Форум
Акустика

Полочники для ресивера Онкие 808 за 50 тыс.р.

Полочники для ресивера Онкие 808 за 50 тыс.р.

Мужики, кто имеет с Онкие, полочную акустику в данной ценовой категории . Требуется быстрый бас, и хорошая середина. Комната 20 кв.м. И как бы совместить : теплую игру в джазовых композициях и четкую работу акустики в роке ( без каши). Кто знает такую Акустику??. МА не предлагать!!

Магнаты или хеко рассмотрите.

Не та ценовая категория, мне надо более взрослый звук , 50 тыс. без стоек.

Всем доброго!
Не знаю насчет "ценовой категории" и "взрослого звука", поскольку все это весьма относительно, но с Онкио 808-м послушайте полочники НЕСО Целан GT-302 (порядка 35 т.р.). Думаю, и бас будет быстр, и середина - "натуральная". Акустика чувствительная и диффузоры "бумага+шелк" icon_wink.gif

Jamo C 803 то что надо,не сомневайся...но сначала обязательно послушай.

да пробуйте все подряд глядишь что понравится,например KEF R300

Re:

Саня33 писал(а):
Не та ценовая категория, мне надо более взрослый звук , 50 тыс. без стоек.

С чего это не ваш бюджет?
У этих производителей есть и дороже 50тыс. полочники!
Вы прайсы то гляньте для начала.

Re:

Nerv писал(а):
Саня33 писал(а):
Не та ценовая категория, мне надо более взрослый звук , 50 тыс. без стоек.

С чего это не ваш бюджет?
У этих производителей есть и дороже 50тыс. полочники!
Вы прайсы то гляньте для начала.
у магната да, а у хеко вроде сейчас нет

http://pult.ru/product/51411.htm - и будет джаз и вокал, да фирма для серьезных аудиофилов не то что всякое хеко

Re: Полочники для ресивера Онкие 808 за 50 тыс.р.

Саня33 писал(а):
Мужики, кто имеет с Онкие, полочную акустику в данной ценовой категории . Требуется быстрый бас, и хорошая середина. Комната 20 кв.м. И как бы совместить : теплую игру в джазовых композициях и четкую работу акустики в роке ( без каши). Кто знает такую Акустику??. МА не предлагать!!


icon_smile.gif Ну если такие цены пошли, то вот http://bestacoustic.ru/maestro-gold.html , съездий в " Румянцево" и послушай, на бренд потом поглядывать не будешь

icon_smile.gif Хотя извиняюсь, для РЕСИВЕРА это перебор, которые по определению качественного звука издать не может, для этих полочников тебе надо на фронтальные каналы дополнительный усилок, а так, просто глупо рассматривать полочники дороже 30000 р для такого реса ИМХО

Re: Полочники для ресивера Онкие 808 за 50 тыс.р.

Саня33 писал(а):
Мужики, кто имеет с Онкие, полочную акустику в данной ценовой категории . Требуется быстрый бас, и хорошая середина. Комната 20 кв.м. И как бы совместить : теплую игру в джазовых композициях и четкую работу акустики в роке ( без каши). Кто знает такую Акустику??. МА не предлагать!!

У меня тоже рес Онкью.
Для Ваших условий из нового взял бы Магнат: http://pult.ru/product/59146.htm.

Еще лучше - подобрать из вторички за полтинник. Поищите, выставьте список - форумчане помогут выбрать...

Вот хорошая акустика: http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1018629

Re: Полочники для ресивера Онкие 808 за 50 тыс.р.

[quote="fara.ul"]
Еще лучше - подобрать из вторички за полтинник. Поищите, выставьте список - форумчане помогут выбрать...

/quote]
Ищите Jamo D830. В эту цену просто отличные полочники. Если конечно найдете. Хозяева не спешат с ними расставаться.

Re: Полочники для ресивера Онкие 808 за 50 тыс.р.

Саня33 писал(а):
Мужики, кто имеет с Онкие, полочную акустику в данной ценовой категории . Требуется быстрый бас, и хорошая середина. Комната 20 кв.м. И как бы совместить : теплую игру в джазовых композициях и четкую работу акустики в роке ( без каши). Кто знает такую Акустику??. МА не предлагать!!

Ни хрена себе запросики на звук, да ещё с ресивером, да ещё за такие деньги!... icon_rolleyes.gif

Кто спорит... icon_biggrin.gif
С "четкой работой" реса - явный перебор...

Re: Полочники для ресивера Онкие 808 за 50 тыс.р.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Саня33 писал(а):
Мужики, кто имеет с Онкие, полочную акустику в данной ценовой категории . Требуется быстрый бас, и хорошая середина. Комната 20 кв.м. И как бы совместить : теплую игру в джазовых композициях и четкую работу акустики в роке ( без каши). Кто знает такую Акустику??. МА не предлагать!!

Ни хрена себе запросики на звук, да ещё с ресивером, да ещё за такие деньги!... icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif Заметь, за деньги дороже самого ресивера, у меня покруче, но и то наращиваю усилками, ибо ЗВУК у ЛЮБОГО РЕСИВЕРА не для МУЗЫКИ

А где кстати сам Саня33? Хоть бы буркнул чё нибудь по теме icon_smile.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А где кстати сам Саня33? Хоть бы буркнул чё нибудь по теме icon_smile.gif

Он же уже чуть раньше сказал надув щеки что с этим форумом все ясно icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
А где кстати сам Саня33? Хоть бы буркнул чё нибудь по теме icon_smile.gif

Он же уже чуть раньше сказал надув щеки что с этим форумом все ясно icon_biggrin.gif

Стерео ру единственное место для дискуссий icon_smile.gif только здесь полный плюрализм мнений icon_wink.gif

На м.в., для 808-го в принципе желательны лёгкие на подъём АС, с хорошо задемпфиров-ми корпусами и ровным тональным балансом. Конечно, лучше послушать
лично, но из перечисленного - Хеко или Магнаты

Спасибо мужики , за советы , я на выходные всегда уезжаю из города ,и не пользуюсь компом. Вся проблемы , что живу не в Москоу, а на периферии , где у нас вообще НЕТ НИ одного аудио салона , что бы можно было что либо с чем то сравнивать.Есть конечно -эльдарадо , да техношок Понимаю что что ухи у всех разные , но брать приходитсья , исходя из "мурзилок" и вот таких опросов. А посему 50 тыс, а не 35 , просто для себя определил что могу потратить такую сумму денег ( плюс 10-15 за стойки). Понятно всегда есть желание сэкономить , но потом начинаешь кусать локти . Приступами Аудифилии "переболел" (лет как 7 назад) и на данный момент не отслеживаю тенденций. Почему ресивер -кино много смотрю и многоканалку слушаю ( были у меня Техникс 800, Маранц73, Харман , Маранц4400, Кэмбридж 640). Вопрос тут задал именно , владельцам ОнКие и кто имеет полочники. Предвижу гнев Барабаса , на данный момент у меня Парадигмы 9 V 3 ( видел ветку где он из усиленно "гнобил"), купленные 9 лет назад , но что то захотелось, более точного звука и более собранного баса. Кстати рес недавно купил по случаю за небольшие деньги.Буду смотреть , читать Спасибо всем кто откликнулся.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Nerv писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
А где кстати сам Саня33? Хоть бы буркнул чё нибудь по теме icon_smile.gif

Он же уже чуть раньше сказал надув щеки что с этим форумом все ясно icon_biggrin.gif

Стерео ру единственное место для дискуссий icon_smile.gif только здесь полный плюрализм мнений icon_wink.gif
это уж точно подмечено,на других форумах везде уклон icon_sad.gif

Цитата:
на данный момент у меня Парадигмы 9 V 3, купленные 9 лет назад , но что то захотелось, более точного звука и более собранного баса.
А прикупите к Вашим Paradigm Monitor 9 стерео усилитель NAD C375BEE и уверен на все 100% Вы не узнаете свои АС icon_biggrin.gif

Не хочу , кучу коробок , только отдал Азур 640 -сыну. Согласен ,что с Надом звук будет подинамичней, но надоело крутить фронт-усилителем, а тылы и центр ресивером , поэтому и взял аппарат , все таки не самой нижней ценовой категории ( все таки 8 серия). Из идей :если немного приподнять акустику на небольшие подставки ( 20 см) для того что бы басовый динамик был повыше и находился на одной линии с сидящим человеком, может он будет восприниматься , как более четкий . Баса на моих парадигамах хватает , но он жирноват и не очень хорошо контролируется. ДЛя джаза ,и спокойной музыки он очень комфортен , может я хочу невозможного .??? Фиг знает

Цитата:
но надоело крутить фронт-усилителем, а тылы и центр ресивером
...а с этим усилителем Вам не прийдеться проделывать такие вещи, так как он имеет отдельный вход Main In, который позволяет без каких либо проблем вписать его в состав ДК icon_biggrin.gif
А сравнивать театральный ресивер
Цитата:
все таки не самой нижней ценовой категории ( все таки 8 серия)
с NAD C375BEE просто не вижу смысла icon_evil.gif

Re:

Саня33 писал(а):
... А посему 50 тыс...плюс 10-15 за стойки...

Получается 65т.
Саня33, рекомендую Вам ProAc Response D Two - 75т.(в Москве):
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/897457
Эти и без стоек сыграют лучше, чем некоторые со стойками. Стойки можно будет добавить со временем...

В D Two стоят динамики, похожие на те, которые в моих D28. Я с Онкью свои D28 слушал: ц-с-п-с на вокале, которые были на Дали, Магнат, ПроАк Студио - отсутствуют как класс...

Удачи Вам.

Блин , очень вкусное предложение , класс , конечно другой, чем мой "козий" ресивер 808. Но все же риск нарваться на подпаленную акустику есть . .... Надо подумать . Спасибо.

Re:

Саня33 писал(а):
Блин , очень вкусное предложение , класс , конечно другой, чем мой "козий" ресивер 808. Но все же риск нарваться на подпаленную акустику есть . .... Надо подумать . Спасибо.

Саня вы ещё не попробовали а уже решили,что очень вкусно.К чужому мнению можно прислушатся,но доверится можно только собственным ощущениям.

Ну вот ,я живу в славном городе Мурманске, где тут послушать не то что ПроАк, а хотя бы ЕЛАС или Хорусы -нет тут такой акустики, как класса. Мне что с моим ресом в 19 кг ехать на прослушку в столицу???. Поэтому и лазаем мы по инету в поисках различных мнений и предпочтений - и которое оказывается более приемлемое , взвешенное ,без истерии мы принимаем к сведению и совершаем покупку. Риск, что после покупки , даже после прослушивания получишь не тот звук -огромен, не перетащить же все в комнату прослушивания от проводов до источника. Поэтому я поставил планку выше своего ресивера и источника, все может не зря "мурзилки" кое что пишут , да и с увеличением стоимости -риск уменьшается ( не пропорциональна конечно), но все же Имя ,Бренд и т.д.

Re:

Саня33 писал(а):
Ну вот ,я живу в славном городе Мурманске, где тут послушать не то что ПроАк, а хотя бы ЕЛАС или Хорусы -нет тут такой акустики, как класса. Мне что с моим ресом в 19 кг ехать на прослушку в столицу???. Поэтому и лазаем мы по инету в поисках различных мнений и предпочтений - и которое оказывается более приемлемое , взвешенное ,без истерии мы принимаем к сведению и совершаем покупку. Риск, что после покупки , даже после прослушивания получишь не тот звук -огромен, не перетащить же все в комнату прослушивания от проводов до источника. Поэтому я поставил планку выше своего ресивера и источника, все может не зря "мурзилки" кое что пишут , да и с увеличением стоимости -риск уменьшается ( не пропорциональна конечно), но все же Имя ,Бренд и т.д.

А до сегодняшнего дня вам что приходилось слушать? Мурзилкам сильно не доверяйтесь.То что хотите потратить полтиник ,ещё не говорит о том,что вы получите звук,который вас зацепит.тут на форуме кстати есть ваш земляк.Погоняло samagon,можете с ним законтачить пообщатся для пользы дела icon_smile.gif

Re:

Саня33 писал(а):
Блин , очень вкусное предложение , класс , конечно другой, чем мой "козий" ресивер 808. Но все же риск нарваться на подпаленную акустику есть . .... Надо подумать . Спасибо.

Ресивер не такой уж и "козий"...
А по поводу класса: моя акустика дороже моего реса в 8 раз - ну и что, кто мешает Вам когда-нибудь завтра что-то поменять...
Акустику высокого класса обычно покупают понимающие люди и риск нарваться на "подпаленную" невелик, тем более Вы же будете брать после тщательной прослушки...
По поводу расстояний: я проехал 1500км ради ПроАк - иногда полезно попутешествовать, не все же время дома сидеть...

P.S. Саня33, обязательно перед любой поездкой послушайте другие доступные варианты (например, любые другие ПроАки) - может Вам не нравиться такая подача звука...
Я просто хотел сказать, что D Two - очень хорошая акустика, тем более за такие деньги(75т.). Кстати, скидка у продавца небольшая для б/у...
Я бы сам их купил - но для столовой дороговато, в зале уже есть, в спальню планирую авторскую с лампой...

Цитата:
А по поводу класса: моя акустика дороже моего реса в 8 раз - ну и что
fara.ul, ну Вы лукавите icon_wink.gif Вы же не слушаете ProAc Response D28 на ресивере icon_eek.gif
А вот Ваш стереоусилитель T+A PA 1530 R как раз в одной ценовой категории с АС и думаю (сам не слышал такую связку) является достойным партнером для ProAc icon_exclaim.gif
Это я к чему icon_arrow.gif не будут ProAc Response D Two играть с театральным ресивером icon_evil.gif
Потянут за собой покупку очень классного усилителя соответствующей ценовой категории. И влетит ТС штук на 200 как минимум (вместе с АС). А готов ли он потратить такие деньги icon_question.gif А тут покупаешь NAD C375BEE за 42500 рублей и получаешь такой саунд с Paradigm Monitor 9, что мама не горюй icon_biggrin.gif

PONT-SEV
Цитата:
А тут покупаешь NAD C375BEE за 42500 рублей и получаешь такой саунд с Paradigm Monitor 9, что мама не горюй
Да хлам этот усилок даже по сравнению со СЛА- 2, в лоб тестировал

Re:

AVT писал(а):
PONT-SEV
Цитата:
А тут покупаешь NAD C375BEE за 42500 рублей и получаешь такой саунд с Paradigm Monitor 9, что мама не горюй

Да хлам этот усилок даже по сравнению со СЛА- 2, в лоб тестировал по лбу себя что ли усилками колотил,или забивал icon_eek.gif

PONT-SEV писал(а):
fara.ul, ну Вы лукавите icon_wink.gif Вы же не слушаете ProAc Response D28 на ресивере icon_eek.gif
А вот Ваш стереоусилитель T+A PA 1530 R как раз в одной ценовой категории с АС и думаю (сам не слышал такую связку) является достойным партнером для ProAc icon_exclaim.gif...

Вы правы, PONT-SEV. ПроАк с Онкью я слушал только неделю - пока не привез усь. Сейчас рес практически не включаю. Даже телепередачи озвучиваю через Т+А...
PONT-SEV писал(а):
...Это я к чему icon_arrow.gif не будут ProAc Response D Two играть с театральным ресивером icon_evil.gif
Потянут за собой покупку очень классного усилителя соответствующей ценовой категории. И влетит ТС штук на 200 как минимум (вместе с АС)...

Вот здесь с Вами не согласен. Меня удивила связка недорогой рес + высококлассная акустика. Имхо, в связке недорогие колонки + недорогой рес больше половины искажений от акустики. С хорошими колонками искажения, которые особенно раздражают - пропадают. Остаются недостатки другого плана: по скорости-ритму, в сцене, в сбалансированности звукового полотна, каша в быстрых и сложных треках (т.е. недостатки недорого реса). Но у топикстартера рес получше чем у меня, и он сам задался такой целью - музыка через рес...
Если захочет - купит со временем стереоусилитель (в преимуществе которого не сомневаюсь...)

Когда я писал свой пост, я подразумевал вот что:
если купишь колонки, которые не устраивают классом и звуком - со временем они превратяться в ненужные коробки...
Поэтому и посоветовал топикстартеру прослушать и купить акустику в максимально возможном для него бюджете.
(а что там завтра в системе измениться - порой мы даже для себя не знаем, не то что для других...)

P.S. Покупок со вторички сам не боюсь, главное - у кого покупать... Приличных и порядочных людей в России много...
Про указанную мной ссылку ничего не знаю - просто поисковик показал...

Re:

Centner16 писал(а):
AVT писал(а):
PONT-SEV
Цитата:
А тут покупаешь NAD C375BEE за 42500 рублей и получаешь такой саунд с Paradigm Monitor 9, что мама не горюй

Да хлам этот усилок даже по сравнению со СЛА- 2, в лоб тестировал
по лбу себя что ли усилками колотил,или забивал icon_eek.gif
icon_smile.gif У Алекса один сейчас стоит, один пытается этот хлам скинуть, а вот и тутошняя тема
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50292&postdays=0&postorder=asc&start=0

А так, совет, ресивер оставить, а на фронтальный звук прикупить у Прокопа гибрид

Усилитель точно покупать не буду, так как это очередная ступень болезни: "аудифилия" ,-ведущая к бесконечно смене аппаратов ( все выше и выше), как я писал выше эту стадию я кажется прошел ( как сейчас помню- с первой получки купил вертушку "Электроника Д1-01"- лет так 25 назад, зарплата была рублей 130, я просто в море ходил поэтому мог купить девайс за 500 руб.что ли не- помню) . Просто под данный девайс ( 808) хочу взять максимально возможные полочники на существующую сумму ( если честно то смотрел в сторону ЕЛАК или Хорусов ). ПроАк , как Б Энд В недостижимая для меня величина ( морально не готов).

есть хорошие полочники для рока ,трех полоски,но 80 шт пио 4,но а стойки можно и самому сделать по описанию с пионовского сайта,и для рока и классику играют http://www.kinohouse.ru/catalog/item/14932/

Re:

Саня33 писал(а):
Усилитель точно покупать не буду, так как это очередная ступень болезни: "аудифилия" ,-ведущая к бесконечно смене аппаратов ( все выше и выше), как я писал выше эту стадию я кажется прошел ( как сейчас помню- с первой получки купил вертушку "Электроника Д1-01"- лет так 25 назад, зарплата была рублей 130, я просто в море ходил поэтому мог купить девайс за 500 руб.что ли не- помню) . Просто под данный девайс ( 808) хочу взять максимально возможные полочники на существующую сумму ( если честно то смотрел в сторону ЕЛАК или Хорусов ). ПроАк , как Б Энд В недостижимая для меня величина ( морально не готов).

icon_smile.gif Силовой кабель тоже оригинальный оставил?

Re:

Centner16 писал(а):
есть хорошие полочники для рока ,трех полоски,но 80 шт пио 4,но а стойки можно и самому сделать по описанию с пионовского сайта,и для рока и классику играют http://www.kinohouse.ru/catalog/item/14932/

icon_smile.gif От Алекса http://bestacoustic.ru/maestro-gold.html влёгкую обыграют, но ещё раз повторю, для такого слабенького ресивера для звука дороже 30000 просто глупо чего- то рассматривать

Re:

Саня33 писал(а):
...если честно то смотрел в сторону ЕЛАК или Хорусов...

Элак вряд ли к Онкью пойдут...
Фокалы с Онкью - могут получиться на любителя (яркое с ярким, да еще своеобразный звук получиться на верхах)...

Онкью - яркий рес и неоднозначный на верхах, к нему нужна акустика поспокойнее (поэтому я ПроАк рекомендовал, а не только из-за того что сам владею).
Если вариант попроще - тогда уж лучше попробуйте Магнат 803.

Re:

icon_smile.gif Силовой кабель тоже оригинальный оставил?[/quote]
Ну ессестно!!, как же без меди 80 годов выпускаicon_smile.gif), соглашусь, что провода , питание меняют звук на уровне ньюансов. Сам " болел"- лепил межблочники от коакисалов до старой меди , но этому увлекательному, но бесполезному ДЛЯ МЕНЯ занятию пришел конец. На данный момент просто : оптика Hamа - за 300 рублей , в чистую переигрывает мои межблочники МОНСТры 300 ( кстати у меня есть и 100 и 200)- не помню сколько они стоили наверно долларов 70. ТО же произошло и с акустическими кабелями -остановился на Иксосе , то же и би вайрингом -не критичные улучшения, питанием не заморачивался -не того уровня техника . На данный момент в основном смотрю ( слава торрентам) все возможные концерты в многоканале, надо же посмотреть то что столько лет просто слушал!!! Кстати, источники у меня не референсные ( ДЮна и Харман Кардон ДВД 30).

Re:

fara.ul писал(а):
Саня33 писал(а):
...если честно то смотрел в сторону ЕЛАК или Хорусов...

Элак вряд ли к Онкью пойдут...
Фокалы с Онкью - могут получиться на любителя (яркое с ярким, да еще своеобразный звук получиться на верхах)...

Онкью - яркий рес и неоднозначный на верхах, к нему нужна акустика поспокойнее (поэтому я ПроАк рекомендовал, а не только из-за того что сам владею).
Если вариант попроще - тогда уж лучше попробуйте Магнат 803.


Очень согласен.

Мужики, а с B@W 805 -что получиться??

Думаю, ярковато по ВЧ получится в паре с 808-м...

Re:

Саня33 писал(а):
icon_smile.gif
Цитата:
Силовой кабель тоже оригинальный оставил?

Ну ессестно!!, как же без меди 80 годов выпускаicon_smile.gif), соглашусь, что провода , питание меняют звук на уровне ньюансов. Сам " болел"- лепил межблочники от коакисалов до старой меди , но этому увлекательному, но бесполезному ДЛЯ МЕНЯ занятию пришел конец. На данный момент просто : оптика Hamа - за 300 рублей , в чистую переигрывает мои межблочники МОНСТры 300 ( кстати у меня есть и 100 и 200)- не помню сколько они стоили наверно долларов 70. ТО же произошло и с акустическими кабелями -остановился на Иксосе , то же и би вайрингом -не критичные улучшения, питанием не заморачивался -не того уровня техника . На данный момент в основном смотрю ( слава торрентам) все возможные концерты в многоканале, надо же посмотреть то что столько лет просто слушал!!! Кстати, источники у меня не референсные ( ДЮна и Харман Кардон ДВД 30). [/quote]
icon_smile.gif Не на уровне ньансов, а кардинально, то, что ты в сравнение приводишь даже смешно потом слушать про полочники за полтинник, силовой присобач хотя бы за десятку, тогда и забудешь про слова НА УРОВНЕ НЬЮНСОВ

Re:

силовой присобач хотя бы за десятку, тогда и забудешь про слова НА УРОВНЕ НЬЮНСОВ[/quote]

Блин , может и правда , присобачить , силовой в руку толщиной ( что бы ток 50 А выдерживал) и ничего менять не надо?? и Все будет в шоколаде и нахрена там всякие аудиноты и креллы придумывают. icon_biggrin.gif . Очнись , уважаемый, у меня бюджетная техника и платить 10 тыс за силовой кабель не очень разумно , тогда уже лучше Белкина взять. Без обид.

Re:

Саня33 писал(а):
силовой присобач хотя бы за десятку, тогда и забудешь про слова НА УРОВНЕ НЬЮНСОВ

Цитата:

Блин , может и правда , присобачить , силовой в руку толщиной ( что бы ток 50 А выдерживал) и ничего менять не надо?? и Все будет в шоколаде и нахрена там всякие аудиноты и креллы придумывают. icon_biggrin.gif . Очнись , уважаемый, у меня бюджетная техника и платить 10 тыс за силовой кабель не очень разумно , тогда уже лучше Белкина взять. Без обид.
icon_smile.gif Я бы тебе только от Алекса придложил, ( сечение 7.5) у самого ресивер Сони 5500ES, он просто, как мультимедийный центр, а вот усилок нужен хотя бы на фронтаальные, пока СЛА- 2 за лесятку поставил, прирост офигительный, силовые по 6000 от Алекса, я и то про полочники за 50000 даже не зикаюсь, ибо это бред, полный для твоего варианта и проводов за 300 руб вполне хватит уровня пятнашки

Re:

я и то про полочники за 50000 даже не зикаюсь, ибо это бред, полный для твоего варианта и проводов за 300 руб вполне хватит уровня пятнашки[/quote]

Какую акустику советуешь , что бы был не бред, ???при том что мои Парадигмы не самые плохие колонки ( ИМХО), сейчас приблизительно такие же ( они идут 7 серии ) http://www.bigtv.ru/Paradigm_Monitor_7_v.7_Black_Ash.html

Re:

Саня33 писал(а):
я и то про полочники за 50000 даже не зикаюсь, ибо это бред, полный для твоего варианта и проводов за 300 руб вполне хватит уровня пятнашки


Какую акустику советуешь , что бы был не бред, ???при том что мои Парадигмы не самые плохие колонки ( ИМХО), сейчас приблизительно такие же ( они идут 7 серии ) http://www.bigtv.ru/Paradigm_Monitor_7_v.7_Black_Ash.html[/quote]
Саня , это тролль icon_smile.gif и по совместительству сапожник,откуда ему знать что то про акустику.

Саня33
icon_smile.gif Ну ислушай их, ты же ничего не хочешь слышать о панятии ТРАКТ, чтоб тебе начать куда- то дёргаться, займись обвесом ресивера и начинать надо именно с СИЛОВОГО КАБЕЛЯ, иначе чего- то дурацкое тебе советовать, он же не раскрывает свой потенциал, для начала поставь такой http://www.audiomania.ru/setevoy_connector/atl/atl_r301g.html и возьми у кого послушать силовой, не тот шнурок, что у тебя, для проверки работоспособности, когда услышишб настоящий звук своего ресивера, тогда и дальше можно двигаться, а измениться он ПРИНЦИПИАЛЬНО, а пока смешной разговор..., попробуй ещё где на фронты усилитель мощности пустить для начало совет Art SLA-2 , http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=88880000625, поверь, потом на разный хлам типа NAD даже смотреть не будешь, я сравнивал на ТРАКТЕ под лимон, поверь я переболел аудиодрочерством лет 20 назад, ресивер у меня совсем не хилый и лучший до 100000 ИМХО, но по ЗВУКУ никак, как пред и мультимедийный центр сойдёт, но я правда буду менять на фронтах СЛА- 2, со временем и будет это скорее всего лампа, а если устраивает транзисторный звук, то на твоём уровне нет ничего лучше СЛА- 2, особеннно за такие смешные деньги, без внешнего усилка и обвеса глупо тратиться на акустику за 50000

по ходу сапожники теперь рулят по всему форуму

Re:

Centner16 писал(а):
по ходу сапожники теперь рулят по всему форуму


icon_wink.gif Клей чаще нюхай

Re:

AVT писал(а):
Centner16 писал(а):
по ходу сапожники теперь рулят по всему форуму


icon_wink.gif Клей чаще нюхай
,моя стихия водка- твоя клей. suum cuique

Я тоже обратил внимание - "стариков" совсем не видно на форуме...
Лето, однако...

Re:

Саня33 писал(а):
Ну вот ,я живу в славном городе Мурманске, где тут послушать не то что ПроАк, а хотя бы ЕЛАС или Хорусы -нет тут такой акустики, как класса. Мне что с моим ресом в 19 кг ехать на прослушку в столицу???. Поэтому и лазаем мы по инету в поисках различных мнений и предпочтений - и которое оказывается более приемлемое , взвешенное ,без истерии мы принимаем к сведению и совершаем покупку. Риск, что после покупки , даже после прослушивания получишь не тот звук -огромен, не перетащить же все в комнату прослушивания от проводов до источника. Поэтому я поставил планку выше своего ресивера и источника, все может не зря "мурзилки" кое что пишут , да и с увеличением стоимости -риск уменьшается ( не пропорциональна конечно), но все же Имя ,Бренд и т.д.

Привет землякам. Есть один салончик и в нашем отмороженном краю - "5 океанов" (на Комсомольской за налоговой и ресторанам каким то), но там продаваторы надоедливые и ооочень навязчивые, да и цены в нём не очень гуманные.
На вашем месте Я б не стал вооще заморачиваться с покупкой полочников для ресивера в такой ценовой категории. К вашему 808-му потолок это 25 тыщ, а никак не 50.
Поддерживаю форумчан, советовавших к рассмотрению АС JAMO современных высших линеек, особенно с литерой D (только б.у.).
Но вот чтоб и рок с задором и драйвом и джаз с теплотой и душевностью - очень непростая задача, а с ресивером вооще неосуществимая. Сам через это прошёл и остановился на 2-х парах АС.
Удачи.

На вашем месте Я б не стал вооще заморачиваться с покупкой полочников для ресивера в такой ценовой категории. К вашему 808-му потолок это 25 тыщ, а никак не 50.

(на Комсомольской за налоговой и ресторанам каким то)

Закрылся то магазин , месяца 2-3 назад, будет открываться осенью, говорит ничего не продается, а аренду взвинтили, поэтому и съехал.

с СИЛОВОГО КАБЕЛЯ, иначе чего- то дурацкое тебе советовать, он же не раскрывает свой потенциал,


Честно , так не охота паять-лень ( хотя могу -есть радиотехническое образование), да и ресивер новый , но без гарантии, серый импорт из Финляндии ( новая модель вышла ) эта резко упала в цене..
Идея использовать мощник, достаточно интересна, но там ведь проф входы -опять паять надо!!! И что получиться со звуком ??? Даже интересно. Кстати есть концы с одной стороны бананы а с другой Джеки.??

Саня33
Цитата:
Честно , так не охота паять-лень ( хотя могу -есть радиотехническое образование), да и ресивер новый , но без гарантии, серый импорт из Финляндии ( новая модель вышла ) эта резко упала в цене..
icon_smile.gif Как хочешь, но всё равно к этому прийдёшь, сходи в люой салон и попроси послушать сначала с продаваемым шнурком, потом что получше, если разницу не на уровне ньюансов услышишь, то и двигай дальше

Цитата:
Идея использовать мощник, достаточно интересна, но там ведь проф входы -опять паять надо!!!
Отличная идея, паять не нужно, я взял просто переходник джек- тюлпан, другие перепаивают, твикают, мне это не надо, отключил только вентилятор

Цитата:
И что получиться со звуком ??? Даже интересно.
icon_smile.gif Да отличный результат, всякие нады и маранцы за полсотни тысяч просто отдыхают, вот Прокопа гибрид переиграл, в натуральности, но и то только, когда цепанули этот кабель http://bestacoustic.ru/aleks-cable-silovoi.html , с родным шнурком проигрывал вчистсую, яркий, чистый, детальный звук у этого малыша, может после твика и ЖИВЕЕ становится, но я не собираюсь этим заниматься, окончательно с усилком определюсь после ремонта квартиры, бери этот СЛА- 2 не пожалеешь, если не хочешь принципиально больше денег на звук тратить

AVT

Спасибо , мне кажется, это видимо оптимально, и почему то вериться "самогону" что к моей системе акустика более 25 тыс и ненужна , то есть и покупать нет смыла , так как моя такого уровня есть .пока пойду по недорогому пути кабеля , буду думать по СЛА2 ( видел уже и 4 есть ). Правда, как я писал у меня был Азур 640, но надоело крутить ручки установки балансируя фронты и тыл при просмотре кино, но тут же мощник , то есть выставив оптимальный уровень усиления на СЛА , одни раз , прогнав все АУдисеем, вроде так и крутить ничего не надо , каждый раз выставляя уровень фронтальной и тыловой акустики ??? Надеюсь я правильно рассуждаю . Кстати вчера смотрел на питание Онке ,у него двухшырьковый папа, а не 3, колодка с 3 штырями не залезет -она больше. Всем спасибо. Ну а если результат не понравиться буду тогда наверно менять акустику. Ведь , если так разобраться играет у меня на достаточно приличном уровне , просто , надо чем то замарачиваться!!! А по большому счету надо меньше сидеть дома а бывать чаще на воздухе , нафиг всю музыка послезавтра пойду ловить семгу нахлыстом и слушать журчание воды и шум ветра ( правда ее фиг еще поймаешь) Всем спасибо.

МО-ЛО-ДЕЦ !!!

Саня33
Цитата:
но тут же мощник , то есть выставив оптимальный уровень усиления на СЛА , одни раз , прогнав все АУдисеем, вроде так и крутить ничего не надо , каждый раз выставляя уровень фронтальной и тыловой акустики ???
icon_smile.gif Правильно, выворачиваешь до конца и забываешь, у меня сейчас места нет куда ставить, так я просто стоймя его за тумбу, выключать не обязательно, годами, у меня так раньше и было, потребляет фигню без сигнала, а аппаратура ломается обычно именно при включениях и выключениях
Цитата:
Кстати вчера смотрел на питание Онке ,у него двухшырьковый папа, а не 3, колодка с 3 штырями не залезет -она больше.
Ну и пофиг, лучше никакой земли, чем плохая, Алекс делает именно из двух жил и это не экономия, ты стремаешься в ресивере отверстие проделать, а я в тюнере буду icon_biggrin.gif Сони 5 ES, как и выделенку буду без земли тянуть

В Дальнейшем СЛА_ 2 на тылы пущу, а может на вторую зону (комнату)

icon_smile.gif Удачной рыбалки!

icon_smile.gif Кстати видно тут, как СЛА- 2 у Прокопа тестировали http://bernar1960.users.photofile.ru/photo/bernar1960/3520474/xlarge/97956795.jpg

icon_biggrin.gif А может забъю и возьму ещё один СЛА, для центра.... icon_biggrin.gif

Даааа, девайсы cools, но размер ТВ подкачал.!!! Блин , пока ищу питающий в районе 100 $.Это вообще реально???, мне кажется что я видел Монстр кабель за эту цену. А жаба душит за усил 14 и за кабель столько же -такого не должно быть !!! Сла есть в инет магазине по 14400 , но посмотрю- у нас есть пару магазинов , для профмузыкантов. , а вдруг там завалялся. К сожалению кто такой Прокоп -я не знаю ( темнота) , но дай бог ему здоровья и что бы аппараты не ломались!!!

Саня33
Цитата:
Блин , пока ищу питающий в районе 100 $.Это вообще реально???,
Ну я от Алекса за 6000 взял, другие не нужны, но не думаю, что дороже и тебе стоит брать, ты СЛА- 2 сначала купи, потом иди в салон и там подбирай себе на звук провод, а потом можешь по рекламе бу поискать, я брал тут http://www.musicstudio.ru/catalog/studio_equipment/product_art_sla_2/ icon_smile.gif Стоил 11000... на следующий день сразу подняли, вот кстати, как его твикают http://arstuff.narod.ru/SLA2_leforte.html один из авторов тут тусуются..... icon_biggrin.gif

Цитата:
Прокоп -я не знаю ( темнота) , но дай бог ему здоровья и что бы аппараты не ломались!!!
icon_smile.gif Улыбнул... он и в твоей теме был.... да где его тут только нет!!!!
icon_biggrin.gif

В нашем городе SLA-2 минимум 15500 , а в другом месте 16000. Каждый выживает как может. Придется чутка переплачивать .

Re:

Саня33 писал(а):
В нашем городе SLA-2 минимум 15500 , а в другом месте 16000. Каждый выживает как может. Придется чутка переплачивать .

Бери, не пожалеешь, если не хочешь лампу

Сегодня бабки отнес , через 10 дней приедет. Когда все подключу отпишусь.

Re:

Саня33 писал(а):
Сегодня бабки отнес , через 10 дней приедет. Когда все подключу отпишусь.

icon_smile.gif Я сразу верхнию крышку снял и просто отключил вентилятор, он нафиг не нужен, даже при длительном прослушивание не нагревается так, чтоб охлаждения требовал, но я и не дискач озвучиваю, подсоединяй к линейному выходу фронтов ресивера, ручки громкости выворачивай до конца, в право, звучит он у меня пока с четырёх омной, полочной акустикой, рассчитанной на номинал 60 ватт, акустика отличная, кто бы чего тут не говорил, тем более врядли кто слышал Sony SS-B40ES , натуральный шпон, закрытый ящик, в 1997 стоили 600 баксов, и никакие другие мне, если не под лампу не нужны, проиграли только Верхним полочникам от Алекса на тракте в 150000, а вот кстати твикать я усилок буду, ну чисто из любопытства, ну а ты услышишь наконец то, что раньше и не слышал, не забудь только про силовой провод.... icon_biggrin.gif

AVT

Слушай , а стоит ли замарачиваться , именно переходниками с XLR на RcA ( там если по уму стоит маленький транс вроде для согласования балансного выхода с РСА, там 2 сигнала моно и одна земля ) или просто тупо закоротить один сигнал ( схемы есть в инете). Но мнения какие то разные. А переходников у нас НЕТ- у продавцов муз магазинов круглые глаза. По инету такие кабеля -стоят каких то нереальных денег ( от 6 тыс). А переходники именно под ДЖЕК а не для RCA??? Ответ посмотрю только в понедельник -уезжаю в Карелию на рыбалку на 3 дня ( 400 км в одну сторону + 2 часа под мотором) .

Саня33
Цитата:
Слушай , а стоит ли замарачиваться , именно переходниками с XLR на RcA ( там если по уму стоит маленький транс вроде для согласования балансного выхода с РСА, там 2 сигнала моно и одна земля ) или просто тупо закоротить один сигнал ( схемы есть в инете).
icon_smile.gif Я вообще не заморачиваюсь, у меня на усилке для саба тоже были балансные и джеки, просто перепаял, баланс- тюльпан, тогда в продаже не было переходников, даже в Риге, девяностые
Цитата:
По инету такие кабеля -стоят каких то нереальных денег ( от 6 тыс). А переходники именно под ДЖЕК а не для RCA???

Я сейчас переговорил с коммерческим директором фирмы Алекс проблем тебе переслать что нужно, силовой их за 6000 р переиграет за 50000, неверующих приглашаю проверить, ещё очень советую хотя бы этот межблочник, http://bestacoustic.ru/aleks-cable-rca-light-heaven.html , у меня до этого были российские, военные, посеребренные, обыгравшие кабеля и за 30000р, так взяв этот даже моя жена, у которой слышит одно ухо офигела... стала слышать, привычные композиции, того чего раньше не слышала, на совсем не хилом кабеле, а так, надо просто понять, ты хочешь просто мощнее или оптимально icon_smile.gif Если интересно от Алекса заходи в личку, дам все координаты и про тебя уже знают, знают что нужно и спаяют, изготовят, как закажешь, на брендовые шильдики только не ведись, будет бесконечный процесс сравнивания

Цитата:
Ответ посмотрю только в понедельник -уезжаю в Карелию на рыбалку на 3 дня ( 400 км в одну сторону + 2 часа под мотором) .
icon_wink.gif Динамитом глушишь?

Изучаю тему по силовым кабелям- да отстал я от жизни!!!. Честно -за кусок провода 1 метр отдавать 6 тыс рублей- надо подумать !!! Да какие 6, можно и за 66 тыс. найти. Сейчас придет мой усилитель -подключу послушаю , подумаю. Сие сомнения у меня возникают из моего прошлого опыта - как то ( много лет назад) взял хорошие коннекторы РСА - спаял из 75 ОМ коаксиального провода -акустические провода . Так вот при слепом прослушивании разницы в звучании между моими "Монстрами-3" и 10 рублевым кабелем не было!!! По проводам разницу заметил только на акустических проводах- там я ее услышал. Так что Торопиться не буду. Кстати поймал 12 кг щуки ( свежий натур продукт, а не химическая семга из Норвегии)

Re:

Саня33 писал(а):
По проводам разницу заметил только на акустических проводах- там я ее услышал.
тогда вам обязательно эти http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Bi-Wire_Banana_3.0m.html

Re:

Centner16 писал(а):
Саня33 писал(а):
По проводам разницу заметил только на акустических проводах- там я ее услышал.
тогда вам обязательно эти http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Bi-Wire_Banana_3.0m.html



Так и сделаю продам свою Ниссан -Мурану и куплю вышеуказанные провода icon_biggrin.gif .. Но кто ведь их покупает??? Жизнь видимо у них сильно задалась!!! Кстати мне даже слушать их не интересно - ВЫСШИЙ уровень аудиофильного маразма!!!

Ёбаный стыд !

Читал я, читал и вот к какому выводу пришел : если у тебя не референсная техника, (в моем представлении от 40 тыс. руб. за компонент), то не надо заморачиваться , акустически, силовыми и прочими , кабелями . Стоимость оных при скромным подсчетам ( 3 силовых по 6 тыс. рублей , под акустику =6 тыс., ну и межблочные пусть тоже будет еще 6 . Итого: 30 т.р. ( это минимум). Для чего это: коротко – для сбалансированного и приятного звука (именно приятного, а не ПРАВИЛЬНОГО - так как уши и предпочтения у всех РАЗНЫЕ)
Поэтому я за эквализацию:просто купи - http://mmag.ru/art-eq355.html
, и крути верти, как тебе нравиться. Конечно есть и особо слышащие уши ( фазовые сдвиги, неестественно звучащие инструменты и т.д., и у кого то отдельные подготовленные помещения, и техника под мульон icon_smile.gif, но к ним выше сказанное не относиться ). Считаю, что подбор кабелей и есть подстройка микроэквалайзерами- так зачем же мучиться .??? Все ИМХО, и кабель питания от Алекса за 6 тыс. руб. –я покупать не буду, лучше куплю за эти деньги эквалайзер.

Re:

Саня33 писал(а):
Читал я, читал и вот к какому выводу пришел : если у тебя не референсная техника, (в моем представлении от 40 тыс. руб. за компонент), то не надо заморачиваться , акустически, силовыми и прочими , кабелями . Стоимость оных при скромным подсчетам ( 3 силовых по 6 тыс. рублей , под акустику =6 тыс., ну и межблочные пусть тоже будет еще 6 . Итого: 30 т.р. ( это минимум), и кабель питания от Алекса за 6 тыс. руб. –я покупать не буду, лучше куплю за эти деньги эквалайзер.

Я вас поздравляю , c тем у вас возобладал здравый смысл.
В бюджетном секторе нет никакого смысла парится с кабелями , тем паче с силовыми , копите лучше деньги на компоненты более высокого класса.
agree.gif

кому как, я так не вижу смысла в систему, ценою меньше миллиона тратить более 10т рублей на все кабеля icon_sad.gif

Цитата:
тем паче с силовыми , копите лучше деньги на компоненты более высокого класса.

До вроде у меня , все где по 30- 40 тыс за комплект, все просто куплено достаточно , давно , и раньше просто деньги были чуть дороже, Допустим я свой ДВД Харман покупал за 600 $, когда всякие разные пионеры и панасоники в то время стоил по 200$, а акустику тоже где за 800-1000$ ( 9 лет назад-2003году, а в 2001 я свою 3-х летнюю Волгу продал за 3400$!!). в то время вроде как Танной революшен столько стоили. Просто время пришло другое и другие мани стали получать . Не буду я , покупать ( копить не надо) есть куда кроме этого деньги тратить- и так почти устраивает ,как звучит. Правда по совету AVT, заказал АРТ СЛА-2 ( мощник) думаю что именно он даст прибавку в звуке ( динамику , воздух), так как разгрузит ресивер . А кабеля поменяю , только на один уровень -от штатных ( все таки их надо заменить )

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
тем паче с силовыми , копите лучше деньги на компоненты более высокого класса.

До вроде у меня , все где по 30- 40 тыс за комплект, все просто куплено достаточно , давно , и раньше просто деньги были чуть дороже, Допустим я свой ДВД Харман покупал за 600 $, когда всякие разные пионеры и панасоники в то время стоил по 200$, не понял какой в жопу харман, нормальный дивидишник пио того времени Pioneer DV-AX10 стоил на доллары http://audaud.com/audaud/OCT01/EQUIP/equip2OCT01.html о каких 200 бакинских речь cry.gif

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
тем паче с силовыми , копите лучше деньги на компоненты более высокого класса.

До вроде у меня , все где по 30- 40 тыс за комплект, все просто куплено достаточно , давно , и раньше просто деньги были чуть дороже, Допустим я свой ДВД Харман покупал за 600 $, когда всякие разные пионеры и панасоники в то время стоил по 200$, а акустику тоже где за 800-1000$ )
Я имел в виду что со шнурками на Онкио 808 нет никакого смысла возится и 30-40 000 за компонент сейчас не та сумма чтобы вокруг них со шнурами бегать , а АРТ СЛА-2 правильно заказали , только к нему сетевой шнур за 6 000 едва ли нужен.

Да вот такой Харман , http://www.areadvd.de/english/harman_kardon_dvd-30_e.shtml
но не надо путать стоимость и возможности , настоящей техники и той , что была 10 лет назад, платил я за него 540 $. Сейчас я катушку для нахлыста за 700$ (девайс проще -только трусы пожарника), беру и не парюсь а то были немного другие времена, но тут ведь не идет речь о компонентах за 5000$, а выясняется вопрос: как улучшить качество звука бюджетных аппаратов и стоит ли тратиться на провода ??? выяснили, что кому как- кто то хочет исправить ( подогнать под себя так правильней) звук за счет питающих кабелей от 6 т.р. до бесконечности , а мне кажется , что за эти деньги лучше взять эквалайзер. При том что данной проблемой я давно не интересовался , а сейчас вижу , что даже провода для акустики есть за 1,5млн. руб ( пи-пи-пи), поэтому отстал от аудио жизни. Но с помощью Инета и знающих людей , выбираю себе приемлемое для себя решения . Так что всем спасибо , кто откликнулся!!!

Re:

Саня33
icon_smile.gif Я щуку вообще не люблю, лучше окунь ИМХО, тиной воняет, костлявые
Цитата:
Сейчас я катушку для нахлыста за 700$ (девайс проще -только трусы пожарника), беру и не парюсь а то были немного другие времена, но тут ведь не идет речь о компонентах за 5000$, а выясняется вопрос: как улучшить качество звука бюджетных аппаратов и стоит ли тратиться на провода ???
icon_smile.gif Никого не слушай, сходи в салон со своим СЛА- 2, попроси подключить с родным шнурком, потом, с минимум за тридцатку, если разница для тебя не принципиальная, так и не парься, у Алекса за 6000 даже не заказывай
Цитата:
Но с помощью Инета и знающих людей , выбираю себе приемлемое для себя решения . Так что всем спасибо , кто откликнулся!!!
icon_smile.gif Ещё межблочник за 8000 от Алекса... и силовой к ресиверу и поверь, тема о проводах будет только об акустических, тоже от Алекса, ибо они в разы дешевле и лучше брендовой куйни, почитай и эту тему http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=490370

strit
Цитата:
а АРТ СЛА-2 правильно заказали , только к нему сетевой шнур за 6 000 едва ли нужен.
icon_smile.gif Я взял потому, чтоб больше хернёй с проводами не страдать какой лучше, я слушал ТРАКТ от Алекса, другой мне не нужен , переболел лет двадцать назад кретизмом сравнения, я тебе просто про свой опыт, тебя я понял, у тебя начальный уровень аппаратуры, слышно, когда ты чего - то пытаешься о ЗВУКЕ сказать, ты не плохой парень, но в ЗВУКЕ, как свинья в апельсинах ( БЕЗ ОБИДОК), без ХОРОШЕГО СИЛОВОГО КАБЕЛЯ Сла- 2 весьмя заурядный усилок, я не зря выше писал, что Прокоповская Акмера с родным просто отстой, но с силовым от Алекса ТРАХНУЛА по самые гланды Сла- 2

Спасибо за инфу, но пока мой СЛА не пришел ( хотя прошло 10 дней), провода как писал поменяю , во всяком случае , со штатных слезу , правда пока не до этого .Кстати щука у нас на севере , тиной не пахнет , она кушает окуня , как правило , а окунь тоже тиной не питается. Ну, а то что я не в теме , я об этом писал ранее , последний раз занимался этим лет 10 назад , и на данный момент ,небольшой всплеск интереса к звуку, был вызван , покупкой нового реса. Единственно , замечания: для меня начальный уровеньicon_evil.gif : это ресиверы пионеры ,ямахи 4-6 серии , акустика Свен и вайрфадел и тд. . Так что мой Онке все же 8-ой серии , Парадигм , подороже многой акустики , понятно что кабеля не от Алекса, icon_eek.gif но все же есть куча проводов гораздо дешевле моих . Но это я так к слову . Про всякие Хегели и прочие девайсы за 100-200 тыс. руб естественно не идет и речи- видимо у меня не тот уровень притязаний ( я их ни разу в жизни не слушал) .Кино и видеоконцерты я смотрю чаще, чем слушаю музыку. Да и у нас в городе нет НИ ОДНОГО спец магазина по данной тематике.( 300 тыс чел.) так что слушать что либо где либо нет возможности. Так что жду СЛА - напишу все честно, если будет гавно -так и напишу.

Саня33
Цитата:
Так что жду СЛА - напишу все честно, если будет гавно -так и напишу.

icon_smile.gif Гавно не будет точно, по сравнение с ресивером и большинством усилков до 100000, да и за свои деньги ему равных я не слышал, а вот, что первое я про него прочитал.....
Цитата:

Притащил домой два сабжа - взял под залог в Мире Музыки. Очень на здесь форуме хвалили SLA-1 и стало интересно. SLA-2 стоит всего на 50 уёв дороже, зато мощи два конца. Взял до кучи. Провел прослушивание с Клячинским SA-2. Первые впечатления:

SLA-1 - открытый звук, приятный, сочный, все на месте. Немного выдвинута середина. НО! Присутствует небольшая "транзисторная вуаль" на микродеталях, замыленность. Впечатления в целом положительные для агрегата за эту цену (270$). В целом по звуку где-то уровня ArtAudioLab 25, который у меня был. Проработка деталей такая же, но тональный баланс более ровный, больше натуральности, полное ощущение концерта, точнее студии.

Теперь SLA-2. Ни тени транзисторного звука или вуали я не услышал. Мощно, сочно, ровно, динамично, воздушно. Присутствует небольшая экспрессивность, но без тени резкости или холодности, а даже наоборот. Великолепная трехмерная сцена. Абсолютная всеядность к жанрам.

Сравнение с SA-2. Это аппараты примерно одного ранга, не считая, что SLA-2 выдает 200 Вт RMS на 8 Ом на канал (560 Вт на 8 Ом при мостовом включении) против 90 Вт Клячинского SA-2 на 4 Ом. SLA-2 не уступает ни в сцене, ни в делальности, ни в музыкальности, ни в целостности звучания. Показалось, что на паре-тройке моментов проигрывает в некоторых микро-деталях, хотя на 90% композиций я не мог уловить этого. Зато выигрывает в динамике. Клячинский по характеру звука более "изысканный", "фильдиперсовый", проявляет весьма много внимания к нюансам, иногда кажется немного утрирует певучесть, как и положено лампе. SLA-2 более честный, открытый.

Оба агрегата чувствительны к проводам, как и положено хорошим усилителям. Особенно к сетевым. Штатные - дрянь, сразу в ведро. Или на компьютер.

Теперь о внешности. Оба аппарата ART SLA выполнены в плоских корпусах высотой 1U (45 mm) для монтажа в 19" стойку. На передней панели - индикаторы и 2 регулятора уровня. На SLA-2 они утапливаемые и еще есть защитная фальш-панель, "шоб не лазили". Сзади - входы - на каждый канал 1/4" моно джек и балансный XLR. Терминалы АС - под зажим и банан. Возможно мостовое включение АС. Есть еще мини-пропеллер охлаждения сзади, но шумит он не сильно и не мешает даже на пианиссимо. В SLA-2 его обороты регулирутся автоматически от температуры. RCA входов нет, но это не проблема. Там же в Мире Музыки купил 2 переходника RCA-XLR.

Тех. характеристики можно посмотреть здесь.

За 320 зеленых SLA-2 даст фору очень многим хайэндовским позолоченным монстрам из ценных пород дерева на платиновых шипах. Фирма ART выпускает много ламповой техники, причем избирательно и разумно, к месту. Понимают толк в звуке люди, нечего сказать.

В общем, SLA-1 идет назад в магазин, а SLA-2 остается в системе. Даже если и найду что получше когда-нибудь, за 320-то енотов - путь будет. Подумаю еще, послушаю Парасаунд, и возможно докуплю еще SLA-2 и будет мне на новой системе би-ампинговое щастье ростом в 1120 Вт RMS аж за 640 грина. Для начала пойдет. А на старой пусть SA-2 трудится, ему там замены нет.

У Клячина вроде есть новая разработка SA по 180 на канал. По его словам, звук более динамичный, более агрессивный. То, что хотелось бы как раз. Как только у него появится контрольный экземпляр - обязательно послушаю.


icon_smile.gif Правдиво, особенно для тебя, когда нет возможности сравнивать в салонах, но друзья- то явно есть, у коих есть брендовая куйня, пошокируй их.... icon_biggrin.gif

Переплатил 3 тысячи за СЛА , что бы была гарантия , через инет магазины , все таки для жителей периферии- есть опасности. 2 недели -из магазина -тишина -паразиты . Но кабеля для первичного прослушивания спаял , купил XLR разьемы ( по 150 руб за штуку) и разделав старый аудио кабель спаял. Полазив по форуму увидел - хорошо что есть еще увлеченные люди звуком , да что там увлеченные - просто "сдвинутые" ( в хорошем смысле). Но число все их не так велико , как это было в годы моей молодости , у меня на работе 27 сотрудников , и только у ОДНОГО, есть ресивер Пионер ( замызганный), а все остальные слушают , коробочные варианты домашнего кино. А о каких то кабелях из бескислородной меди и прочих приблудах -даже не слышали, наверно так и должно быть - у каждого свои интересы. Так что рад что существуют такие сайты -"для сумасшедших"

Цитата:
Типа сейчас насрал всем сламистам и утверждаешь, твоя пукалка ничем не лучше?

Старик ты о чем ??? Я еще не получил свой СЛА -вчера ругался с магазинам , что за херня, уже три недели прошло , бабки заплачены , где мой усил??? Но у них -летний период , машины там комплектуются т.д. короче "динамят" пока. Кстати , сильно не хами- если ты думаешь , что мне 33 -заблуждаешься. Кроме ,слушания музыки , люблю проводить время на природе,на рыбалку частенько летаю на вертушке, увлекаюсь горными лыжами - а не только сидением перед музыкальными ящиками выслушивая -"Едиальный" звук. Написал же ,как придет мой СЛА , подключу -отпишусь. Кстати, в те выходные поймал кумжака - кайф. Завтра опять на рыбалку!!!! А СЛА придет -не куда не денется. НУ и удачи "НАРМАЛЬНЫМ" пацанам.

Не прошло и месяца, как пришел мой АРТ SLA-2, XLR коннекторы были куплены за 150 руб. за штуку, и спаяны с проводами, но нэйм, но приличной толщины. Самое заметное изменение в звуке– акустика «задышала», появился очерченный бас, как говориться появился воздух, середина стала значительно четче (рояль стал звучать просто очень «правдоподобно»). В верхнем диапазоне –изменений особенных не заметил , может пока, (про набившую оскомину Дайну Кролл писать не буду - по мне так она на любом тракте слушается хорошо) . Резюме –звук точно изменился в лучшую сторону, к сожалению не могу сравнить с какими либо брендами другой ценовой категории. Но я в результате, получил положительные изменения в звуке за достаточно не большие деньги ( 15 тыс . руб.). Раздражает –яркий синий глазок включенного питания. ( Аудиссей поставил акустику -10,5 дБ, было 7). Но пока усил 1 день -впечатлений не накопилось.