Форум
Телевизоры

Разное 3Д от ЛыЖЫ????

Разное 3Д от ЛыЖЫ????

Хотелось бы начать вопрос фразой "че за чёс!", но решил окститься и перейти на стандартный язык.
В общем пошел за выбором 3д телека остановился на моделях 4500 и по подсказке продована 580, как он утверждает, что 3д у этих телеков разное, другие пленки, другая технология и очки друг от друга не подходят и в итоге 3Д у 580 лучше. Так ли это? Или это продованский чес...
Мне важно знать, завтра думаю брать, в основном беру с упором на 3д, потмоу очень важно, что и как там.
И еще так и не нашел ответа в чем разница между 100гц и 200гц, как либо влияет этот показатель на 3д?
Кстати в павильоне смотрел 680 в 3Д, тестовые ролики, так явно было видно на движущихся небольших объектах (шарики) дрожание, это минус технологии пассивной 3Д? вина ролика? или это типичное явление в 3д?

У Лж 100 -200-400Гц отвечают за плавность движения, в меню Изображения - Tru Motion(на электронном стикере Tru Motion100Гц), как раз таки у 4500 энта фишка реализована, но только для 2Dизображения в 3D отключается автоматом, этот эффект вы и увидели на шариках - не работает! в новых 5-х, 6-х ЛЖ этой фишки нет вообще даже для 2D но названия в рекламных опциях есть(электронный стикер на экране) MCI 200 или 400Гц, к реальной технологии отношения не имеет никакого(т.е. уплавнялки движения попросту нет для любого режима) в этом году обоср-лись по непонятным причинам idonno.gif
Лучше всего проверить на каком либо панорамном движениии, потоиму как ролики роликами, а дома смотреть кино и передачи.
Вот тестовый материал: - http://narod.ru/disk/9156539001/RED.mkv.html (взят отсюда - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=1355942#post1355942) отрывок из фильма РЕД(на нем очень хорошо видно рывкообразность движения), сперва смотрите в 2D потом переводите функцией из 2D в 3D, думаю глаза вас не обманут.
Продаватор откровенно гонит что у Лыж не подходят очки друг к другу, все прекрасно подходит(если технология пассивная) пусть даст очки и от 5-ки, 6-ки и 4500 поочередно на всех можете посмотреть.

И так теперь об собственном опыте выбора 3Д и его осознания в жизни за разумную цену.
Чего я пощупал в своих руках LG 47LW4500 (и его 42" версию), LG 42LM580S,LG 42LW680S(если правильно запомнил номер, дорогой 42 дюйма в цене за полтинник), SAMSUNG UE40ES6100W.

А так каритнка 2Д, все лыжи 4500 и 580 серия гладкого движения в 2Д при панормамном показе не дождетесь, причем чем больше диагональ тем больше доргание, может при внешнем проигрывателе все изменится, но внутрений явно слаб или не доработан. У Самсунга с этим проблем нет, все плавно.
Теперь о главном о 3Д, вылеты их экрана, все телеки показывают более чем хорошо,но вот тут выползает одно больое НО (!!!), которое показывает готов мирится с этим человек или нет.
Пасивная технология, АБСОЛЮТНО все ролики, даже ЛЖышные рекламные идут с полосками, видна чересстрочная поляризация, что в край уменьшает ощущения "взгляда в окно" и уменьшает четкость картинки.
Активная технология, четкость картинки не в пример лучше, но от мерцания никуда не деться, тем более я себя считаю очень терпимым к мерцанию, но и у меня после некоторого времени начинают болеть глаза, а далее голова.
И так по выводу: 3д технология еще очень сыра, в одном случае отсутсвует четкость картинки, в другом убивает мерцание (причем боковой свет усиливает мерцание). Пока не увеличат разрешение панели в одном случае и пока не уменьшат видимое мерцание в другом, я лично отказываюсь платить за телек 3Д более чем 25000 за 42" панель. Чем вызваны такие платежные рамки? элементарно, 40-42" без 3Д стоит примерно в этом ценовом сегменте 20-25 т.руб, потмоу согласен доплатить за корявую функцию минимальное количество, ровно столько на сколько я ее оценил для себя.
В большем , я слегка разочарован, пассивной технологией.

3д в основном проталкивет голливуд и держатели патентов голубого диска чтоб взять побольше бабок а на то что у людей болит голова и садится зрение им плевать слюной с колокольни имхо icon_sad.gif icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
3д в основном проталкивет голливуд и держатели патентов голубого диска чтоб взять побольше бабок а на то что у людей болит голова и садится зрение им плевать слюной с колокольни имхо icon_sad.gif icon_rolleyes.gif

думаю всеж это первоначальный маркетинг, для сбора бабок, через год полтора выпустят и поляризацию с удвоеным разрешением и затворники с увеличеными герцами.
Тогда и четкость картинки будет и мерцание убивать перестанет.

плазмы изначально лучше приспособлены для 3д так как имеют более широкие углы обзора и частоту но хуже жк по яркости icon_sad.gif .думаю лучше дождаться безочковых технологий или отключить эту функцию что бы не портить зрение от сырых технологий сделанных в спешке.жаль что сейчас тот же самсунг с диагональю более 130 см не купишь без приблуды 3д которая лично мне например неинтересна но прийдётся её всё равно оплатить что во время кризиса немного расточительно имхо icon_confused.gif

Re:

dima2000 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
3д в основном проталкивет голливуд и держатели патентов голубого диска чтоб взять побольше бабок а на то что у людей болит голова и садится зрение им плевать слюной с колокольни имхо icon_sad.gif icon_rolleyes.gif

думаю всеж это первоначальный маркетинг, для сбора бабок, через год полтора выпустят и поляризацию с удвоеным разрешением и затворники с увеличеными герцами.
Тогда и четкость картинки будет и мерцание убивать перестанет.


+100500 vo.gif