Форум
Акустика

Помогите с выбором акк.системы

Помогите с выбором акк.системы

Всем доброго вечера.
Вот уже долгое время мучаюсь с выбором колонок и ресивера.
Остановился на таком варианте:

PIONEER VSX-521-K
и
Jamo 5.0, S 506

Кто, чем может помочь? Вроде по мощности колонки достаточно хорошо подходят для аппарата. Что не так и стоит ли к этим колонкам искать более мощный усилитель?

Заранее огромное спасибо за любые ответы.

Re: Помогите с выбором акк.системы

Skarpy писал(а):
Всем доброго вечера.
Вот уже долгое время мучаюсь с выбором колонок и ресивера.
Остановился на таком варианте:

PIONEER VSX-521-K
и
Jamo 5.0, S 506

Кто, чем может помочь? Вроде по мощности колонки достаточно хорошо подходят для аппарата. Что не так и стоит ли к этим колонкам искать более мощный усилитель?

Заранее огромное спасибо за любые ответы.

Вы лучше скажите сколько денег готовф потратить и для какого помещения все это нужно + что хотите слушать.

Цель: кино, музыка, игры.
Басы не интересуют.
Комната около: 20 м²
Бюджет: 600-700евро.

Больше интересует совместимость данных колонок с ресивером ибо решение о покупке Jamo - 99% icon_smile.gif

Re:

Skarpy писал(а):
Цель: кино, музыка, игры.
Басы не интересуют.
Комната около: 20 м²
Бюджет: 600-700евро.

Больше интересует совместимость данных колонок с ресивером ибо решение о покупке Jamo - 99% icon_smile.gif

Для 20кв ресивер нужен минимум 921ый, АС подойдут. И ресивер лучше Yamaha к ним.

Больше никто ничего не посоветует? Может какие-то конкретные варианты?
Если ямаха, то какой модели?

Ответ прост - хотите качественного звука, который не захочется долго менять - вваливайте денег в систему сколько можете и даже больше. последнее - не шутка! Все грамотные и думающие люди именно так и делают. Планировал тыщу баксов, займи но купи за две. Иначе, очень скоро поймёшь, что не хватает этого, того, и вообще звук - дерьмо. Начнёшь перепродажу и потеряешь и те копейки, что уже вложил. скупой платит дважды - для аудио золотое, абсолютное правило. Остальное по вкусу. icon_wink.gif

Вваливайте, денег если хотите, мне хватает недорогого самопала 3х полосного 12-5-1, разработка моя.
только так я смог получить тот звук который хотел, по другому даже за большие лавандосы, не получалось, а тут системка, в 200 влезет вся. мне повезло у меня получилось 120
система DAC PCM63 - Pass Alef5 60w icon_eek.gif - 3W Beyma 12G40 - 5G40 - Seas T25CF001
саб 2 x 1288 в лабиринте. это нечто vo.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Вваливайте, денег если хотите, мне хватает недорогого самопала 3х полосного 12-5-1, разработка моя.
только так я смог получить тот звук который хотел, по другому даже за большие лавандосы, не получалось, а тут системка, в 200 влезет вся. мне повезло у меня получилось 120
система DAC PCM63 - Pass Alef5 60w icon_eek.gif - 3W Beyma 12G40 - 5G40 - Seas T25CF001
саб 2 x 1288 в лабиринте. это нечто vo.gif

Вы предлагаете человеку свои услуги или предлагаете ему стать разарботчиком-самопальщиком? icon_biggrin.gif

Посмотрите бу то сто вы написали - мусор , ресивер ямаха только от модели с 6** джамо в целом ничего хорошего , за эти деньги можно бу купить монитор аудио и пионер 1*** или 2*** вот это уже более мение звук для кино - на комнату 20 м просто колоночки не купить , на 14 метров еще пойдет
У меня были 606 - продал за 15000 с трудом , поменял на мониторы (20000) - разница большая в звуке.
Ямахи были 6** и 7** звук резкий хотя по каналам режет лучше чем пионер.
Пионер сейчас 2014 - больше для кино не хочу пока , ax 3 и 1014 тоже был - примерно одно и тоже
Ищите бу т. к как только вы купите их - продать сможите только за 5+12000 за все что вы написали , а звук вы не получите вовсе .