Форум
Домашний кинотеатр

Velodyne CHT-8Q или Velodyne CHT-10Q

Velodyne CHT-8Q или Velodyne CHT-10Q

СтОит ли переплата 100$ за Velodyne CHT-10Q (8Q - 500$, 10Q - 600$) . Комната 15 кв.м. потолок 2,5м., из мебели только диван, использоваться будет исключительно для просмотра кино, за пределы бюджета уже вылез, поэтому 100$ в пустую неохота тратить. Встречал отзыв человека кот-ый сравнивал непосредственно 10Q-8Q в 17кв.м. отписался, что разницы практически не чувствует, но он сравнивал на музыке а не на кино. Может есть на этом форуме кто нибудь, кто делал такое же сравнение, но в кино?
ЗЫ рассказы что 8" - это мало неинтересны, встречал 2 отзыва сравнивавших 8Q и Velodyne Impact 12" в своих квартирах - оба в итоге взяли 8Q.

Цитата:
ЗЫ рассказы что 8" - это мало неинтересны, встречал 2 отзыва сравнивавших 8Q и Velodyne Impact 12" в своих квартирах - оба в итоге взяли 8Q
Ага. Нашел что сравнивать.
Ничего что импакт это начальная и самая простая линейка у велодайн!!!
Речи нет что лучше выбрать крепыша СНТ-8 чем хилый импакт 12.
А по теме чем больше размер динамика тем глубже бас.
Ну и объем корпуса больше,соответственно звуковое давление выше. Короче говоря переплата стоит того,ИМХО.

ЗЫ: В тексте вашего сообщения прослеживается ваша почти полная уверенность что нужно брать 8".
Не понимаю для чего ваша тема создана если вы уже решили все для себя?!

Re: Velodyne CHT-8Q или Velodyne CHT-10Q

metra23 писал(а):
СтОит ли переплата 100$ за Velodyne CHT-10Q (8Q - 500$, 10Q - 600$) . Комната 15 кв.м. потолок 2,5м., из мебели только диван, использоваться будет исключительно для просмотра кино, за пределы бюджета уже вылез, поэтому 100$ в пустую неохота тратить. Встречал отзыв человека кот-ый сравнивал непосредственно 10Q-8Q в 17кв.м. отписался, что разницы практически не чувствует, но он сравнивал на музыке а не на кино. Может есть на этом форуме кто нибудь, кто делал такое же сравнение, но в кино?
ЗЫ рассказы что 8" - это мало неинтересны, встречал 2 отзыва сравнивавших 8Q и Velodyne Impact 12" в своих квартирах - оба в итоге взяли 8Q.


Писал в параллельной ветке. Посчитайте на сайте и поймете какой будет лучше для Вашего помещения.

Artinstall писал(а):
Велодайн разместил на своем сайте "калькулятор" подбора сабов под объем помещения.

Для конвертации в м3 разделите на 35,4. Если нужна площадь, то еще разделите на высоту потолков в метрах.

Если Вы продвинутый инсталлятор и ставите по-правильному 2 саба, то поправочный коэффициент 1.59.

Например 2 саба EQ-MAX12 рекомендуются для комнаты 2898 ft3*1.59/35,4=130м3
При высоте потолков 3м это комната ~43м2

http://velodyne.com/subwoofers/shop-by-room-size.html

Если понравится - скажите спасибо icon_wink.gif

Re:

Цитата:
ЗЫ: В тексте вашего сообщения прослеживается ваша почти полная уверенность что нужно брать 8".
Не понимаю для чего ваша тема создана если вы уже решили все для себя?!

Если бы решил, то уже купил бы icon_lol.gif , я может таким образом отвлекаю свою ЖАБУ, что бы купить 10Q . Вот Вы купили бы 10-ку, я тоже её хочу, но пытаюсь определить стоит ли переплачивать, услышу ли я в своих убогих 15кв.м. разницу. 10-ки копают от 28Ghz а 8-ки от 32Ghz, в теории разницу должно быть слышно. Вот и спрашиваю, может кто сравнивал по факту.

to Artinstall
спасибо за калькулятор, я прочитал этот напряженный топик
icon_biggrin.gif до создания этой темы.

ЗЫ А как сказать Вам спасибо? Так, как сказал выше "спасибо за калькулятор"? Или тут можно звёзды выставлять? icon_biggrin.gif

Я бы лично будь на вашем месте однозначно взял бы СНТ 10".
У него и усил помощнее,лишней мощность не будет,запас не помешает. Да и в кино он даст более богатую звуковую картину на низах.
У меня конечно не велодайн,но динамик 10". Была бы возможность взял бы и 12.
Мой совет брать не раздумывая десяточкуicon_wink.gif

Re:

metra23 писал(а):
Цитата:
ЗЫ: В тексте вашего сообщения прослеживается ваша почти полная уверенность что нужно брать 8".
Не понимаю для чего ваша тема создана если вы уже решили все для себя?!


Если бы решил, то уже купил бы icon_lol.gif , я может таким образом отвлекаю свою ЖАБУ, что бы купить 10Q . Вот Вы купили бы 10-ку, я тоже её хочу, но пытаюсь определить стоит ли переплачивать, услышу ли я в своих убогих 15кв.м. разницу. 10-ки копают от 28Ghz а 8-ки от 32Ghz, в теории разницу должно быть слышно. Вот и спрашиваю, может кто сравнивал по факту.

to Artinstall
спасибо за калькулятор, я прочитал этот напряженный топик
icon_biggrin.gif до создания этой темы.

ЗЫ А как сказать Вам спасибо? Так, как сказал выше "спасибо за калькулятор"? Или тут можно звёзды выставлять? icon_biggrin.gif

Просто написать: Спасибо, Артинсталл icon_biggrin.gif

Ещё лучше 12" icon_biggrin.gif

имею 680 и 685 свены с одинаковой начинкой так вот 685 с 305мм басовичком получше для кино так как воспроизводит бас на 5 герц глубже и громче и имеет более большой корпус и более тяжелый а 680 с 250мм соответственно получше для музыки так как более быстр но для кино в паре с с-90 слабоват имхо icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re: Velodyne CHT-8Q или Velodyne CHT-10Q

metra23 писал(а):
СтОит ли переплата 100$ за Velodyne CHT-10Q (8Q - 500$, 10Q - 600$) . Комната 15 кв.м. потолок 2,5м., из мебели только диван, использоваться будет исключительно для просмотра кино, за пределы бюджета уже вылез, поэтому 100$ в пустую неохота тратить. Встречал отзыв человека кот-ый сравнивал непосредственно 10Q-8Q в 17кв.м. отписался, что разницы практически не чувствует, но он сравнивал на музыке а не на кино. Может есть на этом форуме кто нибудь, кто делал такое же сравнение, но в кино?
ЗЫ рассказы что 8" - это мало неинтересны, встречал 2 отзыва сравнивавших 8Q и Velodyne Impact 12" в своих квартирах - оба в итоге взяли 8Q.



Так эти люди и взяли сабвуферы Q8 потому,что эти сабы выше классом и соответственно качественнее по звуку-нежели сабвуферы начальной Велодайновской линейки "Импакт".
Для сабвуфера,устройства,которое предназначено для воспроизведения НЧ спектра звуковых частот и соответветственно качественного уровня воспроизведения самых нижних частот -важнее всего имеют физические размеры НЧ динамика и корпуса аппарата,т.к. более крупный динамик и корпус сабвуфера обеспечивает более глубокий НЧ диапазон с лучшей динамикой воспроизведения НЧ спектра,причём независимо от размера Вашего помешщения и данный "калькулятор" для расчёта размера саба под определённое помещение помогает лишь не сделать ошибку и не купить себе саб,который будет явно мал для Вашего помещения...
Для сабвефера "запас" ни по размеру НЧ динамика,ни по размеру корпуса не может быть "лишним"... icon_lol.gif
А Вашу толстую и жирную "ЖАБУ",которая "жалеет" лишних 100 баксов на покупку более качественной саб машины-надо убить об стену icon_exclaim.gif icon_lol.gif
100$-это то не те деньги,что бы "экономить" на приобретение более качественного сабвефера для своей системы ДК,ведь более крупный сабвуфер доставит намного больше удовольствия от просмотра кино,чем небольшой сабик с небольшим динмиком..
Поймите,что Q-10 будет "работать" в Вашем помещении,как говориться, с запасом,а Q-8 на пределе своих физических возможностей и на гране слышимых искажений...

Re: Velodyne CHT-8Q или Velodyne CHT-10Q

Alex27. писал(а):
Для сабвуфера - важнее всего имеют физические размеры НЧ динамика и корпуса аппарата,т.к. более крупный динамик и корпус сабвуфера обеспечивает более глубокий НЧ диапазон с лучшей динамикой воспроизведения НЧ спектра,причём независимо от размера Вашего помешщения и данный "калькулятор" для расчёта размера саба под определённое помещение помогает лишь не сделать ошибку и не купить себе саб,который будет явно мал для Вашего помещения...
Для сабвефера "запас" ни по размеру НЧ динамика,ни по размеру корпуса не может быть "лишним"... icon_lol.gif ...

- Скажу сразу, что динамика не зависит от размера НЧ динамика. Это зависит от качества (конструкции) динамика и усилителя.
-Не всегда и это не панацея, что большой динамик обеспечивает более глубокий бас (пример, возьмите сабвуфер Sveen с 12" динамиком и сравните с сабвуфером Velodyne или REL с 10")
- Смотрите на то, что бы не было такого, что когда купити "большой" сабвуфер, то для того что бы он адекватно воспроизвёл весь НЧ диапазон, ему нужно будет "поддать" достаточной мощности. А для небольшого помещения, эта мощность может оказаться - гулом, шумом, смещением тонального баланса в НЧ область и т.д и т.п.
Тогда придётся в систему включать эквалайзер и корректировать звук - поднимать уровень на самых НЧ.

Какой выбрать в комнату 12-15 кв.м.?. Я приведу такой пример:

1. Возьмём, например сабвуферы, одной линейки с одинаковой конструкцией, но разным размером НЧ-динамиков - Velodyne CHT-8Q и Velodyne CHT-12Q.

2. Для сравнения возьмём акустику, то-же одной линейки с одинаковой конструкцией динамиков, но с разным их размером. В одном случае это будут полочники с "небольшим" НЧ-драйвером, в другом - большие напольники с "огромным" НЧ-динамиком.

Для того, что бы получить полноценный качественный звук в полном диапазоне частот нужно на акустику подать определённую мощность. Если мощность будет не достаточна, то не услышишь все нюансы музыки и всю прелесть звучания музыкальных инструментов. Но, в малом помещении, если подать такую мощность на напольники, то может стоять гул и шум, баса как такового можно и не услышать, только будет "давить на уши". Но, бас будет, если выйти в другую комнату, то бас там будет слышно отлично... icon_lol.gif

- Точно так-же и с сабвуферами. Но, если сабвуфер использовать только в кино для передачи самых глубоких НЧ с тактильной чувствительностью, а эти частоты не так часто присутствуют при просмотре фильмов - в отдельных динамичных моментах, то лучше брать тот сабвуфер, который "копает ниже", но с другой стороны у него должны быть и низкий КНИ в этой области.
Ещё будет зависить от фронтальной пары, от её качественного уровня воспроизведения НЧ. Это для того, что бы определиться с уровнем среза НЧ и какой их спектр отдать сабвуферу.
Если использовать для кино комплект одной фирмы сабвуфер + сателлиты - это будет проще, т.к. там уже всё согласовано. И сабвуфер берёт на себя работу НЧ от мнимум 100-120 Гц и.... ниже при чём тональный баланс согласован и с увеличением громкости нет его явных перекосов.

Очень не хочеться прогадать с выбором, но и переплачивать 20% за то, что, может даже и не услышу, тоже не хочеться icon_sad.gif Логически понимаю, что 8" излучатель это маловато для саба, но с другой стороны в импакте 12" и он хуже чем CHT-8", ещё есть такие всего лишь 10" Вобщем как всегда муки выбора, борьба с жабой и сказки жене icon_biggrin.gif
ЗЫ Чтоб было понятней первоначально выделил денег на Yama 216 icon_biggrin.gif но вовремя одумался. И дальше все сильней душил жабу (практически мертва).

Раз Вы из Днепра Вам нужно на проспект Пушкина. в наличии есть все велики (включая 15"). Берите тестовый диск и вперёд на прослушку... буквы буквами а ухи свои иметь нужно. Если что - пишите на мыло vetalvideomirhd@ua.fm Живу в Екатеринославе... помогу.

Re:

VetalHD писал(а):
Раз Вы из Днепра Вам нужно на проспект Пушкина. в наличии есть все велики (включая 15"). Берите тестовый диск и вперёд на прослушку... буквы буквами а ухи свои иметь нужно. Если что - пишите на мыло vetalvideomirhd@ua.fm Живу в Екатеринославе... помогу.


Спасибо за инфу!! Давно к ним собирался заглянуть!

Кстати за 600$ баксов, кто бы, что себе взял из сабов?

Смотря для чего. Можно взять так, что и на пирожки останется... доралов 300 ...
Если из двух предложенных - я за 10. Один ствол - не та бумага ради которой нужно экономить... слушать то будете не один год... в противном случае знаете как Ваша знакомая и недобитая жаба грызть будет??? и как долго?? Да и выбирать по бумаге и отзывам - дело неблагодарное. Качайте тест и на прослушку.. там слышно будет. Нет теста - пишите.
"Сказки жене".. icon_lol.gif Учитесь общаться с противоположным полом: пару фраз в область ушка... тихо тихо... перед этим букетик цветов... и вот он... двеннадцатый виднеется...

Вы знаете, мне вот просто интересно, как вы собираетесь в салоне проводить тесты сабвуфера? Ну, поставите тестовый диск, включите записи с НЧ....и что дальше?

1. Сабвуфер сам по себе не используется. Он является продолжением НЧ фронтальной пары в более низкую область. По-этому, прежде всего, сабвуфер должен быть согласован по тональному балансу с фронтальной акустикой. Вашей акустикой и для вашего помещения. А не с той акустикой которая будет в салоне в помещении магазина.

2. Кроме тонального баланса (если например частота среза будет 120 Гц), нужно учитывать и то обстоятельство что если сабвуфер будет классом ниже акустики, то он будет не успевать за ней, будет тормозить звук, а если выше классом - то может "бежать" в переди фронта тем самым сабвуфер будет звучать сам по-себе, а фронт - сам по-себе. Как лебедь, рак и щука...

3. Если учитывать, что в салоне, может быть у ресивера достаточно настроек и там специалисты всё правильно и грамотно настроили под ихнее помещение. Как быть у вас дома где помещение будет отличаться от салона, да и настроек в вашем ресивере может и не быть таких, что-бы тонко всё настроить.

4. Всё выше сказанное это относится как к стерео-системе, так и к многоканальной системе. Что нужно сравнивать. А перед этими тестами, сравнениям, нужно будет всё подстраивать. Есть ли такая возможность в салоне?

Так вот, мне интересно, как вы собираетесь ездить и "слушать" сабвуферы. Какие критерии для вас будут основными и объективными? Я понимаю, когда вы к себе домой приносите сабы, и тестируете их с вашей акустикой по всем критериям. Я ещё могу понять тех людей, которые имеют богатый опыт прослушки, настройки и тестирования различных систем в различных помещениях - например опытные, грамотные профессионалы-инсталяторы с многолетним опытом. Или продавцы салонов, которые уже далеко не один год, а много, много лет, торгуют аудиоаппаратурой и как правило помогают её настраивать и инсталировать своим покупателям. А как вы?...... idonno.gif idonno.gif idonno.gif

Да, ещё добавлю, что инсталировать (настроить) сабвуфер в систему не так просто как кажется. Помимо проведения всех настроек, которые нужно знать как применить и использовать и знать что ты делаешь, сабвуфер может ещё придётся и "потаскать" по комнате и найти для него наилучшее место, тем самым в зависимости от расположения стен и окружающих предметов.

В салоне, если ещё и продавцы "никакие", то могут возникнуть большие проблемы с тестом. Интегрируя разные сабвуферы в систему и не сумев иго правильно согласовать с фронтом и настроить под помещение, может возникнуть не правильное или совсем противоположное мнение о звуке. И в этом может быть и не виновен сам сабвуфер....Как вы собираетесь это всё тестить? idonno.gif idonno.gif idonno.gif

Ваш длинный пост сводится к двум словам: каждый потребитель должен оценивать звук саба только на его рабочем месте (дома). А речь идёт о выборе между двумя конкретно взятыми моделями и подключив их одновременно в салоне слушатель будет иметь представление о наличии разницы между ними. Один копнёт 25 герц, другой - нет... эту разницу и ждёт клиент. С различными хитростями настройки пусть разбирается в домашних условиях.

А у вас сводится к тому, что бы тупо подключить к сабвуферу тестовый сигнал и замерить - кто ниже "копнёт" - тот и покупать.

Че тут слушать то? Ясен пень что больший калибр копнет глубже.
100$ это не экономия. Потом больше потеряете когда поймете что надо менять саб.
Жжстереожж прав. Тупо подавать сигнал на саб без фронтов и в условиях торгового помещения салона это глупо.
Я уверен в том что нужно брать СНТ-10Q. На 12" думаю денег не насобираете.
8" это не вариант однозначно!!!

Так пусть и услышит ту самую разницу!!!! он же этого хочет. Настройки у 8 и 10 практически одинаковые и согласование будет происходить подобным образом а тест даст уху услышать более глубокий низ на десятке.

Где ж сам автор темы то? Молчит что то.
Если салон рядом че ж не сходить.

Не пожалейте 100 баксов,берите калибром крупнее! Не на день же покупаете. Не прислушаетесь к советам форумчан,потом наверняка пожалеете и случится это весьма скоро.

Nerv
Да понимаете... он у нас один нормальный на весь город, брать саб человек скорее всего будет в другом месте... а парить мозг продавцам неудобно.. наверное.
Viktor3979
А ему никто восьмёрку не советует...

VetalHD,так и я о том же. Советую прислушаться к форумчанам топикстартеру. Помогаю с жабой справится ))

За него многие переживают... а то как купит... вообще шестёрку icon_lol.gif

Re:

VetalHD писал(а):
За него многие переживают... а то как купит... вообще шестёрку icon_lol.gif

При чём не саб, а авто icon_smile.gif

Здесь собрались любители музыки а не колекционеры ушатаного металлолома... саб лучше и нужнее icon_biggrin.gif .. а вот основатель ветки пропал... кабы не потерял деньги по пути в магаз...

Не пропал icon_biggrin.gif
Короче потестил icon_cool.gif Думал прийду в салон, включу оба варианта на одном и том же фрагменте боевичка (кто не в курсе саб нужен исключительно под кино), но все оказалось куда проще..... Зашел, спросил есть Q8 и Q10? Оказалось есть только 10, говорю покажите, подхожу, смотрю ... icon_eek.gif "та ну нах..." Реально он даже в ихних 60 кв.м. смотриться большим, а в моих 15 кв. так вообще гигантским будет. Кто не видел его в реале (сам размеры смотрел на сайте, заранее прикинул) лучше не советуйте для маленьких помещений. Рядом стоял Дали лектор саб 10" почти в два раза меньшим смотрится. Но есть одна беда, в Украине у дилера осталось два Q8 цвета вишня, модель уже снята с производства, а новая eq-max реально хуже, ее практически никто не закупает да и стоит она на 20% дороже.
Магазин достоин отдельного описания. Город мой, Днепропетровск, 1 млн. чел., считается еврейским центром и не только Украины, за десять минут стоя на центральном проспекте по любому проедет 5 порш Каенов 1 мазерати 1 бентли, короче людей с большими деньгами достаточно. Этот салон Hi-Fi "Кинозвук" единственный в городе, ему уже лет 10-15! Раньше в Эльдорадо и Комфи тоже были Hi-Fi отделы но после кризиса 2008 закрыли. Захожу в салон, 60 кв.м. сидят (как потом выяснилось) отец и сын (лет 20), играют в ФИФА 2012 на единственном телике 42", на двух отстойных офисных табуретах, с противоположной стороны стойки с ресами и усилителями, штук эдак 20-25, напольники штук 10-12 и сверху на них полочники. Попросил включить Q10, подключили к Onkyo 616 c DALI Lektor 1, говорю можно на фильме с 5.1 потестить?
- "нет, долго переставлять саб, он 25 кг. весит, переносить колонки, да и вообще лучше на музыке послушайте" (там же ФИФА 2012 на паузе icon_smile.gif )
ОК, включили в стерео, что то из лаунжа электронного, саб, что то там невыразительное выдает, бубнит короче. Спрашиваю, а Вы для сабов места подбирали в зале (5 штук стоит примерно в центре комнаты)? -"Нет, а зачем?". А автонастройку с микрофоном делали? -"Неа" icon_eek.gif
icon_confused.gif
Как так можно вести бизнесс?????

Кстати так никто и не отписался, что бы себе взял за 600 у.е. для кино (окромя Q8-10)?

Viktor3979
Ваш саб в помещении какой квадратуры стоит, он практически такого же размера как и Q10?

Рустам Мифтахов
У Вас я так понял Q10 и цитирую: "саба нереально много... Он на 10% максимум от своих возможностей трудится."

metra23
У Рустама 15Q.

Re:

Nerv писал(а):
metra23
У Рустама 15Q.

Странно. Фото как то его уменьшает icon_biggrin.gif .

Я Q8 в живую не видел никогда, только что посмотрел еще раз на размеры на сайте, выходит он уже Q10 на 25% и всего 30,5см в ширину и всего на 1,9 см. ниже!!! icon_eek.gif Короче, если других вариантов за эти деньги не найдётся, буду убивать жабу и брать Q10. Если конечно успею...

metra23, сейчас не дома,с размерами не подскажу точно (в интернете размеры без проблем найдете),но не маленький он,хотя давно привык и не обращаю внимания. Комната скромная ~16,5 кв. :)

Берите десятку, а если хотите приезжайте ко мне послушаете саб иного производителя icon_lol.gif

У меня 10ка стоит в помещении примерно 10 квадратов.
Это так к сведению.

Re:

Nerv писал(а):
У меня 10ка стоит в помещении примерно 10 квадратов.
Это так к сведению.

Ну, да...Это что, показатель? Ты и музыку слушаешь с мультимедийного киношного плеера Iconbit, ресивера Yamaha RX-V663, которые вообще к Хай-Фай никакого отношения не имеют и стрёмных колонок.
Очень ценные советы от меломана с радиоточкой.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Nerv писал(а):
У меня 10ка стоит в помещении примерно 10 квадратов.
Это так к сведению.

Ну, да...Это что, показатель? Ты и музыку слушаешь с мультимедийного киношного плеера Iconbit, ресивера Yamaha RX-V663, которые вообще к Хай-Фай никакого отношения не имеют и стрёмных колонок.
Очень ценные советы от меломана с радиоточкой.

Что за выпад?
ЖЖ ты как себя чувствуешь? Давно не говнил в темах? Поплохело аж видимо, сообщение не на пол страницы,как обычно у тебя бывает. Что то явно с тобой не то нынче icon_lol.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif

Re:

VetalHD писал(а):
Берите десятку, а если хотите приезжайте ко мне послушаете саб иного производителя icon_lol.gif

Спасибо за приглашение, но ваш саб не в моем бюджете. Так бы пришел.

Re:

Nerv писал(а):
У меня 10ка стоит в помещении примерно 10 квадратов.
Это так к сведению.

Жесть конечно, саб занимает 17% площади комнаты icon_eek.gif

Вот блин я ТС не понимаю, вам же все поголовно твердят, что брать нужно именно 10-ку, а вы всё в размеры упёрлись. 8-ка реально глубоко не копает и звуковое давление у неё гораздо!!! меньше. Когда выбирал себе саб сравнивал Велик CHT 10R с 2-мя CHT 8R (по цене получалось примерно одинаково со скидкой на 8-ки) на киноматериалле (Терминатор 3, Властелин Колец 2...) так 10-ка гораздо глубже копнула и нехило сотрясала комнатку (12 квадратов с открытой стеной в магазин). Его и взял. А позже понял, что он ещё и в музычке сносно подыгрывает при правильном размещении. А комната тогда у меня была 15.7 квадратов.
Сейчас в новой квартире трудятся 2 саба (в подписи) в комнате примерно 18 квадратов и никаких проблем.
Если рассматривать других производителей, то советую в первую очередь посмотреть на б\у, там попадаются оооочень вкусные предложения.
Удачи.

Re:

metra23 писал(а):
VetalHD писал(а):
Берите десятку, а если хотите приезжайте ко мне послушаете саб иного производителя icon_lol.gif

Спасибо за приглашение, но ваш саб не в моем бюджете. Так бы пришел.

А откуда Вы знаете какой у меня саб? Может он дешевле в два раза и устраивает меня больше? (имхо имхо имхо). Имейл на изменился, да и личка работает icon_rolleyes.gif
Самогон дело пишет... да и многие здесь стараются... и заметьте: не личной наживы для.

Re:

metra23 писал(а):
Nerv писал(а):
У меня 10ка стоит в помещении примерно 10 квадратов.
Это так к сведению.

Жесть конечно, саб занимает 17% площади комнаты icon_eek.gif

Что за глупости вообще?
Какая нах жесть? Саб стоит на своем месте и никому абсолютно ничуть не мешает. Это у вас странные какие то представления и критерии при выборе саба. По глубине НЧ, по мощности и т.д. подбирали тут многие. По цвету в конце концов чтоб в готовую систему вписался удачно. Но вот по размеру корпуса, "влезет ли в помещение..." это бредятина какая то. Обычно касаемо сабвуфера размер корпуса чем больше тем лучше, а у вас все наоборот почему то!

metra23 писал(а):
Короче, если других вариантов за эти деньги не найдётся, буду убивать жабу и брать Q10.

Вариант с сабом Velodyne один из самый удачных, будете дураком если пойдете искать другие варианты.
metra23 писал(а):
Если конечно успею...

Если титьки мять так и будете продолжать то точно не успеете.
И станете дважды дураком если купите 8Q.
Все ИМХО. Успехов.

Re:

Nerv писал(а):
metra23 писал(а):
Nerv писал(а):
У меня 10ка стоит в помещении примерно 10 квадратов.
Это так к сведению.

Жесть конечно, саб занимает 17% площади комнаты icon_eek.gif

Что за глупости вообще?
Какая нах жесть? Саб стоит на своем месте и никому абсолютно ничуть не мешает. Это у вас странные какие то представления и критерии при выборе саба. По глубине НЧ, по мощности и т.д. подбирали тут многие. По цвету в конце концов чтоб в готовую систему вписался удачно. Но вот по размеру корпуса, "влезет ли в помещение..." это бредятина какая то. Обычно касаемо сабвуфера размер корпуса чем больше тем лучше, а у вас все наоборот почему то!

metra23 писал(а):
Короче, если других вариантов за эти деньги не найдётся, буду убивать жабу и брать Q10.

Вариант с сабом Velodyne один из самый удачных, будете дураком если пойдете искать другие варианты.
metra23 писал(а):
Если конечно успею...

Если титьки мять так и будете продолжать то точно не успеете.
И станете дважды дураком если купите 8Q.
Все ИМХО. Успехов.

Да, все у тебя дураки и дыбилы. Один ты у нас эксперт-слухач с киношной радиоточкой для озвучки ТВ. Может хватит здесь всех считать идиотами и называть дураками?

Мдааа... Холивар получился какой-то...

Короче по ответам сделал выод:
- за 600 у.е. Q10 будет лучшим вариантом
- в помещении 15кв.м. Q10 значительно лучше Q8

[/b]

Re:

metra23 писал(а):
Мдааа... Холивар получился какой-то...

Короче по ответам сделал выод:
- за 600 у.е. Q10 будет лучшим вариантом
- в помещении 15кв.м. Q10 значительно лучше Q8

[/b]


Не просто лучшим, а намного лучшим!
И Вы сами в этом очень скоро убедитесь у себя дома,когда подключите 10-ку в свою систему ДК,установите и настроите НЧ канал... Хороший бас и соответственно,приличная саб машина при просмотре современных кино картин-вещь, просто ни чем не заменимая...
Ну и долго же Вас пришлось "уговаривать" купить себе классный саб! icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Да, все у тебя дураки и дыбилы. Один ты у нас эксперт-слухач с киношной радиоточкой для озвучки ТВ. Может хватит здесь всех считать идиотами и называть дураками?

Ты чё там гавкаешь из за угла?
Может хватит уже комментировать мои слова. Помощник!!! Недоделанный.
Автору помогли твои гавканья при выборе то?
Тролль ты больше никак не назвать.

Re:

Nerv писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Да, все у тебя дураки и дыбилы. Один ты у нас эксперт-слухач с киношной радиоточкой для озвучки ТВ. Может хватит здесь всех считать идиотами и называть дураками?

Ты чё там гавкаешь из за угла?
Может хватит уже комментировать мои слова. Помощник!!! Недоделанный.
Автору помогли твои гавканья при выборе то?
Тролль ты больше никак не назвать.

Не нужно хамить и превращать ветку в разборки засирая её своими неадекватными попытками перевести тему на обсуждение личностей. От этого ваша радиоточка Хай-Фай не станет.

СТЕРЕO
Ну вот и прекрати свои нападки. Хамство пошло с твоей стороны.