fall писал(а):
....... Стоит присматриваться или тут вылез новый бюджетник Cyrus Dacmaster?
.........


Асусы как то ЦАПом назвать рука не поднимается, звуковая карта она и есть звуковая карта

Да я уж догадался... Благодарю за уточнение.

Re:

freeru писал(а):

Асусы как то ЦАПом назвать рука не поднимается, звуковая карта она и есть звуковая карта

Каких конкретно комплектующих не хватет, чтобы назвать его ЦАПом?

не не хватает, а вроде даже лишнего напихали в этом то и проблема, хочешь понимаешь чтоб цап и максимально в звук денюшку а тут 2 герулятора усил для ушей и ещё неизвестно что типа процессора апсемплинга и всякой дряни, если это всё повыкидывать останеться девайс ничем не лучше карточки.

глюк

Re:

Gofrey писал(а):
не не хватает, а вроде даже лишнего напихали в этом то и проблема, хочешь понимаешь чтоб цап и максимально в звук денюшку а тут 2 герулятора усил для ушей и ещё неизвестно что типа процессора апсемплинга и всякой дряни, если это всё повыкидывать останеться девайс ничем не лучше карточки.

примерно так, плюс репутация фирмы производителя. Но если вы ищите конкурентов Камбриджу дакмаджику и аналогам, но асусы или е-му вполне достойные варианты с нативными дровами и без переплаты за лайбл

Re:

Fall писал(а):
freeru писал(а):

Асусы как то ЦАПом назвать рука не поднимается, звуковая карта она и есть звуковая карта

Каких конкретно комплектующих не хватет, чтобы назвать его ЦАПом?

а мне анусы совсем не нравятся

Цитата:
асусы или е-му вполне достойные варианты с нативными дровами и без переплаты за лайбл
В этом то и дело. Асус не накидывает такую наценку за "аудифилию", как аудиофильские бренды, поэтому Асус доступен массам покупателей.

Цитата:
плюс репутация фирмы производителя.
А что с репутацией не так, ломаются девайсы или цена слишком бюджетная и поэтому не "звучит"?

репутация глюкодела, и, мягко сказать, не аудиофильской фирмы

Это психологическая проблема и называется одним словом - предрассудки.

STX вполне себе карточка - звёзд не хватает, но и не отстой.

wadia 121 выползла на рынок, кто что знает о ней?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
wadia 121 выползла на рынок, кто что знает о ней?

наверняка мы знаем только что Алсу555 вчера бухал и сегодня будет отвечать за свои слова

А бывают такие цапы тысяч за 30 чтоб был лучше моего кембридж 640 или за эту цену разницы не услышу? цап хочу подключать к этому проигрывтелю