Форум
Кабели

Помогите с обвязкой B&W 803+Naim Daс+Мark levinson 332!!

Помогите с обвязкой B&W 803+Naim Daс+Мark levinson 332!!

Добрый день.

1) Акустика - B&W 803 Наутилус
2) Источник -c
3) Мощник - mark levinson 332

Хочу совета по кабелям. Межблоки и акустические и сетевые.

1) Что взять и чего ждать от замены кабелей??

На данный момент:
Выделенка медная от щитка, сетевики штатные, акустические Nordost Flatline MK2, межболк - Van den hul MC D MK3 Hybryd, ну и оптика от ПК до ЦАП - Chord Optichord Optical MiniTos 1.0m

А какая причина замены? Что-то не устраивает в звуке или хочется новых ощущений?

Re:

Moer писал(а):
А какая причина замены? Что-то не устраивает в звуке или хочется новых ощущений?


Основное наверное это желание новых ощущений)) Всетаки с кабелями еще не игрался) Те что есть досталисть за бесплатно считай))
Смотрю посты людей) Зачастую в в системы дешевле моей раза в три ставят обвязки много лучше)) Поэтому считаю что должен быть некий баланс и обвязки в том числе) Поставил планку по компанентам примерно 100К источник , 150К - АС и мощник). В планах еще винил и пред, но это планы, а пока цель довести до ума питание и обвязку того что собственно есть)))

Re:

Dima Urevich писал(а):
Moer писал(а):
А какая причина замены? Что-то не устраивает в звуке или хочется новых ощущений?


Основное наверное это желание новых ощущений)) Всетаки с кабелями еще не игрался) Те что есть досталисть за бесплатно считай))
Смотрю посты людей) Зачастую в в системы дешевле моей раза в три ставят обвязки много лучше)) Поэтому считаю что должен быть некий баланс и обвязки в том числе) Поставил планку по компанентам примерно 100К источник , 150К - АС и мощник). В планах еще винил и пред, но это планы, а пока цель довести до ума питание и обвязку того что собственно есть)))


100 и 150к только на провода?
Тогда Вам прямая дорога к Neotech 1001, сделаете полную обвязку и будет Вам кабельное счастье.

Re:

Moer писал(а):
Dima Urevich писал(а):
Moer писал(а):
А какая причина замены? Что-то не устраивает в звуке или хочется новых ощущений?


Основное наверное это желание новых ощущений)) Всетаки с кабелями еще не игрался) Те что есть досталисть за бесплатно считай))
Смотрю посты людей) Зачастую в в системы дешевле моей раза в три ставят обвязки много лучше)) Поэтому считаю что должен быть некий баланс и обвязки в том числе) Поставил планку по компанентам примерно 100К источник , 150К - АС и мощник). В планах еще винил и пред, но это планы, а пока цель довести до ума питание и обвязку того что собственно есть)))


100 и 150к только на провода?
Тогда Вам прямая дорога к Neotech 1001, сделаете полную обвязку и будет Вам кабельное счастье.


На акустические точно сотку вложу) Например или ТУр или Валхаллу. Или то что вы посоветовали)

Re:

Dima Urevich писал(а):
На акустические... Например или ТУр или Валхаллу.

Фу, какая гадость!!!

От себя могу посоветовать попробовать верхнюю позицию ortofon http://img.audiomania.ru/pics/goods/big/ortofon_7nx-spk_x1_premium_2m.jpg
Один из самых сбалансированных и с великолепным разрешением во всём диапазоне частот акуст. кабелей (безотносительно ценовой политики), и при этом адекватной стоимостью.
Если компоненты системы и их совместная работа без очевидных тональных "косяков", то он не может не понравиться.
А вообще, подбор кабелей к системе - дело не быстрое и сугубо интимное. Требующее Вашего определённого опыта, Вашего времени и Вашего энтузиазма.

Re:

Dima Urevich писал(а):

На акустические точно сотку вложу) Например или ТУр или Валхаллу. Или то что вы посоветовали)


Вот уж что категорически не советую, так это брать верхние Нордосты.
Лучше поискать Аудиоквест Дракон (только на подделку не нарвитесь) или Неотэч 1001 (только с ns-2000 не перепутайте, в России именно его продают под видом 1001).

Ортофон не слышал.

Re:

Moer писал(а):
Dima Urevich писал(а):

На акустические точно сотку вложу) Например или ТУр или Валхаллу. Или то что вы посоветовали)


Вот уж что категорически не советую, так это брать верхние Нордосты.
Лучше поискать Аудиоквест Дракон (только на подделку не нарвитесь) или Неотэч 1001 (только с ns-2000 не перепутайте, в России именно его продают под видом 1001).

Ортофон не слышал.


http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_SPK_X7_2.0m.html

Нашел этот и з тех что мне советовали...Не пойму тогда как кабели скажем акуст. привязать к определенной ценовой нише?

Нордосты в цать раз дороже... И какие не подделывают поскольку брать все равно вслепую буду?

Re:

Moer писал(а):
Dima Urevich писал(а):

На акустические точно сотку вложу) Например или ТУр или Валхаллу. Или то что вы посоветовали)


Вот уж что категорически не советую, так это брать верхние Нордосты.
Лучше поискать Аудиоквест Дракон (только на подделку не нарвитесь) или Неотэч 1001 (только с ns-2000 не перепутайте, в России именно его продают под видом 1001).

Ортофон не слышал.

Ortofon 7NX-SPK X1 Premium - очень хороший кабель!
Он не популярен в среде активной аудиофильской тусовки, поскольку не раскручен так, как Нордост Валхалла и некоторые другие культовые "какашки", ставшие статусными легендами, имя которых произносят с подобострастным придыханием и в эстафетном порядке передают друг другу. Иногда зацикленность просто поражает! Как будто не существует никакой более интересной альтернативы.
Это ни в коем разе не камень в личный огород топикстартера, скорее в адрес общей тенденции.
О некоторых действительно классных вещах большинство людей не знает, поскольку они не на поверхности, о них никто не говорит, и так по замкнутому кругу. А копаться мало кто желает.
Только этот Ортофон поискать придётся. Поскольку, как часто бывает, хорошие вещи долго не выпускаются - он не так давно был снят с производства. Но если постараться, то найти его можно.
Аудиоквест дракон - тоже очень хороший кабель.
Неотеч не слышал. Наверное, тоже интересный вариант.
Moer, видно, что Вы опытный в аудио человек, с правильно сформировавшейся системой координат и хорошо разбираетесь в предмете.
К Вашим советам я тоже прислушался-бы.

Хормейстер
Мои пристрастия сейчас прочно переместились в сторону проводов из серебра, есть в них какая-то пластика и завораживающая динамика.
Из меди тоже есть хорошие, музыкальные провода, но найти их очень сложно, большинство медных и посеребренных предложений на проверку оказывается дорогой посредственностью.

Ну и опять же, результат очень зависит от системы и предпочтений её хозяина.

Re:

Dima Urevich писал(а):

..Не пойму тогда как кабели скажем акуст. привязать к определенной ценовой нише?
Нордосты в цать раз дороже...

Мне понятно Ваше недоумение. Но поверьте, в аудио так бывает.
Естественно, что хорошие, качественно реализованные компоненты не могут стоить дёшево. Но среди дорогостоящих изделий строгой градации цена-качество не существует.
Можно за 1000.000 купить посредственный компонент. Так-же как и за сумму по-скромнее великолепную вещь. Всё в идеале нужно щупать самому.

Re:

Хормейстер писал(а):
Dima Urevich писал(а):

..Не пойму тогда как кабели скажем акуст. привязать к определенной ценовой нише?
Нордосты в цать раз дороже...

Мне понятно Ваше недоумение. Но поверьте, в аудио так бывает.
Естественно, что хорошие, качественно реализованные компоненты не могут стоить дёшево. Но среди дорогостоящих изделий строгой градации цена-качество не существует.
Можно за 1000.000 купить посредственный компонент. Так-же как и за сумму по-скромнее великолепную вещь. Всё в идеале нужно щупать самому.


Полностью согласен) Просто почему хочу или хотел Нордост Валькирию, Тур или Фрей либо Валхаллу если повезет на вторичке найти. Во первых их продать будет проще если не подойдет) Интак пол ритейла беру) Либо вариант заложить сумму в бюджет и ехать в Столицу РФ в гости к брату и искать в салонах 800-е биви и слушать с ними.. если повезет чтот и взять..ПОка собираю информацию из разных источников) Спасибо за советы) Пока на етом форуме много чего подчерпнул. Дальше буду копать) Так ML подумываю найти...

Re:

Moer писал(а):
Хормейстер
Мои пристрастия сейчас прочно переместились в сторону проводов из серебра, есть в них какая-то пластика и завораживающая динамика.

По моим наблюдениям, серебряные провода - они ведь тоже все такие разные.
Ведь зависит и от качества самого серебра, и от его количества, и от конструкции, и от правильно найденного направления проводников.
Почти все промышленные кабели из серебра (за всякие деньги), с которыми приходилось иметь дело, обладали по отношению к проводникам из меди лучшим разрешением, чистотой, динамикой и послезвучиями на ВЧ. Высокая середина при этом иногда имела специфические призвуки и склонность к визгливости (наверное, жалели количество серебра icon_smile.gif), но разборчивость тоже часто была лучше. А вот низкая середина всегда была менее фактурной, объёмной и разборчивой. НЧ - по-разному, но почти всегда с большими к ним вопросами. Плохие медные всегда раздувают НЧ, делают их рыхлыми, с затянутыми послезвучиями и т.д. Нижняя середина почти всегда имеет лучший, чем у любого серебра объём, но тоже очень часто обладает гулкостью и плохой разборчивостью. У хороших медных проводов в этих регистрах часто множество преимуществ перед хорошими серебряными - в том числе более ударный и динамичный высокий бас, лучшая динамика и разборчивость на низких НЧ. Но верхняя середина часто имеет склонность к тусклости, затемнённости тембров и мутноватости. ВЧ всегда не хватает всего того, что есть у хорошего серебра.
У меня сигнальные кабели гибридные. Во всех них горячий проводник из серебра, а холодный из OCC меди. Положительные свойства такой концепции очевидны на слух.
Не приходилось слышать других проводов с такой равноценной проработкой всего част. диапазона. Хотя, похожие впечатления были от ML-audio. Но я их слышал давно, когда и опыта меньше было, да и система была сильно по-проще. Надо-бы освежить впечатления.
С сетевыми кабелями вообще отдельная история. Каждый компонент совершенно по-разному реагирует как на материал проводников, так и на разное покрытие контактов розеток. А также на наличие или отсутствие "земли" в подключаемом кабеле.
Moer писал(а):
Из меди тоже есть хорошие, музыкальные провода, но найти их очень сложно, большинство медных и посеребренных предложений на проверку оказывается дорогой посредственностью.

Не поспоришь! icon_smile.gif
Именно поэтому я предпочитаю использовать кабели не промышленного производства.
Moer писал(а):
Ну и опять же, результат очень зависит от системы и предпочтений её хозяина.

Абсолютно верное замечание.

Re:

Dima Urevich писал(а):

http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_SPK_X7_2.0m.html
Нашел этот и з тех что мне советовали...

Это не Х1, намного проще по звуку, в нем смысла нет. У меня Х1 и думаю, тему акустического кабеля для себя закрыл. Он универсален - ровный, прозрачный. Но существуют только двухметровые, это надо учитывать, если надо длиннее. Он сразу требует равноценных межблоков. Сам пока не пробовал, по отзывам хорошо с родными AIC-X1, но есть и другие варианты. Цена на него у нас, как и на все завышена, но можно найти и со скидкой, примерно за 65к. На японских аукционах конечная цена примерно тысяча с хвостиком, полторы тысячи с доставкой, б/у. С производства его еще не сняли. Но на офсайте пишут, что скоро снимут все, кроме дешевых.
Еще очень интересные немецкие кабели Neyton, но в Германии они в два раза дешевле (правда смотрел полгода назад), так что, если заказывать, то там. Опять-таки, у нас не раскручены, но суть в том, что купив раскрученные, велика вероятность огорчения от звука, только, что легче продать (если охота этим заниматься).
В общем, если без прослушки, я бы посоветовал Ортофон (только Х1 !!!). По межблокам разговор отдельный.

Re:

Kazandr писал(а):
Dima Urevich писал(а):

http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_SPK_X7_2.0m.html
Нашел этот и з тех что мне советовали...

Это не Х1, намного проще по звуку, в нем смысла нет. У меня Х1 и думаю, тему акустического кабеля для себя закрыл. Он универсален - ровный, прозрачный. Но существуют только двухметровые, это надо учитывать, если надо длиннее. Он сразу требует равноценных межблоков. Сам пока не пробовал, по отзывам хорошо с родными AIC-X1, но есть и другие варианты. Цена на него у нас, как и на все завышена, но можно найти и со скидкой, примерно за 65к. На японских аукционах конечная цена примерно тысяча с хвостиком, полторы тысячи с доставкой, б/у. С производства его еще не сняли. Но на офсайте пишут, что скоро снимут все, кроме дешевых.
Еще очень интересные немецкие кабели Neyton, но в Германии они в два раза дешевле (правда смотрел полгода назад), так что, если заказывать, то там. Опять-таки, у нас не раскручены, но суть в том, что купив раскрученные, велика вероятность огорчения от звука, только, что легче продать (если охота этим заниматься).
В общем, если без прослушки, я бы посоветовал Ортофон (только Х1 !!!). По
межблокам разговор отдельный.



http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_7NX-SPK_X1_2.0m.html

Нашел этот. Если это это он то буду искать или копить 90К именно на него) Сечение тут большое 7мм. ЧТо есть хорошо) Думаю на аукционах проскочит где нибудь.

Сегодня на ночь оставил усь работать. Горячий как адская печка, но заметил на слух что бас стал шире..раскатистие что ли. причем на малой громкости..чувствуется вибрация в воздухе. Телом чувтствую. Еще раз отмечу громкость комфортная!!!
Хай -рез слушаю Europe -Gils from Lebanon. может это и самовнушение..Вопрос

Re:

Dima Urevich писал(а):

http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_7NX-SPK_X1_2.0m.html

Нашел этот. Если это это он то буду искать или копить 90К именно на него) Сечение тут большое 7мм. ЧТо есть хорошо) Думаю на аукционах проскочит где нибудь.

Сегодня на ночь оставил усь работать. Горячий как адская печка, но заметил на слух что бас стал шире..раскатистие что ли. причем на малой громкости..чувствуется вибрация в воздухе. Телом чувтствую. Еще раз отмечу громкость комфортная!!!
Хай -рез слушаю Europe -Gils from Lebanon. может это и самовнушение..Вопрос


Нет, понятие прогрева существует.

Re:

Dima Urevich писал(а):
Kazandr писал(а):
Dima Urevich писал(а):

http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_SPK_X7_2.0m.html
Нашел этот и з тех что мне советовали...

Это не Х1, намного проще по звуку, в нем смысла нет. У меня Х1 и думаю, тему акустического кабеля для себя закрыл. Он универсален - ровный, прозрачный. Но существуют только двухметровые, это надо учитывать, если надо длиннее. Он сразу требует равноценных межблоков. Сам пока не пробовал, по отзывам хорошо с родными AIC-X1, но есть и другие варианты. Цена на него у нас, как и на все завышена, но можно найти и со скидкой, примерно за 65к. На японских аукционах конечная цена примерно тысяча с хвостиком, полторы тысячи с доставкой, б/у. С производства его еще не сняли. Но на офсайте пишут, что скоро снимут все, кроме дешевых.
Еще очень интересные немецкие кабели Neyton, но в Германии они в два раза дешевле (правда смотрел полгода назад), так что, если заказывать, то там. Опять-таки, у нас не раскручены, но суть в том, что купив раскрученные, велика вероятность огорчения от звука, только, что легче продать (если охота этим заниматься).
В общем, если без прослушки, я бы посоветовал Ортофон (только Х1 !!!). По
межблокам разговор отдельный.



http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_7NX-SPK_X1_2.0m.html

Нашел этот. Если это это он то буду искать или копить 90К именно на него) Сечение тут большое 7мм. ЧТо есть хорошо) Думаю на аукционах проскочит где нибудь.

Сегодня на ночь оставил усь работать. Горячий как адская печка, но заметил на слух что бас стал шире..раскатистие что ли. причем на малой громкости..чувствуется вибрация в воздухе. Телом чувтствую. Еще раз отмечу громкость комфортная!!!
Хай -рез слушаю Europe -Gils from Lebanon. может это и самовнушение..Вопрос

Дима,можешь плохо кончить.У барабаски после всей этой суеты даже из Дали лектор с Марацем 6003 при покупке кабеля за тыщю рублёв музыканты бродили по комнате,рассматривали обшарпаные обои,присаживались на продавленый диван и критиковали барабаса за херово прикрученные плинтуса... icon_smile.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Dima Urevich писал(а):
Kazandr писал(а):
Dima Urevich писал(а):

http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_SPK_X7_2.0m.html
Нашел этот и з тех что мне советовали...

Это не Х1, намного проще по звуку, в нем смысла нет. У меня Х1 и думаю, тему акустического кабеля для себя закрыл. Он универсален - ровный, прозрачный. Но существуют только двухметровые, это надо учитывать, если надо длиннее. Он сразу требует равноценных межблоков. Сам пока не пробовал, по отзывам хорошо с родными AIC-X1, но есть и другие варианты. Цена на него у нас, как и на все завышена, но можно найти и со скидкой, примерно за 65к. На японских аукционах конечная цена примерно тысяча с хвостиком, полторы тысячи с доставкой, б/у. С производства его еще не сняли. Но на офсайте пишут, что скоро снимут все, кроме дешевых.
Еще очень интересные немецкие кабели Neyton, но в Германии они в два раза дешевле (правда смотрел полгода назад), так что, если заказывать, то там. Опять-таки, у нас не раскручены, но суть в том, что купив раскрученные, велика вероятность огорчения от звука, только, что легче продать (если охота этим заниматься).
В общем, если без прослушки, я бы посоветовал Ортофон (только Х1 !!!). По
межблокам разговор отдельный.



http://www.allcables.ru/ortofon_Premium_7NX-SPK_X1_2.0m.html

Нашел этот. Если это это он то буду искать или копить 90К именно на него) Сечение тут большое 7мм. ЧТо есть хорошо) Думаю на аукционах проскочит где нибудь.

Сегодня на ночь оставил усь работать. Горячий как адская печка, но заметил на слух что бас стал шире..раскатистие что ли. причем на малой громкости..чувствуется вибрация в воздухе. Телом чувтствую. Еще раз отмечу громкость комфортная!!!
Хай -рез слушаю Europe -Gils from Lebanon. может это и самовнушение..Вопрос

Дима,можешь плохо кончить.У барабаски после всей этой суеты даже из Дали лектор с Марацем 6003 при покупке кабеля за тыщю рублёв музыканты бродили по комнате,рассматривали обшарпаные обои,присаживались на продавленый диван и критиковали барабаса за херово прикрученные плинтуса... icon_smile.gif


)))Ну такого небудет)) Разве если покурить чего нидь) И начать слушать)) Поеду к брату в гости похожу по салонам, барахолкам) Всетаки кабели нужно слушать) жалко отдать несколько килобаксов за кусок меди посеребренной) К маранцу 6003) Кабель за 30К глупо на мой взгляд))) icon_biggrin.gif