Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор ПКД 90-120 тыс.руб

Выбор ПКД 90-120 тыс.руб

Добрый день господа. Хочу подискутировать и надеюсь почерпнуть полезного у уважаемых " форумчан" о варианте замены ПКД Кембридж аудио Азур 840 в тракте: пред. Винс SA-31MK- мощник SP 331МК - АС Динааудио Фокус 260 на ПКД в ценовой линейке от 90-120 тыс. руб. ОГОВАРИВАЮ СРАЗУ - В ТРАКТЕ КРОМЕ, ПКД, НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Хочу выслушать ваше мнение ( если пользователей -то с особым интересом) о следующих сетапах : гибридники- Айон S7 , Винс 57, ламповые- Юнисон Ресеч,Лектор7, Люксман. транзисторники- Аналог аудио Маэстро, Праймар, Рега,Найм...Сомнения - по ламповым -хватит ли динамики НЧ в моем тракте.., по транзисторным -возможно останется такая же стерильность и немного холодности как у КА 840 ( но слушал правда сдругим трактом итальянский Аналог аудио Маэстро - очень очень понравилось - но с моим трактом возможности послушать нет), гибридники - Винс 57- не впечатлил, АйонS7 -не слышал -хвалят..Пока претенденты : Лектор7, АйонS7, Аналог аудио Маэстро. Что скажете по данным сетапам для моего тракта -или есть "другие" варианты, буду всем благодарен за совет и мнение по этому вопросу (по сетапам, а не по философским сентенциям)..ТО что надо слушать самому- знаю. можно не советовать...Для конкретизации - слушаю в основном : джаз - 60 тых. современных скандинавов и всю ЕСМ, японцев типа Ямомото, классику -много, блюз , ну и стандарты рока -Битлз,Флойд, Цепелин, Филипс,Криденс - не очень громко , для себя, но не фоном.

Re: Выбор ПКД 90-120 тыс.руб

Добрый день, DVN.
Я тоже ищу себе СД-плеер в похожей ценовой и для подобных стилей. Прослушал разную технику, переписывался здесь и на Сундуке с пользователями, продавцами.
DVN, у Вас пред вроде ламповый? Если да - не советую Вам СД-плеер с ламповым выхлопом, тем более если собираетесь слушать Лед Цеппелин.

Особо незнаком с Винцентами. Слушал только 236МК2 - поэтому сильно советовать не берусь...
С гибридниками мне больше всех понравился Праймар СД 31. Например, с Унисон Ресеарч Унико Секондо - нет никакой стерильности и холодности. Постарайтесь послушайть СД31, тем более Динаудио с Праймарами очень драйвово звучат.

Самый лучший звук Динаудио, который я слышал - был с железом от Денсен. Послушайте плееры Денсен, тем более у них есть модели с цифровым входом (может пригодиться).
Удачи Вам.

P.S.
DVN писал(а):
Пока претенденты : Лектор7, АйонS7, Аналог аудио Маэстро.

Второй и третий слушал, с пользователем первого переписывался.
DVN, если у Вас есть вопросы - напишите в личку...

Слушал Аналог Аудио, когда тоже выбирал себе сидюк, звук оч. понравился именно у Маэстро, слушал и младшие модели , тоже неплохо звучат, не взял потому-что на Маэстро денег нехватило, а в младших моделях стоят CD-ROM, из-за этого не взял.

Re: Выбор ПКД 90-120 тыс.руб

Хочу выслушать ваше мнение ( если пользователей -то с особым интересом) о следующих сетапах : гибридники- Айон S7 , Винс 57, ламповые- Юнисон Ресеч,Лектор7, Люксман. транзисторники- Аналог аудио Маэстро, Праймар, Рега,Найм...Сомнения - по ламповым -хватит ли динамики НЧ в моем тракте.., по транзисторным -возможно останется такая же стерильность и немного холодности как у КА 840 ( но слушал правда сдругим трактом итальянский Аналог аудио Маэстро - очень очень понравилось - но с моим трактом возможности послушать нет), гибридники - Винс 57- не впечатлил, АйонS7 -не слышал -хвалят..Пока претенденты : Лектор7, АйонS7, Аналог аудио Маэстро.

++++++
У меня был Аналог аудио топовый 24/192 - играет скучно, не вовлеченно.
Я его брал абсолютно новый по случаю за полцены - этой техникой выдал зарплату (!) их бывший моск. дистрибьютор (теперь это Руская Игра).
Недорогой Мириад Z 110 играл в разы лучше - уж точно что тоньше, чарующе итд (его я тоже не взял - в итоге продал - типа вышло, что кому то прогрел аппарат icon_razz.gif
этот Аналог аудио за скока купил и взял тоже итальянца - Audia.
Кста - в новом салоне на Яузе слышал недавно Аналог аудио - те же впечатления что и дома.

Про Винс S7 врядли Вам кто чего разумное сможет сказать (полурекламные статьи в мурзилках не в счет) - ВСЕ Винсы звучат по РАЗНОМУ, нет у них никакой концепции звука (т к это типичная кетайчатина).
Кста как раз в Вашем случае позиция "В ТРАКТЕ КРОМЕ, ПКД, НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ" - не выдерживает критики (из-за преда и мощника - они вовсе и не обязательно что подходят друг к другу - см выше).


К ламповому выхлопу отношусь негативно - мне нужен более проворный аппарат.

Re: Выбор ПКД 90-120 тыс.руб

fara.ul

Праймар СД 31. Например, с Унисон Ресеарч Унико Секондо - нет никакой стерильности и холодности. Постарайтесь послушайть СД31, тем более Динаудио с Праймарами очень драйвово звучат.

++++++
Я слушал 31-й с Хай Энд акустикай разной - в т ч Виенна Акустик - крест поставил на Праймаре навсегда


...с железом от Денсен. Послушайте плееры Денсен, тем более у них есть модели с цифровым входом (может пригодиться).

++++++
У Денсена очень-очень нечистый и абсолютно антиламповый звук, у начального Денсена этот недостаток ужасный СД компенсируется слегка родным усем