Форум
Домашний кинотеатр

Marantz AV8003 или Onkyo PR-SC5509

Marantz AV8003 или Onkyo PR-SC5509

Не могу определиться Marantz AV8003 или Onkyo PR-SC5509. Если кто владеет вопросом, то прошу озвучить пару разумных мыслей и аргументов.

Re: Marantz AV8003 или Onkyo PR-SC5509

Serr писал(а):
Не могу определиться Marantz AV8003 или Onkyo PR-SC5509. Если кто владеет вопросом, то прошу озвучить пару разумных мыслей и аргументов.


Очень схожие аппараты. Личное предпочтение Integra DHC-80.3 (Аналог PR-SC5509)
Из приятных отличий - удобное подключение мощников у интегры.
У маранца только 1 выход на саб, у Интегры 2 (что правильно)
Балансные выходы Маранц 7.1, Интегра 9.2
Маранц совсем не дружит с интернет радио.
Дополнительные зоны: маранц 2/ Интегра 3
Управление Маранцем только RS232.

Видео процессинг не сравнивали. Не думаю, что будет разительное превосходство.

Все зависит от того, какую цель преследует человек?
Сэкономить деньги, получить лучший звук, лучшее видео качество и т.д.
А так, между двумя Marantz AV8003 и Onkyo PR-SC5509 проще ткнуть пальцем наугад и купить.

Re: Marantz AV8003 или Onkyo PR-SC5509

Serr писал(а):
Не могу определиться Marantz AV8003 или Onkyo PR-SC5509. Если кто владеет вопросом, то прошу озвучить пару разумных мыслей и аргументов.


Где же они одинаковые. Это же блин совсем разные вещи. Написал в личку. icon_biggrin.gif

Всем доброго!
А мощник какой?

Похожая проблема, что бы не создавать новую тему, напишу здесь.
Хочу заменить свой старый ресивер на ресивер топ класса. Есть нюанс - фронтальная акустика подключена через отдельный усилитель достаточно высокого класса (MF A5,5) который имеет функцию переключения в мощник.
Т.е. не требуется большая мощность, нужно усилить только центр и тылы.
НО проблема в том, что недорогие и средне-ценовые ресы имеют ужасного качества пред/цап и наверное придется покупать топовый ресивер - большой и тяжелый с отдельным ЦАПом на каждый канал.
Процессор + усилитель в любом случае становится в гораздо большую сумму.
Что посоветуете? Можно даже без новейших декодеров HD (не слышу разницу...).

Вот такой попробуйте. Когда себе подбирал, очень мне понравился:
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1019893

На мой взгляд, очень приличные, как объективно, так и субъективно, ЦАПы в ресах Онкио. Во всяком случае, начиная с 600-х.

На днях появится возможность послушать onkyo 709 и возможно 809 (разницы в звучании скорее всего между этими двумя аппаратами нет), более старших моделей пока нет в наличии.

Разница, скорее, будет в запасе по мощности и контроле АС. По характеру, фактуре звучания будут аналогичны.
А для каких АС присматриваете рес?

B&W Фронт 805S , центр htm4s, тыл M-1s, саб vel.Q12

Понемногу подобрал список кандидатов:
1. Ультра современный середнячок - Onkyo TX-NR818
2. Очень хвалят - Onkyo TX-NR1007 большой и тяжелый (но есть случаи сильного перегрева, вплоть до отключения) cry.gif
3. Классика для ДК - Yamaha RX-A2010
4. Нравится: потребляемая 1400вт - Cambridge Audio Azur 650R
5. Совершенно незнакомый для меня аппарат с хорошим весом - Sherwood R-972(?)
6. Пожалуй еще - Denon AVR-3313

Требования:
1. Очень важно наличие настройки под комнату.
2. Качественная предусилительная часть (ЦАПы).
Напомню, что ресиверу нужно усилить только центральную колонку (b&w htm4s) и тылы сателлиты (b&w m-1s) т.к. фронт (b&w 805s) подключен к отдельному усилителю.

PS Нужно ли в ресивере 1,4 версия hdmi если источники подключены на прямую к тв ?

Версия 1.4 нужна, потому что после завтра Вы захотите подключить по другому, а без 1.4 не получится. Реально? Вполне.

У ресов Онкио 'прилично звучащие' ЦАПы

если под прилично звучащими подразумеваются 1796 и 1795, то они ставились в 805, 875, 905, 876, 906, 1007, 3007, 3008(1796) и 5007, 5008(1795)

Дениска, Д.Г.- понятия не имеет, что "там ставилось", да и не нужны ему "эти глупости". Д.Г.- "специалист" который знает "особенности фирменных концепций", а это Вам уважаемый Дениска не "хрен собачий"! Поэтому Д.Г. и взялся вразумлять "местных" и делает это настойчиво и к сожалению ежедневно. Мели Емеля......

Re:

Дениска09 писал(а):
если под прилично звучащими подразумеваются 1796 и 1795, то они ставились в 805, 875, 905, 876, 906, 1007, 3007, 3008(1796) и 5007, 5008(1795)


А в 818?

PS А, что все современные ресиверы в классе D ? Сорри за наивный вопрос, отстал от жизни...

кажись 1690. Классом D увлекается Пионер в моделях подороже( от 75го точно, а может и от 55го)

Burr Brown PCM 1690 ... т.е. как и в младших моделях. 16 серия самая дешевая и само собой самая "простая" по звуку...Жаль не 1795 icon_smile.gif

1690 стоит и в 808м . А на IXBT есть человек, который не услышал разницы между 808 и 3008, оставив тем не менее себе 3008 icon_smile.gif http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:907 тут по ЦАПам

ага. Специально для Вас Онкио выпустит 415 рес с PCM 1792 icon_smile.gif . Дело то не только в ЦАП.

Спасибо. Интересно.

Почитал эти форумы, .....сто человек сто мнений.
И все таки нужен ресивер с лучшей пред.частью, мощность не интересует. Мнение продавцов приветствуется т.к. им приходится чаще других сравнивать аппаратуру "в лоб".

Я бы и сам с радостью взял бы процессор с возможностями 5508 по цене реса 608(ну 708), да вот же гады, не делают. Хотите звук-ищите процы или ресы от более хай-файных, что ли, брендов, вот только там даже HDMI не будет(за небольшие деньги, как Вы хотите). А современный проц и стоит уже недешево, как и ресивер с классной предварительной частью. Просто так конструкторы да маркетологи решили. А то был бы смысл брать 5009, 4311, 3071 и прочие, если б можно было ограничиться бюджетным ресом, дополненным классным (ми) мощником? Либо, как вариант, средний рес с полочниками и интегральник с напольниками в той же комнате

У меня на фронте MF A5.5 трудится (250вт/канал 8 Ом) в стерео он не зависит от ресивера и работает как полный. А ресивер старенький ротель 10 серии. Хочу, что то плучше.
Остались кандидаты: Denon AVR-3313 и Onkyo TX-NR818 (только для кино!). Ценник одинаковый. Склоняюсь к Onkyo ...профи говорят он лучше заточен под бивни.

Re:

Ipoh писал(а):
Можно даже без новейших декодеров HD (не слышу разницу...).


как у вас все запущено .... разницу между DTS и DTS-HD явно слышно даже на Камбридже, без доп. усилителя

Цитата:
Хочу заменить свой старый ресивер на ресивер топ класса.
пардон, а с какого ценника для вас начинаются топ-ресиверы?

У меня в отличии от Вас - система скромная (бедность не порок). Вот и не слышу. Телек тоже говняный - плазма Пионер HD redy, даже не Фул.cry.gif
Для меня ТОП не обязательно с 9 каналами. Хватило бы и трех. Да и размер имеет значение. Не нужен мне аппарат в 30кг для трех колонок.

причем тут масса и число каналов??? Качество звука это качество комплектующих и конструкции помноженные на маркетинг. За дешево фай-файныке ничего не продадут, к примеру. ЦАП в моем Камбридже хуже, чем на July@. Остальные выводы делайте сами

Обратил внимание на присутствие USB в новых ресиверах. Интересно какие форматы читают с флешки? Может и медиацентр не нужен icon_smile.gif

Насчёт Денонов не скажу, но Онкио флаки читает.
Касаемо ЦАПов - повторюсь: субъективно - ЦАПы у Онкио звучат очень хорошо. Какие виды микросхем там используются - дело, на мой взгляд, второе smoke.gif

Когда не знаешь, даже не второе-десятое......