Форум
Домашний кинотеатр

Cambridge Audio azur BD751

Cambridge Audio azur BD751

Прошу владельцев Cambridge Audio azur BD751 поделиться впечатлениями о плеере. Для меня важны: возможность смотреть фильмы в том числе 3D, слушать музыку, как с диска так и с внешнего HD. Читал, что он достаточно музыкальный. Кто уже имеет опыт использования данного BD, порекомендуете его купить? Откровенно говоря собираюсь это сделать, но прошу поделиться впечатлениями. Спасибо.

Несколько месяцев использую данный плеер. Могу сказать, что очень доволен. Что хотел от него то и получаю. Картинка выше всяких похвал. Звук отличный. Есть отдельный стерео выход с очень хорошим цап. Так что лично мне нравится. С внешнего диска все отлично читает. Смело могу рекомендовать.

У меня тоже такой. Мне нравится. Если глаз положили, то надо брать.

Да я уже решил. Просто решил на всякий случай уточнить перед покупкой. Все таки 45 т.руб большие деньги. Хотелось услышать отзывы тех, кто уже купил.

Re:

torr писал(а):
Да я уже решил. Просто решил на всякий случай уточнить перед покупкой. Все таки 45 т.руб большие деньги. Хотелось услышать отзывы тех, кто уже купил.


Поймите и то,что за 45000руб. этот аппарат настолько качественный и многофункциональный,что "жалеть" о потраченных деньгах Вы точно не будете... icon_lol.gif
От себя добавлю,что кроме чтения обычных CD дисков-этот Кембридж Аудио 751 ещё прекрасно играет многоканальную музыку с аудио дисков "высокого разрешения" -DVD-A и SACD, что превращает данный аппарат в универсальный домашний источник как видео,так и аудио.
Кроме этого,привод плеера прекрасно и с высокой скростью читает любые диски,имеет два HDMI выхода,которые позволяют "разделить" потоки видео и аудио выходов и получить максимально возможное качество как картинки,так и звука в своём ДК.

Спасибо за советы. Пожалуй после выходных куплю.

У меня вот возник вопрос. Куплю я BD751, каким способом мне его лучше подключить к AV процессору Onkyo PR-SC5509. То ли оптикой, HDMI, многоканальным аналогом? Какой вариант правильный, что бы и лучшие стороны и плеера, и процессора использовать?

Re:

torr писал(а):
У меня вот возник вопрос. Куплю я BD751, каким способом мне его лучше подключить к AV процессору Onkyo PR-SC5509. То ли оптикой, HDMI, многоканальным аналогом? Какой вариант правильный, что бы и лучшие стороны и плеера, и процессора использовать?
Соединять нужно HDMI для 2-3D и HD звука, а также многоканальным аналогом, для могоканальных супер аудио форматов!

Re:

torr писал(а):
У меня вот возник вопрос. Куплю я BD751, каким способом мне его лучше подключить к AV процессору Onkyo PR-SC5509. То ли оптикой, HDMI, многоканальным аналогом? Какой вариант правильный, что бы и лучшие стороны и плеера, и процессора использовать?


Тут надо "действовать" в зависимости от Вашей конкретной аппаратуры для ДК и Ваших звуковых предпочтений и в 751-ом аппарате предусмотрены самые различные варианты коммутации,ведь в 751-м аппарате есть практически полный набор как цифровых,так и аналоговых выходов,можно сказать для всех случаев в жизни...
Кстати,с Вашим процессором можно коммутировать звук как по HDMI со второго HDMI выхода 751-го) ,так и по многоканальному аналоговому выходу,а уже при прослушивании звуковых аудио дорожек с блю-рей решить какой из способов коммутации на Вашей системе даёт более качественный звук...Кроме этого,в 751-ом для достижения максимально возможного качества как звука,так и изображения по цифровым HDMI-можер "ражделить" потоки аудио и втдео сигналов... По 1-му выходу "пустить" только видео,а по второму только цифровые аудио потоки. Ну а видео сигнал-всегда лучше "пускать" с 1 -го HDMI выхода 751-го -сразу на ТВ или проектор,т.к. в данном случае Вы обеспечиваете самую "чистую" картинку,минуя видео тракт процессора и лишние HDMI кабели для коммутации процессора с ТВ или проектора по видео части.

Купил я Cambridge Audio azur BD751. Всем спасибо за помощь. Очень доволен качеством.

Re:

Serr писал(а):
Вот вариант экономии
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_cambridge_azur_751bd_78607758


Эх, где Вы были с ссылкой чуть раньше, когда свой покупал в магазине за 45? icon_biggrin.gif

Re:

torr писал(а):
Купил я Cambridge Audio azur BD751. Всем спасибо за помощь. Очень доволен качеством.


Поздравляю с покупкой этого замечательного аппарата!
Внимательно разберитесь в функциями настроек изображения и звука,ведь с помощью обширнейших настроечных возможностей плеера можно иднально "подстроить" качество изображения под Ваш конкретный ТВ,а звук (по аналоговому выходу) под Вашу систему многоканального звучания.
Если есть возможность и позволяют финансы,то я рекомендую Вам подключить 751-й к Вашему процессору двумя способами. По HDMI -для передачи на процессор аудио и видео потоков в цифровом виде-для работы системы в режиме ДК и аналоговыми RCA кабелями-для более качественного прослушивания музыки как с обычных "стерео" компакт дисков, так и для многоканальной музыки высокого разрешения с SACD и DVD-A дисков.Причём,для лучшего качества звучания плеера в стеро на обычных CD нужно задействовать отдельный стерео выход 7510го аппарата,т.к. он даёт более ккачественный звук по сравнению с левым и правыми каналоми многогоканального выхода,т.к. в плеере для более качественного звука на стерео выход задействован отдельный ЦАП (по 2 чипсета от "Влсфон" на каждый из стерео каналов). Соответственно, в режиме воспроизвежения музыки на плеере надо ОБЯЗАТЕЛЬНО включать режим "PURE AUDIO"... Все эти меры помогут добиться от аппарата максимально возможного качества как при воспроизведении музыки,так и при просмотре кино.Для данного аппарата и Вашего процессора лучше выбирать аналоговые (RCA) кабели без серебренного напыления и "жалеть" дененг на хорошие провода так же не стоит,т.к. звучание по аналоговым выходам у данного аппарата очень высоко..
Я рекомендую к этой связке новые межблочные кабели шотландской фирмы "АTLAS"
Напрмер, вот такие.
http://avcomfort.ru/good44561.html

Данные провода обеспечат звучанию плеера ровный тональный баланс,мощный и глубокий НЧ диапазон, певучую и мелодичную середину,прозрачный и искристый ВЧ диапазон и дают в звуке возможность получить много "воздуха",что позаоляет наслаждаться объёмным и "легким" саундом как при просмотре кино,так и при прослушивании самой различной по стилям музыки.
Кстати, ведь 751-й позволяет "разделить" потоки цифровых аудио и видео сигналов по HDMI выходам и это позволяет добиться от данного аппарата ещё более впечатляющих результатов, как по качеству картинки,так и по звучанию плеера в режиме многоканальных дорожек при просмотре кино!
И для этого, Вам необходимо подавать видео поток на Ваш ТВ непосредственно с 751-го по 1-му HDMI выходу,при этом в настроечных меню плеера надо отключить передачу аудио сигнала по 1-му HDMI выходу,а звук по цифровому потоку передавать на Ваш AV процессор по второму HDMI кабелю 751-отключив в меню настрок плеера передачу видео потока через этот выход плеера... Вот такие будут мои рекомендации по использованию данного плеера в высококачественной многоканальной аудио и ДК системе.
Всё выше сказанное это мое мнение по данному вопросу.

Все. Алекс пересказал весь рекламный буклетик! Молодец Алекс- Алекс молодец! А авторство естественно присвоил.

Re:

А как у Cambridge Audio azur BD751 в режиме стерео просмотр фильмов ? То бишь семиканальный звук по двум каналам....есть панорама... обьём! Думаю такой в спальню прикупить...там 7.1 никак... только 2.0! Усил взял Marantz PM KI Pearl Lite.

Я смотрел кино в стерео режиме. Честно говоря не ожидал, что так может быть классно в стерео. Очень здорово. И очень интересно, что просто слушать музыку с отдельного стерео выхода, оказалось очень приятно. Что SACD, что FLAC с внешнего жесткого диска, воспроизводит шикарно. Я так понимаю, что ЦАПы установленные в СА 751 очень хорошие. Так что не только удовольствие от кино, но и от музыки. Универсальный такой получился плеер.

Re:

Znahar писал(а):
А как у Cambridge Audio azur BD751 в режиме стерео просмотр фильмов ? То бишь семиканальный звук по двум каналам....есть панорама... обьём! Думаю такой в спальню прикупить...там 7.1 никак... только 2.0! Усил взял Marantz PM KI Pearl Lite.


В ДК со стерео саундом у Кембридж Аудио 751 полный порядок и фронтальные АС выдают лёгкий, объёмный и "воздушный" звук в режиме двухканального воспроизведения. Смотреть фильмы в двухканальном варианте приятно,но всё же многоканальный окружающий саунд воспринимается куда интереснее,когда задействованы все АС многоканальной кинотеатральной системы!
И если у Вас есть система многоканального окружающего звука,то многоканальная дорожка создаёт ЗНАЧИТЕЛЬНО больший эффект присутствия при просмотре ЛЮБОГО фильма,тем более,что при создании звуковой дорожки к кинокартине трудились талантливые звукорежиссёры!

Re:

,тем более,что при создании звуковой дорожки к кинокартине трудились талантливые звукорежиссёры![/quote]..
Согласен....но для спальни никак....(!)...У меня ещё вопросик по статистики отказов как у кембриджей... меня уверяют не самый лучший девайс....может кто ссылку даст или выскажет мнение!

Пол года моему 751. Все отлично. Ни разу не одной проблемки. Так что не могу сказать о всем бренде, но 751 очень надежный плеер. Читает все что только мне нужно. Не тормозил не разу, не зависал, так что не сомневайтесь. У меня у приятеля был ОРРО, так у него постоянно зависал, он его продал. Может просто не повезло ему с конкретным девайсом, не знаю, но факт есть факт. Интересно, кто вас уверяет в ненадежности СА??? Видимо он большой любитель ОРРО icon_biggrin.gif

Re:

Serr писал(а):
Пол года моему 751. Все отлично. Ни разу не одной проблемки. Так что не могу сказать о всем бренде, но 751 очень надежный плеер. Читает все что только мне нужно. Не тормозил не разу, не зависал, так что не сомневайтесь. У меня у приятеля был ОРРО, так у него постоянно зависал, он его продал. Может просто не повезло ему с конкретным девайсом, не знаю, но факт есть факт. Интересно, кто вас уверяет в ненадежности СА??? Видимо он большой любитель ОРРО icon_biggrin.gif


Дело в том,что Кебридж Аудио 751-это и есть почти тоже самое,что аппарат ОРРО и на данный момент по надёжности эксплуатации эти девайсы считаются одними из лучших на рынке во всём мире!
Можно лишь добавить то,что при разработке своих Хай-энд блю-рей источников- плеер ОРРО используют такие всемирно известные фирмы,как:Лексикон,Примаре,Электрокомпанит и т.д.!
Видимо, Вашему знакомому попался "бракованный" аппарат,но,поверьте,что это большая редкость для плееров,разработанных на основе плееров от ОРРО icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Не подскажете,в чем отkичия CA-751 от ОППО95?Если,скажем,CA-751 -клон то-ли 83-го Оппо,то-ли 93-го,то в чем шаг вперед у 95-го?

Отличия CA-751 от ОРРО 95 в том, что отдельный выход для стерео у ОРРО 95 выполнен с XLR, а у CA-751 - RCA разъемами. И на сколько я помню ЦАПы разные. Да, еще у ОРРО 95 есть внутренний "вентилятор", который иногда раздражает, в СА его нет. А вообще на мой взгляд это два самодостаточных девайса. Очень достойные обе модели. Мне у CA-751 больше нравится звук (аналоговый стерео выход). Что касается видео части, то сколько не пытался найти разницу, так и не удалось. И на мой вкус CA-751 симпатичнее, но на вкус и цвет... как говорится. У приятеля ОРРО 95, так что частенько имею возможность сравнить два устройства.

Вот как раз звук через XLR и хвалят.Слушали через них?

Я на этот вопрос уже ответил. см выше.

Re:

Nik111 писал(а):
Вот как раз звук через XLR и хвалят.Слушали через них?


Дело в том,что для того,что бы "услышать" более качественный саунд с XLR выходов плеера (по сравнению с обычными RCA выходами) весь последующий звуковой аудио тракт должен быть полностью балансным... А чато бывает,что стоят XLR разъёмы,а схемная реализация внутри аппарата "псевдобалансная"...Т.е схема обычная, а вместо RCA ставят XLR разъёмы и соответстсвующим образом их распаивают "паралельно" RCA разъёмам...
Так вот, от такой "балансной" реализации ЗВУК ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ и РАЗНИЦУ ВЫ НЕ УСЛЫШИТЕ!...
Так что, "заморачиваться" с балансной коммутацией компонентов стоит только в том случае,если это позволяет схемотехника других компонентов Вашего аудио тракта.

Позволяет.)

Re:

Nik111 писал(а):
Позволяет.)


Ну тогда,только один совет-пробовать "на зуб" звучание ОРРО и Кембриджа и выбирать то,что лучше "ляжет на ухо"!
У ОРРО есть ещё один "маленький" плюсик-он мультизонен по блю-рей зонам в отличие от 751-го icon_exclaim.gif
На самом деле, в партнёры к Электркомпанитам я бы посоветовал Вам особенно присмотреться к ОРРО,т.к. у него звук на ВЧ более "спокойный",нежели чем у 751-го,что может дать свои положительные моменты по саунду,учитывая Ваш аудио тракт. Но в любом случае,Вам надо слуашть на своей связке и то и другое и я лишь высказал свои предположения! А уж какой саунд придётся Вам по вкусу-решать только Вам!

Хотелось бы отметить, что не всякий ОРРО мультизонный. Это надо при заказе учитывать. Соответственно мультизонный подороже. Что касается ВЧ, то это дело вкуса, на мой вкус, звук СА предпочтительней. Хотя конечно, это субъективное мнение, и многое зависит с чем источник лучше дружит. И что не маловажно СА дешевле, и при этом как минимум не хуже.

Re:

Serr писал(а):
Хотелось бы отметить, что не всякий ОРРО мультизонный. Это надо при заказе учитывать. Соответственно мультизонный подороже. Что касается ВЧ, то это дело вкуса, на мой вкус, звук СА предпочтительней. Хотя конечно, это субъективное мнение, и многое зависит с чем источник лучше дружит. И что не маловажно СА дешевле, и при этом как минимум не хуже.


Конечно,это так,но какой смысл "заказывать" немультизонный аппарат ОРРО если этим "заморачиваться" через иностранный сайт? В этом случае заказ ОРРО теряет всякий смысл. icon_lol.gif
Ну а звук-это дело вкуса,только если разобраться внимательнее,то и картинка у ОРРО лучше 751-го. Конечно,если размер экрана 32-40" то разницу "заметить сложно",но это уже можно отнести не к плееру,а к ТВ.
Кембридж немного "ярчит" на верхах и это явно заметно в сравнение с ОРРО,но если у Вас системка ДК слишком "вяленькая" на ВЧ,то 751-й будет по звуковой подаче более предпочтительным вариантом,чем "мягкий" и "ламповый" по саунду ОРРО.

Re:

Alex27. писал(а):
Nik111 писал(а):
Вот как раз звук через XLR и хвалят.Слушали через них?


Дело в том,что для того,что бы "услышать" более качественный саунд с XLR выходов плеера (по сравнению с обычными RCA выходами) весь последующий звуковой аудио тракт должен быть полностью балансным... А чато бывает,что стоят XLR разъёмы,а схемная реализация внутри аппарата "псевдобалансная"...Т.е схема обычная, а вместо RCA ставят XLR разъёмы и соответстсвующим образом их распаивают "паралельно" RCA разъёмам...
Так вот, от такой "балансной" реализации ЗВУК ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ и РАЗНИЦУ ВЫ НЕ УСЛЫШИТЕ!...
Так что, "заморачиваться" с балансной коммутацией компонентов стоит только в том случае,если это позволяет схемотехника других компонентов Вашего аудио тракта.

это все ваши очередные фантазии или из какой то мурзилки видимо
все что вы пишите относится только к источнику (главное чтоб именно цап был балансным) а псевдо балансный тракт конечно скрадывает разницу но не настолько )
дальше уже не столь важно

Re:

Alex27. писал(а):

Конечно,это так,но какой смысл "заказывать" немультизонный аппарат ОРРО если этим "заморачиваться" через иностранный сайт? В этом случае заказ ОРРО теряет всякий смысл. icon_lol.gif
Ну а звук-это дело вкуса,только если разобраться внимательнее,то и картинка у ОРРО лучше 751-го. Конечно,если размер экрана 32-40" то разницу "заметить сложно",но это уже можно отнести не к плееру,а к ТВ.
Кембридж немного "ярчит" на верхах и это явно заметно в сравнение с ОРРО,но если у Вас системка ДК слишком "вяленькая" на ВЧ,то 751-й будет по звуковой подаче более предпочтительным вариантом,чем "мягкий" и "ламповый" по саунду ОРРО.


Что то Вы ерунду какую то пишите. Видимо хотите показать свою псевдокомпетентность. Спорить не собираюсь, мне очевидно, что вы не знаете о чем пишите. Но тем не менее нет разницы в картинке ОРРО 95 и СА 751. В видео части это совершенные клоны. И два чуда устройства сравнивали на 65 диагонали 2Д и 3Д. Так что агрессивное проталкивание ОРРО на всех сайтах наводит на странные мысли.

Re:

Serr писал(а):
Alex27. писал(а):

Конечно,это так,но какой смысл "заказывать" немультизонный аппарат ОРРО если этим "заморачиваться" через иностранный сайт? В этом случае заказ ОРРО теряет всякий смысл. icon_lol.gif
Ну а звук-это дело вкуса,только если разобраться внимательнее,то и картинка у ОРРО лучше 751-го. Конечно,если размер экрана 32-40" то разницу "заметить сложно",но это уже можно отнести не к плееру,а к ТВ.
Кембридж немного "ярчит" на верхах и это явно заметно в сравнение с ОРРО,но если у Вас системка ДК слишком "вяленькая" на ВЧ,то 751-й будет по звуковой подаче более предпочтительным вариантом,чем "мягкий" и "ламповый" по саунду ОРРО.


Что то Вы ерунду какую то пишите. Видимо хотите показать свою псевдокомпетентность. Спорить не собираюсь, мне очевидно, что вы не знаете о чем пишите. Но тем не менее нет разницы в картинке ОРРО 95 и СА 751. В видео части это совершенные клоны. И два чуда устройства сравнивали на 65 диагонали 2Д и 3Д. Так что агрессивное проталкивание ОРРО на всех сайтах наводит на странные мысли.


Serr, согласен с вами полностью. Я когда СА 751 купил нарадоваться не мог, пока не стал читать разные популярные форумы. Даже сначала расстроился что купил СА. Хотел продать что бы ОРРО купить, но вовремя остановился. Удалось сравнить лоб в лоб два плеера. Теперь не за что не поменял бы. К тому же при прочих равных СА дешевле, и не надо заказывать и томительно ждать. Видео действительно один в один. И что значит в ОРРО ламповый звук? Ни какой он не ламповый. Просто он более ватный. Но это дело вкуса. Складывается впечатление, что кто-то продающий ОРРО по инету очень сильно рекламирует данный продукт на всевозможных форумах. Куда не глянь, сплошные любители ОРРО. И как будто нет альтернативы icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Serr писал(а):


Что то Вы ерунду какую то пишите. Видимо хотите показать свою псевдокомпетентность. Спорить не собираюсь, мне очевидно, что вы не знаете о чем пишите. Но тем не менее нет разницы в картинке ОРРО 95 и СА 751. В видео части это совершенные клоны. И два чуда устройства сравнивали на 65 диагонали 2Д и 3Д. Так что агрессивное проталкивание ОРРО на всех сайтах наводит на странные мысли.


Я думаю,что вы "сравнивали" их на бюджетной плазме Самсунд -тогда мне всё ясно! Там разницу не увидеть! icon_lol.gif
Я же сравнивал их на своём Пионере 6090 и разница в картинке между аппаратами очень существенная!
Более того,я знаю как подобный ОРОО (93 Ню Форс ЕЕ) показывает на проекторе за три ляма...,но спорить и что-то "доказывать" вам я не хочу и не буду! Я лишь высказал собственную точку зрения,основанную на личном опыте. А вы можете оставаться при своём мнении-это ваше право!

Re:

Alex27. писал(а):
Serr писал(а):


Что то Вы ерунду какую то пишите. Видимо хотите показать свою псевдокомпетентность. Спорить не собираюсь, мне очевидно, что вы не знаете о чем пишите. Но тем не менее нет разницы в картинке ОРРО 95 и СА 751. В видео части это совершенные клоны. И два чуда устройства сравнивали на 65 диагонали 2Д и 3Д. Так что агрессивное проталкивание ОРРО на всех сайтах наводит на странные мысли.


Я думаю,что вы "сравнивали" их на бюджетной плазме Самсунд -тогда мне всё ясно! Там разницу не увидеть! icon_lol.gif
Я же сравнивал их на своём Пионере 6090 и разница в картинке между аппаратами очень существенная!
Более того,я знаю как подобный ОРОО (93 Ню Форс ЕЕ) показывает на проекторе за три ляма...,но спорить и что-то "доказывать" вам я не хочу и не буду! Оставайтесь при своём мнении-это ваше право!


То что вы ничего не сравнивали, это уже давно все поняли. Мой же телевизор Panasonic TX-PR65VT30 дает мне право утверждать, что мои сравнения корректны. О каком Самсунге вы пишите я вообще не понимаю, впрочем писать о том, что в глаза не видели это ваш конек. Дерзайте и дальше в том же стиле. Спорить с малолетним подростком я не собираюсь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вашим перепечаткам рекламных буклетов, грош цена.

Re:

Serr писал(а):


То что вы ничего не сравнивали, это уже давно все поняли. Мой же телевизор Panasonic TX-PR65VT30 дает мне право утверждать, что мои сравнения корректны. О каком Самсунге вы пишите я вообще не понимаю, впрочем писать о том, что в глаза не видели это ваш конек. Дерзайте и дальше в том же стиле. Спорить с малолетним подростком я не собираюсь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вашим перепечаткам рекламных буклетов, грош цена.


Юноша, никогда не судите о людях,которых вы не знаете лично icon_exclaim.gif
Тем более,в "доказательство" своей "правоты" не повторяйте,как попугай чужих глуплостей. icon_lol.gif
Это не делает вам чести и тем более не свидетельствует о высоком уровне вашего интеллектуального и умственного развития. Если нет фактов и доказательств того о чём вы спорите лучше промолчите-может сойдёте за умного. icon_lol.gif

Re:

Serr писал(а):
Alex27. писал(а):
Serr писал(а):


Что то Вы ерунду какую то пишите. Видимо хотите показать свою псевдокомпетентность. Спорить не собираюсь, мне очевидно, что вы не знаете о чем пишите. Но тем не менее нет разницы в картинке ОРРО 95 и СА 751. В видео части это совершенные клоны. И два чуда устройства сравнивали на 65 диагонали 2Д и 3Д. Так что агрессивное проталкивание ОРРО на всех сайтах наводит на странные мысли.


Я думаю,что вы "сравнивали" их на бюджетной плазме Самсунд -тогда мне всё ясно! Там разницу не увидеть! icon_lol.gif
Я же сравнивал их на своём Пионере 6090 и разница в картинке между аппаратами очень существенная!
Более того,я знаю как подобный ОРОО (93 Ню Форс ЕЕ) показывает на проекторе за три ляма...,но спорить и что-то "доказывать" вам я не хочу и не буду! Оставайтесь при своём мнении-это ваше право!


То что вы ничего не сравнивали, это уже давно все поняли. Мой же телевизор Panasonic TX-PR65VT30 дает мне право утверждать, что мои сравнения корректны. О каком Самсунге вы пишите я вообще не понимаю, впрочем писать о том, что в глаза не видели это ваш конек. Дерзайте и дальше в том же стиле. Спорить с малолетним подростком я не собираюсь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вашим перепечаткам рекламных буклетов, грош цена.

"Alex27. всем известный плагиатчик журнальных статей, имеющий представление о аудиофилии из этих мурзилок. Ещё он помогает за % тороговать дешёвыми ресиверами Ямаха, которые всем пытается всунуть, при чём не советуя к ним колонки. Видно не торгует ими. Орро или ВВК или Ню Форсе и т.д....это обычные китаёзы по цене Макинтоша. Это как если российско-китайскую машину продавать за 100.000 у.е. А "Alex27. имеет % от продаже на форуме этих ВВК(Орро) вот и засыпает ЛС всех новичков своими предложениями с втюхиванием фуфла. Вы знаете, есть такие люди, которым платят за то что-бы они продвигали товар на различных форумах. Это своего рода бесплатная реклама и маркетинг. Вы спросите у "Alex27. , где он работет и где у "него салон", ну что-бы сходить и послушать. Ответа вы не получите. Догадайтесь почему?

ЖЖстереоЖЖ,а знаешь, кого ты мне напомнил своим постом... Меленькую,гадкую и трусливую собачёнку,которая лает на большую собаку, причясь за спину своего хозяина! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЖЖстарежж,перестань нести чушь, порождённую твоим больным,воспалённым мозгом! icon_lol.gif
Лучше приведи фото систем,которые ты якобы "тестишь" по аудио салонам Украины,а по этим "тестам" направо и налево раздаёшь "умные" советы по выбору аппаратуры на этом форуме и пудришь мозги новичкам форума.. icon_lol.gif
На деле докажи ВСЕМ свою "техническую" и реальную практическую состоятельность как специалист и слухач в области Хи-Фи и систем ДК. Ведь ты кроме интернетной муйни никогда "умного" на форуме ничего не писал! icon_lol.gif
Да и то, вся твоя задача состоит в том,что бы скопировать чужие мнения и отзывы о звуке той или иной аппаратуры с других сайтов и выдать эти чужие мнения на форуме "Стерео"- за свои! icon_lol.gif На большее,ты просто не способен! На этом кончаются все твои "познания" звука и мира техники Хи-Фи! icon_lol.gif
Жжстереожж, и не пытайся "подражать" мне на примерах автопрома-у тебя это не получается! icon_lol.gif
И пока не будет доказательств с твой стороны в виде фото и полного описания систем,которые ты якобы слушал и тестил в аудио салонах считаю общение с тобой зыкрытым! icon_lol.gif

...И ТУТ СПЛОШНОЙ СРАЧ...некуда приличному человеку заглянуть icon_rolleyes.gif

"Промолчи- сойдешь за умного" помоему я недавно это Вам советовал. Алекс совсем "умом оскудели", в состоянии только "списывать"? Буклетиков новых не подвезли и сказать нечего? Да- постыдное зрелище и вполне закономерное. А нескончаемые "смайлики"- это резальтат неудачной коммутации аппаратуры? Шандорахнуло так , что до сих пор смеетесь и остановиться не можете?

Давно подозревал, что Alex27 барыга мелкого пошива. Полазил по другим веткам, и точно, барышничает. Теперь все совершенно понятно, что это за советчик. Клоун малолетний. Жаль только людей с толку сбивает своими "чужими" цитатами.

Да нет, беда в том, что не малолетний. Это как раз тот случай когда старость и мудрость разминулись.

Как 2 плеера с одинаковыми видеочастями могут показывать по разному?
И 60 дюймов не всегда показатель для того, чтобы сделать вывод об ощутимом качестве плеера, но все же дает знать о себе плеер на этой диагонали.

Касаемо музыкальных возможностей данного аппарата -
прослушивали в связке с Азуром 740 А.
АС были SF toy, SF Liuto, Focal 826, Vienna Bach -
слила связка кембриджей ВХЛАМ! Звук омерзительно врущий, кривой и плоский.
Слушали в режиме Директ.

Поменяли связку на Онкио БД 809 и дешевый усилитель Onkyo A-5VL -
ситуация подтянулась в лучшую сторону достаточно заметно.
(вар-т 751+A-5VL тоже имел место быть).
Хотя до прослушки сам свято верил в "божественность" 751ого...

ps хоть и не по теме, но данные АС в связке с ламповыми Триодами звучали на 10 этажей веселее. Просто цель изначально ставилась найти вариант кино+музыка 2.0

А кто-нибудь слушал,сравнивал Оппо -93 Нью Форс?Действительно-ли в звуке разница о которой пишут?

Re: Cambridge Audio azur BD751

torr писал(а):
Читал, что он достаточно музыкальный.

Прекрасный проигрыватель, в нём крайне малый джиттер.
Nik111 писал(а):
А кто-нибудь слушал,сравнивал Оппо -93 Нью Форс ?

Оппо фигня по сравнению с Кембриджем, в нём не давится джиттер.

Не пишите откровенную глупость. Кембридж это клон Орро. Поэтому Орро по звуку как минимум не хуже.

Re:

Toni38 писал(а):
Не пишите откровенную глупость. Кембридж это клон Орро. Поэтому Орро по звуку как минимум не хуже.

Нефига не клон, в Кембридже присутствует апсемплинг (потому и звук лучше) и ЦАП у него Wolfson WM8740, у OPPO голый ЦАП ESS SABRE32 соответсвенно джиттер у него больше: http://hometheaterreview.com/cambridge-audio-azur-751bd-blu-ray-universal-player-reviewed/
По функционалу может они и клоны, но это неважно: я писал про звук CD и DVD 2CH LPCM.

Вы как с луны свалились. Кебридж прекрасная фирма с традициями и Кембридж 751 отличный выбор по качеству звука и видео. Но тем не менее это все же клон Орро. Это факт, нравится Вам это или нет! Да Кембридж сделал свои изменения или дополнения и не опозорился, как тот же Лексикон, который содрал с Орро все, один в один!

Toni38:
Мне этот Кембридж и Оппо пофигу. Лучше я на эти деньги внешний ЦАП толковый куплю и подключу по цифре бюджетный BD. Звук будет круче чем у этих Кембриджей и Оппо вместе взятых. icon_cool.gif
А Блу-рей я уже купил, LG BD690: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=7274974&clid=502
Прикольная штука, как DUNE HD MAX: жёсткий диск на 500 гигов внутри. icon_razz.gif

Думаю по части видео, при условии вывода на большой экран, качество у Кембриджа или Орро будет получше. Видеопроцессор у этих аппаратов лучше.

Р.s. К тому же эти аппараты воспроизводят BD 3D iso.

Re:

Toni38 писал(а):
Думаю по части видео, при условии вывода на большой экран, качество у Кембриджа или Орро будет получше. Видеопроцессор у этих аппаратов лучше.

У меня 25" ЭЛТ, мне пофиг какая картинка. И блу-рей я купил только из-за жёсткого диска. icon_smile.gif
Смотрю AVI-шки с DTS звуком. Кодирую сам из 1080p потому как на трекерах XviD с DTS не выкладывают...

25" элт это жесть, сочувствую.

Re:

Toni38 писал(а):
25" элт это жесть, сочувствую.

Под большой телевизор нет места:

Когда то у меня было похоже. Есть к чему стремиться.

повесь 42ю плазму на настенное крепление и будет тебе тогда счастье шд с дтс-дорожкой вдогонку icon_rolleyes.gif

Интересует отличается ли звук через коаксиальный выход у CA 651BD и 751,т.к. планирую брать для прослушивания Flac , подключать буду через ЦАП

Да вроде все одинаково должно быть. Разница только в аналоговом тракте.

Re: Cambridge Audio azur BD751

torr писал(а):
Прошу владельцев Cambridge Audio azur BD751 поделиться впечатлениями о плеере. Для меня важны: возможность смотреть фильмы в том числе 3D, слушать музыку, как с диска так и с внешнего HD. Читал, что он достаточно музыкальный. Кто уже имеет опыт использования данного BD, порекомендуете его купить? Откровенно говоря собираюсь это сделать, но прошу поделиться впечатлениями. Спасибо.

Зря купили; прошлый век...

Re: Cambridge Audio azur BD751

Рустам Мифтахов писал(а):
torr писал(а):
Прошу владельцев Cambridge Audio azur BD751 поделиться впечатлениями о плеере. Для меня важны: возможность смотреть фильмы в том числе 3D, слушать музыку, как с диска так и с внешнего HD. Читал, что он достаточно музыкальный. Кто уже имеет опыт использования данного BD, порекомендуете его купить? Откровенно говоря собираюсь это сделать, но прошу поделиться впечатлениями. Спасибо.

Зря купили; прошлый век...

Какой еще прошлый век?

Просто Рустам не в теме, он сам в прошлом веке застрял.