Форум
Домашний кинотеатр

AV-ресивер Anthem MRX 500

AV-ресивер Anthem MRX 500

Есть ли тут кто либо, кто слышал данный аппарат (ну или MRX 300, 500)?
Есть ли в стерео сцена?
Хорошо ли работает эта навороченная компьютерная система коррекции звука?

Re: AV-ресивер Anthem MRX 500

Ungolrung писал(а):
Есть ли тут кто либо, кто слышал данный аппарат (ну или MRX 300, 500)?
Есть ли в стерео сцена?
Хорошо ли работает эта навороченная компьютерная система коррекции звука?

Слышал MRX 300. По звуку он мне больше понравился чем мой onkyo 805! Прослушку проводил без корекции компьютерной

Re: AV-ресивер Anthem MRX 500

Arcen писал(а):

Слышал MRX 300. По звуку он мне больше понравился чем мой onkyo 805! Прослушку проводил без корекции компьютерной


Ну а поконкретнее чуть можно?) В стерео слушали?

Re: AV-ресивер Anthem MRX 500

Ungolrung писал(а):
Arcen писал(а):

Слышал MRX 300. По звуку он мне больше понравился чем мой onkyo 805! Прослушку проводил без корекции компьютерной


Ну а поконкретнее чуть можно?) В стерео слушали?

Слушал только в стерео. Источник сд проигрыватель и тюнер. Звук был более четкий, детальный, больше напора, более упругий бас. Жене звук тоже понравился. Если честно, то после прослушки MRX 300-го неделю не вклучал свой онкио 805 и возникло желание поменять на MRX 500.

Re: AV-ресивер Anthem MRX 500

Arcen писал(а):
Ungolrung писал(а):
Arcen писал(а):

Слышал MRX 300. По звуку он мне больше понравился чем мой onkyo 805! Прослушку проводил без корекции компьютерной


Ну а поконкретнее чуть можно?) В стерео слушали?

Слушал только в стерео. Источник сд проигрыватель и тюнер. Звук был более четкий, детальный, больше напора, более упругий бас. Жене звук тоже понравился. Если честно, то после прослушки MRX 300-го неделю не вклучал свой онкио 805 и возникло желание поменять на MRX 500.


Такие впечатления о звучании ANTHEM MRX-500 вполне предсказуемы,если взять во внимание сильные стороны схемотехники "канадца" и явные "промахи" со стороны схемотехники "японца" от Онкио...
От себя добавлю,что 500-й очень неплох в режиме воспроизведения музыки в стерео,а уж о более точной и продвинутой профессиональной калибровке звука у ANTHEM повторяться и не надо,т.к. результаты в качестве звучания при настройке многоканального саунда в помещении при помощи такой системы -только глухой не услышит и в сравнении с обычной автоматикой у Онкио и эта разница в звучании- очень существенна, в пользу 500-го ...

Вот я и думаю, может подкопить и прикупить MRX 500, раз решил переходить со стерео на 5.1… Вообще присматриваюсь к NAD T757, но у нас продают MRX 500 по такой же цене. Может быть, его крутая система коррекции звука поможет в моей непростой ситуации, а которой писал в разделе «Системы участников».

Хотя дороговато конечно, сначала то хотел брать NAD T748, но из-за неуверенности, что он в стерео хорошо отыграет, задумался о 757м, а тут MRX 500 по цене 757го.

Кстати, я до сих пор не понял, сколько каналов усиления в MRX 500. Везде написано примерно следующее:
Каналов усиления: 7
Мощность встроенного усилителя: 5 х 75 Вт (RMS)

Re:

Ungolrung писал(а):
Вот я и думаю, может подкопить и прикупить MRX 500, раз решил переходить со стерео на 5.1… Вообще присматриваюсь к NAD T757, но у нас продают MRX 500 по такой же цене. Может быть, его крутая система коррекции звука поможет в моей непростой ситуации, а которой писал в разделе «Системы участников».

Хотя дороговато конечно, сначала то хотел брать NAD T748, но из-за неуверенности, что он в стерео хорошо отыграет, задумался о 757м, а тут MRX 500 по цене 757го.

Кстати, я до сих пор не понял, сколько каналов усиления в MRX 500. Везде написано примерно следующее:
Каналов усиления: 7
Мощность встроенного усилителя: 5 х 75 Вт (RMS)


Каналов усиления в 500-м -7.

Есть всё же существенные и принципиальные отличия между 500 -м ANTHEM и NAD 757 icon_exclaim.gif
И это принципиальное отличие заключается не только в характере звуковой подачи у аппаратов,но и в разных подходах и взглядах производителей на проблему "морального и технического" старения подобной AV техники...
В НАД,начиная с 757-го - применяется модульная конструкция,которая позволяет в случае необходимости производить "замену" аудио и видео модулей ресивера при появлении новых аудио и видео "форматов". У ANTHEM- проблема "морального и технического" старения решеня несколько по другому-это сменой прошивк прграмного обеспечения "мозгов" ресивера... Ну и конечно,если брать класс аппаратов,то 500-й явно превосходит 757 по этому критерию.. И конечно, очень существенные отличия у данных аппаратов заключаются в принципиально различном "подходе" брендов к возможностям и функциям системы автокалибровки...
У Антема -кардинально иной подход,впрочем эти отличия касаются любого другого ДК ресивер от других брендов...
В любом случае,я уверен,что в выборе надо полагаться исключительно на свой личный "звуковой вкус" и слух и выбирать надо тот аппарат,который наилучшим образом будет уловлетворять,Вас, характером своей звуковой подачи,именно с Вашими АС.

Re:

Alex27. писал(а):
Каналов усиления в 500-м -7.
Есть всё же существенные и принципиальные отличия между 500 -м ANTHEM и NAD 757 icon_exclaim.gif
И это принципиальное отличие заключается не только в характере звуковой подачи у аппаратов,но и в разных подходах и взглядах производителей на проблему "морального и технического" старения подобной AV техники...
В НАД,начиная с 757-го - применяется модульная конструкция,которая позволяет в случае необходимости производить "замену" аудио и видео модулей ресивера при появлении новых аудио и видео "форматов". У ANTHEM- проблема "морального и технического" старения решеня несколько по другому-это сменой прошивк прграмного обеспечения "мозгов" ресивера... Ну и конечно,если брать класс аппаратов,то 500-й явно превосходит 757 по этому критерию.. И конечно, очень существенные отличия у данных аппаратов заключаются в принципиально различном "подходе" брендов к возможностям и функциям системы автокалибровки...
У Антема -кардинально иной подход,впрочем эти отличия касаются любого другого ДК ресивер от других брендов...
В любом случае,я уверен,что в выборе надо полагаться исключительно на свой личный "звуковой вкус" и слух и выбирать надо тот аппарат,который наилучшим образом будет уловлетворять,Вас, характером своей звуковой подачи,именно с Вашими АС.


Alex 27, как всегда спасибо за грамотный ответ.

На счет Anthema и NADа есть еще время подумать, т.к. сначала решил купить хорошую стойку под аппаратуру и плазму побольше.

Надеюсь, Anthem в ближайшее время не купят и будет возможность взять его на прослушку. Хотя сильно сомневаюсь, что его дадут домой под залог, т.к. это не музыкальный салон, а сетевой магазин, в крайнем случае попробую договориться, чтобы принести свою акустику в магазин.

К сожалению, NAD 757 послушать возможности нет, чтобы сравнить его подачу звука и Anthema. Но, надеюсь, будет возможность сравнить Anthem и NAD 326 (ведь у него сходная подача звука с 757?)

Re:

Ungolrung писал(а):


Alex 27, как всегда спасибо за грамотный ответ.

На счет Anthema и NADа есть еще время подумать, т.к. сначала решил купить хорошую стойку под аппаратуру и плазму побольше.

Надеюсь, Anthem в ближайшее время не купят и будет возможность взять его на прослушку. Хотя сильно сомневаюсь, что его дадут домой под залог, т.к. это не музыкальный салон, а сетевой магазин, в крайнем случае попробую договориться, чтобы принести свою акустику в магазин.

К сожалению, NAD 757 послушать возможности нет, чтобы сравнить его подачу звука и Anthema. Но, надеюсь, будет возможность сравнить Anthem и NAD 326 (ведь у него сходная подача звука с 757?)


Если говорить о характере звуковой подачи,то 757-й ресивер НАД мгногим похож на звучание стерео интегральников от НАД и иметт довольно мягкую и спокойную подачу на ВЧ спектре,с певучей и мелодичной подачей вокального диапазона и мощным,напоритсым басом...Хотя,конечно, интегральник будет звучать более "выраженно"...
А Ваша идея взять на прослушку в магазин свои АС-очень здравая!
И хотя, в услових шумного торгового зала большого магазина Ваше тестирование будет не совсем точным,но в любом случае, этот даст Вам возможность оценить "звуковой почерк" Антема именно на СВОИХ АС!

Re:

up

Про это в рекламных буклетиках ни чего не пишут. Там только про "принципиальные" отличия и "кординально иной подход", к сожалению другого Алексу переписать не из чего.

Re:

Ipoh писал(а):



На ихних форумах пишут про проблемы с глюками прошивок Антема... К тому же, что можно поменять с прошивкой? Версию HDMI, декодер? А это именно то что и требует периодической замены.


Если "прошивать" ресивер станет неумелый пользователь или полный лох в этих делах типа нашего местного тролльчёнка фели,то проблем с прошивкой Антема будет Вам обеспечена по-полной!icon_lol.gif
Но, если действовать строго по инструкции и производить "заливку" нового програмного обеспечения с исправного компьютера,то никаких неисправностей не возникает.
Единственное, что нужно для этой процедуры-сначала скачать обновлённую прошивку с официального сайта Антем на свой комп и обязательно для той версии ресивера,который вы используете у себя дома. А затем,уже с компа, с помощью соответствующего кабеля ( понадобится кабель USB-232) "перепрошить" свой ресивер. Процедура перезаливки с ноута на ресивер происходит в течении 10-15 минут,при этом ресивер можно не включать из режима "стенбай",т.к. при инициализации "заливки" с компа он включится самомтоятельно,а после прошивки-выключится.
Проблема с установкой нового ПО может возникнуть только в том случае,если во время "заливки" новой прошивки с компа произошло отключение или сбой питания компа или Вы "залили" в свой ресивер не предназначенную для Вашего аппарата программу...
Мною, лично, было перепрошито множество Антемовских ресиверов и все было хорошо!

Ну вот А27 и ответил на вопрос "Что можно поменять прошивкой?". Подробно. Написал все что знал. Ведь сам перепрошивает- специалист........

Alex27

А где в Москве можно послушать 700-ый?

Re:

Ipoh писал(а):
Alex27

А где в Москве можно послушать 700-ый?


Ответил Вам в личку.

up

Вот история изменений в прошивках с оф. сайта:

v50.25 main update:
1. Fix where ARC was not always being applied to surrounds and subwoofer when running v50.23. Your .arc measurement file does not need to be reloaded into your MRX after installing v50.25.
2. Somewhere along the line, 2-channel 24/192 PCM input became muted unless a surround mode was selected, now fixed.
3. Zone 2 power-on volume no longer limited to -10 dB or lower.

v50.23 main update:
1. Fix for ARC-related distortion when using full range speakers and no subwoofer.
2. Fix for issue introduced in v50.19 where selecting certain HDMI sources may result in unit lockup.

v50.19 main update:
1. Sudden loss or corruption of audio issue resolved.
2. Subwoofer level in manual level calibration menu fixed.
3. A certain US satellite receiver can have an issue when playing 3D while connected through an AVR (any brand). Although the satellite publicly acknowledged that it is their issue, we made a change for MRX which may help regardless.
4. Handshake issue with Mac Mini DVI source - fixed.
5. Fixed issue where surround-side and surround-back levels were swapped contrary to corresponding values displayed in setup menu.

v50.12 main update:
1. Added HDMI CEC - see manual dated 2011-08-08 or later on back cover.
2. For serial commands, inter-character timeout has been increased to 2 seconds. Note that if command is sent while MRX is in standby, it is considered MCU wake-up and next command must be sent within 20s.
3. (MRX 700 120V only) With TT? serial command, AM station data was not being sent - fixed.
4. Fixes for various operational problems reported by users.

MRX 500/700 v50.04 main update (MRX 300 v50.01):
1. 3D capability according to HDMI v1.4a specification.
2. More serial commands - see .xls file in download.

MRX 500/700 v50.02 main update (MRX 300 v40.06):
1. Beginning of songs on CD were being muted - fixed.
2. Added basic serial commands - see text file in download.

MRX 500/700 v50.00 main update:
1. Changed Dolby Volume setup menu default to Off and Dolby Volume Leveler to Low (this does not change menu settings in use before loading the update).
2. Fix for S/PDIF audio loss when cable/sat receiver switched between SD and HD channels.
3. Copy protection should not engage with component in/out HD resolution - fixed.
4. Fix for a video game that couldn't be displayed properly.
5. Fix for a Blu-ray player that could not be connected in MRX Through mode when outputting 1080p24.

За вторую ссылочку спасибо, не видел.

Если возьмете данный ресивер, обязательно отпишитесь, есть ли на нем сцена в стерео.

up

А не вариант взять средний ресивер и дополнить его мощником для фронтов?

up

Re:

Ipoh писал(а):
Спасибо. Просмотрел...ничего действительно стоящего не нашел. Наверное Anthem брать не буду. В нете очень противоречивые отзывы. В журнальных груп. тестах он далеко не в лидерах. А некоторые издания типа What Hi-Fi? вообще игнорируют. У меня возникло чувство, что этот модельный ряд в изобилии присутствует на Российском рынке по причине не востребованности там.... Всем известно, что здесь самый рынок для залежавшегося товара сомнительного качества. Надеюсь, что ошибаюсь. cry.gif


Ваш "подход" к выбору ресивера по "положительным тестам" в аудио прессе и "восторженным" отзывам владельцев Антем в интернете-в корне не верный icon_exclaim.gif
Надо обязательно слушать аппарат со своими или хотяюы "родственными" по звуковому почерку АС! Только так,а никак не иначе можно сделать вывод о характере саунда в конкретной связке и сделать вывод о звуковых свойствах аудио техники..
А ещё лучше, при выборе ресивера знать и понимать схемотехнику и "философию" звукового саунда у аппаратуры различных брендов-это поможет в правильном выборе ДК ресивера к Вашим АС!
В Вот Хи-Фи не тестирует Антем только по одной и очень простой причине,что ближайшим конкурентам в этом тесте выше 3 балов поставить будет просто нереально и не за что! icon_lol.gif
Но, Вы же не слушаете звук,а "читаете" про него в журналах.... icon_lol.gif
Вспомните,как проходили раньше сравнительные "тесты" плазменных ТВ от различных брендов... Тогда, в них тоже напрочь "игнорировали" плазменные панели от Пионер,т.к. если бы они учавствовали в тестах на ровне с другими брендами,то в сравнение с Пио оцека других плазм была бы не выше 1-3 балов и Вам всё станет понятно на счёт теста ресиверов Антем в аудио мурзилках !
Если Вы по каким-то своим,причём надуманным причинам "сомневаетесь" в Антеме, то можете смело покупать полудохлый и визглявый в саунде, но до нельзя распиаренный Онкио, с массой "положительных" отзывовв о звучании в инете! icon_lol.gif
Каждый человек, в своём выборе аудио аппаратуры идёт своим путём,можно идти путём совершения ряда "проб и ошибок" не по звуку,а по отзывам,тем более, если у Вас масса денежных знаков в кармане,то Вы легко можете позволить себе такие "ошибки" при выборе ресивера... icon_lol.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Наверное Anthem брать не буду. В нете очень противоречивые отзывы. В журнальных груп. тестах он далеко не в лидерах. А некоторые издания типа What Hi-Fi? вообще игнорируют.


Жалко что не будете брать, хотелось бы услышать мнение реального владельца)
А на аудиоиздания оглядываться тут не стоит, даже если они пишут о чем то, то это лишь их "почти непредвзятое" мнение и не более того. На практике, часто, картина совсем иная.

Re:

Alex27. писал(а):
Каждый человек, в своём выборе аудио аппаратуры идёт своим путём,можно идти путём совершения ряда "проб и ошибок" не по звуку,а по отзывам,тем более, если у Вас масса денежных знаков в кармане,то Вы легко можете позволить себе такие "ошибки" при выборе ресивера... icon_lol.gif


Путём совершения ряда проб и ошибок, так или иначе, приходится идти всем. Потому как дома вся эта аппаратура звучит совсем не так, как в салоне. К тому же в салоне человек слушает связку очень ограниченное время, а дома постоянно и лишь со временем понимает, “утомляет” его выдаваемый данной аппаратурой саунд или нет.

А если учитывать, что аудиофилия это отчасти болезнь, то всегда будешь слушать аппаратуру, а не музыку. Лично я пришел к выводу, что тут важен скорее момент обладания все более крутой аппаратурой, а вовсе не то, что имеющийся комплект не выдает все нюансы звука так, как ты хочешь.

Другое дело, если человек не заморачивается (или не слышит разницы) и слушает музыку на первом же купленном комплекте, пока тот не сломается)).

Re:

up

Re:

Ipoh писал(а):
Alex27. писал(а):


А ещё лучше, при выборе ресивера знать и понимать схемотехнику


А, что в схемотехнике Anthem MRX такого превосходящего конкурентов? (Вы же все ровно не ответите!)

Я как не специалист вижу довольно слабенькое питание, невысокую емкость силовых конденсаторов, плохо реализованный аналоговый выход (он все ровно цифровой), многоканальный цап вместо раздельных хотя бы на фронты, аппарат в классе АВ, но потребляемая мощность очень небольшая.... аскетичное оснащение функционала (может для звука это и плюс).

Из достоинств - система калибровки ARC. Мммммм.....наверное звук (а может и нет), но это пока не поставишь в связку с моими колонками и комнатой, не проверишь. cry.gif
По правде меня так заинтриговал этот аппарат (прежде всего системой ARC и настойчивыми умозаключениями Алексея), что сегодня я сделал по нем запрос в один из местных аудио-салонов и если договорюсь за цену, то приобрету. Если не понравится, то (Алексею выговор с занесением icon_smile.gif ) продам с потерей пары соток баксов. х. с ним.



В схемотехнике у Антем -есть явное и на мой взгляд главное превосходство преред любыми другими ресиверами от других брендов,а именно совершенно другой принцип работы системы автоматической калибровки ресивера с учётом акустических своиств конкретного помещения,которое производится как минимум по пяти точкам измерений в комнате... Измерения производятся не по копеечному "измерительному" мирофону, как в любых,даже топовых ресиверах от других брендов,а по высококлассному, откалиброванному под конкретный ресивер Антем проф. микрофону,который входит в комлект Антем!
И об этом ГЛАВНОМ отличии Антем, я сообщил в первых моих постах,касающихся аппаратов этого бренда!
А от качественной работы этой системы автоматики зависит 80-90% показателй качественного звучания ресивера в домашних условиях!
Если Вы счтитаете это "незначительным" отличием в семотехнике ресивера, исходя из каких-то своих "понятий" или опираясь на "общественное" мнение со стороны,то мне,собственно, коментировать тут просто нечего! icon_lol.gif
Если Вы не понимаете в схемотехнических тонкостях,то Вам и не надо в них особо "углубляться",тем более что "видеть" Вам в схеме особо и нечего,а просто, вполне достаточно сравнить звук Антема с аппаратами от других брендов и только тогда делать вывод о качестве звука аппарата icon_exclaim.gif Что я,собственно,Вам постоянно советовал сделать в своих постах! icon_exclaim.gif
Ни одни,даже самые высокие тех. параметры,указанные в тех. документации ресивера не есть гарантия качественного звука ресивера с определённым типом АС..
Ориентироваться в личном и тем более "звуковом" выборе ресивера,опираясь лишь на энергопотребление аппарата, корл-ву и ном. емкости конденсаторов в блоке питания не имеет никакого ПРАКТИЧЕСКОГО смысла по одной и весьма банальной причине,что энергопотребление у каждого аппарата производитель может указывать исходя из своих интересов и реальные цифры тогоже энергопотребления существенно могут отличаться от тех,что указывает производитель в документации...
Но,Вы, к сожалению, из моих постов так не услышали -ГЛАВНОГО,а именно того,что выбирать звук в свою систему ДК надо не по тех.параметрам и документации производителя, кол-ву положительных отзывов в аудио прессе и восторженных отзывов пользователей ресиверов в интернете,а по ЛИЧНЫМ СЛУХОВЫМ впечатления на реальной прослушке с Вашими или хотя бы "родственными" по звуковому почерку АС icon_exclaim.gif
Ну что сделаешь, каждый волен выбирать свой собственный путь к верному звуковоспрроизведению в своей системе ДК! icon_lol.gif

up

Re:

Ipoh писал(а):
Всё, оформил заказ на MRX500.


Отлично! Очень буду ждать отзыва!
Кстати, почем берете?

Ответил в личку.

IPOH- Вы оказались очень легко внушаемым человеком, это пол беды, беда в том , что в советчики себе Вы вырали неграмотного дурака ( звуковой саунд- здорово звучит?). Но это Ваш выбор.

up

Re:

Ipoh писал(а):
Всё, оформил заказ на MRX500. Алексей, я могу обращаться к Вам по настройке ARC и прошивке? Судя по отзывам на буржуйских сайтах - это будет не слишком просто.


Из своего опыта работы с прошивкой и обновлением ПО у Антем я лично,ни разу не испытывал каких либо вопросов! А это порядка 12 аппаратов,начиная от 300-го и заканчивая 700-й моделью.
Как я уже отмечал раньше,для установки обновления ПО у Антем достаточно скачать обновлённую прошивку с официального сайта Антем на совй ноут и потом,с помощью кабеля USB-232 "залить " прошивку в ресивер.
Главное, скачать с сайта Антем нужное ПО которое соответствут типу Вашего ресивера!
А фелю,местного тролльчёнка и"знатока" техники Хи-Фи слушать не надо,этот "умник" даже понятия не имеет зачем нужен центральный канал в системе ДК... icon_lol.gif
Собственно,на данном форуме от него не было дано ни единого дельного совета по настрйке или использованию той или иной техники!Почитайте сами пару-тройку его сообщений,что бы понять что этот "специалист" из себя представляет на самом деле! icon_lol.gif

up

up

Re:

Ipoh писал(а):
Включил Dune HD Base 3,0 через ресивер - изображение в корне поменялось. Дюна отдыхает. Даже не ожидал такой разницы!!!

PS Если не будет лень - сделаю в обзоре фото с плазмы.


Подождите ещё некоторое время!
Для "приработки" купленного Антема и выхода аппарата на рабочие режимы нужно часиков 100-150 и ещё он удивит Вас ещё своим звучанием!
А потом,расскажите на форуме как звучит Антем с Вашими АС и что дала в саунде проф. кадибровка звука у Антем...Многим,кто находится в поиске действительно классного ресивера Ваш очтёт о саунде Антем будет крайне полелзен в их выборе icon_exclaim.gif
Вас,остаётся только позравить с прекрасной покупкой Антем!
Хотя, вначале, у Вас была некоторая неуверенность в выборе Антема,но все опасения оказались абсолютно напрасны! icon_lol.gif

up

Re:

Ipoh писал(а):
Спасибо Алексей за помощь в выборе! Аппарат просто чудо, даже боюсь сглазить. icon_smile.gif
Обзор конечно сделать нужно, но я еще не подключил тылы (есит вопросы по креплениям) так что не раньше 2 недель.

PS Опасения оказались более чем напрасными.


Поздравляю с покупкой MRX!!! Обзора жду как никто другой, т.к. сам думаю брать 500ый!

Больше всего интересует, есть ли на данном аппарате стереосцена (при соответствующем источнике, естественно). Так же интересует, намного ли улучшает звучание подключение внешнего стереомощника. Ну и как звучат файлы с флешки (где то читал, что звук с флашки реально плохой).

Re:

Ungolrung писал(а):
Ipoh писал(а):
Спасибо Алексей за помощь в выборе! Аппарат просто чудо, даже боюсь сглазить. icon_smile.gif
Обзор конечно сделать нужно, но я еще не подключил тылы (есит вопросы по креплениям) так что не раньше 2 недель.

PS Опасения оказались более чем напрасными.


Поздравляю с покупкой MRX!!! Обзора жду как никто другой, т.к. сам думаю брать 500ый!

Больше всего интересует, есть ли на данном аппарате стереосцена (при соответствующем источнике, естественно). Так же интересует, намного ли улучшает звучание подключение внешнего стереомощника. Ну и как звучат файлы с флешки (где то читал, что звук с флашки реально плохой).


Качество построения виртуальной звуковой сцены в любой аудио системе зависит не только от ресивера и источника сигнала,а в первую очередь от способностей Ваших АС и их верной расстановки в Вашем конкретном помещении прослушивания или зале домашенго кинотеатра!
Хотя, у Антема с построением музыкальной сцены все обстоит впоне достойно,тем более,что Антем-это все же не стерео интегральних,а ДК ресивер.
Стерео мощник,подключённый к любому ДК ресиверу на фронтальные АС-это так же даёт возможность получить более качественный по всем критериям саунд от системы ДК,как на кино сеансе,так и на прослушивании музыки в стерео.
Но, опять же, надо с умом подбирать оконечник для Вашей системы и не брать первый попавшийся на глаза и подходящий Вам по бюджету!
Требовать высокого качества воспроизведения музыки от ДК ресивера "с флешки" не стоит, ведь эту возмолжность разумно рассматривать, ТОЛЬКО,как дополнение к основным функциям ДК ресивера!
Главное,что бы аппарат хорошо справлялся со своими прямыми обязанностями,а Антем это делает очень достойно!
А "звуковые консервы" в виде музыки с флешки Вам просто и не захочится слушать,настолько здорово будет играть Антем с хорошего источника сигнала т.к. к высококачественному саунду эти "консервы" не имаеют никакого отношения! icon_lol.gif
Это, как съесть шампур хорошего шашлыка,поджаренного в мангале на углях и потом открыть банку сублимированной "тушёнки" из сои....Как Вы думаете,что будет вкуснее и приятнее есть icon_question.gif icon_lol.gif
Думаю,что ответ вполне очевиден!
Хотя,конечно, если человека все время насильно кормить соевыми консервами,вместо мяса, примерно так,как сейчас делают в мире хи-фи бизнеса,предлангая людям заменить высококачественный звук с оптических носителей и перейти на "флешки" и "звуковые консервы" и при этом вдалбливать ему в голову,что такие "звуковые консервы" полезнее и вкуснее натуральных продуктов,то через некоторое время он перестанет воспринимать нормальную еду,как вкусную! icon_lol.gif
И тогда люди будут тоннами поглощать консервы,совершенно не обращая внимание на вкус этих консервов,ведь готовить их не надо-открыл баночку соевой тушёнки,съел и вроде,как сыт,а мясо надо сначала "мариновать" со специями,потом разводить огонь на углях,жарить шашлык и только потом его кушать... icon_lol.gif
Точно так же и с "звуковыми консервами" с флешки!

Re:

Alex27. писал(а):
Качество построения виртуальной звуковой сцены в любой аудио системе зависит не только от ресивера и источника сигнала,а в первую очередь от способностей Ваших АС и их верной расстановки в Вашем конкретном помещении прослушивания или зале домашенго кинотеатра!
Хотя, у Антема с построением музыкальной сцены все обстоит впоне достойно,тем более,что Антем-это все же не стерео интегральних,а ДК ресивер.
Стерео мощник,подключённый к любому ДК ресиверу на фронтальные АС-это так же даёт возможность получить более качественный по всем критериям саунд от системы ДК,как на кино сеансе,так и на прослушивании музыки в стерео.
Но, опять же, надо с умом подбирать оконечник для Вашей системы и не брать первый попавшийся на глаза и подходящий Вам по бюджету!
Требовать высокого качества воспроизведения музыки от ДК ресивера "с флешки" не стоит, ведь эту возмолжность разумно рассматривать, ТОЛЬКО,как дополнение к основным функциям ДК ресивера!
Главное,что бы аппарат хорошо справлялся со своими прямыми обязанностями,а Антем это делает очень достойно!
А "звуковые консервы" в виде музыки с флешки Вам просто и не захочится слушать,настолько здорово будет играть Антем с хорошего источника сигнала т.к. к высококачественному саунду эти "консервы" не имаеют никакого отношения! icon_lol.gif
Это, как съесть шампур хорошего шашлыка,поджаренного в мангале на углях и потом открыть банку сублимированной "тушёнки" из сои....Как Вы думаете,что будет вкуснее и приятнее есть icon_question.gif icon_lol.gif
Думаю,что ответ вполне очевиден!
Хотя,конечно, если человека все время насильно кормить соевыми консервами,вместо мяса, примерно так,как сейчас делают в мире хи-фи бизнеса,предлангая людям заменить высококачественный звук с оптических носителей и перейти на "флешки" и "звуковые консервы" и при этом вдалбливать ему в голову,что такие "звуковые консервы" полезнее и вкуснее натуральных продуктов,то через некоторое время он перестанет воспринимать нормальную еду,как вкусную! icon_lol.gif
И тогда люди будут тоннами поглощать консервы,совершенно не обращая внимание на вкус этих консервов,ведь готовить их не надо-открыл баночку соевой тушёнки,съел и вроде,как сыт,а мясо надо сначала "мариновать" со специями,потом разводить огонь на углях,жарить шашлык и только потом его кушать... icon_lol.gif
Точно так же и с "звуковыми консервами" с флешки!


Консервы разные бывают)) В качестве источника планируется сетевой плеер, который будет воспроизводить файлы как раз с флешки))

Re:

Ungolrung писал(а):


Консервы разные бывают)) В качестве источника планируется сетевой плеер, который будет воспроизводить файлы как раз с флешки))


Консервы,какие бы они качественные и дорогие не были- они останутся ТОЛЬКО консервами и всегда уступят натуральным продуктам по пищевой ценности,кол-ву микроэлементов и вкусу! icon_lol.gif
Ну, а качество звучания с медиа источника у Антем напрямую будет зависить от тенического уровня Вашей медиаприставки и КАЧЕСТВЕННОГО УРОВНЯ аудио файлов,которые Вы будете "добывать" в недрах интернета и поверьте,что от какого-нибудь "топового",но копеечного по начинке и схемотехнике медиаплеера за 3000руб. ничего хорошего ни в звуке ни в изображении Вы не получите,хоть подлючите эту шнягу к ресиверу за 10 000$. icon_lol.gif
Но слушать музыку Вам и решать какой в Вашей системе будет стоять источник-тоже Вам,а я лишь высказал личное мнение по данному вопросу!

Так и CD - это точно такие же консервы. А аналогом шашлычка, в данном случае, будет посещение концерта с "живыми" инструментами icon_wink.gif

В ресиверах Anthem все завязано на ARC. Там даже сигнал с аналоговых входов сначала оцифровывается. Поэтому подключение к нему высококачественного источника, по крайней мере аналогового, лишено смысла. Только цифра!

Re:

Alex27. писал(а):
Ungolrung писал(а):


Консервы разные бывают)) В качестве источника планируется сетевой плеер, который будет воспроизводить файлы как раз с флешки))


Консервы,какие бы они качественные и дорогие не были- они останутся ТОЛЬКО консервами и всегда уступят натуральным продуктам по пищевой ценности,кол-ву микроэлементов и вкусу! icon_lol.gif
Ну, а качество звучания с медиа источника у Антем напрямую будет зависить от тенического уровня Вашей медиаприставки и КАЧЕСТВЕННОГО УРОВНЯ аудио файлов,которые Вы будете "добывать" в недрах интернета и поверьте,что от какого-нибудь "топового",но копеечного по начинке и схемотехнике медиаплеера за 3000руб. ничего хорошего ни в звуке ни в изображении Вы не получите,хоть подлючите эту шнягу к ресиверу за 10 000$. icon_lol.gif
Но слушать музыку Вам и решать какой в Вашей системе будет стоять источник-тоже Вам,а я лишь высказал личное мнение по данному вопросу!

тебя послушать так лучше брать трёхрублёвый пластиковый блюрейник-дешёвку чем топовый медиаплейер за 13р в качественном металлическом корпусе и с коллекцией любимых фильмов штук 100 на встроенном жёстком диске icon_smile.gif.ищи дурачка icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):

тебя послушать так лучше брать трёхрублёвый пластиковый блюрейник-дешёвку чем топовый медиаплейер за 13р в качественном металлическом корпусе и с коллекцией любимых фильмов штук 100 на встроенном жёстком диске icon_smile.gif.ищи дурачка icon_cool.gif


Для Вас нет никакого смысла что-то доказывать в плане разницы качества звучания и картинки у высококлассных источников по сравнению с копеечной и ущербной во всем медиа техникой,т.к. уровень Вашей системы настолько бюджетен по определению,что Вы просто физически не заметите никакой разницы ни в звучании,ни в изображении, а Ваша жажда к халявному видео и аудио контенту,скаченному в интернете затмевает любой здравный смысл и вполне очевидные факты!... icon_lol.gif

да уж куда нам до вас ушастеньких и глазастеньких продаваторов-барыг видящих и слышащих то что другим не под силу icon_sad.gif .ты не можешь себе позволить хорошую или топовую технику и не имеешь нормальную безлимитку поэтому и стонешь icon_smile.gif .ты смотришь в лучшем случае по одному фильму на голубом в неделю а я по десятку в качестве 1080р ну и кто из нас ущербный и не в здравом уме и крепкой памяти icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

up

Re:

Ipoh писал(а):
Алексей, думаю дальнейшие обсуждения можно перенести в личку т.к. дол...ебы все ровно засрут ветку.
Ungolrung немного разгребусь и сделаю обзорчик. На след. неделе появится возможность сравнить в лоб с младшей ямахой ( к сожалению нет ничего постарше) а1010. Пока сравнивал со своим Musical Fidelity A5,5 .... все очень не однозначно и неожиданно. В общем как все закончу скину Вам в личку.

Полностью поддерживаю Ваше мнение!

Re:

Alex27. писал(а):
Консервы,какие бы они качественные и дорогие не были- они останутся ТОЛЬКО консервами и всегда уступят натуральным продуктам по пищевой ценности,кол-ву микроэлементов и вкусу! icon_lol.gif
Ну, а качество звучания с медиа источника у Антем напрямую будет зависить от тенического уровня Вашей медиаприставки и КАЧЕСТВЕННОГО УРОВНЯ аудио файлов,которые Вы будете "добывать" в недрах интернета и поверьте,что от какого-нибудь "топового",но копеечного по начинке и схемотехнике медиаплеера за 3000руб. ничего хорошего ни в звуке ни в изображении Вы не получите,хоть подлючите эту шнягу к ресиверу за 10 000$. icon_lol.gif
Но слушать музыку Вам и решать какой в Вашей системе будет стоять источник-тоже Вам,а я лишь высказал личное мнение по данному вопросу!


Медиаплеер планируется не за 3000 руб., а минимум за 30-40 т.р., так что думаю все будет ок. Вопрос только в том, если у Анвема нет чисто аналогового тракта, стоит ли оно того, т.к. получается переплпта за достойный аналоговый тракт....

Re:

Ipoh писал(а):
Алексей, думаю дальнейшие обсуждения можно перенести в личку т.к. дол...ебы все ровно засрут ветку.
Ungolrung немного разгребусь и сделаю обзорчик. На след. неделе появится возможность сравнить в лоб с младшей ямахой ( к сожалению нет ничего постарше) а1010. Пока сравнивал со своим Musical Fidelity A5,5 .... все очень не однозначно и неожиданно. В общем как все закончу скину Вам в личку.


Очень буду ждать. И прошу подтвердить, действительно ли у Анвема нет чисто аналогового тракта? Как подключали к источнику?

Re:

Ungolrung писал(а):


Медиаплеер планируется не за 3000 руб., а минимум за 30-40 т.р., так что думаю все будет ок. Вопрос только в том, если у Анвема нет чисто аналогового тракта, стоит ли оно того, т.к. получается переплпта за достойный аналоговый тракт....


Это взвешенное,мудрое решение и аналоговый тракт у медиа аппарата за такие деньги уже вполне себе ничего!
Ещё раз отмечу,что звуковой тракт в стерео у Антема очень достойный и ресиверы этого бренда (для ДК ресиверов) отлично справляются с воспроизведением музыки в стерео и тут важно правильно выстроить цепочку аналоговый выход плеера с входом Антем...

Re:

Alex27. писал(а):
Ещё раз отмечу,что звуковой тракт в стерео у Антема очень достойный и ресиверы этого бренда (для ДК ресиверов) отлично справляются с воспроизведением музыки в стерео и тут важно правильно выстроить цепочку аналоговый выход плеера с входом Антем...


Вопрос был в следующем, действительно ли сигнал с аналоговых входов Анвема сначала оцифровывается (как написал Angstrem)? Т.е. чисто аналоговый тракт задействовать нельзя?

Re:

up

Re:

Ungolrung писал(а):
Alex27. писал(а):
Ещё раз отмечу,что звуковой тракт в стерео у Антема очень достойный и ресиверы этого бренда (для ДК ресиверов) отлично справляются с воспроизведением музыки в стерео и тут важно правильно выстроить цепочку аналоговый выход плеера с входом Антем...


Вопрос был в следующем, действительно ли сигнал с аналоговых входов Анвема сначала оцифровывается (как написал Angstrem)? Т.е. чисто аналоговый тракт задействовать нельзя?


Я сам сервис-мануал на него не видел. Информация взята с AVS-форума, причем если мне память не изменяет, это писал представитель Anthem. Если найду ссылку на эту тему, обязательно напишу.

Re:

Ungolrung писал(а):


Вопрос был в следующем, действительно ли сигнал с аналоговых входов Анвема сначала оцифровывается (как написал Angstrem)? Т.е. чисто аналоговый тракт задействовать нельзя?


Именно так и происходит,ведь по такому принципу построены "электронные" многоканальные регуляторы громкости в многоканальных аппаратах...
Где, кроме регулятора громкости по всем каналам ресивера происходит и пополосная эквализация по каждому из каналов ресивера...
Сначала, стоит АЦП,затем уже в "цифровом виде" происходит многоканальная регулировка уровня сигнала и при необходимости тембральная коррекция по всем каналам ресивера,а затем,стоит ЦАП,который из цыфры переводит сигнал опять в аналоговый вид и уже дальше он поступает на входы оконечных усилителей ресивера...
Кстати, косвенно, о такой схемной реализации можно узнать из тех. измерений,где приводятся графики АЧХ ресивера... Если регулятор громкости и тембра "электронный" то АЧХ резко "обрывается" уже после 20000-24000Гц...
Но, на секундочку, представьте себе переменный резистор с 5,7 и т. д. одновременно изменяющимися уровнями регулировки и ещё большее число резисторов,используемых для многополосной эквализации сигнала в ресивере? icon_lol.gif Это же практически бесчётное ко-во переменных резисторов будет усеивать фронтальную панель ресивера....Там,просто физически не хватит места... icon_lol.gif
Конечно, качество преобразования зависит от схемотехники аппарата и у каждого класса своя схемная реализация такого электронного рег. громкости...
Но в принципе,в этом ничего плохого нет,т.к. современная схемотехника и подобные регуляторы повсеместно используются и в стереофонических усилителях,хотя там регулятор громкости может быть построен на электронных ключах или реле... Например, такой регулятор громкости на основе реле есть в стерео технике Денсен...

Ungolrung, вот сайт на котором Вы сможете проверить мною сказанное: www.hometheater.com/category/av-receiver-reviews. Регулировка громкости не происходит по описанному А27 (за исключением очень редких случаев обусловленных определенными обстоятельствами). Обычно используется "электронный патенциометр"- микросхема с набором сопротивлений подключаемых ключами. Дурак А27 написал, что ограничение по частоте в 20-24 Кгц является признаком ВОЗМОЖНОСТИ такого схемного решения, ну а теперь посмотрите на сайте который я указал у скольких ресиверов это ограничение присутствует? пожалуй только у Вами выбранного. У всех указано - сколько-то на частоте 50-100КГгц. А теперь о важном для Вас. Там нет 500 ресивера, но есть 300 и 700. У 300 действительно на 50 Кгц завал на 27 дб. и отсутствует многоканальный аналоговый вход и это явный "намек" на то , что при регулировке громкости используется еще одно АЦП-ЦАП преобразование ( при полном отсутствии знаний А27 попал в точку). Насколько я понял Вы "бъетесь" за качество, так скорее это - а не+. Это лишает Вас возможности использовать другие ЦАПы в принципе и если Господь пошлет Вам какой нибудь "чумовой" СД проигрыватель, слушать будете свой ресивер. А кстати Вы знаете какие цапы в 500 ресе ? это важнее "профессионального" микрофона. А у дурака А27 попросите назвать стереофонический усилитель с регулировкой громкости АЦП-ЦАП- пусть назовет модель.

Re:

Angstrem писал(а):
Я сам сервис-мануал на него не видел. Информация взята с AVS-форума, причем если мне память не изменяет, это писал представитель Anthem. Если найду ссылку на эту тему, обязательно напишу.


Да, будте добры)

Alex27. писал(а):
Но, на секундочку, представьте себе переменный резистор с 5,7 и т. д. одновременно изменяющимися уровнями регулировки и ещё большее число резисторов,используемых для многополосной эквализации сигнала в ресивере? icon_lol.gif Это же практически бесчётное ко-во переменных резисторов будет усеивать фронтальную панель ресивера....Там,просто физически не хватит места... icon_lol.gif


Да... но зачем здесь переменный резистор с одновременно изменяющимися уровнями 7 каналов, ведь на Анвеме НЕТ многоканальных аналоговых входов. Только стерео.

Вот еще интересно, в моем Хармане есть аналоговый вход "direct 5.1", если его задействовать, то ничего кроме регулятора громкости не работает. Получается там ключи?

felix писал(а):
Ungolrung, вот сайт на котором Вы сможете проверить мною сказанное: www.hometheater.com/category/av-receiver-reviews. Регулировка громкости не происходит по описанному А27 (за исключением очень редких случаев обусловленных определенными обстоятельствами). Обычно используется "электронный патенциометр"- микросхема с набором сопротивлений подключаемых ключами. Дурак А27 написал, что ограничение по частоте в 20-24 Кгц является признаком ВОЗМОЖНОСТИ такого схемного решения, ну а теперь посмотрите на сайте который я указал у скольких ресиверов это ограничение присутствует? пожалуй только у Вами выбранного. У всех указано - сколько-то на частоте 50-100КГгц. А теперь о важном для Вас. Там нет 500 ресивера, но есть 300 и 700. У 300 действительно на 50 Кгц завал на 27 дб. и отсутствует многоканальный аналоговый вход и это явный "намек" на то , что при регулировке громкости используется еще одно АЦП-ЦАП преобразование ( при полном отсутствии знаний А27 попал в точку). Насколько я понял Вы "бъетесь" за качество, так скорее это - а не+. Это лишает Вас возможности использовать другие ЦАПы в принципе и если Господь пошлет Вам какой нибудь "чумовой" СД проигрыватель, слушать будете свой ресивер. А кстати Вы знаете какие цапы в 500 ресе ? это важнее "профессионального" микрофона. А у дурака А27 попросите назвать стереофонический усилитель с регулировкой громкости АЦП-ЦАП- пусть назовет модель.


Прежде всего, призываю Вас уважать мнение других и не оскорблять человека, если его мнение не совпадает с Вашим. Это ведь всего лишь обсуждение ресивера, стоит ли тут рубаху на себе рвать?

Теперь по теме. Опять один и тот же вопрос, а зачем при регулировке только стерео использовать АЦП-ЦАП преобразование?

Да, я бьюсь за качество звука в стерео, не желая при этом иметь отдельный усилитель. Но, честно говоря, мне все равно, цифровое ли в ресивере управление громкостью или нет, да пусть там вообще будет полностью цифровое усиление – лишь бы звук в стерео был хороший. К тому же я не собираюсь использовать "чумовой" СД проигрыватель, как и не собираюсь использовать СД проигрыватель в принципе, т.к. в качестве источника планирую сетевой плеер. Вот только если в ресивере действительно такая петрушка с АЦП-ЦАП, то получается на покупке плеера можно сильно сэкономить)

Кстати, а Вы сами не в курсе какие ЦАПы в 500м?

Да почему я должен уважать "мнение" безграмотного дурака? Да еще когда этим "мнением" вводят в заблуждение людей? По делу: в 500 7 усилителей- следовательно и 7 регуляторов громкости, а соединение по цифре подаст необходимый сигнал на соответствующий декодер и обеспечит все 7 усилителей звуком. Если Вы собираетесь подключить только медиаплеер, то Вам действительно не важно как там организована регалировка громкости, подключите поHDMI и все. А вот для подключения по аналогу и SACD- весьма важно, на 50 Кгц завал около 30 db, такой вот Hi-End А27 Вам присоветовал. Это для IPOH- такие там "хорошие" выходы с предусилителя на Ваш оконечник. Какие ЦАПы стоят не знаю, если так-себе то повторяю, работать с внешними бессмысленно из-за повторного АЦП-ЦАП преобразования. Вот так коротенько.

up

Вы сравнили "как светят фары у двух автомобилей", при этом на одном их не включили. Да и внешний ЦАП вряд-ли уместен в сравнении двух ресиверов. Подавайте многоканалку по HDMI на отстроенные ресиверы и тогда пишите отзыв. Кстати- в Вашем отзыве опять цитата из какого-то рекламного буклетика. Тут уже есть А27- это его прерогатива переписывать рекламки. Забавно........

ipoh это форумный продавала а как человек ещё и дол-ёбина поэтому ничего удивительного что он тупо переписывает рекламки icon_smile.gif

уже шесть страниц налопатили про рес с разднелением каналов каку ямахи 25летней давности
да про него даже не интересно думать

Грустно из-за срача господа...

Извините, я честно пытаюсь ответить на Ваши вопросы, а разделение каналов на уровне 70 дб. вполне достаточно для ДК.

Re:

felix писал(а):
Если Вы собираетесь подключить только медиаплеер, то Вам действительно не важно как там организована регалировка громкости, подключите поHDMI и все.


Причем тут HDMI? Два раза писал, что собираюсь использовать сетевой аудио плеер, а не медиаплеев все-в-одном. А в сетеых плеерах никаких HDMI нет.

felix писал(а):
Извините, я честно пытаюсь ответить на Ваши вопросы, а разделение каналов на уровне 70 дб. вполне достаточно для ДК.


Откуда такая информация? Разделение каналов 106 дБ.

up

Re:

Ungolrung писал(а):

Причем тут HDMI? Два раза писал, что собираюсь использовать сетевой аудио плеер, а не медиаплеев все-в-одном. А в сетеых плеерах никаких HDMI нет.


Ну есть же spdif.

Re:

Angstrem писал(а):
Ну есть же spdif.


По spdif и подключим) Но может звук по аналоговому входу и лучше будет, тут пробовать надо...

Re:

up

Re:

Ungolrung писал(а):
Грустно из-за срача господа...


Самое главное-надо обратить пристальное внимание на тех,кто пытается "обсуждать" звучание и тех хар-ки в этой ветке AV аппаратуры бренда Антем... icon_lol.gif
Те,кто не только не слышал данный аппарат,а даже в глаза не видовал Антема! icon_lol.gif
Это,действительно "впечатляющий" список настощих "специалистов" в сфере систем ДК... icon_lol.gif
1. феля. Местный трольчёнок и полный ноль по знаниям систем ДК,который слушает свой "крутой" ДК на бюджетной Онкио с "сигаретными пачкапи" от бозе в стерео вариате,который и понятия не имеет за чем нужен центральный канал в системе ДК....
Эти "пачки" ему подарил его "американский дружбанчик",у которого феля гостил как-то на халявку пару неделек!... icon_lol.gif
2. "киноман со стажем",который смотрит кино дома с ворованного видео контента,накаченного с халявных торентов на своём копеечном,правда "топовом" медиаплеере "попкорн",он и понятие не имеет, что из себя представляет Антем ни по звуку ни по хар-кам...
3. И третий песонаж.. Это-Rexser...Очень крутой частный инсталлятор систем ДК,который занимется "этим делом" уже далко более,чем 10лет...
Но, при всей своей "крутости" он даже не ведает,какие быстрые изменения происходят в мире аппаратуры ДК... И, как баран пытается "доказать" на этом форуме, что ресивер Кембридж Аудио R-650 не поддерживает 3 Д видео,хотя ему были предоставлены все реальные факты,подтвердающие,что там есть 3 Д видео...
Ну, и конечно,который считает коммпьютерную игровую приставку Сони PS-3 самым крутым в мире видео и аудио,можно сказать, эталонным источником... И эта приставка Сонька с его же "авторитетных" слов- "круче"любых хай-энд плееров в сотни и тысячи раз дороже этой Соньки-плойки! icon_lol.gif
Задумайтесь над тем, что полезного могут поведать Вам эти персонажи об аппаратуре канадской фирма Антем icon_question.gif Думаю,что ответ вполне очевиден! icon_lol.gif

Алекс у Вас на мониторе отклеился стикер с надписью "Промолчи и сойдешь за умного", немедленно напишите новый и приклейте прямо посередине. И ждем с нетерпением модель стереоуся с регулировкой громкости через АЦП-ЦАП. Если не назовете то сами понимаете кем будете....

Что то я не очень понял. А этот хваленый ARC, в схеме стерео + саб не работает что ли? Только 5(7).1?

Ungolrung- извините конечно, но вы хотите получить ответы на все Ваши вопросы ни хера не делая! Какие 106 дб. разделения каналов? откуда взяли? Сходите на сайт производителя и убедитесь- там в тех. характеристиках вообще нет ни одной цифры( даже мощности). Наводит на мысли о "профессиональности" производителя? Я с таким "профессионализмом" сталкиваюсь впервые. АРС регулирует саб, но почему это я должен для Вас раскапывать? Блин, за эти деньги давно-бы купили хороший рес и уже слушали-бы музыку. Купите ARCAM 360 и успокойтесь. Алекс27- МОДЕЛЬ УСИЛИТЕЛЯ ГДЕ? Еще немного и напишу "что думаю"!

Re:

felix писал(а):
Ungolrung- извините конечно, но вы хотите получить ответы на все Ваши вопросы ни хера не делая! Какие 106 дб. разделения каналов? откуда взяли? Сходите на сайт производителя и убедитесь- там в тех. характеристиках вообще нет ни одной цифры( даже мощности). Наводит на мысли о "профессиональности" производителя? Я с таким "профессионализмом" сталкиваюсь впервые. АРС регулирует саб, но почему это я должен для Вас раскапывать? Блин, за эти деньги давно-бы купили хороший рес и уже слушали-бы музыку. Купите ARCAM 360 и успокойтесь. Алекс27- МОДЕЛЬ УСИЛИТЕЛЯ ГДЕ? Еще немного и напишу "что думаю"!


Почему же ничего не делая?) Давно уже все пролазил, включая заграничные форумы. Все написано в мануале:

Мощность (у 500го) – 75Втх5 или 100Втх2. С/Ш – 102 дБ. Разделение каналов – 106 дБ. СГИ – 0.004%(1.25 Vrms), <0.01% (2 Vrms).

А мощность, там где вы ее смотрели, не указана лишь потому, что у 300-500-700 моделей она разная, а спецификация на сайте общая.

Ну тогда Вы должны знать все лучше меня, слава Богу! Купите MRX, Arcam или что другое, главное что-бы Вам нравилось. И не слушайте дураков вроде А27, который в очередной раз обосрался при всех и тихонечко сидит в своей жидкой луже. Заметте и помалкивает. Назовешь модель усилителя, пустобрех? Не не назовет.

ну алекс и дебилоид все ниже и ниже опускается
нахрена мне всякую хрень еще слушать если у нее разделение каналов по замерам в двое меньше заявленной
пусть таким лохам как вы впаривают

Re:

Rexser писал(а):
ну алекс и дебилоид все ниже и ниже опускается
нахрена мне всякую хрень еще слушать если у нее разделение каналов по замерам в двое меньше заявленной
пусть таким лохам как вы впаривают


Где вы это взяли? В журнале Стерео&Видео? Там измерено разделение каналов при прохождении DD и DTS сигнала. Т.е. имеется ввиду, как с разделением информации справляются декодеры многоканального звука. По этому параметру Анвем ничем не хуже других ресиверов, а то и лучше. А в спецификации Анвема заявлено разделение каналов для предусилителя, т.е. без использования декодеров многоканального звука (которые при прослушивании стерео не используются). Учите матчасть!

Re:

Ungolrung писал(а):
Rexser писал(а):
ну алекс и дебилоид все ниже и ниже опускается
нахрена мне всякую хрень еще слушать если у нее разделение каналов по замерам в двое меньше заявленной
пусть таким лохам как вы впаривают


Где вы это взяли? В журнале Стерео&Видео? Там измерено разделение каналов при прохождении DD и DTS сигнала. Т.е. имеется ввиду, как с разделением информации справляются декодеры многоканального звука. По этому параметру Анвем ничем не хуже других ресиверов, а то и лучше. А в спецификации Анвема заявлено разделение каналов для предусилителя, т.е. без использования декодеров многоканального звука (которые при прослушивании стерео не используются). Учите матчасть!

Вы в глаза долбитесь
хуже уж некуда
у него нет многоканального входа поэтому ваш выброс пальцем в небо
чтобы понять как вы лоханулись учите мат часть, а не ищите себе мнимые оправдания
такую поделку с завода на помойку

Re:

Ungolrung писал(а):
Rexser писал(а):
ну алекс и дебилоид все ниже и ниже опускается
нахрена мне всякую хрень еще слушать если у нее разделение каналов по замерам в двое меньше заявленной
пусть таким лохам как вы впаривают


Где вы это взяли? В журнале Стерео&Видео? Там измерено разделение каналов при прохождении DD и DTS сигнала. Т.е. имеется ввиду, как с разделением информации справляются декодеры многоканального звука. По этому параметру Анвем ничем не хуже других ресиверов, а то и лучше. А в спецификации Анвема заявлено разделение каналов для предусилителя, т.е. без использования декодеров многоканального звука (которые при прослушивании стерео не используются). Учите матчасть!


Вы меня извините,но местным "знатокам" совершенно не важно как звучит аппарат-они "слушают" звук по техическим хар-кам и картинкам в журналах и интернете,но самое смешное,что они порой даже не понимают как надо "читать" эти хар-ки в журнале... Видят,что по "измерениям" аппарат показал "маленькое" раздлеление по каналам-значит аппарат говно и играть он не будет! icon_lol.gif
Ладно,это простительно дибилоиду феле,т.к. он "разбирается" в цифрах измерений и графиках-как свиянья в апельсинах,но совершенно непростительно тем специалистам,которые занимаются инсталляционными вопросами и следовательно должны знать,что тех. параметры для аппарата очень важны,но они никогда не были определяющим фактором и показателем качества и звукового почерка любой звукоусилительной аппаратуры! icon_lol.gif

Алекс завоняло! Время было, постирались-бы! А то зеленые мухи наверно вокруг? Фу, гадость какая.......

up

Насколько помню, психоакустически, 'нормальному' человеческому слуху достаточно 50 Дб разделения каналов. Всё что выше - для приборов и маркетологов.

Re:

Ipoh писал(а):
Требуется помощь в обновлении прошивки MRX500 - все делаю по инструкции, но аппарат не видит файла с прошивкой icon_sad.gif
Может felix поможет!? Он же такой спец icon_smile.gif

это который lenovo ревербератор icon_rolleyes.gif а что с ним не так что его потребовалось обновлять icon_cool.gif

up

Помогу Ipoh, воспользуйтесь советами А27 и сайтом на котором "все есть" и флаг Вам в руки или в иное место. Теперь "чудо" которое Вы купили это Ваша головная боль (очень правильно сделали, что по совету А27 не обратили внимание на отзывы о проблемах с перепрошивкой).

Re:

felix писал(а):
Помогу Ipoh, воспользуйтесь советами А27 и сайтом на котором "все есть" и флаг Вам в руки или в иное место. Теперь "чудо" которое Вы купили это Ваша головная боль (очень правильно сделали, что по совету А27 не обратили внимание на отзывы о проблемах с перепрошивкой).

Проблемы бывают у всех! Лично у меня, например, Онкио 5007 умер через 3 месяца после покупки. Мне что теперь, на всех форумах писать, что Онкио 5007 дерьмо?

у нас же написали предупредили форумчан ну и достаточно icon_smile.gif

up

Re:

up

А где наш замечательный "продавец-консультант" А27? Ведь он перепрошивал эти ресиверы десятками! Что ни привета ни ответа? Удивительно, ведь это он порекомендовал. Наверно занят стиркой.Ipoh, а я Вам не сочувствую- это был Ваш выбор.

up

Re:

Ipoh писал(а):

Эргономика - 3
Удобство калибровки и обновление прошивок - -5 (минус 5)


Нда... Стоит призадуматься. В компах конечно шибко разбираюсь, но если после стольких попыток не удается обновиться и настроить ARC...
Держите, пожалуйста, нас в курсе, получится ли обновиться и настроиться!

up

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насколько помню, психоакустически, 'нормальному' человеческому слуху достаточно 50 Дб разделения каналов. Всё что выше - для приборов и маркетологов.

вы чтото путаете
тем неменее у него45
и это полный отстой (не рекомендовано тратить время на прослушку всяких поделок)

Re:

Ipoh писал(а):
В продолжении косяков (возможно убирается новой прошивкой): Не выдает звук DD и DTS при работе с PS3, только мульти PCM, настройки PS3 все перебрал - бесполезно, хотя надо отметить звук PCM отличный. При включении приставки на экране тв первые несколько секунд появляются зеленые полосы и т.д.
Играю крайне редко, поэтому для меня не критично. Но должен был сообщить потенциальным покупателям.

PS Использовал кабель HDMI 1,3 Cardas

так что в итоге при ДД и дтс Тишина?

up

Ну 45 или 50 - это не критично, т.б. в акустических условиях конкретного помещения. А вот относит-но высокий ДФ обещает драйв и хороший контроль на НЧ.

up

Re:

Ipoh писал(а):
В Stereo&Video могли намерять, что угодно, здесь множество факторов которые делают такие тесты субъективными. Смотрите офиц.информацию, не думаю, что фирма которая занизила выходную мощность (а это то на , что больше всего клюет покупатель!) будет врать с разделением каналов.

Да оно тебе надо кому-то что-то доказывать? Главное, что тебе звук нравится. А с прошивкой и ARC разберешься рано или поздно! Удачи!

Заметте от сученка 27-го ни слова, набрехал и смылся! А Вы ему спасибо, спасибо.......

Да кого вы слушаете?)) В S&V намеряли не 45, а DD - 71, DTS - 73! У других ресиверов обычно меньше.

Re:

Ungolrung писал(а):
Да кого вы слушаете?)) В S&V намеряли не 45, а DD - 71, DTS - 73! У других ресиверов обычно меньше.

намерили одно а записали другое?
вы присутствовали при замере?

Re:

Ipoh писал(а):
Rexer У меня было много разных ресиверов и подороже этого, но этот просто бомба по звуку. Поэтому Ваши доводы - это как Рабинович по телефону напел.
Я стараюсь быть объективным - пишу и хорошее и плохое. Вам приятнее думать, что у MRX звук говно, дело Ваше. У меня свое мнение.

Звук с PS3 есть, но DD и DTS зачем то перекодирует в мульти PCM icon_rolleyes.gif

Я про звук ничего не говорил, а только про данные замеров, которые всеже обьективней чего либо
отсюда сделал вывод о нецелесообразности тратить время на его прослушку и только
основываясь на ваши утверждения при случае послушаю но думаю чуда не произойдет
а то, что вы не можете разобраться с настройками вывода битстрим с пс3 (заметьте ресивер тут не причем 100%, тоесть вы даже с ним не разобрались опять же)то ваши утверждения о звуке можно снова поставить под сомнения (шибко субьективно)
кстати декодирование(в псм разумеется) сжатых с потерями форматов (дд и Дтс) в источнике (плойке либо любом другом плеере ) ведет к дегродации звука
К форматам сжатым без потерь это не относится

Re:

Rexser писал(а):
Ungolrung писал(а):
Да кого вы слушаете?)) В S&V намеряли не 45, а DD - 71, DTS - 73! У других ресиверов обычно меньше.

намерили одно а записали другое?
вы присутствовали при замере?


Нет, записали именно это. Stereo & Video Май 2011.

"Проблемы" с прошивкой ПО в ресиверах ANTEM надуманы!
И надуманы они горе инсталляторами типа местного персонажа Rexser
и дебилоидами-троллями типа нашего доморощенного халявщика фели! icon_lol.gif
Так же, проблемы с прошивкой возникают в случае, если установкой занимается сам неподготовленный клиент...
Это происходит и в тех случаях,когда установка ПО происходит "на угад" и без чёткого следования иструкции и реального понимания, что и как надо делать при установке ПО на ресивер... Начинаются личные "фантазии " как надо ставить ПО на аппарат,при этом совершается масса недопустимых ошибок и в итоге аппарат не поддаётся прошивке или ещё чего хуже "входит в ступор" и перестает вообще нормально работать... cry.gif
И в этом случае сами владельцы начинают "брызгать" слюной,что ПО у АНТЕМ "сырое" и т.д. и т.п.... Но причина заключается только в их непонимании процесса прошивки и фирма Антем тут совершенно не причём. icon_exclaim.gif icon_lol.gif
При строгом соблюдении инструкциий по обновлению ПО Антем и использовании совместимого и правильно настроенного оборудования никаких сложностей с установкой новой прошивки не возникает icon_exclaim.gif
Вчера, я специально провел установку нового ПО на 500-й ANTHEM с помощью рабочего компа и совместимого переходника USB-232.
Прошивка установилась на аппарат за 12 минут без каких-либо проблем.
Вот, так сказать,сам процесс прошивки...



Вывод из всего вышесказанного таков:
Антем-крайне сложная в настройке кино аудио аппаратура со своим нестандартным алгоритмом процесса автокалибровки и обновления ПО в аппарате... Настройку и установку ПО должен проводить специалист авторизованного сервис -центра АНТЕМ или те специалисты, кто РЕАЛЬНО знаком и четко понимает, как и что надо делать при установке ПО и настройке ресиверов Антем...
Это очередной пример того,что экономия на покупке ресивера у неофициальных представителей Антем в конечном счёте выходит покупателю боком и приводит к собственной головной боли и "геморою" при неквалифицированной установке и настройке несертифицированой аппаратуры у себя в системе. cry.gif

Алекс продолжает врать на ходу
Вообщето пользователю виднее чем продовану, что ему удобнее и что лучше
у других производителей нет такого гемороя- все доступно, логично и удобно
без всякой лапши
если производитель не смог создать нормальный интерфейсэто его проблемы а не пользователя

использование допотопного 232 это вообще из ряда вон

Rexser!
Хватит уже выдавать вашу собственную техническую некомпетентность за "умные мысли" icon_exclaim.gif
Со стороны это выглядит по-децки смешно!icon_lol.gif
Лучше учите мат часть и разберитесь в вопросах установки ПО на Антем,если вы действительно хотите стать грамотным спецом с работой систем ДК от различных брендов.
Это намного полезнее,чем писать тот бред,что вы пишете на этом форуме! icon_lol.gif
И уж тем более не вам судить и учить какие порты использовать Антем для установки ПО на свою технику! icon_lol.gif

Понятно Вам Ipoh? Видели "процес прошивки" на фотках? Немедленно повторите ! НУ И ИДИОТ-ЖЕ А27. Кстати воспльзовавшись этими фотками я только-что установил прошивку 500го на свой ресивер, хотя он и не ANTHEM, но заиграло.......

Алексей, вся проблема обновления прошивки и настройки ARC оказалась в такой мелочи как адаптер USB-COM(232), из трех которые мне удалось найти - только один подошел ( http://www.moxa.ru/good/show/16903/16901/ ) в остальных случаях прошивка обрывалась...
Система ARC отлично отработала. Пока сделал калибровку в автоматическом режиме. На днях попробую сложную настройку. ))

Re:

Ipoh писал(а):
Алексей, вся проблема обновления прошивки и настройки ARC оказалась в такой мелочи как адаптер USB-COM(232), из трех которые мне удалось найти - только один подошел ( http://www.moxa.ru/good/show/16903/16901/ ) в остальных случаях прошивка обрывалась...
Система ARC отлично отработала. Пока сделал калибровку в автоматическом режиме. На днях попробую сложную настройку. ))


Как я и говорил, "проблема" прошивки ПО на Антем оказалась надуманной!
Единственное,что можно пожелать производителю Антем,так это укомплектовывать свои ресиверы и процессоры соотвествующими совместимыми с их аппаратами переходниками USB-232,для самостоятельной прошивки ПО,что бы у клиентов,которые не имеют возможности установки ПО в сервис центрах официальных представительст Антем или пожелавшие самостоятельно прошивать данные аппараты не возникали подобные Вашей проблемы!
А Вам остаётся пожелать до конца освоить работу с Антем,провести все необходимые калибровки и наслаждаться прекрасным саундом 500-го как в кино,так и при прослушивании музыки! icon_exclaim.gif
Хотя,лично я считаю,что при возможности надо доверять работу по установке нового ПО на Антем квалифицированному персоналу! Это касается абсолютно всех ресиверов и от любых других брендов!
P.S. Можно,буквально, содрагнуться от ужасной мысли,что бы могло статься с Вашим Антемом,если бы за установку нового ПО на него взялся не грамотный специалист,а какой-нибуть "мега знаток" типа местного частного бродячего инсталлятора райхера или полный дибилоид в подобных вопросах, "всезнайка" систем ДК наш тролльчёнок и страстный любитель "американской сладкой халявки-" феля... icon_lol.gif icon_twisted.gif
Тут уж точно,не один сервис центр не спас бы Ваш аппарат от серьёзного восстановления или даже ремонта! icon_lol.gif

Алекс опять пальцем в небо
Нахрена мне ваш этот гимор если нормальные производители обнавляются по сети или усб и комп им не нужен icon_lol.gif

Re:

Rexser писал(а):
Алекс опять пальцем в небо
Нахрена мне ваш этот гимор если нормальные производители обнавляются по сети или усб и комп им не нужен icon_lol.gif


Райхер,это наверное все ваши "весомые доводы" в пользу прошивки техники по сети и USB icon_question.gif icon_lol.gif
Я лично считаю,что настоящий специалист в сфере инсталляций систем ДК дожен и обязан уметь работать с любыми видами софта и уметь пршивать аппараты по любым портам...
А если он ищет "оправдания" подобные вашим и не умеет это делать,то ему грош цена,как специалисту! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):
Алекс опять пальцем в небо
Нахрена мне ваш этот гимор если нормальные производители обнавляются по сети или усб и комп им не нужен icon_lol.gif



Я лично считаю,что настоящий специалист в сфере инсталляций систем ДК дожен и обязан уметь работать с любыми видами
лапши и уметь ее развешивать

Алекс- Вы уникальный, прямо фантастический дурак!

Re:

felix писал(а):
Алекс- Вы уникальный, прямо фантастический дурак!

Согласен!

Тема про ресивер перерасла в тему про Алекса27.
Господа, ну сколько можно уже? Я что заметил, на западных форумах нет такого срача. Может у них там меньше свободного времени, или наш менталитет "засрем все, что можно" и тут не дает покоя. Хочется потрындеть оффтоп, добро пожаловать в тему "обо всем".

На западных форумах нет такого срача, потому что там нет таких барыг которые нагло врут преследуя любой ценой нажить коппейку. Там есть культура общения и если человек назойливо, как Алёшк27 пытается что-то навязать, то от такого сразу же бегут как чёрт от ладана. Алёшка27 плагиатит журнальные статьи и обзоры включая выдержки из лекций для барыг по маркетингу и семинаров по продажам. Тупо. Шаг в лево или вправо - это болото и засада для него. Не мешайте ему ох*евать от себя самого любимого и умного.

Думаю, что не надо это так возводить в абсолют. Человек же не агитирует покупать у именно него. Большинство здесь не из Москвы (я в том числе), поэтому "барыжество" просто не имеет смысла. Человек высказывает свое мнение, в основном по делу (в отличии от других, кторые ничего по делу не советуют, а только и занимаются как раз срачем). А соглашаться или не соглашаться, это дело каждого. Этика, хотя бы минимальная, должна быть.
Конкретно в этой ветке полезную информацию давали 2-3 человека, а остальные вопили, что ресивер говно и Алекс вместе с ним. Так что вывод напрашивается сам собой.

Вы просто не знаете как он долбит в личку. ЛС строчит как фашисты осаждали Ленинград. Кстате, хорошо зарабатывает на новичках, пересылая товар во все регионы.

Вот уж не правда! Я писал что Алекс дурак и дает Вам дурацкие советы, а ресивер не лучше и не хуже многих других. Нравится-покупайте, я так обычно делаю.

Пропуская мимо весь завидный понос кто на ком заработал....
Ungolrung Как Вам ресивер?
И кстати поздравляю с покупкой! agree.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Пропуская мимо весь завидный понос кто на ком заработал....
Ungolrung Как Вам ресивер?
И кстати поздравляю с покупкой! agree.gif


Спасибо!

Кратко отписался уже в "Системах участников".

Немного повторюсь. В кино ресивер просто бомба! Не знал даже, что такой звук может быть с обычной DD дорожки. Появилось какое то звуковое поле, а не просто громкий и басовитый кино-звук. Включил «Аватар» чисто проверить звук, и полфильма посмотрел из-за новых ощущений от просмотра)).

В стерео особо не было времени протестировать, к тому же пока нет нормального источника (эх, поторопился я, продав свой сидюк). Постараюсь в ближайшее время найти где-нибудь ПКД на прокат. Обещали дать поюзать только профессиональный от Tascam, не знаю, как он в качестве транспорта будет… А вообще подбираю себе новый источник. Пока послушал звук с флешки с самого ресивера, понимаю, что встроенный проигрыватель никакой, но музыку послушал, не передернуло))

Re:

Ungolrung писал(а):
Ipoh писал(а):
Пропуская мимо весь завидный понос кто на ком заработал....
Ungolrung Как Вам ресивер?
И кстати поздравляю с покупкой! agree.gif


Спасибо!

Кратко отписался уже в "Системах участников".

Немного повторюсь. В кино ресивер просто бомба! Не знал даже, что такой звук может быть с обычной DD дорожки. Появилось какое то звуковое поле, а не просто громкий и басовитый кино-звук. Включил «Аватар» чисто проверить звук, и полфильма посмотрел из-за новых ощущений от просмотра)).

В стерео особо не было времени протестировать, к тому же пока нет нормального источника (эх, поторопился я, продав свой сидюк). Постараюсь в ближайшее время найти где-нибудь ПКД на прокат. Обещали дать поюзать только профессиональный от Tascam, не знаю, как он в качестве транспорта будет… А вообще подбираю себе новый источник. Пока послушал звук с флешки с самого ресивера, понимаю, что встроенный проигрыватель никакой, но музыку послушал, не передернуло))


Примите и от меня поздравления! Если не секрет, какие аппараты были до Anthem?

Сплошь бюджетные аппараты. Тechnics SA-DX 940 (кажется), потом Ямаха какая то, последний был Harman Kardon AVR 130. На последнем звук в кино устраивал, думал, что в более дорогих аппаратах звук не настолько лучше. А оказывается вон оно, как звучать должно))

Стерео слушал на 326ом NADе. Но уже его продал, поэтому лоб в лоб сравнить не смогу.

Скоро обещают дать погонять профессиональный сидюк - Tascam CD-01U Pro, буду слушать стерео. Хотя не знаю, как он отыграет.

Также буду пробовать фирменную Анвемовскую систему коррекцию звука под помещение, посмотрим, насколько с ней будет лучше.

Ungolrung- Вы похоже млеете от приставки "профессиональный". Сначала купились на "проф. настроечный микрофон". А теперь "профессиональный" СД? А как Ваше- "мне не нужен ни какой СД"? Видимо "ни руля ни ветрил", на что развели, то и купил? Кстати Ваш "отчет" о 500 ресе тоже очень информативен: он играет намного лучше, дешевого и старого. Вот удивительно........

Re:

felix писал(а):
Ungolrung- Вы похоже млеете от приставки "профессиональный". Сначала купились на "проф. настроечный микрофон". А теперь "профессиональный" СД? А как Ваше- "мне не нужен ни какой СД"? Видимо "ни руля ни ветрил", на что развели, то и купил? Кстати Ваш "отчет" о 500 ресе тоже очень информативен: он играет намного лучше, дешевого и старого. Вот удивительно........


Ни от чего я не млею. В анвеме профессиональным микрофоном и не пахнет, он вообще там USBшный. Воспринимал как его как некий бонус к ресиверу. А профессиональный сиди просто случайно подвернулся под руку, дали на прослушку. Естественно он мне не нужен на постоянку, т.к. собираюсь переходить на сетевой плеер.

Да и что значит "на что развели"? Вообще то я автор этой ветки и изначально был нацелен на покупку данного ресивера, просто тут хотел спросить мнения людей, кто его слушал лично.

"Отчета" никакого пока не было. Просто кратко отписался о первом впечатлении.

Откуда в Вас столько злости? Нечего написать по теме, так лучше не пишите.

Перед кем ты оправдываешься? Забей и получай удовольствие от покупки. И не думай описывать впечатления, эти прыщи все ровно найдут к чему доебаться. Если ты не приобрел ямаха\онкио\денон\марантц, то уже автоматом лузер. icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif

Ungolrung Ты когда проводил автокалибровку микрофон устанавливал в одном месте прослушивания или при смене позиций менял положение?

Менял положение по 5 точкам прослушивания, как написано в инструкции. Сначала ставишь микрофон в центр. Следующие точки справа и слева от первой точки. Следующие дальше. Рекомендованное расстояние между точками не менее 70 см.

Спасибо. А откуда информация про 70см?
У меня диван это всего три положения. Еще два мерить с боков от дивана? Так получается?

PS В моем случае результат калибровки: все по нулям, Front Right +1, Subwoofer -10 icon_eek.gif

Из инструкции конечно.

"Пять точек прослушивания достаточны для измерений, но их количество может быть увеличено до десяти. Первая из них должна находиться перед центральным местом прослушивания. Она также используется для калибровки уровней громкости димамиков. Точки 2 и 3 должны находиться симмитрично справа и слева от центральной линии, тоже самое относится к остальным точкам. Если ваша комната имеет меньше чем 5 мест для прослушивания, измерения все равно должны быть проведены в пяти точках, на удалении как минимум в 2 фута (70 см) друг от друга, чтобы обеспечить оптимальное звучание."

Получается, тебе нужно померить пять точек в линию на расстоянии 70 см.
У меня тоже саб намерил - 5 или около того, хотя баса реально мало. Буду разбираться.

Re:

Ungolrung писал(а):
Первая из них должна находиться перед центральным местом прослушивания.


Наверное непосредственно на месте прослушивания.

PS Спасибо за разъяснение... где то в папках компа потерял мануал на русском, сейчас поищу....
Автокалибровка саба (Velodyne Q12) оказалась лучше чем ресивера. icon_confused.gif

Если найдешь, и мне тоже скинь инструкцию, плиз.

На ресиверах вообще беда с сабами я погляжу. Когда подключал саб к интегральнику баса было - мама не горюй. А на бывшем ресивере и на анвеме нифига баса нормального нет, т.е. в кино еще туда-сюда, а в музыке просто беда. Надо разбираться.

Давай мыло скину.

Re:

Ipoh писал(а):
Спасибо. А откуда информация про 70см?
У меня диван это всего три положения. Еще два мерить с боков от дивана? Так получается?

PS В моем случае результат калибровки: все по нулям, Front Right +1, Subwoofer -10 icon_eek.gif

это и есть проф калибровка cry.gif

Re:

up