Форум
Акустика

Хочу сделать в квартире две зоны потолочной акустики...

Хочу сделать в квартире две зоны потолочной акустики...

Хочу сделать в квартире две зоны потолочной акустики с независимым регулированием громкости от одного источника.
В гостиной и в ванной. Идеальным вариантом было бы регулировать громкость с одного пульта, но так чтобы можно было настроить разные уровни для каждой зоны. В гостиную хотелось бы поставить две KLIPSCH R 3800 C. Помогите с выбором остальных составляющих. В ванной самый простой вариант, площадь маленькая (4м). Хотелось бы иметь возможность использовать в качестве источника звука иметь СД, радио, ноутбук, Iphone.

Какие колонки рекомендуете в ванную?
Какой необходим кабель? (расстояние примерно 8-10 метров)
Какой ресивер/усилитель? (чтобы соответствовал KLIPSCH R 3800 C)

Интересует конечно же самый разумный в плане деньги/качество.

Заранее спасибо.

Присмотрись к ресивером Сони серии ES, 5500- 5700, там есть две зоны и с инфракрасным повторителем сигнала, отличный мультимедийный центр

Какое нах... качество от бубнилок в гипсе???... Разве что для фоновой подзвучки, как в магазинах и кафешках... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Какое нах... качество от бубнилок в гипсе???... Разве что для фоновой подзвучки, как в магазинах и кафешках... icon_wink.gif

icon_wink.gif Ну твои в ванную точно не затащишь

Re:

AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Какое нах... качество от бубнилок в гипсе???... Разве что для фоновой подзвучки, как в магазинах и кафешках... icon_wink.gif

icon_wink.gif Ну твои в ванную точно не затащишь

В ванной сойдёт, только нужны влагостойкие, а в комнате это фигня...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Какое нах... качество от бубнилок в гипсе???... Разве что для фоновой подзвучки, как в магазинах и кафешках... icon_wink.gif

icon_wink.gif Ну твои в ванную точно не затащишь

В ванной сойдёт, только нужны влагостойкие, а в комнате это фигня...


Да я не прошу обсуждать разницу между потолочной аккустикой и остальной. Мне нужно техническое решение вопроса.

AVT, спасибо.