Форум
Акустика

Yamaha NS-BP300 Piano Black или Wharfedale Vardus 300 Blackw

Yamaha NS-BP300 Piano Black или Wharfedale Vardus 300 Blackw

Посоветуйте с выбором вот этих колонок Yamaha NS-BP300 Piano Black или Wharfedale Vardus 300 Blackw.
Хотел взять microlab pro 3, но посоветовали выбирать между этими.
Усилок докуплю чуток позже. Посоветуйте пожалуйста...

Какой бюджет то?
У ямахи и варфов цены то разнятся.
Я бы на вашем месте ориентировался на полочные АС.
Ах да! Площадь помещения какая?

Re:

Nerv писал(а):
Какой бюджет то?
У ямахи и варфов цены то разнятся.
Я бы на вашем месте ориентировался на полочные АС.
Ах да! Площадь помещения какая?

Бюджет 8000р
Площадь помещения-18-22 кв.м

Покупать буду в mediamarkt.

Всем доброго! Из полочников рассмотрите Хеко Викта 301-е (6-8 т.р.), из напольников - Онкио skf-4800 (9 т.р.).

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Из полочников рассмотрите Хеко Викта 301-е (6-8 т.р.), из напольников - Онкио skf-4800 (9 т.р.).




Спасибо, рассмотрю, если достать смогу в Оренбурге.

Re:

Maxim86 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Из полочников рассмотрите Хеко Викта 301-е (6-8 т.р.), из напольников - Онкио skf-4800 (9 т.р.).




Спасибо, рассмотрю, если достать смогу в Оренбурге.

Заодно когда будете рассматривать,не забудьте ещё послушать...а то всякое бывает icon_wink.gif

Всегда прикалывало,когда пишут в названиях колонок "Пьеноу блэк"и т.д. Что, цвет колонок на звук влияет? Или выбирающий настолько "далёк", что не понимает,что пишет? icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Всегда прикалывало,когда пишут в названиях колонок "Пьеноу блэк"и т.д. Что, цвет колонок на звук влияет? Или выбирающий настолько "далёк", что не понимает,что пишет? icon_lol.gif


Я полностью название за копипастил. Но выберу белые если будут(интерьер). Бюджет скудный.

Пьяноу Блэк 300-е - АС заточенные под Пьяноу Крафт. Относительно рано перегружаются на НЧ. Но цвет может влиять на звучание, равно как и позолоченные контакты да стрелки на кабелях icon_wink.gif ...ММ точно должен возить Хеко.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Maxim86 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Из полочников рассмотрите Хеко Викта 301-е (6-8 т.р.), из напольников - Онкио skf-4800 (9 т.р.).




Спасибо, рассмотрю, если достать смогу в Оренбурге.

Заодно когда будете рассматривать,не забудьте ещё послушать...а то всякое бывает icon_wink.gif

Естественно, буду просить, настаивать. Но мой выбор упирается в медиамаркт и в финансы. +- 3000р сверху.

Берите Вардус 300. Являюсь владельцем, самые положительные впечатления, свою цену отрабатывают на 100% (покупал за 6 т.р. новые). Вот почитайте там пару отзывов http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:57-15 на последних трех страницах, в том числе и мой. Нивкоем случае не рассматривайте ямаху NS50F, говно редкостное, слушал лично.
У вардуса и внутрях ничего такого ужасного нет, скромно конечно. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=900

+1 к Вардусу. Достаточно долго слушал и могу сказать, что играют они нормально. Без претензий на аудиофилию и звукоонанизм ("смотрите, как скрипка заиграла!"), но достаточно ровно, мягенько и воздушно - ниче из звука не выпирает, не раздражает и не вызывает рвотного рефлекса. NS50 - высер полный, опять-таки согласен. Напомнил Микролабы Соло-2 по звуку, только гудит еще сильнее. Хотя кому-то тут микролабы очень даже нравятся icon_biggrin.gif
Для кино Вардусы вообще отлично, тут без вариантов, ну собстна они для этого и делались

Re:

Ale][ писал(а):
=
Для кино Вардусы вообще отлично, тут без вариантов, ну собстна они для этого и делались

для кино идеальный вариант, я для этого и брал +фоновая озвучка помещения без повышенных требований (не люблю в тишине сидеть)
Только по отзывам в нете сложилось впечатление что есть толи подделки, толи китайцы в третью смену халтурят из бракованных деталей и корпусов, клеммы проваливаются куда-то, пленка пузырится. Свои клеммы насильно пытался продавить, не получилось...

Re:

lesik78 писал(а):
Ale][ писал(а):
=
Для кино Вардусы вообще отлично, тут без вариантов, ну собстна они для этого и делались

для кино идеальный вариант, я для этого и брал +фоновая озвучка помещения без повышенных требований (не люблю в тишине сидеть)
Только по отзывам в нете сложилось впечатление что есть толи подделки, толи китайцы в третью смену халтурят из бракованных деталей и корпусов, клеммы проваливаются куда-то, пленка пузырится. Свои клеммы насильно пытался продавить, не получилось...

Молотком колотить не пробовали по клеммам icon_smile.gif а что бы плёнка запузырилась - паяльная лампа вам в руки icon_wink.gif

lesik78
У меня клеммы на одной проваливались в самом начале. Но там фих знает причину сего недуга - из Москвы мне их вез друг, и как там и что с ними было история уже не помнит. Я даже не помню когда заметил.. Но устанился дефект мгновенно - разобрал, поставил назад, делов на 15 минут. А вот пузыриться, гореть... Ничего такого и в помине. Гонял их мама родная, до звона стен в квартире. Гонял подолгу бывало. И ничего - все нормуль. По сей день на даче пашут в качестве АС для дискотек icon_biggrin.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

Молотком колотить не пробовали по клеммам icon_smile.gif а что бы плёнка запузырилась - паяльная лампа вам в руки icon_wink.gif

К чему вы это?

Re:

lesik78 писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):

Молотком колотить не пробовали по клеммам icon_smile.gif а что бы плёнка запузырилась - паяльная лампа вам в руки icon_wink.gif

К чему вы это?

Это я к Вардусам

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

Это я к Вардусам


Остроумен? Сходи на петросян.ру, найдешь себе компашку

Re:

Nerv писал(а):
Я бы на вашем месте ориентировался на полочные АС.

Самый верный совет. Прислушайтесь. Если так нужны Вардусы берите полочники.

Если так нужны напольные Вардусы берите с минимальным кол-вом динамиков.

Вообще полочники рулят и всегда будут рулить. Звук в полочниках на самом деле выше качеством.

Re:

torg писал(а):
берите с минимальным кол-вом динамиков.

Вообще полочники рулят и всегда будут рулить. Звук в полочниках на самом деле выше качеством.

С первым согласен, со вторым нет. Почему же полочники рулят? В целом, с бюджетом 8000 р, конечно по качеству лучше на полочники смотреть, но именно Вардус 300 здесь просто приятное исключение.