Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Воспроизведение звука с нетбука.

Воспроизведение звука с нетбука.

Для начала небольшое вступление в обоснование темы.
Выбрал десяток - другой дисков, кот. хотел бы иметь в домашней коллекции. хотел заказать, однако нет их в наличии в инет-магазинах, возможно и не будет вовсе...Тенденция гавно, но с этим я ничего поделать не могу.
Почему нетбук? Потому что он компактный и имеет относительно большое время работы от батарейки, да и дешев, по сравнению с норм. ноутом.
Никакой сети и вай-фай и прочей хуйни, нетбук будет источником и будет стоять сверху на тюнере.

Цель - относительно качественное вопроизведение флаков и вавов.
Необходимо, чтобы нетбук имел цифровой выход для соединения с цапом и ...че еще? Вот хз, че еще, поскольку опыта в подобном у меня нет вообще.
Подскажите плиз, что к чему, поделитесь опытом.
Заранее спс.

Зы. - дебильные ответы с предложениями покупать фирм сд за границей, засуньте себе в сраку плашмя.

Уважаемый! В этой ситуации Вам смогут помочь устройства типа:
1) http://fluxlab-acoustics.com/Products/7 ,
2) http://www.m2tech.biz/hiface.html ,
3) http://www.m2tech.biz/hiface2.html ,
4) http://www.m2tech.biz/evo.html ,
и другие похожие устройства. Главное определитесь, какого качества бит/Килогерц музыку будете слушать.
Аккумулятор лучше брать поёмче, чтобы слушать музыку от него, говорят, покачественне будет.

Просто замечательный ссылки, ни одна не работает. icon_twisted.gif

Вот нашел пост полуторогодичной давности:

Я для себя обдумываю на будущее - покупку простого нетбука, маленького, небольшого, как "аккумуляторное" решение для последующего вывода цифры на USB-SPDIF устройство - и затем на внешний ЦАП. Таким образом, мы уходим от электросети - и запитываем источник от аккумулятора ноута, уже плюс. Опять же - маленький нетбук хорошо можно положить на стойку с аппаратурой рядом с ЦАПом, что бы "музло" крутить удобно было, плюсы 1) - Нет шума от вентиляторов системного блока 2) - питание источника цифры осуществляется от аккумулятора ноута. 3 ) - удобство установки мини-ноута в стойку с аппаратурой. Даже можно будет пульт ДУ прикрутить при большом желании и известной доли аудио-маньякизма. Мутить отдельный комп в миин-форма-факторе, я , лично, как-то не считаю целесообразным - дороже получится, и плюсов меньше чем минусов.

В самую точку пост, за искл. некого усб - устройства. Есть же нетбуки с хдмай на борту, вот его на цап и пустить.

Проверьте ссылки сейчас

Перед всем этим, нужно определиться что-для чего и сколько это всё будет стоить:
1. Нетбук будет использоваться в качестве такого вот транспорта;
2. К нетбуку будет подключаться внешний жёсткий диск, который нужно будет купить если его нет;
3. Как будет выводиться цифра с нетбука?
- Если по USB - то
* или нужен внешний ЦАП, в котором есть данный вход
* или как тебе предлагают купить m2tech (вопрос спорный - во первых его стоимость совсем не демократична, во вторых-дополнительные соединения и преобразования что качество в звуке не прибавит, но хуже сделать может аж бегом...) и нужен всё равно внешний ЦАП.
- если хочешь по HDMI, то во внешних ЦАП(ах) такого входа нет. Опять-же нужно покупать какую-то примочку, что то-же будет влиять на качество звука (абы хуже не было).
4. Как минимум нужно будет ещё купить 2-а дополнительных кабеля (комп/ЦАП, ЦАП/усилитель)
5. С другой стороны, есть ещё много проблем с настройкой компьютера под вывод цифры. Об этом мало говорят, но проблема с настройками есть и её постоянно нужно подстраивать и перестраивать. Как и Windows.

Вообщем - к этому всему нужно быть готовым. Я бы посоветовал, сначала купить для вывода цифры - медиаплеер (и фильмы смотреть можно и качать торренты и т.д...) и внешний ЦАП. А потом уже определяться с нетбуком...

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Я бы посоветовал, сначала купить для вывода цифры - медиаплеер (и фильмы смотреть можно и качать торренты и т.д...) и внешний ЦАП. А потом уже определяться с нетбуком...

Кто о чем, а вшивый о бане. Себе купи для музыки медиаплеер, уебище ты нанайское.

Со своего нетбука Samsung решил подавать данные через usb/spdif конвертер M2Tech hiface "свисток" второй версии с новым чипом. Вчера купил его на ибее. ЦАП и кабель уже есть. Нетбук не является основным источником.

Свисток, изображенный на послед фото, думаю, приемлемое решение.

"Как будет выводиться цифра с нетбука?"

"если хочешь по HDMI, то во внешних ЦАП(ах) такого входа нет." - Вот и замечательно, ответ на вопрос получен.

"Если по USB - то нужен внешний ЦАП, в котором есть данный вход".

Обратно замечательно, вырисовывается некая картина...
1-ый вариант - свисток.
2-ой вариант - цап с усб входом.
Второй вариант выглядит, на первый взгляд, более предпочтительным, т.к. нет доп. соединений и экономятся денежные средства, и вообще как более компактный.

С настройками винды Карабас, думаю, не откажет в помощи и друг нехуевый программист - пользователь есть. С этим разберусь.

"Я бы посоветовал, сначала купить для вывода цифры - медиаплеер (и фильмы смотреть можно и качать торренты и т.д...) и внешний ЦАП. А потом уже определяться с нетбуком..."

Нахер это не надо мне, поскольку пион140 уже для фильмов есть, а включать телевизор, выбирая нужные треки - это серпом по яйцам.

Зы. ссылы заработали, спс, ознакомлюсь.
И причем тут внешний винт? icon_question.gif

Всем, кто ответил - пасиба! agree.gif

Да! вот вопрос, если я правильно понимаю, и перетек в область выбора цапа с усб входом icon_lol.gif

Тут же и присмотрел.
http://pult.ru/product/54495.htm#null
Ничего лишнего, никаких регуляторов и прочей хуйни, лишь диодики. Чудно.
Цена вот гавно, нельзя ли тыщ семь-восемь....

Сорри за оффтоп, а можно несколько примеров - дисков "которых нет"?

AC/DC
«Back In Black» 1980 CD
Sony Music — нет в наличии
GORKY PARK
«Gorky Park» 1989 CD
Universal Music — нет в наличии
JOE SATRIANI
«Anthology» 2003 2CD
Sony Music — нет в наличии
JOE SATRIANI
«Super Colossal» 2006 CD
BMG Russia — нет в наличии
O.S.T.
«Lost Highway» 1996 CD
Universal Music — нет в наличии
QUEEN
«Greatest Hits Vol 3» 2008 CD *
EMI — нет в наличии
VARIOUS ARTISTS
«A Tribute To The Scorpions» 2000 CD

Извольте. эт первая страничка, кот нет. Магаз вот - http://soundcheck.ru/
Таже херня и в сд.бай творится.

Re:

JD писал(а):
Нахер это не надо мне, поскольку пион140 уже для фильмов есть, а включать телевизор, выбирая нужные треки - это серпом по яйцам.

А не серпом по-яйцам бегать к ноутбуку и мышкой или пальцами водить по точпаду искать тужный тебе трек, сделать паузу, "перемотку" и т.д..., а так-же не серпом по яйцам запускать винду, плеер, заряжать аккамулятор каждый раз перед прослушиванием и т.д.? Или ты ещё собираешься как-то пульт Д/У городить к нетбуку? Если так, то интересно будет послушать как ты это всё собираешься устроить и за сколько?
Нахера вообще тебе этот ноутбук, если у тебя уже есть Pioneer BDP-140 у к которому можно по USB подключать внешний жёсткий диск с твоими песнями, что и будет использоваться в качестве транспорта, передавая цифру по коаксиалу на внешний ЦАП?
Если ты думаешь что с бюджетного нетбука за 250 у.е. ты сможешь вывести качественно цифру, то ты глубоко ошибаешься. С этой функцией медиалеер (та-же Дюна или Асус) справяться гораздо лучше и качественнее. Или дело не в звуке а в нетбуке?

JD писал(а):
И причем тут внешний винт? icon_question.gif

Ну а песни свои скаченные с торрентов, где ты будешь хранить? На нетбуке с его жёстким диском 160-200 Гб или какой (за какую цену) ты хочешь купить нетбук? Или ты собираешься всю свою коллекцию перевести в МП-3 96кб/с что-бы она вся влезла в нетбук?
А ЦАП тот что ты выбрал, нахера он тебе нужен? Или ты хочешь завалить весь свой дом ненужным дешёвым хламом из коробочек, а потом не знать куда их сплавить? Если уж решился на апгрейд, так покупай уже нормальный ЦАП, что-бы потом не жалеть.

JD, За исключением "Парка горького" - всё нашлось в Амазонах (последний диск дороговат правда - 40 фунтов, видимо редкость)...

СТЕРЕO, приладить к Windows ПК (пусть нон даже - нетбук) пульт - дело $24 + доставка...

Re:

Neytrino писал(а):
За исключением "Парка горького" - всё нашлось в Амазонах (последний диск дороговат правда - 40 фунтов, видимо редкость)...

JD писал(а):
Зы. - дебильные ответы с предложениями покупать фирм сд за границей, засуньте себе в сраку плашмя.

"А ЦАП тот что ты выбрал, нахера он тебе нужен? Или ты хочешь завалить весь свой дом ненужным дешёвым хламом из коробочек, а потом не знать куда их сплавить"

Он настолько плох?

СТЕРЕO, а, вот этого я не заметил... Ну тогда - банальное оправдание собственного нежелания тратиться на диски...

Разумеется, фирм диски приобретаться не будут.
"Или ты собираешься всю свою коллекцию перевести в МП-3 96кб/с что-бы она вся влезла в нетбук?"
Коллекция моя на сд вся. 200 гигов на первое время хватит, а на второе подумаю что.

А фраза - не дело не в звуке, а в нетбуке - сие как понимать?

Звука сопоставимого со звучанием фирменного СD из нет(ноут)буков с разными коробочками не получить, это так, в фоновом режиме послушать. Вернее получить можно, но стоить это будет гораздо дороже СD плеера.

Меня, например, интересуют оцифровки старых пластинок, которые не изданы на сд.

"Звука сопоставимого со звучанием фирменного СD из нет(ноут)буков с разными коробочками не получить, это так, в фоновом режиме послушать. Вернее получить можно, но стоить это будет гораздо дороже СD плеера."

Диофильские бредни меня нихт интерессирт.

"Если ты думаешь что с бюджетного нетбука за 250 у.е. ты сможешь вывести качественно цифру, то ты глубоко ошибаешься. С этой функцией медиалеер (та-же Дюна или Асус) справяться гораздо лучше и качественнее. "

Ну вот, пришел Стерео, кот. вовсе не из москвы и в очередной раз все обосрал icon_razz.gif
Не, это я не в обиду вовсе, а в общем.
Ты ведь уже сто лет на этом ресурсе, ценность твоих советов для новичков, лично я оцениваю как одну из лучших, но есть в твоих советах и один изъян - они (советы) стремятся к некому абсолюту, кот. многим и не нужен. Ты же прекрасно знаешь, что я не диофил - нынешняя моя бюджетная система меня полностью устраивает, и некое устройство для воспроизведения флаков будет лишь в дополнение, потому что я не могу элементарно приобрести лицензионные диски, кот. меня полностью устраивают по своему качеству. И не надо мне втирать о безоговорочном превосходстве фирмы, ибо фирм диски также имеются и имеются их некоторые лицензионные дубликаты. Оставьте это в песочнице.

Теперь по фактам. Откуда взялось утверждение, что ноут хуже медиа плеера выводит цифру? В силу отсутствия знаний по этому предмету, я это не оспариваю, а прошу лишь уточнить.
Кроме того, на ноуте я не зациклен, медиа-плееры я тоже рассмотрю.

JD, посмотрите http://cmp2-mihaylov.narod.ru/ , может заинтересует.

Всем доброго! Ради справедливости, интересно было бы провести 'слепое прослушивание' - цифра с ноута и с медиаплеера. icon_wink.gif Будет ли разница (без самовнушения)?

Так я понял, что ты не диофил и т.д и т.п...По-этому я тебе сразу и сказал - медиаплеер и ЦАП. А если есть уже этот Пионер, так к чему тогда тебе заморачиваться? Не вижу смысла в этом. А ты видишь в этом смысл?
- Ну, если тебе нужен просто качественный звук без лишних захеров на Хай-Энд или ещё чего-то там, то купил бы себе ЦАП Кэмбридж Азур Плюс и подключил бы к своему Пионеру. Смысл тогда всех этих поисков? Да и вообще - у тебя вся коллекция музыки на СД. И у тебя есть СД-плеер. Ну и слушай и получай удовольствие. Торренты скачал - запиши на болванку и слушай. Ты же, как говоришь не диофил. Вот скажи, чем это плохо и что тебя не устраивает?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго! Ради справедливости, интересно было бы провести 'слепое прослушивание' - цифра с ноута и с медиаплеера. icon_wink.gif Будет ли разница (без самовнушения)?

Демпингфактор и пластичность пострадают...

глючит форум.

снова глючит.

"- Ну, если тебе нужен просто качественный звук без лишних захеров на Хай-Энд или ещё чего-то там, то купил бы себе ЦАП Кэмбридж Азур Плюс". Вопрос - а чем он лучше упомянутого Хегеля?
и подключил бы к своему Пионеру - не играет он, падло, флакоФ.

"Торренты скачал - запиши на болванку и слушай. Ты же, как говоришь не диофил. Вот скажи, чем это плохо и что тебя не устраивает?"

Ход элементарный и напрашивается сам собой. Но есть неск но.
скачал-преобразовал-хер знает как записал.
Сд барнер прога для записи файлов, но не внушаить она мне доверия. Да и слишком много промежуточных моментов. Болваны качественные от ty днем с огнем не найдешь, привод тоже, так что много неизвестных.
В итоге мне показалось, что флак записанный изложенным способом, звучит хуже сидюка.
В отличие от мною самостоятельно сграбленного и записанного нерой сидюка.

Думаю, ситуацию с ДФ и пластичностью помогут исправить WRAT с H.C.P.S. вкупе icon_wink.gif

Re:

Сетевые аудиоплееры для ваших целей есть, только флаки на торентах в основном дерьмового качества, но вы ж не диофил.

Думаю, ситуацию с ДФ и пластичностью помогут исправить WRAT с H.C.P.S. вкупе

От сие точно, только в моем случае, вместо Врат, будет ВЛСК icon_smile.gif

"Сетевые аудиоплееры для ваших целей есть, только флаки на торентах в основном дерьмового качества, но вы ж не диофил"

Чем подтверждается "дерьмовость" флака?
В принципе, иного ответа, кроме как - я послушал собственный фирм. диск, а потом брат сестры моего товарища скачал такой же с торентов и знаете, какое гавно!, я и не жду.
Но и доказывать обратное, также не буду.
Кто его знает, что за человек жал, чем жал, какой исходник у него был в конце-концов.
Шанс лотереи велик.

Утверждение о том, что флаки на торрентах дерьмового качества, на мой взгляд, во-первых, преувеличено, во-вторых, - не критично. Их же там море! Разумеется качество самое разное. Выбирайте! Есть комментарии, сэмплы, результаты тестов и пр. Я лично, если и скачиваю, то все имеющиеся варианты с последующим сравнительным отслушиванием и отбраковкой. ИМХО, проблема надумана! А утверждение о дерьмовости флаков на торрентах из частного мнения превратилось в знаковый атрибут аудиофильства, т.е., если уж назвался серьёзным пацаном, то обязан вести себя подобающе - быть преданным фирменным CD, иметь соответсвующий уровню CD-транспорт, признавать только мультибит (предпочитая древний), ругать ремастеры, пренебрежительно относиться к хай-резу, мечтать о лампе и виниле и пр. Собственно, я хочу сказать о том, что занимаясь строительством своей системы, не стоит втискивать себя в рамки кем-то созданной модели, т.к. она может оказаться неподходящей. ТС в первом посте достаточно внятно изложил свою позицию. Полагаю она сформировалась, исходя из имеющихся условий, поэтому вряд ли стоит заставлять его жить по-другому.

Re:

Quest писал(а):
Утверждение о том, что флаки на торрентах дерьмового качества, на мой взгляд, во-первых, преувеличено, во-вторых, - не критично. Их же там море! Разумеется качество самое разное. Выбирайте! Есть комментарии, сэмплы, результаты тестов и пр. Я лично, если и скачиваю, то все имеющиеся варианты с последующим сравнительным отслушиванием и отбраковкой. ИМХО, проблема надумана! А утверждение о дерьмовости флаков на торрентах из частного мнения превратилось в знаковый атрибут аудиофильства, т.е., если уж назвался серьёзным пацаном, то обязан вести себя подобающе - быть преданным фирменным CD, иметь соответсвующий уровню CD-транспорт, признавать только мультибит (предпочитая древний), ругать ремастеры, пренебрежительно относиться к хай-резу, мечтать о лампе и виниле и пр. Собственно, я хочу сказать о том, что занимаясь строительством своей системы, не стоит втискивать себя в рамки кем-то созданной модели, т.к. она может оказаться неподходящей. ТС в первом посте достаточно внятно изложил свою позицию. Полагаю она сформировалась, исходя из имеющихся условий, поэтому вряд ли стоит заставлять его жить по-другому.

Всё правильно вы говорите, по запросам человеку нужен сетевой аудиоплеер, нетбук лепить смысла нет. Хотя если цель танцы с бубном, то почему нет.

Re:

Quest Вы сейчас говорите с точки зрения меломана, которому по-большому счёту пофигу все эти Хай-Энды. Он получает удовольствие от прослушивания самой музыки без предъявления особых требований к её качеству воспроизведения. И для этого всего подходит бюджетный начального уровня Хай-Фай.

- А вот когда возрастают требования к качеству воспроизведения, вот тогда и начинается аудиофилия. И каждый для себя решает сам, какое качество для него достаточно и оптимально. И всё познаётся в сравнении. С чем вы сравниваете качество флаков на торрентах? В обще, сравнение идёт с фирменными СД, можно сравнивать с лицензионными СД, а можно с МП-3 или другими форматами или теми-же флаками но другого качества. Так вот, то что флаки бесплатно скаченные с интернета - дерьмо по сравнению с фирменными СД, так это никакая не надуманная "пугалка". Это факт. Другое дело, если вас устраивает качество этих флаков. Но это не значит что они высокого качества.

Вот в этом и смысл. Когда говорят о высоком качестве звука - это уже аудиофилия. И здесь это обсуждается. Если это качество не так важно, но смысл тогда всех этих вопросов и веток, типо "а что лучше, а что хуже...что будет лучше звучать и т.д."

У JD вроде, если не ошибаюсь - Онкио 9755 и Элеки. Как он пояснил, в качестве источников, у него как Pioneer BDP-140 и Onkyo CS5VL. Вся коллекция на СД-дисках - 200 шт. Ну, что ещё нужно? Бери и слушай. Стереосистема класса среднего крепкого Хай-Фай. Ну и кто его как говорит Quest, пытается его заставить жить по-другому? Да никто. Просто JD "устал" покупать СД-диски и решил заняться скачиванием торрентов, которые он не хочет записывать на болванку с последующим прослушиванием на плеере.
По-этому, он "положил" глаз на нетбук и внешний ЦАП. Для него предложили оптимальный вариант - это ЦАП - Кэмбридж Аудио Азур Плюс и медиаплеер - Дюна или Асус. Для человека, который считает себя не диофилом и для компонентов его стереосистемы это оптимальный вариант. Что ещё нужно? Но, если хочется нетбук, то почему бы и нет...Каждый высказал своё мнение "за" и "против" с попытками его обосновать. Ну вот...Выбор за ТС. Хотя на мой взгляд - смысл тратить деньги на всё это если уже есть СД-плеер и вся коллекция на СД-дисках? Скачал торрент - запиши на болванку и слушай. Не получается качественно самому записать СД? Попроси своего друга о котором ты говорил и который разбирается в компьютерах или того кто разбирается в этом. И все дела....

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Так вот, то что флаки бесплатно скаченные с интернета - дерьмо по сравнению с фирменными СД, так это никакая не надуманная "пугалка". Это факт. Другое дело, если вас устраивает качество этих флаков. Но это не значит что они высокого качества.

Это, знаете ли, спор на уровне Ваше слово против моего или Ваши уши против моих. Данная форма дискуссии изначально лишена доказательной основы, поэтому победителем себя считает тот, кто громче крикнет. Предлагаю ввиду очевидной бесперспективности проекта в эту сторону не копать. Сойдёмся на том, что лозлессы попадаются всякие. Большинство, конечно, не выдерживают критики, но есть и весьма достойные и никто не мешает искать именно их, а не пользовать первый попавшийся.
СТЕРЕO писал(а):
Для него предложили оптимальный вариант - это ЦАП - Кэмбридж Аудио Азур Плюс и медиаплеер - Дюна или Асус.

На месте ТС я бы так и сделал. Если отталкивает необходимость использования телевизора для навигации, то можно подобрать плейер с собственным дисплеем, например, такой http://www.popcornhourrus.com/popcorn-hour-c-300

Вовсе не 200, а уже за 300 icon_smile.gif

"дерьмо по сравнению с фирменными СД, так это никакая не надуманная "пугалка". Это факт"

От давай, возьму я свою фирму, солью и запишу - все при помощи неро. Если у тебя есть медаль "Золотое ухо самостийной", то без, извините, базара, а так - хрен ты что угадаешь.

Но! как сказали выше "Это, знаете ли, спор на уровне Ваше слово против моего или Ваши уши против моих. Данная форма дискуссии изначально лишена доказательной основы". Ни убавить, ни прибавить.

"Для него предложили оптимальный вариант - это ЦАП - Кэмбридж Аудио Азур Плюс и медиаплеер - Дюна или Асус".
Мой вопрос остался без ответа, почему же не хегель?


" Если отталкивает необходимость использования телевизора для навигации, то можно подобрать плейер с собственным дисплеем, например, такой http://www.popcornhourrus.com/popcorn-hour-c-300"

А что. хороший вариант, учту, спасибо.

"Скачал торрент - запиши на болванку и слушай. Не получается качественно самому записать СД? Попроси своего друга о котором ты говорил и который разбирается в компьютерах или того кто разбирается в этом. И все дела...."

Ну или так. Дешево и сердито, пока TY у неня не кончились. Но иха уже шт. 15 осталось....

Резюмирую, большинство высказавшихся против нетбука и за медиа-плеер. В принципе, прислушаюсь, затею с нетбуком оставлю. А какие еще нормальные, безглючные плееры есть.
Требования к ним те же, сеть, вай-вай, радио и прочая и прочая блевотина - не нужна категорически. Спасибо всем участвующим.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/N-50-S/print.html
И забейте на нетбук с цапом и настройками винды , можете с телефона музыку гонять в отличном качестве.

Как я понял, пионер - эт такой гаджет, со встроенным цапом, типа не плохим, способный выводить сигнал, как цифровой, так и аналоговый на устройства усиления?
Носителем в данном случае будет служить, опять же пк-ноут или внешний винт, праильна?

Да , и это будет лучше Hegel 10 и нетбук , просто винт потом прикупите и всё .

А если взять прямой файл залить на трекер потом залить с трекера станет ли он кривым?

Re:

JD писал(а):
Вовсе не 200, а уже за 300 icon_smile.gif
"дерьмо по сравнению с фирменными СД, так это никакая не надуманная "пугалка". Это факт"

От давай, возьму я свою фирму, солью и запишу - все при помощи неро. Если у тебя есть медаль "Золотое ухо самостийной", то без, извините, базара, а так - хрен ты что угадаешь.

Вот давай не будешь ты тупить и нести чушь. Если ты нехрена не слышишь то не нужно здесь всех считать такими и награждать медалями "Золотое ухо," Тебя хрен поймёшь, то ты пытаешься прикинуться лошком таким чуховатым и начинаешь съезжать что ты типо не диофил и что бы все засунули себе в жопу фирменные СД, т.к. тебе нужен скаченный халявный торрент, то ты начинаешь представлять себя вот таким аудиофилом, который если что-то не слышит, то и другие то-же этого не замечает. Ты собираешься со мной провести тест? Каким это образом ты это пытаешься сделать, что бы я хрен угадал...?
Ты уже определись кто-ты, и что тебе нужно. Ты аудиофил знаток с медалями "Золотое ухо" или ты чушок которому нахрен не нужна эта аудиофилия. Когда определишься, тогда из этого исходи.
JD писал(а):
Резюмирую, большинство высказавшихся против нетбука и за медиа-плеер. В принципе, прислушаюсь, затею с нетбуком оставлю. А какие еще нормальные, безглючные плееры есть.
Требования к ним те же, сеть, вай-вай, радио и прочая и прочая блевотина - не нужна категорически. Спасибо всем участвующим.

Безглючных плееров как таковых нет. Всё зависит от их программного обеспечения. Если выходит новая модель, то програмное обеспечение "как правило" сырое и глючное, но потом все бока исправляются и постоянно выходят новые прошивки которые есть на фирменных сайтах.
- ФМ и АМ и т.д...радио в медиаплеерах нет, даже если бы ты и захотел. Интернет есть у всех - можно и радио слушать и кино смотреть. Если для тебя это блеватень, то не ползуйся этими функциями, но без этой блевотни медиаплееров нет.
- Хорошо себя зарекомендовали в Дюна и Асус. Какие ты ещё хочешь услышать советы по плеерам? Их штук 30-ть разных фирм. Выбирай себе какой хочешь.

- Ты спрашиваешь уже 2-ой раз - почему ЦАП Кэмбридж Азур Плюс, а не Хегель.
Я тебе даю совет на что обратить внимание и что на мой взгляд будет лучше. Выбор делать тебе. Я советы даю не для того что-бы ты или кто-то другой им тупо следовал. Советы - это на что обратить внимание, что потестить, сравнить при выборе компонентов. Вот и всё.
Потом ты спросишь - Почему Хегель, а не НАД? Почему НАД, а не Аркам ... и т.д...Как Рустамка, пока всех не заебёшь не отстанешь.

Re:

4444 писал(а):
А если взять прямой файл залить на трекер потом залить с трекера станет ли он кривым?

Это просто противоречит святой вере совка в Фирменные Диски , тут один баран говорил что у лицензии специально частотку режут чтобы за границу ничего не попало, пиздец прямо какой то.

"Ты спрашиваешь уже 2-ой раз - почему ЦАП Кэмбридж Азур Плюс, а не Хегель.
Я тебе даю совет на что обратить внимание и что на мой взгляд будет лучше. Выбор делать тебе. Я советы даю не для того что-бы ты или кто-то другой им тупо следовал. Советы - это на что обратить внимание, что потестить, сравнить при выборе компонентов. Вот и всё.
Потом ты спросишь - Почему Хегель, а не НАД? Почему НАД, а не Аркам ... и т.д...Как Рустамка, пока всех не заебёшь не отстанешь"

Ненадолго же тебя хватило излагать относительно культурно...
Советов, обратить внимание на "А", а не на "Б" я и сам надаю скока хочешь.
Меня интересуют причины, по кот. ты дал такой совет. Почему, на твой взгляд, даша лучше маши? Так доходчиво?

"Ты собираешься со мной провести тест? Каким это образом ты это пытаешься сделать, что бы я хрен угадал...?" Совершенно верно, никак, об этом написали выше.
Однако и твой пост - "флак гавно и это факт" также ничем не подтвержден.
Для тебя гавно, для меня нет. Где тут факт?

"т.к. тебе нужен скаченный халявный торрент". О причинах этого я написал в своем первом посте.

" тут один баран говорил что у лицензии специально частотку режут чтобы за границу ничего не попало, пиздец прямо какой то." Нихт капутен, нихт капитулирен.

http://www.amazon.com/Hot-Slow-Classics-Rocks-Ballads/dp/B00004XN0E/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1338717786&sr=8-1

http://soundcheck.ru/catalog/4990/
Это было мое последнее сравнение "кривой" лицензии и фирмы.
Разницы присутствующие не уловили.

Re:

mumax2 писал(а):
Звука сопоставимого со звучанием фирменного СD из нет(ноут)буков с разными коробочками не получить, это так, в фоновом режиме послушать. Вернее получить можно, но стоить это будет гораздо дороже СD плеера.
Распространённое заблуждение. Связка Ноутбук + M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC, не оставила никаких шансов CD плееру Cambridge Audio Azur 840C.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
JD писал(а):
Нахер это не надо мне, поскольку пион140 уже для фильмов есть, а включать телевизор, выбирая нужные треки - это серпом по яйцам.

А не серпом по-яйцам бегать к ноутбуку и мышкой или пальцами водить по точпаду искать тужный тебе трек, сделать паузу, "перемотку" и т.д..., а так-же не серпом по яйцам запускать винду, плеер, заряжать аккамулятор каждый раз перед прослушиванием и т.д.? Или ты ещё собираешься как-то пульт Д/У городить к нетбуку? Если так, то интересно будет послушать как ты это всё собираешься устроить и за сколько?
Нахера вообще тебе этот ноутбук, если у тебя уже есть Pioneer BDP-140 у к которому можно по USB подключать внешний жёсткий диск с твоими песнями, что и будет использоваться в качестве транспорта, передавая цифру по коаксиалу на внешний ЦАП?
Если ты думаешь что с бюджетного нетбука за 250 у.е. ты сможешь вывести качественно цифру, то ты глубоко ошибаешься. С этой функцией медиалеер (та-же Дюна или Асус) справяться гораздо лучше и качественнее. Или дело не в звуке а в нетбуке?

JD писал(а):
И причем тут внешний винт? icon_question.gif

Ну а песни свои скаченные с торрентов, где ты будешь хранить? На нетбуке с его жёстким диском 160-200 Гб или какой (за какую цену) ты хочешь купить нетбук? Или ты собираешься всю свою коллекцию перевести в МП-3 96кб/с что-бы она вся влезла в нетбук?
А ЦАП тот что ты выбрал, нахера он тебе нужен? Или ты хочешь завалить весь свой дом ненужным дешёвым хламом из коробочек, а потом не знать куда их сплавить? Если уж решился на апгрейд, так покупай уже нормальный ЦАП, что-бы потом не жалеть.
Ваша высокопарная демагогия просто умиляет. К стати, в одной из моих систем в качестве источника я использую Ноутбук Acer AS5742G-486G75MNKK, с жёстким диском 750 GB.

Re:

JD писал(а):
Ненадолго же тебя хватило излагать относительно культурно...

А как с тобой культурно общаться? Я тебе отвечаю в твоём стиле. Почитай свои посты и сделай вывод. Я с тобой общался норамальным языком, ты "на пальцах" со специфическим приблатнённым сленгом с закосами на национализм...Примеры, я тебе приведу (цитаты твоих постов:
- дебильные ответы с предложениями покупать фирм сд за границей, засуньте себе в сраку плашмя.
-Никакой сети и вай-фай и прочей хуйни, нетбук будет источником и будет стоять сверху на тюнере.
- и друг нехуевый программист - пользователь есть.
- Ничего лишнего, никаких регуляторов и прочей хуйни, лишь диодики. Чудно.
- Ну вот, пришел Стерео, кот. вовсе не из москвы и в очередной раз все обосрал
- Если у тебя есть медаль "Золотое ухо самостийной", то без, извините, базара, а так - хрен ты что угадаешь.
- Требования к ним те же, сеть, вай-вай, радио и прочая и прочая блевотина - не нужна категорически.


Вот так ты культурно общаешься...Я ещё раз говорю, за собой посмотри прежде чем другим тыкать....


JD писал(а):
"Меня интересуют причины, по кот. ты дал такой совет. Почему, на твой взгляд, даша лучше маши? Так доходчиво?


Мой совет, послушать самому и сравнить, тебя не устраивает. Тебе нужны причины другие. Хорошо. Вот тебе причины:
Cambridge Audio DacMagic Plus
Усовершенствование легенды – задача нелегкая, но Cambridge Audio вернулся к чертежной доске, чтобы создать DacMagic Plus и дополнить его новыми интересными функциями, средствами подключения к беспроводным устройствам, и, самое важное, значительно улучшенным качеством аудио воспроизведения.

Мы живем в мире невероятных музыкальных возможностей. Компьютеры, телевизоры, плееры Blu-ray - все могут воспроизводить звук на вашей Hi-Fi-аппаратуре, но потому что они разработаны, прежде всего, для выполнения других функций, качество их звукового выхода хромает. Однако просто подключив их к устройству DacMagic Plus, вы можете обойти их встроенные цифро-аналоговые преобразователи, и этим самым преобразить их банальное качество звучания в нечто совершенно потрясающее!

Принцип работы DacMagic Plus заключается в том, что он берет цифровой аудиосигнал, поступающий из вашего ПК, цифровой док-станции iPod или ТВ, анализирует его и повышают его качество с помощью интеллектуального алгоритма ATF2. Система чрезвычайно гибкая и поддерживает цифровую музыку в разных форматах. DacMagic Plus способен поддерживать даже 24-битовые данные через USB, предоставляя вам возможность наслаждаться качеством несжатой музыки, хранящейся на вашем ПК, лучшим чем CD.

А если еще подключить беспроводной приемник BT100 к DacMagic Plus, то вы сможете передавать музыку в беспроводном потоковом режиме с вашего iPhone, смартфона Android, iPad, другого планшета, ноутбука или любого другого устройства, поддерживающего соединение Bluetooth*. Но самое интересное, если ваш смартфон, планшет или Mac поддерживает высокачественный кодек aptX, вы сможете слушать в потоковом режиме музыку самого что ни на есть высокого качества со своего устройства на DacMagic Plus

Безусловно, ассортимент музыкальных возможностей, доступных на современных мобильных устройствах, практически бесконечный, и, помимо, управления и воспроизведения музыкальных произведений, музыкальные Интернет-сервисы, такие как Spotify и Last FM, позволяют слушать музыку на ваших Hi-Fi-системах в изумительном качестве.


JD писал(а):
Однако и твой пост - "флак гавно и это факт" также ничем не подтвержден. Для тебя гавно, для меня нет. Где тут факт?

К чему ты это написал, я же тебе раньше сказал, или ты забываешь и нужно напоминать:
- А вот когда возрастают требования к качеству воспроизведения, вот тогда и начинается аудиофилия. И каждый для себя решает сам, какое качество для него достаточно и оптимально. И всё познаётся в сравнении. С чем вы сравниваете качество флаков на торрентах? В обще, сравнение идёт с фирменными СД, можно сравнивать с лицензионными СД, а можно с МП-3 или другими форматами или теми-же флаками но другого качества. Так вот, то что флаки бесплатно скаченные с интернета - дерьмо по сравнению с фирменными СД, так это никакая не надуманная "пугалка". Это факт. Другое дело, если вас устраивает качество этих флаков. Но это не значит что они высокого качества.

Вот в этом и смысл. Когда говорят о высоком качестве звука - это уже аудиофилия. И здесь это обсуждается. Если это качество не так важно, но смысл тогда всех этих вопросов и веток, типо "а что лучше, а что хуже...что будет лучше звучать и т.д."


Вот об этом ты теперь и говоришь, что типо для кого-то это говно, а для тебя нет.

И что тебе доказывать когда ты сам понимаешь (может прикидываешься что понимаешь?) вот твои цитаты где одно противоречит другому:

- Но есть неск но. скачал-преобразовал-хер знает как записал. Сд барнер прога для записи файлов, но не внушаить она мне доверия. Да и слишком много промежуточных моментов. Болваны качественные от ty днем с огнем не найдешь, привод тоже, так что много неизвестных. В итоге мне показалось, что флак записанный изложенным способом, звучит хуже сидюка. В отличие от мною самостоятельно сграбленного и записанного нерой сидюка.
и тут-же:
- От давай, возьму я свою фирму, солью и запишу - все при помощи неро. Если у тебя есть медаль "Золотое ухо самостийной", то без, извините, базара, а так - хрен ты что угадаешь.

- Цель - относительно качественное вопроизведение флаков и вавов.
- С настройками винды Карабас, думаю, не откажет в помощи и друг нехуевый программист - пользователь есть.
- Нахер этот медиаплеер не надо мне, поскольку пион140 уже для фильмов есть, а включать телевизор, выбирая нужные треки - это серпом по яйцам.
- А что. хороший вариант (медиаплеер с дисплеем), учту, спасибо.
- А какие еще нормальные, безглючные плееры есть.
-

- Диофильские бредни меня нихт интерессирт.
и тут-же
- Он настолько плох?...Откуда взялось утверждение, что ноут хуже медиа плеера выводит цифру?...

- я не диофил - нынешняя моя бюджетная система меня полностью устраивает, и некое устройство для воспроизведения флаков будет лишь в дополнение, потому что я не могу элементарно приобрести лицензионные диски, кот. меня полностью устраивают по своему качеству



Не нужны тебе советы - хорошо. Общайся с другими, посмотрим кто тебе чего подскажет. Извини что старался помочь. [/b]

Re:

grossak45 писал(а):
К стати, в одной из моих систем в качестве источника я использую Ноутбук Acer AS5742G-486G75MNKK, с жёстким диском 750 GB.

Извините, а вы кто? Я не совсем в теме, может вы какой-то очень авторитетный в кругах всемирных аудиофилов человек? Я даже и не знал, что ДАЖЕ ВЫ, используете ноутбук? Если бы знал, то конечно-же сто раз подумал прежде чем что-либо написать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

"- Цель - относительно качественное вопроизведение флаков и вавов.

- Нахер этот медиаплеер не надо мне, поскольку пион140 уже для фильмов есть, а включать телевизор, выбирая нужные треки - это серпом по яйцам.
- А что. хороший вариант (медиаплеер с дисплеем), учту, спасибо.
- А какие еще нормальные, безглючные плееры есть "

Да, здесь есть некий разнобой сознания, идущий от отсутствия опыта от пользования подобными вещами, но включать телевизор, выбирая нужные треки - это серпом по яйцам - это не отменятся.
По поводу флаков, где я описывал ситуацию со множеством ходов и с худшим звучанием контента после этого, я признаю естественно. С одним но. Перекодирование и запись осущ. любительской прогой без контроля параметров.
А ежели качнуть не флаки, а вавы и записать их потом неро, что я и проделывал несколько раз, то здесь качество я уже очень врял ли смогу отличить.
Но это я, некто другой, возможно, и услышит.

"Не нужны тебе советы - хорошо. Общайся с другими, посмотрим кто тебе чего подскажет. Извини что старался помочь."
Не стоит так категорично, я с благодарностью принимаю дельные советы, за что и говорю пасиба. Так что, надеюсь, продолжим общение.
"закосами на национализм.." дык ты же из Москвы?

icon_wink.gif icon_wink.gif

Анекдот в тему:

- Почему ты материшься?
- Потому что последовательная смена состояний и реплик некоторых индивидуумов угнетает мое сознание.
- Что?
- Иди нахуй

Зарезюмирую еще раз.
Медиаплеер с экраном. Остается определиться какой. Посмотрел ассортимент днс - на все жалуются, то не то и это не так, да Еб твою мать! Остается мучительно читать километровые простыни на хоботе в поисках, даже не жемчужины, а кусочка кварца среди всеобъемлещего кала. Ну лан, займусь на досуге.
Чтобы подвести черту остается выяснить послед вопрос, а именно о http://pult.ru/product/65196.htm

Прошу поправить, если ошибся, внутреннего харда нет, заточен под аудио, встроенный цап, соответственно, внешний цап не потребуется. - получается лаконичная и законченная вещь, лишенная косяков, присущих той же дюне:


Комментарий: Мне решительно непонятно как можно выпустить продукт на рынок с такими косяками. Я наивно полагал при покупке что буду решать две задачи - прослушивать музыку и смотреть фильмы. Вроде как всё, компьютер можно выключить. И если с фильмами действительно всё в порядке, то как аудиоплеер он никакой. У меня в коллекции много flac файлов, дак вот, мало того что эта железка постоянно пересортировывает мне мои подготовленные плейлисты(приходится при кажом открытии плейлиста тыкать на 5 кнопок чтобы убрать сортировку), дак она еще думает по 5-6 секунд между треками, это вообще хоть плачь)) Ведь у железа полно дури, чем думали программисты - мне неясно. Сами-то разработчики даже и не подумывали наверно использовать дома как муз. плеер. Надо же по людски делать, очередь воспроизведения, в неё заранее в фоне подгружать следующий трек, если задано - использовать смешение с концом текущего, ну на дворе 2011 год всё же, а я как буд-то бы кассетный магнитофон слушаю.
Стыд и позор!

Re:

СТЕРЕO писал(а):
grossak45 писал(а):
К стати, в одной из моих систем в качестве источника я использую Ноутбук Acer AS5742G-486G75MNKK, с жёстким диском 750 GB.

Извините, а вы кто? Я не совсем в теме, может вы какой-то очень авторитетный в кругах всемирных аудиофилов человек? Я даже и не знал, что ДАЖЕ ВЫ, используете ноутбук? Если бы знал, то конечно-же сто раз подумал прежде чем что-либо написать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Попробую дать краткий ответ на Ваш вопрос: "Кто Вы?" Я живу в Португалии, в небольшом курортном городке Албуфейра, на берегу Атлантического Океана. Имею две Hi-Fi системы. Чтобы предвосхитить Ваши вопросы, перечислю компоненты обеих. Система 1: Ноутбук Acer AS5742G-486G75MNKK, M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, предварительный усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V. Система 2: CD плеер Cambridge Audio Azur 840C, ЦАП Antelope Audio Zodiac Gold 384kHz DAC, усилитель T+А Power Plant MK II, АС Magnat Quantum 807.

Re:

JD писал(а):
Зарезюмирую еще раз. .....да Еб твою мать! ....Стыд и позор!
Ну дак ты мозг то включи, чай не мальчик, раз такие слова знаешь. Ты за 500 бакинских решил конфетку приобрести?! icon_eek.gif icon_lol.gif Наивный Буратино(с)... А с учётом того, что это свежий продукт(медиаплеер) среди брэндов, то по результатам прослушивания он будет тебе петь как дешёвая балалайка за 200 баков и встанет рядом в подписи с твоим ONKYO C5VL. icon_wink.gif Так что и в этот раз тебе не удастся и рыбку съесть и...(с), тупо закон японского маркетинга не позволит. А вот если купишь ЦАП рублей за 20, то и ноутбук и недорогой привод запоют прилично, конечно, с учётом остальной аппаратуры. icon_wink.gif

"Ну дак ты мозг то включи, чай не мальчик, раз такие слова знаешь." дяденька, не перди мозгом

"Ну дак ты мозг то включи, чай не мальчик, раз такие слова знаешь." дяденька, не перди мозгом

Малшык, ты с чем не согласен то? Излагай. icon_lol.gif Давай подискутируем.

ПС. Заикаешься, чо ли - дубль поста удали.

"Заикаешься, чо ли" ага, от волнения заикаюсь. Как тут не позаикаешься, когда мою скромную ветку посетил сам небожитель аудио-Олимпа, мастер остроумных витиеватых выражений, правда остроумными их же сам и считает, победитель соревнований по ослоумию и прочая и прочая...

Re:

JD писал(а):
... от волнения заикаюсь....мастер...победитель соревнований...
А ты чего такой нервный? icon_eek.gif Я тебе помочь хочу, а ты грубишь... cry.gif Хотел ужЕ позвонить тебе, но, почему то не получается
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ну, не хочешь, как хочешь...

чЕ эта я грублю....откуда вы это взяли? icon_question.gif
Вот это кто писал: "Так что и в этот раз тебе не удастся и рыбку съесть и...(с),"
Так что еще большой вопрос, хто грубит. Кстати, меня вопрос терзает, а в какой раз у меня не получилось рыбку съесть?

Твою мать! Как же я так забыл! Я же нокию на айфон сменил, вот поэтому желающие и не могут дозвониться!
Звоните все на айфон теперь. Черный.

Re:

grossak45 писал(а):
mumax2 писал(а):
Звука сопоставимого со звучанием фирменного СD из нет(ноут)буков с разными коробочками не получить, это так, в фоновом режиме послушать. Вернее получить можно, но стоить это будет гораздо дороже СD плеера.
Распространённое заблуждение. Связка Ноутбук + M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF конвертер + Audiolab 8200 M-DAC, не оставила никаких шансов CD плееру Cambridge Audio Azur 840C.

grossak45
Ваша связка это 80т.р., а человек планирует цап за 15 и нетбук за 10, за эти деньги никакой сидюк не переиграть.
А себе EVO возьму.

я где- то указывал цены? что-то не припоминаю.

А что 80р. готовы потратить ?