Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Твик. За и против.

Страницы 1, 2  >>

Твик. За и против.

С авторскими АС разобрались, ну почти, теперь к остальному тракту.
Все без исключения мастера говорят, что без твика ни один аппарат не звучит, неужели такие тупые инженеры во всех компаниях работают? И есть ли изделия, которые хорошо звучат и без доработки?
Имеется ввиду твик с изменением схемотехники, а не просто замена комплектухи.

Зачем вам это надо не понимаю?
Ведь уже понятно кто чего напишет.

Re: Твик. За и против.

mumax2 писал(а):
С авторскими АС разобрались, ну почти, теперь к остальному тракту.
Все без исключения мастера говорят, что без твика ни один аппарат не звучит, неужели такие тупые инженеры во всех компаниях работают? И есть ли изделия, которые хорошо звучат и без доработки?
Имеется ввиду твик с изменением схемотехники, а не просто замена комплектухи.

Если изделие дорогое, оно и звучит достойно. А твикают обычно что то бюджетненькое, загляните на вегалаб - сплошные нады, ямахи 500....Обычно твикают не от хорошей жизни. Денег нет, а слушать хочется в хорошем качестве, отсюда и твиканье.

Re:

strit писал(а):
Зачем вам это надо не понимаю?
Ведь уже понятно кто чего напишет.

Троллит по маленьку как и все мы

Улучшить тот или иной девайс (усилитель, источник, акустику) можно в том случае, если позволяет её потенциал:
- Для того что-бы что-то улучшить, нужно чётко представлять и понимать что хочется сделать и как;
- Кто это знает? Все слабые и сильные стороны знают инженеры, которые разрабатывали данный девайс. Они непосредственно разрабатывали всю схемотехнику и конструировали на основании всевозможных опытов, тестов, экспериментов и т.д...;
- Зная всё это, инженеры адекватно предстваляют и знают, рационально ли проводить этот "твик" или это не стоит того, а лучше купить модель выше, которая будет и дешевле и лучше по качеству нежели затраты на твик;
- Если "твик" возможен, то фирма производитель (инженеры), сами вносят в схемотехнику изменения которые повысят качество. И тогда выпускается модель со значками, например "ВЕЕ", "КІ", "і", и т.д....

Переделать ("твикнуть") можно абсолютно любой девайс. Но вот будет ли качество звука при этом выше и будет ли звук правильным или это уже будет совершенно другой аппарат? Всё это вызывает множество вопросов.

Наши самоделкины-переделкины, как правило поверхностно знакомы со схемотехникой, они не имеют точной схемы девайса, не имеют должного оборудования и вообще они поверхностно и предположительно представляют то что им кажется будет при внесении тех или иных изменений в конструкцию. Добавляя что-то, можно резко потерять в другом и в результате не будет должного баланса...
Это как например "твикнуть" автомобиль "Москвич-412" - можно заменить штатные колёса, бронипровода, свечи, акамулятор, поставить очень дорогие и престижных фирм и думать и верить, что это уже будет как БМВ.... Примерно так и поступают самоделкины твикари-гении...

Моё мнение такое.

- Если тебя не устраивает звук, то нужно менять то что является слабым звеном (усилитель, акустику, источник) и нечего там пытаться что-то сделать. Главное - не навредить.

- Если ты сам не знаешь что хочешь и тебя постоянно что-то не устраивает - купи себе эквалайзер и играйся с ним. Таким образом можно без труда настроить звук так как ты этого хочешь без различных и всевозможных "твиков-улучшений". Конечно, звук будет далёк от натурального и естественного. Но, на этом форуме 95% форумчан, такой звук и не нужен, здесь постоянно все говорят о вкусовщине, что им нравится вот так, а не так как должно быть. Но у фирм производителей, совершенно другой подход и они не подстраиваются под наших форумчан. Они стараются максимально приблизить звук своих девайсов к натуральному и естественному, что не нравиться здесь многим - они и не знают какой он этот натуральный звук.

По-этому - купите эквалайзер. Просто, легко, дёшево и будет тот звук какой вы себе накрутите без различных твиков с вашей стороны, которые лучше звук не сделают, а вот убить его могут на раз. И тем более "твикнутый" девайс, продать практически не реально (чудом только), так что можно рассчитывать что этот "твикарь" будет на всю жизнь ваш.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Улучшить тот или иной девайс (усилитель, источник, акустику) можно в том случае, если позволяет её потенциал:
- Для того что-бы что-то улучшить, нужно чётко представлять и понимать что хочется сделать и как;
- Кто это знает? Все слабые и сильные стороны знают инженеры, которые разрабатывали данный девайс. Они непосредственно разрабатывали всю схемотехнику и конструировали на основании всевозможных опытов, тестов, экспериментов и т.д...;
- Зная всё это, инженеры адекватно предстваляют и знают, рационально ли проводить этот "твик" или это не стоит того, а лучше купить модель выше, которая будет и дешевле и лучше по качеству нежели затраты на твик;
- Если "твик" возможен, то фирма производитель (инженеры), сами вносят в схемотехнику изменения которые повысят качество. И тогда выпускается модель со значками, например "ВЕЕ", "КІ", "і", и т.д....

Переделать ("твикнуть") можно абсолютно любой девайс. Но вот будет ли качество звука при этом выше и будет ли звук правильным или это уже будет совершенно другой аппарат? Всё это вызывает множество вопросов.

Наши самоделкины-переделкины, как правило поверхностно знакомы со схемотехникой, они не имеют точной схемы девайса, не имеют должного оборудования и вообще они поверхностно и предположительно представляют то что им кажется будет при внесении тех или иных изменений в конструкцию. Добавляя что-то, можно резко потерять в другом и в результате не будет должного баланса...
Это как например "твикнуть" автомобиль "Москвич-412" - можно заменить штатные колёса, бронипровода, свечи, акамулятор, поставить очень дорогие и престижных фирм и думать и верить, что это уже будет как БМВ.... Примерно так и поступают самоделкины твикари-гении...

Моё мнение такое.

- Если тебя не устраивает звук, то нужно менять то что является слабым звеном (усилитель, акустику, источник) и нечего там пытаться что-то сделать. Главное - не навредить.

- Если ты сам не знаешь что хочешь и тебя постоянно что-то не устраивает - купи себе эквалайзер и играйся с ним. Таким образом можно без труда настроить звук так как ты этого хочешь без различных и всевозможных "твиков-улучшений". Конечно, звук будет далёк от натурального и естественного. Но, на этом форуме 95% форумчан, такой звук и не нужен, здесь постоянно все говорят о вкусовщине, что им нравится вот так, а не так как должно быть. Но у фирм производителей, совершенно другой подход и они не подстраиваются под наших форумчан. Они стараются максимально приблизить звук своих девайсов к натуральному и естественному, что не нравиться здесь многим - они и не знают какой он этот натуральный звук.

По-этому - купите эквалайзер. Просто, легко, дёшево и будет тот звук какой вы себе накрутите без различных твиков с вашей стороны, которые лучше звук не сделают, а вот убить его могут на раз. И тем более "твикнутый" девайс, продать практически не реально (чудом только), так что можно рассчитывать что этот "твикарь" будет на всю жизнь ваш.

Откуда тебе знать о вреде или пользе твиков?Ты хоть паяльник в руках деражал?ЖЖ,покажи фото своей не существующей системы

Ну блин, это не форум Стерео будет, если жжСтереожж не разродится длиннющим постом на вопрос.
жжСтереожж,
А) - привыкай писать короче, половина форумчан это многословное умничанье просто не читает, особенно с учётом твоей репутации
Б) - так ты признаёшь, что врал про крутой тракт? Если да - то мир.
Maxmix, мож ЖЖстереоЖЖ исправился? Он уже где-то проболтался про свой бюджетный тракт, что там конкретно не помню, но скромное. Уже это радует!
Типа на свободу с чистой совестью. icon_biggrin.gif

СТЕРЕО Все правильно говорит ......выпускается модель со значками, например "ВЕЕ", "КІ", "і", и т.д Это и есть заводской твик.

Знает что говорит .... но не договаривает))))))

Re: Твик. За и против.

mumax2 писал(а):
С авторскими АС разобрались, ну почти, теперь к остальному тракту.
Все без исключения мастера говорят, что без твика ни один аппарат не звучит, неужели такие тупые инженеры во всех компаниях работают? И есть ли изделия, которые хорошо звучат и без доработки?
Имеется ввиду твик с изменением схемотехники, а не просто замена комплектухи.

наверно повторюсь в очередной раз, но послушайте и сравните!!!! смысл всех этих тем.

Вы сами реально подумайте и сделайте логические выводы. Это же не трудно, чем выдумывать и придумывать всякие небылицы. Найдите хоть для себя объяснение всему этому:
-
Кто и почему делает твики?

- Почему те кто делают твики и знают как сделать "лучше" звук, сами не изготовят интегральнын транзисторные усилители?

- По интересуйтесь - это их профессия или хобби - твикать? С откуда у них опыт всех этих твиков? Может они работают тупо в радиомастерской и их уровень - только припаять отпаявшуюся деталь или тупо найти сгоревшую деталюшку и заменить её без понимания всей сути. Это как - если болит голова - нужно выпить таблетку от головы и боль пройдёт - что и назначает фельдшер. А врач - зная механизм и возможные причины выяснит, что например голова болит от того что повысилось давление, которое в свою очередь обусловлено нервной ситуацией. Дать валерьянки - пациент успокоиться, давление снизиться и головная боль пройдёт. А так, можно залечить до гроба - снижая давление таблетками, обезболивая - анальгином и т.д... Вот об этом уровне я и говорю...

- Откуда у твикарей такие обширные знания в схемотехнике девайсов? В конце-концов, попросите их предоставить схемы усилителя, который они твикают (без этого как бы и нельзя) и объяснить, почему и как должны быть улучшения и с чем это связано. Пусть попробуют вам объяснить сами процессы которые "улучшили" качество. Например - графики "до" и "после" твика. А графики эти, например как проводят в тестах журнала http://salonav.com/arch/2012/03/056.htm с указанием графиков зависимость КНИ от выходной мощности, спектр искажений и т.д...

Вообще, задайте вопрос "твикарям" - Окуда такие знания о ТВИКЕ? С чем это связано? И пусть поподробнее вам всё это объяснят, так что бы убедить вас фактами а не пустыми словами...

- Скажу сразу, что если будете задавать много конкретных вопросов, то всвязи с поверхностными знаниями "мастеров" вы их разозлите, они будут вам хамить, оскарблять и в конце концов пошлют вас подальше при этом пытаясь вас выставить идиотом и невеждой, но ответы на свои вопросы вы так и не получите. Будь-те к этому готовы - это 100% так и будет.

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Вообще, задайте вопрос "твикарям" - Окуда такие знания о ТВИКЕ? С чем это связано? И пусть поподробнее вам всё это объяснят, так что бы убедить вас фактами а не пустыми словами...

- Скажу сразу, что если будете задавать много конкретных вопросов, то всвязи с поверхностными знаниями "мастеров" вы их разозлите, они будут вам хамить, оскарблять и в конце концов пошлют вас подальше при этом пытаясь вас выставить идиотом и невеждой, но ответы на свои вопросы вы так и не получите. Будь-те к этому готовы - это 100% так и будет.

Не совсем так. Многие осилят, в общих словах, объяснить, на что могут повлиять те или иные изменения в устройстве.
Но мало кто кто может грамотно "твикнуть" конкретную конструкцию, т.е. с учетом её особенностей (оценив схемотехнику и конструктив) сделать необходимые доработки. Тут действительно нужны немалые знания и опыт.

ну твик твику рознь,я лично с большим интересом,наблюдаю за таковым на совковых колонках, у меня таковые были лет двадцать назад, 35 ас 130 хорошие колонки стоит заметить, играли у меня с корветом 068 http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic72132/

Значит в твике смысла нет, портить аппарат не нужно, лучше продать и купить лучший.
А насчет авторских усилков и цапов какие соображения?

Какие соображения могут быть? Такие-же как и к "авторским" кАлонкам. То-же самое. Каменный усилитель собрать самопальщики не смогут. Ламповый - это ещё куда не шло, но очень многое в звуке будет зависить от качества трансформаторов, которые стоят очень дорого. В любом случае конкурент самопалу в бюджетной лампе - это китай, у которых и корпуса покрасивше и качественные и стоимость их в 2-3 раза дешевле самопала при одинаковом качестве звука (хотя самопальщики будут кричать, что их шедевры переигрывают всех и вся - как обычно... icon_lol.gif ).
То-же самое и с ЦАП(ами) - китай основной конкурент. Тем более что ЦАП(ы) как и предусилители очень чувствительны к топографии и различным наводкам, что у самоделкиных является слабым звеном (паять без "какашек" они не могут, пример - Levz icon_lol.gif) А китайцы клепают на любой вкус и на любую бюджетную цену. Кто конкурент самым дешёвым китайцам? Это могут быть компьютерные звуковые карты.
Вот и все тайны... icon_lol.gif

У кого амбиции зашкаливают с резко завышенной самооценкой с претезиями на индивидуальность, элиту в мире аудиофилии, но при этом не имеют возможности потратить больше 300 - 350 у.е. за ЦАП или усилитель - те как правило, являются основными клиентами самопальщиков. Они изначально хотят быть обманутыми.
Вот посмотри на самопальный ЦАП Levz, стоимостью 21.000 р. И сравни его с Cambridge Audio DacMagic Plus за 19.500 р.

Кто выберет Levz? Ну читай выше - у того у кого зашкаливают амбиции с резко завышенной самооценкой с претезиями на индивидуальность, элиту в мире аудиофилии, но при этом не имеют возможности потратить больше 350 у.е. за ЦАП, а так у них всего 300 у.е бюджета, но их "разводят" на большее играя на их самолюбии и индивидуально-заказанном у "мастера" шедевра который переигрывает все ЦАП(ы) и СД-плееры бреднов до 3.000 у.е..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Браво!!!Стерео, браво!!!

Re:

strit писал(а):
Зачем вам это надо не понимаю?

Наверное охота подразнить брехастую собачёнку.
Глядите как заливается... icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
strit писал(а):
Зачем вам это надо не понимаю?

Наверное охота подразнить брехастую собачёнку.
Глядите как заливается... icon_biggrin.gif

А вот и Саша Хватов появился, который представляет себя интеллигентным до мозга костей руководителем хора. Но его посты говорят сами за себя. Ну очень "культурный", "дипломатичный", "безобидный", "увлечённый аудиофилией" форумчанин. Пришёл, обозвал "брехастой собачёнкой", спровоцировал на склоку - вообщем испортил воздух.... и пошёл интеллигентно "руководить хором" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЦАП Levz, стоимостью 21.000

У них снова расподажа?

Карабас, который Артур, с благодарностью будет к вам. И за Левз, а особенно, что засунули.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Каменный усилитель собрать самопальщики не смогут.

Откуда такая информация?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Хормейстер писал(а):
strit писал(а):
Зачем вам это надо не понимаю?

Наверное охота подразнить брехастую собачёнку.
Глядите как заливается... icon_biggrin.gif

А вот и Саша Хватов появился, который представляет себя интеллигентным до мозга костей руководителем хора. Но его посты говорят сами за себя. Ну очень "культурный", "дипломатичный", "безобидный", "увлечённый аудиофилией" форумчанин. Пришёл, обозвал "брехастой собачёнкой", спровоцировал на склоку - вообщем испортил воздух.... и пошёл интеллигентно "руководить хором" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


ЖЖ СтереоЖЖ, а ведь Александр абсолютно прав в оценках вас как участника форума! icon_lol.gif
На ругань, провокации и личные оскорбления всегда первым идёте вы,но при этом ухитряетесь всё "перевернуть" с ног на голову и "обвиняете" в этом не согласного с вашим мнением оппонента! icon_lol.gif

Alex27. Я не буду говорить как вы, выдумавая всякие небылицы и клевету. Это не в моих правилах. Я буду говорить, приводя факты.
Alex27. - вы клеветник, интриган, лицемер и просто непорядочный человек. Вы выдумываете различные истории выдавая их за правду при этом поливая дерьмом форумчан.
Пример? Пожалуйста! Вот ваш пост!
СТЕРЕO писал(а):
Alex27. писал(а):

Вы думаете,что я не сравнивал как играет самопал от Алекса или Прокопа с брендовой акустикой icon_question.gif Много,много раз...

... "горбыли" его дубовыми гробами на АЧХ в районе 80-50Гц,что подтверждается на любом прослушивании его АС у него в салоне...

А можно с этого места поподробнее, когда и где вы сравнивали и делали замеры акустики Прокопа. Много, много раз.... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Вы никогда не были в салоне у Прокопа и никогда не сравнивали и не делали замеров акустики Прокопа, что сам Сергей это подтверждает. Вот пример, вашей клеветы и выдумки. Это факты... icon_twisted.gif

Re:

Alex27. писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хормейстер писал(а):
strit писал(а):
Зачем вам это надо не понимаю?

Наверное охота подразнить брехастую собачёнку.
Глядите как заливается... icon_biggrin.gif

А вот и Саша Хватов появился, который представляет себя интеллигентным до мозга костей руководителем хора. Но его посты говорят сами за себя. Ну очень "культурный", "дипломатичный", "безобидный", "увлечённый аудиофилией" форумчанин. Пришёл, обозвал "брехастой собачёнкой", спровоцировал на склоку - вообщем испортил воздух.... и пошёл интеллигентно "руководить хором" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


ЖЖ СтереоЖЖ, а ведь Александр абсолютно прав в оценках вас как участника форума! icon_lol.gif
На ругань, провокации и личные оскорбления всегда первым идёте вы,но при этом ухитряетиесь всё "перевернуть" с ног на голову и "обвиняете" в этом не согласного с вашим мнением оппонента! icon_lol.gif
не берусь судить за" Стерео",а вот Саша Хватов лучше бы на себя посмотрел,интелегнет хренов,песня посвещена Шурику Хватову= Он безоружен - я всегда вооружен
Сидел бы тихо, нет он лезет на рожон
Он хочет переспорить пистолет
Такой большой, а как дитя - интеллигент
Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет
Не я его, так он меня - закон таков
Барашек травку ест для сытости волоков
В законах жизни исключений нет
Не я законам враг, а он - интеллигент
Интеллигент у нас в округе редкий вид
Берег бы шкуру - он под пули норовит
Мог долго жить - умрет во цвете лет
А жаль, прекрасный человек - интеллигент

Похоже дело оборачивается плохо, "запахло" конкретикой! Алекс этого ужас как не любит, предпологаю сейчас он "исчезнет".

Re:

СТЕРЕO писал(а):

СТЕРЕO писал(а):
Alex27. писал(а):

Вы думаете,что я не сравнивал как играет самопал от Алекса или Прокопа с брендовой акустикой icon_question.gif Много,много раз...

... "горбыли" его дубовыми гробами на АЧХ в районе 80-50Гц,что подтверждается на любом прослушивании его АС у него в салоне...

А можно с этого места поподробнее, когда и где вы сравнивали и делали замеры акустики Прокопа. Много, много раз.... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Вы никогда не были в салоне у Прокопа и никогда не сравнивали и не делали замеров акустики Прокопа, что сам Сергей это подтверждает. Вот пример, вашей клеветы и выдумки. Это факты... icon_twisted.gif

не в поих правилах с троллями общаться но
где тут клевета? Не первый раз встречаю этот тролльный пост и все понять ничего не могу
где aleks27 говорит что он измерял акустику?... Если ты не в состоянии оценить горбы в районе 50-80Гц то это твои проблемы. Алекс то как раз и упоминает то что это подтверждается на прослушивании
И про сравнение..Ты не в состоянии послушать разную акустику и понять что лучше а что хуже..опять таки это твои проблемы, речь ведь о лоб-в-лоб не идет

Re:

**

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Я не буду говорить как вы, выдумавая всякие небылицы и клевету. Это не в моих правилах. Я буду говорить, приводя факты.

Вот это по мужицки! Тогда будьте любезны ответить на вопрос выше
Bukin писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Каменный усилитель собрать самопальщики не смогут.

Откуда такая информация?

Re:

Bukin писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Я не буду говорить как вы, выдумавая всякие небылицы и клевету. Это не в моих правилах. Я буду говорить, приводя факты.

Вот это по мужицки! Тогда будьте любезны ответить на вопрос выше
Bukin писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Каменный усилитель собрать самопальщики не смогут.

Откуда такая информация?

11-я выставка «Российский Hi-End»
Самопальщики представляли свои "шедевры". Денег на выставку хватило (не дёшево стоила она), да и на публикацию этого всего в журнале то-же стоит не дёшево. Вопрос: Почему тогда самопалы не участвуют в сравнительных тестах которые проводят журналы

Теперь о каменных усилителях Российского "Хай-Энд"....Посмотрим, почитаем и обратим внимание какие усилители, в том числе и "каменные" самопальные, были представлены.
- Ответ очевиден....

~Black~ писал(а):
Статья о выставке из журнала Салон Аудио Видео








Возьмём форумных поклонников самопала, которые пиарят колонки. У кого из них есть самопальные каменные интегральные стереоусилители?
Только не нужно говорить о "твикнутых" китайских поделках и т.д...выдавая их за "авторские шедевры"... icon_lol.gif
Да что там вообще говорить! Вы видели здесь на форуме, что бы самопальные барыги продвигали "каменные" самоделки усилителей? Конечно же нет! В основном - это колоноки. Это же проще - купил динамиков на 50.000 р. всунул их в коробок и огласил цену в 450.000 р. Даже если искать лоха придётся 1 год то прибыль составит 400.000 р., а делов-то.... icon_lol.gif



.

Придурок, сначала в предмете разберись, а потом вякай, даже на этих фотках есть усил транзисторный, Крылов со своим "Миллениумом" демострировал колонки. На вегалабе поищи - там море транзисторных. И научись уже короткие посты писать.

Re:

СТЕРЕO писал(а):


Возьмём форумных поклонников самопала, которые пиарят колонки. У кого из них есть самопальные каменные интегральные стереоусилители?
Только не нужно говорить о "твикнутых" китайских поделках и т.д...выдавая их за "авторские шедевры"... icon_lol.gif

.


У Глобука есть, на Вегалабе полно разработок, только вот зачем строить каменный усилитель, если акустика расчитывается и изготавливается с учетом того, что её будет раскачивать ламповый тракт.

Камни нужны для раскачки колонок у которых производители скромно пишут 98Дб (2.83в/1м).

Это теперь надолго...
Ведь отстаивать правду-матку взялись неутомимый гроза авторского аудио и самодела, воинствующий легионер "DVD-эксперта" и "Вот хай-файя", почётный созерцатель "Аудиомагазина" ЖЖдон кихотЖЖ и его не обременённый зачатками интеллекта, но горячо преданный паж СанчоПанса16.

Вот теперь воздуху на форуме ничто не угрожает! laugh.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Самопальщики представляли свои "шедевры". Денег на выставку хватило (не дёшево стоила она), да и на публикацию этого всего в журнале то-же стоит не дёшево. Вопрос: Почему тогда самопалы не участвуют в сравнительных тестах которые проводят журналы

Теперь о каменных усилителях Российского "Хай-Энд"....Посмотрим, почитаем и обратим внимание какие усилители, в том числе и "каменные" самопальные, были представлены.
- Ответ очевиден....


Возьмём форумных поклонников самопала, которые пиарят колонки. У кого из них есть самопальные каменные интегральные стереоусилители?
Только не нужно говорить о "твикнутых" китайских поделках и т.д...выдавая их за "авторские шедевры"... icon_lol.gif
Да что там вообще говорить! Вы видели здесь на форуме, что бы самопальные барыги продвигали "каменные" самоделки усилителей? Конечно же нет!

Странные "аргументы" и вовсе не очевидные. Ожидал хотя бы ссылок на неудачные, для самодельщиков, результаты сравнительного, с фирмами, тестирования. А лучше Ваш личный опыт, на котором взросло неприятие самодела.

Re:

Bukin писал(а):
А лучше Ваш личный опыт, на котором взросло неприятие самодела.

Опыт ???? У ЖЖ ??? lauh_2.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Bukin писал(а):
А лучше Ваш личный опыт, на котором взросло неприятие самодела.

Опыт ???? У ЖЖ ??? lauh_2.gif

Конечно. А на основании чего он так отстаивает свою позицию?

Re:

Хормейстер писал(а):
Bukin писал(а):
А лучше Ваш личный опыт, на котором взросло неприятие самодела.

Опыт ???? У ЖЖ ??? lauh_2.gif
как у вас дела то со слухом, а то помню вашу историю=Приходит Шурик Хватов к хирургу с торчащей вилкой в ухе.Доктор помогите!
-не могу время приёма закончилось !
-а что мне делать ?
доктор вынимает вилку с уха, втыкает в глаз и говорит-идите к окулисту он до 18-00 принимает.Да и как теперь со зрением icon_question.gif

УУУ....как ваш дурдом самопальщиков, сразу сплотился и ополчился против "еретика"... icon_lol.gif
Можно по-конкретней:

1. У кого здесь на форуме есть "каменный" самопальный усилитель? Где он? Покажите?

2. Кто здесь из самоделкиных ищущих лохов на самопал продвигает или хотя бы советует "каменные" усилители?

3. Где и кто из самопальщиков проводили журнальные сравнительные тесты с усилителей с брендами? Дайте ссылки?

4. Из кучи самопальщиков, если у кого-то и была попытка склепать свой каменный усь, то это не показатель. Сравнение с их колонками.

5. Bukin- вы пишите (цитата):"... Ожидал хотя бы ссылок на неудачные, для самодельщиков, результаты сравнительного, с фирмами, тестирования. ..."
- А у вас есть удачные результаты? Да хоть какие нибудь объективные тесты, с замером всех технических параметров и графиков в каком-нибудь журнале, как это делают бренды? Я же написал что самопальщики бояться как огня всех этих тестов. У них один прибор - их уши и слух, которые стимулирует возможность втюхать лоху свои поделки.

6. Все ваши нападки с хамством, быдлячим поведением, оскарблениями, попытками перейти на обсуждение личности и т.д...- никаким образом не оправдывают несостоятельность самопальщико и не добавляет им рейтинг. Это только показывает истинное лицо самоделкиных. Сразу видно, что фактов и аргументов у них нет...И они уводят разговор от темы пытаясь перевести стрелки на разборки. Но, это никак не оправдывает и не является доказательством того что я высказал что-то не правильно, аргументов-то по теме самопальщики не предоставляют - их нет. Их аргументы - это оскорбления, хамство, невежество, сквернословие, примитивные истерические реплики и т.д... вообщем всё что они сейчас и говорят....
- Здравомыслящему человеку сразу станет всё ясно и понятно и каждый нормальный человек спросит - А почему нет аргументов с фактами в пользу самопала? Почему самопальщики так начинают себя вести? Их реплики, что?, являются доказательствами и фактами непосредственно по данной теме? Или для чего весь этот бедлам?

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Bukin писал(а):
А лучше Ваш личный опыт, на котором взросло неприятие самодела.

Опыт ???? У ЖЖ ??? lauh_2.gif
как у вас дела то со слухом, а то помню вашу историю=Приходит Шурик Хватов к хирургу с торчащей вилкой в ухе.Доктор помогите!
-не могу время приёма закончилось !
-а что мне делать ?
доктор вынимает вилку с уха, втыкает в глаз и говорит-идите к окулисту он до 18-00 принимает.Да и как теперь со зрением icon_question.gif

Что то всё мальчики кровавые в глазах.Центнер что это с тобой? У меня у племяша такое,он чечню прошёл от звонка до звонка icon_sad.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

Что то всё мальчики кровавые в глазах.Центнер что это с тобой? У меня у племяша такое,он чечню прошёл от звонка до звонка icon_sad.gif
бывает icon_sad.gif

Re:

Bukin писал(а):
Конечно. А на основании чего он так отстаивает свою позицию?

Потому, что боженька ума не дал.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Bukin писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Я не буду говорить как вы, выдумавая всякие небылицы и клевету. Это не в моих правилах. Я буду говорить, приводя факты.

Вот это по мужицки! Тогда будьте любезны ответить на вопрос выше
Bukin писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Каменный усилитель собрать самопальщики не смогут.

Откуда такая информация?

11-я выставка «Российский Hi-End»
Самопальщики представляли свои "шедевры". Денег на выставку хватило (не дёшево стоила она), да и на публикацию этого всего в журнале то-же стоит не дёшево. Вопрос: Почему тогда самопалы не участвуют в сравнительных тестах которые проводят журналы

Теперь о каменных усилителях Российского "Хай-Энд"....Посмотрим, почитаем и обратим внимание какие усилители, в том числе и "каменные" самопальные, были представлены.
- Ответ очевиден....

~Black~ писал(а):
Статья о выставке из журнала Салон Аудио Видео







.

Если взять эту выставку и прошедшую ВДНХ, то можно выделить
1 AudioStandArt
2 Audioinstrument
3 Burcev
4 Prophetmaster Audio
5 Crystalvox
6 Aleks
7 Razin & Musatof
8 Milenium
9 Grimmi
10 NEM
Все они делают интегральные усилители собственной разработки, и это только те кто принимал участие в выставках.

ЗЫ Последний бренд крепко обосновался на западе и имеет собственное представительсво в Германии http://ultraudio.de/ Участвует в выставках http://stereotimes.com/RMAF2010p.shtml http://www.stereotimes.com/munich2009k.shtml А на выставке CES был удостоен награды «Best of CES finalists» в номинации HIgh-End Audio И так же есть тест в известном портале http://www.6moons.com/audioreviews/nem/nem.html

Да он даже не пытался вникать в тему...
Ему пофигу!
Главное - стенгазету подлиннее и пошире выпустить.

Re:

Хормейстер писал(а):
Да он даже не пытался вникать в тему...
Ему пофигу!
Главное - стенгазету подлиннее и пошире выпустить.
да чего в эти темы вникать,примеры давайте и не компостируйте мозги

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Да он даже не пытался вникать в тему...
Ему пофигу!
Главное - стенгазету подлиннее и пошире выпустить.
да чего в эти темы вникать,примеры давайте и не компостируйте мозги

Пару постов назад!

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Хормейстер писал(а):
strit писал(а):
Зачем вам это надо не понимаю?

Наверное охота подразнить брехастую собачёнку.
Глядите как заливается... icon_biggrin.gif

А вот и Саша Хватов появился, который представляет себя интеллигентным до мозга костей руководителем хора. Но его посты говорят сами за себя. Ну очень "культурный", "дипломатичный", "безобидный", "увлечённый аудиофилией" форумчанин. Пришёл, обозвал "брехастой собачёнкой", спровоцировал на склоку - вообщем испортил воздух.... и пошёл интеллигентно "руководить хором" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

СТЕРЕО, а ты как догадался, что брехастая собачёнка - это ты? Ведь в посте Хормейстера об этом не сказано. На воре шапка горит что ли?

Re:

СТЕРЕO писал(а):

1. У кого здесь на форуме есть "каменный" самопальный усилитель? Где он? Покажите?
........................
5. Bukin- вы пишите (цитата):"... Ожидал хотя бы ссылок на неудачные, для самодельщиков, результаты сравнительного, с фирмами, тестирования. ..."
- А у вас есть удачные результаты? Да хоть какие нибудь объективные тесты, с замером всех технических параметров и графиков в каком-нибудь журнале, как это делают бренды?

1. У меня есть, но и в мыслях никогда не было охаивать "бренды", противопоставляя. Построить прилично звучащий усил не так уж и просто. Измерять построенное давно уже стало нормой у самодельщиков. Попробуйте посетить соответствующие форумы.

5. Так не во мне дело! То была попытка понять причины Вашего интенсивного слюновыделения в неприятии самоделок. icon_smile.gif Цель какая выпадов?

М.б. вы хотели сказать "измеНять построенное"?

Re:

PianoMan писал(а):
Centner16 писал(а):
,примеры давайте и не компостируйте мозги

Пару постов назад!
кто что делает я и так знаю,а вот конкретное сравнение хотелось бы услышать.кто с чем сравнивал и объективность icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
PianoMan писал(а):
Centner16 писал(а):
,примеры давайте и не компостируйте мозги

Пару постов назад!
кто что делает я и так знаю,а вот конкретное сравнение хотелось бы услышать.кто с чем сравнивал и объективность icon_cool.gif

А Вы глазки разуйте. Есть множество информации об этом на других тематических форумах. Интересоваться не пробовали?
Объективность чужих сравнений доказать невозможно. Ваше право - доверять или не доверять. Безусловно, личный опыт всегда ближе к телу. Но без Вашего участия он сам по себе не появится.

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
PianoMan писал(а):
Centner16 писал(а):
,примеры давайте и не компостируйте мозги

Пару постов назад!
кто что делает я и так знаю,а вот конкретное сравнение хотелось бы услышать.кто с чем сравнивал и объективность icon_cool.gif

А Вы глазки разуйте. Есть множество информации об этом на других тематических форумах. Интересоваться не пробовали?
Объективность чужих сравнений доказать невозможно. Ваше право - доверять или не доверять. Безусловно, личный опыт всегда ближе к телу. Но без Вашего участия он сам по себе не появится.
знаю я, что на других форумах,но мы здесь и пусть отзывы здесь будут,вот их и будем обсуждать,как говорится какое дело до Марса, мы на Земле

Re:

Centner16 писал(а):
знаю я, что на других форумах,но мы здесь и пусть отзывы здесь будут,вот их и будем обсуждать,как говорится какое дело до Марса, мы на Земле

Мы не на Земле, а на детском форуме - в "аудио-лягушатнике"! icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
знаю я, что на других форумах,но мы здесь и пусть отзывы здесь будут,вот их и будем обсуждать,как говорится какое дело до Марса, мы на Земле

Мы не на Земле, а на детском форуме - в "аудио-лягушатнике"! icon_biggrin.gif
вот опять заносит,да это форум в большей степени для начинающих ,но что в том плохого, он обязательно должен быть

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
знаю я, что на других форумах,но мы здесь и пусть отзывы здесь будут,вот их и будем обсуждать,как говорится какое дело до Марса, мы на Земле

Мы не на Земле, а на детском форуме - в "аудио-лягушатнике"! icon_biggrin.gif
вот опять заносит,да это форум в большей степени для начинающих ,но что в том плохого, он обязательно должен быть

Думаю, если начинающий почитает ветки этого форума, то он сума сойдет и никогда больше не захочет иметь дело со звуком laugh.gif laugh.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Думаю, если начинающий почитает ветки этого форума, то он сума сойдет и никогда больше не захочет иметь дело со звуком laugh.gif laugh.gif

Со звуком может и не расхочет, а вот с форумом наверняка! icon_smile.gif

это плохо

Re:

PianoMan писал(а):

Думаю, если начинающий почитает ветки этого форума, то он сума сойдет и никогда больше не захочет иметь дело со звуком laugh.gif laugh.gif

И правильно сделает! icon_lol.gif

ну что PianoMan одно чудо самопала из вашего списка под номером 3 Burcev, пиарилось пиарилось и съеб..о перед раздачей призов,с дулось\политкорекктно\, да вообщем другие не лучше icon_eek.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
М.б. вы хотели сказать "измеНять построенное"?

Не без этого. icon_smile.gif Но с последующими измерениями.
Почитайте Вегалаб, инструментальный контроль - норма.

Re:

Centner16 писал(а):
ну что PianoMan одно чудо самопала из вашего списка под номером 3 Burcev, пиарилось пиарилось и съеб..о перед раздачей призов,с дулось\политкорекктно\, да вообщем другие не лучше icon_eek.gif

Это Вы определили по картинкам?
И про какие призы идет речь

твикните бабу надувную, о результате просьба сообщить

Имею усилитель тульских мастеров Artaudiolab m25.2. Когда покупал, сравнивал с некоторыми аппаратами не российского производства. Напишу для примера про модель NAD 355. Из плюсов NAD отметил бы высокую мощность, с запасом под тугую акустику. Звучание в целом проиграло Тульцам. Середина у Artaudiolab более открытая, более прозрачная, нет такого окараса интсрументов как у NAD, тембрально звук ровнее.
Сравнение и покупка происходило в магазине "Зенит Hi-Fi" в Сокольниках http://www.zenit-hi-fi.ru/

Re:

Cтудент писал(а):
Имею усилитель тульских мастеров Artaudiolab m25.2. Когда покупал, сравнивал с некоторыми аппаратами не российского производства. Напишу для примера про модель NAD 355. Из плюсов NAD отметил бы высокую мощность, с запасом под тугую акустику. Звучание в целом проиграло Тульцам. Серида у Artaudiolab более открытая, более прозрачная, нет такого окараса интсрументов как у NAD, тембрально звук ровнее.
Сравнение и покупка происходило в магазине "Зенит Hi-Fi" в Сокольниках http://www.zenit-hi-fi.ru/

Artaudiolab m25.2. (600 у.е.) - (цитата)Дайте мне ссылку, где я Реально могу купить ламповый усь до 1000$? Наши Art Audio Lab не предлагать... я Их внутри видел.монтаж, похоже сделан телефонной витой парой...

Я бы никогда не купил усь с "кашей" внутри вне зависимости от качества звучания. "Каша" внутри - свидетельство "творческого поиска" и остаётся большая вероятность получения НЕУСТОЙЧИВОГО эффекта. Тут самое главное унутрь "не дышать", дабы не стронуть чрезвычайно "тонкие настройки". /совсем даже не имею ввиду какую либо конкретную модель, хотя видел такие и не только в области аудио/

форум - soundex.ru (цитаты)

Лёха 3949 - Слушал в своё время в зените. По моему скромному мнению,не стоит внимания.Если бюджет ограничен,то лучше обратить внимание на что нибудь другое-транзисторное.
Esenin - Туляки лучше бы блох подковвывали... Любой транзисторный за те же деньги скорее всего будет половчее. Кэмбридж старый за 7000 из салона обыграл 25-й на елках из Тулы по всем параметрам - не стоит обольщаться. Лампа дешево не играет.
avatar - Послушайте ламповик Клячина SA2 на тех же ЕЛках, будете сильно удивлены разницей. ArtAudioLab 25 я испытывал у себя в течение недели в прямом сравнении с Клячиным SA2. AAL 25 собран на деталях, а SA2 собран на музыке, вот и вся разница. Не играет AAL 25 музыку и все тут. Тупой, кривой и некрасивый звук. Моя рекомендация не заморачиваться.
Станислав из Таллинна - кошмарная консервная банка. позор. это DIY не самого хорошего качества. за серийный образец не катит.да ещё и задевающие за что-то ручки, "играющая" от температуры крышка...это консервная банка. для (мелко)серийного изделия, продающегося за достаточно большие деньги, такое качество изготовления неприемлемо и показывает отношение изготовителя к своей работе и к своему покупателю.изготовителям данного аппарата надо или использовать материал толще, или использовать пресс, или отказаться от профильной крышки и собирать корпус на раме.нанести надписи на заднюю панель через трафарет тоже не составит большого труда.

СТЕРЕО, а почему Вы указали только негативные отзывы? Я знаю откуда эти цитаты icon_biggrin.gif

Вот из этой же ветки
Использовал в своей системе около 2-х лет.
Он сначала заменил мой прежний NAD c325bee, и работал на акустику Fokal JMlab Chorus707S
Все преимущества и недостатки ламповых на этой акустике,"вялый" бас при хорошей прозрачности звука и широкой сцене.
В данном ценовом диапазоне отличный усилитель, нужно только подобрать адекватную акустику для него с учетом, что у него выходное сопротивление около 1 ома, а не 0 ом, как у транзисторных, и не 2 ома, как у многих ламповых. Акустику ищите почуствительней.

Я слушал, и не раз. Мало того, я знаком с человеком, с помощью и при руководстве которого осуществлялся сей "проект". icon_smile.gif
По поводу того, что транзистор за 600 долларов ТАК сыграет, как этот АртАудиоЛаб - мягко говоря - враньё. АртАудиоЛаб столько стОил 5 лет назад, когда я имел возможность его слушать у себя дома в разных системах. И, это была самая "простая" комплектация - с советскими лампами и ещё чем-то "попроще" внутри - точно не помню. Сравнивалось неоднократно и с современными транзисторами (типа Денон и Харман) и с винтажными транзисторниками за примерно эти же деньги. АртАудиоЛаб выигрывал.
Прблемы: нет фонокорректора. А, заимев лампу, к винилу, скорее всего, потянет... icon_smile.gif
Подбор подходящей акустики и проводов - это априори вещь нужная при приобретении ЛЮБОГО лампового усилителя. Это не транзисторы, хотя и с ними приходится повозиться, что бы получить нормальный звук. А построение хорошо звучащей системы - вещь трудная и кропотливая. Одним компонентом можно либо ВСЁ поправить, либо - испортить.
Я знаком и с Колонками Танной, которые Вы упомянули. АртАудиоЛаб их потянет. Но, скорее всего - будет МНОГО баса. И он будет не сильно разборчивый. Решение проблемы: размещать колонки подальше от стен (задней и боковых, если, конечно, такая возможность есть), ставить колонки на шипы (если они идут в комплекте. Если нет - купить), и использовать кабели с более прозрачным и музыкальным звуком в нижнем частотном диапазоне.
Удачи!
И с наступающим Новым Годом!


Скажите пожалуйста чем они так не понравились вам ,тональный баланс по моему ровный на редкость для такой цены,играют мягко красиво не утомляют

А фотография внутренностей старая, ей уже 9 лет. Сейчас все по другому

Цитата:
Удачи!
И с наступающим Новым Годом!

Вас так же с наступающим ! Счастливого нового года ! new_xmas.gif

Re:

Cтудент писал(а):
Скажите пожалуйста чем они так не понравились вам ,тональный баланс по моему ровный на редкость для такой цены,играют мягко красиво не утомляют

Он понятия не имеет почему они так не понравились ему, потому что он никогда их в живую не видел, и уж тем более не слышал.
Зато он прекрасный смотритель картинок в сети и запойный читатель чужих мыслей.

Re:

Хормейстер писал(а):
Cтудент писал(а):
Скажите пожалуйста чем они так не понравились вам ,тональный баланс по моему ровный на редкость для такой цены,играют мягко красиво не утомляют

Он понятия не имеет почему они так не понравились ему, потому что он никогда их в живую не видел, и уж тем более не слышал.
Зато он прекрасный смотритель картинок в сети и запойный читатель чужих мыслей.

Этот отзыв про тональный баланс тоже с ветки сундука. ) Хотя я лично тоже считаю этот усилитель хорошо сбалансированным.
~Black~ писал(а):
Тест трех усилителей

Интересно было почитать в сравнении с конкурентами. Спасибо

Re:

~Black~ писал(а):
Тест трех усилителей

А как же заявления, что усилители мастеров переигрывают бренды за 100т ? Он и одноклассников не переиграл толком, в чём то лучше, в чём то хуже.
А внешний вид ? А пульт где ?

Cтудент вам нравится ваш усилитель - вот и хорошо. Все рады за вас что вы нашли своё счастье. Кто-то счастлив что у него ЦАП Levz, колонки S90 и т.д...Не вижу смысла вам что-то объяснять. Ваш усилитель для вас, как дитя - маньяк и педофил для матери - всегда самый лучший и самый красивый.

А то, что тролли пытаются клеветать, хамить, оскорблять, выдумывают всякие небылицы и т.д..., так к этому уже все здесь привыкли. Это отличительная черта всех местных поклонников самопала таким образом вести дискуссии. Но, от этого всего ваш усилитель, лучше не станет и все его "бока" не уйтдут. Тем более он ламповый, а здесь речь шла о "каменных" самоделках.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Cтудент вам нравится ваш усилитель - вот и хорошо. Все рады за вас что вы нашли своё счастье. Кто-то счастлив что у него ЦАП Levz, колонки S90 и т.д...Не вижу смысла вам что-то объяснять. Ваш усилитель для вас, как дитя - маньяк и педофил для матери - всегда самый лучший и самый красивый.

А то, что тролли пытаются клеветать, хамить, оскорблять, выдумывают всякие небылицы и т.д..., так к этому уже все здесь привыкли. Это отличительная черта всех местных поклонников самопала таким образом вести дискуссии. Но, от этого всего ваш усилитель, лучше не станет и все его "бока" не уйтдут. Тем более он ламповый, а здесь речь шла о "каменных" самоделках.

СТЕРЕО, Какие бока? О чем Вы вообще пишите? Я не совсем понимаю. Вы написали негативные отзывы, я, причем из той же ветки, положительные и все. Не собираюсь тут не с кем спорить, в конце концов, этот усилитель стоит в салонах и его можно послушать, но Вы лично сейчас пытаетесь заклеветать. Вы сами его слушали? И я не говорил что он лучший, есть и лучше, но за свои деньги отличный аппарат

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Cтудент вам нравится ваш усилитель - вот и хорошо. Все рады за вас что вы нашли своё счастье. Кто-то счастлив что у него ЦАП Levz, колонки S90 и т.д...Не вижу смысла вам что-то объяснять. Ваш усилитель для вас, как дитя - маньяк и педофил для матери - всегда самый лучший и самый красивый.

А то, что тролли пытаются клеветать, хамить, оскорблять, выдумывают всякие небылицы и т.д..., так к этому уже все здесь привыкли. Это отличительная черта всех местных поклонников самопала таким образом вести дискуссии. Но, от этого всего ваш усилитель, лучше не станет и все его "бока" не уйтдут. Тем более он ламповый, а здесь речь шла о "каменных" самоделках.

С ЖЖ уже давно никто не ведёт никаких дискуссий.
Кому охота изо дня в день объяснять зомби то, что он зомби? icon_lol.gif

А вот слегка попинать забаненного ЖЖстереоЖЖ - милое дело!
За этим, судя по всему, он и бывает на форуме. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Cтудент вам нравится ваш усилитель - вот и хорошо. Все рады за вас что вы нашли своё счастье. Кто-то счастлив что у него ЦАП Levz, колонки S90 и т.д...Не вижу смысла вам что-то объяснять. Ваш усилитель для вас, как дитя - маньяк и педофил для матери - всегда самый лучший и самый красивый.

А то, что тролли пытаются клеветать, хамить, оскорблять, выдумывают всякие небылицы и т.д..., так к этому уже все здесь привыкли. Это отличительная черта всех местных поклонников самопала таким образом вести дискуссии. Но, от этого всего ваш усилитель, лучше не станет и все его "бока" не уйтдут. Тем более он ламповый, а здесь речь шла о "каменных" самоделках.

С ЖЖ уже давно никто не ведёт никаких дискуссий.
Кому охота изо дня в день объяснять зомби то, что он зомби? icon_lol.gif

А вот слегка попинать забаненного ЖЖстереоЖЖ - милое дело!
За этим, судя по всему, он и бывает на форуме. icon_smile.gif

Мне уже иногда становится его немного жаль icon_sad.gif одни враги и ни одного друга

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Мне уже иногда становится его немного жаль icon_sad.gif одни враги и ни одного друга

Был тут один друг из южного Ростова (и тот - идеологический). Вместе они тут сеяли "разумное", "доброе" и "вечное"... lauh_2.gif

Re:

Cтудент писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Cтудент вам нравится ваш усилитель - вот и хорошо. Все рады за вас что вы нашли своё счастье. Кто-то счастлив что у него ЦАП Levz, колонки S90 и т.д...Не вижу смысла вам что-то объяснять. Ваш усилитель для вас, как дитя - маньяк и педофил для матери - всегда самый лучший и самый красивый.

А то, что тролли пытаются клеветать, хамить, оскорблять, выдумывают всякие небылицы и т.д..., так к этому уже все здесь привыкли. Это отличительная черта всех местных поклонников самопала таким образом вести дискуссии. Но, от этого всего ваш усилитель, лучше не станет и все его "бока" не уйтдут. Тем более он ламповый, а здесь речь шла о "каменных" самоделках.

СТЕРЕО, Какие бока? О чем Вы вообще пишите? Я не совсем понимаю. Вы написали негативные отзывы, я, причем из той же ветки, положительные и все. Не собираюсь тут не с кем спорить, в конце концов, этот усилитель стоит в салонах и его можно послушать, но Вы лично сейчас пытаетесь заклеветать. Вы сами его слушали? И я не говорил что он лучший, есть и лучше, но за свои деньги отличный аппарат

Этот усилитель лучший - только для вас, для его владельцев и это ещё скажут те, кому его нужно продать. В чём клевета, если я привёл отзывы форумчан об этом "чуде", причём эти отзывы (мягко сказать) далеко не лестны. Да и на фотографии всё видно какова пайка и какие проводочки, тем более что всунуть все лампы в закрытый ящик без должной вентиляции...Всё прозрачно с приведением фактов. Можете обратить внимание, что мой первый пост по вашему самопалу, состоял не из моего личного мнения, а из цитат форумчан. Если у вас претензии, то причём здесь я? Кто вам мешает выложить "положительные" отзывы о вашем усилителе? Тролли, которые вас поддерживают не слышали ваш самопал, но им это и не нужно - они здесь тупо что-бы посраться, потроллить, что и происходит в данный момент и они этого не скрывают, да и видно это всё невооружённым глазом. Никто из форумчан - то же не слышали ваше чудо. На это и делается упор - можно ему приписывать всё что угодно, основной ваш аргумент - это фраза "а вы его слушали"? С другой стороны, не обязательно пробовать на вкус дерьмо, для того что-бы убедиться что это есть нельзя. Но, найдутся такие, которые будут приписываеть дерьму изысканный вкус и относить себя к гурманам, и всем доказывать говоря "А ты его пробовал? Нет? Ну тогда чего с тобой разговаривать" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вы хотите доказать обратное? Я вас понимаю, вы хотели похвастаться своим "самопалом" что-бы придать себе значимость и вступить в "элиту" аудиофилов данного форума. Но, этого не произошло. За-то вас сразу приняли в свою секту форумные тролли, которые хамят, сыплют оскорблениями провоцирую на разборки, при этом они абсолютно ничего объективного по вашему самопалу не сказали и не скажут.
Ещё раз скажу - абы вам было хорошо и этот усилитель вам нравился. Думайте так-же дальше. В любом случае, конкурент этой поделки - это китайские "ламповики", которые НАМНОГО интереснее, при чём по всем параметрам, чем то что вам втюхали. Хотя это удел большинства - у которых 350 у.е. на усилитель + огромные амбиции и самомнение с претензиями на некую элитарность. Они хотят купить звук как у бренда за 10.000 у.е., но бюджет не позволяет. Вот здесь и появляются самопальщики, которые вникнув в горе людей, совершенно без возмездно и без каких-то денежных интересов для себя, помогают человеку найти своё счастье. Причём все довольны. И продаватор-самоделкин и тот кто купил его "шедевр" за 600 у.е., переигрывающий весь мировой Хай-Энд...

И не смешите людей, что можно собрать качественный двухтактный ламповый усилитель за смешные деньги. Что бы и самоделкин был в прибыли и продавцы магазина не бедствовали + все наценки....и что бы его цена была 600 у.е. За эти деньги даже один приличный трансформатор для ламповика не купишь. Дерьмо - пожалуйста, его много. Но мы говорим о качественном звуке, а не о отходах опытных образцов аудио из "Дома Пионеров".

///Кто вам мешает выложить "положительные" отзывы о вашем усилителе?

Я выложил icon_biggrin.gif

///Тролли, которые вас поддерживают, да и все местные форумчане не слышали ваш самопал, но им это и не нужно - они здесь тупо что-бы посраться, потроллить, что и происходит в данный момент и они этого не скрывают, да и видно это всё невооружённым глазом.

Я Вам задал вопрос в прошлом посту. Вы сам слушали усилитель? "Хормейстер который отметился в данной теме сам имел его, и знает о чем говорит.

///Вы хотите доказать обратное? Я вас понимаю, вы хотели похвастаться своим "самопалом" что-бы придать себе значимость и вступить в "элиту" аудиофилов данного форума.

Мне вообще до фонаря. Я слушаю и мне нравиться

///За-то вас сразу приняли в свою секту форумные тролли, которые хамят, сыплют оскорблениями провоцирую на разборки, при этом они абсолютно ничего объективного по вашему самопалу не сказали и не скажут.

На данный момент Вы лично ничего объективного не сказали и не привели никаких своих аргументов.

/// В любом случае, конкурент этой поделки - это китайские "ламповики", которые НАМНОГО интереснее, при чём по всем параметрам, чем то что вам втюхали.

Опять таки. Откуда такие выводы? Вы слушали Artaudiolab? Какие китайские усилители Вы слушали, и приведите примеры сравнения китайских усилителей с Artaudiolab. И привидите примеры что именно интересней у китайцев. Я лично сравнивал с nad 355, потом с CA, и знаю что как играет.

Вот тот же тест написанный ранее, где конкуренты в 3 раза дешевле
~Black~ писал(а):
Тест трех усилителей

ЖЖстереоЖЖ со своей альтернативной реальностью всё чаще напоминает всем известный анекдот:

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке… Будь осторожнее!
— Один? Да их тут тысячи!

Кстати, как Арт Аудио Лаб играет в "Зените" мне совсем не понравилось, слушал с регами. Помещение слишком большое, плюс акустический кабель почему-то мутный атлас экватор, который очень поганит. Звук был какой то пресный, монотонный и однообразный.

Ради интереса открыл свой. Что тут снобы забраковали? Не забывайте сколько он стоит - 26000 руб.

Re:

Cтудент писал(а):
На данный момент Вы лично ничего объективного не сказали и не привели никаких своих аргументов.

Ну почему... Один аргумент он привёл - картинка внутренностей некрасивая и шильдик не переливается в лучах софитов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Cтудент писал(а):
На данный момент Вы лично ничего объективного не сказали и не привели никаких своих аргументов.

Ну почему... Один аргумент он привёл - картинка внутренностей некрасивая и шильдик не переливается в лучах софитов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а вот картинка шильдика за 5000$, и толку? или звучание компонента меняется когда ты знаешь что там внутри icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):

а вот картинка шильдика за 5000$, и толку?

Навесной монтаж и не может выглядеть сильно лучше. "Бардака" всегда намного больше, чем у сработанного на печатной плате. icon_smile.gif

Re:

Cтудент писал(а):
Я Вам задал вопрос в прошлом посту. Вы сам слушали усилитель? "Хормейстер который отметился в данной теме сам имел его, и знает о чем говорит.

Ну о самопале Шурика Хватова (Хормейстере) и так уже все наслышаны... icon_lol.gif Уже легенды ходят об этом чуде...Вот отзыв его друга об увиденном и услышанном:
rifat писал(а):
... Что касается отделки, то капли засохшего лака меня несколько смутили, а также отходящий шпон по углам....Металлический окрас всех инструментов даже деревянных мне не понравился, флейта играющая как саксофон слушалась оригинально, но ничего общего со звучанием флейты не имело. Крикливый верх, в котором похоже виноват ленточный излучатель, придавал женскому вокалу некую нервозность и сухость. Долго слушать евенесенс (да там у нее голос сам по себе немного крикливый) я не смог, но когда поставили Витинг Темптейшн и чудный голос Шарон дел Адель стал петь с непресущей ей визгливостью, я попросил выключить...
Что касается баса. Я от таких 50 см. динамиков ожидал быть вжатым в диван, но... Этого не то, что не случлось, я баса не слышал вовсе...Вместо бочки играл какойто пионерский барабан, а вместо динамики и атаки тихий отдаленный стук.

Вобщем картина получилась малопривлекательная. Рупор который приближает к тебе серединку и окрашивает ее, визгливый верх и отдаленный бас, но интересная серединка.
Если ко всему этому приложить отвратительное качество сборки, то я не понимаю как ты вообще решился купить данные АС и заплатить за них такие деньги.

Re:

Хормейстер писал(а):
Cтудент писал(а):
На данный момент Вы лично ничего объективного не сказали и не привели никаких своих аргументов.

Ну почему... Один аргумент он привёл - картинка внутренностей некрасивая и шильдик не переливается в лучах софитов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А на форуме никогда не было именно ВПЕЧАТЛЕНИЙ от прослушанного со стороны жж Стереожж, только сухие факты - то играет с тем, а это с этим. cry.gif

S** А кому нужен этот весь бред, который описывают типо, как музыканты ходят по комнатам и как по золотым струнам льётся барханый звук и т.д....? Я даю советы на что (на какие связки) обратить внимание при выборе системы. Человек то сам будет выбирать на основании личного тестирования. Да и вопросы в ветках о том, что бы ему предложили на что обратить внимание при выборе, на какие связки, указать на сильные и слабые стороны....Впечатления о чудо-звуке, можно почитать в журналах, там что Варфдейл, что Динаудио звучат одинаково заворажующе-прекрасно с описанием их звука с множеством эпитетов....Если это кто-то хочет почитать, так пусть создадут ветку - типо "Рассказ на лучшее описание звука стереосистемы"... icon_lol.gif


О российских самодельщиках, высказал своё мнение Александр Карелин. Кстате, на выставке были представлены "сливки" самопала.
Александр Карелин писал(а):

Александр Карелин о 11-ой выставке «Российского Hi-End»

http://www.ostereo.ru/stereomarginalis/digest/1096-rossiyskiy-hi-end-11-ya-vystavka-fotoreportazh.html

http://www.ostereo.ru/stereomarginalis/digest/1096-rossiyskiy-hi-end-11-ya-vystavka-fotoreportazh.html

http://www.ostereo.ru/stereomarginalis/digest/1096-rossiyskiy-hi-end-11-ya-vystavka-fotoreportazh.html



WoWaN писал(а):
А где предварительные обзоры представляющихся контор?

- А нигде. У большинства участников даже нормальных сайтов нет. Какие нафиг предобзоры ))) более того для них это не коммерческое мероприятие в общем-то а междусобойчик...


Цитата:
Александр касаемо динамиков из Казани (Игорь Кутузов-конструктор,на Веге освещаются его проекты),и сделанной на них акустике:Вы же не будете отрицать тот факт ,что изделие полностью из "родных" компонентов это очень хорошо

-Я не страдаю квасным патриотизмом а потому мне абсолютно безразлично из каких комплектующих и где и за какое время произведено то или иное устройство. Мне важен результат - звук. Звук у того что демонстрировал аудиоинструмент был тощий и сваливающийся в мокрую грязную половую тряпку на больших составах. Отвечая на воппос : для меня "какашка" произведенная на просторах родины ничем не лучше "какашки" из китая или рест оф зе ворлд
...если не кушать ничего слаще морковки, то можно целую оду об ириске написать при желании...Проблема вегалабовцев, аудиопорталовцев в том, что 99,8% там пищущих вообще никогда не имели сколь-либо топовой брендовой системы, а выводы о звуке брендов делают на основе своих пугливых забегов в аудиосалоны... Или из личного опыта обладания лоу-эндным аудоширпотребом...

Каталогов нема... Ну может у бурцева или алекс что-то полиграфическое есть... А остальные как в 90-х привыкли без бумажек... Вообще выставку надо назвать Хэнд-Мэйд, а не хай-энд... Так как все это штучные изделия... Которые еще очень рано называть хай-эндом пусть даже они технически совршенны но совершенно отсутствует хайэндное представление девайса, сервис и прочий антураж лакшери-сегмента


InSound писал(а):
Кабелюки, расчитанные на людей с полным набором комплексом неполноценностей. Трудное детство: деревянные игрушки, прибитые к полу, 9-й этаж и скользкий подоконник и т.д. А самое смешное, что вся система запитана от обычного тройника! (это видно на фото в левом углу)

- Не, ну Валера соблюдает необходимые внешние признаки хай-эндовости и правильно делает.... АС у него красивые...Вот представьте вы покупатель и за одну цену вам предлагают или подобных монстров или какую-то соплю из мгтф при этом в разницу в звуке вы не въезжаете... и что купите? Конечно монстра: будет что пацанам показать и продемонстрироватт у кого толще... кабель...


Стоит отметить и возрастной состав тех кто был на выставке:
- посетители в массе "под 50"
- участники в массе "за 60"

Вот мнение человека, который ОЧЕНЬ МНОГО прослушал различных самоделок и знает что говорит... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
О российских самодельщиках, высказал своё мнение Александр Карелин. Кстате,


ЖЖ а когда ты будешь говорить/писать/отвечать СВОИМИ словами/мыслями?
вот его же отзывы, но уже на фоне крутых

а вот сетап Валеры Гилева демонстрируемый на площадке журнала АудиоМагазин порадовал звуком, один из немногих сетапов которы можно было посидеть и послушать, а не встать и уйти... Еще на Валеру наконец-то кто-то повлиял и он составил музыкальную программу не только для знатоков "бум-тыц"... зачет. на росхайэнде чувствовался потенциал сетапа но его невозможно было услышать, здесь уже и звук прорезался...

да и вообще интересно почитать! http://www.ostereo.ru/stereomarginalis/hyde-park/1142-premium-hi-fi-home-theatre-17-ya-mezhdunarodnaya-vystavka-hi-fi-high-end-apparatury-i-domashnego-kinoteatra.html раз для Вас он такой авторитет icon_biggrin.gif

Это те колонки, цена комплектующих которых 58.000 р., а Валера их продаёт за 480.000 р.? Именно эти колонки - корпус для которых был куплен у развалившийся российской компании "Ситроникс" были на выставке. Обычно с учётом динамиков разрабатывается корпус под них и звук, но в данном случает - больно уж красивый корпус, нужно было вставить какие-нибудь динамики, что бы оценить сие "творение" в 16.000 у.е. и подыскать "чудака-покупателя" на них. Не плохое желание на колонках "наварить" 13.000 у.е. при вложении не более 3.000 у.е. icon_lol.gif

Цитата:
А кому нужен этот весь бред, который описывают типо, как музыканты ходят по комнатам и как по золотым струнам льётся барханый звук и т.д....? Это может и бред тех, кто любит распотрошить музыку на составляющие, ну да ладно, не моё это дело..сорри если что...

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Это те колонки, цена комплектующих которых 58.000 р., а Валера их продаёт за 480.000 р.? Именно эти колонки - корпус для которых был куплен у развалившийся российской компании "Ситроникс" были на выставке. Обычно с учётом динамиков разрабатывается корпус под них и звук, но в данном случает - больно уж красивый корпус, нужно было вставить какие-нибудь динамики, что бы оценить сие "творение" в 16.000 у.е. и подыскать "чудака-покупателя" на них. Не плохое желание на колонках "наварить" 13.000 у.е. при вложении не более 3.000 у.е. icon_lol.gif

Зато на фоне брендовово ширпотреба, стоимостью за миллионы,они выделялись звуком... как высказался Карелин, который ОЧЕНЬ МНОГО прослушал различных самоделок и знает что говорит(с)жж

Re:

~Black~ писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Это те колонки, цена комплектующих которых 58.000 р., а Валера их продаёт за 480.000 р.? Именно эти колонки - корпус для которых был куплен у развалившийся российской компании "Ситроникс" были на выставке. Обычно с учётом динамиков разрабатывается корпус под них и звук, но в данном случает - больно уж красивый корпус, нужно было вставить какие-нибудь динамики, что бы оценить сие "творение" в 16.000 у.е. и подыскать "чудака-покупателя" на них. Не плохое желание на колонках "наварить" 13.000 у.е. при вложении не более 3.000 у.е. :lol:

Зато на фоне брендовово ширпотреба, стоимостью за миллионы,они выделялись звуком... как высказался Карелин, который ОЧЕНЬ МНОГО прослушал различных самоделок и знает что говорит(с)жж

Почему же они не выставляются вместе с брендовым ширпотребом ? Взяли бы и уделали всех.

Re:

mumax2 писал(а):
~Black~ писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Это те колонки, цена комплектующих которых 58.000 р., а Валера их продаёт за 480.000 р.? Именно эти колонки - корпус для которых был куплен у развалившийся российской компании "Ситроникс" были на выставке. Обычно с учётом динамиков разрабатывается корпус под них и звук, но в данном случает - больно уж красивый корпус, нужно было вставить какие-нибудь динамики, что бы оценить сие "творение" в 16.000 у.е. и подыскать "чудака-покупателя" на них. Не плохое желание на колонках "наварить" 13.000 у.е. при вложении не более 3.000 у.е. icon_lol.gif

Зато на фоне брендовово ширпотреба, стоимостью за миллионы,они выделялись звуком... как высказался Карелин, который ОЧЕНЬ МНОГО прослушал различных самоделок и знает что говорит(с)жж

Почему же они не выставляются вместе с брендовым ширпотребом ? Взяли бы и уделали всех.

Всмысле? Бренды были в соседних номерах.

Re:

PianoMan писал(а):
Centner16 писал(а):
ну что PianoMan одно чудо самопала из вашего списка под номером 3 Burcev, пиарилось пиарилось и съеб..о перед раздачей призов,с дулось\политкорекктно\, да вообщем другие не лучше icon_eek.gif

Это Вы определили по картинкам?
И про какие призы идет речь
пиарился он на хай фи,после вчерашней пьянки писать тяжко приведу цитату=Опа, это было бы очень смешно, если бы не было несколько грустно. Ещё один русский(почти) производитель сдулся. Потусовался красиво на кайзеровские серебряники и в тину. Не мудрено, с такими пиарастами, как у Бурцева, крайне удивительно, что он вообще вынырнул из неизвестности. Почему наши так уверены, что даже если смастерят самый оф зэ самый в мире хай-енд, то к ним мгновенно очередь выстроится, как в мавзолей? А Бурцев на пути к вершине конца пока даже не приблизился к подножью горы. Форумчане тонко почувствовав, что администрация заинтересована в его присутствии на сайте, благородно не стали полоскать его после выставки. Я не стал этого делать по одной простой причине, увидав на задних панелях его изделий гордую надпись «made in Russia».=........ну у него была свая рубрика с дополнительными форумными ограничениями видать что бы сразу не объяснили кто они такие "ТруэндКлиар icon_biggrin.gif обещали призы, теперь ни раздела ни призов,мудаки еще те

А не Вы ли говорили " какое дело до Марса, мы на Земле", мы на форуме стерео, поэтому будем его обсуждать? icon_eek.gif icon_biggrin.gif у них свои тараканы
Да и потом, Вы тоже не лучше поступили, когда Взяли отзыв рифата, и на том же хи-фи создали ветку

Re:

~Black~ писал(а):
Хормейстер писал(а):
Cтудент писал(а):
На данный момент Вы лично ничего объективного не сказали и не привели никаких своих аргументов.

Ну почему... Один аргумент он привёл - картинка внутренностей некрасивая и шильдик не переливается в лучах софитов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а вот картинка шильдика за 5000$, и толку? или звучание компонента меняется когда ты знаешь что там внутри icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мое добро было. Кэри icon_wink.gif

Re:

PianoMan писал(а):
А не Вы ли говорили " какое дело до Марса, мы на Земле", мы на форуме стерео, поэтому будем его обсуждать? icon_eek.gif icon_biggrin.gif у них свои тараканы
Да и потом, Вы тоже не лучше поступили, когда Взяли отзыв рифата, и на том же хи-фи создали ветку
я писал что мне по барабану что думает рифат,но вам могу повторить я этого не делал,надеюсь вы не будете так думать,но а то что привел отзыв с хай фи каюсь, просто обсуждение и там было не в тему,и вспомнилось как вы меня не внимательностью попрекали icon_sad.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Улучшить тот или иной девайс (усилитель, источник, акустику) можно в том случае, если позволяет её потенциал:
- Для того что-бы что-то улучшить, нужно чётко представлять и понимать что хочется сделать и как;
- Кто это знает? Все слабые и сильные стороны знают инженеры, которые разрабатывали данный девайс. Они непосредственно разрабатывали всю схемотехнику и конструировали на основании всевозможных опытов, тестов, экспериментов и т.д...;
- Зная всё это, инженеры адекватно предстваляют и знают, рационально ли проводить этот "твик" или это не стоит того, а лучше купить модель выше, которая будет и дешевле и лучше по качеству нежели затраты на твик;
- Если "твик" возможен, то фирма производитель (инженеры), сами вносят в схемотехнику изменения которые повысят качество. И тогда выпускается модель со значками, например "ВЕЕ", "КІ", "і", и т.д....

Переделать ("твикнуть") можно абсолютно любой девайс. Но вот будет ли качество звука при этом выше и будет ли звук правильным или это уже будет совершенно другой аппарат? Всё это вызывает множество вопросов.

Наши самоделкины-переделкины, как правило поверхностно знакомы со схемотехникой, они не имеют точной схемы девайса, не имеют должного оборудования и вообще они поверхностно и предположительно представляют то что им кажется будет при внесении тех или иных изменений в конструкцию. Добавляя что-то, можно резко потерять в другом и в результате не будет должного баланса...
Это как например "твикнуть" автомобиль "Москвич-412" - можно заменить штатные колёса, бронипровода, свечи, акамулятор, поставить очень дорогие и престижных фирм и думать и верить, что это уже будет как БМВ.... Примерно так и поступают самоделкины твикари-гении...

Моё мнение такое.

- Если тебя не устраивает звук, то нужно менять то что является слабым звеном (усилитель, акустику, источник) и нечего там пытаться что-то сделать. Главное - не навредить.

- Если ты сам не знаешь что хочешь и тебя постоянно что-то не устраивает - купи себе эквалайзер и играйся с ним. Таким образом можно без труда настроить звук так как ты этого хочешь без различных и всевозможных "твиков-улучшений". Конечно, звук будет далёк от натурального и естественного. Но, на этом форуме 95% форумчан, такой звук и не нужен, здесь постоянно все говорят о вкусовщине, что им нравится вот так, а не так как должно быть. Но у фирм производителей, совершенно другой подход и они не подстраиваются под наших форумчан. Они стараются максимально приблизить звук своих девайсов к натуральному и естественному, что не нравиться здесь многим - они и не знают какой он этот натуральный звук.

По-этому - купите эквалайзер. Просто, легко, дёшево и будет тот звук какой вы себе накрутите без различных твиков с вашей стороны, которые лучше звук не сделают, а вот убить его могут на раз. И тем более "твикнутый" девайс, продать практически не реально (чудом только), так что можно рассчитывать что этот "твикарь" будет на всю жизнь ваш.

А и добавить особенно нечего. А сколько у некоторых из этих самоделкиных гордости за свою так называемую работу- они называют твикнутые ими девайсы не иначе как "авторская работа". Приходилось лично сталкиваться с такими работами- ничем не выделяющийся в лучшую сторону звук и соответствующее исполнение- непрофессиональный монтаж и сборка (мягко говоря). Ко всему, что выпускает промышленность серийно относятся с неприкрытым пренебрежением, а сами неспособны самостоятельно разработать элементарные вещи, а твикание зачастую заключается в замене проводов, конденсаторов, катушек индуктивности естественно на более толстые, большие для того, чтобы клиент ахнул и обалдел- такие огромные и толстые провода не могут же плохо звучать. Естественно твики сопровождаются и психологической подготовкой клиента и, о чудо- клиент наконец то слышит насколько его техника стала "лучше" звучать и такой клиент бегает как хвостик за своим спасителем чудо-мастером-твикальщиком.

Надоело мне читать отзывы криворуких хаителей твикнутой техники.
Приведу два примера.
До твика:



И После:



Слабо?

Re:

Moer писал(а):
Слабо?

Конечно, слабо. Очень даже слабо определить как звучит аппарат по фотографии, хотя таких троллей на форумах предостаточно, которым все не слабо...

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Слабо?

Конечно, слабо. Очень даже слабо определить как звучит аппарат по фотографии, хотя таких троллей на форумах предостаточно, которым все не слабо...


В таком случае очень советую помолчать.

Re:

Moer писал(а):
Надоело мне читать отзывы криворуких хаителей твикнутой техники.
Приведу два примера.
До твика:



И После:



Слабо?
ну и за чем все это,возникает самый простой вопрос icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):

ну и за чем все это,возникает самый простой вопрос icon_question.gif


Ответ элементарен - у Вас есть на примете брэндовый усилитель, который будет стоить 100к рублей и играть хотя бы чуть чуть близко к этому твикнутому?
Назовите хоть один.

Re:

Moer писал(а):
Надоело мне читать отзывы криворуких хаителей твикнутой техники.
Приведу два примера.
До твика:



И После:



Слабо?



Похоже на порядок!!!! и расположение деталей друг от друга. Вроде попадание в 1% !!!

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):

ну и за чем все это,возникает самый простой вопрос icon_question.gif


Ответ элементарен - у Вас есть на примете брэндовый усилитель, который будет стоить 100к рублей и играть хотя бы чуть чуть близко к этому твикнутому?
Назовите хоть один.
вы чего на прикалываетесь,с какого перепоя я должен этот твикнутый усилок сравнивать с усилком за 100 шт,надо для начала взять Pioneer A-109,сравнить а уже дальше посмотрим стоит ли брать более крутой брендовый

Re:

[quote="Moer"]
Centner16 писал(а):

Ответ элементарен - у Вас есть на примете брэндовый усилитель, который будет стоить 100к рублей и играть хотя бы чуть чуть близко к этому твикнутому?
Назовите хоть один.


Moer, ответ ещё более элементарен: а перед кем вы, собственно оправдываетесь? перед человеком, который утверждает, что мираж омни за 8000 рублей переигрывает Самопальный тракт за миллион? icon_biggrin.gif зачем вам эта возня с бедолагами? идёт обычная провокация. таким людям не интересно Качественное звуковоспроизведение, как таковое, им главное оторваться здесь. мне вот интересно, почему они свою позицию не идут продвигать на сундук, на аудиопортал? icon_lol.gif тут им комфортно среди большинства таких же " инкубаторов" icon_biggrin.gif у него, что не пост, то какие-то заумные стихи, латынь, воспоминания из кино, вырезки из книг... мы вроде как тут о звуке рассуждаем, а не литературе icon_lol.gif не слышали, но веруем... icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Слабо?

Конечно, слабо. Очень даже слабо определить как звучит аппарат по фотографии, хотя таких троллей на форумах предостаточно, которым все не слабо...


В таком случае очень советую помолчать.

Советуй своим детям, советчик.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):

ну и за чем все это,возникает самый простой вопрос icon_question.gif


Ответ элементарен - у Вас есть на примете брэндовый усилитель, который будет стоить 100к рублей и играть хотя бы чуть чуть близко к этому твикнутому?
Назовите хоть один.
вы чего на прикалываетесь,с какого перепоя я должен этот твикнутый усилок сравнивать с усилком за 100 шт,надо для начала взять Pioneer A-109,сравнить а уже дальше посмотрим стоит ли брать более крутой брендовый


Вот я так и подумал, что ничего круче Pioneer A-109 Вы еще в жизни не слышали.
Жаль, гонор из Вас так и плещет, а реально по теме Вы, похоже, только пофлудить способны.
Будете более подготовленным - заходите.

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Слабо?

Конечно, слабо. Очень даже слабо определить как звучит аппарат по фотографии, хотя таких троллей на форумах предостаточно, которым все не слабо...


В таком случае очень советую помолчать.

Советуй своим детям, советчик.


а вот это вы зря. вспомните пример Карвера icon_wink.gif и у нас талантливые инженеры есть, которые немало могут сказать, всего лишь взглянув на схему и комплектуху icon_wink.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
Советуй своим детям, советчик.

Лучше Вашим родителям, у них в своё время явно было помутнение рассудка, что они не заметили как у них выросло форумное трепло.
По теме есть чего сказать? Если нет, тогда иди учи уроки.

Re:

kostya kostin писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Слабо?

Конечно, слабо. Очень даже слабо определить как звучит аппарат по фотографии, хотя таких троллей на форумах предостаточно, которым все не слабо...


В таком случае очень советую помолчать.

Советуй своим детям, советчик.


а вот это вы зря. вспомните пример Карвера icon_wink.gif и у нас талантливые инженеры есть, которые немало могут сказать, всего лишь взглянув на схему и комплектуху icon_wink.gif

В этом нет сомнений, по-моему большинство этих талантов обитают здесь- сравнение звука по фотографиям- последний хит на стерео.ру.

Re:

kostya kostin писал(а):


Moer, ответ ещё более элементарен: а перед кем вы, собственно оправдываетесь? перед человеком, который утверждает, что мираж омни за 8000 рублей переигрывает Самопальный тракт за миллион? icon_biggrin.gif зачем вам эта возня с бедолагами? идёт обычная провокация. таким людям не интересно Качественное звуковоспроизведение, как таковое, им главное оторваться здесь. мне вот интересно, почему они свою позицию не идут продвигать на сундук, на аудиопортал? icon_lol.gif тут им комфортно среди большинства таких же " инкубаторов" icon_biggrin.gif у него, что не пост, то какие-то заумные стихи, латынь, воспоминания из кино, вырезки из книг... мы вроде как тут о звуке рассуждаем, а не литературе icon_lol.gif не слышали, но веруем... icon_lol.gif


Ответ еще более элементарен, на Сундуке и Портале этих умников уже давным давно забанили, потому что там обсуждается техника, а не домыслы детей с музыкальным центром в качестве эталона звука.
Тут же у нас демократия, вот малышня и оттягивается.

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):

ну и за чем все это,возникает самый простой вопрос icon_question.gif


Ответ элементарен - у Вас есть на примете брэндовый усилитель, который будет стоить 100к рублей и играть хотя бы чуть чуть близко к этому твикнутому?
Назовите хоть один.
вы чего на прикалываетесь,с какого перепоя я должен этот твикнутый усилок сравнивать с усилком за 100 шт,надо для начала взять Pioneer A-109,сравнить а уже дальше посмотрим стоит ли брать более крутой брендовый


Вот я так и подумал, что ничего круче Pioneer A-109 Вы еще в жизни не слышали.
Жаль, гонор из Вас так и плещет, а реально по теме Вы, похоже, только пофлудить способны.
Будете более подготовленным - заходите.
типичный ответ любителя самопала,во первых я не говорил что пио круче,просто не надо обожествлять самопальные изделия,переиграет замечательно,возьмем следующий по классу аппарат Pioneer A-209 и так далее,да и Pioneer A-109 я ни разу не слышал, как и аппарат на картинке, поэтому тест мог бы быть объективным icon_cool.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
В этом нет сомнений, по-моему большинство этих талантов обитают здесь- сравнение звука по фотографиям- последний хит на стерео.ру.


я не о лечении по фотографиям, а о том, что многие талантливые инженеры могут именно по фото внутренностей вам наперёд сказать о характере усилителя. при том это не голословно, а так и есть icon_lol.gif а бывали в истории и супер-таланты. тот же Карвер. он просто услышал Марк Левинсон и шутки ради повторил, не зная ни схемы ничего. и потом слухачи никак не могли отличить МL от Carver... icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
типичный ответ любителя самопала,во первых я не говорил что пио круче,просто не надо обожествлять самопальные изделия,переиграет замечательно,возьмем следующий по классу аппарат Pioneer A-209 и так далее,да и Pioneer A-109 я ни разу не слышал, как и аппарат на картинке, поэтому тест мог бы быть объективным icon_cool.gif


Т.к. Вы ничего судя по всему не слышали, то зачем Вам этот тест?
Приезжайте с техникой - устроим Вам тесты, раз уж так хочется.

Вы хоть в тестировании то участвовали когда-нибудь?

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Советуй своим детям, советчик.

Лучше Вашим родителям, у них в своё время явно было помутнение рассудка, что они не заметили как у них выросло форумное трепло.
По теме есть чего сказать? Если нет, тогда иди учи уроки.

Судя по хамству, учить уроки надо кое-кому другому. Раздражительность, хамство- это от недостатка ума, жизненного опыта. Оскорблять незнакомого вам человека, по меньшей мере, может быть и небезопастно, но подростки обычно об этом не задумываются. Хотя, действительно, это не по теме.

Re:

Moer писал(а):
kostya kostin писал(а):


Moer, ответ ещё более элементарен: а перед кем вы, собственно оправдываетесь? перед человеком, который утверждает, что мираж омни за 8000 рублей переигрывает Самопальный тракт за миллион? icon_biggrin.gif зачем вам эта возня с бедолагами? идёт обычная провокация. таким людям не интересно Качественное звуковоспроизведение, как таковое, им главное оторваться здесь. мне вот интересно, почему они свою позицию не идут продвигать на сундук, на аудиопортал? icon_lol.gif тут им комфортно среди большинства таких же " инкубаторов" icon_biggrin.gif у него, что не пост, то какие-то заумные стихи, латынь, воспоминания из кино, вырезки из книг... мы вроде как тут о звуке рассуждаем, а не литературе icon_lol.gif не слышали, но веруем... icon_lol.gif


Ответ еще более элементарен, на Сундуке и Портале этих умников уже давным давно забанили, потому что там обсуждается техника, а не домыслы детей с музыкальным центром в качестве эталона звука.
Тут же у нас демократия, вот малышня и оттягивается.
на счет забанили совершенно согласен,было бы удивительно,если сборище самопальщиков,позволило себя иметь в своем монастыре,это было бы с их стороны большой глупостью,а уж там чудиков хватает,да с такими тараканами,но справедливости ради надо сказать, что есть и достойные люди

Re:

kostya kostin писал(а):

я не о лечении по фотографиям, а о том, что многие талантливые инженеры могут именно по фото внутренностей вам наперёд сказать о характере усилителя. при том это не голословно, а так и есть icon_lol.gif а бывали в истории и супер-таланты. тот же Карвер. он просто услышал Марк Левинсон и шутки ради повторил, не зная ни схемы ничего. и потом слухачи никак не могли отличить МL от Carver... icon_wink.gif


Кому Вы это объясняете.....
Для этих типов, что Левинсон, что Левинзон, только повод глупо похихикать.
Думаете оно хоть понимает о чем Вы пишите?

Re:

kostya kostin писал(а):
Slauka777 писал(а):
В этом нет сомнений, по-моему большинство этих талантов обитают здесь- сравнение звука по фотографиям- последний хит на стерео.ру.


я не о лечении по фотографиям, а о том, что многие талантливые инженеры могут именно по фото внутренностей вам наперёд сказать о характере усилителя. при том это не голословно, а так и есть icon_lol.gif а бывали в истории и супер-таланты. тот же Карвер. он просто услышал Марк Левинсон и шутки ради повторил, не зная ни схемы ничего. и потом слухачи никак не могли отличить МL от Carver... icon_wink.gif

Суперталантов единицы, не спорю, конечно, такие есть.

Re:

Slauka777 писал(а):

Судя по хамству, учить уроки надо кое-кому другому. Раздражительность, хамство- это от недостатка ума, жизненного опыта. Оскорблять незнакомого вам человека, по меньшей мере, может быть и небезопастно, но подростки обычно об этом не задумываются. Хотя, действительно, это не по теме.


Высказались?

Учить других будете тогда, когда Вас с тролями на одну ступень ставить не будут и когда будете понимать в предмете обсуждения, а не просто сидеть и поддакивать с открытым ртом другим тролям.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Судя по хамству, учить уроки надо кое-кому другому. Раздражительность, хамство- это от недостатка ума, жизненного опыта. Оскорблять незнакомого вам человека, по меньшей мере, может быть и небезопастно, но подростки обычно об этом не задумываются. Хотя, действительно, это не по теме.


Высказались?

Учить других будете тогда, когда Вас с тролями на одну ступень ставить не будут и когда будете понимать в предмете обсуждения, а не просто сидеть и поддакивать с открытым ртом другим тролям.

Надоело быдло. И в жизни и в форумах.

Re:

Centner16 писал(а):
на счет забанили совершенно согласен,было бы удивительно,если сборище самопальщиков,позволило себя иметь в своем монастыре,это было бы с их стороны большой глупостью,а уж там чудиков хватает,да с такими тараканами,но справедливости ради надо сказать, что есть и достойные люди


Скажу по другому, когда люди обсуждают какую-то проблему и тут приходит чувак и заявляет, что все они козлы и надо просто пойти в магазин и купить классную штуковину и будет им всем счастье.
Грех такого не забанить.

Re:

Slauka777 писал(а):

Надоело быдло. И в жизни и в форумах.


Вот тут я с Вами солидарен. К сожалению........

Re:

Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
на счет забанили совершенно согласен,было бы удивительно,если сборище самопальщиков,позволило себя иметь в своем монастыре,это было бы с их стороны большой глупостью,а уж там чудиков хватает,да с такими тараканами,но справедливости ради надо сказать, что есть и достойные люди


Скажу по другому, когда люди обсуждают какую-то проблему и тут приходит чувак и заявляет, что все они козлы и надо просто пойти в магазин и купить классную штуковину и будет им всем счастье.
Грех такого не забанить.
кто это так делает,или это камень в мой огород icon_question.gif

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Надоело быдло. И в жизни и в форумах.


Вот тут я с Вами солидарен. К сожалению........
даже книг не читают http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3346030

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):
Centner16 писал(а):
на счет забанили совершенно согласен,было бы удивительно,если сборище самопальщиков,позволило себя иметь в своем монастыре,это было бы с их стороны большой глупостью,а уж там чудиков хватает,да с такими тараканами,но справедливости ради надо сказать, что есть и достойные люди


Скажу по другому, когда люди обсуждают какую-то проблему и тут приходит чувак и заявляет, что все они козлы и надо просто пойти в магазин и купить классную штуковину и будет им всем счастье.
Грех такого не забанить.
кто это так делает,или это камень в мой огород icon_question.gif

Это не камень в Ваш огород- это образ мышления некоторых, которые считают, что есть только одно правильное мнение- это, естественно, их личное, а всем несогласным надо молчать. Это типично для самовлюбленных, неуверенных в себе индивидумов. Т.к. только при отсутствии оппонента они на коне.

Re:

Slauka777 писал(а):

Это не камень в Ваш огород- это образ мышления некоторых, которые считают, что есть только одно правильное мнение- это, естественно, их личное, а всем несогласным надо молчать. Это типично для самовлюбленных, неуверенных в себе индивидумов. Т.к. только при отсутствии оппонента они на коне.

Абсолютно верно написано и этот индивидум как раз и банится.
Чтобы этого избежать нужно прежде всего быть "в теме" дискуссии, а не кричать с галёрки, что "не читал, но осуждаю".

Re:

iyumo писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Надоело быдло. И в жизни и в форумах.


Вот тут я с Вами солидарен. К сожалению........
даже книг не читают http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3346030


Хорошая книга для начинающих. Многим на этом форуме не помешала бы как настольная.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Это не камень в Ваш огород- это образ мышления некоторых, которые считают, что есть только одно правильное мнение- это, естественно, их личное, а всем несогласным надо молчать. Это типично для самовлюбленных, неуверенных в себе индивидумов. Т.к. только при отсутствии оппонента они на коне.

Абсолютно верно написано и этот индивидум как раз и банится.
Чтобы этого избежать нужно прежде всего быть "в теме" дискуссии, а не кричать с галёрки, что "не читал, но осуждаю".

А если читал и не согласен, то, что? Хотя ответ и так понятен...

Re:

Moer писал(а):


Т.к. Вы ничего судя по всему не слышали, то зачем Вам этот тест?
Приезжайте с техникой - устроим Вам тесты, раз уж так хочется.

Вы хоть в тестировании то участвовали когда-нибудь?
мне то тест по большому счету не нужен,это вы заявили что агрегат на фото играет лучше бренда за 100 шт,я в этом усомнился,вы мне нагрубили,ни чего объективного не привели в поддержку своих слов,да приехать в Питер не могу,ни как не срастается поездка,хотя очень бы хотелось,все таки город в котором родился

Re:

Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Это не камень в Ваш огород- это образ мышления некоторых, которые считают, что есть только одно правильное мнение- это, естественно, их личное, а всем несогласным надо молчать. Это типично для самовлюбленных, неуверенных в себе индивидумов. Т.к. только при отсутствии оппонента они на коне.

Абсолютно верно написано и этот индивидум как раз и банится.
Чтобы этого избежать нужно прежде всего быть "в теме" дискуссии, а не кричать с галёрки, что "не читал, но осуждаю".

А если читал и не согласен, то, что? Хотя ответ и так понятен...


Аргументируй.
Какие проблемы то, укажи на ошибки, предложи решение.

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Т.к. Вы ничего судя по всему не слышали, то зачем Вам этот тест?
Приезжайте с техникой - устроим Вам тесты, раз уж так хочется.

Вы хоть в тестировании то участвовали когда-нибудь?
мне то тест по большому счету не нужен,это вы заявили что агрегат на фото играет лучше бренда за 100 шт,я в этом усомнился,вы мне нагрубили,ни чего объективного не привели в поддержку своих слов,да приехать в Питер не могу,ни как не срастается поездка,хотя очень бы хотелось,все таки город в котором родился


Мне тест тем более не нужен, для чего? Лишний раз убедиться в правильности выбора?
Так я не питаю иллюзий относительно звука брэндов, благо опыт посещения салонов и прослушек более чем достаточен.
Если у кого-то еще сохранились иллюзии относительно того, что есть хорошо звучащие брэнды в ценовом диапазоне до 100к рублей, то прошу назвать эту модель.

Насчет аргументировать и привести факты в доказательство своих слов.....
Хорошо сказано...., а в чем измеряется звук? Как можно вслепую(глухую) доказать превосходство одного усилителя перед другим?
Только личная прослушка может убедить скептика в правоте его аппонента.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Это не камень в Ваш огород- это образ мышления некоторых, которые считают, что есть только одно правильное мнение- это, естественно, их личное, а всем несогласным надо молчать. Это типично для самовлюбленных, неуверенных в себе индивидумов. Т.к. только при отсутствии оппонента они на коне.

Абсолютно верно написано и этот индивидум как раз и банится.
Чтобы этого избежать нужно прежде всего быть "в теме" дискуссии, а не кричать с галёрки, что "не читал, но осуждаю".

А если читал и не согласен, то, что? Хотя ответ и так понятен...


Аргументируй.
Какие проблемы то, укажи на ошибки, предложи решение.

Конкретно с вами ничего аргументировать нет желания, так как вы грубите направо и налево, не разобравшись толком в том, что пишут другие форумчане.

Re:

Slauka777 писал(а):

Конкретно с вами ничего аргументировать нет желания, так как вы грубите направо и налево, не разобравшись толком в том, что пишут другие форумчане.


Конечно, у Вас просто нет никаких аргументов.

Вы слушали нормально твикнутую технику? Нет?
Спасибо за беседу.

Re:

Moer писал(а):
iyumo писал(а):
Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Надоело быдло. И в жизни и в форумах.


Вот тут я с Вами солидарен. К сожалению........
даже книг не читают http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3346030


Хорошая книга для начинающих. Многим на этом форуме не помешала бы как настольная.

Многим на этом форуме хорошо бы пройти курс основ радиотехники.

Re:

Slauka777 писал(а):

Многим на этом форуме хорошо бы пройти курс основ радиотехники.


Зачем?
Тут же не аудиопортал, тут предпочитают слушать и советовать, а не делать и разбираться.

Re:

Moer писал(а):


Мне тест тем более не нужен, для чего? Лишний раз убедиться в правильности выбора?
Так я не питаю иллюзий относительно звука брэндов, благо опыт посещения салонов и прослушек более чем достаточен.
Если у кого-то еще сохранились иллюзии относительно того, что есть хорошо звучащие брэнды в ценовом диапазоне до 100к рублей, то прошу назвать эту модель.

Насчет аргументировать и привести факты в доказательство своих слов.....
Хорошо сказано...., а в чем измеряется звук? Как можно вслепую(глухую) доказать превосходство одного усилителя перед другим?
Только личная прослушка может убедить скептика в правоте его аппонента.
ну на счет теста как говорится,хозяин барин,только боюсь в каждом случае, когда вы будете утверждать, что ваш аппарат играет как бренд за 100т у вас будет сонм оппонентов,но а насчет хорошо звучащих брендов до ста штук,кому и пио 109 отличный аппарат и хорошо звучит icon_cool.gif

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

Многим на этом форуме хорошо бы пройти курс основ радиотехники.


Зачем?
Тут же не аудиопортал, тут предпочитают слушать и советовать, а не делать и разбираться.

Чтобы не писать несуразицу и не советовать читать беллетристику. Когда твикальщик не знает основ радиотехники, то это печально, а такое приходилось наблюдать. Естественно, это ко всем не относится, есть талантливые инженеры, которые обычно и являются разработчиками высококачественной аппаратуры. Т.е. надо отделять мух от котлет. Твикальщиков-ламеров от твикальщиков-инженеров.
По несуразицей я имею в виду хотя бы комментарий к кабелю "Межблочные кабели из монокристаллической моножилы компании Neotech, чистота меди те самые знаменитые 99.99998%. Звук очень чистый и благородный, бас не размыт, голосовой диапазон передан просто великолепно. Верх не выпирает, как это делается в промышленных кабелях, а играет ровно столько, сколько было в записи. Считаю, что это лучший бюджетный кабель для любой системы. Цена за метровую стереопару." http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=37166

Re:

Centner16 писал(а):
ну на счет теста как говорится,хозяин барин,только боюсь в каждом случае, когда вы будете утверждать, что ваш аппарат играет как бренд за 100т у вас будет сонм оппонентов,но а насчет хорошо звучащих брендов до ста штук,кому и пио 109 отличный аппарат и хорошо звучит icon_cool.gif


Пусть будут, это означает только одно, они не слышали хороших аппаратов.

Да, для начальной системы 109й Пионеер неплохое решение.

Re:

Slauka777 писал(а):

Чтобы не писать несуразицу и не советовать читать беллетристику. Когда твикальщик не знает основ радиотехники, то это печально, а такое приходилось наблюдать. Естественно, это ко всем не относится, есть талантливые инженеры, которые обычно и являются разработчиками высококачественной аппаратуры. Т.е. надо отделять мух от котлет. Твикальщиков-ламеров от твикальщиков-инженеров.


Это тогда не твик, а наведение лоска для успокоения себя любимого.
Нормальным твиком занимаются люди, которые понимают что они делают, а не тупо меняют проводочки и конденсаторы на "аудиофильские".

И Вы правильно пишете, что надо разделять такие "доработки" и нормальное доведение до ума.

Re:

Slauka777 писал(а):

По несуразицей я имею в виду хотя бы комментарий к кабелю "Межблочные кабели из монокристаллической моножилы компании Neotech, чистота меди те самые знаменитые 99.99998%. Звук очень чистый и благородный, бас не размыт, голосовой диапазон передан просто великолепно. Верх не выпирает, как это делается в промышленных кабелях, а играет ровно столько, сколько было в записи. Считаю, что это лучший бюджетный кабель для любой системы. Цена за метровую стереопару." http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=37166


У Вас появились какие-то сомнения? Озвучьте, или Вы из тех, кто считает, что кабель не влияет на звук?

Re:

Moer писал(а):


Вы из тех, кто считает, что кабель не влияет на звук?
влиять то влияет,но в большей степени на психику,если с помощью сетевика получаешь гвоздоподобный бас из дали лектор 2

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Вы из тех, кто считает, что кабель не влияет на звук?
влиять то влияет,но в большей степени на психику,если с помощью сетевика получаешь гвоздоподобный бас из дали лектор 2


Это к Карабасу. icon_wink.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Улучшить тот или иной девайс (усилитель, источник, акустику) можно в том случае, если позволяет её потенциал:
- Для того что-бы что-то улучшить, нужно чётко представлять и понимать что хочется сделать и как;
- Кто это знает? Все слабые и сильные стороны знают инженеры, которые разрабатывали данный девайс. Они непосредственно разрабатывали всю схемотехнику и конструировали на основании всевозможных опытов, тестов, экспериментов и т.д...;
- Зная всё это, инженеры адекватно предстваляют и знают, рационально ли проводить этот "твик" или это не стоит того, а лучше купить модель выше, которая будет и дешевле и лучше по качеству нежели затраты на твик;
- Если "твик" возможен, то фирма производитель (инженеры), сами вносят в схемотехнику изменения которые повысят качество. И тогда выпускается модель со значками, например "ВЕЕ", "КІ", "і", и т.д....

Переделать ("твикнуть") можно абсолютно любой девайс. Но вот будет ли качество звука при этом выше и будет ли звук правильным или это уже будет совершенно другой аппарат? Всё это вызывает множество вопросов.

Наши самоделкины-переделкины, как правило поверхностно знакомы со схемотехникой, они не имеют точной схемы девайса, не имеют должного оборудования и вообще они поверхностно и предположительно представляют то что им кажется будет при внесении тех или иных изменений в конструкцию. Добавляя что-то, можно резко потерять в другом и в результате не будет должного баланса...
Это как например "твикнуть" автомобиль "Москвич-412" - можно заменить штатные колёса, бронипровода, свечи, акамулятор, поставить очень дорогие и престижных фирм и думать и верить, что это уже будет как БМВ.... Примерно так и поступают самоделкины твикари-гении...

Моё мнение такое.

- Если тебя не устраивает звук, то нужно менять то что является слабым звеном (усилитель, акустику, источник) и нечего там пытаться что-то сделать. Главное - не навредить.

- Если ты сам не знаешь что хочешь и тебя постоянно что-то не устраивает - купи себе эквалайзер и играйся с ним. Таким образом можно без труда настроить звук так как ты этого хочешь без различных и всевозможных "твиков-улучшений". Конечно, звук будет далёк от натурального и естественного. Но, на этом форуме 95% форумчан, такой звук и не нужен, здесь постоянно все говорят о вкусовщине, что им нравится вот так, а не так как должно быть. Но у фирм производителей, совершенно другой подход и они не подстраиваются под наших форумчан. Они стараются максимально приблизить звук своих девайсов к натуральному и естественному, что не нравиться здесь многим - они и не знают какой он этот натуральный звук.

По-этому - купите эквалайзер. Просто, легко, дёшево и будет тот звук какой вы себе накрутите без различных твиков с вашей стороны, которые лучше звук не сделают, а вот убить его могут на раз. И тем более "твикнутый" девайс, продать практически не реально (чудом только), так что можно рассчитывать что этот "твикарь" будет на всю жизнь ваш.
Одно когда такие ,,гении,, твикают аппарат для себя....В объявлениях о продаже техники у нас я встретил твикнутый НАД серии ,,S,,.Задал тому товарищу вопрос о твике.Он ответил мол звук улучшился.Но он твикал аппарат на свой слух.Тут возникает законный вопрос:Зачем ты продаешь твикнутый аппарат?Тви кал бы для себя и слушал бы.Вывод напрашиваеться что данный товарищь не получил желаемого результата от твика и потому решил продать сей девайс.

Re:

Moer писал(а):
Slauka777 писал(а):

По несуразицей я имею в виду хотя бы комментарий к кабелю "Межблочные кабели из монокристаллической моножилы компании Neotech, чистота меди те самые знаменитые 99.99998%. Звук очень чистый и благородный, бас не размыт, голосовой диапазон передан просто великолепно. Верх не выпирает, как это делается в промышленных кабелях, а играет ровно столько, сколько было в записи. Считаю, что это лучший бюджетный кабель для любой системы. Цена за метровую стереопару." http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=37166


У Вас появились какие-то сомнения? Озвучьте, или Вы из тех, кто считает, что кабель не влияет на звук?

Тут может быть 2 варианта ответа на вопрос:
1) Не влияет (цитата про кабель воспринимается как аудиофильский бред)
2) Влияет (цитата про кабель также воспринимается как аудиофильский бред). Почему такое же восприятие? Ответ на поверхности- кабель- это часть тракта и как эта часть, не взирая на то, в какой бы тракт не была включена, всегда дает "чистый и благородный бас с невыпирающим верхом и играет ровно столько, сколько было в записи"
Немного не по теме, но интересно бы узнать какие кабели по Вашему мнению, Вашим познаниям используются в ведущих студиях звукозаписи мира, а именно сколько времени тратят инженеры, формирующие сетап, на подбор акустических, межблочных, цифровых
кабелей и сколько эти кабели стоят?

Re:

Slauka777 писал(а):
ает ровно столько, сколько было в записи"
Немного не по теме, но интересно бы узнать какие кабели по Вашему мнению, Вашим познаниям используются в ведущих студиях звукозаписи мира, а именно сколько времени тратят инженеры, формирующие сетап, на подбор акустических, межблочных, цифровых
кабелей и сколько эти кабели стоят?


я давно приводил ссылки. названий уже не помню, но в кабельной ветке всё это есть. Одна студия использовала топовый углеродный VDH километрами. и это не самая крутая студия с не самыми дорогими кабелями icon_wink.gif в каждой из ведущих студий питание и кабельная обвязка - это целая отдельная тема, с огромной дырой в бюджете. Порой делают отдельное заземление, часто используют Генераторы огромной выходной мощности. были и картинки с примерами, где при увеличении удивляешься, что к киношитам Валхаллы были подсоединены. не рекламные картинки, а картинки по Аккустике помещений, примеры. Этой инфы вам хватит? icon_biggrin.gif ещё раз УТОЧНЮ, речь идёт о Лучших студиях мира icon_wink.gif далее по теме: при преобразовании сигнала всегда будут потери в студии. еще не создано таких микрофонов, таких конвертеров, чтоб занести на мастерленту ВСЁ в чистом виде. и наша задача в том, чтобы продукт их жизнедеятельности воспроизвести с минимальными потерями. вы забываете очень важную деталь: в студии, по сути, всё проходит через AD/DA прибор, микшер... и попадает сразу на СD и прочие носители. для окончательного мониторинга используется акустика и за 3 и более миллионов(Ocean Way, TAD). в нашем случае путь сигнала такой - Грязная сеть, а не как в студии, чуть ли не отдельная подстанция- сетевой кабель-транспорт-межблочный кабель- Цап(или источник в виде СD)-межблочный кабель-предусилитель-межблочный кабель -усилитель-акустический кабель-акустика! видите разницу???? уже с самого начала у нас всё намного хуже, и сложнее, соответственно на каждом пути сигнала потери. и кабели - очень немаловажная часть потерь icon_lol.gif
вы не подумайте, что я великий КАБЕЛИСТ. вот мой первый совет всегда людям с низкобюджетными компонентами - не заморачиваться КАБЕЛЯМИ ВООБЩЕ! потому, что та призрачная разница на том уровне компонентов - не стоит того. да вот, в этой же подтеме форума про B&W 685 можете глянуть. мне ржали там в лицо, когда я предложил не заморачиваться, а вложиться в более качественную акустику icon_biggrin.gif но тем не менее, я прекрасно осознаю, что в случае компонентов за 5 и более тысяч долларов, вполне допустима и оправдана ситуация, когда некоторые кабели будут ценой дороже многих компонентов. Успехов вам на этом сложном тернистом пути icon_wink.gif

в отступление от темы.вспомнился что-то пример из жизни icon_biggrin.gif Есть такой форумчанин Хормейстер. был у него в гостях. там стояла такая чудокоробочка от Crystalvox, которую очень любил поносить ЖЖСтереоЖЖ. типа: за что такие деньги. при прослушивании у Саши мной музыки, Саша в этот момент копошился с коммутацией, как помню. вдруг я неожиданно слышу, как сцена уплощается, теряется локализация. оказалось, что Саша выключил эту коробочку(там тумблер есть). далее, разные курьёзы происходили при манипуляции с FireWire шнурком от компа до преобразователя в виже Weiss Minerva. как видите, в относительно уже дорогом тракте, с грамотной подборкой компонентов, каждый компонент одинаково важен icon_wink.gif и прошу не счесть мой пост за рекламу, как это пытаются приписать тут многим форумчанам. я не знаком лично с Гилёвым, подоплёки у меня и выгоды никакой нет. но мои уши выражают Респект этому человеку icon_wink.gif и многим другим Мастерам в данной отрасли.
что касается ТВИКОВ... бывают как плохие ТВИКИ, так и хорошие. хорошие, обычно, выходят из рук грамотных инженеров с большим опытом. и опыт этот так же был накоплен путём проб и ошибок. без этого никак icon_wink.gif но поверьте, есть на земле Русской люди, которые способны провести очень грамотный твик. эти люди чётко осознают три вещи: что и зачем они делают, как они делают, и что будет на выходе icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
[. Одна студия использовала топовый углеродный VDH километрами. и это не самая крутая студия с не самыми дорогими кабелями icon_wink.gif в каждой из ведущих студий питание - это целая отдельная тема, с огромной дырой в бюджете. Порой делают отдельное заземление, часто используют Генераторы огромной выходной мощности. Этой инфы вам хватит?

Я не удивлюсь что VDH просто проплатил им чтобы они его кабель использовали . Ведь то что их кабеля используют в студии отличная реклама.
Был в ФИНВОКС обычные провода , у Кипелова , насколько я знаю то же.

вообще цена любого ,самого дорого кабеля,копейки,один маркетинг icon_sad.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Slauka777 писал(а):
ает ровно столько, сколько было в записи"
Немного не по теме, но интересно бы узнать какие кабели по Вашему мнению, Вашим познаниям используются в ведущих студиях звукозаписи мира, а именно сколько времени тратят инженеры, формирующие сетап, на подбор акустических, межблочных, цифровых
кабелей и сколько эти кабели стоят?


я давно приводил ссылки. названий уже не помню, но в кабельной ветке всё это есть. Одна студия использовала топовый углеродный VDH километрами. и это не самая крутая студия с не самыми дорогими кабелями icon_wink.gif в каждой из ведущих студий питание - это целая отдельная тема, с огромной дырой в бюджете. Порой делают отдельное заземление, часто используют Генераторы огромной выходной мощности. Этой инфы вам хватит?

Скиньте ссылку, если несложно. Т.к. никакой инфы не заметил- кабельных веток очень много- в какой искать?

Re:

Slauka777 писал(а):

Скиньте ссылку, если несложно. Т.к. никакой инфы не заметил- кабельных веток очень много- в какой искать?


я постараюсь поискать. мне для этого нужно вспомнить пароль старого аккаунта на Фэйсбуке. был у меня приятель он-лайн из швейцарии, знаток и покупатель продукции MBL. фанат можно сказать. он мне сливал инфу эту с ссылками и названия студий. он и сам по сути из этого бизнеса студийного. то ли владелец, то ли совладелец какой-то из студии в Европе. как он проводами дома заморачивался, даже рассказывать не буду icon_biggrin.gif
но эту инфу можно поискать здесь, я постил два года назад

Re:

Centner16 писал(а):
вообще цена любого ,самого дорого кабеля,копейки,один маркетинг icon_sad.gif


да. ровно как и большинства дорогущих усилителей и далее по списку, ага...

если всё так просто, мужики, то попробуйте позвонить на фурукаву, чтоб вам выслали тонны меди и серебра, а? начните производство, окупите его и далее по схеме. вы знаете себестоимость мерседеса, к примеру? icon_biggrin.gif а я знаю, приятель в германии работает инженером в отделе турбин и компрессоров. вот что-то там 1000 процентов прибыли у вас не вызывают вопросов. вы родились сегодня, не понимаете, что такое содержание сотрудников, налоги, производство, оборудование, сделки, полёты для оформления договоров, реклама...? icon_biggrin.gif естественно, что никто вам по себестоимости отдавать их не будет, очнитесь icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):

Я не удивлюсь что VDH просто проплатил им чтобы они его кабель использовали . Ведь то что их кабеля используют в студии отличная реклама.
Был в ФИНВОКС обычные провода , у Кипелова , насколько я знаю то же.


ага. проплатили VDH, проплатили DCS, проплатили SONY, проплатили CROWN... у меня к вам предложение: давайте напишем в эти конторы, что они нам выслали свои аппараты, и денег дали, а мы будем фото постить? ну что за глупость? icon_biggrin.gif в лучшем случае скидку за ОПТ дали icon_biggrin.gif

Финвокс стал одной из лучших студий в мире? не верю icon_biggrin.gif там, наверное, тоже Киношиты в Экстремальном режиме рубят? icon_biggrin.gif тут разговор о лучших и известных, а не местных.

Re:

kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):
вообще цена любого ,самого дорого кабеля,копейки,один маркетинг icon_sad.gif


да. ровно как и большинства дорогущих усилителей и далее по списку, ага...

никто вам по себестоимости отдавать их не будет, очнитесь icon_biggrin.gif
ну почему.сделаем в Китае и все будет путем,те что продают за пять штук зелени, будем продавать за 5 баксов,и не удивлюсь что китайские будут лучше

Re:

Centner16 писал(а):
ну почему.сделаем в Китае и все будет путем,те что продают за пять штук зелени, будем продавать за 5 баксов,и не удивлюсь что китайские будут лучше


скажите, а вы сколько знаете технологий, чтоб сделать так, чтоб допустим сделать ЛИНЕЙКУ проводов. как вы сделаете так, соблюдая качественную пайку, качественное соединение, чтоб от линейки к линейке звучало лучше и лучше. У ВАС ЕСТЬ ОТВЕТ НА ЭТО ВОПРОС? запостите его здесь ПЛиз. какие вы предпримете действия? давайте, 4-5 линеек хватит. чем они будут отличаться? всё ж так просто icon_biggrin.gif жду ответа как и от прочих хаятелей. коли всё так просто, расскажите, какие будут технологические изменения? специалисты icon_biggrin.gif

Они их подарили VDH и колонки заодно - за рекламу разумеется. Чтоб фотки на фоне чтоб упоминали всюду.

Да и не к чему оправдывать эти проводочки за лимон метр

Re:

4444 писал(а):
Они их подарили VDH и колонки заодно - за рекламу разумеется. Чтоб фотки на фоне чтоб упоминали всюду


слушай, да я так понимаю, студии вообще бесплатно всё получают=))) ещё раз повторяюсь, ссылка была с акустической конторы иностранной, которая занимает профессиональной акустической обработкой помещений

Какой нибудь аби роунд не исключаю этаж реклама

Господа, будьте скромнее. ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ, КАК ПОВТОРИТЬ И КАК ТАК СДЕЛАТЬ. у вас не технологических ресурсов, ни знаний для этого не хватит. вот все хаят Нордост. а кто-нить тут вообще в курсе, сколько Норд Ост выделяет денег в разработку и испытание новых продуктов?

из всех учавствующих в этой ветке, только Мoer сможет ответить на вопрос, как сделать 5 разных линеек. притом из одной и той же меди icon_wink.gif это вас всегда и будет отличать от специалистов. они ЗНАЮТ, что делают, и какой результат на выходе будет. у вас же даже предположений нет icon_wink.gif у меня, кстати, тоже. школьно-университетский курс физики в данной тематике - это только начало большого пути, а не конец.

Re:

4444 писал(а):
Какой нибудь аби роунд не исключаю этаж реклама


да, но ты забываешь, что на выходе там продукты куда более высокого качества и признанный во всём мире, в отличие от вышеприведённой студии какой-то русской. дело как раз в том, что лучшие студии, пусть даже и для рекламы, возьмут тот продукт, который не даст им опустить планку качества icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
[]

ага. проплатили VDH, проплатили DCS, проплатили SONY, проплатили CROWN... у меня к вам предложение: давайте напишем в эти конторы, что они нам выслали свои аппараты, и денег дали, а мы будем фото постить? ну что за глупость? icon_biggrin.gif в лучшем случае скидку за ОПТ дали icon_biggrin.gif
.

Это просто бизнес, компании повышают котировки друг друга ,биржи на это чутко реагируют , ну и попутно парят мозги своему электорату какими то там технологиями , аудиофилы все равно же в этом ничего не понимают.

Re:

kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):
ну почему.сделаем в Китае и все будет путем,те что продают за пять штук зелени, будем продавать за 5 баксов,и не удивлюсь что китайские будут лучше


скажите, а вы сколько знаете технологий, чтоб сделать так, чтоб допустим сделать ЛИНЕЙКУ проводов. как вы сделаете так, соблюдая качественную пайку, качественное соединение, чтоб от линейки к линейке звучало лучше и лучше. У ВАС ЕСТЬ ОТВЕТ НА ЭТО ВОПРОС? запостите его здесь ПЛиз. какие вы предпримете действия? давайте, 4-5 линеек хватит. чем они будут отличаться? всё ж так просто icon_biggrin.gif жду ответа как и от прочих хаятелей. коли всё так просто, расскажите, какие будут технологические изменения? специалисты icon_biggrin.gif
я не знаю технологий, китайцы знают,и чушь про пайку и как в брендах, скорость тока где 50, а где 90 от скорости света мне не надо нести,линейки ни как не отличаются,да и не надо это,проведем рекламу, фетишистам аудиофилам разные названия и цвет проводов и все,да и китайцы будут первыми на Марсе ,а это не лохокабельки делать icon_eek.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
4444 писал(а):
Какой нибудь аби роунд не исключаю этаж реклама


да, но ты забываешь, что на выходе там продукты куда более высокого качества и признанный во всём мире, в отличие от вышеприведённой студии какой-то русской. дело как раз в том, что лучшие студии, пусть даже и для рекламы, возьмут тот продукт, который не даст им опустить планку качества icon_wink.gif

студия которую я привел очень крутая , там например вот эти пишутся
http://amorphis.net/

Re:

kostya kostin писал(а):
Господа, будьте скромнее. ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ, КАК ПОВТОРИТЬ И КАК ТАК СДЕЛАТЬ. у вас не технологических ресурсов, ни знаний для этого не хватит. вот все хаят Нордост. а кто-нить тут вообще в курсе, сколько Норд Ост выделяет денег в разработку и испытание новых продуктов?

из всех учавствующих в этой ветке, только Мoer сможет ответить на вопрос, как сделать 5 разных линеек. притом из одной и той же меди icon_wink.gif это вас всегда и будет отличать от специалистов. они ЗНАЮТ, что делают, и какой результат на выходе будет. у вас же даже предположений нет icon_wink.gif у меня, кстати, тоже. школьно-университетский курс физики в данной тематике - это только начало большого пути, а не конец.

Мoer- продавец или производитель кабелей? Откуда у него такие познания? Вы его знаете лично?

Re:

kostya kostin писал(а):
Господа, будьте скромнее. ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ, КАК ПОВТОРИТЬ И КАК ТАК СДЕЛАТЬ. у вас не технологических ресурсов, ни знаний для этого не хватит.

Подавляющее большинство не знают как и не смогут наладить производство... спичек, но спички стоят адекватно.

Кстати кто сможет наладить производство процессоров уровня интел кор i7 ?

Re:

4444 писал(а):
Кстати кто сможет наладить производство процессоров уровня интел кор i7 ?
вьетнамцы

Re:

4444 писал(а):
Кстати кто сможет наладить производство процессоров уровня интел кор i7 ?

Абсолютно любой- это же не кабели делать.

Re:

kostya kostin писал(а):

вы не подумайте, что я великий КАБЕЛИСТ. вот мой первый совет всегда людям с низкобюджетными компонентами - не заморачиваться КАБЕЛЯМИ ВООБЩЕ! потому, что та призрачная разница на том уровне компонентов - не стоит того. да вот, в этой же подтеме форума про B&W 685 можете глянуть. мне ржали там в лицо, когда я предложил не заморачиваться, а вложиться в более качественную акустику icon_biggrin.gifти icon_wink.gif
:

Вот это правильно , но вы отстали от жизни.
Эксперименты с кабелями сейчас стали проводить под руководством Моера на системе
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
получая прямо таки удивительные результаты, попутно осыпая бранью сомневающихся.

Хорошо, что кабельные фирмы не делают процессоры- иначе компьютеры были бы у 100 человек в мире. Список здесь- http://www.forbes.com/billionaires/

Re:

Slauka777 писал(а):
4444 писал(а):
Кстати кто сможет наладить производство процессоров уровня интел кор i7 ?

Абсолютно любой- это же не кабели делать.
laugh.gif

Re:

strit писал(а):
kostya kostin писал(а):
[. Одна студия использовала топовый углеродный VDH километрами. и это не самая крутая студия с не самыми дорогими кабелями icon_wink.gif в каждой из ведущих студий питание - это целая отдельная тема, с огромной дырой в бюджете. Порой делают отдельное заземление, часто используют Генераторы огромной выходной мощности. Этой инфы вам хватит?

Я не удивлюсь что VDH просто проплатил им чтобы они его кабель использовали . Ведь то что их кабеля используют в студии отличная реклама.
Был в ФИНВОКС обычные провода , у Кипелова , насколько я знаю то же.

Дык и качество там соответственное.

Re:

strit писал(а):
Эксперименты с кабелями сейчас стали проводить под руководством Моера на системе
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
получая прямо таки удивительные результаты, попутно осыпая бранью сомневающихся.
Почему то эта категория индивидумов всегда отличается незавидным хамством и поверхностными знаниями.

Re:

Moer писал(а):
.

Дык и качество там соответственное.

Как у Кипелова не знаю , не слушаю , а вот фины пишут отлично , от Питера до Хельсинки недалеко , можно и посетить.

Re:

strit писал(а):

студия которую я привел очень крутая , там например вот эти пишутся
http://amorphis.net/


извините, это металл? насколько мне известно, записи металлисто в своём большинстве паршивого качества, компрессированные и далее по списку. притом слышал и читал это от тех, кто любит музыку такого формата. расскажите поподробнее, что в этой студии используется в качестве мониторов ближнего, дальнего поля (Ocean Way, Tannoy, JBL - и всё топовое?) ? ямаха тысячная и в лучшем случае KRK или ADAm средненькие... угадал?

Re:

strit писал(а):

Вот это правильно , но вы отстали от жизни.
Эксперименты с кабелями сейчас стали проводить под руководством Моера на системе
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
получая прямо таки удивительные результаты, попутно осыпая бранью сомневающихся.


я не говорил, что не будет изменений. я подразумевал то, что неоправданна покупка 500 долл. и более кабелей в бюджетную систему icon_wink.gif а Моеr, насколько мне известно, предложил качественные БЮДЖЕТНЫЕ провода, как раз соответствующие классу аппаратуры, приведенной по ссылке. 100 долларов - не 500 же =) так что, в том случае всё правильно. и более дорогую коммутацию подбирать смысла нет

Re:

strit писал(а):

Как у Кипелова не знаю , не слушаю , а вот фины пишут отлично , от Питера до Хельсинки недалеко , можно и посетить.


сложный вопрос. насколько мне известно, пишут металл ПАРШИВО в своём большинстве. это из-за специфики жанра. по-другому никак. просто у одних лучше, у других хуже получается. в любом случае, из-за этих криков, шума и гама, приходится делать бешеную компрессию материала, убирать пики ит.д.

Re:

kostya kostin писал(а):
strit писал(а):

студия которую я привел очень крутая , там например вот эти пишутся
http://amorphis.net/


извините, это металл? расскажите поподробнее, что в этой студии используется в качестве мониторов ближнего, дальнего поля (Ocean Way, Tannoy, JBL - и всё топовое?) ? ямаха тысячная и в лучшем случае KRK или ADAm средненькие... угадал?

Послушайте что нибудь , там ещё много кто писался и спросите у спецов про ихний звук.
По всей Скандинавии полно студий с отличным звуком , а топового там действительно ничего нету , но тем не менее пишутся неплохо.
kostya kostin писал(а):
насколько мне известно, записи металлисто в своём большинстве паршивого качества, компрессированные и далее по списку. притом слышал и читал это от тех, кто любит музыку такого формата.

Не надо путать с блэком и старыми записями и если денег просто нет , сейчас пишутся отлично, например эти
http://www.nightwish.com/en/

Re:

kostya kostin писал(а):
strit писал(а):

Вот это правильно , но вы отстали от жизни.
Эксперименты с кабелями сейчас стали проводить под руководством Моера на системе
ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2
получая прямо таки удивительные результаты, попутно осыпая бранью сомневающихся.


я не говорил, что не будет изменений. я подразумевал то, что неоправданна покупка 500 долл. и более кабелей в бюджетную систему icon_wink.gif а Моеr, насколько мне известно, предложил качественные БЮДЖЕТНЫЕ провода, как раз соответствующие классу аппаратуры, приведенной по ссылке. 100 долларов - не 500 же =) так что, в том случае всё правильно. и более дорогую коммутацию подбирать смысла нет
для этой системы отличный межблок http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/onetech/onetech_ain7001_7005.html и акустические провода http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/onetech/onetech_deep_ocean_spk0104.html и это подойдет для любой системы до 500 тысяч рублей за глаза

Re:

strit писал(а):
Moer писал(а):
.

Дык и качество там соответственное.

Как у Кипелова не знаю , не слушаю , а вот фины пишут отлично , от Питера до Хельсинки недалеко , можно и посетить.


Кипелова слушал - запись весьма посредственна.
Как эталон записи могу посоветовать послушать Therion, Diablo Swing Orchestra, Edguy.

Re:

Moer писал(а):
strit писал(а):
Moer писал(а):
.

Дык и качество там соответственное.

Как у Кипелова не знаю , не слушаю , а вот фины пишут отлично , от Питера до Хельсинки недалеко , можно и посетить.


Кипелова слушал - запись весьма посредственна.
Как эталон записи могу посоветовать послушать Therion, Diablo Swing Orchestra, Edguy.

Cогласен , кстати Edguy в Финвоксе записывался , Diablo Swing Orchestra тоже на какой то маленькой студии по моему пишется.

Re:

Centner16 писал(а):
для этой системы отличный межблок http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/onetech/onetech_ain7001_7005.html и акустические провода http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/onetech/onetech_deep_ocean_spk0104.html и это подойдет для любой системы до 500 тысяч рублей за глаза


Блин, а Вы хоть слышали систему за 500к? Влияние проводов на эту систему наблюдали?

Уважаемые, давайте рассуждать о том, с чем знакомы.

Re:

Moer писал(а):


Кипелова слушал - запись весьма посредственна.
Как эталон записи могу посоветовать послушать Therion, Diablo Swing Orchestra, Edguy.


где они писались?

Re:

Moer писал(а):


Блин, а Вы хоть слышали систему за 500к? Влияние проводов на эту систему наблюдали?
.
а вы рубли или доллары имеете в виду icon_question.gif

Re:

'

Re:

Centner16 писал(а):
для этой системы отличный межблок http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/onetech/onetech_ain7001_7005.html и акустические провода http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/onetech/onetech_deep_ocean_spk0104.html и это подойдет для любой системы до 500 тысяч рублей за глаза


правда что-ли? а мужики-то и не знали icon_biggrin.gif они такие дураки по-жизни, что умудряются зарабатывать деньги и покупать провода по 3000у.е. а тут вот оно как: идём в ближайший ларёк, покупаем провода за 300рублей.

сразу вспомнился Уоррен Баффет: если вы такие умные, то почему я такой богатый?

неужели вы думаете, что провода УВЛЁЧЕННЫЕ Обеспеченные люди для имиджа покупают? или для самоутверждения? право, смешно icon_lol.gif это люди опытные, со знанием дела. и не пытайтесь тут строить из себя мессию, пытаясь рассказать людям, КАК ЖИТЬ=) icon_wink.gif от вас можно фото и отчёт сравнений провода за 300 рублей и качественного межблочника за 50000руб. а то, ощущение, что у вас всё на уровне предположений icon_lol.gif и на какой аппаратуре сравнения проводились, хотелось бы знать. столько уже тут троллей сливалось

Один, кстати, форумчанин, Базаров, ездил тут эскортом в Москву. и чем всё закончилось? ДА, МУЖИКИ, ПРОВОДА ВЛИЯЮТ. Да, МУЖИКИ, Транспорт влияет. а всё потому, что человека подвела к топовой аппаратуре и начали сравнивать icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):
для этой системы отличный межблок http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/onetech/onetech_ain7001_7005.html и акустические провода http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/onetech/onetech_deep_ocean_spk0104.html и это подойдет для любой системы до 500 тысяч рублей за глаза


правда что-ли? а мужики-то и не знали icon_biggrin.gif они такие дураки по-жизни, что умудряются зарабатывать деньги и покупать провода по 3000у.е. а тут вот оно как: идём в ближайший ларёк, покупаем провода за 300рублей.

сразу вспомнился Уоррен Баффет: если вы такие умные, то почему я такой богатый?

неужели вы думаете, что провода УВЛЁЧЕННЫЕ Обеспеченные люди для имиджа покупают? или для самоутверждения? право, смешно icon_lol.gif это люди опытные, со знанием дела. и не пытайтесь тут строить из себя мессию, пытаясь рассказать людям, КАК ЖИТЬ=) icon_wink.gif от вас можно фото и отчёт сравнений провода за 300 рублей и качественного межблочника за 50000руб. а то, ощущение, что у вас всё на уровне предположений icon_lol.gif и на какой аппаратуре сравнения проводились, хотелось бы знать. столько уже тут троллей сливалось

Один, кстати, форумчанин, Базаров, ездил тут эскортом в Москву. и чем всё закончилось? ДА, МУЖИКИ, ПРОВОДА ВЛИЯЮТ. Да, МУЖИКИ, Транспорт влияет. а всё потому, что человека подвела к топовой аппаратуре и начали сравнивать icon_wink.gif

Обеспеченные люди разные бывают и не обязательно они разбираются в технике и звуке (даже те, которые считают себя разбирающимися) и покупают дорогие брэндовые провода по разным причинам: кто то слышит разницу между проводами, кто то по совету продавца, кто то по глупости, а кто то и за солидный внешний вид. Впрочем все это относится и к необеспеченным гражданам. Обеспеченные люди опытные в обеспечении себя деньгами, а не во всех областях.

Re:

kostya kostin писал(а):


правда что-ли? а мужики-то и не знали icon_biggrin.gif они такие дураки по-жизни, что умудряются зарабатывать деньги и покупать провода по 3000у.е. а тут вот оно как: идём в ближайший ларёк, покупаем провода за 300рублей.

ну если вы имеете в виду Абрамовича,то какие он провода покупает в принципе не имеет значение,ему что 300р что 3т зелени вопрос не стоящий внимания,а если вы имеете в виду людей с сундука, то это в основной массе увлеченные,но больные люди

Здесь еще от шизанутости пациента много зависит
http://soundex.ru/index.php?showtopic=35709
Добрый день друзья!

Спасибо всем вам кто пытался мне помочь, мне ценна любая информация которую я черпал из ваших историй перечитывая многие и пытаясь найти хоть что нибудь, что помогло бы мне понять - КУДА УШЁЛ ТОТ СКАЗОЧНЫЙ ЗВУК третьего дня, почему он ни разу не возвращался НИ ПО ОДНОМУ ИЗ ПАРАМЕТРОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ, прошло уже 2,5 месяца прогрева!

ЭТОЙ НОЧЬЮ Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ, я докопался до истины... На протяжение этих месяцев со многими из вас я разговаривал по телефону, писал в личку, стучался во все двери.... Многие были близки к истине, близки, но недостаточно акцентированно указывали на корень проблемы, мнения были как бы поверхностные и понять в чём действительно проблема было практически не реально.

Постепенно я исключал те недостатки которые могли влиять на звук, но всё равно всё бесполезно, ведь звук был в тех плохих условиях расстановки, отсутствия стойки, кабеля питания от щитка в 1,5кв.мм, расположения Hi-Cap на полу и т.д.

Я провёл выделенную линию в 6кв.мм., повесив её на держатель плавких вставок типа ЛЕГРАНД, замерил напряжение в сети (226-228), немного расположил всё по другому, развязав аппараты друг от друга... НО ПРОБЛЕМА БЫЛА НЕ В ЭТОМ!!!

Вчера я связался с человеком который очень хорошо знает и понимает Naim, человека который увлекался им и изучал его не просто как мы с вами слушая любимую музыку, а понимая сами процессы внутри отдельных элементов на протяжение многих лет.

Он просто сразу и КАТЕГОРИЧНО МНЕ ОБЪЯСНИЛ ПОЧЕМУ ЗВУК БЫЛ И НЕ СТАЛ, добавив что он и не появится если не изменишь условия прогрева!!! Он рассказал мне почему это произошло и что нужно сделать чтобы звук появился вновь!

И ТАК СЕНСАЦИОННАЯ ПРАВДА О ПРОГРЕВЕ!!!

Ошибка которую я допустил была в том что я грел с МЕДИОПРОИГРОВАТЕЛЯ (приставочка к телевизору, которая читает любые форматы типа ДЮНЫ, с её помощью я смотрю HD фильмы). Хотел просто тем самым поберечь CDX2 не гоняя его сутками.

ПОЧЕМУ, в чём разница будет между прогревом с высококачественного источник и коробочки за 3,5 тыс деревянных?! А разница просто сумасшедшая!!!

Naim всецело выстроен на СВЯЗИ ЭЛЕКТРОИЛИТОВ (те бочёнки, которые внушают своими размерами), их взаимодействию между собой.

А теперь самое главное, ОНИ ОБЛАДАЮТ ПАМЯТЬЮ, ЗАПОМИНАЮТ ТОТ СИГНАЛ КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НИХ И НАКАПЛИВАЮТ ЕГО, ХРАНЯТ... И питая свои 282-250-HiCap этим ШЛАКОМ с медиопроигрователя, у которого конечно ни какой сцены, натуральности динамики, и всех остальных параметров соответственно - Я ПРОСТО ВОГНАЛ ЕГО В ТАКУЮ ВСПЯЧКУ, это бы произошло и с приигранными аппаратами, чего уж говорить о холодных.

ИМЕННО С МЕДИОПЛЕЕРА при прослушивание музыки возникает эффект что колонки не качают. Это же было и у меня после того как звук ушёл, усилитель перестал их качать, когда я садился к прослушиванию с CDX2. Совпадение, НЕТ!!!

Это совподает и с тем, что те три первые дня, после которых я услышал сказочный звук, я грел усилитель CDX-ом... и лишь потом начал интенсивно использовать медиопроигрователь... и не удивительно, что звук ушёл через неделю, когда я вновь решил послушать... Всё сходится

Вот почему у Naim во главе угла стоит источник - усилитель просто "копирует" его звук, хранит в памяти... Лично я после этих слов сразу вспомнил тот нюанс, замеченный мною ранее ещё и с Nait 5i. А именно тот факт, что когда покупал новый диск,или просто менял диск на другой (долго мною не слышимый)- ОН ВСЕГДА ИГРАЛ ХУЖЕ, НЕ ЖЕЛЕ ПРЕДЫДУЩИЙ... и потом непременно начинал играть лучше... То же самое, когда меняешь например джазовый диск скажем на роковый, РОК НЕ ИГРАЕТ, вялый и не впечатляет первое время... Потом же всё меняется...

Всё объясняется именно этим - "ПАМЯТЬЮ" электролитов!

Вот такая история. Сегодня ночью я отключил аппараты часов на 5 наверно, возможно частично мне удалось разрядить электролиты, но вероятно придётся сейчас прочищать их ближайшие месяцы... с сегодняшнего дня грею только плеером...

Важны так же сетевые провода, их он тоже запоминает... В общем вот такие чудеса ...

Магия... одним словом...

Re:

Centner16 писал(а):
Moer писал(а):


Блин, а Вы хоть слышали систему за 500к? Влияние проводов на эту систему наблюдали?
.
а вы рубли или доллары имеете в виду icon_question.gif


Какая разница, да или нет?

Re:

Centner16 писал(а):
kostya kostin писал(а):


правда что-ли? а мужики-то и не знали icon_biggrin.gif они такие дураки по-жизни, что умудряются зарабатывать деньги и покупать провода по 3000у.е. а тут вот оно как: идём в ближайший ларёк, покупаем провода за 300рублей.

ну если вы имеете в виду Абрамовича,то какие он провода покупает в принципе не имеет значение,ему что 300р что 3т зелени вопрос не стоящий внимания,а если вы имеете в виду людей с сундука, то это в основной массе увлеченные,но больные люди

+100

Re:

strit писал(а):
Здесь еще от шизанутости пациента много зависит
http://soundex.ru/index.php?showtopic=35709
Добрый день друзья!

Спасибо всем вам кто пытался мне помочь, мне ценна любая информация которую я черпал из ваших историй перечитывая многие и пытаясь найти хоть что нибудь, что помогло бы мне понять - КУДА УШЁЛ ТОТ СКАЗОЧНЫЙ ЗВУК третьего дня, почему он ни разу не возвращался НИ ПО ОДНОМУ ИЗ ПАРАМЕТРОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ, прошло уже 2,5 месяца прогрева!

ЭТОЙ НОЧЬЮ Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ, я докопался до истины... На протяжение этих месяцев со многими из вас я разговаривал по телефону, писал в личку, стучался во все двери.... Многие были близки к истине, близки, но недостаточно акцентированно указывали на корень проблемы, мнения были как бы поверхностные и понять в чём действительно проблема было практически не реально.

Постепенно я исключал те недостатки которые могли влиять на звук, но всё равно всё бесполезно, ведь звук был в тех плохих условиях расстановки, отсутствия стойки, кабеля питания от щитка в 1,5кв.мм, расположения Hi-Cap на полу и т.д.

Я провёл выделенную линию в 6кв.мм., повесив её на держатель плавких вставок типа ЛЕГРАНД, замерил напряжение в сети (226-228), немного расположил всё по другому, развязав аппараты друг от друга... НО ПРОБЛЕМА БЫЛА НЕ В ЭТОМ!!!

Вчера я связался с человеком который очень хорошо знает и понимает Naim, человека который увлекался им и изучал его не просто как мы с вами слушая любимую музыку, а понимая сами процессы внутри отдельных элементов на протяжение многих лет.

Он просто сразу и КАТЕГОРИЧНО МНЕ ОБЪЯСНИЛ ПОЧЕМУ ЗВУК БЫЛ И НЕ СТАЛ, добавив что он и не появится если не изменишь условия прогрева!!! Он рассказал мне почему это произошло и что нужно сделать чтобы звук появился вновь!

И ТАК СЕНСАЦИОННАЯ ПРАВДА О ПРОГРЕВЕ!!!

Ошибка которую я допустил была в том что я грел с МЕДИОПРОИГРОВАТЕЛЯ (приставочка к телевизору, которая читает любые форматы типа ДЮНЫ, с её помощью я смотрю HD фильмы). Хотел просто тем самым поберечь CDX2 не гоняя его сутками.

ПОЧЕМУ, в чём разница будет между прогревом с высококачественного источник и коробочки за 3,5 тыс деревянных?! А разница просто сумасшедшая!!!

Naim всецело выстроен на СВЯЗИ ЭЛЕКТРОИЛИТОВ (те бочёнки, которые внушают своими размерами), их взаимодействию между собой.

А теперь самое главное, ОНИ ОБЛАДАЮТ ПАМЯТЬЮ, ЗАПОМИНАЮТ ТОТ СИГНАЛ КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НИХ И НАКАПЛИВАЮТ ЕГО, ХРАНЯТ... И питая свои 282-250-HiCap этим ШЛАКОМ с медиопроигрователя, у которого конечно ни какой сцены, натуральности динамики, и всех остальных параметров соответственно - Я ПРОСТО ВОГНАЛ ЕГО В ТАКУЮ ВСПЯЧКУ, это бы произошло и с приигранными аппаратами, чего уж говорить о холодных.

ИМЕННО С МЕДИОПЛЕЕРА при прослушивание музыки возникает эффект что колонки не качают. Это же было и у меня после того как звук ушёл, усилитель перестал их качать, когда я садился к прослушиванию с CDX2. Совпадение, НЕТ!!!

Это совподает и с тем, что те три первые дня, после которых я услышал сказочный звук, я грел усилитель CDX-ом... и лишь потом начал интенсивно использовать медиопроигрователь... и не удивительно, что звук ушёл через неделю, когда я вновь решил послушать... Всё сходится

Вот почему у Naim во главе угла стоит источник - усилитель просто "копирует" его звук, хранит в памяти... Лично я после этих слов сразу вспомнил тот нюанс, замеченный мною ранее ещё и с Nait 5i. А именно тот факт, что когда покупал новый диск,или просто менял диск на другой (долго мною не слышимый)- ОН ВСЕГДА ИГРАЛ ХУЖЕ, НЕ ЖЕЛЕ ПРЕДЫДУЩИЙ... и потом непременно начинал играть лучше... То же самое, когда меняешь например джазовый диск скажем на роковый, РОК НЕ ИГРАЕТ, вялый и не впечатляет первое время... Потом же всё меняется...

Всё объясняется именно этим - "ПАМЯТЬЮ" электролитов!

Вот такая история. Сегодня ночью я отключил аппараты часов на 5 наверно, возможно частично мне удалось разрядить электролиты, но вероятно придётся сейчас прочищать их ближайшие месяцы... с сегодняшнего дня грею только плеером...

Важны так же сетевые провода, их он тоже запоминает... В общем вот такие чудеса ...

Магия... одним словом...

Интересно одно- этот аудиофил обеспеченный или нищеброд?

Re:

Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
kostya kostin писал(а):


правда что-ли? а мужики-то и не знали icon_biggrin.gif они такие дураки по-жизни, что умудряются зарабатывать деньги и покупать провода по 3000у.е. а тут вот оно как: идём в ближайший ларёк, покупаем провода за 300рублей.

ну если вы имеете в виду Абрамовича,то какие он провода покупает в принципе не имеет значение,ему что 300р что 3т зелени вопрос не стоящий внимания,а если вы имеете в виду людей с сундука, то это в основной массе увлеченные,но больные люди

+100


я так понимаю, что в формуле 1 тоже больные сидят? icon_biggrin.gif динамика из год в года не меняется, практически, раз в несколько лет только регламент. а они бедолаги всё совершенствуют и совершенствуют... да и вообще, производители авто. а что? едет и едет, зачем что-то менять?

чем же они больные? прекрасные в личном общении люди, успешные в большинстве своём. как-то не стыкуется, мужики icon_biggrin.gif я ни одного не видел, чтоб он с шапкой Наполеона носился на прослушке icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):
Здесь еще от шизанутости пациента много зависит
http://soundex.ru/index.php?showtopic=35709
Добрый день друзья!

Спасибо всем вам кто пытался мне помочь, мне ценна любая информация которую я черпал из ваших историй перечитывая многие и пытаясь найти хоть что нибудь, что помогло бы мне понять - КУДА УШЁЛ ТОТ СКАЗОЧНЫЙ ЗВУК третьего дня, почему он ни разу не возвращался НИ ПО ОДНОМУ ИЗ ПАРАМЕТРОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ, прошло уже 2,5 месяца прогрева!

ЭТОЙ НОЧЬЮ Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ, я докопался до истины... На протяжение этих месяцев со многими из вас я разговаривал по телефону, писал в личку, стучался во все двери.... Многие были близки к истине, близки, но недостаточно акцентированно указывали на корень проблемы, мнения были как бы поверхностные и понять в чём действительно проблема было практически не реально.

Постепенно я исключал те недостатки которые могли влиять на звук, но всё равно всё бесполезно, ведь звук был в тех плохих условиях расстановки, отсутствия стойки, кабеля питания от щитка в 1,5кв.мм, расположения Hi-Cap на полу и т.д.

Я провёл выделенную линию в 6кв.мм., повесив её на держатель плавких вставок типа ЛЕГРАНД, замерил напряжение в сети (226-228), немного расположил всё по другому, развязав аппараты друг от друга... НО ПРОБЛЕМА БЫЛА НЕ В ЭТОМ!!!

Вчера я связался с человеком который очень хорошо знает и понимает Naim, человека который увлекался им и изучал его не просто как мы с вами слушая любимую музыку, а понимая сами процессы внутри отдельных элементов на протяжение многих лет.

Он просто сразу и КАТЕГОРИЧНО МНЕ ОБЪЯСНИЛ ПОЧЕМУ ЗВУК БЫЛ И НЕ СТАЛ, добавив что он и не появится если не изменишь условия прогрева!!! Он рассказал мне почему это произошло и что нужно сделать чтобы звук появился вновь!

И ТАК СЕНСАЦИОННАЯ ПРАВДА О ПРОГРЕВЕ!!!

Ошибка которую я допустил была в том что я грел с МЕДИОПРОИГРОВАТЕЛЯ (приставочка к телевизору, которая читает любые форматы типа ДЮНЫ, с её помощью я смотрю HD фильмы). Хотел просто тем самым поберечь CDX2 не гоняя его сутками.

ПОЧЕМУ, в чём разница будет между прогревом с высококачественного источник и коробочки за 3,5 тыс деревянных?! А разница просто сумасшедшая!!!

Naim всецело выстроен на СВЯЗИ ЭЛЕКТРОИЛИТОВ (те бочёнки, которые внушают своими размерами), их взаимодействию между собой.

А теперь самое главное, ОНИ ОБЛАДАЮТ ПАМЯТЬЮ, ЗАПОМИНАЮТ ТОТ СИГНАЛ КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НИХ И НАКАПЛИВАЮТ ЕГО, ХРАНЯТ... И питая свои 282-250-HiCap этим ШЛАКОМ с медиопроигрователя, у которого конечно ни какой сцены, натуральности динамики, и всех остальных параметров соответственно - Я ПРОСТО ВОГНАЛ ЕГО В ТАКУЮ ВСПЯЧКУ, это бы произошло и с приигранными аппаратами, чего уж говорить о холодных.

ИМЕННО С МЕДИОПЛЕЕРА при прослушивание музыки возникает эффект что колонки не качают. Это же было и у меня после того как звук ушёл, усилитель перестал их качать, когда я садился к прослушиванию с CDX2. Совпадение, НЕТ!!!

Это совподает и с тем, что те три первые дня, после которых я услышал сказочный звук, я грел усилитель CDX-ом... и лишь потом начал интенсивно использовать медиопроигрователь... и не удивительно, что звук ушёл через неделю, когда я вновь решил послушать... Всё сходится

Вот почему у Naim во главе угла стоит источник - усилитель просто "копирует" его звук, хранит в памяти... Лично я после этих слов сразу вспомнил тот нюанс, замеченный мною ранее ещё и с Nait 5i. А именно тот факт, что когда покупал новый диск,или просто менял диск на другой (долго мною не слышимый)- ОН ВСЕГДА ИГРАЛ ХУЖЕ, НЕ ЖЕЛЕ ПРЕДЫДУЩИЙ... и потом непременно начинал играть лучше... То же самое, когда меняешь например джазовый диск скажем на роковый, РОК НЕ ИГРАЕТ, вялый и не впечатляет первое время... Потом же всё меняется...

Всё объясняется именно этим - "ПАМЯТЬЮ" электролитов!

Вот такая история. Сегодня ночью я отключил аппараты часов на 5 наверно, возможно частично мне удалось разрядить электролиты, но вероятно придётся сейчас прочищать их ближайшие месяцы... с сегодняшнего дня грею только плеером...

Важны так же сетевые провода, их он тоже запоминает... В общем вот такие чудеса ...

Магия... одним словом...


кстати, я читал этот пост. как видете, там его тоже за неадеквата приняли icon_biggrin.gif так что, вполне здоровые люди там сидят icon_wink.gif этот же какой-то из секты Лихницкого icon_biggrin.gif

strit
Ну а у нас, вспомните Карабаса с его гранитным басом, не сильно далеко от той шизы, что написана на том форуме.

Когда люди не могут объяснить явление - они придумывают сказку.

Формула это одно , а вот бредни про Магию Naim другое , здесь уже лечить надо.

Re:

strit писал(а):
Формула это одно , а вот бредни про Магию Naim другое , здесь уже лечить надо.


там тоже человеку на это намекнули icon_wink.gif так чем же больны обитатели Сундука постоянные? вот читаю там порой: настолько грамотно многие объясняют физику явлений, что диву даёшься icon_biggrin.gif
неадекваты там надолго не задерживаются

Re:

Moer писал(а):
strit
Ну а у нас, вспомните Карабаса с его гранитным басом, не сильно далеко от той шизы, что написана на том форуме.

Когда люди не могут объяснить явление - они придумывают сказку.


Так эти люди в основном то потенциальная клиентура высоких технологий от VDH и самые ярые фанаты.
По таким как они судят то .
Вот ещё , я сначала думал что это лютый стёб ,оказалось все серьёзно
Подставки под акустические кабели, так же, как и сами кабели, влияют на звук.
Схема проста: на что поставишь, то и услышишь.
Если положить кабель на резину - звук будет "резиновым", развязать конусами - звук потеряет базу, на пробке - вообще - пропадёт, и т.д.
Процесс подбора подставок под кабели - индивидуален, в зависимости от особенностей звучания тракта.


http://soundex.ru/index.php?showtopic=26609

Re:

kostya kostin писал(а):
Slauka777 писал(а):
Centner16 писал(а):
kostya kostin писал(а):


правда что-ли? а мужики-то и не знали icon_biggrin.gif они такие дураки по-жизни, что умудряются зарабатывать деньги и покупать провода по 3000у.е. а тут вот оно как: идём в ближайший ларёк, покупаем провода за 300рублей.

ну если вы имеете в виду Абрамовича,то какие он провода покупает в принципе не имеет значение,ему что 300р что 3т зелени вопрос не стоящий внимания,а если вы имеете в виду людей с сундука, то это в основной массе увлеченные,но больные люди

+100


я так понимаю, что в формуле 1 тоже больные сидят? icon_biggrin.gif динамика из год в года не меняется, практически, раз в несколько лет только регламент. а они бедолаги всё совершенствуют и совершенствуют... да и вообще, производители авто. а что? едет и едет, зачем что-то менять?

чем же они больные? прекрасные в личном общении люди, успешные в большинстве своём. как-то не стыкуется, мужики icon_biggrin.gif я ни одного не видел, чтоб он с шапкой Наполеона носился на прослушке icon_biggrin.gif

Динамические характеристики авто можно измерить- поэтому здесь нет никаких проблем. А по кабелям межблочным, сетевым и т.д. конкретных численных доказательств нет. Надо все принимать на веру. Как только появятся вразумительные доказательства- сразу же прекратятся споры и наступит мир.

Кстати Моер Карабас на своей системе ESI-Juli@+LevZ DAC-S-15F +Marantz PM 6003 +Dali Lektor 2 все хотел с подставками под кабель поэкспериментировать.
Слава Богу что не дождались , представляю какие бы он открытия сделал бы.

Re:

kostya kostin писал(а):


чем же они больные? прекрасные в личном общении люди, успешные в большинстве своём. как-то не стыкуется, мужики icon_biggrin.gif я ни одного не видел, чтоб он с шапкой Наполеона носился на прослушке icon_biggrin.gif
больны аудиофилией,я так болен меломанией- это так сказать начальная стадия,надеюсь что прогресса в болезни не будет, получится купировать очаг icon_biggrin.gif ,но а что люди в массе хорошие, то кто бы спорил

Re:

kostya kostin писал(а):
Moer писал(а):


Кипелова слушал - запись весьма посредственна.
Как эталон записи могу посоветовать послушать Therion, Diablo Swing Orchestra, Edguy.


где они писались?

Рекомендую начать ознакомление с этого альбома , вам возможно понравится.

записано на студии Woodhouse Stuidos

Re:

strit писал(а):

Рекомендую начать ознакомление с этого альбома , вам возможно понравится.

записано на студии Woodhouse Stuidos


качаю. вроде как Lossles. буду надеяться icon_biggrin.gif

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3410615

Re:

[quote="kostya kostin"]
strit писал(а):

Рекомендую начать ознакомление с этого альбома , вам возможно понравится.


качаю. вроде как Lossles. буду надеяться icon_biggrin.gif

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3410615

У них следующие альбомы получше записаны , особенно когда на мейджор ушли , просто этот мой любимый. icon_smile.gif

Re:

[quote="strit"]
kostya kostin писал(а):
strit писал(а):

Рекомендую начать ознакомление с этого альбома , вам возможно понравится.


качаю. вроде как Lossles. буду надеяться icon_biggrin.gif

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3410615

У них следующие альбомы получше записаны , особенно когда на мейджор ушли , просто этот мой любимый. icon_smile.gif
через часик за ценим, что за альбомчик

Re:

strit писал(а):
kostya kostin писал(а):
Moer писал(а):


Кипелова слушал - запись весьма посредственна.
Как эталон записи могу посоветовать послушать Therion, Diablo Swing Orchestra, Edguy.


где они писались?

Рекомендую начать ознакомление с этого альбома , вам возможно понравится.

записано на студии Woodhouse Stuidos


С Терионом я со всем знаком. Хорошо ребята и пишутся и играют, первые альбомы были чуть хуже по качеству, а потом просто отлично.
Страницы 1, 2  >>