Форум
Домашний кинотеатр

Denon AVR-1912 и HECO VICTA = проблема???

Denon AVR-1912 и HECO VICTA = проблема???

Здравствуйте уважаемые спецы!
4 месяца назад поменяла свой ресивер Pioneer VSX-D712 на Denon AVR-1912. Акустика HECO VICTA - 700;300. В процессе эксплуатации возникла проблема, а именно после просмотра кино престали работать вч динамики в обоих колонках левого канала. Друзья динамики заказали, поменять есть кому.
Друзья сразу отговаривали от покупки 1912, но не помню на каком форуме, читала много восторженных отзывов о данном ресивере.
Сейчас думаю, что делать?! Стоит ли менять ресивер, может я что-то не то делала, что привело к перегоранию динамиков вч?! Друзья дали однозначный ответ, но то, что они мне объясняли, это мне не понятно. icon_redface.gif

Pioneer-712 проработал с HECO ни один год - проблем не было. По звучанию он мне больше нравился, звук был какой-то детальный что ли, и бас больше нравился. Но уже стала и к звучанию Denon привыкать, хоть в кино совсем ни так, как был Pioneer. Не знаю, как объяснить, но как-то нет таких эмоций от звука, как были ранее. Даже сынишка это сказал.
Если менять, то, что брать к моему комплекту HECO?! Хотелось бы в этом бюджете. Необходимо наличие разъёма 1.4. Друзья уже предложили конкретную модель, но хочу услышать ещё мнения. Уже конечно пожалела, что не послушала друзей, сейчас хочу собрать больше информации.
Деньги жалко терять на перепродаже. icon_sad.gif
Спасибо за советы.

Здравствуйте! ВЧ-динамики горят по причине брака в конкретном экземпляре либо из-за больших искажений реса, работающего на пределе возможностей. Если Вам по душе звучание от Пионер, послушайте 921-й, 922-й.

Цитата:
из-за больших искажений реса, работающего на пределе возможностей. Если Вам по душе звучание от Пионер, послушайте 921-й, 922-й.
Спасибо за ответ. Да я музыку громко не слушаю, в отличие от кино. На той громкости, что слушаю -искажений не слышно было. Акустика года 3 в эксплуатации.
Если рассмотреть ещё что-то помимо Пионера.
Как Yamaha RX-V767 к моему комплекту Хеко??? Я сейчас больше боюсь не того, что, "понравится не понравится", а за сохранность моих ас.

P.S.
Пока нахожусь у родственников в России, надо, что-то купить взамен.

Re:

Alekssandra писал(а):
Цитата:
из-за больших искажений реса, работающего на пределе возможностей. Если Вам по душе звучание от Пионер, послушайте 921-й, 922-й.

Спасибо за ответ. Да я музыку громко не слушаю, в отличие от кино. На той громкости, что слушаю -искажений не слышно было. Акустика года 3 в эксплуатации.
Если рассмотреть ещё что-то помимо Пионера.
Как Yamaha RX-V767 к моему комплекту Хеко??? Я сейчас больше боюсь не того, что, "понравится не понравится", а за сохранность моих ас.

P.S.
Пока нахожусь у родственников в России, надо, что-то купить взамен.
767 подойдет отлично.

С Уважением, Евжека Барабасович.

667-я, 767-я Ямахи - достойные аппараты, хотя звучание несколько иное в сравнении с вышеуказанными Пионерами и Деноном. Теоретически - с Ямахой все должно быть ОК, поскольку Ямахи, как правило, объективно отличаются стабильно низким уровнем искажений усилительного тракта, в т.ч. и на ВЧ.
Насчет того, что искажения "не слышны", думаю, если ВЧ становятся излишне назойливыми, некомфортными, начинают выделяться из общей картины, то стоит громкость поубавить.

Спасибо тем, кто ответил. Пожалуй на Ямахе и остановлюсь. Друзья мне тоже её советуют. Конечно, попробую где-то послушать выше обозначенные Пионеры и Ямаху.

Главное - послушать лично... Если Ямаха покажется "суховатой" по ВЧ, а ден. сумма позволяет, то послушайте еще Маранц 5006-й (порядка 32-35 т.р.).

ВЧ динамики вышли из строя, из за ресивера Denon AVR-1912.
В усилителях мощности этих ресиверов, в базу транзисторов включен стабилитрон. Если импеданс акустики близок к 4 ом, появляется вероятность словить жесткий клиппинг и сгоревшие ВЧ динамики.
Ваши колонки очень хорошо состыкуются с Пионером.

Денис Геннадьевич писал(а):
Главное - послушать лично... Если Ямаха покажется "суховатой" по ВЧ, .

Да, было очень познавательно, жаль раньше этого не сделала.
Удалось послушать: 667 Ямаху, 55 Пионер и при этом сравнила со своим Денон 1912 (только Хеко были 501).
Ямаха действительно показалась суховатой, но на фоне Денона играла куда интересней, не так скучно (тускло). Всё не могла найти определение звучания Денон, продавец подсказал - ВАТА. Не для той музыки, что я слушаю.

zden писал(а):

Ваши колонки очень хорошо состыкуются с Пионером.

Да действительно, больше понравился 55 Пионер, но цена ... . icon_sad.gif
921 и 922 не удалось услышать, но продавец сказал, что 700 Хеко будут для них тяжёлые АС, как и для 667. ???!

Берите 667-ю, проблем с контролем НЕСО 700-х быть не должно.

Долго катался со мной мой новый ресивер Pioneer-55, друзья в Москве помогли взять за 26600р. Прежде чем писать, всё ждала когда пройдёт ВАУ-эффект. Но уже скоро месяц, а он всё ни как не проходит. icon_biggrin.gif
Появился бас, который пропал с Denon, и звук стал более чёткий. Хеко, как заново ожили. icon_smile.gif
1912 на фоне 55 совсем печально выглядит, конечно они из разной ценовой категории, но и старый D712 мне больше понравился нежели 1912. Возможно просто это не мой звук, а может это Денон такой ... . icon_lol.gif Радует, что хоть покупателя на него нашла.
Мне советуют сделать биамп (вроде так сказали). Это надо?!

Попробуйте. Если найдете для себя положительную разницу, т.е. еще большее усиление "вау-эффекта", то, конечно, стОит icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Попробуйте. Если найдете для себя положительную разницу, т.е. еще большее усиление "вау-эффекта", то, конечно, стОит icon_smile.gif

А как-то положительно на работе самого ресивера, это может сказаться?!
Мне что-то объясняли про нагрузку ... . icon_redface.gif icon_biggrin.gif

Теортически - должна увеличиться динамика звучания Вашей фронтальной пары icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Теортически - должна увеличиться динамика звучания Вашей фронтальной пары icon_idea.gif

Вообщем поняла - это хорошо. icon_biggrin.gif

Re:

and1976"Alekssandra"]
Денис Геннадьевич писал(а):
Теортически - должна увеличиться динамика звучания Вашей фронтальной пары icon_idea.gif

Вообщем поняла - это хорошо. icon_biggrin.gif[/quote]

Странно конечно что Пион звучит классно на музыке, Харманн моделей 2** и далее поражают многих основательностью ...возможно резкость японца немцы несколько смягчают да и мощи требуют нормальной, денон конечно не в каждом тракте играет, совет такой есть входы аналоговые на каждом ресе для двд- аудио и сакд -5.1, стерео через этот вход запускайте, только в этом случае проц не искажает сигнал, получите более качественный звук, удачи!

То, что Пионер отлично играет музыку - это вполне нормально. Целое конструкторское бюро с тестерами-слухачами фирмы. Другое дело - кому-то нравится 'концепция звучания' от Пионер, а кому-то - нет B-)

Re:

and1976 писал(а):
Странно конечно что Пион звучит классно на музыке

Странно слышать что немцы, смягчают некую резкость японца. Которой у LX55 нет в помине, и немцы что то смягчают icon_biggrin.gif Англичане, датчане еще может быть, но немцы были всегда точны.

Немцы, как и японцы, разные "водятся"... type.gif

Сегодня слушал 53, вряд ли 55 далеко ушел по качеству аналоговой части, каждый раз Пионы оказываются все худосочнее, так вот вч были очень зажатыми, ас были от Кентон полочники за тридцатку, неееет это не уровень стереоусилителя, что и показала пара 710 данонов, которые сложно стыкуются друг с другом, но тут очень успешно отыграли совместно с немцами, мне понравилось.Да приятно удивила динамика, но чтобы слушать стерео достаточно сравнить при покупке усь и рес.

Дэноны с Кантонами хорошо 'поют'. Если сравнивать с ресами Пионер начальной и средней цен. категории, с Денонами больше 'воздуха', пластичности на ВЧ и динамики. Это субъективно, конечно.

and1976 не обижайся, но когда читаю подобные сообщения с отрывками фраз коммерческих площадок, даже не улыбаюсь. Зачем это, неужели больше заняться нечем? icon_smile.gif
Про стерео усилитель и звук вот здесь товарищу расскажи http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62627&start=10 icon_smile.gif

Re:

zden писал(а):
and1976 не обижайся, но когда читаю подобные сообщения с отрывками фраз коммерческих площадок, даже не улыбаюсь. Зачем это, неужели больше заняться нечем? icon_smile.gif
Про стерео усилитель и звук вот здесь товарищу расскажи http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62627&start=10 icon_smile.gif


Меня не надо задевать и бутерат пить тоже не нужно, надо отписываться по теме разговора и не гнать пургу .

Re:

and1976 писал(а):
надо отписываться по теме разговора и не гнать пургу .

Так и не гони. Мнение Alekssandra, основанное на собственном опыте, куда более полезно чем твое "вряд ли" icon_wink.gif

просто Alekssandra поклонница звуковой концепции пио,это нормально,как и поклонники денонов маранцев и ям,европейских аппаратов у каждого свой вкус, иначе бы был один усилок и одна ас,пио выпускает очень много достойных аппаратов,в особенности верхние модели,просто в России сложилось к нему несколько предвзятое отношение

Согласен с Вами. Плохой либо хорошей брендовой техники не бывает. Бывает - не нравится либо нравится icon_smile.gif Пионер, как, впрочем, и все остальные, выпускает компоненты со своим фирменным саундом. Вот, кстати, немцы из 'Аудио' весьма лестно отзываются о новом бюджетном 30-м усиле icon_wink.gif

Re:

zden писал(а):
and1976 писал(а):
надо отписываться по теме разговора и не гнать пургу .

Так и не гони. Мнение Alekssandra, основанное на собственном опыте, куда более полезно чем твое "вряд ли" icon_wink.gif

Не все мнения бывают неопровержимы и неоспоримы,просто бывает реализм на который многие закрывают глаза, либо осознанно, типа бараньего тупизма и упрямости, либо потому что на самом деле разницы не ощущается.
Я рад за топикстартера, а тебе я свое виденье дела в нос не тычу, угомонись .
А насчет Пионера, для интереса можно полистать рекламную брошюру о дом .кинотеатральных аппаратах, где поражает то, что аппарат называющийся вершиной творения данной фирмы должен при потреблении 470 вт раскачивать ас 7.1 конфигурации, если честно в мое время увлечения и построение ДК были такие серии, как ах-3/5/7/10, имеющие на борту от 550 вт и более при 5.1, к гадалке не ходи ответьте себе о потенциале нового и прежнего...
А так сколько ушей столько и разногласий, пора закрыть тему.

Думаю, занижать паспортную потреб. мощность - это маркетинговый ход в угоду экологическим настроениям общественности B-)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, занижать паспортную потреб. мощность - это маркетинговый ход в угоду экологическим настроениям общественности B-)
да у них есть так называемая номинальная паспортная мощность \хитрый ход\ реальная раза в 2 больше,а некоторые производители честно пишут макс. потрблени например до 1000 ватт

Даже усреднённо - для 'чистой' выходной мощности в 100 Вт на канал при задействовании всех 7 каналов усила класса АВ потребуется 1200-1500 Вт потреб. мощности.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Даже усреднённо - для 'чистой' выходной мощности в 100 Вт на канал при задействовании всех 7 каналов усила класса АВ потребуется 1200-1500 Вт потреб. мощности.
усила да,рейсы класса D сожрут меньше 1000

Это да. При КПД в 90%. В любом случае - главное, чтобы звучание нравилось B-)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Это да. При КПД в 90%. В любом случае - главное, чтобы звучание нравилось B-)
ну если человек меломан то да icon_biggrin.gif а если аудиофил причем звучание icon_biggrin.gif главное поиск Звукового Грааля icon_sad.gif

Re:

and1976 писал(а):
угомонись .
пора закрыть тему.

Чего какой нервный, придет хозяин и закроет icon_smile.gif
Centner16 писал(а):
просто Alekssandra поклонница звуковой концепции пио

Вот не понимаю - концепцию. Человек хочет слышать звук наиболее приближенный к реальности. Каждый аппарат имеет, назовем, привкус. Где он менее разителен, тот и нужно брать. Да, непременно сравнивать Denon AVR-1912 и пио LX55 не корректно, так же как и слышать
Цитата:
Странно конечно что Пион звучит классно на музыке не имея представления об упомянутой модели. Приведу ссылку если кому еще интересно мнение о приобретенной Alekssandra модели. Человек подошел к выбору без концепций, описывая простыми словами.

И все же - все слишком относительно - привкус, концепция - не важно. Тем более, каждый основывается на своих "издавна сложившихся" стереотипах "правильного звучания". А посему - кому Пионер, кому Ямаха, а кому Онкио. По большому счету - чтобы оценить всю "правильность звучания", каковой ее представлял сам производитель аппарата, необходимо отслушать оный с той акустикой, т.е. в том контрольном тракте, в котором отслушивал и настраивал его инженер-тестировщик фирмы. В противном случае - мы ищем, сравниваем, делаем выводы, делимся своим опытом и что-то выбираем, как нам кажется - надолго, но, как показывает практика, - не навсегда icon_smile.gif
В любом случае - говоря, что Пио не звучит, а вот - Онкио - это да, мы ставим под сомнение компетентность целого конструкторского бюро фирмы-разработчика, превознося при этом свое индивидуальное восприятие в качестве некоего эталона... icon_rolleyes.gif

Re:

and1976 писал(а):
Странно конечно что Пион звучит классно на музыке .... удачи!


Случайно зашла, и была несколько удивлена написанным. icon_confused.gif
Попробую перефразировать вами сказанное. "Странно конечно, что вы алфавит знаете".
Нет намерений вас обидеть, но примерно такое же вы написали.
Не хочу сказать, что Пионер-55 это предел мечтаний. У друга Ротель-1070 и Дали Ментор - конечно лучше!
Но, если сравнить с ним Денон, что был у меня полгода, то:
ватный невыразительный ВЧ диапазон, бас тоже непонятный (особенно на большой громкости). Уступает в мощности (проверено сыном). icon_lol.gif
В сравнении с Пионер-55, драйва у него просто нет. Вот по этой причине, так скучно фильмы было смотреть - это не только моё мнение.

Конечно, можно сказать, что нельзя сравнивать 1912 и 55 - бюджет разный.
НО!!! 1912 обошёлся мне в 19500, а 55 в 26600.
К цене Денона можно ещё добавить 3000. (сгоревшие высокочастотные динамики), и того 22500 + лишние проблемы (динамики могли бы быть и дороже).
Думаю стоит задуматься. Удачи!!!

Re:

Alekssandra писал(а):
Случайно зашла, и была несколько удивлена написанным. icon_confused.gif

Не удивляйся, больше позитива и улыбки icon_biggrin.gif Без фанатиков скучное чтиво будет, правда коммерсанты в теме конечно - зло.