Форум
Акустика

Помогите подобрать сабвуфер на 2105

Помогите подобрать сабвуфер на 2105

Купил первую машину, ваз 2105, ничего не понимаю в акустике , хочу установить сабвуфер где то за 4000 - 6000. Посоветуйте

Я не советую в эту дребезжалку ставить саб... Ограничтесь хорошими динамиками 6х9 в задней полке... icon_wink.gif

у меня 2 уже стоят но они не очень мне нравятся
если громко включаю то шипеть начинают

Re:

nikon95 писал(а):
у меня 2 уже стоят но они не очень мне нравятся
если громко включаю то шипеть начинают
магнитофон без усилка наверняка icon_question.gif

Парочку JBL gt5

а их без усилителя можно?

Без усилителя будет очень вяло. Нужно моноблок например Rockford Fosgate
R500-1

у меня всего 6000 р.
что посоветуешь именно за эти деньги

Что нибудь 4 канальное например Blaupunkt GTA 4 + один jbl

Re: Помогите подобрать сабвуфер на 2105

nikon95 писал(а):
Купил первую машину, ваз 2105, ничего не понимаю в акустике , хочу установить сабвуфер где то за 4000 - 6000. Посоветуйте

Саб не нужен однозначно, это другие деньги, заинсталируй усилок, потом слушай динамики в дверях, сзади ничего не городи, если хочешь ЗВУК

Я старые , которые у меня сзади стоят хочу убрать. И заместо них поставить что ни будь получше. И вот какой тип нужно поставить?
там же их много - саб, коаксиальная AC, Среднечистотная и т.д.

Re:

nikon95 писал(а):

За 6 тысяч Вы, в лучшем случае, уложитесь в динамик и усилитель самого простого уровня. Динамик вставите в полку сзади (10 дюймов, кажется, туда полезут), получится т.н. ФриЭйр. Лучшего варианту за такие деньги почти нигде нет. И тема эта для раздела Автомобильная аудиотехника.

Re: Помогите подобрать сабвуфер на 2105

nikon95 писал(а):
Купил первую машину, ваз 2105, ничего не понимаю в акустике , хочу установить сабвуфер где то за 4000 - 6000. Посоветуйте

Есть активные неплохие для этих денег.
А вообще лучше собирать у мастеров - динамик скажем Альпайн, а корпус замутят под ваш багажник. И Усилитель посоветуют.

Re: Помогите подобрать сабвуфер на 2105

Стаc808 писал(а):
Есть активные неплохие для этих денег.
А вообще лучше собирать у мастеров - динамик скажем Альпайн, а корпус замутят под ваш багажник. И Усилитель посоветуют.

У варианта "в багажник" есть два минуса - энергия от диффузора идёт на сотрясение багажника, а в салон музыка попадает через вибрацию корпуса авто; и через штатные динамики, что сейчас у владельца смотрят тылом в багажник, компрессия будет убивать точность в передаче сигнала... Короче, бас будет однообразным в любых жанровых направлениях.

Re: Помогите подобрать сабвуфер на 2105

Вот кандидаты в Ваш бюджет:
- усилитель Mystery MR1.300
- усилитель Calcell POP 300.1
- усилитель FUSION FBS-M1300
- динамик Pioneer TS-W259S4
- динамик Alpine SWG 1044
- динамик DLS M110

А из этого всего что какой набор посоветуешь(динамик+уселок)?

На мой взгляд,в этот бюджет влезет активный саб. Для начала нормально будет. Желательно ЗЯ(если тупая давка ненужна) и соеденить объем багажника с салоном. Вырезать окно в задней полке,закрыв акустически прозрачной тканью,ну или пару липовых "фазоинверторов" врезать. Не забывайте о хорошем питании!! Шумка багажника очень желательна.

Re:

nikon95 писал(а):
Я старые , которые у меня сзади стоят хочу убрать. И заместо них поставить что ни будь получше. И вот какой тип нужно поставить?
там же их много - саб, коаксиальная AC, Среднечистотная и т.д.


Прислушайтесь в выборе автосаба к грамотным рекомендациям Павла Самарца-он знает толк в автосабах и даёт дельные советы!

Re:

nikon95 писал(а):
А из этого всего что какой набор посоветуешь(динамик+уселок)?

DLS M110 явно адекватнее остальных, причём, его можно качать усилком повыше классом, нежели теми, что мною приведены. Усилители все три одинаковы (разница в звуке на уровне самовнушения), начального уровня - какой из них чинят (или рекомендуют) в Вашем местном сервис-центре, тот и берите. Viktor3979 ещё рекомендовал правильно про хорошее питание (провода потолще) и шумку (последнее со временем).