Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Фонокорректор

Фонокорректор

Друзья, помогите выбрать фонокорректор для работы с проигрывателем Clearaudio Concept MC. Выбор стоит между PS Audio GCPH Phono и Musical Fidelity M1 ViNL.

Re: Фонокорректор

imresheto писал(а):
Друзья, помогите выбрать фонокорректор для работы с проигрывателем Clearaudio Concept MC. Выбор стоит между PS Audio GCPH Phono и Musical Fidelity M1 ViNL.


Из прослушанных мною за последнее время приемлемых по цене фонокорректоров (до 1000$) по качеству и характеру звуковой подачи больше всего понравился фонокорректор от Мюзикл Фиделити М-1 "винил".
http://www.avcomfort.ru/good46566.html
Данный корректор изготовлен с высоким качетсвом для цены аппарата и имеет множество настроек под различные параметры ММ головок,а так же возможность использовать в своей системе головку МС типа,что открывает владельцу такого корректроа широкие возможности по подбору различных типов звукоснимателей для своего винилового проигрывателя.
Вообще,М-1 выполнен очень солидно,с приятным индикатором,отображающим режимы работы и настройки фонокорректора,а исчерпывающие настройки позволяют не "заботиться" его владельцу о проблемах согласования понравившейся головки звукоснимателя с входными хар-ками фонокорректора.
По характеру звуковой подачи М-1 напоминает приличный "ламповый" фонокорректор,где во главу угла поставлена "эмоциональная составляющая" звучания.
И конечно,благодаря массе настроек этот фонокорректор может "вытянуть звук" из любого вида картриджей. Данный аппарат очень "отзывчив" на применение различных кабелей,как сетевых,так и межблочных... И это дополнительно даёт возможность владельцу такого корректора более "тонко" подстроить характера звучиня своей виниловой вертушки.
Всё вышесказанное- это моя личная точка зрения по данному вопросу.

А я бы PS Audio GCPH Phono выбрал. На недавней выставке "Неделя винила" в "Галерее безупречной электроники "НАЗАРОВ" (http://nazarov-gallery.ru/news/novost19.php) я слушал этот аппарат в системе с "вертушкой" SME 20-12, усилками Classe и АС B&W 800D. Звучание комплекта очень впечатлило: динамика, реалистичность и сцена правильная. Кстати, Musical Fidelity M1 ViNL. в PULT.ru дешевле http://pult.ru/product/64065.htm.