Форум
Домашний кинотеатр

Выбор нового ресивера бюджет 1500$

Выбор нового ресивера бюджет 1500$

Доброго всем вечера! Стою перед выбором нового ресивера к своим Dali Ikon 6-фронт, Dali Ikon Vokal 2 Mk2-центр, Dali Ikon On-Wall Mk2-тылы. Все это играло с Onkyo TX-NR604, сейчас решил, что пришло время менять ресивер на что то более мощное и классом повыше. Больше всего склоняюсь к Onkyo TX-NR809, но еще есть несколько привлекательных для меня вариантов:Marantz SR6006, NAD T757, Pioneer SC-LX73, Denon AVR-3312, Yamaha RX-A1010. Onkyo 604-по моему мнению отлично сыгрался с Dali Ikon, полагаю что 809 Onkyo будет еще лучше(он кстати и самый тяжелый из всех рассматриваемых претендентов на замену), но все же, кто имеет опыт использования Dali Ikon, с каким ресивером они лучше сыграются? Мои предпочтения музыки и кино 50/50. Слушаю Высоцкого, THE BEATLES, A-HA, KINGDOM COME,THE CURE, SARAH BRIGHTMAN, иногда классику.

Доброго!
Каждый из перечисленных Вами ресиверов обладает своим, фирменным, почерком звучания. Если Вас в принципе устраивает звучание 604-го, то стоит рассмотреть в качестве замены - 809-й - у него больше выходная мощность, бОльшие запас по мощности, динамика и более активные НЧ.
По остальным, если в целом и общем, сравнивая с 809-м, - Над будет по-напористее, активнее с более импульсивными НЧ, Ямаха схожа по звучанию, но с более суховатыми ВЧ. Эти ресы вполне "справятся" и с достаточно "тяжелой" напольной акустикой. Пионер 73-й не слушал, но, если он имеет "цифровой" усилительный тракт, я бы обратил внимание при прослушивании на качество ВЧ. 3312-й и 6006 схожи по характеру звучания, но последний несколько мягче по ВЧ, второй - "прозрачнее".
Учитывая специфику звучания Айконов (дополнительная аэрация, осветление тонального баланса), послушал бы в связках с Надом (для брутальных музыкальных жанров), Денон и Маранц (для большего "тепла и изящества") icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго!
Каждый из перечисленных Вами ресиверов обладает своим, фирменным, почерком звучания. Если Вас в принципе устраивает звучание 604-го, то стоит рассмотреть в качестве замены - 809-й - у него больше выходная мощность, бОльшие запас по мощности, динамика и более активные НЧ.
По остальным, если в целом и общем, сравнивая с 809-м, - Над будет по-напористее, активнее с более импульсивными НЧ, Ямаха схожа по звучанию, но с более суховатыми ВЧ. Эти ресы вполне "справятся" и с достаточно "тяжелой" напольной акустикой. Пионер 73-й не слушал, но, если он имеет "цифровой" усилительный тракт, я бы обратил внимание при прослушивании на качество ВЧ. 3312-й и 6006 схожи по характеру звучания, но последний несколько мягче по ВЧ, второй - "прозрачнее".
Учитывая специфику звучания Айконов (дополнительная аэрация, осветление тонального баланса), послушал бы в связках с Надом (для брутальных музыкальных жанров), Денон и Маранц (для большего "тепла и изящества") icon_wink.gif


Полностью согласен с высказанным мнением Дениса Геннадьевича. Есть некоторые дополнения...
К рассматриваемым вариантам ресиверов я бы обязательно добавил аппарат канадского бренда ANTHEM 300-ую модель.
http://avcomfort.ru/good42218.html
На мой взгляд, этот аппарат в саунде не менее напористый по НЧ,чем NAD T-757,но более эмоциональный, "прозрачный" и "воздушный" по звуковой подачи на СЧ-ВЧ спектре,что даёт возможность в большей степени раскрыть "прозрачность" звучания АС Айкон от Дали.
Anthem интересен ещё и тем,что имеет на своё борту более точную и технически подвинутую систему автонастройки с помощью профессионального студийного микрофона...А сам процесс калибровки с помощью компьютера, более точное "измерение" акустических свойств помещения по 5 точкам замера-позволяют достичь более согласованного звука и ровной АЧХ связки АС + комната.
ПО обеспечение у Антема производится с помощью прошивки "мозгов" ресивера по скаченной с сайта копании файла обновления.
К неоспоримым достоинствам ресивера NAD Т-757 можно отнести его "модульную конструкцию",что позволяет в случае необходимости заменять в аппарате "морально и технически" устаревшие "цифровые" платы видео и аудио обработки,при этом сохранять прекрасную аналоговую "схему" аппарата.
Это избавляет владельца такого продвинутого ресивера от "головной" боли по продаже технически "устаревшего" (через год-два) аппарата и покупки "нового" ресивера в случае появления новых видео и звуковых "форматов" в мире домашнего кинотеатра.
Всё высказанное- выше это моя личная точка зрения.

Re:

Учитывая специфику звучания Айконов (дополнительная аэрация, осветление тонального баланса), послушал бы в связках с Надом (для брутальных музыкальных жанров), Денон и Маранц (для большего "тепла и изящества") icon_wink.gif[/quote]
Спасибо за советы конечно, но вот смущает совсем уж "детский" вес у аппаратов DENON-11.8кг и Marantz-11.4кг(мой 604 Onkyo столько весит))). У них что корпус из пластмассы или блок питания размером со спичечный коробок? Насколько я знаю хороший усилитель должен весить много! icon_lol.gif

Думаю, вес имеет значение при прочих равных. На практике, всё зависит от качества и способа реализации схемотехники.
Сравните Над с 'тяжеловесом' Онкио в плане контроля АС и передачи НЧ, и проблема веса отойдёт на второй план icon_wink.gif

Re:

Вадим 77 писал(а):
Учитывая специфику звучания Айконов (дополнительная аэрация, осветление тонального баланса), послушал бы в связках с Надом (для брутальных музыкальных жанров), Денон и Маранц (для большего "тепла и изящества") icon_wink.gif

Спасибо за советы конечно, но вот смущает совсем уж "детский" вес у аппаратов DENON-11.8кг и Marantz-11.4кг(мой 604 Onkyo столько весит))). У них что корпус из пластмассы или блок питания размером со спичечный коробок? Насколько я знаю хороший усилитель должен весить много! icon_lol.gif[/quote]

Вес ресивера,конечно важен,если тлько его УНЧ не "цифрового" класса "D",но это не есть "определяющий" и первостепенный "технический параметр",который определяет качественный уровень звучания ресивера и что ещё более важно-вес аппарата не МОЖЕТ определять "звукового почерка" ресивера в сочетании с определённым типом АС...
Но если Вы выбираете ресивер "по его весу",а не по характеру звучания аппарата в связке с Вашими АС-то покупайте самый "тяжёлый"! icon_lol.gif
Вот,например, практика реальных тех. измерений входных параметров у ресиверов Онкио,как раз доказывает,что вес аппарата НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ главной и "отправной точкой" в выборе ДК ресивера...Ведь в большенстве своём,ресиверы Онкио имеют очень серьёзные вес и в паспорте фирма указывается рекордные показатели выходной мощности и очень большой демпфинг фактор... Но на деле, всё это толко циферки в паспорте и простая "рекламная шелуха от Онкио"... Ведь на реальных измерениях в многочисленных тестах ресиверы Окио оказываются наиболее "дохлыми" среди конкурентов,а демпфинг фактор,который в итоге оперделяет способность ресивера по контролю над НЧ диапазоном у низкоомной и сложной по импедансу АС- у Окио оказывается самым низким среди всех конкурентов ДК ресиверов от других брендов...
Всё вышесказанное это моя точка зрения по данному вопросу.

"Вес ресивера,конечно важен,если тлько его УНЧ не "цифрового" класса "D",но это не есть "определяющий" и первостепенный "технический параметр",который определяет качественный уровень звучания ресивера и что ещё более важно-вес аппарата не МОЖЕТ определять "звукового почерка" ресивера в сочетании с определённым типом АС...
Но если Вы выбираете ресивер "по его весу",а не по характеру звучания аппарата в связке с Вашими АС-то покупайте самый "тяжёлый"!"
Увы Alex, самые тяжелые как правило и самые дорогие icon_sad.gif , не потяну icon_smile.gif! Alex вы DALI именно с этими ресиверами слушали, я имею ввиду Денон, Маранц Над? В одном форуме читал, что DALI и Маранц просто противопоказаны друг другу, и неужели схемотехника Onkyo настолько отсталая от других фирм что не позволяет им снизить вес аппарата и оставить при этом достойный звук? Кстати, еще 801 Onkyo весил 23кг, так что прогресс на лицо, 809 всего лишь 17, так через пару лет дотянут до заветных 11.5 как у других! icon_smile.gif

Насчет ошибочности выбора реса лишь по массе , Алекс 27 прав.А вот насчет "дохлых" Онкио(причем всех поголовно) опять лукавит. Особенно об их заявленном коэффициенте демпфирования, который даже у моего 876 заявлен в 60ед. Да, бас не такой подвижный, как у мощника от Ротель(больше и сравнить не с чем было), но слушать все равно надо самому. И никто не отменял сочетаемость ресиверов с той или иной акустикой. Больший вес укажет на более мощный БП, но его мощность может помочь в многоканале сильнее, чем в стерео, тут многое зависит от конструкции самих усилителей.

Re:

Дениска09 писал(а):
Насчет ошибочности выбора реса лишь по массе , Алекс 27 прав.А вот насчет "дохлых" Онкио(причем всех поголовно) опять лукавит. Особенно об их заявленном коэффициенте демпфирования, который даже у моего 876 заявлен в 60ед. Да, бас не такой подвижный, как у мощника от Ротель(больше и сравнить не с чем было), но слушать все равно надо самому. И никто не отменял сочетаемость ресиверов с той или иной акустикой. Больший вес укажет на более мощный БП, но его мощность может помочь в многоканале сильнее, чем в стерео, тут многое зависит от конструкции самих усилителей.

Вот именно, я о том и говорю,что в любом случае надо слушать конкретную связку ОНКИО +ДАЛИ,а звук Онкио настолько специфичен по тональному балансу (впрочем как и любой другой),что тут кроме индивидуального выбора "звука по совим ушам" о других вариатан в выборе и говорить не приходится!
Скажу своё мнение,что многим нравится как звучат Дали и Онкио,но лично для меня их звук воспринимается излишне "синтетичным" и "ядовитым" на СЧ-ВЧ спектре,а контроль над НЧ- у Онкио явно ослаблен со стороны ресивера,что косвенно подтверждает проблемки с невысоким демп. фактором и небольшим "запасом" по выходной мощности у ресиверов этого бренда,причём даже у ресиверов Онкио довольно высокого уровня...
Но всё эти различия в звуковом почерке можно услышать В СРАВНЕНИЕ со звучанием Далишек С ДРУГИМИ АППАРАТАМИ от других брендов,а если слушать только одни Онкио,то всё,вроде, "кажется" очень неплохо! icon_lol.gif
Конечно,это только моё личное мнение...
Но я считаю,что выбирать ресивер, отталкиваясь только от веса аппарата и его "технических параметров",которые приводит производитель в документации на ресивер-явно неразумно icon_exclaim.gif Только личное прослушивание может поставить "точку" в выборе "своего саунда"!

А как NAD 757 будет играть с Yamaha Soavo-2 музыку в стерео? Кто-нибудь слушал такую связку?

Kargo21 - в связке не слушал. Единственное, по практике, Соаво надо относительно долго "греть"...

Re: Выбор нового ресивера бюджет 1500$

Вадим 77 писал(а):
Доброго всем вечера! Стою перед выбором нового ресивера к своим Dali Ikon 6-фронт, Dali Ikon Vokal 2 Mk2-центр, Dali Ikon On-Wall Mk2-тылы. Все это играло с Onkyo TX-NR604, сейчас решил, что пришло время менять ресивер на что то более мощное и классом повыше. Больше всего склоняюсь к Onkyo TX-NR809, но еще есть несколько привлекательных для меня вариантов:Marantz SR6006, NAD T757, Pioneer SC-LX73, Denon AVR-3312, Yamaha RX-A1010. Onkyo 604-по моему мнению отлично сыгрался с Dali Ikon, полагаю что 809 Onkyo будет еще лучше(он кстати и самый тяжелый из всех рассматриваемых претендентов на замену), но все же, кто имеет опыт использования Dali Ikon, с каким ресивером они лучше сыграются? Мои предпочтения музыки и кино 50/50. Слушаю Высоцкого, THE BEATLES, A-HA, KINGDOM COME,THE CURE, SARAH BRIGHTMAN, иногда классику.

Знаете, при замене ресивера вы не получите того улучшение качества звука на который рассчитываете. У вас отличная сбалансированная многоканальная система. Тем более Дали "Икон-6" не является тяжёлой нагрузкой для усилителя и их раскачает абсолютно любой маломощный ресивер. По этому, искать какой-то мощный и сильноточный ресивер не имеет смысла. Другое дело, при замене ресивера на другой, вы получите множество дополнительных функций, но минимальное улучшение качества звука. Если вам нужен функционал и те примочки которыми сейчас напичканы практически все ресиверы, то можете поменять ресивер. Но, в любом случае, звук будет намного хуже ежели использовать отдельный стереоусилитель. Я вам советую оставить ваш ресивер для многоканала, и обратить внимание на отдельный стереоуслитель, например "Аудиолаб" (самый отличный вариант) или "Экспошур" будут отличным вариантов для ваших "Икон-6" Это действительно будет значительный шаг в перёд и переход на совершенно другой уровень качества звука. Докупив ещё внешний ЦАП, например Кэмбридж Азур Плюс, вы получите стереосистему класса крепкого среднего Хай-Фай, которая будет очень долго радовать вас своим звуком. И многоканальная система с вашим Онкио 604 , будет отлично отыгрывать аудио-дорожки к кинофильмам.
Не стоит менять шило на мыло.

На этом форуме неоднократно читал, что ЛЮБОЙ усилитель переиграет ЛЮБОЙ РЕСИВЕР за ту-же цену. Имею ресивер за 1200$ и усилитель (пред 800$ и УМ 800$), УМ работает и с предом и с ресивером. Да звук стал получше........ получше долларов на 100. Стоит-ли такое "улучшение" 1600 баксов решите сами когда их потратите. Как здесь любят подписываться "это мое личное мнение". Да, забыл, в преде свой ЦАП, т.ч. полная реализация совета Стерео. Только "несовпадение" по оценке результата (правда у него все умозрительно, в виде предположения, а у меня в "натуре").

Re:

felix писал(а):
На этом форуме неоднократно читал, что ЛЮБОЙ усилитель переиграет ЛЮБОЙ РЕСИВЕР за ту-же цену. Имею ресивер за 1200$ и усилитель (пред 800$ и УМ 800$), УМ работает и с предом и с ресивером. Да звук стал получше........ получше долларов на 100. Стоит-ли такое "улучшение" 1600 баксов решите сами когда их потратите. Как здесь любят подписываться "это мое личное мнение". Да, забыл, в преде свой ЦАП, т.ч. полная реализация совета Стерео. Только "несовпадение" по оценке результата (правда у него все умозрительно, в виде предположения, а у меня в "натуре").


Если подключать говенный умножитель к говенному преду с говенным ЦАПом, то эффект в 100 баксов от инвестиции в 1600 это не самый плохой результат.

Топикстартеру. Если для вас приоритет звук, то обратите внимание на NAD или немного добавьте и возьмите Камбридж. Но, если важнее примочки, то не стоит изменять Онкио

Если сравнивать с Онкио, Над добавит НЧ основательности и скорости, а ВЧ сделает более 'дисциплинированными'. Если эти аспекты важны, то можно употребить слово - 'переиграет' icon_wink.gif

Re:

felix писал(а):
На этом форуме неоднократно читал, что ЛЮБОЙ усилитель переиграет ЛЮБОЙ РЕСИВЕР за ту-же цену. Имею ресивер за 1200$ и усилитель (пред 800$ и УМ 800$), УМ работает и с предом и с ресивером. Да звук стал получше........ получше долларов на 100. Стоит-ли такое "улучшение" 1600 баксов решите сами когда их потратите. Как здесь любят подписываться "это мое личное мнение". Да, забыл, в преде свой ЦАП, т.ч. полная реализация совета Стерео. Только "несовпадение" по оценке результата (правда у него все умозрительно, в виде предположения, а у меня в "натуре").

Во первых: Акустика имеет свой потенциал, который не безграничен или его вообще нет. По-этому, в зависимости от акустики, возможно и не стоит что-либо городить. К примеру, если бы у ТС была бы акустика не "Икон-6", а "Лектор-6", то значительного качества в улучшении звука (как этого хотелось бы и представляется) не получить с любым усилителем. Что я в соседнем разделе и высказывал - там тоже ресивер Онкио -только 609 (и это явно не за 1.200 у.е.), и он хотел добиться значительного улучшения качества звука сменив свой Онкио 609 на Онкио 8хх. В данном случае у ТС - ресивер Онкио 604 и акустика Дали Икон-6. Хорошая многоканальная система. Для получения более качественного звука при прослушивании музыки нужен отдельный стерео усилитель и я указал на какие обратить внимание. Так-же указал, что в данном случае, замена ресивера на другой не принесёт того результата который ожидаешь и всё равно придётся вернуться к мысли о стереоусилителе. Тем более что для полноценного многоканала нужен ещё и сабвуфер (ТС не указал что он у него есть). Лучше уж выделенный бюджет на замену ресивера потратить на саб и уже получить полноценный многоканальный комплект, нежели менять ресивер.

Во вторых: Нужно указывать какая модель преда (с ЦАП(ом)) и мощник. Если это какой-то "самопал" или "твик" или то что называют и хотят выдать за "винтаж" и т.д..., то это одно...

В третьих: звук который мы слышим воспроизводит вся стереосистема. По-этому для объективности нужно указывать что, например:
- Связка Ресивер (модель фирмы) с акустикой (модель фирмы) с источником (модель фирмы) звучит.....вот так-то....по сравнению с включением в эту же систему преда со встроенным ЦАП(ом) (модель фирмы)+усилитель мощности (модель фирмы).

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если сравнивать с Онкио, Над добавит НЧ основательности и скорости, а ВЧ сделает более 'дисциплинированными'. Если эти аспекты важны, то можно употребить слово - 'переиграет' icon_wink.gif

НАД с Дали Икон-6 - глуховатый туповатый, гнусавый звук со смещением баланса в НЧ область с завалом на ВЧ безэмоциональной серединой. Дури много - эмоций нет.

Дали Икон-6 с Онкио - звук эмоциональный подробный но в то-же не навязчивый, сгаженный на ВЧ, с эмоциональной серединой с хорошим но не глубоким басом, может показаться ватным. Эта связка не для брутальных роковых музыкальных стилей.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Если сравнивать с Онкио, Над добавит НЧ основательности и скорости, а ВЧ сделает более 'дисциплинированными'. Если эти аспекты важны, то можно употребить слово - 'переиграет' icon_wink.gif

НАД с Дали Икон-6 - глуховатый туповатый, гнусавый звук со смещением баланса в НЧ область с завалом на ВЧ безэмоциональной серединой. Дури много - эмоций нет.

Дали Икон-6 с Онкио - звук эмоциональный подробный но в то-же не навязчивый, сгаженный на ВЧ, с эмоциональной серединой с хорошим но не глубоким басом, может показаться ватным. Эта связка не для брутальных роковых музыкальных стилей.
..

Мне забавно и весело читать посты "москвича" "Стерео"(замаскировавшмйся из Украны ЖЖстерео жж) про звук сязок Над и Дали,которые он "слушал" лишь на картинках в мурзилках и иетернете icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Если сравнивать с Онкио, Над добавит НЧ основательности и скорости, а ВЧ сделает более 'дисциплинированными'. Если эти аспекты важны, то можно употребить слово - 'переиграет' icon_wink.gif

НАД с Дали Икон-6 - глуховатый туповатый, гнусавый звук со смещением баланса в НЧ область с завалом на ВЧ безэмоциональной серединой. Дури много - эмоций нет.

Дали Икон-6 с Онкио - звук эмоциональный подробный но в то-же не навязчивый, сгаженный на ВЧ, с эмоциональной серединой с хорошим но не глубоким басом, может показаться ватным. Эта связка не для брутальных роковых музыкальных стилей.
..

Мне забавно и весело читать посты "москвича" "Стерео"(замаскировавшмйся из Украны ЖЖстерео жж) про звук сязок Над и Дали,которые он "слушал" лишь на картинках в мурзилках и иетернете icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Alex27. Я тебя уже неоднократно спрашивал. В чём твоя цель пребывания на данном форуме. Это что, пост по-теме? Как обычно ты начинаешь клеветать, хамить, оскорблять, пытаться свести ветку на обсуждение личностей. Вот этот твой пост к чему? Пришёл, "испортил воздух" и пошёл дальше пить водку.

Re:

СТЕРЕO писал(а):


Мне забавно и весело читать посты "москвича" "Стерео"(замаскировавшмйся из Украны ЖЖстерео жж) про звук сязок Над и Дали,которые он "слушал" лишь на картинках в мурзилках и иетернете icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Alex27. Я тебя уже неоднократно спрашивал. В чём твоя цель пребывания на данном форуме. Это что, пост по-теме? Как обычно ты начинаешь клеветать, хамить, оскорблять, пытаться свести ветку на обсуждение личностей. Вот этот твой пост к чему? Пришёл, "испортил воздух" и пошёл дальше пить водку.[/quote]

Мне стало жутко интересно, что в моём сообщении можно отнести к клевете,хамству или оскорблениям icon_question.gif icon_lol.gif
В том,что ты пишешь и "фантазируешь" о звучании связок аудио техники,которых видел только на картинках в аудио журналах и станичках в интнрнете icon_question.gif
Так тут нет никакой клеветы,а это -ЧИСТАЯ ПРАВДА!
Только,умоляю, не надо в доказательство "твоего личного опыта" прослушек приводить в ветке чужие мнения, скопированные с других сайтов на просторах интернета,которые,ты имешь обыкновение "подавать" на форуме как за своё личное мнение! icon_lol.gif
Выкладывай фото в этой ветке отслушанных тобой связок ресиверов НАД и акустики от Дали, с полным описанием всего тракта,включая источник сигнала и кабели... Тогда я стану с тобой беседовать по делу,а так извини... icon_lol.gif

Благодарю за все советы! Проблема в том что я хочу купить универсала- то есть ресивер который бы сочетал в себе музыкальность в стерео-это пожалуй на первом месте у меня (но без фанатизма:кабели не дороже 100$ за метр межблочные, не дороже 30$ за метр акустические, и усилительная часть не намного дороже центральной пары акустики. Меня всегда удивляли системы в которых акустика была в 2-3 раза дешевле усилителя или источника.), но и кино с хорошим качеством звука, без него тоже никак! В силу специфики моей комнаты и нежеланием менять стойку для аппаратуры (мне даже пришлось центральный канал установить на источник) мне нужен ресивер! icon_smile.gif Правы те,и я их абсолютно поддерживаю в том, что надо самому все слушать, только так! Но увы, в салонах где бывал там где есть Dali Ikon6 нет или почти нет интересующих меня моделей ресиверов, удалось лишь Marantz и Onkyo сравнить и то не те модели на которых я остановился. icon_sad.gif Буду искать.... А саб я обязательно куплю, но позже! icon_smile.gif Вот еще прочел на одном форуме: "Знаете какую штуку проделал BEE? ( автор последних модификаций усилителей NAD. Отсюда и аббревиатура NAD C355BEE, например ). Он разделил ступени усиления тока и напряжения. То есть, сначала стоит огромный ( и в смысле амплитуды вых напряжения ) линейный операционник с глубокой общей ООС, а потом независимая схема усилителя тока, предельно симметричная, что есть по сути тоже усилитель и напряжения, но уже с глубокими местными ООС. Вот так достигнуты фантастические цифры малых нелинейных искажений в сочетании с впечатляющей динамикой." Очень хочется послушать свои Dali с NAD T757

Попробуйте, всё же, послушать лично. Музыкальность - понятие сугубо субъективное.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Попробуйте, всё же, послушать лично. Музыкальность - понятие сугубо субъективное.

Все наконец то решилось, определился я! Все модели которые я присмотрел были прослушаны с моими колонками (увы только NAD мне не удалось прослушать) и выбор пал на....Yamaha RX-A2010 icon_smile.gif благо на него сейчас хорошие скидки! Какая мощь в кино и музыкальность в стерео, а еще вес 17кг!!! Если и есть объективные данные, которые позволяют пусть косвенно, но все же с минимальной погрешностью судить об аудиофильском потенциале модели, то — не удивляйтесь! — это масса и потребляемая мощность. Чем выше обе характеристики, тем лучше. Когда «железа» много, оно играет, — гласит старая аудиофильская шутка. Теперь дело за сабом осталось!

Re: Выбор нового ресивера бюджет 1500$

Вадим 77 писал(а):
Доброго всем вечера! Стою перед выбором нового ресивера к своим Dali Ikon 6-фронт, Dali Ikon Vokal 2 Mk2-центр, Dali Ikon On-Wall Mk2-тылы. Все это играло с Onkyo TX-NR604, сейчас решил, что пришло время менять ресивер на что то более мощное и классом повыше. Больше всего склоняюсь к Onkyo TX-NR809, но еще есть несколько привлекательных для меня вариантов:Marantz SR6006, NAD T757, Pioneer SC-LX73, Denon AVR-3312, Yamaha RX-A1010. Onkyo 604-по моему мнению отлично сыгрался с Dali Ikon, полагаю что 809 Onkyo будет еще лучше(он кстати и самый тяжелый из всех рассматриваемых претендентов на замену), но все же, кто имеет опыт использования Dali Ikon, с каким ресивером они лучше сыграются? Мои предпочтения музыки и кино 50/50. Слушаю Высоцкого, THE BEATLES, A-HA, KINGDOM COME,THE CURE, SARAH BRIGHTMAN, иногда классику.

Вадим, я не стал читать ветку, просто отвечу на Ваш вопрос -
с 800отой версией идет абсолютно другая схематика и усиление у ресов онкио.
Другими словами - понравилось звучание на 604, но чего то не хватало - вперед за 800отой или 1000ной версией!
ъЯму, Маранц и Денон для себя отмел из за подчерка звучания который не усраивал.

Re:

Как по мне он еще и довольно музыкален этот 2010. Приносил знакомый ко мне чисто стерео усилитель Marantz PM 6004 со своим же Marantz CD5004, подключали мою акустику к его усилителю и к моей Yamaha... каково же было его разочарование, моя Yamaha переиграла то его Marantz, пришлось еще соседа звать чтобы послушал и подтвердил все! icon_smile.gif Yamaha лучше! Тестировали все на CD который записан на аппаратуре NAIM который когда то вместе журналом Салон А/В шел еще в 2003 году. Ну еще пару его и моих дисков слушали. А вот о покупке CD плеера хорошего я задумался!

Re:

отрицать не стану, но вот все попытки с ямахой у меня заканчивались рвотным позывом в музыке. что КД что ресиверы. В целом поздравляю, если все устроило и высокие вместе со средними слух не режут канично.

Вадим, производство CD дисков в мире сворачивается, а приличные концерты есть и на BD, берите BD-1010 и убъете почти "всех зайцев" по универсальности, да и по внешнему виду.

Re:

felix писал(а):
Вадим, производство CD дисков в мире сворачивается, а приличные концерты есть и на BD, берите BD-1010 и убъете почти "всех зайцев" по универсальности, да и по внешнему виду.

Может оно и так, есть у меня и philips bdp 7500, но если его поменяю его, то только на philips bdp 9600, (не люблю я вентиляторы даже малошумящие внутри как в Yamaha BD-1010) есть и отличный 3d плеер Iconbit XDS73D с жестким диском на 750гб, но впечатлил меня отдельный CD. очень хочу взять что то приличное, тем более у меня коллекция из более чем 200 дисков, не все правда фирменные, но все же!)))

бери послушай и не кого не слушайй мой тее совет друг)))

Re:

самому слушать надо, вот сейчас присматриваюсь к CD стоимостью 500-800$ Слушал Onkyo C-7070 понравился, но еще хочу пару моделей послушать.

Re:

Вадим 77 писал(а):
Rivers36 писал(а):
тте кто тцт саветуют такие ебачи я тее говарю не слушай не кого


Согласен, самому слушать надо, вот сейчас присматриваюсь к CD стоимостью 500-800$ Слушал Onkyo C-7070 понравился, но еще хочу пару моделей послушать.

Onkyo 7555 намного лучше и дешевле! Продаю! icon_idea.gif