Форум
Кабели

Акустический кабель до 400$

Акустический кабель до 400$

Доброго дня всем
На сейчас есть такая система,хочу поменять акустический кабелей,жду ваши советы,бюджет 400$
Dynaudio Audience 52 SE
AUDIOQUEST TYPE 8
nad375
ECOSSE "The Maestro" MA2
nad565
рассматриваю как новые,так и бу кабели

Чем АУДИОКВЕСТ не понравился ?

Возьмите родной OCOS (Dynaudio)

Re:

Stranger писал(а):
Возьмите родной OCOS (Dynaudio)

AUDIOQUEST TYPE 8 хорош,но сцена и воздуха маловато,
ocos пробовал,суховат и низов не хватает

D пару к этому Ecosse межблочному ставят Ecosse MS2.3 или 2.4 .
будет и бас и воздух и сцена.
здесь рекомендации самого производителя.
http://www.ecossecables.co.uk/Tables/table_frameset7.html
здесь если заинтересует этот вариант
http://www.ecossecables.co.uk/Tables/table_frameset4.html

Re:

SimonAkilov писал(а):
Stranger писал(а):
Возьмите родной OCOS (Dynaudio)

AUDIOQUEST TYPE 8 хорош,но сцена и воздуха маловато,
ocos пробовал,суховат и низов не хватает

Стоит прислушаться к совету leonj я в своей системе использую Furutech Alpha-S14,звучанием доволен,все на месте и сцена и воздух и нч,правда аппараты у меня от Cambridge Audio,а это разные аппараты по звуковому почерку,как будет с Надами не знаю лично не слушал,но попробовать есть смысл,сам по себе кабель хороший,так что пара вариантов уже у Вас есть.

Всем добрый день! Взял позавчера у знакомого послушать вдх магнум и назад не отдал,забрал 2х метровый за 200$,но бананы он оставил себе. В колонки я его то всунул,а вот в усилитель не очень хорошо влезли провода.
Вопрс такой,посоветуйте бананы для этого кабеля ну что бы и звук не портили и кабель влазил,ну и не переплачивать лишнего!

Re:

SimonAkilov писал(а):
Всем добрый день! Взял позавчера у знакомого послушать вдх магнум и назад не отдал,забрал 2х метровый за 200$,но бананы он оставил себе. В колонки я его то всунул,а вот в усилитель не очень хорошо влезли провода.
Вопрс такой,посоветуйте бананы для этого кабеля ну что бы и звук не портили и кабель влазил,ну и не переплачивать лишнего!


Лучше так его пока послушайте, потом, когда первоначальная эйфория от задранных ВЧ пройдет и будут слышны искажения, которые вносит кабель, тогда и отдадите другу обратно.

Re: Акустический кабель до 400$

SimonAkilov писал(а):
Доброго дня всем
На сейчас есть такая система,хочу поменять акустический кабелей,жду ваши советы,бюджет 400$
Dynaudio Audience 52 SE
AUDIOQUEST TYPE 8
nad375
ECOSSE "The Maestro" MA2
nad565
рассматриваю как новые,так и бу кабели

В кабельной продукции нет компромиссов..., "бюджет 400$" отложит вопрос лишь на некоторое время..., лучше не блуждать по кабельному лабиринту..., а целиться сразу на Nordost Odin Bi-Wire Banana 3.0m этот купленный кабель будет производить впечатление не только на Вас.

Да как бы высокие не задраны,во вском случае после квеста очень даже не плохо,слушаю музыку разноплановую,но больше:джаз,рок 70-80х,классика
Тут советовали:

D пару к этому Ecosse межблочному ставят Ecosse MS2.3 или 2.4 .
будет и бас и воздух и сцена.

Кто в лоб сравнивал магнум и Ecosse MS2.3 ?
Всем спасибо за ответы,жду ещё