Форум
Телевизоры

Шлейф при движении картинки.

Шлейф при движении картинки.

Подскажите плиз люди добрые!)кто то пользуется медиаплеером INEXT HD 1 3D? У меня он работает в связке с ресивером онкио тх-nr 609 и tv lg 55lm860v.при просмотре фильмов в некоторых эпизодах явно заметен шлейф при движении объектов по экрану,будь то движение лицом или полностью движущийся человек.вопрос в следующем,сталкивался кто то с такой же проблемой?и как это лечится.перепрошивка плеера не помогает,говорю сразу.может несоответствие тв и плеера.или ресивер накладывает что то от себя и в следствии этого появляется шлейф.хотя ресивер пропускает в режиме без декодирования,и ещё странная фишка,если подключить просто внешний винт к телеку,то этого шлейфа нет практически,и можно добиться его отсутствия путём тыка в настройках TRUE-MOTION.может просто плеер глюканутый?или надо всё же в настройках телека что то поменять?нет просто желания бездумно тыкать в настройки.уж очень их много!!!

если смотришь качественный рип или даже M2TS образ то лучше улучшайзеры отключить-процессору радость и тормозов поменьше icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если смотришь качественный рип или даже M2TS образ то лучше улучшайзеры отключить-процессору радость и тормозов поменьше icon_rolleyes.gif
так в том то и дело что всё в настройках и ресивера и плеера отключил))))

"тыка True Motion" имеете ввиду полное его отключение? и в регулировке True Motion у вас две строки или одна? там типа Judder и еще какая то, не помню

Re:

Alex128 писал(а):
"тыка True Motion" имеете ввиду полное его отключение? и в регулировке True Motion у вас две строки или одна? там типа Judder и еще какая то, не помню
в true motion 2 настройки judder и вторая не помню как зовётся.если отключить полностью то картинка идёт рывками.а если в настройке пользователь их убрать на 0,то вроде норм всё.но ещё попутно отключил в режиме стандартный все улучшайзеры.плеер отправил на замену.сегодня вышлют новый и буду пробовать уже с ним!)))

Re:

serjjaley писал(а):
Alex128 писал(а):
"тыка True Motion" имеете ввиду полное его отключение? и в регулировке True Motion у вас две строки или одна? там типа Judder и еще какая то, не помню
в true motion 2 настройки judder и вторая не помню как зовётся.если отключить полностью то картинка идёт рывками.а если в настройке пользователь их убрать на 0,то вроде норм всё.но ещё попутно отключил в режиме стандартный все улучшайзеры.плеер отправил на замену.сегодня вышлют новый и буду пробовать уже с ним!)))


Вамстоит попробовать, строки True Motion поставить на максимум, из улучшалок деактивировать все, что отвечают за шумоподавление и включить улучшение кромок, а в новом плеере активировать режим 1080р24Гц, если там такой будет.

Re:

Alex128 писал(а):
serjjaley писал(а):
Alex128 писал(а):
"тыка True Motion" имеете ввиду полное его отключение? и в регулировке True Motion у вас две строки или одна? там типа Judder и еще какая то, не помню
в true motion 2 настройки judder и вторая не помню как зовётся.если отключить полностью то картинка идёт рывками.а если в настройке пользователь их убрать на 0,то вроде норм всё.но ещё попутно отключил в режиме стандартный все улучшайзеры.плеер отправил на замену.сегодня вышлют новый и буду пробовать уже с ним!)))


Вамстоит попробовать, строки True Motion поставить на максимум, из улучшалок деактивировать все, что отвечают за шумоподавление и включить улучшение кромок, а в новом плеере активировать режим 1080р24Гц, если там такой будет.
да такой режим там есть.а в тру моушион я наоборот ставлю в обоих настройках на минимум.вобщем телек сам показывает нормально,буду пробовать завтра с плеером бороться!!!!спасибо за мнение.отпишусь как успехи.

ДА,это всё же был брак медиаплеера.на новом подобных артефактов в виде шлейфа и штрихов по контуру тела на светлом фоне нету!!!да и по менюхе видны изменения.заработали все функции.которые в прежнем INEXTE были не доступны.

Re:

serjjaley писал(а):
ДА,это всё же был брак медиаплеера.на новом подобных артефактов в виде шлейфа и штрихов по контуру тела на светлом фоне нету!!!да и по менюхе видны изменения.заработали все функции.которые в прежнем INEXTE были не доступны.


Поздравляю, с удачным решением проблемы cool_smile.gif