Форум
Акустика

Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Прошу советов по организации звука вокруг компьютера. Главное требование - по возможности хорошо играть средние частоты (рояль и вокал) и классику на низком уровне громкости. Кино, игры и вся прочая музыка пусть будут по остаточному принципу, никаких сурраундов не нужно. Площадь 17м2. Компьютер это два системных блока и два-три 27-30'' монитора на соответствующем столе. Бюджет неясен, пусть будет ориентировочно 100-300. Сейчас имею колонки свен аудио с дешевым ресивером ямаха, соответственно опыта прослушивания нет, предпочтений нет, буду рад всем хорошим советам.


В то же время есть ряд конкретных вопросов:

1) Полочники или напольники? Очень хочется максимально изолировать звук внутри комнаты, стало быть мощный бас нежелателен, поэтому склоняюсь к полочникам.

2) Как скомпоновать электронику? В каком-то виде требуются звуковая карта, ЦАП и усилитель, но в принципе они бывают и по несколько предметов в ящике. Нормальный (без задержек!) звук в играх обязателен, так что USB-цап не пойдет. Склоняюсь к варианту игровой карты от Creative со стереоресивером и цифровым соединением между ними, чтобы задействовать цап ресивера Хотя есть варианты с параллельными игровой и неигровой картами.

3) Что бы мне сделать с комнатой, чтобы внутри звучало получше, а наружу не лезло? Сейчас дом только достраивают, ремонт будет с нуля, стены две кирпич и две тонкие из какого-то барахла.

Ну привод используй как транспорт, этот ЦАП http://bestacoustic.ru/aleks-preobrazovatel.html , усилитель этот http://bestacoustic.ru/aleks-maestro-guarneri.html , а акустику думаю эта подойдёт http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html остальное провода, поверь, лучше не найдёшь

Re:

AVT писал(а):
Ну привод используй как транспорт, этот ЦАП http://bestacoustic.ru/aleks-preobrazovatel.html , усилитель этот http://bestacoustic.ru/aleks-maestro-guarneri.html , а акустику думаю эта подойдёт http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html остальное провода, поверь, лучше не найдёшь

Где он в Нижнем это послушает?...

Послушай Yamaha HS80m,
карты: если для игр Креатив, если и для музыки Асус.
если только для музыки - внешний ЦАП.
звукоизоляция, очень подробно /соседи наше все/
http://soundex.ru/index.php?showtopic=1788

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

RandomData писал(а):
Прошу советов по организации звука вокруг компьютера. Главное требование - по возможности хорошо играть средние частоты (рояль и вокал) и классику на низком уровне громкости. Кино, игры и вся прочая музыка пусть будут по остаточному принципу, никаких сурраундов не нужно. Площадь 17м2. Компьютер это два системных блока и два-три 27-30'' монитора на соответствующем столе. Бюджет неясен, пусть будет ориентировочно 100-300. Сейчас имею колонки свен аудио с дешевым ресивером ямаха, соответственно опыта прослушивания нет, предпочтений нет, буду рад всем хорошим советам.


В то же время есть ряд конкретных вопросов:

1) Полочники или напольники? Очень хочется максимально изолировать звук внутри комнаты, стало быть мощный бас нежелателен, поэтому склоняюсь к полочникам.

2) Как скомпоновать электронику? В каком-то виде требуются звуковая карта, ЦАП и усилитель, но в принципе они бывают и по несколько предметов в ящике. Нормальный (без задержек!) звук в играх обязателен, так что USB-цап не пойдет. Склоняюсь к варианту игровой карты от Creative со стереоресивером и цифровым соединением между ними, чтобы задействовать цап ресивера Хотя есть варианты с параллельными игровой и неигровой картами.

3) Что бы мне сделать с комнатой, чтобы внутри звучало получше, а наружу не лезло? Сейчас дом только достраивают, ремонт будет с нуля, стены две кирпич и две тонкие из какого-то барахла.


Скажу Вам откровенно,что "вокруг обычного бытового компа" нет никакого смысла делать "окружение" аудио аппаратурой за 10 000$ т.к. это будет откровенно пустая трата Ваших и очень не малых денег и самым слабым звеном в подобном "звуковом тракте"-всегла будет комп,который не позволит хорошей аудио системе за 300 000 руб заиграть " в полную силу"!
У копма-совсем другие задачи,которые к воспроизведению Музыки не имет никакого отношения и для построения высококлассной аудио системы за 300 000 руб. надо потратить соответствующие деньги на качественный источник- "музыкальный" медиа или CD плеер соттвествующего уровня и стоимости.
Всё вышесказанное,это моя точка зрения по данному вопросу.

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
RandomData писал(а):
Прошу советов по организации звука вокруг компьютера. Главное требование - по возможности хорошо играть средние частоты (рояль и вокал) и классику на низком уровне громкости. Кино, игры и вся прочая музыка пусть будут по остаточному принципу, никаких сурраундов не нужно. Площадь 17м2. Компьютер это два системных блока и два-три 27-30'' монитора на соответствующем столе. Бюджет неясен, пусть будет ориентировочно 100-300. Сейчас имею колонки свен аудио с дешевым ресивером ямаха, соответственно опыта прослушивания нет, предпочтений нет, буду рад всем хорошим советам.


В то же время есть ряд конкретных вопросов:

1) Полочники или напольники? Очень хочется максимально изолировать звук внутри комнаты, стало быть мощный бас нежелателен, поэтому склоняюсь к полочникам.

2) Как скомпоновать электронику? В каком-то виде требуются звуковая карта, ЦАП и усилитель, но в принципе они бывают и по несколько предметов в ящике. Нормальный (без задержек!) звук в играх обязателен, так что USB-цап не пойдет. Склоняюсь к варианту игровой карты от Creative со стереоресивером и цифровым соединением между ними, чтобы задействовать цап ресивера Хотя есть варианты с параллельными игровой и неигровой картами.

3) Что бы мне сделать с комнатой, чтобы внутри звучало получше, а наружу не лезло? Сейчас дом только достраивают, ремонт будет с нуля, стены две кирпич и две тонкие из какого-то барахла.


Скажу Вам откровенно,что "вокруг обычного бытового компа" нет никакого смысла делать "окружение" аудио аппаратурой за 10 000$ т.к. это будет откровенно пустая трата Ваших и очень не малых денег и самым слабым звеном в подобном "звуковом тракте"-всегла будет комп,который не позволит хорошей аудио системе за 300 000 руб заиграть " в полную силу"!
У копма-совсем другие задачи,которые к воспроизведению Музыки не имет никакого отношения и для построения высококлассной аудио системы за 300 000 руб. надо потратить соответствующие деньги на качественный источник- "музыкальный" медиа или CD плеер соттвествующего уровня и стоимости.
Всё вышесказанное,это моя точка зрения по данному вопросу.
На чём основано такое утверждение?

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

grossak45 писал(а):
..... На чём основано такое утверждение?


На обширном практическом личном опыте и опыте моих клиентов!
Хотите в этом убедиться лично-соберите самую "крутую" компьютерную аудио систему на основе обычного бытового компа,а я предоставлю Вам возможность сравнить её звук со звуком приличного сидюка или соответствующего класса медиа плеера! Вот тогда и поговорим! icon_lol.gif

Благодарю всех за советы и буду рад новым.

Сам пока думаю следующее:

1) Вынужден отказаться от небрендовой техники, предлагаемой местными мастерами. Для адекватной оценки и разумного выбора здесь нужно качественно больше опыта, чем у меня имеется.

2) За тему про звукоизоляцию - отдельное огромное спасибо. Я так заведомо не смогу сделать, но какие-то шаги будут оттуда взяты.

3) В принципиальную глубокую ущербность компьютера в качестве источника не верю. Интернет и здравый смысл убеждают в обратном. Логика и конкретный пример есть в частности тут http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284
Склоняюсь к варианту игровая карта->оптика->внешний цап.

4) На предмет выбора усилителя и акустики посетил единственный в городе HI-FI магазин. Послушать там удалось
а) акустику B&W 685 и аналогичный Klipsch с усилителем Rotel ценой примерно в $600-800. Не понравилось, каша.
б) акустику Klipsch Heresy III с тем же Rotel и с ламповым усилителем за $3k. C Rotel было ужасно, с ламповым - здорово.
Считаю, что ламповый усилитель мне заведомо не подойдет. Он греется, его нельзя включить и забыть, его надо прогревать перед использованием и у него меньше ресурс. Продавец говорит, что с другим усилителем будет плохо. Подозреваю, что пытается продать единственный в магазине относительно дорогой комплект. Еще плохо, что Heresy великоваты для стола, а я склоняюсь к полочникам. Ну и общая логика против Heresy в том, что "сейчас так никто не делает". В мэйнстриме заведомо должны быть нормальные варианты, а экзотику следует покупать только основательно разбираясь в предмете.

5) По итогам прослушивания ориентируюсь на акустику из ценовой категории $1.5-3к за пару колонок, но послушать ее в НН негде. Вероятно придется ехать в Москву. Где бы мне в Москве можно было послушать и выбрать что-либо подходящее? На каких производителей ориентироваться?

6) А не нужен ли мне к паре полочников сабвуфер?

Re:

RandomData писал(а):
Благодарю всех за советы и буду рад новым.

Сам пока думаю следующее:

1) Вынужден отказаться от небрендовой техники, предлагаемой местными мастерами. Для адекватной оценки и разумного выбора здесь нужно качественно больше опыта, чем у меня имеется.

2) За тему про звукоизоляцию - отдельное огромное спасибо. Я так заведомо не смогу сделать, но какие-то шаги будут оттуда взяты.

3) В принципиальную глубокую ущербность компьютера в качестве источника не верю. Интернет и здравый смысл убеждают в обратном. Логика и конкретный пример есть в частности тут http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284
Склоняюсь к варианту игровая карта->оптика->внешний цап.

4) На предмет выбора усилителя и акустики посетил единственный в городе HI-FI магазин. Послушать там удалось
а) акустику B&W 685 и аналогичный Klipsch с усилителем Rotel ценой примерно в $600-800. Не понравилось, каша.
б) акустику Klipsch Heresy III с тем же Rotel и с ламповым усилителем за $3k. C Rotel было ужасно, с ламповым - здорово.
Считаю, что ламповый усилитель мне заведомо не подойдет. Он греется, его нельзя включить и забыть, его надо прогревать перед использованием и у него меньше ресурс. Продавец говорит, что с другим усилителем будет плохо. Подозреваю, что пытается продать единственный в магазине относительно дорогой комплект. Еще плохо, что Heresy великоваты для стола, а я склоняюсь к полочникам. Ну и общая логика против Heresy в том, что "сейчас так никто не делает". В мэйнстриме заведомо должны быть нормальные варианты, а экзотику следует покупать только основательно разбираясь в предмете.

5) По итогам прослушивания ориентируюсь на акустику из ценовой категории $1.5-3к за пару колонок, но послушать ее в НН негде. Вероятно придется ехать в Москву. Где бы мне в Москве можно было послушать и выбрать что-либо подходящее? На каких производителей ориентироваться?

6) А не нужен ли мне к паре полочников сабвуфер?



icon_smile.gif В Румянцево к Алексу заедь http://bestacoustic.ru/contact.html

Топикстартер

3) В принципиальную глубокую ущербность компьютера в качестве источника не верю. Интернет и здравый смысл убеждают в обратном.

++++++
Напрасно не верите !
Пока что только очень дорогие решения позволяют избавиться от джиттера - необходим таки асинхронный ЦАП с прецизионным клоком, на самом деле клоков таких понадобится не один а три, потом запитать все это дело недешево стоит итд итп

Про все эти дакмаджики и прочий трэш на камне Вольфсон 8742 даже и говорить неохота, из баджета назвал бы тока итальянский Эмдуэтэк - а из хай-энда Weiss Medea

Proac studio 100 monster cabel z2или 3 усилитель оконечный любой за 30-40 бу класс А и цап или звуковая карта топовая 20000 рубликов межблочник по тракту подбирете постипенно и никаких сабов и не ставьте акистику на тумбочку , только на стойки .

Re:

RandomData писал(а):
а) акустику B&W 685 и аналогичный Klipsch с усилителем Rotel ценой примерно в $600-800. Не понравилось, каша.

Полочники B&W 685 + Rotel 04 ($600-800), нет никакой каши. Звук аналитичный, "стерильный", "честный" чёткий и ясный, можно выделить партии как отдельный инструментов, так и групп, бас собранный, чёткий ясный, немного суховат, ничего подобного - КАШИ там нет. Сразу видно что вы не слушали эту связку. Остальной ваш пост читать не имеет смысла...

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
Скажу Вам откровенно,что "вокруг обычного бытового компа" нет никакого смысла делать "окружение" аудио аппаратурой за 10 000$ т.к. это будет откровенно пустая трата Ваших и очень не малых денег и самым слабым звеном в подобном "звуковом тракте"-всегла будет комп,который не позволит хорошей аудио системе за 300 000 руб заиграть " в полную силу"!
У копма-совсем другие задачи,которые к воспроизведению Музыки не имет никакого отношения и для построения высококлассной аудио системы за 300 000 руб. надо потратить соответствующие деньги на качественный источник- "музыкальный" медиа или CD плеер соттвествующего уровня и стоимости.
Всё вышесказанное,это моя точка зрения по данному вопросу.

Обычный бытовой комп (ноутбук), без каких либо улучшений, твиков и т.д...используют практически все аудиофилы. Совсем недавно Alex27. таким восхищался и описывал чудо звук, самопала Шуры Хватова у которого обычный ноутбук.

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

СТЕРЕO писал(а):

Обычный бытовой комп (ноутбук), без каких либо улучшений, твиков и т.д...используют практически все аудиофилы. Совсем недавно Alex27. таким восхищался и описывал чудо звук, самопала Шуры Хватова у которого обычный ноутбук.


ЖЖстерожж,вы как всегда всё ставите с ног на голову и "поворачиваете" дело так,как вам "видится" в вашем больном,воспалённом сознании! icon_lol.gif
У Александра не бытовой комп и не надо писать глупостей и "подгонять" всё под своё убогое "интернетное понимание",тем более писать чушь про то,в чём вы не разбираетесь и никогда в жизни не слышали... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

СТЕРЕO писал(а):
Alex27. писал(а):
Скажу Вам откровенно,что "вокруг обычного бытового компа" нет никакого смысла делать "окружение" аудио аппаратурой за 10 000$ т.к. это будет откровенно пустая трата Ваших и очень не малых денег и самым слабым звеном в подобном "звуковом тракте"-всегла будет комп,который не позволит хорошей аудио системе за 300 000 руб заиграть " в полную силу"!
У копма-совсем другие задачи,которые к воспроизведению Музыки не имет никакого отношения и для построения высококлассной аудио системы за 300 000 руб. надо потратить соответствующие деньги на качественный источник- "музыкальный" медиа или CD плеер соттвествующего уровня и стоимости.
Всё вышесказанное,это моя точка зрения по данному вопросу.

Обычный бытовой комп (ноутбук), без каких либо улучшений, твиков и т.д...используют практически все аудиофилы. Совсем недавно Alex27. таким восхищался и описывал чудо звук, самопала Шуры Хватова у которого обычный ноутбук.
Ловко вы его...

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
СТЕРЕO писал(а):

Обычный бытовой комп (ноутбук), без каких либо улучшений, твиков и т.д...используют практически все аудиофилы. Совсем недавно Alex27. таким восхищался и описывал чудо звук, самопала Шуры Хватова у которого обычный ноутбук.


ЖЖстерожж,вы как всегда всё ставите с ног на голову и "поворачиваете" дело так,как вам "видится" в вашем больном,воспалённом сознании! icon_lol.gif
У Александра не бытовой комп и не надо писать глупостей и "подгонять" всё под своё убогое "интернетное понимание",тем более писать чушь про то,в чём вы не разбираетесь и никогда в жизни не слышали... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Как только уличили этого чудика в его херне, так сразу же пост-ответ в виде хамства, наездов, оскорблений, попыток перейти на обсуждение личности. Вот такие "объективные факты" решил предоставить Alex27. в подтверждение своей правоты. Мурзилочный плагиатчик, больше нечего сказать...

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
СТЕРЕO писал(а):

Обычный бытовой комп (ноутбук), без каких либо улучшений, твиков и т.д...используют практически все аудиофилы. Совсем недавно Alex27. таким восхищался и описывал чудо звук, самопала Шуры Хватова у которого обычный ноутбук.


ЖЖстерожж,вы как всегда всё ставите с ног на голову и "поворачиваете" дело так,как вам "видится" в вашем больном,воспалённом сознании! icon_lol.gif
У Александра не бытовой комп и не надо писать глупостей и "подгонять" всё под своё убогое "интернетное понимание",тем более писать чушь про то,в чём вы не разбираетесь и никогда в жизни не слышали... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не знаю как там у Александра , а вот как у Гилева , я понимаю что вам надо сидюки как то продавать , но отрицать очевидное глупо.

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

strit писал(а):

Не знаю как там у Александра , а вот как у Гилева , я понимаю что вам надо сидюки как то продавать , но отрицать очевидное глупо.

Там еще винда подстроена и софт специфичный (не фубар). И как не странно звучит. И у много у кого звучит кто на базе ПК строит источник, главное подход правильный! А не тупо комп в ЦАП

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

PianoMan писал(а):
strit писал(а):

Не знаю как там у Александра , а вот как у Гилева , я понимаю что вам надо сидюки как то продавать , но отрицать очевидное глупо.

Там еще винда подстроена и софт специфичный (не фубар). И как не странно звучит. И у много у кого звучит кто на базе ПК строит источник, главное подход правильный! А не тупо комп в ЦАП

Так я про тупо цап в комп и не говорил , хотя по моим наблюдениям иногда даже такой способ превосходит равные по цене сиди , от цапа много зависит .
Уделите внимание , настройте винду, можно кстати отдельно на ноут ХР чисто для музыки поставить , подберите проигрыватель и результаты порадуют. icon_smile.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

strit писал(а):
PianoMan писал(а):
strit писал(а):

Не знаю как там у Александра , а вот как у Гилева , я понимаю что вам надо сидюки как то продавать , но отрицать очевидное глупо.

Там еще винда подстроена и софт специфичный (не фубар). И как не странно звучит. И у много у кого звучит кто на базе ПК строит источник, главное подход правильный! А не тупо комп в ЦАП

Так я про тупо цап в комп и не говорил , хотя по моим наблюдениям иногда даже такой способ превосходит равные по цене сиди , от цапа много зависит .
Уделите внимание , настройте винду, можно кстати отдельно на ноут ХР чисто для музыки поставить , подберите проигрыватель и результаты порадуют. icon_smile.gif

Можно еще совсем за аудиофилить
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

PianoMan писал(а):
strit писал(а):

Не знаю как там у Александра , а вот как у Гилева , я понимаю что вам надо сидюки как то продавать , но отрицать очевидное глупо.

Там еще винда подстроена и софт специфичный (не фубар). И как не странно звучит. И у много у кого звучит кто на базе ПК строит источник, главное подход правильный! А не тупо комп в ЦАП


Так "местные" украиские интернет знатоки звука,под ником "Стерео"(забаненный модератором форума за хамство и нецензурщину на форуме "Стерео",теперь замаскировавшийся под "москвича"- ЖЖСтереоЖЖ) об этом просто не имеют малейшего понятия и если такие "иетернет знатоки звука" видят комп на фото аудио системы,в качестве источника сигнала-то для них это "по умолчанию"просто тупо "включенный" компьютер в ЦАП! icon_lol.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
PianoMan писал(а):
strit писал(а):

Не знаю как там у Александра , а вот как у Гилева , я понимаю что вам надо сидюки как то продавать , но отрицать очевидное глупо.

Там еще винда подстроена и софт специфичный (не фубар). И как не странно звучит. И у много у кого звучит кто на базе ПК строит источник, главное подход правильный! А не тупо комп в ЦАП


Таак местные украиские интернет знатоки звука,под ником "Стерео"(замаскировавшийся ЖЖСтереоЖЖ без своего приличного стеро тракта, с бюбджетной Онкио -603 в качестве "самого крутого по звуку во всейм мире усилительного тракта" и убогих киношных вопилок в виде копеечных "бивней") об этом просто не имеют малейшего понятия и если такие "иетернет знатоки звука" видят комп на фото аудио системы,в качестве источника сигнала-то для них это "по умолчанию"просто тупо "включенный" компьютер в ЦАП! icon_lol.gif

А куда девались Мартины Логаны с Менли icon_eek.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Каpабас Супеpбас писал(а):

А куда девались Мартины Логаны с Менли icon_eek.gif
Super вы что считаете, что их у него нет,если бы у меня настойчиво требовали, что то выложить я бы этого не сделал

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
PianoMan писал(а):
strit писал(а):

Не знаю как там у Александра , а вот как у Гилева , я понимаю что вам надо сидюки как то продавать , но отрицать очевидное глупо.

Там еще винда подстроена и софт специфичный (не фубар). И как не странно звучит. И у много у кого звучит кто на базе ПК строит источник, главное подход правильный! А не тупо комп в ЦАП


Так "местные" украиские интернет знатоки звука,под ником "Стерео"(забаненный модератором форума за хамство и нецензурщину на форуме "Стерео",теперь замаскировавшийся под "москвича"- ЖЖСтереоЖЖ) об этом просто не имеют малейшего понятия и если такие "иетернет знатоки звука" видят комп на фото аудио системы,в качестве источника сигнала-то для них это "по умолчанию"просто тупо "включенный" компьютер в ЦАП! icon_lol.gif

Вот опять, достойный ответ...Как раз по-теме ветки. Хамство, оскорбления, невежество, клевета, переход на обсуждения личностей...Alex27. - что ты делаешь на данном форуме и какова цель твоих, вот этих постов? Ты этим пытаешься доказать свою правоту своим противоречивым постам, где ты в одних восхищаешься стереосистемой в которой источнк - комп, в других - ты с великим опломбом и с высока пытаешься доказать что комп-это ацтой....

Всего один мой пост в котором я указал:
- Обычный бытовой комп (ноутбук), без каких либо улучшений, твиков и т.д...используют практически все аудиофилы. Совсем недавно Alex27. таким восхищался и описывал чудо звук, самопала Шуры Хватова у которого обычный ноутбук.

...вызвал у тебя такую бурю оскорблений, хамства и клеветы в мой адрес. К тому-же, каких-либо объективных фактов, да и вообще по теме дискуссии ты ничего не сказал.

Понимаешь, все форумчане это видят, и видят твою реакцию и понимают что ты из себя представляешь. Но, ты всё дальше и дальше продолжаешь показывать своё истинное лицо...Ну, давай.... icon_lol.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

PianoMan писал(а):
strit писал(а):
PianoMan писал(а):
strit писал(а):

Не знаю как там у Александра , а вот как у Гилева , я понимаю что вам надо сидюки как то продавать , но отрицать очевидное глупо.

Там еще винда подстроена и софт специфичный (не фубар). И как не странно звучит. И у много у кого звучит кто на базе ПК строит источник, главное подход правильный! А не тупо комп в ЦАП

Так я про тупо цап в комп и не говорил , хотя по моим наблюдениям иногда даже такой способ превосходит равные по цене сиди , от цапа много зависит .
Уделите внимание , настройте винду, можно кстати отдельно на ноут ХР чисто для музыки поставить , подберите проигрыватель и результаты порадуют. icon_smile.gif

Можно еще совсем за аудиофилить
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/

Можно и так , хотя мне больше нравятся красочные интерфейсы , с картинками , исполнителем и прочим наполнением , пусть они даже хуже звучат.
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Тут ума то большого не надо чтобы получить с компа приличный звук , при желании можно и под звук специально собрать все в наших руках. icon_smile.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Centner16 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):

А куда девались Мартины Логаны с Менли icon_eek.gif
Super вы что считаете, что их у него нет,если бы у меня настойчиво требовали, что то выложить я бы этого не сделал

Если честно,то мне глубоко насрать Что у кого есть. Мне с жж музыку не слушать и детей не крестить

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Каpабас Супеpбас писал(а):
Centner16 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):

А куда девались Мартины Логаны с Менли icon_eek.gif
Super вы что считаете, что их у него нет,если бы у меня настойчиво требовали, что то выложить я бы этого не сделал

Если честно,то мне глубоко насрать Что у кого есть. Мне с жж музыку не слушать и детей не крестить
черт знает как жизнь сложится, все бывает,прикинь если ваши дети например поженятся, тогда как icon_eek.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

strit писал(а):
PianoMan писал(а):

Можно еще совсем за аудиофилить
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/

Можно и так , хотя мне больше нравятся красочные интерфейсы , с картинками , исполнителем и прочим наполнением , пусть они даже хуже звучат.
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Тут ума то большого не надо чтобы получить с компа приличный звук , при желании можно и под звук специально собрать все в наших руках. icon_smile.gif

Не соглашусь немного. Ума то как раз и надо, так как без него не сделать хороший транспорт.
А для красивых картинок есть аудиофильские сетевые проигрыватели icon_biggrin.gif Для управления на планшете. В случае с cmp2 используется абсолютный минимализм по софту и ОС, для обеспечения наименьших помех. И самом собой аудиофильсикй плеер, в данном случае cPlay.

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Centner16 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Centner16 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):

А куда девались Мартины Логаны с Менли icon_eek.gif
Super вы что считаете, что их у него нет,если бы у меня настойчиво требовали, что то выложить я бы этого не сделал

Если честно,то мне глубоко насрать Что у кого есть. Мне с жж музыку не слушать и детей не крестить
черт знает как жизнь сложится, все бывает,прикинь если ваши дети например поженятся, тогда как icon_eek.gif

Ну...тогда будем вместе со сватом тестировать Мартины с Менли icon_smile.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

СТЕРЕO писал(а):
.....Alex27. - что ты делаешь на данном форуме и какова цель твоих, вот этих постов? Ты этим пытаешься доказать свою правоту своим противоречивым постам, где ты в одних восхищаешься стереосистемой в которой источнк - комп, в других - ты с великим опломбом и с высока пытаешься доказать что комп-это ацтой....

Всего один мой пост в котором я указал:
- Обычный бытовой комп (ноутбук), без каких либо улучшений, твиков и т.д...используют практически все аудиофилы. Совсем недавно Alex27. таким восхищался и описывал чудо звук, самопала Шуры Хватова у которого обычный ноутбук.


На форуме я для того,что бы общаться с адекватными людьми и по возможности оказать помощь в подборе компонентов дом. аудио или кинотеатральной системы...
А вот ты,со своим воспалённым мозгом постоянно извращаешь факты и все "выворачиваешь" с ног на голову...

Кто тебе сказал,что у Александра Хватова я слушал систему,где В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА СИГНАЛА БЫЛ Бы задействован комп???
С компа мы слушали всего пару -тройку композиций музыкального материала Александра (классика),а все остальное прослушивание происходило исключительно на моём музыкальном материале с фирменных компактов с транспорта Александра,через его ЦАП!
Это для того, что бы у тебя больше не возникало желания "фантазировать" и извращать РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ!!!
А всё остальное-это фатазии твоего воспалённого мышления и выдумки "интернетного знатока звука" icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
Кто тебе сказал,что у Александра Хватова я слушал систему,где В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА СИГНАЛА БЫЛ Бы задействован комп???

Определённо, это из того-же сновидения, в котором ему пригрезилась покупка Doors за 20.000 таинственных условных единиц. doctor.gif lauh_2.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Хормейстер писал(а):
Alex27. писал(а):
Кто тебе сказал,что у Александра Хватова я слушал систему,где В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА СИГНАЛА БЫЛ Бы задействован комп???

Определённо, это из того-же сновидения, в котором ему пригрезилась покупка Doors за 20.000 таинственных условных единиц. doctor.gif lauh_2.gif
мил человек, а на хрен этот Doors нужен,кому то. даже во сне icon_question.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Alex27. писал(а):
Кто тебе сказал,что у Александра Хватова я слушал систему,где В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА СИГНАЛА БЫЛ Бы задействован комп???

Определённо, это из того-же сновидения, в котором ему пригрезилась покупка Doors за 20.000 таинственных условных единиц. doctor.gif lauh_2.gif
мил человек, а на хрен этот Doors нужен,кому то. даже во сне icon_question.gif


Думаю,что если бы у вас была возможность послушать уникальную аудио систему Александра на основе "Дорз",то вы бы не задавали подобных вопросов!
А "умно рассудать" о саунде того,чего не слышали в действительности и делать "выводы" на пустом месте-это удел "интернет знатоков звука" тапа ЖЖстереоЖЖ... icon_lol.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
..... На чём основано такое утверждение?


На обширном практическом личном опыте и опыте моих клиентов!
Хотите в этом убедиться лично-соберите самую "крутую" компьютерную аудио систему на основе обычного бытового компа,а я предоставлю Вам возможность сравнить её звук со звуком приличного сидюка или соответствующего класса медиа плеера! Вот тогда и поговорим! icon_lol.gif
В одной из моих систем в качестве источника использую ноутбук. Далее M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC + Accustic Arts PREAMP I MK-3 + Активные АС Adam S3X-V. Связка M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC не оставила никаких шансов CD плееру Cambridge Audio Azur 840C. Ну и стоимость системы вы легко сможете посчитать. А говорить то собственно не о чём.

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

grossak45 писал(а):
Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
..... На чём основано такое утверждение?


На обширном практическом личном опыте и опыте моих клиентов!
Хотите в этом убедиться лично-соберите самую "крутую" компьютерную аудио систему на основе обычного бытового компа,а я предоставлю Вам возможность сравнить её звук со звуком приличного сидюка или соответствующего класса медиа плеера! Вот тогда и поговорим! icon_lol.gif
В одной из моих систем в качестве источника использую ноутбук. Далее M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC + Accustic Arts PREAMP I MK-3 + Активные АС Adam S3X-V. Связка M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC не оставила никаких шансов CD плееру Cambridge Audio Azur 840C. Ну и стоимость системы вы легко сможете посчитать. А говорить то собственно не о чём.


Это Вы сами сделали подобный вывод или проводили "слепой" сравнительный тест с привлечением незаинтересованных участников,которые в действительности разбираются в КАЧЕСТВЕННОМ ЗВКУЕ icon_question.gif
А потом, у вас в таркте намешано столько "цифровых преобразователей",что от живого звука там ничего не осталось-сплошная синтетичная " цифровая мёртвечина"...

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):


Думаю,что если бы у вас была возможность послушать уникальную аудио систему Александра на основе "Дорз",то вы бы не задавали подобных вопросов!
А "умно рассудать" о саунде того,чего не слышали в действительности и делать "выводы" на пустом месте-это удел "интернет знатоков звука" тапа ЖЖстереоЖЖ... icon_lol.gif
разве я где то рассуждал о саунде "Дорз",я спрашиваю на кой это надо icon_question.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Centner16 писал(а):
Alex27. писал(а):


Думаю,что если бы у вас была возможность послушать уникальную аудио систему Александра на основе "Дорз",то вы бы не задавали подобных вопросов!
А "умно рассудать" о саунде того,чего не слышали в действительности и делать "выводы" на пустом месте-это удел "интернет знатоков звука" тапа ЖЖстереоЖЖ... icon_lol.gif
разве я где то рассуждал о саунде "Дорз",я спрашиваю на кой это надо icon_question.gif


А тогда,скажите мне пожалуйста,зачем вы пишете в ветке Александра про его систему на основе Дорз или вы считаете,что все ваши посты в этой ветке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тролльские и не имеющие непосредственного отношения к обсуждаемой системе на основе АС Дорз и звучанию системы Алексендра?
Тогда,так и скажите, что сами в звуке ничего не понимаете,а на форуме находитесь ради "спортивного интереса" и для создания пустых по содержанию тролльских постов ,а звук,вам, вообще нах.. и не сдался! icon_lol.gif Такое признание будет открытым и частным с вашей стороны! icon_lol.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
..... На чём основано такое утверждение?


На обширном практическом личном опыте и опыте моих клиентов!
Хотите в этом убедиться лично-соберите самую "крутую" компьютерную аудио систему на основе обычного бытового компа,а я предоставлю Вам возможность сравнить её звук со звуком приличного сидюка или соответствующего класса медиа плеера! Вот тогда и поговорим! icon_lol.gif
В одной из моих систем в качестве источника использую ноутбук. Далее M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC + Accustic Arts PREAMP I MK-3 + Активные АС Adam S3X-V. Связка M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC не оставила никаких шансов CD плееру Cambridge Audio Azur 840C. Ну и стоимость системы вы легко сможете посчитать. А говорить то собственно не о чём.


Это Вы сами сделали подобный вывод или проводили "слепой" сравнительный тест с привлечением незаинтересованных участников,которые в действительности разбираются в КАЧЕСТВЕННОМ ЗВКУЕ icon_question.gif
А потом, у вас в таркте намешано столько "цифровых преобразователей",что от живого звука там ничего не осталось-сплошная синтетичная " цифровая мёртвечина"...

Вот это можно попробывать сравнить с например с Праймар 32 , ссылки на хороший контент из сети для вас специально выложены в ветке "Могут ли новые сетевые плееры конкурировать CD или ещё нет?"


И Alex27 хотелось бы узнать ваше мнение с чего начинается качественный сетевой плеер , модель и цена.

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
..... На чём основано такое утверждение?


На обширном практическом личном опыте и опыте моих клиентов!
Хотите в этом убедиться лично-соберите самую "крутую" компьютерную аудио систему на основе обычного бытового компа,а я предоставлю Вам возможность сравнить её звук со звуком приличного сидюка или соответствующего класса медиа плеера! Вот тогда и поговорим! icon_lol.gif
В одной из моих систем в качестве источника использую ноутбук. Далее M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC + Accustic Arts PREAMP I MK-3 + Активные АС Adam S3X-V. Связка M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC не оставила никаких шансов CD плееру Cambridge Audio Azur 840C. Ну и стоимость системы вы легко сможете посчитать. А говорить то собственно не о чём.


Это Вы сами сделали подобный вывод или проводили "слепой" сравнительный тест с привлечением незаинтересованных участников,которые в действительности разбираются в КАЧЕСТВЕННОМ ЗВКУЕ icon_question.gif
А потом, у вас в таркте намешано столько "цифровых преобразователей",что от живого звука там ничего не осталось-сплошная синтетичная " цифровая мёртвечина"...
Вы что-то так разволновались, что не слишком внятно излагаете свои мысли. Что за бред по поводу "цифровых преобразователей" и "цифровой мёртвечины"? Возьмите себя в руки. Ну а систему мою послушало наверное больше 50 человек, как искушённых, так и неискушёных. И разумеется очень часто я включал один и тот же музыкальный материал с жёсткого диска ноутбука и с CD плеера, не предупреждая о том, какой источник в данный момент звучит. Ну и последнее, я имею высшее музыкальное образование, и слышу как мне думается довольно неплохо, поэтому вполне в состоынии определить разницу между источниками.

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):


А тогда,скажите мне пожалуйста,зачем вы пишете в ветке Александра про его систему на основе Дорз или вы считаете,что все ваши посты в этой ветке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тролльские и не имеющие непосредственного отношения к обсуждаемой системе на основе АС Дорз и звучанию системы Алексендра?
Тогда,так и скажите, что сами в звуке ничего не понимаете,а на форуме находитесь ради "спортивного интереса" и для создания пустых по содержанию тролльских постов ,а звук,вам, вообще нах.. и не сдался! icon_lol.gif Такое признание будет открытым и частным с вашей стороны! icon_lol.gif
ну там я нахожусь ради моих закадычных корешей- клоунов Хормейстера и rifatа ,не могу их без присмотра оставить, поскольку Хормейстер имеет непосредственное отношение к обсуждаемой системе\он хозяин\приходится смотреть что бы не напортачили по новой,но а на форуме нахожусь из за бесконечной любви к музыке и аппаратов ее воспроизводящих icon_cool.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

strit писал(а):
Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
Alex27. писал(а):
grossak45 писал(а):
..... На чём основано такое утверждение?


На обширном практическом личном опыте и опыте моих клиентов!
Хотите в этом убедиться лично-соберите самую "крутую" компьютерную аудио систему на основе обычного бытового компа,а я предоставлю Вам возможность сравнить её звук со звуком приличного сидюка или соответствующего класса медиа плеера! Вот тогда и поговорим! icon_lol.gif
В одной из моих систем в качестве источника использую ноутбук. Далее M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC + Accustic Arts PREAMP I MK-3 + Активные АС Adam S3X-V. Связка M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC не оставила никаких шансов CD плееру Cambridge Audio Azur 840C. Ну и стоимость системы вы легко сможете посчитать. А говорить то собственно не о чём.


Так без вопросов! Давайте,привозите всё это в салолн и сравним с Примаре 32,да с чём Вам будет угодно! И если Ваш тракт победит,я сообщу в этой ветке !

Это Вы сами сделали подобный вывод или проводили "слепой" сравнительный тест с привлечением незаинтересованных участников,которые в действительности разбираются в КАЧЕСТВЕННОМ ЗВКУЕ icon_question.gif
А потом, у вас в таркте намешано столько "цифровых преобразователей",что от живого звука там ничего не осталось-сплошная синтетичная " цифровая мёртвечина"...

Вот это можно попробывать сравнить с например с Праймар 32 , ссылки на хороший контент из сети для вас специально выложены в ветке "Могут ли новые сетевые плееры конкурировать CD или ещё нет?"


И Alex27 хотелось бы узнать ваше мнение с чего начинается качественный сетевой плеер , модель и цена.


Так я готов провести такой тест в салоне и сравнить по звучанию Ваш комп с Вашей системой цифрового преобразования со звуком того же CD Primare 32 или любым угодным для сравнения аппаратом,который Вы выберите сами.
Пишите мне в личку и мы договоримся о дне и убобном для Вас времени такого интересного прослушивания.
А о результатах сравнительного тестирования мы расскажем форумчанам в этой ветке!

И что icon_question.gif

Re:

strit писал(а):
И что icon_question.gif
пьет наверное,завидую icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
strit писал(а):
И что icon_question.gif
пьет наверное,завидую icon_smile.gif

В осадок от такого кощунства наверное выпал.
Кстати Centner16 ZODIAC очень хороший цап и его даже Aйпад не испортит , цена его у нас где то 110-120 000.
А тому же Праймару вот конкурент
http://www.6moons.com/audioreviews/nuforce16/1.html
http://www.oppo-bluray.co.uk/where-to-buy/

Не завидуй,вижу я что ты хорошиймужик...не чета всем этим чморам из секты "доорс".Я бы с тобой с удовольствием распил бутылочку - другую ,чем кстати счас и занимаюсь icon_confused.gif Держись Центнтер!!!!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Не завидуй,вижу я что ты хорошиймужик...не чета всем этим чморам из секты "доорс".Я бы с тобой с удовольствием распил бутылочку - другую ,чем кстати счас и занимаюсь icon_confused.gif Держись Центнтер!!!!
так хочется,и есть что,да и повод имеется,но приболел и два дня точно буду в пролете cry.gif

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
.....Alex27. - что ты делаешь на данном форуме и какова цель твоих, вот этих постов? Ты этим пытаешься доказать свою правоту своим противоречивым постам, где ты в одних восхищаешься стереосистемой в которой источнк - комп, в других - ты с великим опломбом и с высока пытаешься доказать что комп-это ацтой....

Всего один мой пост в котором я указал:
- Обычный бытовой комп (ноутбук), без каких либо улучшений, твиков и т.д...используют практически все аудиофилы. Совсем недавно Alex27. таким восхищался и описывал чудо звук, самопала Шуры Хватова у которого обычный ноутбук.


На форуме я для того,что бы общаться с адекватными людьми и по возможности оказать помощь в подборе компонентов дом. аудио или кинотеатральной системы...
А вот ты,со своим воспалённым мозгом постоянно извращаешь факты и все "выворачиваешь" с ног на голову...

Кто тебе сказал,что у Александра Хватова я слушал систему,где В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА СИГНАЛА БЫЛ Бы задействован комп???
С компа мы слушали всего пару -тройку композиций музыкального материала Александра (классика),а все остальное прослушивание происходило исключительно на моём музыкальном материале с фирменных компактов с транспорта Александра,через его ЦАП!
Это для того, что бы у тебя больше не возникало желания "фантазировать" и извращать РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ!!!
А всё остальное-это фатазии твоего воспалённого мышления и выдумки "интернетного знатока звука" icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вообще непонятно, ты отрицаешь, что привод компа не может конкурировать с просто сидишным транспортом?

Всё гораздо сложнее. Он утверждает, что CDRip с жёсткого диска компьютера, сделанный приличной программой, ну скажем Exact Audio Copy, с коррекцией ошибок, будет звучать заведомо хуже, чем воспроизведение CD диска на CD плеере с корреляцией ошибок считывания в реальном времени.

Re:

grossak45 писал(а):
Всё гораздо сложнее. Он утверждает, что CDRip с жёсткого диска компьютера, сделанный приличной программой, ну скажем Exact Audio Copy, с коррекцией ошибок, будет звучать заведомо хуже, чем воспроизведение CD диска на CD плеере с корреляцией ошибок считывания в реальном времени.

icon_smile.gif Да у него сложнее, он в компах не шарит, его заточили на продажу аудиохлама в его салоне

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

Alex27. писал(а):


Так я готов провести такой тест в салоне и сравнить по звучанию Ваш комп с Вашей системой цифрового преобразования со звуком того же CD Primare 32 или любым угодным для сравнения аппаратом,который Вы выберите сами.
Пишите мне в личку и мы договоримся о дне и убобном для Вас времени такого интересного прослушивания.
А о результатах сравнительного тестирования мы расскажем форумчанам в этой ветке!


Alex27 я в настоящее время выбираю в качестве источника между
http://www.audiomania.ru/shop/goods-20925.html
http://www.spl.ru/item/12828/NAD_M51/
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/network-players/np-s2000__w_color_variation/?mode=model
или взять универсал ОРРО-95
Первые два пока не слышал , есть ли они у Вас и почему бы их не посравнивать с сидюками.
strit писал(а):

И Alex27 хотелось бы узнать ваше мнение с чего начинается качественный сетевой плеер , модель и цена.

Я же Вам не зря этот вопрос задал .
Сама по себе тема компа и цапа по моему уже успела устареть , как и проигрыватели СД ,давно пора двигаться дальше .

Вот мое мнение от 25.05.2012 http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62252&postdays=0&postorder=asc&start=50&sid=6bc9a6b5ccc8784f51c088076b94df73
в ветке про" Улучшение звука с компьютера"
strit писал(а):




grossak45 писал(а):


У меня большие сомнения, что вы сравнивали звучание Musical fidelity M1 CLick со свучанием связки ноутбук + ЦАП приличного уровня, ну к примеру Zodiac Gold 384kHz DAC.


strit писал(а):

Ни фига себе сравнение Musical fidelity M1 CLick стоит 60 000 , а Zodiac - 120 000. Я думаю что их сравнивать просто некорректно , да и если вы меня внимательно читали я об этом не говорил.


strit писал(а):


устройства подобные Musical fidelity M1 CLick
делают все эти пляски вокруг вывода цифры и вообще пару комп+цап просто ненужными.А обсуждение какая дырка для вывода цифры лучше можно до конца жизни продолжать так ни до чего не договорившисьЕсть ещё более простой выход - универсал ОРРО-95[93] , который отлично играет стерео и является еще сетевым плеером и забить на все эти споры.

strit писал(а):


Я здесь говорил о бесперспективности именно HTPC , что достаточно просто за 45 000 рублей ОРРО-95[93] и не парится ,кстати готов выслушать варианты НТРС + цап за 45 000 которые превзойдут ОРРО .


strit писал(а):


Cдаётся мне сама тема про аудиофильские компы и про вывод с них звука устарела.Давно пора начинать темы про вывод звука с планшетов , смартфонов , плееров на флеш памяти .
У которых отсутствуют многие недостатки присущие компам.
Да и вместо традиционных цапов уже сетевые контроллеры появляются.



я вроде в двух постах все ясно изложил.
Тот же самый Zodiac Gold 384kHz DAC используется с iPad безо всякого НТРС и ничего нормально.



Облачные технологии уверенно завоевывают мир. Оглянитесь, они уже везде, где только можно: аудио, IT сфера и даже в быту (аудио видео и даже беспроводная передача электричества).
Сервера и ЦАП уже повсюду и это - только начало Музыкальные сервера выпустили Weiss, Bladelius, и Merging Technologie выше уже просто некуда,а мы о каком то ФУБАРЕ и выводе цифры спорим. Загружай свою музыку в сеть и слушай её где угодно. Музыкальным сервакам , сетевым контроллерам , облакам , универсальным плеерам просто не нужны аудиофильские компы .
Заметьте многие фирмы на выставках и прослушках используют в качестве источника ноутбук , а не HTPC.
Цапы обрастают дополнительными функциями и становятся сетевыми контроллерами , НТРС так и не успев пойти в массы уступают место сетевой трансляции и планшетам .
Поглядите как за последние 3-4 года всё поменялось, пора уже передачу звука по WI-FI и блютус обсуждать , а не про одно и то же про вывод цифры тереть.
Вот вообщем то за что я выступаю.
leha1 попробуйте новый сетевой плеер Пионер н 50 если не понравится подождите, они сейчас часто начнут выходить , на самый разный вкус и кошелек.
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/N-50-K/print.html
вот этот дороже
http://www.bigtv.ru/Onkyo_T-4070_Silver.html

Слушал,правда не очень продолжительно НАД -51-который клиент купил в качестве ЦАП-а как раз для плеера ОРРО 93 NU FORCE-ЕЕ!
А это, всё же существенно доработанная версия обычного ОРРО с очень качественными топовыми "Ню форсовскими" ЦАП-ми на выходе (они применяются в верхних моделях Ню форсовских CD плееров),а также доработанным блоком питания... И по качеству саунда Ню Форс 93-явственно и ощутимо (на слух) отличается от "стандартного" ОРРО-95...
А человек,который купил 51-й сказал мне,что звук с Ню-Форса ОРРО -93 ЕЕ после такого пожключения к НАД-51 стал ещё интереснее...Но все же я хочу отметить,что он использует Ню-форс -93 в своей аудио системе- исключительно как CD транспорт...Хотя и как видео источник этот аппарат используется в его системе ДК...
Так что, у каждого свои "взгляды" на звук и собственные требования к качеству звука и соотвественно требования как источнику,так и цифро-аналоговому преобразователю...
У нас есть в салоне 93-й Ню форс и мы можем оценить его звук при использовании как медиа плеера и сравнить с CD равной стоимости,хотя,я думаю,что такое сравнение по звуку некорректно...Но попробывать можно! А 51-й НАД все же не частый гость на ветринах в аудио салонах и такое уст-во чаще всего покупают "целенаправленно" по предварительному заказу... Но это не страшно,т.к. для теста в нашем распоряжении будут и другие ЦАП-ы,которые так же будет интересно сранить по саунду... Ведь у каждого подобного устр-ва свой,можно сказать, неповторимый голос!

Re: Озвучить компьютер, бюджет 100-300, нужно тихо и хорошо.

RandomData писал(а):
Прошу советов по организации звука вокруг компьютера. Главное требование - по возможности хорошо играть средние частоты (рояль и вокал) и классику на низком уровне громкости. Кино, игры и вся прочая музыка пусть будут по остаточному принципу, никаких сурраундов не нужно. Площадь 17м2. Компьютер это два системных блока и два-три 27-30'' монитора на соответствующем столе. Бюджет неясен, пусть будет ориентировочно 100-300. Сейчас имею колонки свен аудио с дешевым ресивером ямаха, соответственно опыта прослушивания нет, предпочтений нет, буду рад всем хорошим советам.


В то же время есть ряд конкретных вопросов:

1) Полочники или напольники? Очень хочется максимально изолировать звук внутри комнаты, стало быть мощный бас нежелателен, поэтому склоняюсь к полочникам.

2) Как скомпоновать электронику? В каком-то виде требуются звуковая карта, ЦАП и усилитель, но в принципе они бывают и по несколько предметов в ящике. Нормальный (без задержек!) звук в играх обязателен, так что USB-цап не пойдет. Склоняюсь к варианту игровой карты от Creative со стереоресивером и цифровым соединением между ними, чтобы задействовать цап ресивера Хотя есть варианты с параллельными игровой и неигровой картами.

3) Что бы мне сделать с комнатой, чтобы внутри звучало получше, а наружу не лезло? Сейчас дом только достраивают, ремонт будет с нуля, стены две кирпич и две тонкие из какого-то барахла.


Может быть посмотреть в сторону активных мониторов ближнего поля - задействовав карту по аналогу?

Re:

Alex27. писал(а):
Слушал,правда не очень продолжительно НАД -51-который клиент купил в качестве ЦАП-а как раз для плеера ОРРО 93 NU FORCE-ЕЕ!
А это, всё же существенно доработанная версия обычного ОРРО с очень качественными топовыми "Ню форсовскими" ЦАП-ми на выходе (они применяются в верхних моделях Ню форсовских CD плееров),а также доработанным блоком питания... И по качеству саунда Ню Форс 93-явственно и ощутимо (на слух) отличается от "стандартного" ОРРО-95...
А человек,который купил 51-й сказал мне,что звук с Ню-Форса ОРРО -93 ЕЕ после такого пожключения к НАД-51 стал ещё интереснее...Но все же я хочу отметить,что он использует Ню-форс -93 в своей аудио системе- исключительно как CD транспорт...Хотя и как видео источник этот аппарат используется в его системе ДК...
Так что, у каждого свои "взгляды" на звук и собственные требования к качеству звука и соотвественно требования как источнику,так и цифро-аналоговому преобразователю...
А 51-й НАД все же не частый гость на ветринах в аудио салонах и такое уст-во чаще всего покупают "целенаправленно" по предварительному заказу... Но это не страшно,т.к. для теста в нашем распоряжении будут и другие ЦАП-ы,которые так же будет интересно сранить по саунду... Ведь у каждого подобного устр-ва свой,можно сказать, неповторимый голос!

CПАСИБО ЗА ОТВЕТ .Onkyo_T-4070 у Вас будет в продаже или с ними не работает . icon_question.gif
Alex27. писал(а):

У нас есть в салоне 93-й Ню форс и мы можем оценить его звук при использовании как медиа плеера и сравнить с CD равной стоимости,хотя,я думаю,что такое сравнение по звуку некорректно...

Давайте будем учитывать что цена будет где то 45 000 . За эту цену я лично конкурентов не вижу.
НАД -51 меня привлекает своей продвинутостью , я не равнодушен к новшествам.javascript:emoticon('icon_smile.gif')
На данный момент склоняюсь к Ямахе 2000 уж очень привлекательная цена и звук меня полностью устраивает , хотя функционал конечно подкачал.Наверное её то и возьму.


А сами по себе цапы меня уже как то мало интересуют , хочется удобства и картинок , чтобы было все красиво и управление с планшета.
icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Alex27. писал(а):
Слушал,правда не очень продолжительно НАД -51-который клиент купил в качестве ЦАП-а как раз для плеера ОРРО 93 NU FORCE-ЕЕ!
А это, всё же существенно доработанная версия обычного ОРРО с очень качественными топовыми "Ню форсовскими" ЦАП-ми на выходе (они применяются в верхних моделях Ню форсовских CD плееров),а также доработанным блоком питания... И по качеству саунда Ню Форс 93-явственно и ощутимо (на слух) отличается от "стандартного" ОРРО-95...
А человек,который купил 51-й сказал мне,что звук с Ню-Форса ОРРО -93 ЕЕ после такого пожключения к НАД-51 стал ещё интереснее...Но все же я хочу отметить,что он использует Ню-форс -93 в своей аудио системе- исключительно как CD транспорт...Хотя и как видео источник этот аппарат используется в его системе ДК...
Так что, у каждого свои "взгляды" на звук и собственные требования к качеству звука и соотвественно требования как источнику,так и цифро-аналоговому преобразователю...
А 51-й НАД все же не частый гость на ветринах в аудио салонах и такое уст-во чаще всего покупают "целенаправленно" по предварительному заказу... Но это не страшно,т.к. для теста в нашем распоряжении будут и другие ЦАП-ы,которые так же будет интересно сранить по саунду... Ведь у каждого подобного устр-ва свой,можно сказать, неповторимый голос!

CПАСИБО ЗА ОТВЕТ .Onkyo_T-4070 у Вас будет в продаже или с ними не работает . icon_question.gif
Alex27. писал(а):

У нас есть в салоне 93-й Ню форс и мы можем оценить его звук при использовании как медиа плеера и сравнить с CD равной стоимости,хотя,я думаю,что такое сравнение по звуку некорректно...

Давайте будем учитывать что цена будет где то 45 000 . За эту цену я лично конкурентов не вижу.
НАД -51 меня привлекает своей продвинутостью , я не равнодушен к новшествам.javascript:emoticon('icon_smile.gif')
На данный момент склоняюсь к Ямахе 2000 уж очень привлекательная цена и звук меня полностью устраивает , хотя функционал конечно подкачал.Наверное её то и возьму.


А сами по себе цапы меня уже как то мало интересуют , хочется удобства и картинок , чтобы было все красиво и управление с планшета.
icon_smile.gif icon_smile.gif


Данной модели Онкио пока не было в салоне. Её никто не заказывал.
А вот возможность послушать AYON AUDIO S-3 у нас,я думаю будет,что бы Вы убедились отличном звучании,но и цена у него сильно "кусается"...
Так же можем испытать на звук NAD-446...

На предмет выбора усилителя и акустики посетил единственный в городе HI-FI магазин.
ну он у нас не единственный icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
strit писал(а):
Alex27. писал(а):
Слушал,правда не очень продолжительно НАД -51-который клиент купил в качестве ЦАП-а как раз для плеера ОРРО 93 NU FORCE-ЕЕ!
А это, всё же существенно доработанная версия обычного ОРРО с очень качественными топовыми "Ню форсовскими" ЦАП-ми на выходе (они применяются в верхних моделях Ню форсовских CD плееров),а также доработанным блоком питания... И по качеству саунда Ню Форс 93-явственно и ощутимо (на слух) отличается от "стандартного" ОРРО-95...
А человек,который купил 51-й сказал мне,что звук с Ню-Форса ОРРО -93 ЕЕ после такого пожключения к НАД-51 стал ещё интереснее...Но все же я хочу отметить,что он использует Ню-форс -93 в своей аудио системе- исключительно как CD транспорт...Хотя и как видео источник этот аппарат используется в его системе ДК...
Так что, у каждого свои "взгляды" на звук и собственные требования к качеству звука и соотвественно требования как источнику,так и цифро-аналоговому преобразователю...
А 51-й НАД все же не частый гость на ветринах в аудио салонах и такое уст-во чаще всего покупают "целенаправленно" по предварительному заказу... Но это не страшно,т.к. для теста в нашем распоряжении будут и другие ЦАП-ы,которые так же будет интересно сранить по саунду... Ведь у каждого подобного устр-ва свой,можно сказать, неповторимый голос!

CПАСИБО ЗА ОТВЕТ .Onkyo_T-4070 у Вас будет в продаже или с ними не работает . icon_question.gif
Alex27. писал(а):

У нас есть в салоне 93-й Ню форс и мы можем оценить его звук при использовании как медиа плеера и сравнить с CD равной стоимости,хотя,я думаю,что такое сравнение по звуку некорректно...

Давайте будем учитывать что цена будет где то 45 000 . За эту цену я лично конкурентов не вижу.
НАД -51 меня привлекает своей продвинутостью , я не равнодушен к новшествам.javascript:emoticon('icon_smile.gif')
На данный момент склоняюсь к Ямахе 2000 уж очень привлекательная цена и звук меня полностью устраивает , хотя функционал конечно подкачал.Наверное её то и возьму.


А сами по себе цапы меня уже как то мало интересуют , хочется удобства и картинок , чтобы было все красиво и управление с планшета.
icon_smile.gif icon_smile.gif


Данной модели Онкио пока не было в салоне. Её никто не заказывал.
А вот возможность послушать AYON AUDIO S-3 у нас,я думаю будет,что бы Вы убедились отличном звучании,но и цена у него сильно "кусается"...
Так же можем испытать на звук NAD-446...

А говорил не торгуешь техникой... свистун!... icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
[
Данной модели Онкио пока не было в салоне. Её никто не заказывал.
А вот возможность послушать AYON AUDIO S-3 у нас,я думаю будет,что бы Вы убедились отличном звучании,но и цена у него сильно "кусается"...

Спасибо конечно , но я просто не в состоянии оценить реальный потенциал AYON .
До того как отслушать AYON AUDIO S-3 , нужно отслушать его конкурентов Weiss MAN301 , Linn Akurate , Olive 06 HD и другие в грамотно собранных системах. То есть провести большую предварительную работу на которую у меня нет ни сил , ни времени , да и желания большого тоже не наблюдается.
Если только послушать для того чтобы при каждом удобном и неудобном случае судить тот или иной девайс с высоты человека слушавшего AYON AUDIO S-3 и с видом знатока давать советы по его покупке обеспеченным аудиофилам. Тогда мне точно придется уйти на Сундук. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
А вот оценить потенциал , или его отсутствие Onkyo T-4070 мне вполне по силам , благо Аудиомания находится недалеко от работы , останавливает меня только то что там нет ЯМАХ и я не смогу сравнить два плеера , ну я думаю как нибудь определюсь с этим и без прямого сравнения если что.
Alex27. писал(а):
Так же можем испытать на звук NAD-446..

Испытывал мне понравился .Хороший звук , доработанный софт, с дизайном вот по моему у них как то плохо , ну и поддержку НD аудио не мешало бы. Из за него то у меня и возник интерес к NAD M 51 , хотя мне и не хочется мороки с транспортами. icon_smile.gif icon_smile.gif
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин
А говорил не торгуешь техникой... свистун!...

Прокоп так мне то как то все равно , я уж лучше получу консультацию от нормального продавца , чем слушать экспансивных аудиофилов у которых мнения как перчатки меняются.

Re:

strit писал(а):

Спасибо конечно , но я просто не в состоянии оценить реальный потенциал AYON .
До того как отслушать AYON AUDIO S-3 , нужно отслушать его конкурентов Weiss MAN301 , Linn Akurate , Olive 06 HD и другие в грамотно собранных системах.


Так никто не просит Вас потом "разбирать по косточкам" саунд AYON S-3 или делать какой-то "анализ" саунда! icon_lol.gif
И для оценки характера и КАЧЕСТВА звучания S-3 совсем не обязательно ставить рядом Линн или Оливу... Это так,для обшего ознакомления,что бы Вам иметь живое представление о саунде медиа плееров подобного класса!

Re:

Alex27. писал(а):
strit писал(а):

Спасибо конечно , но я просто не в состоянии оценить реальный потенциал AYON .
До того как отслушать AYON AUDIO S-3 , нужно отслушать его конкурентов Weiss MAN301 , Linn Akurate , Olive 06 HD и другие в грамотно собранных системах.


Так никто не просит Вас потом "разбирать по косточкам" саунд AYON S-3 или делать какой-то "анализ" саунда! icon_lol.gif
И для оценки характера и КАЧЕСТВА звучания S-3 совсем не обязательно ставить рядом Линн или Оливу... Это так,для обшего ознакомления,что бы Вам иметь живое представление о саунде медиа плееров подобного класса!

Ну я считаю что надо сначала более бюджетные системы сначала послушать прежде чем премиум класс .
Если уж слушать подобные вещи , то я считаю что необходимо внимательно ознакомится поближе с его конкурентами , иначе я просто не получу общее представление .
Я буду просто знать что он лучше того же Onkyo T 4070 . Мне же желательно проследить изменения в звуке у разных фирм и как тот же звук меняется с ростом цены , понять что к чему вот и все.

icon_smile.gif icon_smile.gif

strit Лучше сначала сходи в филармонию на концерт и послушай как звучит живая музыка (натуральные инструменты), хоть будешь знать к чему стремиться и с чем сравнивать.

Спасибо за разумный совет , но я просто не хочу далеко заходить , прослушивание аппаратов , это же тоже работа на которую у меня нет ни времени ни желания , тем более я слушаю тяжелый рок и электронику и иногда посещаю выступления любимых коллективов , так что я в курсе что надо

Мне сказать по правде просто нет особого желания бегать на все эти прослушки , сравнения я в принципе уже почти определился что купить , а прослушивание AYON AUDIO S-3 мне ничего не даст , если только на форумах бить себя в грудь и кричать что я слушал AYON AUDIO S-3 , так мне это не надо.
Да и стиль жизни - сходил на концерт - потом в салон - потом на форум делится впечатлениями - постоянные апгрейды и присущаю всему этому мистика не прельщает.
А компоненты уровня Onkyo T 4070 , ОРРО-95 , Ямахи 2000 меня на данный момент вполне устраивают , а дальше видно будет
p.s. Я уже проделал большую работу по отслушиванию компонентов ценой 700-3000$ и идти дальше как то не хочется

Re:

strit писал(а):
Спасибо за разумный совет , но я просто не хочу далеко заходить , прослушивание аппаратов , это же тоже работа на которую у меня нет ни времени ни желания , тем более я слушаю тяжелый рок и электронику и иногда посещаю выступления любимых коллективов , так что я в курсе что надо

Мне сказать по правде просто нет особого желания бегать на все эти прослушки , сравнения я в принципе уже почти определился что купить , а прослушивание AYON AUDIO S-3 мне ничего не даст , если только на форумах бить себя в грудь и кричать что я слушал AYON AUDIO S-3 , так мне это не надо.
Да и стиль жизни - сходил на концерт - потом в салон - потом на форум делится впечатлениями - постоянные апгрейды и присущаю всему этому мистика не прельщает.
А компоненты уровня Onkyo T 4070 , ОРРО-95 , Ямахи 2000 меня на данный момент вполне устраивают , а дальше видно будет
p.s. Я уже проделал большую работу по отслушиванию компонентов ценой 700-3000$ и идти дальше как то не хочется


Я Вас понял!
Вас устраивает качество звучания бюджетной медиа техники и Вы "боитесь" понять для себя разницу в саунде между недорогой и дорогой аппаратурой,что бы ни дай Бог "заболеть" желанием купить себе в тракт достойный аппарат...
А тут мне довелось "лоб в лоб" сравнить два аппарата из "разных миров" Это был "недорогой" (60 000р.)Мюзикл Фиделити и тот самый Айон Аудио S-3...
Догадайтесь c одного раза:кто из аппаратов звучал лучше icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):


Я Вас понял!
Вас устраивает качество звучания бюджетной медиа техники и Вы "боитесь" понять для себя разницу в саунде между недорогой и дорогой аппаратурой,что бы ни дай Бог "заболеть" желанием купить себе в тракт достойный аппарат..

]

Вы меня не поняли .
Я просто не в состояние понять реальное качество AYON AUDIO S-3 , он ведь может оказатся просто напросто еще одним пафосным ящиком с конским ценником каких довольно много на рынке . И никаких стандартов звука он не задает , а выпущен для того чтобы срубить с поклонников марки еще немного денег , или просто чтобы заполнить пустую нишу в ассортименте компании , а его цена обусловлена чисто маркетинговыми соображениями.
Что в нынешнее время мало таких товаров?
И я абсолютно не боюсь заболеть желанием его купить,просто мне надо отслушать его конкурентов и составить свой эталон в этой ценовой категории , а иначе это просто праздное времяпровождение и профанация.

По поводу разнице в звуке между бюджетной и небюджетной техникой.
Он ведь сам выглядит несколько бюджетно по сравнению с этим аппаратом.
Цифро-аналоговый преобразователь Chord Indigo
ЦЕНА около 550 000

А уж по сравнению с этим , каким то Cambridge Audio DacMagic является что ли???
Burmester 111 Musiccenter
ЦЕНА около 50 000$


А там глядишь Goldmund и Mark Levinson чего нибудь выпустят и что тогда icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):


Вы меня не поняли .
Я просто не в состояние понять реальное качество AYON AUDIO S-3 , он ведь может оказатся просто напросто еще одним пафосным ящиком с конским ценником каких довольно много на рынке . И никаких стандартов звука он не задает , а выпущен для того чтобы срубить с поклонников марки еще немного денег , или просто чтобы заполнить пустую нишу в ассортименте компании , а его цена обусловлена чисто маркетинговыми соображениями.
Что в нынешнее время мало таких товаров?
И я абсолютно не боюсь заболеть желанием его купить,просто мне надо отслушать его конкурентов и составить свой эталон в этой ценовой категории , а иначе это просто праздное времяпровождение и профанация.

По поводу разнице в звуке между бюджетной и небюджетной техникой.
Он ведь сам выглядит несколько бюджетно по сравнению с этим аппаратом.
Цифро-аналоговый преобразователь Chord Indigo
ЦЕНА около 550 000


А там глядишь Goldmund и Mark Levinson чего нибудь выпустят и что тогда icon_smile.gif icon_smile.gif


Гонка "вооружений" в звуке может продолжаться бесконечно! icon_lol.gif И зачем Вам "лезть" в дебри артодоксального Хай-Энд,что бы "понять " для себя разницу между "дорогой" и "бюджетной" техникой (в данном случае медиа плееры)-мне лично совершенно непонятно icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Если честно,то Вы сами противоречите самому себе...С одной строны Вы "не боитесь" услышать разницу между бюджетной и дорогой медиа аппаратурой,а с другой- Вы говорите о том,что для "статистики" и для выявления "глобольной" разницы в саунде-Вам неприменно нужно услышать супер дорогие МЕГА Хай -Энд аппараты.. icon_lol.gif Но это просто абсурдно! icon_lol.gif
Ведь,в любом случае Вы никогда не купите себе "медиа источник" ценою в хорошую новую иномарку icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Я Вас и "не призываю" идти в такие дебри,а просто, для самого себя понять насколько "хорош или откровенно плох" бюджетный медиа источник...
Ну это,для того,что бы у Вас исчезли иллюзии по поводу того,что в достаточно дорогой технике есть только "пафос" и разводилово "бедных аудиофилов" на бабки! icon_lol.gif Вот и весь сказ! icon_lol.gif

На рынке обычно представлены две категории техники; для РАЗУМНЫХ людей и ПОНТОВЫХ пацанов... Кто себя к какой категории причисляет, тот там и искать своё счастье должен. И при этом не путать свои места назначения, чтобы потом не засорять эфир глупыми вопросами и не давать таких-же глупых советов...
Айон я слушал, понтов выше крыши, звук самый обычный, глуховатый и неглубокий, серединка ровненькая и всё... При слепой прослушке сольёт многим более дешёвым железкам без понтов... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
На рынке обычно представлены две категории техники; для РАЗУМНЫХ людей и ПОНТОВЫХ пацанов... Кто себя к какой категории причисляет, тот там и искать своё счастье должен. И при этом не путать свои места назначения, чтобы потом не засорять эфир глупыми вопросами и не давать таких-же глупых советов...
Айон я слушал, понтов выше крыши, звук самый обычный, глуховатый и неглубокий, серединка ровненькая и всё... При слепой прослушке сольёт многим более дешёвым железкам без понтов... icon_wink.gif


Прокоп, хватит врать,т.к. Айон ты не слышал,а если бы слашал,то не писал про звучание бренда той муйни что ты пишешь сейчас..
Но я понимаю тебя-надо продавать голимую кЕтайскую "Акмеру" ,а то нечем платить аренду за свою каморку на радио рынке... icon_lol.gif Вот и приходиться тебе выдумывать небылицы про "плохой" звук отличной аудио аппаратуры. icon_lol.gif
И повторяю,что я знаю на 100%,что данный аппарат от Айон ты никогда в жизне не слышал,т.к. он в единственном экземпляре находится в одном московском аудио салоне-а тебя я там точно не имел счастья лицезреть на прослушке этого аппарата! icon_lol.gif

А как у ББКей обстоит дело со стерео компонентами,никто не в курсе?

официальный сайт ББК тебе поможет чем сможет icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
официальный сайт ББК тебе поможет чем сможет icon_cool.gif

Я помощи не прошу,просто стало интересно почему такая солидная и респектабельная компания забила на диофилов

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
киноман со стажем писал(а):
официальный сайт ББК тебе поможет чем сможет icon_cool.gif

Я помощи не прошу,просто стало интересно почему такая солидная и респектабельная компания забила на диофилов
с мелочью возится не охота,кому нужны придурки ищущие звук,фирме нужны адекваты тратящие бабки на реальные аппараты,функциональные и улучшающие жизнь,вносящие комфорт в повседневность icon_cool.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
На рынке обычно представлены две категории техники; для РАЗУМНЫХ людей и ПОНТОВЫХ пацанов... Кто себя к какой категории причисляет, тот там и искать своё счастье должен. И при этом не путать свои места назначения, чтобы потом не засорять эфир глупыми вопросами и не давать таких-же глупых советов...
Айон я слушал, понтов выше крыши, звук самый обычный, глуховатый и неглубокий, серединка ровненькая и всё... При слепой прослушке сольёт многим более дешёвым железкам без понтов... icon_wink.gif


Прокоп, хватит врать,т.к. Айон ты не слышал,а если бы слашал,то не писал про звучание бренда той муйни что ты пишешь сейчас..
Но я понимаю тебя-надо продавать голимую кЕтайскую "Акмеру" ,а то нечем платить аренду за свою каморку на радио рынке... icon_lol.gif Вот и приходиться тебе выдумывать небылицы про "плохой" звук отличной аудио аппаратуры. icon_lol.gif
И повторяю,что я знаю на 100%,что данный аппарат от Айон ты никогда в жизне не слышал,т.к. он в единственном экземпляре находится в одном московском аудио салоне-а тебя я там точно не имел счастья лицезреть на прослушке этого аппарата! icon_lol.gif

Между прочим, вот эта Акмера по звуку интереснее Айона, музыкальность выше, воздушность и объём...очень красивый бас.
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=25
Правда Акмера в несколько раз дешевле и мощи в ней поменьше.
Ну вы народ у нас крутой, так что пальцы гнуть умеете перед публикой. А у нас всё попроще, работаем с теми кому нужно хорошо, но недорого...
Привози свой крутой бренд, поставим рядом и послушаем... через занавесочку... Слабо?...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
На рынке обычно представлены две категории техники; для РАЗУМНЫХ людей и ПОНТОВЫХ пацанов... Кто себя к какой категории причисляет, тот там и искать своё счастье должен. И при этом не путать свои места назначения, чтобы потом не засорять эфир глупыми вопросами и не давать таких-же глупых советов...
Айон я слушал, понтов выше крыши, звук самый обычный, глуховатый и неглубокий, серединка ровненькая и всё... При слепой прослушке сольёт многим более дешёвым железкам без понтов... icon_wink.gif


Прокоп, хватит врать,т.к. Айон ты не слышал,а если бы слашал,то не писал про звучание бренда той муйни что ты пишешь сейчас..
Но я понимаю тебя-надо продавать голимую кЕтайскую "Акмеру" ,а то нечем платить аренду за свою каморку на радио рынке... icon_lol.gif Вот и приходиться тебе выдумывать небылицы про "плохой" звук отличной аудио аппаратуры. icon_lol.gif
И повторяю,что я знаю на 100%,что данный аппарат от Айон ты никогда в жизне не слышал,т.к. он в единственном экземпляре находится в одном московском аудио салоне-а тебя я там точно не имел счастья лицезреть на прослушке этого аппарата! icon_lol.gif

Между прочим, вот эта Акмера по звуку интереснее Айона, музыкальность выше, воздушность и объём...очень красивый бас.
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=25
Правда Акмера в несколько раз дешевле и мощи в ней поменьше.
Ну вы народ у нас крутой, так что пальцы гнуть умеете перед публикой. А у нас всё попроще, работаем с теми кому нужно хорошо, но недорого...
Привози свой крутой бренд, поставим рядом и послушаем... через занавесочку... Слабо?...icon_wink.gif


icon_wink.gif Слушал его.... сам помнишь, ЗВУК действительно отличный, но для акустических инструментов, для пинк флойда я бы взял твой гибридник... но уж точно не брендовую хуйню пускай и в разы дороже

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Между прочим, вот эта Акмера по звуку интереснее Айона, музыкальность выше, воздушность и объём...очень красивый бас.
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=25
Правда Акмера в несколько раз дешевле и мощи в ней поменьше.
Ну вы народ у нас крутой, так что пальцы гнуть умеете перед публикой. А у нас всё попроще, работаем с теми кому нужно хорошо, но недорого...
Привози свой крутой бренд, поставим рядом и послушаем... через занавесочку... Слабо?...icon_wink.gif


Серёженька,да хватит тебе уже восхвалять "супер звук" голимой кЕтайской лабуды-Акмеры,как "панацеи" ЗВУКА во всё мире! icon_lol.gif Эти твои посты могут "подействовать" только на неопытных новичков форума! icon_lol.gif
А если ты хочешь серьёзно сравнить свою Акмеру с Айоном,чего ты в жизни никогда не слушал,то привози свою лабуду ко мне и сравним... icon_lol.gif
За одно,мы пригласим независимых экспертов и адекватных форумчан желающих провести такой сравнительный ("слепой") тест и тогда услышим что лучше играет, и поделимся полезной информации тут на форуме и заодно "приструним" тебя,что бы ты не писал охинеи о конструкции и саунде той аппаратуры,которой никогда в своей жизни не слушал... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Между прочим, вот эта Акмера по звуку интереснее Айона, музыкальность выше, воздушность и объём...очень красивый бас.
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=25
Правда Акмера в несколько раз дешевле и мощи в ней поменьше.
Ну вы народ у нас крутой, так что пальцы гнуть умеете перед публикой. А у нас всё попроще, работаем с теми кому нужно хорошо, но недорого...
Привози свой крутой бренд, поставим рядом и послушаем... через занавесочку... Слабо?...icon_wink.gif


Серёженька,да хватит тебе уже восхвалять "супер звук" голимой кЕтайской лабуды-Акмеры,как "панацеи" ЗВУКА во всё мире! icon_lol.gif Эти твои посты могут "подействовать" только на неопытных новичков форума! icon_lol.gif
А если ты хочешь серьёзно сравнить свою Акмеру с Айоном,чего ты в жизни никогда не слушал,то привози свою лабуду ко мне и сравним... icon_lol.gif
За одно,мы пригласим независимых экспертов и адекватных форумчан желающих провести такой сравнительный ("слепой") тест и тогда услышим что лучше играет, и поделимся полезной информации тут на форуме и заодно "приструним" тебя,что бы ты не писал охинеи о конструкции и саунде той аппаратуры,которой никогда в своей жизни не слушал... icon_wink.gif

У тебя что, появилась музыкальная акустика, или ты предложишь на картонках слушать симфонии?... icon_wink.gif
Я Акмеру не восхваляю, просто у неё практически нет конкурентов в соотношении цена-качество звука!!!... Конечно есть техника круче, но какая у неё цена!... А народ наш, особенно в регионах, не так богат, чтобы тратить миллионы на тракты. Хотя и богатые сейчас тоже научились деньги считать, им тоже понты уже надоели, хочется простого и надёжного. Эти наблюдения из личного опыта работы... Ты торгуешь дорогими брендами, флаг тебе в руки!.. Только знаешь какая у нас разница?.. Я могу спокойно любому клиенту предложить поехать к тебе и послушать в сравнении с тем, что он слышал у нас. Можешь свой адресок салона мне дать, я буду посылать к тебе слушать... А вот ты хрен на такое согласишься, потому что знаешь, что клиент к тебе может уже не вернуться, что вероятнее всего и будет!.. Поэтому вы и злитесь на меня и пишите всякие гадости про наш салон, чтобы напугать несчастного обывателя и увести его от нас подальше. Может это и работает иногда на слабых и зависимых натурах, но нам такие и не интересны. Они любят много читать и мало думать, это ТВОИ клиенты, забирай их себе и парь им мозги нанотехнологиями и прогревами, это твой стиль!... icon_biggrin.gif

Ипполит Матвеевич покорно повернулся. Тут он столкнулся лицом к лицу с гробовых дел мастером Прокопом.

– Прокоп! – сказал он в крайнем удивлении. – Ты как сюда попал?

Прокоп снял шапку и радостно остолбенел.

– Господин Воробьянинов! – закричал он. – Почет дорогому гостю!

– Ну, как дела?

– Плохи дела, – ответил гробовых дел мастер.

– Что же так?

– Клиента ищу. Не идет клиент.

– «Алекс» перебивает?

– Куды ему! Она меня разве перебьет? Случаев нет. Не берут ас

– А сюда тебя зачем принесло?

– Товар привез.

– Какой же товар?

– Свой товар. Дубовые ас

Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль от Прокопа на земле стоял штабель гробоподобных ас. Одну из них Ипполит Матвеевич быстро опознал. Это был большой дубовый и пыльный гроб http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369459/ с Прокоповской витрины.

– Восемь штук, – сказал Прокоп самодовольно, – один к одному. Как огурчики.

– А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров довольно.

– А звук?

– Какой звук?

– Эпидемия. Мне Хормейстер сказал, что в Москве аудиофильский звук свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить

Ах-ха-ха....100%....

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

У тебя что, появилась музыкальная акустика, или ты предложишь на картонках слушать симфонии?... icon_wink.gif
Я Акмеру не восхваляю, просто у неё практически нет конкурентов в соотношении цена-качество звука!!!... Конечно есть техника круче, но какая у неё цена!... А народ наш, особенно в регионах, не так богат, чтобы тратить миллионы на тракты. Хотя и богатые сейчас тоже научились деньги считать, им тоже понты уже надоели, хочется простого и надёжного. Эти наблюдения из личного опыта работы... Ты торгуешь дорогими брендами, флаг тебе в руки!.. Только знаешь какая у нас разница?.. Я могу спокойно любому клиенту предложить поехать к тебе и послушать в сравнении с тем, что он слышал у нас. Можешь свой адресок салона мне дать, я буду посылать к тебе слушать... А вот ты хрен на такое согласишься, потому что знаешь, что клиент к тебе может уже не вернуться, что вероятнее всего и будет!.. Поэтому вы и злитесь на меня и пишите всякие гадости про наш салон, чтобы напугать несчастного обывателя и увести его от нас подальше. Может это и работает иногда на слабых и зависимых натурах, но нам такие и не интересны. Они любят много читать и мало думать, это ТВОИ клиенты, забирай их себе и парь им мозги нанотехнологиями и прогревами, это твой стиль!... icon_biggrin.gif


Попо! Всё это пустое! icon_lol.gif Ты,наверное уже запамятовал,как я звал тебя в гости к себе домой измерить АЧХ на НЧ у твох "топов" и сравнить звучание твоих топовых "дубов-колдунов" с моими "промокашками" и как ты в панике под любым самым пустяшным предлогом "отмазывался" от подобного общественного, всенародного сравнения и измерения АЧХ icon_question.gif icon_lol.gif icon_wink.gif

Правда,сейчас,ты вселюдно "открещиваешься" от своих топорв за 200 000руб... icon_lol.gif Я напомню тебе о каких твоих АС идёт речь! Вот об этих...

Теперь,оказывается,что эти уродливые гробы- совсем уже и не твои! icon_lol.gif
В то время, я приглашал адекватных людей с форума,что бы они убедились ,что твоя "топовая" лабудень абсолютно не играет глубокий БАС в сравнение с моими "промокашками" и что баса у твоих топов просто нет,как класса. icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Ведь на прослушивании твох топов на выставке в Крокусе кроме унылого бубнения на 50-100Гц другого,а именно "глубокого" баса из твоих АС слышно не было! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ..
Ты хочешь ещё раз долго "отмазаться" от сравнения саунда Айона и Акмеры,находя миллион нелепых причин icon_question.gif icon_lol.gif Серёня, Будь уже мужиком и привези сам свою кЕтайскую лабуду на сравнение с австрийским Айоном ко мне,а я, обещаю со своей стороны устрить на прослушке полный аншлаг из адекватных форумчан,а заодно можешь прихватить свои бубняшие "дубы- кодуны" и мы их тоже сравним с брендовой акустикой той же стоимости,что твоя дубовая акустическая мебель!... icon_lol.gif
Только не "отказывайся" от подобного теста,как ты это делал в прошлый раз,ссылаясь на то,что такое тестирование и сравненеи ЗВУКА в домашких условиях не может быть объективным,т.к. вокруг собирутся "глухие" поклонники брендовых АС и о звуке твой лабыды они не дадут объективного отзыва! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Давай,Серёня или Вовик-не трусьте! icon_lol.gif

а я бы сравнил китайцев с Айоном есть у меня два аппарата на примете и что то мне кажется у китайцев есть все шансы,не знаю где от слушать эти аппараты icon_sad.gif Shanling SCD-T200C и Shanling CD-T300se

Alex27. Так ты принимаешь пари Прокопа? Ты приедешь к нему устраивать тест "через занавесочку"? Ты даш адресочек где твои "научные лабаратории с измерениями", где у тебя аудиосалон, ну как Прокоп сказал - что бы знать куда людей посылать за "правильным" звуком.
Конечно, этого ничего нет. И мы все знаем этого плагиатчика журналов - Alex27. Тестов - не будет. Прослушек - не будет. Адресов - не будет. Просто этот человек вообразил себе то что он хочет и погряз в своих желаниях которые он уже воспринимает как реальность.
Кто не верит моим словам - перепроверь-те. Alex27. или свалит с этой ветки или начнёт хамить, оскорблять, переходить на обсуждение личностей и т.д...- вобщем о чём угодно, абы не отвечать на вопросы и не на тему ветки. Не верите, посмотрите сами и увидите, что я прав.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЖЖ,да хватит уже писать ахинею,порождённую твои больным,воспалённым мозгом! icon_lol.gif
Весна уже давно прошла,а вот "весенне обострение" у тебя никак не закончится! icon_lol.gif
Может тебе денешек прислать,что бы тебя уложили в хорошую платную клинику и чуть мозги "вправили" icon_exclaim.gif icon_lol.gif Может тогда ты перестанешь писать глупости и чуток "поумнеешь"... icon_lol.gif Правда,я думаю, что даже хорошая клинника тебя не вылечит!
Твой бред на форуме-он не излечим! icon_lol.gif
Ты лучше бы для "доказательства " собстивенной "значимости" и "олыта эксперта" по прослушкам различных связок на этом форуме выложи фотки тех систем,которые ты якобы "тестишь" по салонам Украины и потом нанаправо и налево "описываешь" их сунд новичкам форума....
Но ведь это враньё,т.к ты "слушаешь" ЗВУК по картинкам в интернете и по рекламным статьям в мурзилках,а все твои "отзывы" о звуке той или иной аппаратуры-это ни что иное,как перекопированное чужое мнение с другого сайта... icon_lol.gif
Вот цена всем "твоим" тестам и "советам" по выбору аппаратуры! icon_lol.gif
А с Прокопом мы разберёмся без сопливых мальчишек,вреде тебя! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Пока не будет фото с твоих прослушек по салонам Украины -ты для меня не существуешь на этом форуме! icon_lol.gif
И помни,что "склоку" спровоцировал первым имено ты,а то у тебя есть ещё одна болезнь,все переворачивать с ног на голову! icon_lol.gif

Что я и говорил, что и следовало доказать: А говорил я следующее
СТЕРЕO писал(а):

Кто не верит моим словам - перепроверь-те. Alex27. или свалит с этой ветки или начнёт хамить, оскорблять, переходить на обсуждение личностей и т.д...- вобщем о чём угодно, абы не отвечать на вопросы и не на тему ветки. Не верите, посмотрите сами и увидите, что я прав.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Что я и говорил, что и следовало доказать: А говорил я следующее
СТЕРЕO писал(а):

Кто не верит моим словам - перепроверь-те. Alex27. или свалит с этой ветки или начнёт хамить, оскорблять, переходить на обсуждение личностей и т.д...- вобщем о чём угодно, абы не отвечать на вопросы и не на тему ветки. Не верите, посмотрите сами и увидите, что я прав.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ну так и есть,всё как всегда перевернул с ног на голову наш интернетный "знаток звука" из Украины! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ещё раз говорю-выложи фото твоих тестов техники по салонам Украины и может люди поймут,что ты хоть чего "стоишь" в мире знаний звука различной аппаратуры! icon_lol.gif
До этого момента конструктивный диалог с тобой для меня закрыт! icon_lol.gif

Alex27. ну зачем вытерать в своих постах всю чушь которую ты пишешь ( а именно - оскарбления, хамство, переход на обсуждение личностей, неадекватное поведедение и т.д...), тем более после того как я дал коментарий к нему. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну....или я не прав оказался на счёт этого плагиатчика icon_lol.gif Вот видите всё как я говорил ранее - так и происходит. Теперь этот ШизоАудиофил выдумал какие-то тесты в салонах Украины....Бредит бедняга...Совсем крышу рвануло...Но он не успокоиться..Вот посмотрите...Будет дальше оскарблять, хамить, переходить на обсуждение личностей и т.д...- вообщем уходить от ответов которые ему задали

- Alex27. Так ты принимаешь пари Прокопа? Ты приедешь к нему устраивать тест "через занавесочку"? Ты даш адресочек где твои "научные лабаратории с измерениями", где у тебя аудиосалон, ну как Прокоп сказал - что бы знать куда людей посылать за "правильным" звуком.
Конечно, этого ничего нет. И мы все знаем этого плагиатчика журналов - Alex27. Тестов - не будет. Прослушек - не будет. Адресов - не будет. Просто этот человек вообразил себе то что он хочет и погряз в своих желаниях которые он уже воспринимает как реальность.
Кто не верит моим словам - перепроверь-те. Alex27. или свалит с этой ветки или начнёт хамить, оскорблять, переходить на обсуждение личностей и т.д...- вобщем о чём угодно, абы не отвечать на вопросы и не на тему ветки. Не верите, посмотрите сами и увидите, что я прав...

Re:

Centner16 писал(а):
а я бы сравнил китайцев с Айоном есть у меня два аппарата на примете и что то мне кажется у китайцев есть все шансы,не знаю где от слушать эти аппараты icon_sad.gif и CD-T300se

Вот еще что китайцы сделали , кстати вполне гуманная для аппарата такого уровня цена 2500 евро.Opera Consonance Reference 7
http://www.opera-online.de/index.cgi?a=show&id=86
Послушать у нас пока вроде негде

Кстати у них проигрыватели СД тоже весьма высокого класса имеются наподобие Opera Audio Droplet CDP5.0 Проигрыватель CD-дисков с линейным ламповым усилителем на двойных триодах Sovtek 6H30
И по вполне бюджетной цене в районе 50 000 предлагается Opera Audio Consonance TURANDOT

Marantz NA-11S1 новый сетевой проигрыватель выпустили цена в районе 4000$
http://www.youtube.com/watch?v=SpwPOUuXfmg

Такими темпами скоро и Акмера тоже что то подобное выпустит , придется Прокопу новую для себя терминологию осваивать icon_smile.gif icon_smile.gif

Centner по ходу цитаты из Ильфа и Петрова становятся популярными в деле обсуждение аудио , хорошо получилось , удачные сравнения icon_smile.gif icon_smile.gif

я себе расматривал конечно sacd и дизайн и функционал и ценник вменяемый 2,3 т зелени http://china-highend-hifi.com/SL-SCD-200C%20En.htm но а второй если бы было там sacd меня бы и ценник в 4,7 шт не смущал http://china-highend-hifi.com/prod011231412.htm