Форум
Акустика

Бренд или авторская АС

Страницы 1, 2  >>

Бренд или авторская АС

Вот скажите, что выбрать, бренд который стоит 300т.р., или авторскую которая стоит 50т.р. но автор приравнивает к бренду за 300.
Интересен вопрос настройки авторской, я так понимаю это на слух в своей мастерской, о безэховой камере речи нет. Т.е. в другом помещении не известно как поведёт, и насколько достоверно звучание, в состоянии ли автор найти золотую середину.
И опять же бренды в салоне сравнить можно, а как с авторской быть.
И опять вопрос, если она стоит 50, а звучит на 300, почему не продать её за 200 ???
Или мастеру деньги не нужны ???

Несрастуха выходит.

Если авторская акустика незнакомая, то без прослушивания есть риск. Скажем, я рисковал, когда 7 лет назад брал свои первые полочники от Клячина без прослушки (500 долл), правда было очень много отзывов в сети.

Re: Бренд или авторская АС

mumax2 писал(а):
Вот скажите, что выбрать, бренд который стоит 300т.р., или авторскую которая стоит 50т.р. но автор приравнивает к бренду за 300.
Интересен вопрос настройки авторской, я так понимаю это на слух в своей мастерской, о безэховой камере речи нет. Т.е. в другом помещении не известно как поведёт, и насколько достоверно звучание, в состоянии ли автор найти золотую середину.
И опять же бренды в салоне сравнить можно, а как с авторской быть.
И опять вопрос, если она стоит 50, а звучит на 300, почему не продать её за 200 ???
Или мастеру деньги не нужны ???

Несрастуха выходит.

Троллим помалёху!?stop.gif Мстя за незвучащие провода? mimic.gif
Если чо - я посраться люблю! icon_lol.gif

Деньги деньгами, но каждая АС имеет свой характерный звуковой подчерк. Если авторские АС за 50 т.р. играют на уровне брендовых за 300 т.р., но не устраивают вас своей подачей звука, что тогда?
В общем, только ушам своим верить icon_exclaim.gif

Re: Бренд или авторская АС

ant писал(а):
mumax2 писал(а):
Вот скажите, что выбрать, бренд который стоит 300т.р., или авторскую которая стоит 50т.р. но автор приравнивает к бренду за 300.
Интересен вопрос настройки авторской, я так понимаю это на слух в своей мастерской, о безэховой камере речи нет. Т.е. в другом помещении не известно как поведёт, и насколько достоверно звучание, в состоянии ли автор найти золотую середину.
И опять же бренды в салоне сравнить можно, а как с авторской быть.
И опять вопрос, если она стоит 50, а звучит на 300, почему не продать её за 200 ???
Или мастеру деньги не нужны ???

Несрастуха выходит.

Троллим помалёху!?:stop: Мстя за незвучащие провода? :mimic:
Если чо - я посраться люблю! :lol:

Нее, флудим просто.
А на ваше отношение к очевидному мне одинаково.

ant
А что ваши АС любые жанры на ура отигрывают?
Панацея для меломана?

Re: Бренд или авторская АС

mumax2 писал(а):
Вот скажите, что выбрать, бренд который стоит 300т.р., или авторскую которая стоит 50т.р. но автор приравнивает к бренду за 300.

- Конечно, лучше взять за 50.000 р. ту акустику, которая по звуку сопоставима и в одном классе с акустикой за 300.000 р. И это логично и очевидно.
- С другой стороны - странно было бы, если бы было наоборот - самопальщик оценивал бы свои поделки 300.000 р. и при этом приравнивал их к классу и звуку бренда за 50.000 р. icon_lol.gif
- Если рассуждать логически и здраво, то это всё по заявлению самопальщика. Если вы не сомневаетесь в его оценках как высококлассного честного эксперта и для вас его мнение является неоспоримым и истинно-верным с которым считаются остальные заслуженно авторитетные специалисты, то вам "все карты в руки"....
mumax2 писал(а):
Интересен вопрос настройки авторской, я так понимаю это на слух в своей мастерской, о безэховой камере речи нет...

- Естественно, наши "непризнанные гении" по сравнинию с брендами, не имеют технических мощностей, соответствующего оборудования, того огромного опыта и той информации которыми располагают конструкторские бюро, знаний, средств на эксперименты с тестами, условий и т.д...
Самоделкин, в основном опирается на свою "интуицию". Он же не будет покупать, например 1000-2000 динамиков и 1.000 деталюшек (по довольно таки высоким ценам), что бы экспериментировать и выбирать. Это нужно быть олигархом-аудиофилом, что бы себе позволить такую роскошь. Как правило, покупается 1-2-3 комплекта, собираются колонки...А потом что с ними делать? Конечно - продавать. Или, если человек мечтает собрать идеальную акустику, но она у него не получается. Вот он собирает-продаёт-опять собирает - опять продаёт - снова и снова....Ищет свой звук и это ему ещё и прибыль приносит...
mumax2 писал(а):
Т.е. в другом помещении не известно как поведёт, и насколько достоверно звучание, в состоянии ли автор найти золотую середину.

- А никто не знает как поведёт себя акустика в том или ином сетапе в том или ином помещении. И это с абсолютно любой акустикой, хоть самопальной хоть брендовой, хоть брендово-самопальной, хоть какой....Нет такой универсальной акустики, которая бы одинаково звучала с абсолютно любыми компонентами в абсолютно разных помещениях. Вы же это сами понимаете?
mumax2 писал(а):
И опять же бренды в салоне сравнить можно, а как с авторской быть.
Не везде можно сравнить и звучание брендовой акустики между собой и не везде можно послушать и сравнить звук этой акустики с различными компонентами. С самопалом легче - эти колонки уже сделаны и стоят у самоделкина. Самопальщик хочет и ему нужно их продать. Колонки - в машину и на тестирование в аудиосалоны. В одних аудиосалонах это может быть бесплатно, в других это может стоить денег. Но, послушать и сравнить и потестить можно.
mumax2 писал(а):
И опять вопрос, если она стоит 50, а звучит на 300, почему не продать её за 200 ???Или мастеру деньги не нужны ??? Несрастуха выходит.

Вы сами знаете ответ на этот вопрос... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Бренд или авторская АС

mumax2 писал(а):

Интересен вопрос настройки авторской, я так понимаю это на слух в своей мастерской, о безэховой камере речи нет. Т.е. в другом помещении не известно как поведёт, и насколько достоверно звучание, в состоянии ли автор найти золотую середину.

Не все так просто! Были наши кулибины которые настраивали в безэховой камере..мягко говоря никакого смысла в ней нет. Бас будет только в ней..

В общем вопрос, кому доверять - эксперту,который настраивает скажем 10 АС ежедневно, или мастеру настраивающему 1 АС раз в месяц.

А скажите почему бренды не приглашают на работу этих самородков ???
Может не так уж они хороши ?
И ещё заметил восприятие(понимание) звучания АС приходит месяца через три, первое впечатление часто обманчиво, как в этом случае быть? Как с этим у мастеров?

лучше доверять автору который год под себя настраивал, нежели специалисту узкго профиля, который за 1 день 10 фильтров нарисовал, а про безэховые камеры забудте, у фирм не камеры а ящики обитые изнутри паралоном, в них они и меряют

Re:

mumax2 писал(а):

А скажите почему бренды не приглашают на работу этих самородков ???
Может не так уж они хороши ?

почему не приглашают? приглашают..Никитин например(креек)

Re:

mumax2 писал(а):
ant
А что ваши АС любые жанры на ура отигрывают?
Панацея для меломана?

Вы же ростовчанин? Договоритесь с Питерсоном, у него такие же колонки, он парень грамотный и общительный, да и послушайте. По жанрам - единственный, который не играет мой тракт - это экстремальный метал. Колонки пытаются, как истинный интеллектуал, распутать все ритмические хитросплетения, а надо просто тупо жахнуть и всё! Остальные жанры на отлично, ну может масштаб и динамику симфонического оркестра на "четыре", мажут слегка, всё же полочники двухполосные, что с них взять?

Re:

~Black~ писал(а):
mumax2 писал(а):

А скажите почему бренды не приглашают на работу этих самородков ???
Может не так уж они хороши ?

почему не приглашают? приглашают..Никитин например(креек)

Ага, а самые пафосные и нескромно дорогие лампадники в США от выходца из Рашы Ламма?

Re:

Gofrey писал(а):
лучше доверять автору который год под себя настраивал, нежели специалисту узкго профиля, который за 1 день 10 фильтров нарисовал, а про безэховые камеры забудте, у фирм не камеры а ящики обитые изнутри паралоном, в них они и меряют

А в равных условиях, кто правильно сделает?(среднестатистически)

не понял вопрос? из фирм или из самодельщиков?

Re:

ant писал(а):
mumax2 писал(а):
ant
А что ваши АС любые жанры на ура отигрывают?
Панацея для меломана?

Вы же ростовчанин? Договоритесь с Питерсоном, у него такие же колонки, он парень грамотный и общительный, да и послушайте. По жанрам - единственный, который не играет мой тракт - это экстремальный метал. Колонки пытаются, как истинный интеллектуал, распутать все ритмические хитросплетения, а надо просто тупо жахнуть и всё! Остальные жанры на отлично, ну может масштаб и динамику симфонического оркестра на "четыре", мажут слегка, всё же полочники двухполосные, что с них взять?

Я не эксперт, сразу оценить не могу,мне несколько месяцев нужно.
А Питерсон частенько приглашает,то времени нет,то приболел малёху.
Пищалки у себя слышал, хороши.

Re:

Gofrey писал(а):
не понял вопрос? из фирм или из самодельщиков?

Скажем кому лучше доверить постройку АС - профессионалу,работающему на производстве АС или любителю с небольшим опытом.(не переходя на личности)
Вы бы кого выбрали?

Re:

mumax2 писал(а):
В общем вопрос, кому доверять - эксперту,который настраивает скажем 10 АС ежедневно, или мастеру настраивающему 1 АС раз в месяц.

А скажите почему бренды не приглашают на работу этих самородков ???
Может не так уж они хороши ?
И ещё заметил восприятие(понимание) звучания АС приходит месяца через три, первое впечатление часто обманчиво, как в этом случае быть? Как с этим у мастеров?

Это хто там у китайцев по 10 АС настраивает? Вы ОТК имеете в виду?
Про первое обманчивое впечатление это вы зря, если АС хорошая, то со временем только расцветает. Мои АЕ в магазине не блистали, дома уже лучше, а через пару лет - ващще! Представляю, как будут звучать крыловские! love.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Gofrey писал(а):
не понял вопрос? из фирм или из самодельщиков?

Скажем кому лучше доверить постройку АС - профессионалу,работающему на производстве АС или любителю с небольшим опытом.(не переходя на личности)
Вы бы кого выбрали?


А что есть проффесионал который разработает на производстве экстклюзивную модель, на выбраных динамиках ?
например seas 1288-Beyma 5G40Nd- Seas T25CF001 - это минимальный приемлемый уровень, ниже уже стрёмно
Или есть такой кто дома у вас это сделает?

Re:

Gofrey писал(а):
mumax2 писал(а):
Gofrey писал(а):
не понял вопрос? из фирм или из самодельщиков?

Скажем кому лучше доверить постройку АС - профессионалу,работающему на производстве АС или любителю с небольшим опытом.(не переходя на личности)
Вы бы кого выбрали?


А что есть проффесионал который разработает на производстве экстклюзивную модель, на выбраных динамиках?
Или есть такой кто дома у вас это сделает?

Я про изготовление и настройку, а не подбор комплектухи.

самодельшик приедет с паяльником микрофоном, и за пару сек вам дома выставит звук правильный, чуть подпаяв если нужно, а фирму вы купите привезёте и не заиграет
Такое оочень часто бывает наверно в 80% случаев не играет фирма, ну если только повезло сильно.

Вопрос насколько этот звук правилен?

а как вам правильней так и заиграет
Или вы хотите поверить и не париться? Так не бывает
любая акустика звучит неравномерно, вопрос в том где эта неравномерность

Re:

Gofrey писал(а):
а как вам правильней так и заиграет
Или вы хотите поверить и не париться? Так не бывает

Выбор тяжёлая штука...

да но когда можно оперативно подправить, то он не такой уж тяжёлый
лучше скажи сколько денег хочешь потратить?
В принципе за штуку хорошая акустика получается напольная.

Re:

Gofrey писал(а):
да но когда можно оперативно подправить, то он не такой уж тяжёлый
лучше скажи сколько денег хочешь потратить?
В принципе за штуку хорошая акустика получается напольная.

Пока думаю.

давай найдёшь чёнть фирменное на 1288-5G40Nd-T25CF001 и за штуку полторы зелёных бери сразу

Re:

mumax2 писал(а):
Gofrey писал(а):
да но когда можно оперативно подправить, то он не такой уж тяжёлый
лучше скажи сколько денег хочешь потратить?
В принципе за штуку хорошая акустика получается напольная.

Пока думаю.


Aleks 555 стал самодельщиком или "отлучил от салона"?

Re:

KosteN писал(а):
mumax2 писал(а):
Gofrey писал(а):
да но когда можно оперативно подправить, то он не такой уж тяжёлый
лучше скажи сколько денег хочешь потратить?
В принципе за штуку хорошая акустика получается напольная.

Пока думаю.


Aleks 555 стал самодельщиком или "отлучил от салона"?

У каждого своя позиция, всё меняется и неоднократно.
Верить в одно и то же это религия.
В салон без 200т.р. за компонент ходить смысла нет, для меня во всяком случае.
Денег нет столько, а улучшений хочется всегда.

Re:

Gofrey писал(а):
давай найдёшь чёнть фирменное на 1288-5G40Nd-T25CF001 и за штуку полторы зелёных бери сразу
и с чего фирма будет делать именно на этом сочитании

Re:

mumax2 писал(а):
В салон без 200т.р. за компонент ходить смысла нет, для меня во всяком случае. Денег нет столько, а улучшений хочется всегда.

На таких и рассчитан самопал за 50.000 р., который "звучит на уровне не то, что бренда за 200.00 р., а за 300.000 р.!!!!!" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
И такие аудиофилы - были,есть и будут, для которых всегда готов подставить "плечо" бескорыстный самоделкин... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

Re:

СТЕРЕO писал(а):
mumax2 писал(а):
В салон без 200т.р. за компонент ходить смысла нет, для меня во всяком случае. Денег нет столько, а улучшений хочется всегда.

На таких и рассчитан самопал за 50.000 р., который "звучит на уровне не то, что бренда за 200.00 р., а за 300.000 р.!!!!!" :lol: :lol: :lol:
И такие аудиофилы - были,есть и будут, для которых всегда готов подставить "плечо" бескорыстный самоделкин... :lol: :lol: :lol:

Согласен целиком и полностью, но пару лет перебиться надо.
Ремонт в квартире сделать.Если есть возможность продать брендовое и за эти деньги взять самодел(который лучше), то почему нет? Естественно предварительно неспеша отслушав.
Я ж не говорю что не вернусь к брендам.
Сейчас на вторичке пред Парась JC2 за 63т.р. выбросили,где он раньше был.
Ну да всему своё время.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Или Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Или Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif
да но даже ваш топ не выдержит конкуренции с ними, они обыграют любую вашу самоделку за миллион,попробуйте сравните и все ваши гробы с дуются icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Или Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif
да но даже ваш топ не выдержит конкуренции с ними, они обыграют любую вашу самоделку за миллион,попробуйте сравните и все ваши гробы с дуются icon_cool.gif

Знаешь, мне на споры с тобой время тратить жалко. Ты всё время пишешь глупости, поддерживая на форуме имидж хронического дурачка... new_silly.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Или Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif

НУ ВОТ ХОТЯ БЫ ЭТИ

цена от 1300$ http://next-sound.ru/shop/i41.polochnye_monitory_s_dinamikami_fostex.htm
Во имя бабла а не ради "высокого конца" вы мастера. Игрушками то за путевый прайс я гляжу не гнушаетесь.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Centner16 писал(а):
да но даже ваш топ не выдержит конкуренции с ними, они обыграют любую вашу самоделку за миллион,попробуйте сравните и все ваши гробы с дуются icon_cool.gif

Знаешь, мне на споры с тобой время тратить жалко. Ты всё время пишешь глупости, поддерживая на форуме имидж хронического дурачка... new_silly.gif
то есть как до реального сравнения вы уважаемый начинаете гадить на форуме, да и под себя от страха

Re: Бренд или авторская АС

mumax2 писал(а):
Вот скажите, что выбрать, бренд который стоит 300т.р., или авторскую которая стоит 50т.р. но автор приравнивает к бренду за 300.
Интересен вопрос настройки авторской, я так понимаю это на слух в своей мастерской, о безэховой камере речи нет. Т.е. в другом помещении не известно как поведёт, и насколько достоверно звучание, в состоянии ли автор найти золотую середину.
И опять же бренды в салоне сравнить можно, а как с авторской быть.
И опять вопрос, если она стоит 50, а звучит на 300, почему не продать её за 200 ???
Или мастеру деньги не нужны ???

Несрастуха выходит.

Всё нормально, потребитель платить за шильдик, уже и по форуму понятно, что ЗВУК тут мало кому интересен, вот и всё

Re:

strit писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Или Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif

НУ ВОТ ХОТЯ БЫ ЭТИ

цена от 1300$ http://next-sound.ru/shop/i41.polochnye_monitory_s_dinamikami_fostex.htm
Во имя бабла а не ради "высокого конца" вы мастера. Игрушками то за путевый прайс я гляжу не гнушаетесь.

Что вы мне всё какими-то пукалками маленькими тычите, ну не мой это размерчик!... Бл..., как я буду осязать живые инструменты, рояль, контрабас, виолу, орган, барабаны, хор, сложную музыку на подобных волынках?... Каким-бы крутым не был ширик, но весь диапазон и всю динамику ему не сдюжить никогда!!!... Для скрипочки с гармошкой или гитаркой сгодиться, но не более того...
А я вот это слушаю
http://video.yandex.ru/#search?text=Ayreon%20Space%20rock&where=all&filmId=32606775-08-12
Заходите заведу вам эту вещь на топиках, у вас с конца закапает!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Заходите заведу вам эту вещь на топиках, у вас с конца закапает!... icon_wink.gif
говорил иди в квд сифилис лечи,еще и людям от своей акустики триппер хочет при поднести,хотя что с нее кроме триппера можно получить icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Заходите заведу вам эту вещь на топиках, у вас с конца закапает!... icon_wink.gif
говорил иди в квд сифилис лечи,еще и людям от своей акустики триппер хочет при поднести,хотя что с нее кроме триппера можно получить icon_eek.gif

icon_smile.gif Относись к Прокопу снисходительно, а то я наваждением стану....

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
strit писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Илип Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif

НУ ВОТ ХОТЯ БЫ ЭТИ

цена от 1300$ http://next-sound.ru/shop/i41.polochnye_monitory_s_dinamikami_fostex.htm
Во имя бабла а не ради "высокого конца" вы мастера. Игрушками то за путевый прайс я гляжу не гнушаетесь.

Что вы мне всё какими-то пукалками маленькими тычите, ну не мой это размерчик!... Бл..., как я буду осязать живые инструменты, рояль, контрабас, виолу, орган, барабаны, хор, сложную музыку на подобных волынках?... Каким-бы крутым не был ширик, но весь диапазон и всю динамику ему не сдюжить никогда!!!... Для скрипочки с гармошкой или гитаркой сгодиться, но не более того...
А я вот это слушаю
http://video.yandex.ru/#search?text=Ayreon%20Space%20rock&where=all&filmId=32606775-08-12
Заходите заведу вам эту вещь на топиках, у вас с конца закапает!... icon_wink.gif

Прокоп я не имел лично тебя , извини ,как то все только в отношение тебя получилось не хотел.
Но как видишь кое кто из мастеров вполне неплохо выпускает пукалки и неплохо себя чувствует.
Ayreon кстати тоже люблю.

Re:

strit писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
strit писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Илип Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif

НУ ВОТ ХОТЯ БЫ ЭТИ

цена от 1300$ http://next-sound.ru/shop/i41.polochnye_monitory_s_dinamikami_fostex.htm
Во имя бабла а не ради "высокого конца" вы мастера. Игрушками то за путевый прайс я гляжу не гнушаетесь.

Что вы мне всё какими-то пукалками маленькими тычите, ну не мой это размерчик!... Бл..., как я буду осязать живые инструменты, рояль, контрабас, виолу, орган, барабаны, хор, сложную музыку на подобных волынках?... Каким-бы крутым не был ширик, но весь диапазон и всю динамику ему не сдюжить никогда!!!... Для скрипочки с гармошкой или гитаркой сгодиться, но не более того...
А я вот это слушаю
http://video.yandex.ru/#search?text=Ayreon%20Space%20rock&where=all&filmId=32606775-08-12
Заходите заведу вам эту вещь на топиках, у вас с конца закапает!... icon_wink.gif

Прокоп я не имел лично тебя , извини ,как то все только в отношение тебя получилось не хотел.
Но как видишь кое кто из мастеров вполне неплохо выпускает пукалки и неплохо себя чувствует.
Ayreon кстати тоже люблю.

Да я не говорю, что эти колоночки плохие, просто размер звука не мой... Видишь каким материальчиком люблю побаловаться, какие там на хрен полочники, там столько звука!... icon_wink.gif

Мне лично выпуск таких малышей видится просто попыткой охватить как можно больший круг покупателей , в основном тех кто уже купил что то у мастера и которые опять могут что то купить для второй или третьей системы.
Чистый расчет .

Re:

strit писал(а):
Мне лично выпуск таких малышей видится просто попыткой охватить как можно больший круг покупателей , в основном тех кто уже купил что то у мастера и которые опять могут что то купить для второй или третьей системы.
Чистый расчет .

Вполне возможно, дело личное...
А кто подскажет, где найти этот концерт на ДВД в хорошем качестве?..
http://video.yandex.ru/#search?text=Ayreon%20Space%20rock&where=all&filmId=42269643-07-12&p=2

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Или Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif

Как нахрен? Если самопальщики помогают меломанам найти своё счастье в 6-ть раз дешевле брендов при одинаковом качестве звука ( 50 т.р. против 300 т.р.), то почему-бы мастеру не сделать копию вот этих колонок и продать их то-же в 6-ть раз дешевле. Их же себестоимость самоделкину выйдет вообще 5 у.е. ? И сам заработает и людям поможет - ведь у самоделкиных цель (как они говорят) не позволить "брендам", развести бедных меломанов и аудиофилов и запудрить им мозги отстойным звуком за баснословные не реальные деньги.
А здесь - купил динамики (даже кросовер не нужен) и тупо вкрутил их в коробочек. Делов-то ....10 мин. работы.... icon_lol.gif

Да я понимаю это... Просто мне так бывает скучно слушать маленькие колоночки, даже очень хорошие, после прослушки больших систем. Нужно настраивать себя и убеждать в том, что это тоже "хорошо"... Но это трудно, особенно на сложной большой музыке...
Поэтому советую всем меломанам; если у вас есть место и возможность поставить большие хорошие колонки, не разменивайтесь на мелочи, стройте максимальный звук, не пожалеете!...icon_wink.gif
Заезжайте послушать настоящее большое кино и видео-концерты...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97956795/
А то мы их скоро отвезём заказчику и этой модели долго не будет, правда появятся другие, но дорогие... Не ленитесь, меломаны, вам нужен разносторонний ОПЫТ, а не только прослушка одинаковых понтовых пукалок для интерьера!... icon_wink.gif

Re:

strit писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Хотелось бы узнать... Вот есть такие брендовые колоночки:
Mirage OASIS OMNI 6 стоимостью 8.580 р. за пару
http://pult.ru/product/18031.htm
Кто из самопальщиков возьмётся сдеалать их копию на заказ и сколько она будет стоить (лучше не нужно, с точно такими-же динамиками, не похожие колонки а точно такие)
корпус можно как у Mirage OMD-5

Или вот такие Mirage OMD-5 - 14.800 р. за шт.
http://pult.ru/product/25899.htm

А нах... спрашивается Мастеру игрушками заниматься?... Есть китайский конвеер где подобные пукалки вагонами клепают, понятное дело не для "высокого конца" в звуке, а для фоновой подзвучки телевизора или компа. Или Вы на этом г.... собрались Бетховена с Пинк Флойдом слушать?... Ну, удачи!... icon_biggrin.gif

НУ ВОТ ХОТЯ БЫ ЭТИ

цена от 1300$ http://next-sound.ru/shop/i41.polochnye_monitory_s_dinamikami_fostex.htm
Во имя бабла а не ради "высокого конца" вы мастера. Игрушками то за путевый прайс я гляжу не гнушаетесь.

Есть еще такие "малышки" http://i078.radikal.ru/1205/4d/ff05951c2078.jpg и стоит тех же денег. Но видимо не всем интересно делать доступный звук за небольшую сумму, в связи с маленьким наваром icon_wink.gif

Re:

PianoMan писал(а):

Есть еще такие "малышки" http://i078.radikal.ru/1205/4d/ff05951c2078.jpg и стоит тех же денег. Но видимо не всем интересно делать доступный звук за небольшую сумму, в связи с маленьким наваром icon_wink.gif

Неплохая акустика. icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Да я понимаю это... Просто мне так бывает скучно слушать маленькие колоночки, даже очень хорошие, после прослушки больших систем. Нужно настраивать себя и убеждать в том, что это тоже "хорошо"... Но это трудно, особенно на сложной большой музыке...
Поэтому советую всем меломанам; если у вас есть место и возможность поставить большие хорошие колонки, не разменивайтесь на мелочи, стройте максимальный звук, не пожалеете!...icon_wink.gif

Серёжа, ну о чём ты говоришь... icon_lol.gif Смешно...Ты думаешь что все здесь лохи? icon_lol.gif
Давай я разъясню как делается "большой" звук и сколько он стоит. По максимальным ценам.
1. Берём НЧ JB sound ALPHA-15"... 280 гр.= 35 у.е. за 1 шт. 2 шт=70 у.е.
- Тип: 15" стальная рама Мощность: 150 Вт R.M.S/300 Вт peak Частотный диапазон: 50Hz-5kHz Чувствительность: 94士2dB(1W@1M) Магнитная система:30oz Катушка: Ø2"
Сопротивление: 4-8Ω

http://musicalka.com.ua/sound-alpha15-p-551964.html

2. Покупаем ещё 3 шт. динамиков с шёлковыми куполами общей стоимостью 50 у.е (аналогичные НЧ).

Что мы получаем:
- Получаем 2 колонки с 2-мя 15" бумажными (не какими-то там плассмасовыми, а БУМАЖНЫМИ) динамиками и 3-мя (как на фото Прокопа) динамиками из шёлка - только шёлк и бумага дают правильный звук!!!
В итоге - комплект динамиков обходится по максимуму 240 у.е. Ну, дальше - дубовый короб, пару кондёров со свалки приклеить на магниты динамика...И вауля...!!! Хай-Энд готов...Можно продавать за 300.000 р. как авторскую работу мастера !!!! При этом Прокоп явно скрывает (как и все или врут) комплектующие....


ВОТ ОН ПАЦАНСКИЙ ЗВУК !!!! А комплектуха всего не более 300 у.е. (с проводами и клемами) + коробок.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Можно конечно и картину художника оценить по краскам и холсту с рамой, а ювелирное авторское изделие по цене металла, ещё костюм модельера по стоимости ткани... Только в жизни так не делается. Есть ещё оплата; опыта, таланта и большого труда... Называется ЭКСКЛЮЗИВ.. А рассуждения фабричного бухгалтера оставьте для конвеерного ширпотреба. Не нравится цена?.. А никто никого и не принуждает покупать, всегда есть выбор, у тебя тоже...icon_biggrin.gif

Прокоп,после такого обвинения ты как истиный аудиофил должен застрелится.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Прокоп,после такого обвинения ты как истиный аудиофил должен застрелится.

Конечно... Щас, дуло прочищу... icon_biggrin.gif

Re:

Серёжа, вот об этом я и говорю. Склепал вот такие гробы с 2-ми 15" бумажными! динамиками и шёлковыми ВЧ, с ценой за всё менее 300 у.е.(но цену эту не называют, можно что-нибудь выдумать, навряд-ли кто-то будет разбирать неразборную колонку), а потом можно грузить лохов тем что ты говоришь, что...о картинах художника, красках, холстах, ювелирных изделиях, об эксклюзиве, о разводе берндов....и т.д и т.п....ну, вообщем как ты и делаешь... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Серёжа, ты же так делаешь icon_lol.gif У тебя же австийско-итальянско-германское предприятие где засекречены все комплектующие. Но, когда "Штирлиц" разобрал твои колонки и показал (выложил фото) что они собраны на калужских динамиках к магнитам которых приклеены резисторы и конденсатор со свалки, тут уже все поняли...., да и ты притих...

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Серёжа, вот об этом я и говорю. Склепал вот такие гробы с 2-ми 15" бумажными! динамиками и шёлковыми ВЧ, с ценой за всё менее 300 у.е.(но цену эту не называют, можно что-нибудь выдумать, навряд-ли кто-то будет разбирать неразборную колонку), а потом можно грузить лохов тем что ты говоришь, что...о картинах художника, красках, холстах, ювелирных изделиях, об эксклюзиве, о разводе берндов....и т.д и т.п....ну, вообщем как ты и делаешь... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Серёжа, ты же так делаешь icon_lol.gif У тебя же австийско-итальянско-германское предприятие где засекречены все комплектующие. Но, когда "Штирлиц" разобрал твои колонки и показал (выложил фото) что они собраны на калужских динамиках к магнитам которых приклеены резисторы и конденсатор со свалки, тут уже все поняли...., да и ты притих...

Ты пишешь много глупостей, с возрастом это пройдёт... возможно... icon_wink.gif
Почему со свалки?... Бред!... все детали нулёвые, а навесной монтаж вполне допустим и лучше травлёных плат, где потери выше... Ты невежда, пытающийся казаться умным, но получается не очень...icon_rolleyes.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Да я понимаю это... Просто мне так бывает скучно слушать маленькие колоночки, даже очень хорошие, после прослушки больших систем. Нужно настраивать себя и убеждать в том, что это тоже "хорошо"... Но это трудно, особенно на сложной большой музыке...
Поэтому советую всем меломанам; если у вас есть место и возможность поставить большие хорошие колонки, не разменивайтесь на мелочи, стройте максимальный звук, не пожалеете!...icon_wink.gif

Серёжа, ну о чём ты говоришь... icon_lol.gif Смешно...Ты думаешь что все здесь лохи? icon_lol.gif
Давай я разъясню как делается "большой" звук и сколько он стоит. По максимальным ценам.
1. Берём НЧ JB sound ALPHA-15"... 280 гр.= 35 у.е. за 1 шт. 2 шт=70 у.е.
- Тип: 15" стальная рама Мощность: 150 Вт R.M.S/300 Вт peak Частотный диапазон: 50Hz-5kHz Чувствительность: 94士2dB(1W@1M) Магнитная система:30oz Катушка: Ø2"
Сопротивление: 4-8Ω

http://musicalka.com.ua/sound-alpha15-p-551964.html

2. Покупаем ещё 3 шт. динамиков с шёлковыми куполами общей стоимостью 50 у.е (аналогичные НЧ).

Что мы получаем:
- Получаем 2 колонки с 2-мя 15" бумажными (не какими-то там плассмасовыми, а БУМАЖНЫМИ) динамиками и 3-мя (как на фото Прокопа) динамиками из шёлка - только шёлк и бумага дают правильный звук!!!
В итоге - комплект динамиков обходится по максимуму 240 у.е. Ну, дальше - дубовый короб, пару кондёров со свалки приклеить на магниты динамика...И вауля...!!! Хай-Энд готов...Можно продавать за 300.000 р. как авторскую работу мастера !!!! При этом Прокоп явно скрывает (как и все или врут) комплектующие....


ВОТ ОН ПАЦАНСКИЙ ЗВУК !!!! А комплектуха всего не более 300 у.е. (с проводами и клемами) + коробок.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Надо сказать бренды крутышки клеют ровно по той же схеме, хотя это и не оправдывает Прокопа

А я не нуждаюсь в оправданиях, потому что никому и ничего не навязываю, а только предлагаю и то, ПОСЛУШАТЬ!... О продаже разговоров нет, так что цена на форуме это просто теория, настоящую стоимость эксклюзивных проектов знает только реальный покупатель при калькуляции и заключении договора на установку, которая, кстати, бесплатная. А здесь я могу написать всё что угодно, может чтобы вас подразнить... icon_wink.gif

Заметил - бас форумчан не завлекает, похоже нужно делать акцент на детальной серединке прозрачном верхе.

Мне в личку (думаю не только мне) часто сыпятся письма от самодельщиков с предложениями своей продукции, особенно сейчас, когда подбираю акустику. При чем все эти весточки приходят настолько из далека, что когда спрашиваю "как ты предлагаешь мне это прослушать?" , либо говорят "спроси того то , или того то, они, дескать купили и счастливы! " , даже телефоны чьи то дают ( в Тюмени например) . Либо давай, говорят, пришлёшь залог, а я тебе кАлонки. Не понравятся - пришлёшь обратно и деньги вышлю взад! Нормально, блин???!!!
Один так задолбал своими уверениями в потрясающем качестве его акустики, что я предложил (а он от Питера в 3000 км.) Согласен на таких условиях, ты мне присылаешь , за свой счёт и без всякой залоговой стоимости с моей стороны. Я тщательно отслушиваю дней пять и если ох...ваю (в хорошем смысле) , высылаю тебе деньги + стоимость доставки. Но уж если не понравится, извини, отправляю товар обратно и за твой же счёт! Посмеялся, но обдумывает этот вариант.
Ну а в реалиях, приходилось ДВА раза слышать авторскую акустику хорошего качества. Но в большинстве случаев - отстой.

Re:

Muhtarr писал(а):
Мне в личку (думаю не только мне) часто сыпятся письма от самодельщиков с предложениями своей продукции, особенно сейчас, когда подбираю акустику. При чем все эти весточки приходят настолько из далека, что когда спрашиваю "как ты предлагаешь мне это прослушать?" , либо говорят "спроси того то , или того то, они, дескать купили и счастливы! " , даже телефоны чьи то дают ( в Тюмени например) . Либо давай, говорят, пришлёшь залог, а я тебе кАлонки. Не понравятся - пришлёшь обратно и деньги вышлю взад! Нормально, блин???!!!
Один так задолбал своими уверениями в потрясающем качестве его акустики, что я предложил (а он от Питера в 3000 км.) Согласен на таких условиях, ты мне присылаешь , за свой счёт и без всякой залоговой стоимости с моей стороны. Я тщательно отслушиваю дней пять и если ох...ваю (в хорошем смысле) , высылаю тебе деньги + стоимость доставки. Но уж если не понравится, извини, отправляю товар обратно и за твой же счёт! Посмеялся, но обдумывает этот вариант.
Ну а в реалиях, приходилось ДВА раза слышать авторскую акустику хорошего качества. Но в большинстве случаев - отстой.

А меня обвиняют в навязывании!... Я вообще никому в личку не предлагаю, разве что приехать послушать, если рядом живёт и то редко... Вот как иногда правда вскрывается неожиданно!... icon_wink.gif

Re:

ЖЖ писал(а):
Заметил - бас форумчан не завлекает, похоже нужно делать акцент на детальной серединке прозрачном верхе.


В большинстве случаев это правда!

Re:

Muhtarr писал(а):
Мне в личку (думаю не только мне) часто сыпятся письма от самодельщиков с предложениями своей продукции
Угу, не предлагают, так спорят и доказывают, деньги что ли платят за рекламу. Нужно в подписи написать Крыловские колонки и прочий волшебный самопал не интересует, в лс насчёт них не писать, пошлю грубо. icon_evil.gif

Re:

iyumo писал(а):
ЖЖ писал(а):
Заметил - бас форумчан не завлекает, похоже нужно делать акцент на детальной серединке прозрачном верхе.


В большинстве случаев это правда!

Ну, это не главный показатель качества у акустики. т.н. детальную серединку и верха могут играть и дешёвые колонки с яркой настройкой, а вот ДИНАМИКУ, ГЛУБИНУ и МАСШТАБ звука, РАЗМЕР инструментов без хорошего баса не передать. Это самое сложное и дорогое в акустике... Именно по этим параметрам и оценивается акустика в целом. А маркетологи, торгующими игрушечными пукалками, вешают клиентам лапшу про эту самую "детальную серединку", которую способен воспроизвести даже телевизор или мобильник. А когда клиент дома обнаруживает вместо звука унылое цик-пук, ему предлагают купить что?... Правильно, САБВУФЕР!... И на этом благородная идея приобщиться к миру прекрасного заканчивается... Думайте головой, прежде чем прислушиваться к поэтичному щебетанию всяких прохвостов от торговли... icon_wink.gif

Re:

karats писал(а):
Muhtarr писал(а):
Мне в личку (думаю не только мне) часто сыпятся письма от самодельщиков с предложениями своей продукции
Угу, не предлагают, так спорят и доказывают, деньги что ли платят за рекламу. Нужно в подписи написать Крыловские колонки и прочий волшебный самопал не интересует, в лс насчёт них не писать, пошлю грубо. icon_evil.gif


Нет, никого я посылать не собираюсь, тем более грубо. Но просто условия нереальные, не могу же я купить АС тыщ за сто, просто по словесным обещаниям. Я бы рассмотрел что нибудь, но не из Питера, ни от куда либо хоть как то близко предложения не поступают.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
iyumo писал(а):
ЖЖ писал(а):
Заметил - бас форумчан не завлекает, похоже нужно делать акцент на детальной серединке прозрачном верхе.


В большинстве случаев это правда!

Ну, это не главный показатель качества у акустики. т.н. детальную серединку и верха могут играть и дешёвые колонки с яркой настройкой, а вот ДИНАМИКУ, ГЛУБИНУ и МАСШТАБ звука, РАЗМЕР инструментов без хорошего баса не передать. Это самое сложное и дорогое в акустике... Именно по этим параметрам и оценивается акустика в целом. А маркетологи, торгующими игрушечными пукалками, вешают клиентам лапшу про эту самую "детальную серединку", которую способен воспроизвести даже телевизор или мобильник. А когда клиент дома обнаруживает вместо звука унылое цик-пук, ему предлагают купить что?... Правильно, САБВУФЕР!... И на этом благородная идея приобщиться к миру прекрасного заканчивается... Думайте головой, прежде чем прислушиваться к поэтичному щебетанию всяких прохвостов от торговли... icon_wink.gif


Прокоп,а с твоим утверждением,что качественный и глубокий БАС в АС-это самое сложное и "технологически" дорогое удовольствие" я полностью согласен...
Только вот "твоя" концепция построения АС на копеечных динамиках с "раздутым" НЧ диапазоном не всех устраивает!
И пока тебе не удалось в своих АС достичь гармоничного, сбалансированного и ровного звучания всего рабочего НЧ спектра твоих АС,где не выделяются никакие НЧ поддиапазоны... Так что,над созданием АС с истирно глубоким и ровным НЧ спектром тебе ещё работать и работать,как китайцам ползти раком до луны! icon_lol.gif
Может поэтому ты и не делаешь измерения АЧХ у своих АС и не предоставляешь графики измерений на форуме,ведь именно по слуховым впечатлениям от прослушки твоих "дубов-колдунов" становится сразу понятно,что НЧ диапазон у твоих АС имеет явный акцент на 50-100Гц и от того бас в твоих изделиях звучит "жирно", "раздуто" и "вяло"...Правда,тем кто (обычно это "паЦЦаны") плохо разбирается в звучании классной домашней Хи-Фи акустики и привык к раздутому и "громкому""сабвуферному басу в автомобилях) ты "выдаёшь" этот звук за "вальяжное" и "глубокое" звучание НЧ спектра... icon_lol.gif Но по другому ведь не "впаришь" твои "дубы-колдуны"! icon_lol.gif

Re:

ЖЖ писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Да я понимаю это... Просто мне так бывает скучно слушать маленькие колоночки, даже очень хорошие, после прослушки больших систем. Нужно настраивать себя и убеждать в том, что это тоже "хорошо"... Но это трудно, особенно на сложной большой музыке...
Поэтому советую всем меломанам; если у вас есть место и возможность поставить большие хорошие колонки, не разменивайтесь на мелочи, стройте максимальный звук, не пожалеете!...icon_wink.gif

Серёжа, ну о чём ты говоришь... icon_lol.gif Смешно...Ты думаешь что все здесь лохи? icon_lol.gif
Давай я разъясню как делается "большой" звук и сколько он стоит. По максимальным ценам.
1. Берём НЧ JB sound ALPHA-15"... 280 гр.= 35 у.е. за 1 шт. 2 шт=70 у.е.
- Тип: 15" стальная рама Мощность: 150 Вт R.M.S/300 Вт peak Частотный диапазон: 50Hz-5kHz Чувствительность: 94士2dB(1W@1M) Магнитная система:30oz Катушка: Ø2"
Сопротивление: 4-8Ω

http://musicalka.com.ua/sound-alpha15-p-551964.html

2. Покупаем ещё 3 шт. динамиков с шёлковыми куполами общей стоимостью 50 у.е (аналогичные НЧ).

Что мы получаем:
- Получаем 2 колонки с 2-мя 15" бумажными (не какими-то там плассмасовыми, а БУМАЖНЫМИ) динамиками и 3-мя (как на фото Прокопа) динамиками из шёлка - только шёлк и бумага дают правильный звук!!!
В итоге - комплект динамиков обходится по максимуму 240 у.е. Ну, дальше - дубовый короб, пару кондёров со свалки приклеить на магниты динамика...И вауля...!!! Хай-Энд готов...Можно продавать за 300.000 р. как авторскую работу мастера !!!! При этом Прокоп явно скрывает (как и все или врут) комплектующие....


ВОТ ОН ПАЦАНСКИЙ ЗВУК !!!! А комплектуха всего не более 300 у.е. (с проводами и клемами) + коробок.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Надо сказать бренды крутышки клеют ровно по той же схеме, хотя это и не оправдывает Прокопа

Не буду долго спорить. Давай те конкретно:

Пример: Dali IKON 2 mk2

Давайте попробуем сделать их точную копию. Не те копии, которые имеют в виду самопальщики - купить не точно такие динамики, а их якобы аналоги, т.е. с аналогичными техническими характеристиками и т.д...У всех, примерно одни технические хар-ки, а если посмотреть на усилители, так вообще - близнецы братья...

1. Дайте ссылки, где и за сколько можно купить динамики (СЧ/НЧ и гибридный твитер).
2. Дайте ссылки, где и за сколько можно купить кроссовер.

- С проводами, колодкой с клемами, фазоинвертором, коробок и т.д...посчитаем потом... icon_lol.gif

Вот и посмотрим, что сколько стоит. А то получается бла...бла...бла...

При ритейле Dali IKON 2 mk2 - 37.000 р. не плохо будет купить их у самопальщика в 6-ть раз дешевле (точная копия) за 6.000 р. Многие захотят их купить. Есть-же разница - 200 у.е. и 1200 у.е. А для наших не богатых начинающих аудиофлов - это будет подарок и счастье. У них нет 50.000 р., что бы купить у самопальщика звук аналогичный бренду за 300.000 р. А вот за 6.000 - это да....И самоделкину будет приятно что его акустика звучит так-же как и бренд стоимостью в 6-ть раз больше...
Может посоветуете к какому сампопальщику обратиться с этой проблемой и он не то что авторски разработает акустику, а тупо вкрутит купленные динамики в коробок за 200 у.е. icon_lol.gif
И докажете всем свою правоту, то что пытаетесь всем внушить. Это будет конкретно и с фактическими доказательствами....

А правда, со скольки начинаются авторские АС, я так понимаю за 15т.р. они сделать не могут, чтобы играло и выглядело на уровне брендовых, получается, что не дёшево всё у них.

Я думаю, что у самопальщиков так обстоят дела и с дорогой акустикой. Последовательность должна быть во всём "от" и "до"...

Посудите сами.
Приличные корпуса МДФ,ДСП+шпон(без разницы экзотика или банальный дуб,ясень)если заказывать обойдутся 10-30т.р. ,палуба (2-5мм массива) на те же МДФ,ДСП дороже тыщь на 10.При массовом заказе соответственно цена падает в разы.
Если делать самому (при условии что руки на мете и с головой порядок + есть условия) как минимум раза в два дешевле .
Все остальное инженерное решение + начинка.

sanya69 писал(а):
Посудите сами.
Приличные корпуса МДФ,ДСП+шпон(без разницы экзотика или банальный дуб,ясень)если заказывать обойдутся 10-30т.р. ,палуба (2-5мм массива) на те же МДФ,ДСП дороже тыщь на 10.При массовом заказе соответственно цена падает в разы.
Если делать самому (при условии что руки на мете и с головой порядок + есть условия) как минимум раза в два дешевле .
Все остальное инженерное решение + начинка.

Не нужно здесь много рассказывать и лапшу вешать. Конкретный вопрос, с примером тех-же Дали "Икон-2". Ритейл у бренда - 37.000 р. уже со всеми перевозками, растаможками, навором кучи маркетологов, продавцов, налогов и т.д... и т.п....
Сколько обойдётся точно 1:1 копия этих колонок у самоделкина. И кто возьмётся их сделать? Дайте ссылки, на цену комплектующих этих Дали и где их можно реально купить

Я вообще не понимаю, при чём здесь делать самому? Если у человека нет ни соотвтествующих инструментов ни соответствующего оборудования ни мастерской, да и что, прежде чем увлечься аудиофилией нужно лет 5-ть отучиться на столяра-краснодеревщика и лет 5-ть набивать опыт?

Пришёл в магазин - стоит "разводной бренд" за который "переплачивают" не богатые аудиофлы, который "продукт маркетинга" буржуев, которые обирают не богатых аудиофилов.
А тот-же самопальщик - такой вот "Робин Гуд", который не даст "пропасть аудиофилам" и со своего "огромного" опыта, предлагает свой товар по цене в 6-ть раз дешевле и при этом заявляет что качество с брендом одинаковое.
Вот пусть самоделкин и сделает копию, например,"разводного бренда" Дали и продаст эти колонки за 200 у.е. (в шесть раз дешевле бренда). В чём проблема? Даже, пусть закажет корпуса оптом и детали оптом и всё оптом.(хотя когда здесь самопальщики сравнивают цены, за опт и не заикаются даже) Если они постоянно заявляют, что бренд/самопал 6/1 как минимум по цене при одинаковом качестве, то даже эти 100-200 пар и более, идентичных и неотличимых копий - клонов Дали "Икон-2" по цене в 200 у.е. уйдут "как дети в школу" аж бегом.... icon_lol.gif

Ещё раз скажу - ну нужно здесь всем рассказывать о том у кого какой прямоты "руки" и кто что может делать "сам"...А то я буду расказывать о композиторах, музыкантах, исполнителях и т.д.. "с кривыми руками", которые то-же в жизни "ничего не сделали собственноручно". А потом расскажу о мастерах, которые делают музыкальные инструменты, которые в своей жизни ни одной песни не написали и не сочинили ни одного музыкального произведения и у которых "кривые" пальцы и руки что они не дают концерты и т.д....
Каждый занимается своим делом. Самопальщики! Давайте конкретно! Или делайте вот такие колонки - или прекращайте здесь всех "водить за нос" и разводить. Когда доходит дело до конкретики - все самопальщики осираются и переходят на оскорбление и хамство. Может хватит уже лохов искать и всех пытаться разводить? Может уже нужно за свои слова отвечать конкретными действиями?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
sanya69 писал(а):
Посудите сами.
Приличные корпуса МДФ,ДСП+шпон(без разницы экзотика или банальный дуб,ясень)если заказывать обойдутся 10-30т.р. ,палуба (2-5мм массива) на те же МДФ,ДСП дороже тыщь на 10.При массовом заказе соответственно цена падает в разы.
Если делать самому (при условии что руки на мете и с головой порядок + есть условия) как минимум раза в два дешевле .
Все остальное инженерное решение + начинка.

Я вообще не понимаю, при чём здесь делать самому? Если у человека нет ни соотвтествующих инструментов ни соответствующего оборудования ни мастерской, да и что, прежде чем увлечься аудиофилией нужно лет 5-ть отучиться на столяра-краснодеревщика и лет 5-ть набивать опыт?

Пришёл в магазин - стоит "разводной бренд" за который "переплачивают" не богатые аудиофлы, который "продукт маркетинга" буржуев, которые обирают не богатых аудиофилов.
А тот-же самопальщик - такой вот "Робин Гуд", который не даст "пропасть аудиофилам" и со своего "огромного" опыта, предлагает свой товар по цене в 6-ть раз дешевле и при этом заявляет что качество с брендом одинаковое.
Вот пусть самоделкин и сделает копию, например,"разводного бренда" Дали и продаст эти колонки за 200 у.е. (в шесть раз дешевле бренда). В чём проблема? Даже, пусть закажет корпуса оптом и детали оптом и всё оптом.(хотя когда здесь самопальщики сравнивают цены, за опт и не заикаются даже) Если они постоянно заявляют, что бренд/самопал 6/1 как минимум по цене при одинаковом качестве, то даже эти 100-200 пар и более, идентичных и неотличимых копий - клонов Дали "Икон-2" по цене в 200 у.е. уйдут "как дети в школу" аж бегом.... icon_lol.gif

Ещё раз скажу - ну нужно здесь всем рассказывать о том у кого какой прямоты "руки" и кто что может делать "сам"...А то я буду расказывать о композиторах, музыкантах, исполнителях и т.д.. "с кривыми руками", которые то-же в жизни "ничего не сделали собственноручно". А потом расскажу о мастерах, которые делают музыкальные инструменты, которые в своей жизни ни одной песни не написали и не сочинили ни одного музыкального произведения и у которых "кривые" пальцы и руки что они не дают концерты и т.д....
Каждый занимается своим делом. Самопальщики! Давайте конкретно! Или делайте вот такие колонки - или прекращайте здесь всех "водить за нос" и разводить. Когда доходит дело до конкретики - все самопальщики осираются и переходят на оскорбление и хамство. Может хватит уже лохов искать и всех пытаться разводить? Может уже нужно за свои слова отвечать конкретными действиями?


Послушайте мне как то сам-издат побоку ,ни какого отношения ни к брендам ,ни к самопалу не имею.
Просто попытался обосновать ценообразование.
Вас же проняла острая диарея,похоже с с головой действительно Биде!

Не нужно ничего обосновывать. И не нужно здесь много рассказывать и лапшу вешать. Конкретный вопрос, с примером тех-же Дали "Икон-2". Ритейл у бренда - 37.000 р. уже со всеми перевозками, растаможками, навором кучи маркетологов, продавцов, налогов и т.д... и т.п....
Сколько обойдётся точно 1:1 копия этих колонок у самоделкина. И кто возьмётся их сделать? Дайте ссылки, на цену комплектующих этих Дали и где их можно реально купить

Re:

mumax2 писал(а):
А правда, со скольки начинаются авторские АС, я так понимаю за 15т.р. они сделать не могут, чтобы играло и выглядело на уровне брендовых, получается, что не дёшево всё у них.


Не будьте так наивны, это бизнес, то есть получение прибыли. А как получить максимум прибыли?........пральна, снизить издержки, упростить максимум комплектуху и поставить дешёвые динамики, но большего размера ( для видимости ), корпуса для них не проблема и нагнать пурги в интернете, что бренды обманывают, а они типа нет. Есть конечно исключения, - Крыловские АС. Но они лишь подтверждают правило, что каждый самодельщик хочет на свой кусок хлеба, положить ВАШ кусок масла и быть в шоколаде. icon_wink.gif

Я имею хороший опыт столяра (корпус сделать не проблема), учился на радиофаке (паяльник в руках держал), закончил музыкальную школу (слух для настройки есть). Вроде бы и карты в руки - сделай себе колонки...
Я прикинул - во сколько мне обойдется пара двухполосных полочников? Получается - 15 тысяч, причем главная статья расходов - потраченные силы и время...

Захочу я продать по какой-либо причине свой самопал по себестоимости - в моем городе их купят максимум за 5т. (и где тут бизнес?)
За 15т. пипл предпочтет Хеко или Дали (кому что нравиться, лично мне и то, и другое бесплатно не надо)...

Хочется выступить в защиту тех, кто своими руками что-то делает. Уважайте чужой труд.
Если кто-то не хочет покупать авторскую акустику - на здоровье (Ваше право), но не стоит гнать пургу на то, что Вы никогда не слышали... Попробуйте сначала сами что-то сделать...

Конечно, я против такой "рекламы", которую устроил Прокоп (я уже писал ему, что он своей антирекламой дискредитирует саму идею авторской акустики).
Но при чем здесь другие?

В очередной раз сожалею, что в наших краях достойная авторская акустика недоступна для прослушки...
Желаю удачи Всем самодельщикам.

P.S. Хочется заметить, что своей акустикой я очень доволен. И твердо уверен, что любой достойный бренд хорош в Звуке (там тоже не лохи сидят), только не мешало бы срезать ценник на половину (у меня получилось)...

Re:

mumax2 писал(а):
А правда, со скольки начинаются авторские АС, я так понимаю за 15т.р. они сделать не могут, чтобы играло и выглядело на уровне брендовых, получается, что не дёшево всё у них.

Именно так, сами "авторы" таки пишут, тот же Крылов, что гонятся с брэндовой бюджеткой не имеет смысла, она всё равно переиграет. Так же бессмысленно воевать в ультратяжёлом весе. Скопировать Гранд Утопию будет ненамного дешевле, если вообще дешевле. Бодаться с брэндами легче всего в среднем, наиболее массовом, сегменте. Тут брэнды вынуждены лупить по полной. Правда разброс параметра цена/качество от марки к марке гуляет. Например,часто поминаемый тут Сонус Фабер дорог, но реально хорош. Сами самодельщики так говорят. А вот всякие англиканские фарцовщики, типа Харбета, экономят на всём - ставят дешёвые в производстве диффузоры из мягкого пластика, корпуса из тонкой фанеры (типа "поющие корпуса", ага!). Вот тут раздолье для троллинга их владельцев, свято верящих, что,приобретая эти поющие яШШЫки, они становятся членами "английского клуба для избранных"!

Re:

fara.ul писал(а):
Я имею хороший опыт столяра (корпус сделать не проблема), учился на радиофаке (паяльник в руках держал), закончил музыкальную школу (слух для настройки есть). Вроде бы и карты в руки - сделай себе колонки...
Я прикинул - во сколько мне обойдется пара двухполосных полочников? Получается - 15 тысяч, причем главная статья расходов - потраченные силы и время...

Захочу я продать по какой-либо причине свой самопал по себестоимости - в моем городе их купят максимум за 5т. (и где тут бизнес?)
За 15т. пипл предпочтет Хеко или Дали (кому что нравиться, лично мне и то, и другое бесплатно не надо)...

Хочется выступить в защиту тех, кто своими руками что-то делает. Уважайте чужой труд.
Если кто-то не хочет покупать авторскую акустику - на здоровье (Ваше право), но не стоит гнать пургу на то, что Вы никогда не слышали... Попробуйте сначала сами что-то сделать...

Конечно, я против такой "рекламы", которую устроил Прокоп (я уже писал ему, что он своей антирекламой дискредитирует саму идею авторской акустики).
Но при чем здесь другие?

В очередной раз сожалею, что в наших краях достойная авторская акустика недоступна для прослушки...
Хочется пожелать удачи Всем самодельщикам...

P.S. Хочется заметить, что своей акустикой я очень доволен. И твердо уверен, что любой достойный бренд хорош в Звуке (там тоже не лохи сидят), только не мешало бы срезать ценник на половину (у меня получилось)...


Что и требовалась доказать.
У нас вся страна только и делает ,что продает и перепродает "поле чудес в стране дураков",спасибо драгоценной трубе и любимой партии за Наше светлое будущее!
Что либо производить и выдерживать конкуренцию брендов,благодаря массированной рекламе, а также антирекламе +местный менталитет,очень трудно,темболее в бюджетном секторе.

Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Не нужно ничего обосновывать. И не нужно здесь много рассказывать и лапшу вешать. Конкретный вопрос, с примером тех-же Дали "Икон-2". Ритейл у бренда - 37.000 р. уже со всеми перевозками, растаможками, навором кучи маркетологов, продавцов, налогов и т.д... и т.п....
Сколько обойдётся точно 1:1 копия этих колонок у самоделкина. И кто возьмётся их сделать? Дайте ссылки, на цену комплектующих этих Дали и где их можно реально купить



А каков тираж Дали "Икон-2" Вы упустили !!!

Re:

iyumo Какое отношение имеет тираж (количество) выпускаемых "брендом" колонок, когда у самопальщика то-же самое (по их заявлению) стоит в 6-ть раз дешевле? icon_lol.gif И стоимость всех комплектующих у бренда, самоделкины уже посчитали и знают (наверно). Значит знают где и почём это всё можно купить (логически) icon_lol.gif

ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.

Ну как же так?

Вот постоянные заявления самоделкины на чём построена их религия:
"...Бренды ставят дешёвые динамики и комплектующие, следовательно эта акустика "не звучит", а цены "лупят" в 6-ть раз дороже чем продают "мастера. А самопальщики ставят дорогие деталюшки и по-этому их акустика "звучит" звучит..."

- Если логически рассуждать, то сколько стоят комплектующие у бренда? По-идее, логически - это точно знают поклонники самопала и тем более знают где это можно купить и сколько это им обойдётся. Иначе - как можно утверждать то, что комплектующие у брендов стоят в 10-ть раз дешевле чем деталюшки которые используют самоделкины? Кстате себестоимость этих деталюшек (что у брендовой акустики, что у тех которые покупает самопальщик) никто не знает.
По-этому я и прошу дать ссылки, где и за сколько можно РЕАЛЬНО купить эти все брендновые комплектующие что бы собрать 1:1 клон-копию колонок. Если - это тайна, то сколько будет стоить у самопальщика клон этих колонок.
Это нормальные логические адекватные вопросы на те заявления которые делают самоделкины. Или что здесь не так?

Получается так, что как ты сказал"... ведь Dali динамиками не торгует...". Хорошо, а кто торгует теми динамиками из которых делается брендовая акустка. Не похожие "аналоги", а точно такие динамики? И где их можно купить и за сколько? Дайте ссылку? Иначе, разговор о "дешёвой" брендовой начинке не имеет смысла, т.к. нет тому доказательств и подтверждений.

Re:

СТЕРЕO
+1
Вот про субъективность и твержу. Как уже писал в лс одному человеку, сколько ленточник стоит например? А в Elac BS182 со всеми накрутками 25т выходит. Это не считая качественный корпус, а он там качественный. Ну да на кондёрах там сэкономили, но думаю поставь туда чёрные мундорфы звук бы не радикально поменялся.
В плюс самоделкам можно сложные корпуса занести, как обратный рупор, онкен и прочее.

Я не знаю сколько стоит и где можно реально купить один ВЧ динамик Elac BS 182, но их стоимость (готовой пары) - 27 900 руб
http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/elac/elac_bs_182.html
То-же "разводной" маркетологовый бренд, на "дешёвой комплектухе" и т.д.., цена на которые завышена в 6-ть раз. Это как и на все бренды, что постоянно утверждают самопальщики.

Если Дали "Икон-2" не могут сделать, то давайте, сделайте Elac BS 182
Кто из самопальщиков возьмётся сделать точную копию 1:1 этой акустики что бы продавать её за 4.600 р. (в 6-ть раз дешевле). Желающих купить такую точную копию за 150 у.е., будет ОЧЕНЬ много…..

Название темы давно уже надо поменять на БРЕД ПРО АВТОРСКУЮ АКУСТИКУ

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Название темы давно уже надо поменять на БРЕД ПРО АВТОРСКУЮ АКУСТИКУ

Ну так дурку открыли, на выходные домой пирожков покушать поциентов отпустили, они по клаве соскучились. Пусть себе стучат, друг дружку убеждают. Скоро назад, в дурку возвращаться. icon_wink.gif

27 уже ближе к реальным затратам. Ленточки подороже торгуют значит в 200 не уложимся 300 может быть

Получается, что при цене бренда от 50т. мастера могут предложить вдвое дешевле, и это минимум,дешевле они не могут. Ну а дороже предела нет.
Значит бюджетный сектор у брендов вне конкуренции.

Re:

mumax2 писал(а):
Получается, что при цене бренда от 50т. мастера могут предложить вдвое дешевле, и это минимум,дешевле они не могут. Ну а дороже предела нет.
Значит бюджетный сектор у брендов вне конкуренции.

Не стоит повторять глупости троллей. Есть замечательные усилки, скажем, за 30000рублей, которые звучат очень хорошо, ЦАПы которые порвут в легкую многие бренды за туже стоимость, акустика которая не раз упоминалось, в те же 30000рублей. Все есть, и бюджетное и не очень, главное искать

Re:

PianoMan писал(а):
mumax2 писал(а):
Получается, что при цене бренда от 50т. мастера могут предложить вдвое дешевле, и это минимум,дешевле они не могут. Ну а дороже предела нет.
Значит бюджетный сектор у брендов вне конкуренции.

Не стоит повторять глупости троллей. Есть замечательные усилки, скажем, за 30000рублей, которые звучат очень хорошо, ЦАПы которые порвут в легкую многие бренды за туже стоимость, акустика которая не раз упоминалось, в те же 30000рублей. Все есть, и бюджетное и не очень, главное искать

не стоит повторять глупости троллей,лучше повторять глупости форумных глупцов,мнящих себя умниками icon_smile.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Получается, что при цене бренда от 50т. мастера могут предложить вдвое дешевле, и это минимум,дешевле они не могут. Ну а дороже предела нет.
Значит бюджетный сектор у брендов вне конкуренции.

Ну о чём ты говоришь? Давай конкретно, кто из сампопальщиков возьмётся сделать точную копию бренда (и какого) 1:1 брат-близнец-точная копия-клон за 25.000 р.?
Послушайте, например, ритейл брендовой акустики 50.000 р.. Но, эту акустику можно взять и гораздо дешевле. Например -30-40% от её ритейла и более как распродажа демонстрационных и выставочных образцов и т.д...Посмотрите, постоянно идут скидки на многие модели. Исходя из этого ритейла в 50.000., можно реально купить её за 35.000 р. и меньше.

Я задам вопрос более шире. Кто из самопальщиков, готов сделать клон-точную копию брендовой акустики и сколько она будет стоить. Дайте ссылки на комплектующие, где их можно реально купить и назовите модели акустики. Это будет конкретный разговор и не будет много флуда о том, что бренды "ставят дешёвые комплектующие", цену которым никто не знает и не знает где их купить.

PianoMan Для тебя, по твоему требованию и требованию твоих друзей-самопальщиков создали отдельный раздел форума для самопала. Что ты здесь делаешь? Вот иди туда, там и флуди. Или беги опять жалуйся модератору, что такие как ты самоделкины засрали весь форум. Где бы какая ветка не появилась, вы же все там со своим рекламно-разводным самопалом превращаете ветки в кучи дерьма. Есть замечательный самопал? Вот его слушай, молись и наслаждайся им. У тебя самопальные ЦАП(ы) рвут всех? А если не нужно рвать всех, вот не нужно и всё. Сделай точную копию брендового услителя или ЦАП(а), огласи его цену, например Нейм, Мэнли Стингрей, Рега...

У нас все самопальщики, такие охренительный слухачи с эталонным слухом, которых раздражает и вводит в бешенство когда как кто-то из исполнителей пукнул, то по звуку пердежа нельзя установить что этот музыкант ел на завтрак. За то как почитать их советы, то они не слышат разницы между заклеенным скотчем (может папиросной бумагой или ещё чем-то) диффузора динамика, что они часто советуют при ремонте. При этом они утверждают что звук не меняется. При этом, они могут посчитать количество электронов бегущим по сетевому шнурку.

Если самопальщик не в состоянии собрать точную копию бренда, который "хреново звучит", то как он может склепать что то лучше по-звуку и ещё в 6-ть раз дешевле (хотя бы в 4-е раза)? icon_lol.gif
Вот тогда, когда самоделкин сделает такую точную копию, он вправе заявлять, типо – что разводные бренды делают херовую акустику и усилители. А самоделкин делает их точные клоны 1:1 (используя такие же динамики, деталюшки, проводочки и т.д…) и продаёт их в 4-е раза дешевле брендовых и при этом ещё и сам самопальщик в охрененном наваре. Вот это будет объективно. А то, все эти разговоры о разводах – это ни что иное как флудливый маркетинг расчитаный на лохов.

сколько эмоций, сколько шарма icon_cool.gif Как минимум на ОСКАР тянет

жжСтереожж, научись писать кратко,половина форумчан это не дочитает! Про клон брэнда - http://www.arkada.com/showprice.php?id=225

Ну и что ты выложил? Это что?
ProAc 2.5 - мы предлагаем вам два варианта клонов этой системы.
€ 1.350 (Указаны розничные цены в Евро за 1 штуку)
То, есть пара € 2.700 (ну совсем "даром")

....для разводных АС с двумя динамиками и сэкономленной колодкой и где двухкабельное подключение как у настоящих Про-Ак? И где "не разводная цена" в несколько раз дешевле оригинала, когда за этот "дешёвую подделку" хотят 3.500 $?

Первый - практически точно повторяет оригинал, за исключением отсутствия оригинальной пропитки НЧ диффузора.
- какой это клон, когда динамики совсем не такие,а Scan-Speak D2010/8513 и 18W8535. Похожие, да могу согласиться. Но: "... Магадан - те же Сочи, солнце светит но не очень..." Не нужно "примерно-похоже-аналоговых заменителей". Это только динмики, я уже не говорю об остальном...

Proac Response 2.5 - динмики
Bass/Midrange Driver: ProAc 7” (178mm) carbon fibre unit in die-cast chassis,
with special surround and magnet system.

Tweeter: ProAc 3⁄4” (19mm) soft dome with honeycomb - wound
voice coil. Special damping and ferrofluid-cooled assembly.


Все динамики разработки ProAc, они так и маркированы. Даю ссылку, где вы сможете посмотреть динамики Про-Ак
http://www.dom.hi-fi.ru/auction/detail/846563
и сравните с "карикатурами"-клонами...обратите внимание на динамики и на заднюю стенку.
http://www.arkada.com/showprice.php?id=225

Вот так пытаются "запудрить" мозги самопальщики. Какая это нахрен копия? Это напоминает дешёвые китайские поддлелки аля "NOKLA" "Adibas" и т.д...... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

СТЕРЕO
А Вы серьезно считаете, что самодельщики повторяют брэндовую акустику?

С чего вы взяли что я так считаю? Так утверждает ant и многие другие...
icon_lol.gif Они не могут её повторить из-за отсутствия возможности приобрести брендовые комлектующие - не только динамики, но и уже отстроенные под них фильтра. А если их нельзя купить, то никто не знает их цену. За-то все кричат о "дешёвой" комплектухе... icon_lol.gif

На заборе тоже написано
В тех же 2,5 стоят обычные динамики, которое проак под себя заказывал! Эту тему уже не раз пережевывали
вот вч динамик D2010/8513 http://www.audiodiy.cn/UploadFiles/Article_UploadFiles/200601/20060109150958513.jpg а вот нч динамик 18W/8535 http://chekzo.users.photofile.ru/photo/chekzo/150506471/xlarge/161427034.jpg

Такое впечатление, что ты сам клепаешь эти динамики для Про-Ак и для массовой продаже и непосредственно заключаешь договоры на изготовление. У тебя на заборе может быть написано всё что угодно и ты это можешь трактовать как тебе угодно. Почитай мои предыдущие посты, где я объясняю как бренды разрабатывают динамики совместно с другими фирмами, которые под них их выпускают. Но, это запатентованная технология и её не может использовать производитель без разрешения компаньона. А если бы и выпускали (договорились бы), то и "на заборе" писали бы например Скан-Спик/Про-Ак. Я уже не говорю о том, что Про-Ак могли сами разработать эти динамики, а их массовое производство организовать на мощностях другой компании.
Ну, это такие вот догадки и предположения. Хотя тебе это объяснять не имеет смысла. Вали в раздел к своим самопальщикам там и флуди и рассказывайте друг дружке о чудо звуке самопала, который продаётся в 6-ть раз дешевле брендов и т.д....

С виду "они все одинаковые" icon_lol.gif Можешь в это верить сам, вот только не нужно здесь всех считать за идиотов и дураков. icon_evil.gif Тебе что-то объяснять не имеет смысла, т.к. ты сам не хочешь этого признать. Я тебе дал ссылку на картинки, где чётко и ясно видно, что динамики разные (похожие, но разные), что у оригинала - колодка с двухкабельным подключением, а у подделки - этого нет, даже тот кто подделывает эту акустику пишет, что СЧ/НЧ разные (я даже цитату привёл) - ...не известно что там ещё внутри.... Но тебе это всё пофигу...Тебе это не нужно, т.к. это развеивает твои мифы и устоявшиеся убеждения и ты этого боишься... icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
С виду "они все одинаковые" icon_lol.gif Можешь в это верить сам, вот только не нужно здесь всех считать за идиотов и дураков.

почему всех?

да и смотрю твоя манера общения прировнялась с барабасами. Теперь понятно кто под этими никами сидит icon_cool.gif

На эту тему о самопале можно посмотреть и с другой стороны.
Вот к примеру, фирма выпускает динамики, пусть это будет Скан-Спик или другая...
Эти динамики нужно продавать, а для этого нужно что бы их покупали. Следовательно, нужна реклама. А как это сделать? Динамики, сами по-себе, они же и нахрен никому не нужны, нужна акустика. Но, колонки делают другие фирмы, а Скан-Спик, например, не выпускает колонки. Ну что, трудно им склепать ящики и всунуть туда свои динамики? Нет не трудно, тем более что хватает с головой инженеров, которые могут профессионально скомпоновать все динамики и комплектующие вместе. Трудно и дорого сделать коробок? Нет. В том-же китае, где расположены заводы по производству динамиков, можно практически за-даром заказать отличные корпуса для АС или самим наладить их производство. Это не сложно и не дорого. Тем более по-сравнению с тем, что по-идее себестоимость их колонок с "чудо-динамиками" будет вообще коппеечная. Даже по-сравнению с нашими самопальщиками, она будет в 10-ть и более раз дешевле, не говоря уже о "брендах".
Вопрос: почему они не делают колонки?

Далее...Сделали они свои "чудо-динамики" и что-бы продать - вступает в ход маркетинг и реклама. Ну, и как это преподнести потребителю? Естественно - нужно вбить в головы, что у "бренда" дешёвая комплектуха и динамики и т.д. и т.п... . А вот "эти" динамики - лучше звучат в 10-ть раз, и по цене в 6-ть раз дешевле брендов. Это поддерживает и продвигает кто? Естественно - самопальщики. Они покупают и втюхивают свои "авторские работы" амбициозным меломанам с претензиями на индивидуальность и с огромными амбициями, но при этом которые бедные и не могут себе позволить купить то о чём мечтают....Примерно так и происходит. И все довольны. Фирма - продаёт динамики, самопальщики их покупают и клепают колонки которые продают...Все в наваре, все довольны и счастливы. Потребитель (покупатель) - то же счастлив, т.к. получил "авторскую" акустику для себя любимого которая позволяет ему выделиться своей индивидуальностью и придать себе значимости. А что звук? Звук? Он второстепенный. Главное - это рассказать о нём и поговорить но ни в коем случае не возить эти колонки на различные тесты, тем более с брендами, а то можно сразу обосраться....

Всё уже давно посчитано и просчитано. Дураков, которые выпускали бы динамики и не делали бы из них колонки - нет. Просто им это не выгодно. Угнаться по качеству за брендом - они не смогут. Иначе, уже бы давно клепали бы свои колонки. За-то продавать комплектующие - это выгодно, тем более что есть кому....А вот самопальщики - пусть и ищут лошков на своё "авторство" с динамиками купленными у бренда, которому не выгодно делать из них скворечники.... icon_lol.gif

Re:

PianoMan писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
С виду "они все одинаковые" icon_lol.gif Можешь в это верить сам, вот только не нужно здесь всех считать за идиотов и дураков.

почему всех?

да и смотрю твоя манера общения прировнялась с барабасами. Теперь понятно кто под этими никами сидит icon_cool.gif
Не надо обобщать icon_neutral.gif...

Re:

PianoMan писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
С виду "они все одинаковые" icon_lol.gif Можешь в это верить сам, вот только не нужно здесь всех считать за идиотов и дураков.

почему всех?

да и смотрю твоя манера общения прировнялась с барабасами. Теперь понятно кто под этими никами сидит icon_cool.gif

Так клоны и появляются, когда такие уроды вынуждают! Хоть как меняй ник, но как был этот чел неприятным - так и остался!

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Угнаться по качеству за брендом - они не смогут

Потому что давным давно не то что угнались, а перегнались mat.gif

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
PianoMan писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
С виду "они все одинаковые" icon_lol.gif Можешь в это верить сам, вот только не нужно здесь всех считать за идиотов и дураков.

почему всех?

да и смотрю твоя манера общения прировнялась с барабасами. Теперь понятно кто под этими никами сидит icon_cool.gif
Не надо обобщать icon_neutral.gif...

Извините сэр icon_sad.gif

Re:

ant писал(а):
PianoMan писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
С виду "они все одинаковые" icon_lol.gif Можешь в это верить сам, вот только не нужно здесь всех считать за идиотов и дураков.

почему всех?

да и смотрю твоя манера общения прировнялась с барабасами. Теперь понятно кто под этими никами сидит icon_cool.gif

Так клоны и появляются, когда такие уроды вынуждают! Хоть как меняй ник, но как был этот чел неприятным - так и остался!

Все гораздо проще! Достаточно на весь этот цирк с юмором относиться. laugh.gif

В споре рождается истина.

В словах обеих сторон есть зерно истины, осталось отфильтровть зёрна от плевел.

И это чудо, ещё и жалуется что кто-то превращает форум в помойку с выяснением отношений. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Сам-же хамит, оскорбляет, пытается спровоцировать на разборки и т.д...а потом пишет модератору....Как можно быть такой скотиной?

PianoMan писал(а):
(28.05.12 12:03)
Доброго дня уважаемая редакция icon_rolleyes.gif
Когда там уже форум переведут на нормальный движок, и будет хоть какой то контроль и вменяемость. Периодически заскакивая на форум и читая ветки приходиться осозновать что форум превратился в полнейшую помойку(надеюсь никому не в обиду) где тролли тупо выясняют отношения между собой, и все темы засираются не успев начаться alc_friends.gif new_2gunsfiring_v1.gif duh.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61743&start=210

Re:

СТЕРЕO писал(а):
И это чудо, ещё и жалуется что кто-то превращает форум в помойку с выяснением отношений. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Сам-же хамит, оскорбляет, пытается спровоцировать на разборки и т.д...а потом пишет модератору....Как можно быть такой скотиной?

PianoMan писал(а):
(28.05.12 12:03)
Доброго дня уважаемая редакция icon_rolleyes.gif
Когда там уже форум переведут на нормальный движок, и будет хоть какой то контроль и вменяемость. Периодически заскакивая на форум и читая ветки приходиться осозновать что форум превратился в полнейшую помойку(надеюсь никому не в обиду) где тролли тупо выясняют отношения между собой, и все темы засираются не успев начаться alc_friends.gif new_2gunsfiring_v1.gif duh.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61743&start=210

нука нука где я кого то оскорбил?
Гораздо смешнее читать это от тролля которого не раз баннили за всякую хрень icon_lol.gif

Стерео же - горе от ума

Ди комплект проаков такой же разводной как и оригинал

6 457.32 + 2 449.1 *2 = 17812, 84 + корпуса + требуха

А их продают за 105 тыщ

Корпуса по красоте пазор, как впрочем и оригинал
Просто ящики столбы

Re:

mumax2 писал(а):
В споре рождается истина.

В словах обеих сторон есть зерно истины, осталось отфильтровть зёрна от плевел.

Это может вам помочь только одно-УШИ!!! Самому послушать и решить что достойно, а что нет. Понравиться самопал берите, не понравится гоните в шею, делов то icon_exclaim.gif

PianoMan
Вот вы защищаете самодел, но скажите Dynaudio DM2/7 самодельщики могут сделать?
Цена-качество недостижимо просто.

Re:

mumax2 писал(а):
PianoMan
Вот вы защищаете самодел, но скажите Dynaudio DM2/7 самодельщики могут сделать?
Цена-качество недостижимо просто.

Думаю нет, не встречал клоны Динаудио

Re:

mumax2 писал(а):
PianoMan
Вот вы защищаете самодел, но скажите Dynaudio DM2/7 самод
ельщики могут сделать?
Цена-качество недостижимо просто.

А вы не знаете ответ? Странно...Это же очевидно:
Они вам ответят, что копию они делать не будут, т.к. с этим "говном" им якобы нет смысла возиться. Вот дороже в 3-а раза и шоб звучали в 15-ть раз качественнее - это они могут (только рассказать). Возьмут, как Прокоп, динамики - всунут в ящик и будут кричать - "ты суслика видишь? - Нет.... - А он есть!!!"
Это же очевидно.

Re:

ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.


Мне приходилось покупать мидбас Icon 7, 6000 рублей. Знакомый там же заказывал твиттеры для concept 6, 3000 рублей одна штука. Всё доступно, Пожалуйста!

Скан спик завод клепает динамики для проаков и ставит шильдики на них - это всем известно.

Точной копии не будет - это будут похожие калонки попытка копии проак
Это стало возможно благодаря похожим динамикам. И незамысловатому дизайну и контрукции

Re:

Muhtarr писал(а):
ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.


Мне приходилось покупать мидбас Icon 7, 6000 рублей. Знакомый там же заказывал твиттеры для concept 6, 3000 рублей одна штука. Всё доступно, Пожалуйста!

А гибридник сколько стоит?

Re:

Muhtarr писал(а):
ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.


Мне приходилось покупать мидбас Icon 7, 6000 рублей. Знакомый там же заказывал твиттеры для concept 6, 3000 рублей одна штука. Всё доступно, Пожалуйста!

Хорошо, дайте ссылку где можно это всё купить на Икон-7....? Если посчитать что у этой пары Дали"Икон-7" 6-ть динамиков по 6.000 р., то это уже будет 36.000 р. (вот только не известно где их купить можно, тем более что-бы были у них одинаковые параметры). Прибавим сюда ещё ..... сколько? и где можно купить ВЧ? + корпуса, колодки с клеммами (не дешёвые они) + кроссовер (хрен сам его подстроишь и соберёшь), трубку фазоинвертора....+ КОРПУСА (которые как минимум будут стоить 700 у.е.). + затраты на пересылку этого всего. А их продают за 75.000 р. На распродаже или б/у их можно купить за 50.000 р.

Это я к тому, что якобы у бренда дешёвая комплектуха и резко завышена цена. Так вот, посчитайте сколько будут стоить эти колонки, если только 50.000 р. обойдутся коробки и всего 6-ть динамиков.

Re:

ant писал(а):
PianoMan писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
С виду "они все одинаковые" icon_lol.gif Можешь в это верить сам, вот только не нужно здесь всех считать за идиотов и дураков.

почему всех?

да и смотрю твоя манера общения прировнялась с барабасами. Теперь понятно кто под этими никами сидит icon_cool.gif

Так клоны и появляются, когда такие уроды вынуждают! Хоть как меняй ник, но как был этот чел неприятным - так и остался!
да СТЕРЕО зануден и может даже и не приятен,но аргументировано переспорить его у вас не выходит,и скатываетесь в ругань,может по этому у самопала так мало приверженцев icon_question.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr писал(а):
ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.


Мне приходилось покупать мидбас Icon 7, 6000 рублей. Знакомый там же заказывал твиттеры для concept 6, 3000 рублей одна штука. Всё доступно, Пожалуйста!

А гибридник сколько стоит?

Не узнавал, за безнадобностью. Но знаю что любой драйвер от Dali доступен, при чем не копия, не подделка настоящий оригинал, с точным артикулом.

Re:

Muhtarr писал(а):
ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.


Мне приходилось покупать мидбас Icon 7, 6000 рублей. Знакомый там же заказывал твиттеры для concept 6, 3000 рублей одна штука. Всё доступно, Пожалуйста!


Да можно попробывать, только кто будет собирать колонки для себя предпочтет всякий сис скан и тд.
А торгаши самодела тем более, для них цена комплектухи - решающее значение. Если соберут на дали динах, никто не купит их по той цене что будут просить

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Muhtarr писал(а):
ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.


Мне приходилось покупать мидбас Icon 7, 6000 рублей. Знакомый там же заказывал твиттеры для concept 6, 3000 рублей одна штука. Всё доступно, Пожалуйста!

Хорошо, дайте ссылку где можно это всё купить на Икон-7....? Если посчитать что у этой пары Дали"Икон-7" 6-ть динамиков по 6.000 р., то это уже будет 36.000 р. (вот только не известно где их купить можно, тем более что-бы были у них одинаковые параметры). Прибавим сюда ещё ..... сколько? и где можно купить ВЧ? + корпуса, колодки с клеммами (не дешёвые они) + кроссовер (хрен сам его подстроишь и соберёшь), трубку фазоинвертора....+ КОРПУСА (которые как минимум будут стоить 700 у.е.). + затраты на пересылку этого всего. А их продают за 75.000 р. На распродаже или б/у их можно купить за 50.000 р.

Это я к тому, что якобы у бренда дешёвая комплектуха и резко завышена цена. Так вот, посчитайте сколько будут стоить эти колонки, если только 50.000 р. обойдутся коробки и всего 6-ть динамиков.

А я и не спорю с Вами по этому поводу, я просто говорю что в продаже они есть, СПб, Загородный пр. 9, во дворе, "Ремонт Аудио и Видео" , там и заказывают. У них филиал представительства Dali.

Re:

Muhtarr Вообще, с чего началось всё это обсуждение? С того, что самопальщики постоянно орут, что комплектуха "брендов" - это дешёвка которая не соотвтествует цене. А что получается? Получается, что никто не знает цен на комплектующие брендовых колонок, потому что они не продаются. Если даже и можно купить (виртуально), то получается что если и собрать самому брендовые колонки, то они могут выйти дороже их ритейла. Какой же здесь развод?
Замена динамиков другими, с похожими параметрами - это буде вовсе другая акустика. Например, многие модели фирм производителей имеют свой узнаваемый фирменный звук, но при этом цена отличается в 2,3,5... и более раз...Чем отличается? Нюансами. Для кого-то это не принципиально, а для кого-то существенно.
Возьми-те, например, те-же Дали но линейки "Икон" и "Ментор" на картинке вроде одинаковые динамики и звук отличается в нюансах, а цена в 2-а раза!!! И так во всём. Так к чему здесь примеры о похожих-аналогичных-почти таких и т.д...колонках, которые хотят выдать за точную копию? Есть же у всех разум что бы думать?

Получается, если денег всего 30т, самопал нет смысла делать?
АС от брендов будут как минимум не хуже, плюс возможность выбора.

лично я тут про бывал обсчитать во что обойдется клон собственных колонок,лажа выходит,при стоимости 5 шт,два кокса где то по 2 шт и низкочастотники по полштукаря по самым скромным оценкам,а еще надо корпус с ваять и кросс cry.gif

На моих походу корпус самое дорогое,
динамики сисы, но переделанные под заказ,х.з. где такие взять.
Красивые правда и от этого свой кайф.

Покупать динамик за 60 тысяч 6,5 дюймов - ну это по желанию. kanabis.gif

А разговор здесь не о том что имеет смысл покупать, а что нет....В основном, здесь всё сводится к тому, что бы всё разложить по-полочкам и всему дать аргументированные объяснения... И как обычно, это выглядит на парирование наездов самопальщиков которые постоянно поливают дерьмом бренды создавая у начинающих меломано-аудиофилов фобии и страхи, представляя бренды как разводно-маркетинговые конторы с тупыми иженерами, которые используют дешёвую комплектуху и следовательно с отстойным звуком, который не соотвтествует их цене....
А получается так, что и комплектуха вовсе не дешёвая и если с неё собрать клон, то или не возможно (т.к. не продают эти комплектующие) или выйдет дороже ритейла или покупки со скидками. Оказывается что самопальщики и цены не знают на эти комплектующие и где купить их не знают. Но убеждают всех что это всё дешёвка, выдавая динамики с похожими параметрами за оригинал брендов, что далеко не так...Оказывается что фирмы которые выпускают динамики - не выпускают аккустику, хотя, если всё так как описывают самопальщики, себестоимость этой акустики была бы в 20-ть раз дешевле чем сделал бы самоделкин из тех-же комплектующих. ....И много...много...много...ещё чего....

Делать или не делать самопал или покупать бренд, хоть за сколько денег....- это каждый решает для себя сам. При этом взвесив все "за" и "против" и хоть себе самому ответив на все вопросы и расставив все точки над "і". Советовать можно много и всего разного, но человек делает сам свой выбор на основании своего слуха, логики и здравого смысла...У меня нет цели поливать - дерьмом самопал, я называю вещи своими именами. Есть и самопал нормальный, вот только к ему, как и к брендам, нужно подходить объективно и с пониманием. Например, есть отличный самопал - однотактники с широкополосниками, такие брендовые стоят дохрена и подобрать систему - выбор не велик. А грамотный самопальщик может сделать счастье меломану...Ну, примерно так...Я думаю, вы меня поняли... icon_lol.gif

Цитата:
.Оказывается что фирмы которые выпускают динамики - не выпускают аккустику

Но они и кофе не варят.

Я тоже всегда думал, люди ж не дураки, покупать в 2 раза дороже.
Еще меня у самопала смущает долговечность, вдруг шпон отклеится или корпус треснет, столярка на производстве гораздо качественнее.

а вот вам обсчет самопальной акустики честных мастеров Crystalvox Master на 4 динамиках =НЧ – 10” Visaton W250S8= 3 315 руб / штука http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000786.html далее СЧ-НЧ – 6,5" Seas H1215-08=3452р http://www.samodelka.ru/goods/2746.htm далее СЧ – 5" Seas H1262-08=Цена: 2 930.95 руб / штука http://www.audiomania.ru/shop/goods-1003662.html ну и наверное единственно приличное ВЧ –1" Scan-Speak d3004-664000 = 19 389.24 руб / штука http://www.audiomania.ru/tweeter/scanspeak/scanspeak_d3004-664000.html итого 29100 на одну калонку,корпуса были куплены вроде как у разорившейся фирмы,то есть динамиков на 58т 200р и удивительная цена этого бюджетного самопала= Цена за пару 472000 рублей http://www.crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_master/ и это чудо техники с учетом 6 кратного приимущества самопала должно обыграть Focal Stella Utopia EM хотел бы я посмотреть на это бредовое сравнение, или хотябы с TAD Reference One

Re:

Цитата:
Оказывается что самопальщики и цены не знают на эти комплектующие и где купить их не знают. Но убеждают всех что это всё дешёвка, выдавая динамики с похожими параметрами за оригинал брендов, что далеко не так... - выбор не велик. А грамотный самопальщик может сделать счастье меломану...Ну, примерно так...Я думаю, вы меня поняли...


Вот мне один хороший человек прислал ссылки на твиттеры которые установлены в АС
PMC OB1i http://www.samodelka.ru/goods/1181.htm
А вот эти , дескать, стоят в АС Крылова, намного дороже. Вот если это так, то кто его знает...
3х-полоска http://www.samodelka.ru/goods/19.htm

Re:

mumax2 писал(а):
Я тоже всегда думал, люди ж не дураки, покупать в 2 раза дороже

Так к слову, у меня стояли и радовали слух Kudos C20(цена в рет на данный момент доходит до 180000) и потом я наткнулся на замечательную АС на базе ширика, который у меня на аватарке. Их разрабатывает группа наших умельцев, и на их базе собирает АС, которые звучат просто потрясающе. И в связи с этим я отказался от своих Kudos в пользу нашего самопала, который стоит гораздо дешевле, а играет заметно лучше, при правильном подборе усиления.
И я пошел на этот шаг не ради того чтобы на форумах по глумиться на брендах, или вознести к небесам самопальщиков, а только лишь с одной целью-получить лучший звук у себя дома.

Твитер из берилиия - это пиздец

Re:

Muhtarr писал(а):
ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.


Мне приходилось покупать мидбас Icon 7, 6000 рублей. Знакомый там же заказывал твиттеры для concept 6, 3000 рублей одна штука. Всё доступно, Пожалуйста!

Вас жутко наебали. icon_lol.gif Как минимум в 3-4 раза. Впрочем, накрутки типичные для магазинно-брэндовой торговли.

Re:

PianoMan писал(а):
mumax2 писал(а):
Я тоже всегда думал, люди ж не дураки, покупать в 2 раза дороже

Так к слову, у меня стояли и радовали слух Kudos C20(цена в рет на данный момент доходит до 180000) и потом я наткнулся на замечательную АС на базе ширика, который у меня на аватарке. Их разрабатывает группа наших умельцев, и на их базе собирает АС, которые звучат просто потрясающе. И в связи с этим я отказался от своих Kudos в пользу нашего самопала, который стоит гораздо дешевле, а играет заметно лучше, при правильном подборе усиления.
И я пошел на этот шаг не ради того чтобы на форумах по глумиться на брендах, или вознести к небесам самопальщиков, а только лишь с одной целью-получить лучший звук у себя дома.
не знаю с такими шириками не сталкивался,судить не берусь,но вообще то ваш случай просто исключение,акустика с нулевого цикла

Re:

ЖЖ писал(а):
Твитер из берилиия - это пиздец
чем не устраивает бериллевый твитер icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
PianoMan писал(а):
mumax2 писал(а):
Я тоже всегда думал, люди ж не дураки, покупать в 2 раза дороже

Так к слову, у меня стояли и радовали слух Kudos C20(цена в рет на данный момент доходит до 180000) и потом я наткнулся на замечательную АС на базе ширика, который у меня на аватарке. Их разрабатывает группа наших умельцев, и на их базе собирает АС, которые звучат просто потрясающе. И в связи с этим я отказался от своих Kudos в пользу нашего самопала, который стоит гораздо дешевле, а играет заметно лучше, при правильном подборе усиления.
И я пошел на этот шаг не ради того чтобы на форумах по глумиться на брендах, или вознести к небесам самопальщиков, а только лишь с одной целью-получить лучший звук у себя дома.
не знаю с такими шириками не сталкивался,судить не берусь,но вообще то ваш случай просто исключение,акустика с нулевого цикла

Почему исключение? примеров много. К примеру, эти же ширики один покупатель брал на смену Focal micro utopia http://www.audiocostruzioni.com/r_s/diffusori/diffusori/focal-micro-utopia-be/micro-utopia-be.htm

исключение это производство самих динамиков

Re:

Centner16 писал(а):
исключение это производство самих динамиков

Не только, есть еще "Хелиум", там тоже сами разрабатывают, сами собирают в свои корпуса.
На западе знаю пару контор, которые делают и динамики и готовые колонки! Supravox к примеру
Хотя в основном конечно, фирмы договариваются об оем- поставках, или же об уже полностью готовых поставках головок в АС, как в моих Kudos.

Re:

ant писал(а):
Muhtarr писал(а):
ЖЖ писал(а):
Точную копию Dali не сделать - нету динамиков, ведь Dali динамиками не торгует

Конечно затрат не меньше 200, и это будет не Дали.


Мне приходилось покупать мидбас Icon 7, 6000 рублей. Знакомый там же заказывал твиттеры для concept 6, 3000 рублей одна штука. Всё доступно, Пожалуйста!

Вас жутко наебали. icon_lol.gif Как минимум в 3-4 раза. Впрочем, накрутки типичные для магазинно-брэндовой торговли.

Ну так можно про всё сказать. Что бы не купил - Вас жутко нае...бали!
А Вы, конечно, знаете места где эти дины почти за даром отдают?

Господа, я не любитель разоблачать те или иные мифы. Скажу прямо. В начале своей аудиофильской деятельности я имел счастье использовать разные виды брендовой АС.
Последним моим приобретением оказались эти http://www.e-katalog.ru/MAGNAT-QUANTUM-905.htm
В те годы они стояли ого-го.
Потом я послушал самоделки отличного мастера. Мой вывод - к брендам я больше не вернусь.
Я не собираюсь кого-то подтолкнуть к тому или иному решению. Я свой выбор сделал. Это чисто моё решение.

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Всё уже давно посчитано и просчитано. Дураков, которые выпускали бы динамики и не делали бы из них колонки - нет. Просто им это не выгодно. Угнаться по качеству за брендом - они не смогут.:

Вообще то могут http://www.globalsystems.ru/item.php?id=7544



Fostex NF 1

У.Е. / РУБ
Цена: 19204.80 РУБ
Fostex NF-1 - студийные пассивные мониторы ближнего поля.

Особенностью мониторов серии NF является совершенно новый тип низкочастотного динамика, который имеет специально разработанный диффузор НР (гиперболический параболоид). Созданная благодаря этой технологии структура поверхности с кривой третьего порядка позволила более чувствительно воспроизводить быстро нарастающее звучание, минимизировать частоты собственного резонанса и снизить общее окрашивание звучания.

Технические характеристики

Зона действия монитор ближнего поля
Собственное усиление пассивный
Частотный диапазон 50 Гц - 40 кГц
Количество полос 2
Диаметр высокочастотного твитера 20 мм
Диаметр низкочастотного вуфера 160 мм
Мощность 120 Вт (program) / 60 Вт (RMS)
Максимальное звуковое давление 89 дБ/Вт (1м)
Сопротивление 8 Om
Разъём Позолоченные клемы 4 мм
Размеры (В х Ш х Г) 34.0 х 24.0 х 27.4 0см
Вес 9.1 кг

-----------------------------------------------------------------------------------------------


Отличные колонки но вам же они просто не нужны .Возьмите себе на заметку , послушайте их , вместо того чтобы перебирать одно и тоже в рамках своей идеологии.
Поглядите на себя со стороны , вы просто пытаетесь загрузить друг друга и пробить свою точку зрения.
У кого в мозгу стоит прошивка от Реги , Дали , Динаудио и прочих брендов, у кого Крылов , Гилёв и другие в красном углу.

Удивительная узколобость.
Я прекрасно понимаю когда тему превосходства одного над другим развивает Прокоп или Alex 27 , у них просто работа такая . Остальные то чего?

Дорогой самопал на широкополоснике Fostex от 1300$ я здесь уже приводил. Это каким же поклонником надо быть чтобы купить такое ?
http://next-sound.ru/shop/i41.polochnye_monitory_s_dinamikami_fostex.htm

И что хорошего , качественного интересно можно купить у брендов за 20 000 рублей?
Хотя у самоделкиных за эти деньги по моему ничего и нет.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Дайте ссылки на комплектующие, где их можно реально купить и назовите модели акустики. Это будет конкретный разговор и не будет много флуда о том, что бренды "ставят дешёвые комплектующие", цену которым никто не знает и не знает где их купить.


Конкретно тебя даже модератор попросил выложить фото своей стереосистемы, но ты начал огрызаться за что и был послан в баню.
Но свою ошибку ты не понял и клонировался - теперь ты клон-клоун icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а вот вам обсчет самопальной акустики честных мастеров Crystalvox Master на 4 динамиках =
НЧ – 10” Visaton W250S8= 3 315 руб / штука
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000786.html
далее СЧ-НЧ – 6,5" Seas H1215-08=3452р
http://www.samodelka.ru/goods/2746.htm
далее СЧ – 5" Seas H1262-08=Цена: 2 930.95 руб / штука
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1003662.html
ну и наверное единственно приличное ВЧ –1" Scan-Speak d3004-664000 = 19 389.24 руб / штука
http://www.audiomania.ru/tweeter/scanspeak/scanspeak_d3004-664000.html итого

29100 на одну калонку,корпуса были куплены вроде как у разорившейся фирмы,то есть динамиков на 58т 200р и удивительная цена этого бюджетного самопала= Цена за пару 472000 рублей
http://www.crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_master/
и это чудо техники с учетом 6 кратного приимущества самопала должно обыграть Focal Stella Utopia EM хотел бы я посмотреть на это бредовое сравнение, или хотябы с TAD Reference One

Самое интересное здесь, что Гилёву это можно - вставлять коппеечные динамики в коробки и продавать в 10-ть раз дороже. За-то другим, например таким как Прокопу или Беляевскому - это не позволительно, что вызывает их резкое осуждение. Вспомни недавнее (да оно ещё и не закончилось) гавнометание Гилёвцев, Крыловцев и т.д....по поводу ширподреба Биляевского (бренд - Aleks) и Прокопа по поводу использования ими дешёвых комплектующих с радиорынка и калужских динамиков. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Получается так, что в принципе, все одинаковы - что Прокоп, что Гилёв, что Крылов, что Биляевский....и т.д....А сами кричат о дёшовых брендовых динамиках с заоблачными на них ценами и т.д. и т.п....Вот это - объективно, без всяких бла...бла...бла... и флуда.

В SF Liuto пищалка сис за 100$ только с фрезеровкой под дин СЧ, сама пищалка звучит похуже скан спика за 150, но в целом очень даже гармонично. Тут всё ж не цена, а гармоничное сочетание и правильная настройка.

А, вы, не задумывались, что весь бренд вырос из самопала? Может не стоит их сталкивать лбами ? Каждый сам вправе выбрать, что ему лучше на данном этапе. В нашей стране, наверное, труднее перейти самопалу в разряд бренд. Если не сказать точнее - почти не возможно. А талантливых разработчиков и мастеров у нас хватает.

Re:

oleg161 писал(а):
А, вы, не задумывались, что весь бренд вырос из самопала? Может не стоит их сталкивать лбами ? Каждый сам вправе выбрать, что ему лучше на данном этапе. В нашей стране, наверное, труднее перейти самопалу в разряд бренд. Если не сказать точнее - почти не возможно. А талантливых разработчиков и мастеров у нас хватает.

Это же очень весело - сталкивать лбами.

Господа, вот такой вопрос. А Вы слушаете деталюшки или звук? Набрать динамиков со всех концов это еще только пол беды, а то и меньше....надо еще все это дело "сшить" правильно.

Re:

oleg161 писал(а):
А, вы, не задумывались, что весь бренд вырос из самопала? Может не стоит их сталкивать лбами ? Каждый сам вправе выбрать, что ему лучше на данном этапе. В нашей стране, наверное, труднее перейти самопалу в разряд бренд. Если не сказать точнее - почти не возможно. А талантливых разработчиков и мастеров у нас хватает.

А насчёт талантов... у нас на и эстраде столько "звёзд"... Только за рубежом они и нах не нужны, да и у нас, тем у кого уши есть.

Re:

oleg161 писал(а):
А, вы, не задумывались, что весь бренд вырос из самопала? Может не стоит их сталкивать лбами ? Каждый сам вправе выбрать, что ему лучше на данном этапе. В нашей стране, наверное, труднее перейти самопалу в разряд бренд. Если не сказать точнее - почти не возможно. А талантливых разработчиков и мастеров у нас хватает.
хватает и даже достойных,но много подводных камней,у нас вообще любому хорошему делу сложно пробиться,нет длинных денег и инвестиций,но и еще и личностные качества наших изобретателей\есть исключения\ не по мерная гордыня и делетанство,да и просто не адекватная в своей массе свита, приверженцев самопала icon_eek.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Господа, вот такой вопрос. А Вы слушаете деталюшки или звук? Набрать динамиков со всех концов это еще только пол беды, а то и меньше....надо еще все это дело "сшить" правильно.

Из плохих деталюшек звук не получить.
А вообще я как услышу, что кто то продаёт не компоненты, а ЗВУК - меня воротит, лохотрон обеспечен.

Re:

mumax2 писал(а):
~Black~ писал(а):
Господа, вот такой вопрос. А Вы слушаете деталюшки или звук? Набрать динамиков со всех концов это еще только пол беды, а то и меньше....надо еще все это дело "сшить" правильно.

Из плохих деталюшек звук не получить.
А вообще я как услышу, что кто то продаёт не компоненты, а ЗВУК - меня воротит, лохотрон обеспечен.

слушать не пробовали? а то 99процентов местных "защитников" брендов, из самопала ничего вообще не слушали... а потом еще пытаються чего то утверждать и судить pop.gif

~Black~ писал(а):
слушать не пробовали? а то 99процентов местных "защитников" брендов, из самопала ничего вообще не слушали... а потом еще пытаються чего то утверждать и судить pop.gif

Не обязательно пробовать на вкус дерьмо, что-бы понять что оно из себя представляет.
Тем более когда цена комплектующих 50.000 р. , а самопальщик продаёт своё "чудо звука" за 480.000 р. никому даже не интересно это слушать. А что-бы послушать, это нужно заплатить 500 у.е. и более на поездку в Москву к "самопальщику" что-бы услышать...что??. Смысл? Когда у 95% бюджет на "Хай-Энд" систему составляет максимуму 1.500-2.000 у.е. А этого еле-еле хватает на усилитель и колонки (без кабелей и источника). По-этому источник - комп, кабеля - самопалы.

Re:

oleg161 писал(а):
А, вы, не задумывались, что весь бренд вырос из самопала? Может не стоит их сталкивать лбами ? Каждый сам вправе выбрать, что ему лучше на данном этапе. В нашей стране, наверное, труднее перейти самопалу в разряд бренд. Если не сказать точнее - почти не возможно. А талантливых разработчиков и мастеров у нас хватает.

Есть один момент. Когда человек начинает интересоваться звук, он всегда идет к мировому производству, и лишь потом перепробовав многое переходит на самопал.. и это факт.

~Black~ писал(а):
Господа, вот такой вопрос. А Вы слушаете деталюшки или звук? Набрать динамиков со всех концов это еще только пол беды, а то и меньше....надо еще все это дело "сшить" правильно.

Такой простой вопрос: А какого хрена вы все и ты в том числе, поливаете дерьмом Прокопа, который клепает свои чуда из Калужских динамиков и радиодеталей со свалки и Беляевского который творит свои шедевры из 50-ти летней давности совковых динамиков купленных у барахольщиков на радиорынке? Вот Прокоп, в свою защиту, говорит то-же самое как и ты.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
~Black~ писал(а):
слушать не пробовали? а то 99процентов местных "защитников" брендов, из самопала ничего вообще не слушали... а потом еще пытаються чего то утверждать и судить pop.gif

Не обязательно пробовать на вкус дерьмо, что-бы понять что оно из себя представляет.
Тем более когда цена комплектующих 50.000 р. , а самопальщик продаёт своё "чудо звука" за 480.000 р. никому даже не интересно это слушать. А.
да в данном случае самопальщик сам виноват,данная акустика действительно не плохо звучит,но 58 т это розничная цена динамиков,было выпущено систем не одна,а на оптовой закупке где то 40 за комплект,и корпуса с кроссом,где то еще столько,итого 80,ну навернул бы даже 100%\офигенная рентабельность\ итого 160,да и ритейл собственный итого 200 можно бы было смотреть,но не по мерная жадность и гордыня,губит любое дело

Re:

СТЕРЕO писал(а):
~Black~ писал(а):
Господа, вот такой вопрос. А Вы слушаете деталюшки или звук? Набрать динамиков со всех концов это еще только пол беды, а то и меньше....надо еще все это дело "сшить" правильно.

Такой простой вопрос: А какого хрена вы все и ты в том числе, поливаете дерьмом Прокопа, который клепает свои чуда из Калужских динамиков и радиодеталей со свалки и Беляевского который творит свои шедевры из 50-ти летней давности совковых динамиков купленных у барахольщиков на радиорынке? Вот Прокоп, в свою защиту, говорит то-же самое как и ты.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЖЖстереЖЖ,где фото твоей не существующей системы?

Re:

Centner16 писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
~Black~ писал(а):
слушать не пробовали? а то 99процентов местных "защитников" брендов, из самопала ничего вообще не слушали... а потом еще пытаються чего то утверждать и судить pop.gif

Не обязательно пробовать на вкус дерьмо, что-бы понять что оно из себя представляет.
Тем более когда цена комплектующих 50.000 р. , а самопальщик продаёт своё "чудо звука" за 480.000 р. никому даже не интересно это слушать. А.
да в данном случае самопальщик сам виноват,данная акустика действительно не плохо звучит,но 58 т это розничная цена динамиков,было выпущено систем не одна,а на оптовой закупке где то 40 за комплект,и корпуса с кроссом,где то еще столько,итого 80,ну навернул бы даже 100%\офигенная рентабельность\ итого 160,да и ритейл собственный итого 200 можно бы было смотреть,но не по мерная жадность и гордыня,губит любое дело

В данном случае, цена обулавливала гламурные корпуса, которые по дизайну и качеству резко отличаются от всех остальных самопалов. И это не удивительно, ведь корпуса делали специалисты, специально для колонок Ситроник. Но у отечественных "гениев" этот проект не пошёл и пришлось распродать корпуса. Осталось туда всунуть самые дешёвые динамики, и что-бы звук был более/менее...И лупануть цену...Что и было сделано...Понятно, что на каждый товар есть свой покупатель.
А посмотри на сайте Кристалвокс сколько стоит дроссель с розетками от самопальщика:
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc/
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_rf/
...почитай как это чудо изменяет звук...покруче сетевика "Валкхала" icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
mumax2 писал(а):
~Black~ писал(а):
Господа, вот такой вопрос. А Вы слушаете деталюшки или звук? Набрать динамиков со всех концов это еще только пол беды, а то и меньше....надо еще все это дело "сшить" правильно.

Из плохих деталюшек звук не получить.
А вообще я как услышу, что кто то продаёт не компоненты, а ЗВУК - меня воротит, лохотрон обеспечен.

слушать не пробовали? а то 99процентов местных "защитников" брендов, из самопала ничего вообще не слушали... а потом еще пытаються чего то утверждать и судить pop.gif

Меня терзают смутные сомнения что здесь собираются в основном не слушатели,а писатели и читатели.Прошу не ругать,это моя точка зрения.
С уважением Артур.

А вы думаете рецепты пишут посетители ресторана ???

Re:

СТЕРЕO писал(а):

А посмотри на сайте Кристалвокс сколько стоит дроссель с розетками от самопальщика:
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc/
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_rf/
...почитай как это чудо изменяет звук...покруче сетевика "Валкхала" icon_lol.gif

Хорошая вещь, но есть круче icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
http://avcafe.ru/Siltech_Octopus_Signature_Eight_AgAu.html всего лишь 157 штук

Re:

mumax2 писал(а):
А вы думаете рецепты пишут посетители ресторана ???

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Не пора ли нам завести цитатник?

Чтобы определиться, что же лучше, бренд или авторская работа в марте специально ездили в Москву на выставку Росхайэнд в МТУСИ. Поправилась крыловская трёх полоска в мраморном корпусе. Можно отметить бренд "Алекс", звук конечно, на любителя, но вызывает большое уважение, что в нашей стране человек сумел наладить полный цикл производства серийных колонок. Интересные компоненты были у Кости Мусатова. После выставки сразу поехали в АV -кафе, понравились PMC, Монтана.

Re: Бренд или авторская АС

mumax2 писал(а):
Вот скажите, что выбрать, бренд который стоит 300т.р., или авторскую которая стоит 50т.р. но автор приравнивает к бренду за 300.
Интересен вопрос настройки авторской, я так понимаю это на слух в своей мастерской, о безэховой камере речи нет. Т.е. в другом помещении не известно как поведёт, и насколько достоверно звучание, в состоянии ли автор найти золотую середину.
И опять же бренды в салоне сравнить можно, а как с авторской быть.
И опять вопрос, если она стоит 50, а звучит на 300, почему не продать её за 200 ???
Или мастеру деньги не нужны ???

Несрастуха выходит.

Мое имхо - послушать минут сорок бренд за 300, потом такое же время мастеровую акустику и сделать вывод.
Касаемо моего прошлого опыта -
он был только в электрогитарах - мастера достаточно приближались к звуку именитых Фендеров и Гибсонов, но никогда не могли их повторить.

Да, мы раньше максимально приближались к коммунизму. А теперь мы максимально приблизились к контактам с внеземными цивилизациями и построению вечного двигателя на абсолютном топливе. За-то цены на самопал уже переплюнули все мыслимые и немыслимые ритейлы самых "наглых" брендов. И это ещё не предел... icon_eek.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Да, мы раньше максимально приближались к коммунизму. А теперь мы максимально приблизились к контактам с внеземными цивилизациями и построению вечного двигателя на абсолютном топливе. За-то цены на самопал уже переплюнули все мыслимые и немыслимые ритейлы самых "наглых" брендов. И это ещё не предел... icon_eek.gif

Сдохни уже тварь icon_evil.gif
смени пластинку

Re:

oleg161 писал(а):
Чтобы определиться, что же лучше, бренд или авторская работа в марте специально ездили в Москву на выставку Росхайэнд в МТУСИ. Поправилась крыловская трёх полоска в мраморном корпусе. Можно отметить бренд "Алекс", звук конечно, на любителя, но вызывает большое уважение, что в нашей стране человек сумел наладить полный цикл производства серийных колонок. Интересные компоненты были у Кости Мусатова. После выставки сразу поехали в АV -кафе, понравились PMC, Монтана.

Не полные у вас впечатления от поездки в Москву, возможно вы пропустили что-то важное... icon_biggrin.gif

Re:

oleg161 писал(а):
Чтобы определиться, что же лучше, бренд или авторская работа в марте специально ездили в Москву на выставку Росхайэнд в МТУСИ. Поправилась крыловская трёх полоска в мраморном корпусе. Можно отметить бренд "Алекс", звук конечно, на любителя, но вызывает большое уважение, что в нашей стране человек сумел наладить полный цикл производства серийных колонок. Интересные компоненты были у Кости Мусатова. После выставки сразу поехали в АV -кафе, понравились PMC, Монтана.

Бывал я на этих выставках, ничего особенного! Силовые и межблочные кабели примитивные как три копейки. Обернут каким то говном что бы потолще были и тешат себя мыслью что это главное. А это не главное! Главное что у них внутри! Я со своими прошелся, примерился. Одним дал послушать, другим... К Косте Мусатову сразу рррраз, так публика и поднаперла , услышали сразу как ЗАЗВУЧАЛО!!!
С выставки ушел без кабелей, все раскупили, еще и кучу заказов оставили. Думайте...

Re:

Igor klg писал(а):
oleg161 писал(а):
Чтобы определиться, что же лучше, бренд или авторская работа в марте специально ездили в Москву на выставку Росхайэнд в МТУСИ. Поправилась крыловская трёх полоска в мраморном корпусе. Можно отметить бренд "Алекс", звук конечно, на любителя, но вызывает большое уважение, что в нашей стране человек сумел наладить полный цикл производства серийных колонок. Интересные компоненты были у Кости Мусатова. После выставки сразу поехали в АV -кафе, понравились PMC, Монтана.

Бывал я на этих выставках, ничего особенного! Силовые и межблочные кабели примитивные как три копейки. Обернут каким то говном что бы потолще были и тешат себя мыслью что это главное. А это не главное! Главное что у них внутри! Я со своими прошелся, примерился. Одним дал послушать, другим... К Косте Мусатову сразу рррраз, так публика и поднаперла , услышали сразу как ЗАЗВУЧАЛО!!!
С выставки ушел без кабелей, все раскупили, еще и кучу заказов оставили. Думайте...

Пиздоболами славится наш форум.Проще будьте

Re: Бренд или авторская АС

Стаc808 писал(а):
mumax2 писал(а):
Вот скажите, что выбрать, бренд который стоит 300т.р., или авторскую которая стоит 50т.р. но автор приравнивает к бренду за 300.
Интересен вопрос настройки авторской, я так понимаю это на слух в своей мастерской, о безэховой камере речи нет. Т.е. в другом помещении не известно как поведёт, и насколько достоверно звучание, в состоянии ли автор найти золотую середину.
И опять же бренды в салоне сравнить можно, а как с авторской быть.
И опять вопрос, если она стоит 50, а звучит на 300, почему не продать её за 200 ???
Или мастеру деньги не нужны ???

Несрастуха выходит.

Мое имхо - послушать минут сорок бренд за 300, потом такое же время мастеровую акустику и сделать вывод.
Касаемо моего прошлого опыта -
он был только в электрогитарах - мастера достаточно приближались к звуку именитых Фендеров и Гибсонов, но никогда не могли их повторить.

Ну и Страдивари до сих пор не могут повторить, мир остановился?

Re: Бренд или авторская АС

Стаc808 писал(а):

Касаемо моего прошлого опыта -
он был только в электрогитарах - мастера достаточно приближались к звуку именитых Фендеров и Гибсонов, но никогда не могли их повторить.

Вы считаете, что работая над созданием высококлассного продукта, требующего решения нерядовых звукоинженерных задач, и подразумевающего наличие развитого эстетически-творческого начала, конечной целью подлинного высококлассного специалиста является повторение чьей-то другой работы? Это что, может быть интересно кому-то?
Например, я - дирижёр по специальности. Помню, что занимаясь в ВУЗ'е в классе у профессора, самым примитивным и бездарным у нас считалось тупое копирование педагога. Человек талантливый, обучаясь и опираясь на фундамент педагогического вклада, бессознательно всегда пойдёт своим путём.

Ну, а если говорить конкретно о возможности копирования чего-либо, то даже вкус "Оливье" у всех хозяек совершенно разный, порой при стопроцентном совпадении ингредиентов! icon_wink.gif

Re: Бренд или авторская АС

Хормейстер писал(а):

Например, я - дирижёр по специальности. Помню, что занимаясь в ВУЗ'е в классе у профессора, самым примитивным и бездарным у нас считалось тупое копирование педагога.:
знаем мы чем профессора занимаются в консерваториях,хорошо хоть после таких занятий детей не бывает\копий педагога\

Хормейстер
icon_smile.gif Кстати ты прав... я не копировал своих учителей, я их превзошёл, всегда искал пути, как сделать лучше их, впрочем это у меня и в характере, быть лучшим, а не стараться повторить кого- то

Re: Бренд или авторская АС

Хормейстер писал(а):
Стаc808 писал(а):

Касаемо моего прошлого опыта -
он был только в электрогитарах - мастера достаточно приближались к звуку именитых Фендеров и Гибсонов, но никогда не могли их повторить.

Вы считаете, что работая над созданием высококлассного продукта, требующего решения нерядовых звукоинженерных задач, и подразумевающего наличие развитого эстетически-творческого начала, конечной целью подлинного высококлассного специалиста является повторение чьей-то другой работы? Это что, может быть интересно кому-то?
Например, я - дирижёр по специальности. Помню, что занимаясь в ВУЗ'е в классе у профессора, самым примитивным и бездарным у нас считалось тупое копирование педагога. Человек талантливый, обучаясь и опираясь на фундамент педагогического вклада, бессознательно всегда пойдёт своим путём.

Ну, а если говорить конкретно о возможности копирования чего-либо, то даже вкус "Оливье" у всех хозяек совершенно разный, порой при стопроцентном совпадении ингредиентов! icon_wink.gif

Бессознательно можно уйти в такие дебри,что потом и обратного пути не найдёшь icon_smile.gif

Re:

AVT писал(а):
Хормейстер
icon_smile.gif Кстати ты прав... я не копировал своих учителей, я их превзошёл, всегда искал пути, как сделать лучше их, впрочем это у меня и в характере, быть лучшим, а не стараться повторить кого- то

У вас с Прокопом наверное были одни учителя.

Re: Бренд или авторская АС

Каpабас Супеpбас писал(а):
Бессознательно можно уйти в такие дебри,что потом и обратного пути не найдёшь icon_smile.gif

Уточняю! Фразу "бессознательно пойдёт своим путём" в данном контексте следует понимать следующим образом: речь шла не о пути без его осознания, а о естественной спонтанности решения идти своим путём.

Re: Бренд или авторская АС

Хормейстер писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Бессознательно можно уйти в такие дебри,что потом и обратного пути не найдёшь icon_smile.gif

Уточняю! Фразу "бессознательно пойдёт своим путём" в данном контексте следует понимать следующим образом: речь шла не о пути без его осознания, а о естественной спонтанности решения идти своим путём.

Да я всё прекрасно понял Хормейстер icon_smile.gif просто подумал больше подходит неосознанно icon_smile.gif

Re: Бренд или авторская АС

Каpабас Супеpбас писал(а):
Да я всё прекрасно понял Хормейстер icon_smile.gif просто подумал больше подходит неосознанно icon_smile.gif

Да, пожалуй... icon_smile.gif

Раз уж о учителях - где учатся самодельшики? Ну сейчас на форумах, один вечер посидел - всё, мастер. А раньше где инфу черпали? Может раньше настоящие были? Или требования к звуку ниже были?

Re:

mumax2 писал(а):
Раз уж о учителях - где учатся самодельшики? Ну сейчас на форумах, один вечер посидел - всё, мастер. А раньше где инфу черпали? Может раньше настоящие были? Или требования к звуку ниже были?

icon_smile.gif А где учаться лоходронщики, что такое ГАВНО изготавливающие? http://pult.ru/product/33888.htm#null Смотри, ещё и награды дают, я недавно его тестировал, так советские лучше звучат, а уж самодельщики точно лучше сделают, ибо хуже просто быть не может, у Алекса сейчас такой стоит ( попросил один через них продать), с каким хламом только не сравнивали

Re:

AVT писал(а):
mumax2 писал(а):
Раз уж о учителях - где учатся самодельшики? Ну сейчас на форумах, один вечер посидел - всё, мастер. А раньше где инфу черпали? Может раньше настоящие были? Или требования к звуку ниже были?

:) А где учаться лоходронщики, что такое ГАВНО изготавливающие? http://pult.ru/product/33888.htm#null Смотри, ещё и награды дают, я недавно его тестировал, так советские лучше звучат, а уж самодельщики точно лучше сделают, ибо хуже просто быть не может, у Алекса сейчас такой стоит ( попросил один через них продать), с каким хламом только не сравнивали

За эту цену,в корпусе, ни один самодельщик не сделает.
Не ну если только такой спец как вы возьмётся, в коробке от непроданной обуви слабать, из КИТа.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
oleg161 писал(а):
Чтобы определиться, что же лучше, бренд или авторская работа в марте специально ездили в Москву на выставку Росхайэнд в МТУСИ. Поправилась крыловская трёх полоска в мраморном корпусе. Можно отметить бренд "Алекс", звук конечно, на любителя, но вызывает большое уважение, что в нашей стране человек сумел наладить полный цикл производства серийных колонок. Интересные компоненты были у Кости Мусатова. После выставки сразу поехали в АV -кафе, понравились PMC, Монтана.

Не полные у вас впечатления от поездки в Москву, возможно вы пропустили что-то важное... icon_biggrin.gif

Ну конеееееешна! Забыли к Прокопу заехать! Такой мощнейший пласт культуры построения ЗВУКА пропустили! Ребята, вы неправы... Форум вас не простит! laugh.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
oleg161 писал(а):
Чтобы определиться, что же лучше, бренд или авторская работа в марте специально ездили в Москву на выставку Росхайэнд в МТУСИ. Поправилась крыловская трёх полоска в мраморном корпусе. Можно отметить бренд "Алекс", звук конечно, на любителя, но вызывает большое уважение, что в нашей стране человек сумел наладить полный цикл производства серийных колонок. Интересные компоненты были у Кости Мусатова. После выставки сразу поехали в АV -кафе, понравились PMC, Монтана.

Не полные у вас впечатления от поездки в Москву, возможно вы пропустили что-то важное... icon_biggrin.gif

Ну конеееееешна! Забыли к Прокопу заехать! Такой мощнейший пласт культуры построения ЗВУКА пропустили! Ребята, вы неправы... Форум вас не простит! laugh.gif

Они много чего не послушали, в т.ч. и наше. И я не уверен, что им будет так-же смешно как тебе, если потом выяснится, что главное осталось незамеченным... Не забывай КТО хорошо смеётся и почему... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не забывай КТО хорошо смеётся и почему... icon_wink.gif

Вот именно! Сей афоризм легко разворачивается и трактуется в обратную сторону. Ведь могут ухохотаться и ОНИ, в том числе и после прослушивания ТВОЕЙ рабоче-крестьянской мебели. icon_wink.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не забывай КТО хорошо смеётся и почему... icon_wink.gif

Вот именно! Сей афоризм легко разворачивается и трактуется в обратную сторону. Ведь могут ухохотаться и ОНИ, в том числе и после прослушивания ТВОЕЙ рабоче-крестьянской мебели. icon_wink.gif
agree.gif

Re:

Правдоруб писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не забывай КТО хорошо смеётся и почему... icon_wink.gif

Вот именно! Сей афоризм легко разворачивается и трактуется в обратную сторону. Ведь могут ухохотаться и ОНИ, в том числе и после прослушивания ТВОЕЙ рабоче-крестьянской мебели. icon_wink.gif

Твои глупости действуют только на дураков, зря стараешься... icon_biggrin.gif

Цитата:
90% резиновых женщин наполнены мужским перегаром...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/
Опыт?
icon_lol.gif
А на ссылке магазин по продажам алкоголя и резиновых женщин?
Классика звука надувания?
lauh_2.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Правдоруб писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не забывай КТО хорошо смеётся и почему... icon_wink.gif

Вот именно! Сей афоризм легко разворачивается и трактуется в обратную сторону. Ведь могут ухохотаться и ОНИ, в том числе и после прослушивания ТВОЕЙ рабоче-крестьянской мебели. icon_wink.gif

Твои глупости действуют только на дураков, зря стараешься... icon_biggrin.gif

Ну если ты ответил, значит на тебя подействовало. Следовательно... icon_arrow.gif
Предлагаю читателю самостоятельно достроить логическую цепочку.
А вообще детский лепет, конечно. Мы что в передвижного дурака играем? Ну хорошо, передвигаю: "Прокоп-Поцарапкин, твои глупости действуют только на дураков, зря стараешься...". icon_biggrin.gif

Вот Вы тут спорите, спорите... И ведь всё по существу. Правы и те и другие. Я бы так не говорил, если бы сегодня не прослушал самобытного происхождения акустику, на заграничных, немецких динах и корпусах заказанных на мебельной фабрике. Для наглядности прилагаю фотокарточки. Но в чём суть, эти кАлонки, один знакомый человек решил собрать, по определённой выверенной схеме. Заказал дины и всё прочее необходимое, собрал и... первый блин комом! Не звучат! Перенастраивал, переставлял, что то перепаивал - лучше но не то. Опять возился и добился таки, звучат! Играют. Есть претензии по низкочастотному сектору, но говорит исправит. Я это к тому, что самому сделать можно, но это тоже как вилами по воде. От себя добавлю - мне они, вот что бы совсем и полностью, не нравятся, но не все со мной согласны. Во всяком случае, их купил наш общий знакомый и доволен.

Re:

Muhtarr писал(а):
Вот Вы тут спорите, спорите... И ведь всё по существу. Правы и те и другие. Я бы так не говорил, если бы сегодня не прослушал самобытного происхождения акустику, на заграничных, немецких динах и корпусах заказанных на мебельной фабрике. Для наглядности прилагаю фотокарточки. Но в чём суть, эти кАлонки, один знакомый человек решил собрать, по определённой выверенной схеме. Заказал дины и всё прочее необходимое, собрал и... первый блин комом! Не звучат! Перенастраивал, переставлял, что то перепаивал - лучше но не то. Опять возился и добился таки, звучат! Играют. Есть претензии по низкочастотному сектору, но говорит исправит. Я это к тому, что самому сделать можно, но это тоже как вилами по воде. От себя добавлю - мне они, вот что бы совсем и полностью, не нравятся, но не все со мной согласны. Во всяком случае, их купил наш общий знакомый и доволен.


Я вот заметил одну отличительную черту всех самоделкиных и поклонников самопала. У их всех одинаковые жилищные условия (бомжатники или приближённые к таковым) и отсутствие средств на приобретение чего-либо приличного. Жить в таких условиях - это пипец, себя не уважать. Как говориться, Бытие определяет сознание. Что постоянно прослежуется в общении этих любителей качественного звука - хамство, постоянная неудовлетворённость, наезды, троллизм, переход на обсуждение личностей...Не думаю что все, но 99% это точно - это или алкоголики или бытовые пьяницы, неудачники....

После публикации последних фоток, я ещё было подумал: как скоро выползет ЖЖ из своей норы?
Представляю какие у самого "хоромы", что до сих пор фото своего кинотеатра выложить стесняется! icon_lol.gif

Цитата:
Что постоянно прослежуется в общении этих любителей качественного звука - хамство, постоянная неудовлетворённость, наезды, троллизм, переход на обсуждение личностей...

СТЕРЕО, всё Вами сказанное, прежде всего относится к Вам! Вы точно так же нетерпеливы и точно так же не принимаете никаких джентльменских диалогов, только своё мнение и никаких возражений. Вот сейчас, казалось бы, ответьте по существу! Нет, Вы начали с того что все бомжи, нищие, тролли и хамы. Так кто переходит на обсуждение личностей, как не Вы???

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что постоянно прослежуется в общении этих любителей качественного звука - хамство, постоянная неудовлетворённость, наезды, троллизм, переход на обсуждение личностей...


СТЕРЕО, всё Вами сказанное, прежде всего относится к Вам! Вы точно так же нетерпеливы и точно так же не принимаете никаких джентльменских диалогов, только своё мнение и никаких возражений. Вот сейчас, казалось бы, ответьте по существу! Нет, Вы начали с того что все бомжи, нищие, тролли и хамы. Так кто переходит на обсуждение личностей, как не Вы???
Чего это всё относится ко мне? Вы чьи фотографии выложили? Это чей бомжатник? Или вы считаете это "царскими хоромами"? Или это нормальные условия для жилья? Вот я и сказал по существу БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Как может человек, который создал для себя такие условия проживания, может говорить о прекрасном? Только можно догадываться....БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что постоянно прослежуется в общении этих любителей качественного звука - хамство, постоянная неудовлетворённость, наезды, троллизм, переход на обсуждение личностей...


СТЕРЕО, всё Вами сказанное, прежде всего относится к Вам! Вы точно так же нетерпеливы и точно так же не принимаете никаких джентльменских диалогов, только своё мнение и никаких возражений. Вот сейчас, казалось бы, ответьте по существу! Нет, Вы начали с того что все бомжи, нищие, тролли и хамы. Так кто переходит на обсуждение личностей, как не Вы???

Чего это всё относится ко мне? Вы чьи фотографии выложили? Это чей бомжатник? Или вы считаете это "царскими хоромами"? Или это нормальные условия для жилья? Вот я и сказал по существу БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Как может человек, который создал для себя такие условия проживания, может говорить о прекрасном? Только можно догадываться....БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...
Конечно это не царские хоромы, это мастерская в деревенском доме, где человек занимается серьёзной работой. И... какое БЫТИЕ твое?! Ты на себя посмотри пёс смердящий ! (раз уж заговорили эпитетами) Что, не нравится? А Ты этого заслуживаешь! Ты сам тут первый хам и невоспитанный тип!

Re:

Muhtarr писал(а):
СТЕРЕО, всё Вами сказанное, прежде всего относится к Вам! Вы точно так же нетерпеливы и точно так же не принимаете никаких джентльменских диалогов, только своё мнение и никаких возражений. Вот сейчас, казалось бы, ответьте по существу! Нет, Вы начали с того что все бомжи, нищие, тролли и хамы. Так кто переходит на обсуждение личностей, как не Вы???

Muhtarr! Уже не один и не два года здесь ошивается этот бездельник.
Каким ничтожеством он был несколько лет назад, такой есть и сейчас.
Все эти годы его основным занятием здесь было распространение негатива и провокации скандалов. Почти ни одна тема, где он появлялся не избегала свары и словесной перепалки. В лучшем случае начинается всё с цитат из "мурзилок" в качестве совета от этакого "бывалого", и понеслась...
Поэтому бесполезно вести с ним либеральные диалоги.
Лучше его или вовсе не замечать. Или откровенно чмырить.

Re:

Muhtarr писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что постоянно прослежуется в общении этих любителей качественного звука - хамство, постоянная неудовлетворённость, наезды, троллизм, переход на обсуждение личностей...


СТЕРЕО, всё Вами сказанное, прежде всего относится к Вам! Вы точно так же нетерпеливы и точно так же не принимаете никаких джентльменских диалогов, только своё мнение и никаких возражений. Вот сейчас, казалось бы, ответьте по существу! Нет, Вы начали с того что все бомжи, нищие, тролли и хамы. Так кто переходит на обсуждение личностей, как не Вы???

Чего это всё относится ко мне? Вы чьи фотографии выложили? Это чей бомжатник? Или вы считаете это "царскими хоромами"? Или это нормальные условия для жилья? Вот я и сказал по существу БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Как может человек, который создал для себя такие условия проживания, может говорить о прекрасном? Только можно догадываться....БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...

Конечно это не царские хоромы, это мастерская в деревенском доме, где человек занимается серьёзной работой. И... какое БЫТИЕ твое?! Ты на себя посмотри пёс смердящий ! (раз уж заговорили эпитетами) Что, не нравится? А Ты этого заслуживаешь! Ты сам тут первый хам и невоспитанный тип!
Муха, не гавкай..., а то охрипнешь гав..гав..гав...Это как раз ты пёс смердящий с кличкой собачьей. А это вовсе не мастерская с кроватью с железными быльцами и т.д. и т.п....Вот выдумал такое. Такую отмазку, только неполноценный разум может выдумать и ещё думать что это прокатит. Ты то-же лошок ещё тот...Это надо-же тебе-лоху всунули дрова-скворечники "Инфинити" и ещё за ними ты в Москву ездил. Ну у тебя истинно эталонный слух и разум такой-же. Чё-то твоя ветка об этом затихла, устал уже сопли и слюни пускать и жаловаться всем как тебя наебали с винтажём. Вы же сами о себе рассказываете и ещё фотки предоставляете какой ты лошара с мозгом в 2 кб памяти. Ну пиздец. Нищеброд зажигает...А где же были твои уши когда ты покупал винтажные кАлонки Инфинити? icon_lol.gif ....Так что, Муха - не гавкай. На себя со стороны глянь.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Muhtarr писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Muhtarr писал(а):
Цитата:
Что постоянно прослежуется в общении этих любителей качественного звука - хамство, постоянная неудовлетворённость, наезды, троллизм, переход на обсуждение личностей...


СТЕРЕО, всё Вами сказанное, прежде всего относится к Вам! Вы точно так же нетерпеливы и точно так же не принимаете никаких джентльменских диалогов, только своё мнение и никаких возражений. Вот сейчас, казалось бы, ответьте по существу! Нет, Вы начали с того что все бомжи, нищие, тролли и хамы. Так кто переходит на обсуждение личностей, как не Вы???

Чего это всё относится ко мне? Вы чьи фотографии выложили? Это чей бомжатник? Или вы считаете это "царскими хоромами"? Или это нормальные условия для жилья? Вот я и сказал по существу БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Как может человек, который создал для себя такие условия проживания, может говорить о прекрасном? Только можно догадываться....БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...

Конечно это не царские хоромы, это мастерская в деревенском доме, где человек занимается серьёзной работой. И... какое БЫТИЕ твое?! Ты на себя посмотри пёс смердящий ! (раз уж заговорили эпитетами) Что, не нравится? А Ты этого заслуживаешь! Ты сам тут первый хам и невоспитанный тип!

Муха, не гавкай..., а то охрипнешь гав..гав..гав...Это как раз ты пёс смердящий с кличкой собачьей. А это вовсе не мастерская с кроватью с железными быльцами и т.д. и т.п....Вот выдумал такое. Такую отмазку, только неполноценный разум может выдумать и ещё думать что это прокатит. Ты то-же лошок ещё тот...Это надо-же тебе-лоху всунули дрова-скворечники "Инфинити" и ещё за ними ты в Москву ездил. Ну у тебя истинно эталонный слух и разум такой-же. Чё-то твоя ветка об этом затихла, устал уже сопли и слюни пускать и жаловаться всем как тебя наебали с винтажём. Вы же сами о себе рассказываете и ещё фотки предоставляете какой ты лошара с мозгом в 2 кб памяти. Ну пиздец. Нищеброд зажигает...А где же были твои уши когда ты покупал винтажные кАлонки Инфинити? icon_lol.gif ....Так что, Муха - не гавкай. На себя со стороны глянь.

Чмо болотное, иди сопли утри и будь проклят!

Вы только что прослушали вежливое общение двух форумчан. icon_wink.gif

Ребята, Вам позориться не надоело?

Re:

Moer писал(а):
Вы только что прослушали вежливое общение двух форумчан. icon_wink.gif

Ребята, Вам позориться не надоело?

Да, Вы правы сударь! С ТАКИМИ ЖЖ вступать в диалог пустое! Извините меня джентльмены, я не должен был выходить за рамки. Больше такого не повторится.

Re:

Moer писал(а):
Вы только что прослушали вежливое общение двух форумчан. icon_wink.gif

Ребята, Вам позориться не надоело?
Charta non erubescit

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот Вы тут спорите, спорите... И ведь всё по существу. Правы и те и другие. Я бы так не говорил, если бы сегодня не прослушал самобытного происхождения акустику, на заграничных, немецких динах и корпусах заказанных на мебельной фабрике. Для наглядности прилагаю фотокарточки. Но в чём суть, эти кАлонки, один знакомый человек решил собрать, по определённой выверенной схеме. Заказал дины и всё прочее необходимое, собрал и... первый блин комом! Не звучат! Перенастраивал, переставлял, что то перепаивал - лучше но не то. Опять возился и добился таки, звучат! Играют. Есть претензии по низкочастотному сектору, но говорит исправит. Я это к тому, что самому сделать можно, но это тоже как вилами по воде. От себя добавлю - мне они, вот что бы совсем и полностью, не нравятся, но не все со мной согласны. Во всяком случае, их купил наш общий знакомый и доволен.


Я вот заметил одну отличительную черту всех самоделкиных и поклонников самопала. У их всех одинаковые жилищные условия (бомжатники или приближённые к таковым) и отсутствие средств на приобретение чего-либо приличного. Жить в таких условиях - это пипец, себя не уважать. Как говориться, Бытие определяет сознание. Что постоянно прослежуется в общении этих любителей качественного звука - хамство, постоянная неудовлетворённость, наезды, троллизм, переход на обсуждение личностей...Не думаю что все, но 99% это точно - это или алкоголики или бытовые пьяницы, неудачники....

Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает... И вообще... от сумы и... icon_wink.gif
Кстати, проблемы с басом в т.ч. и потому, что фазик расположен высоко и близко к вуферу, так не хорошо делать...
А лопухи похоже от Диатонов?... icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает... И вообще... от сумы и...

Очень важная мысль!
Страницы 1, 2  >>