Форум
Автомобильная аудиотехника

Сабвуфер

Сабвуфер

Добрый день! Хочу приобрести сабвуфер в свое авто! Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке его в магазине? Заранее благодарен!

Re: Сабвуфер

dadiz писал(а):
Добрый день! Хочу приобрести сабвуфер в свое авто! Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке его в магазине? Заранее благодарен!

В магазинах хорошие автосабы не продают. Лучший вариант - это купить на треть имеющихся денег динамик, ещё на треть усилитель, а остальную треть отдать за расчёт и изготовление корпуса. Лучший сабвуфер в машине - специально рассчитанный! Готовые варианты звучат в большинстве случаев пахабно. Но, если так хочется готовый вариант, то:
- ищите саб с максимально толстыми стенками корпуса, жёсткими, не гудящими при постукивании по ним
- мощность усилителя никак не меньше номинала динамика
- неизвестно, как поведёт оформление ФИ себя в Вашем авто, берите закрытый корпус, его проще согласовать с машиной дабы спад давления был равномерен
- если задняя полка позволяет сделать фри-эйр, то этот вариант делает ненужными траты на корпус сабвуфера, можно купить динамик и усилитель подороже (читай качественнее)
И самое главное, надо понимать, какой звук Вы именно хотите. Совет "иди послушай" тут не проканает, магазины редко дают ящики на прокат, лучше поищите толкового инсталлятора, а ещё лучше через знакомых, чтобы меньше мозги дурили. Горбушка - последнее место, ох уж мне не понравился там контингент продаваторов, когда искал "голову" в свою машину.