Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Обвязка Mark Levinson 332 + B&W 803 Nautilus

Обвязка Mark Levinson 332 + B&W 803 Nautilus

Добрый день.

Наконец после долгих поисков и метаний взял таки мощник в систему)) Поделюсь впечатлениями от связки для ищущих свой звук)

1) Акустика - B&W 803 Наутилус
2) Источник -Naim Dac
3) Мощник - mark levinson 332

Также хочу совета по кабелям. Межблоки и акустические и сетевые.

1) Что взять и чего ждать от замены кабелей??

На данный момент:
Выделенка медная от щитка, сетевики штатные, акустические Nordost Flatline MK2, межболк - Van den hul MC D MK3 Hybryd, ну и оптика от ПК до ЦАП - Chord Optichord Optical MiniTos 1.0m

2) Хочу докопатся до истинны.. Продавец Марка он сам с Украины утверждает что брал в салоне в польше Новый в 2008г... И что Выпускались они до 2008 же года....Я не верю)) И ли я неправ или он рассудите) В мануале стоит четко 06/1998))) Запутался)) К аппараату претензий нет просто не ясно зачем врать то))))) Или я неправ...

Re:

M@tvey писал(а):
http://www.thevintageknob.org/ULTRA/ML333/ML333.html


Это я находил уже))) Поэтому и в недоумении был))) Может что то просмотрел?)

за сколько взяли, если не секрет? сам подумываю ливенсоне

Действительно продаватор мог взять его новым (практически новым) в салоне в Польше (бывает усилители в забугорных магазинах по 10лет лежат пылятся), но выпускался усилитель именно до 1998 года.
Тоже интересно за сколько Вы его взяли)))

Re:

nickart писал(а):
Действительно продаватор мог взять его новым (практически новым) в салоне в Польше (бывает усилители в забугорных магазинах по 10лет лежат пылятся), но выпускался усилитель именно до 1998 года.
Тоже интересно за сколько Вы его взяли)))


Возможно вы и правы))) Во всяком случае хочется в это верить)

Взял я его за 3800$ + проценты за перевод суммы + 813р доставка ПЭК Москва -Томск итого примерно 3900$ если в рублях то 118 тыс.р вышло примерно. Если говорить о том что было за эти деньги именно из мощников.. то абсолютно ничего.. На ХиФи продавали Classe 401, который если честно очень хотел взять, но отговорили...уважаемые мною люди.. именно от этого варианта. Продавал его перекупщик...Впоследствии я ему позвонил, просил он 140К..Но к нему даже мануала не было.. еще есть причина, но об ней в личку напишу кому надо.. Мое личное мнение, что если лезть в б/у сегмент, то лучше брать у истинных владельцев...Поскольку техника такого класса которая и не сверх дорогая и не дешевка уже, у перепродавцов на мой взгляд копаная перекопаная..На коммисию смысла сдавать нету в эпоху интернета)) Платить проценты барыге жалко) Да и цена у них выше сразу закупочной у реального владельца) тут как повезет) берут либо убитую в хлам, любо не совсем в хлам но убитую.. подшаманивают и продают обставляяя сладкими словечками - типа ЛЕГНДАРНЫЙ итд.. не хочу много рассуждать..но ето мое мнение..

Дорого это 118к занего или в рамках разумного?

Так варианты были такие
1) primare A32 (40 кг, 250Вт 8 ом) тут продавц не ручался за доставку с Украины в Москву... мысленно с ним расстался

2) Pass labs 150 вроде ( 34 кг, 150Вт на 8 ом)
3)Classe Ca 2200... Слушал его в салоне даже.. не понравился.. 401 на голову выше
не в обиду к владельцам 2200 -го..
4) интегральники отмел... Хотя была возможность дешево взять Маранц 11S1
В итоге выбрал как считаю золотую середину)) Если преспичит когда-либо грейдится на мечту моей юнности БиВи 801 Нау, то придется хочешь не хочешь менять его на что то мощнее, либо второй искать такой же или МОНОБЛОКИ родимые брать) Но это уже другая глава романа как говорится) Вообще накопал его среднюю стоимость ритейловою (марка 332-го) вышло примерно 7500$, получается почти за пол цены взял) Причем владелец первый. Мануал родной 100%. Единственное 10 лет лежал на складе или на полке в Польше)) за кондеры боязно.. Комплект стоит 1000 дол примерно)) Так если отбросить мелкие негативные моменты сделки, то звук радует)) Объемность сцены шикраная, динамика неплохая. Бас не не вялый как у Фиделити 308 был, а полновесный, могучий)) Пока все ок) дело за проводами)

Знаю про этот 401-ый Classe, кстати, он продавлася одно время за 125тр. Тоже хотел взять, но подвернулся хороший вариант с 301-ым, не поленился, съездил в Украину за ним из Москвы, потом вёз в Москву контробандой через границу))) Вес-то у него более 50кг, а ввоз в Россию неделимого груза не более 30кг)))) Вобщем ехал с приключениями.
Кстати, именно старые Classe (серии мощников CA и предов CP) являются шедевральными и на голову выше современных Classe... Так же послушав мощник 301-ый со своими 802-ыми Наутилусами влюбился в звук и решил брать пред из Cp серии и вот совсем недавно привезли мне предусилитеь Cp-60 из Греции в девственном состоянии)
Касаемо, Левинсона, то цена в России, за которую Вы его взяли адекватная. С кондёрами ничего не должно случится. При работе усилок сильно греется?

Re:

nickart писал(а):
Знаю про этот 401-ый Classe, кстати, он продавлася одно время за 125тр. Тоже хотел взять, но подвернулся хороший вариант с 301-ым, не поленился, съездил в Украину за ним из Москвы, потом вёз в Москву контробандой через границу))) Вес-то у него более 50кг, а ввоз в Россию неделимого груза не более 30кг)))) Вобщем ехал с приключениями.
Кстати, именно старые Classe (серии мощников CA и предов CP) являются шедевральными и на голову выше современных Classe... Так же послушав мощник 301-ый со своими 802-ыми Наутилусами влюбился в звук и решил брать пред из Cp серии и вот совсем недавно привезли мне предусилитеь Cp-60 из Греции в девственном состоянии)
Касаемо, Левинсона, то цена в России, за которую Вы его взяли адекватная. С кондёрами ничего не должно случится. При работе усилок сильно греется?


Ясно) Левинсон из Донцка на поезде ехал) Уж не знаю как они там решили но в Москву он за сутки примерно доехал)обошлось) Унас за аналогичный аппарат просили 155 000р не ниже...) С предом пока не определился) Советуют лампу) Пока он мне не особо нужен) Его буду вкупе с виниловой вертшкой брать) Греется конечно аппарат) Но у друга крелл 200S болше греется на порядок)))) Ваш 301 греется?

Если он в классе А, то он обязан сильно греться

Re:

Dima Urevich писал(а):
nickart писал(а):
Знаю про этот 401-ый Classe, кстати, он продавлася одно время за 125тр. Тоже хотел взять, но подвернулся хороший вариант с 301-ым, не поленился, съездил в Украину за ним из Москвы, потом вёз в Москву контробандой через границу))) Вес-то у него более 50кг, а ввоз в Россию неделимого груза не более 30кг)))) Вобщем ехал с приключениями.
Кстати, именно старые Classe (серии мощников CA и предов CP) являются шедевральными и на голову выше современных Classe... Так же послушав мощник 301-ый со своими 802-ыми Наутилусами влюбился в звук и решил брать пред из Cp серии и вот совсем недавно привезли мне предусилитеь Cp-60 из Греции в девственном состоянии)
Касаемо, Левинсона, то цена в России, за которую Вы его взяли адекватная. С кондёрами ничего не должно случится. При работе усилок сильно греется?


Ясно) Левинсон из Донцка на поезде ехал) Уж не знаю как они там решили но в Москву он за сутки примерно доехал)обошлось) Унас за аналогичный аппарат просили 155 000р не ниже...) С предом пока не определился) Советуют лампу) Пока он мне не особо нужен) Его буду вкупе с виниловой вертшкой брать) Греется конечно аппарат) Но у друга крелл 200S болше греется на порядок)))) Ваш 301 греется?

С лампой к мощному транзисторнику поосторожней я не смог подобрать, по сопротивлению рассоглосование легко может быть... Так что обязательно слушать ламповый пред со своим мощником!

Друзья а чем так плох Classe 401 - который продается у нас и кто продовал и когда он был за 125 ич то вообще про него знаете, просто как рах хочу брать такой, думаю не оин ли и тот же усилок. Был бы очень благодарен если бы дали информацию.
С Уважением Сергей.