Форум
Акустика

Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

icon_rolleyes.gif Кто- то сомневается? Ну кому объяснить, что он жизнь зря проживает, отвечаю за слова, что производители акустики, что наши, что ихнии, просто разводят нас как последних лохов, сказками, что АС, пусть и элитная может глубокий бас выдавать, но я знаю путь намного менее бюджетный, с более лучшими результатами, кто готов преклониться и стать на путь ИСТИННОГО БАСА?

Я начинаю беспокоиться за этого человека... icon_rolleyes.gif

Да уж дела icon_confused.gif
Не знаю почему,но меня смущают почему то больше всего грамматические ошибки и стиль изложения icon_exclaim.gif А так обычный аудиобред, Прокоп сам такой же, только в более вменяемой форме воспроизводит.
P.S. Ну Прокоп у тебя и друзья icon_exclaim.gif AVT молодца отжигай icon_exclaim.gif

Re: Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

AVT писал(а):
icon_rolleyes.gif Кто- то сомневается? Ну кому объяснить, что он жизнь зря проживает,
как говорится...не учите меня жить помогите лучше материально.....переважу на русский-деньги гони башмачник icon_cool.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я начинаю беспокоиться за этого человека... icon_rolleyes.gif


В каком смысле?

Re: Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

AVT писал(а):
ИСТЕННОГО

надо пологать, от слово стена? icon_lol.gif

А мне кажется всё понятно. Человеку внимание нужно, не важно какое. Особенно после вдыхания паров клея - издержки профессии....

Re: Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

~Black~ писал(а):
AVT писал(а):
ИСТЕННОГО

надо пологать, от слово стена? icon_lol.gif

А ПОЛОГАТЬ от слова ПОЛОГИЙ?... icon_biggrin.gif

Re: Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

AVT писал(а):
icon_rolleyes.gif Кто- то сомневается? Ну кому объяснить, что он жизнь зря проживает, отвечаю за слова, что производители акустики, что наши, что ихнии, просто разводят нас как последних лохов, сказками, что АС, пусть и элитная может глубокий бас выдавать, но я знаю путь намного менее бюджетный, с более лучшими результатами, кто готов приклониться и стать на путь ИСТЕННОГО БАСА?
lauh_2.gif
http://reanimator-h.narod.ru/emos.html дерзайте, только про истинные вч, истинные сч и их согласование не забывайте.

Лучше сиди у себя в ларьке и дрочи на свои элитные сапоги.

icon_smile.gif Тему похоже не поняли, БАС какие только шарлатаны не обсуждали, неужели охота быть в стаде непонимающих? Я помогу ВАМ преклониться, с чего начнём?

кому что а кому бассс

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Тему похоже не поняли, БАС какие только шарлатаны не обсуждали, неужели охота быть в стаде непонимающих? Я помогу ВАМ преклониться, с чего начнём?

Во-первых, никто Вашему басу преклоняться не намерен, так делали в каменном (СТЕННОМ?) веке.
Во-вторых, стада тут нет icon_wink.gif
В-третьих, что-то новенькое услышать очень хочется... может хоть концепцию или презентацию выложите, чтобы было понятно, в каком направлении движетесь - изобретение велосипеда или БУДУЩЕГО...

icon_smile.gif Ага, сформулирую, в далёком 1997 году сфомулировал так


И это не сабвуферный нынешний, не сабвуферные динамики, а представте дополнительные секции АС, с отдельным улилком для них, кроссовером четвёртого порядка чтоб и диаграмма направленности 360 градусов, а бас то и начинается только с 15 дюймов, а так он приручается для прослушки дома, без воплей соседей, хотя не спорю, что если громко врубить, то весело будет всем, а так и на тихой громкости бас будет и просто обвалакивать

Зачётная штука)
Но мне хватает и правильно настроенных SA 7K Master-весь подъезд давно меня и так на вилы пустить мечтает)

icon_smile.gif А это и как в машине, лучше всегда иметь запас по мощности, но чтоб и голова на плечах было


Ещё, в АС так и сделано, высоко обрезается, поэтому и грохот стоит мешающий соседям, я предлагая совсем другой путь не громкость

icon_smile.gif Не умею я правильно писать, но вот что мне было написано на другом форуме, всё очень правильно, а отвечать мне сложно, как настраивалось, спецы этим занимались не один день , я их загонял пока не получил искомого результата, но они в Риге остались, теперь тут ищу

Цитата:
, интересный зверек на фото . Представляю КАК может звучать! А как стыковали с фронтами, чтобы горба на частоте стыковки не было и с фазой всё тип-топ было? Аналоговый кросс или процессор с bass management и time alignment? У меня с аналоговыми не получалось правильный трифоник построить. Аналоговые фильтры высокого порядка, имхо, сильно крутят фазу звука, что приводит к отставанию баса саба от баса основных колонок, в итоге бас кашеобразный. А при разделении в процессоре сигнала в цифровом виде результат мне нравится . Если в общем говорить (для желающих углубиться в вопрос стыковки саба+сателлиты много информации в сети), кроме расширения диапазона вниз, мы получаем согласование фазы саба и сателлитов по отношению к точке расположения слушателя, равномерную АЧХ за счет согласования крутизны среза фильтров, нивелируем фазовые искажения, вносимые пассивным кроссовером полнодиапазонных колонок на стыке НЧ-СЧ головки, и самое главное, на мой взгляд, избавляемся от высокого КНИ полнодиапазонных колонок на НЧ. А таких большинство, имхо. При простом добавлении саба к полнодиапазонным фронтам, без обрезки их частотки снизу, полнодиапазонники будут добавлять искажения на нч в итоговый выходной сигнал. Но я чувствую у Вас всё сделано правильно! Ваш саб играет чисто и не локализуется именно за счет невысоких искажений я полагаю. Не измеряли кстати? Музыкальных сабов крайне мало на рынке, а правильно состыковать систему могут вообще единицы, если утрированно. Вообще говоря не зря, если взять для примера, те же дорогущие Wilson Audio, которые позиционируются немецким журналом AUDIO единым комплектом Watt/Puppy7+Watch Dog, и в REFERENZ классе, даже выше самых топовых бивней, причем с одним сабом Watch Dog, о чем Вы и написали, что исключили второй из системы. Здесь с Вами полностью согласен). Правильный саб не локализуется), и обогащает звучание за счет обертонов, которые не могут воспроизвести фронты, которые в свою очередь рисуют сцену и позционируют источники, будь то прямой звук литавр или большого барабана. А размер), эффект живого звука, правильный масштаб, будет зависеть от саба, имхо). Фронты желательно конечно тоже должны быть фазолинейны, а это больше свойственно проф акустике или правильно спроектированной и настроенной DIY, с учетом сохранения фазы.
А что за голова кстати? На чем построен саб? Очень интересно!

Я давно уже считал, что правильно не цельную акустическую систему использовать, а как профессионалы на каждую частоту свой усилитель через активный кроссовер, но это слишком городить, поэтому считаю, что для дома хватает АС со своим усилителем, а вот басовую секцию надо отдельно строить, icon_smile.gif Ну спецы в Риге остались, но и здесь я уверен не хуже найдутся, буду ещё консультироваться, но встроенный усилок с кроссовером явно второго порядка меня никоем образом не устраивает, похоже придётся типа этого кроссовера http://www.muzgear.ru/product/alto_maxidrive2_3_2/ с каким- то отдельным усилком, наверное профессиональным, для НЧ диапазона не настолько критичны частотные и причие характеристики бытовых, хотя может кто какие советы ещё даст?

Думаю 4 порядок лучше не будет

Re:

Х писал(а):
Думаю 4 порядок лучше не будет

icon_smile.gif

Re:

Х писал(а):
Думаю 4 порядок лучше не будет

В дорогих делают даже 48 дб на октаву, но там сложности с перекручиванием фазы, а 24 хватит для того, чтобы саб не локализировался, а это важно, тогда он гармонично будет вписываться в любую АС, не стоя по центру, в противном случае будет дисбаланс в ту или иную сторону, так как будет проникновение частот выше частоты среза

вот черт рулеж все идет

Ну будет проникновение, зато и на звук похоже будет

Re:

Х писал(а):
Ну будет проникновение, зато и на звук похоже будет

icon_smile.gif А так интересно что? Как я понимаю будет добавляться и КНИ, а я наоборот ухожу от этого, но и похоже ты сравнивал киношные или автосабы, а это совсем другая история, от которой все уже устали, и САБ стал признаком дурного тона в музыке

icon_smile.gif Кстати, сегодня с Прокопам слушали его АС, я притащил аудиофильные записи, по моим понятиям низов совсем нет, баса бъют, не спорю, но низа, как можно добиться с акустическим сабом- нет, не хватает полного частотного диапазона, хотя для просто АС играют очень прилично, пригласил его послушать ещё недоработанную систему

Re:

AVT писал(а):
Х писал(а):
Ну будет проникновение, зато и на звук похоже будет

icon_smile.gif А так интересно что? Как я понимаю будет добавляться и КНИ, а я наоборот ухожу от этого, но и похоже ты сравнивал киношные или автосабы, а это совсем другая история, от которой все уже устали, и САБ стал признаком дурного тона в музыке

icon_smile.gif Кстати, сегодня с Прокопам слушали его АС, я притащил аудиофильные записи, по моим понятиям низов совсем нет, баса бъют, не спорю, но низа, как можно добиться с акустическим сабом- нет, не хватает полного частотного диапазона, хотя для просто АС играют очень прилично, пригласил его послушать ещё недоработанную систему

Вот это новость icon_eek.gif Копчик то оказывается врал нам!Он так гордился своим басом но и баса у него нет

Maxmix
icon_smile.gif Ну для просто АС нормалёк, но и ещё раз повторю, БАС начинается только с 15 дюймов, кто слышал, тот поймёт, да и не просто бас, а даёт полноценное звучание музыкальным инструментам и голосу

Re: Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

AVT писал(а):
icon_rolleyes.gif Кто- то сомневается? Ну кому объяснить, что он жизнь зря проживает, отвечаю за слова, что производители акустики, что наши, что ихнии, просто разводят нас как последних лохов, сказками, что АС, пусть и элитная может глубокий бас выдавать, но я знаю путь намного менее бюджетный, с более лучшими результатами, кто готов преклониться и стать на путь ИСТИННОГО БАСА?

Глубокий бас выдает глубокий саб за глубокие деньги.
Физику проходили?

Re: Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

Стаc808 писал(а):
AVT писал(а):
icon_rolleyes.gif Кто- то сомневается? Ну кому объяснить, что он жизнь зря проживает, отвечаю за слова, что производители акустики, что наши, что ихнии, просто разводят нас как последних лохов, сказками, что АС, пусть и элитная может глубокий бас выдавать, но я знаю путь намного менее бюджетный, с более лучшими результатами, кто готов преклониться и стать на путь ИСТИННОГО БАСА?

Глубокий бас выдает глубокий саб за глубокие деньги.
Физику проходили?

icon_smile.gif Типа выпил, а закусывать не дают?

Re: Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

Стаc808 писал(а):
AVT писал(а):
icon_rolleyes.gif Кто- то сомневается? Ну кому объяснить, что он жизнь зря проживает, отвечаю за слова, что производители акустики, что наши, что ихнии, просто разводят нас как последних лохов, сказками, что АС, пусть и элитная может глубокий бас выдавать, но я знаю путь намного менее бюджетный, с более лучшими результатами, кто готов преклониться и стать на путь ИСТИННОГО БАСА?

Глубокий бас выдает глубокий саб за глубокие деньги.
Физику проходили?


Добавлю. Звуковое давление можно получить только за очень глубокие деньги.

В профессиональной акустике вообще давление дикое, поскольку она и на прослушивание на открытом воздухе предполагает и что с того?
Разве давление определяет качесво баса?

Re:

Resonance писал(а):
В профессиональной акустике вообще давление дикое, поскольку она и на прослушивание на открытом воздухе предполагает и что с того?
Разве давление определяет качесво баса?


Давление определяет ручка громкости)))))) Речь идет о домашнем сабе ну или о басе т.е. глубоком басе или об инфрабасе.

Re:

Maxmix писал(а):
AVT писал(а):
Х писал(а):
Ну будет проникновение, зато и на звук похоже будет

icon_smile.gif А так интересно что? Как я понимаю будет добавляться и КНИ, а я наоборот ухожу от этого, но и похоже ты сравнивал киношные или автосабы, а это совсем другая история, от которой все уже устали, и САБ стал признаком дурного тона в музыке

icon_smile.gif Кстати, сегодня с Прокопам слушали его АС, я притащил аудиофильные записи, по моим понятиям низов совсем нет, баса бъют, не спорю, но низа, как можно добиться с акустическим сабом- нет, не хватает полного частотного диапазона, хотя для просто АС играют очень прилично, пригласил его послушать ещё недоработанную систему

Вот это новость icon_eek.gif Копчик то оказывается врал нам!Он так гордился своим басом но и баса у него нет

У нас с ним немного разные понятия о басе. Ему нравится "обволакивающий" сабвуферный, а я предпочитаю рельефный и плотный, с достаточной глубиной 28-30гц. Дело вкуса... icon_wink.gif

ну вот башмачники рулят,как у вас говорится два сапога пара =Прокоп-Поцарапкин+AVT

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
....
У нас с ним немного разные понятия о басе. Ему нравится "обволакивающий" сабвуферный, а я предпочитаю рельефный и плотный, с достаточной глубиной 28-30гц. Дело вкуса... icon_wink.gif


Серёженька, а раньше ты всем "пел песни", что бас в твоих АС звучит ниже 20 Гц! icon_lol.gif
Смотрю,сейчас "ставки " поднялись и уже не 20, а всего лиш 30 Гц... icon_lol.gif
Ну а если это не просто очередные твои пустые слова,то тогда докажи это, что называется "инструментально",т.е. измерением АЧХ своих "дубов-колдунов"... Докажи,что они способны играть нижние частоты хотя бы от 30 Гц и хотя бы по уровню -6Дб...
Уверен,что никаких гоафиков АЧХ от тебя ждать бессмысленно! icon_lol.gif
А на слух тови гробики честно не отыгрывают бас уже ниже 50 Гц, а "горбыли" нга 60-80 так ты их на прослушке в твоём салончике всем клиетам "выдаёшь" за "глубокий" бас ниже 30 Гц... icon_lol.gif А на самом деле в тсвох гробиках есть только средний бас от того и создаётся впечатления "долбёжки" басом по мозгам и внутренним органам при прослушке твоих АС с салончике на радио рынке в Румянцево...
Но это тоько неопытному юнцу можно вешать тонны лапши про "неиграющий бас" у брендовых "пукалок" и прочее,как это делаешь ты,но любой,более или менее разбирающийся в понятиях "глубины воспроизведения НЧ" в аудио системе скажет тебе,что глубокого НЧ диапазона в твоих "акустических самопальных изделиях" просто НЕТ!... И любой может в этом убедиться на прослушке в твоём салончике... А платить по 800 000 руб. за дубовый самопальный хлам без реально глубокого баса может только полный безумец или человек в жизни не слышавший настоящего глубокого баса! icon_lol.gif cry.gif

Resonance писал(а):
В профессиональной акустике вообще давление дикое, поскольку она и на прослушивание на открытом воздухе предполагает и что с того?
Разве давление определяет качесво баса?

icon_smile.gif Для кого- то да, вон есть соревнования, автозвук, по звуковому давлению, остальное делитанское высказывание, есть группы и направления, что именно продавливают зал, а есть кто строит качественный звук, ну да, может быть стадион, а может быть сцена небольшого клуба, разные задачи, а может быть и просто комната, но принцип построения ЗВУКА схож, да и никто не отменял закона, что БАС- это МОЩНОСТЬ и ОБЪЁМ перекаченного воздуха, но МОЩНОСТЬ и ГРОМКОСТЬ это абсолютно разные вещи, я ребятам демонстрировал это так, крутил кроссовер до уровня, когда слышимый спектр исчезал добавляя мощности, динамики только просто воздух гоняли как поршни, но и дома не надо использовать профессиональные динамики рассчитанные на продавливания зала, они тяжелы в раскачке, используйте акустические с лёгкими подвесами, реагирующие и на маленькую подачу мощности, посмотрите винтажную акустику, там большой размер динамика это норма, сейчас заострены на прибыль, рассказывают небылицы о том, что размер не важен, а если важен, то это совсем другие деньги, продают столбики- лилипутики и утверждают, что если заниматься самовнушением, то это и будет БАС.... icon_biggrin.gif куйня, что там динамики в лучшем случае 165 мм, делают ухищрения с фазоинверторами, да так, что у меня варфаладейл за 5000 р жутко басит имея басавик 112мм, ну для нынешнего поколение это наверное и есть ИСТИННЫЙ БАС, его ведь слышно, ну и пусть icon_smile.gif не у всех ведь есть деньги, чтоб услышать ПРАВИЛЬНЫЙ БАС, тут скорее вопрос к тем, кого фирмы обувают по полной программе продавая лилипутики за 100000 и выше, куда более качественный звук можно получить за меньшии деньги, полочники однозначно лучше отыграют верх и середину и по своей физике, а за низ ответит акустический саб, но маркетинг диктует другие правила, больше АС, значит больше денег, а чтоб раскачать её нужен куда мощнее, а значит дороже усилитель, на практике это не так, верх и середину может взять на себя достаточно маломощный усилитель, а низа не так критичны к искажениям, поэтому можно взять достаточно дешёвый, но мощный усилок, ( обычно это профессиональный) даже Прокоп это знает... icon_wink.gif.... состыковать кроссовером это достаточно не сложно, впрочем топовые модели именно так и делают, низкочастотная секция является активной, но их там две, а достаточно одной без ничего не потери, при ПРАВИЛЬНОМ ПОСТРОЕНИИ

Прокоп-Поцарапкин

Цитата:
У нас с ним немного разные понятия о басе. Ему нравится "обволакивающий" сабвуферный, а я предпочитаю рельефный и плотный, с достаточной глубиной 28-30гц. Дело вкуса...
icon_smile.gif Я уже и не понимаю о каком БАСЕ ты вообще говоришь, сам же вчера при переключении с лампы на гибридник почувствовал прибавку баса, а это уже прибавка МОЩНОСТИ, так представь, какой БАС появится, когда мощность увеличить хотя бы до 600 ватт... ну законы физики не обойти.... учти, я не про ГРОМКОСТЬ, которая к МОЩНОСТИ имеет относительное отношение, у меня дочка в соседней комнате звуком в 6 ватт от телика заглушала всю мою систему, когда я на комфортной громкости слушал и всем телом...

Alex27.
Цитата:
Но это тоько неопытному юнцу можно вешать тонны лапши про "неиграющий бас" у брендовых "пукалок"
icon_smile.gif Так и я такое же утверждаю, ну ка озвуч модель у которой есть глубокий бас и сколько она стоит

Re:

AVT писал(а):
...даже Прокоп это знает... icon_wink.gif...

Понравилась фраза.

Re:

Alex27. писал(а):
. А платить по 800 000 руб. за дубовый самопальный хлам без реально глубокого баса может только полный безумец или человек в жизни не слышавший настоящего глубокого баса! icon_lol.gif cry.gif
или подвергшийся мошенничеству со стороны продавцов

Re:

AVT писал(а):
Alex27.
Цитата:
Но это тоько неопытному юнцу можно вешать тонны лапши про "неиграющий бас" у брендовых "пукалок"

icon_smile.gif Так и я такое же утверждаю, ну ка озвуч модель у которой есть глубокий бас и сколько она стоит да пожалуста акустика от пио TAD Reference One и вот ее реальная характеристика Frequency Range

• 21Hz - 100 kHz (-10dB)

• 25Hz - 20 kHz(±3dB Maximum Power
115dB

Здеся вот тоже написана 19-38000 Гц даж круча


http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3568177&hid=90548

А вот тож от 20 играет http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=812067&hid=90548

Re:

Х писал(а):
Здеся вот тоже написана 19-38000 Гц даж круча


http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3568177&hid=90548


icon_smile.gif Ну это чисто их НАШ подход с ихними 165 мм динамиками...

Re:

Х писал(а):
Здеся вот тоже написана 19-38000 Гц даж круча


http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3568177&hid=90548
много чего пишут, уровень только забыли указать icon_smile.gif

Re: Правильный БАС( Сапожники в этом рулят)

AVT писал(а):
Стаc808 писал(а):
AVT писал(а):
icon_rolleyes.gif Кто- то сомневается? Ну кому объяснить, что он жизнь зря проживает, отвечаю за слова, что производители акустики, что наши, что ихнии, просто разводят нас как последних лохов, сказками, что АС, пусть и элитная может глубокий бас выдавать, но я знаю путь намного менее бюджетный, с более лучшими результатами, кто готов преклониться и стать на путь ИСТИННОГО БАСА?

Глубокий бас выдает глубокий саб за глубокие деньги.
Физику проходили?

icon_smile.gif Типа выпил, а закусывать не дают?


Вечером есть вредно icon_surprised.gif
Касаемо правильного баса, я бы сказал не баса а низа, и вот почему -
то круче чем на акустике Сонус Фабер Страдивари Хоумэйдж я его не слышал, а точнее !не ощущал!
Но надо понимать, что каждая колонка по своим размерам сопоставима со стандартным холодильником..
Мне их любезно подключили при последнем моем тест-драйве, для того чтобы услышать эталонный звук и его правильную подачу на знакомых композициях.
Так вот эта акустика была подключена к огромным моноусилкам, предусилкам и тд.
Общая стоимость стерео связки - 4 000 000 руб.
Ну говорить о том, что звук отменный я не стану, а вот про низ -
меня до сих пор не отпустило ощущение кайфа - абсолютно не слышать низов, абсолютно!! А просто ощущать, что ты не в комнате прослушивания а в плотных облаках, в воздушной яме которая тебя сотрясает.. Это было круто! Играет The Unforgiven ты ждешь через 10 - 15 сек после начала трека - "ну сейчас как ебанет по низам и в грудь" - а там абсолютно другое...ты абсолютно не слышишь бас, абсолютно!
Ты просто его ощущаешь..

Короче словами ощущения передать сложно, но это ответ на Ваш вопрос, касаемо модели и стоимости icon_lol.gif icon_lol.gif Удачи!

AVT вы что считаете ,что TAD Reference One не отыграет по заявленным характеристикам http://i65.servimg.com/u/f65/15/25/12/90/p3935810.jpg

Так а вчем дело повторите! http://www.htguide.com/forum/printthread.php4?t=33056&page=1&pp=35

Стаc808
Цитата:
Так вот эта акустика была подключена к огромным моноусилкам, предусилкам и тд.
Общая стоимость стерео связки - 4 000 000 руб.
icon_smile.gif Ну это средненький уровень топовых моделей
Цитата:

а вот про низ -
меня до сих пор не отпустило ощущение кайфа - абсолютно не слышать низов, абсолютно!! А просто ощущать, что ты не в комнате прослушивания а в плотных облаках, в воздушной яме которая тебя сотрясает.. Это было круто! Играет The Unforgiven ты ждешь через 10 - 15 сек после начала трека - "ну сейчас как ебанет по низам и в грудь" - а там абсолютно другое...ты абсолютно не слышишь бас, абсолютно!
Ты просто его ощущаешь..
icon_smile.gif Ну я про это и говорю, примерно в 100000 вполне можно уложиться, даже дешевле, у меня так и было в Риге, приходившие окуевали, я же тут уже и говорил, что бас начинался и с вибрации пружин дивана на котором сидишь, звяканья незакреплённых вещей
Цитата:
Но надо понимать, что каждая колонка по своим размерам сопоставима со стандартным холодильником..

А саб для 15 дюймов тоже совсем не маленький, но один, второй нафиг не нужен, прибавки не почувствуешь, мне это рассчитывал начальник лаборатории акустики с теперь уже сорокалетним стажем, а тут маркетинг, две большие, значит можно дороже продать, вот и всё
Цитата:
Короче словами ощущения передать сложно, но это ответ на Ваш вопрос, касаемо модели и стоимости
icon_smile.gif Ну ответил, как умею, но и сейчас ещё не до конца отстроенная уже даёт глубокий бас, но нужно ещё активный кроссовер и подобрать усилитель мощности не ниже 600 ватт

Re:

Centner16 писал(а):
AVT вы что считаете ,что TAD Reference One не отыграет по заявленным характеристикам http://i65.servimg.com/u/f65/15/25/12/90/p3935810.jpg

Я давно знаю, что заявленные характеристики очень лукаво считают, но наверное частотку могут выдать, но глубокого, объёмного баса не в жизнь, внутренний объём и размер динамиков не позволит, не будет этого обволакивающего, поднимающегося снизу баса

Уж ежели что для дискотек так это кервин вега или червин хз

Centner16
Смотри спецификацию http://tad-labs.com/en/consumer/reference_one/products.html

Два низкочастотника 250 мм каждый, суммарный объём значит в пределах где- то 90 литров, а 15 дюймов примерно 150- 200, думаю, что не сложно догадаться где будет более глубокий бас

Re:

iyumo писал(а):
Так а вчем дело повторите! http://www.htguide.com/forum/printthread.php4?t=33056&page=1&pp=35


icon_smile.gif Учись по РУССКИ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ о чём я тут пишу

Centner16
Ещё учти, что НЧ там подключаются через пассивный фильтр, а значит при снижении уровня чувствительности будет падать все составляющие, а при отдельном акустическом сабе можем добавить мощность без увеличения громкости, что в обыкновенной АС просто немыслимо, без тонального дисбаланса

Потребности по басу AVT превысили возможности Прокопа - Прокоп обиделся icon_biggrin.gif

Re:

ЖЖ писал(а):
Потребности по басу AVT превысили возможности Прокопа - Прокоп обиделся icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Ничего, я ему обещал аудиофильные диски записать.... а вот тут и многое объясняется

http://www.t-audiolab.ru/?m=207&page=882

АVT покупай бас объем 280 литров 2 лопуха 15 " цена 67 т

Х
icon_smile.gif Это просто погремушка, к КАЧЕСТВЕННОМУ БАСУ никакого отношения не имеет

Прокоп тоже так все время говорит - бас только у меня icon_biggrin.gif

Ложим две веги на бок затыкаем фазики носками 4*15 лопуха подключаем усилок с фильтром на и вот оно целое море баса да еще закрытый ящик прям аудиофильство icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Было бы куда воткнуть вял бы этот.... http://www.audiomania.ru/woofer/fostex/fostex_fw800n.html , но со временем может этот.... http://www.audiomania.ru/woofer/fostex/fostex_w400a-hr.html

Re:

AVT писал(а):
Х
icon_smile.gif Это просто погремушка, к КАЧЕСТВЕННОМУ БАСУ никакого отношения не имеет



Нормальная погремушка))))) почти даром. Что то в ней есть.

Re:

AVT писал(а):
Х
icon_smile.gif Это просто погремушка, к КАЧЕСТВЕННОМУ БАСУ никакого отношения не имеет

Это хорошие колонки , были такие , Rammstein играли просто обалденно , cомневаюсь что за такие деньги для большой комнаты можно найти что то лучше. Да и за втрое большую сумму не думаю что у Алекса и Прокопа найдется что то подобное.
Вы с Прокопом что такое БАС между собой разобратся не можете , зато других лечите.

А какой бас можно считать правильным? Кто скажет? Тот который устраивает лично его (кого бы там нибыло)? Или тот который признан музыкантами и разработчиками акустики за "правильный"? Большинство суждений будут субьективны. Каждый ищет некий "свой" бас, при этом ни разу в жизни неслышавши этот так называемый "правильный" бас. Да и сам бас есть всего лишь часть частотного диапазона воспроизводимого акустическими системами и важнее получить хороший звук в целом, чем какую то его часть, потому как вкусы у людей меняются чаще, чем появляется возможность сменить систему целиком под поменявшийся вкус.

Re:

strit писал(а):
AVT писал(а):
Х
icon_smile.gif Это просто погремушка, к КАЧЕСТВЕННОМУ БАСУ никакого отношения не имеет

Это хорошие колонки , были такие , Rammstein играли просто обалденно , cомневаюсь что за такие деньги для большой комнаты можно найти что то лучше. Да и за втрое большую сумму не думаю что у Алекса и Прокопа найдется что то подобное.
Вы с Прокопом что такое БАС между собой разобратся не можете , зато других лечите.

icon_smile.gif Что обалденно громко я даже не спорю, такого хлама навалом, вот хотя бы... http://www.muzgear.ru/product/mackie_sr1522z/ к тому же активная с диким звуковым давлением



Дорогова- то?

Вот подешевле всего 28 500 руб и тоже активная http://www.muzgear.ru/product/samson_l1215/



А то хвалите размалёванного петуха http://www.avcafe.ru/CerwinVega_XLS-215.html , пассивного к тому же.... надо понимать зачем они и для чего



icon_biggrin.gif Можете и ЭТО домой тащить.... http://www.muzgear.ru/product/yamaha_dsr215/ а хотите подберу систему в несколько киловатт за смешные деньги? icon_biggrin.gif

Во первых цена за одну в про всегда
Во вторых чем твое самопальное уебище с щильдом алекс и фазиком из самоделки ру лучше ?


В третьих какой в нем объем? Предположу 150 литров

Х
Цитата:
Во первых цена за одну в про всегда
Во вторых чем твое самопальное уебище с щильдом алекс и фазиком из самоделки ру лучше ?
icon_smile.gif Ну в Москве такие цены, в Риге дешевле бы сделал, но у меня ВЕЩЬ с ГЛУБОКИМ БАСОМ и высокочувствительным динамиком с лёгкой подвижной системой, а этот хлам- то и начинает работать только с 40гц, ну почти, как полочник, но афигительно громкий, чтоб соседей отпугивать когда посрать идёшь...


Цитата:
В третьих какой в нем объем? Предположу 150 литров
icon_smile.gif Ну примерно так, а в чём вопрос?

Re:

AVT писал(а):
strit писал(а):
AVT писал(а):
Х
icon_smile.gif Это просто погремушка, к КАЧЕСТВЕННОМУ БАСУ никакого отношения не имеет

Это хорошие колонки , были такие , Rammstein играли просто обалденно , cомневаюсь что за такие деньги для большой комнаты можно найти что то лучше. Да и за втрое большую сумму не думаю что у Алекса и Прокопа найдется что то подобное.
Вы с Прокопом что такое БАС между собой разобратся не можете , зато других лечите.

icon_smile.gif Что обалденно громко я даже не спорю, такого хлама навалом, вот хотя бы... http://www.muzgear.ru/product/mackie_sr1522z/ к тому же активная с диким звуковым давлением



Дорогова- то?

Вот подешевле всего 28 500 руб и тоже активная http://www.muzgear.ru/product/samson_l1215/



А то хвалите размалёванного петуха http://www.avcafe.ru/CerwinVega_XLS-215.html , пассивного к тому же.... надо понимать зачем они и для чего



icon_biggrin.gif Можете и ЭТО домой тащить.... http://www.muzgear.ru/product/yamaha_dsr215/ а хотите подберу систему в несколько киловатт за смешные деньги? icon_biggrin.gif

Я думаю что всё вот это вполне в состоянии конкурировать с Алексом и Прокопом . Кстати в этой среде гораздо легче найти прилично звучащую акустику чем среди самопала и брендов.

И договоритесь наконец с Прокопом насчет баса.

strit
icon_smile.gif Ты как малолетка определяющий качество звука его громкостью, а нам с Прокопом договариваться нечего, он ещё в стадии обучения, но ничего, посвящу ему время... icon_wink.gif

Удачи c Прокопом.

Re:

AVT писал(а):
strit
icon_smile.gif Ты как малолетка определяющий качество звука его громкостью, а нам с Прокопом договариваться нечего, он ещё в стадии обучения, но ничего, посвящу ему время... icon_wink.gif
ох AVT беда у вас с головой, видимо правильным басом,повредили головной мозг,надо быть аккуратным,а то может наступить не обратимый процесс

icon_smile.gif Я же не против, тащите домой киловатную аппаратуру, измеряйте давление в децибелах, пейте пиво, разговаривайте о "БАСЕ".... это сущие копейки стоит по сравнению с бытовой, а тут и прихвастнуть можно, что профаппаратура дома!

Но тему я создал не о ГРОМКОСТИ, а о БАСЕ, что абсолютно разные вещи

icon_biggrin.gif Посмотрел вес сейчас... этот размалёванный петух весит, как один мой саб.... уже прикидываю и как он резонирует.....

AVT
На следующий год на Росхайэнд запись идёт, ваш саб там будет?

АVТ Сам себе противоречишь. Динамик с резонансом 60 герц точно такой же в твоем инфрасабе. Так что с профколонками - поржал над своим же сабом icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
AVT
На следующий год на Росхайэнд запись идёт, ваш саб там будет?

icon_smile.gif Нет, это для домашнего применения и вообще не знаю когда его приведу в порядок, встроенный усилок в 300 ватт в номинале меня никак не устраивает, слабая скорость нарастания сигнала, да много чего, куиный кроссовер, хотя уверен, что для большинства он был бы пределом мечтаний, звучит и так лучше киношных, но я привык к другому БАСУ, который делали чисто под меня ПРОФЕССИОНАЛЫ не один месяц, с теми же ваттами аж мурашки шли по телу....волосы шевелились, а сейчас так... пародия, разберусь конечно со временем, а кто, что может скажет про этот http://www.nevaaudio.ru/models/studio7.html у меня к нашим как- то больше доверия, может кто ещё какие подскажет, мощность в этих пределах?

Х
icon_smile.gif Знаешь, лет двадцать назад я тоже всё заглядывался на профессиональную аппаратуру, там у них задачи другие, но вот объём ящика вполне можно копировать, как и сами фазоинверторы

Х
Цитата:
Динамик с резонансом 60 герц точно такой же в твоем инфрасабе. Так что с профколонками - поржал над своим же сабом
icon_smile.gif Ну у меня где- то 40, фазоинвертор опускает ниже, а в профессиональном и резонансная частота выше, да и не нужен глубокий бас, хватает горба в 60 герц, чтоб грудь продавливать, как и зал, да и не даёт он глубокий бас на маленьком уровне мощности, он не для этого изготовлен, посмотри разницу http://www.audiomania.ru/pro_woofer/ и вот не профи.... просто акустические НЧ http://www.audiomania.ru/woofer/

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Я же не против, тащите домой киловатную аппаратуру, измеряйте давление в децибелах, пейте пиво, разговаривайте о "БАСЕ".... это сущие копейки стоит по сравнению с бытовой, а тут и прихвастнуть можно, что профаппаратура дома!

Но тему я создал не о ГРОМКОСТИ, а о БАСЕ, что абсолютно разные вещи


Никакого БАСА никакого МЯСА не будет. если система подключена СТОКОВЫМ сетевым кабелем, как у тебя, усатый член! А вот с моими силовыми кабелями, из высокоточных проводов троллейбусных линий, появляется действительно настоящий гранитный и гвоздозабойный бас!!!

icon_smile.gif У меня кабеля от Алекса, 7.5 квадрата мне вполне хватает, А СО СВОИМИ КАБЕЛЯМИ К ПРОКТОЛОГУ ОБРАТИСЬ

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif У меня кабеля от Алекса, 7.5 квадрата мне вполне хватает, А СО СВОИМИ КАБЕЛЯМИ К ПРОКТОЛОГУ ОБРАТИСЬ

От Хуялекса, они у тебя, от Хуялекса !!! Наслышаны мы про дрова твоего кумира! В помойку их, немедленно! Предлагаю тебе, пока не поздно, заказать у меня действительно отличные силовые кабели, из высокоточных проводов троллейбусных линий.

Re:

Igor klg писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif У меня кабеля от Алекса, 7.5 квадрата мне вполне хватает, А СО СВОИМИ КАБЕЛЯМИ К ПРОКТОЛОГУ ОБРАТИСЬ

От Хуялекса, они у тебя, от Хуялекса !!! Наслышаны мы про дрова твоего кумира! В помойку их, немедленно! Предлагаю тебе, пока не поздно, заказать у меня действительно отличные силовые кабели, из высокоточных проводов троллейбусных линий.

icon_smile.gif Да у тебя биметаллические провода с железным сердечником покрытых медью, клетку себе из них сделай

Re:

AVT писал(а):
icon_biggrin.gif Посмотрел вес сейчас... этот размалёванный петух весит, как один мой саб.... уже прикидываю и как он резонирует.....



У меня этот размалеваный петух весит каждый 120 кг.!

Re:

iyumo писал(а):
AVT писал(а):
icon_biggrin.gif Посмотрел вес сейчас... этот размалёванный петух весит, как один мой саб.... уже прикидываю и как он резонирует.....



У меня этот размалеваный петух весит каждый 120 кг.!


icon_smile.gif Надо же... железными уголками что ли оббил их, согласовал с производителем? http://translate.googleusercontent.com/translate_c?client=tmpg&hl=en&langpair=en|ru&rurl=translate.google.com&u=http://cerwin-vega.com/home-audio/floorstanding-speakers/xls-215.html&usg=ALkJrhiLfGlHypa96_fR87gnDVdy_SgEUg

Какой вес у ваших попугаев?

Re:

iyumo писал(а):
Какой вес у ваших попугаев?

icon_smile.gif У нас пока полочники плюс саб... может в таком варианте и остановлюсь, слушал так лет пятнадцать, не нарадовался, верха живые, низ в дрож бросающий...

Re:

AVT писал(а):
Х
Цитата:
Динамик с резонансом 60 герц точно такой же в твоем инфрасабе. Так что с профколонками - поржал над своим же сабом

icon_smile.gif Ну у меня где- то 40, фазоинвертор опускает ниже, а в профессиональном и резонансная частота выше, да и не нужен глубокий бас, хватает горба в 60 герц, чтоб грудь продавливать, как и зал, да и не даёт он глубокий бас на маленьком уровне мощности, он не для этого изготовлен, посмотри разницу http://www.audiomania.ru/pro_woofer/ и вот не профи.... просто акустические НЧ http://www.audiomania.ru/woofer/

Ах, совсем запаметовал - этаж Алекс - там калужские дины внутри

To AVT ! Вот честный ответ. Зачем дразнится))))) Когдато я тоже был в поисках баса!

Re:

Х писал(а):
AVT писал(а):
Х
Цитата:
Динамик с резонансом 60 герц точно такой же в твоем инфрасабе. Так что с профколонками - поржал над своим же сабом

icon_smile.gif Ну у меня где- то 40, фазоинвертор опускает ниже, а в профессиональном и резонансная частота выше, да и не нужен глубокий бас, хватает горба в 60 герц, чтоб грудь продавливать, как и зал, да и не даёт он глубокий бас на маленьком уровне мощности, он не для этого изготовлен, посмотри разницу http://www.audiomania.ru/pro_woofer/ и вот не профи.... просто акустические НЧ http://www.audiomania.ru/woofer/


Ах, совсем запаметовал - этаж Алекс - там калужские дины внутри
icon_smile.gif Кто подскажет в какой сотый раз я буду говорить какой там у меня динамик и что такие сейчас не выпускают?

Re:

iyumo писал(а):
To AVT ! Вот честный ответ. Зачем дразнится))))) Когдато я тоже был в поисках баса!

icon_smile.gif Вообще не ищу ниразу, просто отстраиваю сейчас, что было в Риге, точнее даже лучше и знаю в каком направлении двигаться, но до сих пор удивляюсь, зашторенности, что если большая акустика, то обязательно глубокий бас, правда добавилось ещё, что столбики- лилипутики не хуже его производят... icon_biggrin.gif

Старый динамик с кобальтовым магнитом страна советов

Re:

AVT писал(а):
iyumo писал(а):
To AVT ! Вот честный ответ. Зачем дразнится))))) Когдато я тоже был в поисках баса!

icon_smile.gif Вообще не ищу ниразу, просто отстраиваю сейчас, что было в Риге, точнее даже лучше и знаю в каком направлении двигаться, но до сих пор удивляюсь, зашторенности, что если большая акустика, то обязательно глубокий бас, правда добавилось ещё, что столбики- лилипутики не хуже его производят... icon_biggrin.gif


Гдето ближе и теплее. Изначально у Красного петуха нет и небыло баса! даже и при таких динамиках 15х4!!! И столбики лилипутики ни чем не хуже а в некотрых случаях и получше . Их необходимо приготовить! но как? и к чему?

Re:

Х писал(а):
Старый динамик с кобальтовым магнитом страна советов

icon_smile.gif Найди сейчас 15 дюймов с чуйкой 97 и резонансом 38, близко и наверное не хуже только этот http://www.audiomania.ru/woofer/fostex/fostex_w400a-hr.html , но можешь близкие сам поискать http://www.audiomania.ru/woofer/

iyumo
icon_smile.gif Ну так я и учу правильному рецепту

Re:

AVT писал(а):
Х писал(а):
Старый динамик с кобальтовым магнитом страна советов

icon_smile.gif Найди сейчас 15 дюймов с чуйкой 97 и резонансом 38, близко и наверное не хуже только этот http://www.audiomania.ru/woofer/fostex/fostex_w400a-hr.html , но можешь близкие сам поискать http://www.audiomania.ru/woofer/


да тьма таких

Re:

Х писал(а):
AVT писал(а):
Х писал(а):
Старый динамик с кобальтовым магнитом страна советов

icon_smile.gif Найди сейчас 15 дюймов с чуйкой 97 и резонансом 38, близко и наверное не хуже только этот http://www.audiomania.ru/woofer/fostex/fostex_w400a-hr.html , но можешь близкие сам поискать http://www.audiomania.ru/woofer/


да тьма таких

icon_smile.gif Тыркни... а мы похохочем...

Не там ищешь

Re:

Х писал(а):
Не там ищешь

icon_smile.gif Ну так тыркни, поверь, мне это тоже интересно, со временем может на 18 дюймов перейду

Re:

AVT писал(а):
Х писал(а):
AVT писал(а):
Х писал(а):
Старый динамик с кобальтовым магнитом страна советов

icon_smile.gif Найди сейчас 15 дюймов с чуйкой 97 и резонансом 38, близко и наверное не хуже только этот http://www.audiomania.ru/woofer/fostex/fostex_w400a-hr.html , но можешь близкие сам поискать http://www.audiomania.ru/woofer/


да тьма таких

icon_smile.gif Тыркни... а мы похохочем...
пожалуйста для башмачников динамики от пио признанные во всем мире вот 18" http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Professional/Pro-Speakers/TL-1801 вот 15" http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Professional/Pro-Speakers/TL-1601a можно еще и это не та лажа что стоит в вашем сабе

Centner16
icon_smile.gif Кстати спасибо, надо поузнавать и поверь, у меня не лажа... а так старая бумага лучше звук даёт, надо узнать если где в наличии в Москве эти динамики, прослушать, но характеристики хорошие, не массовые

Х
icon_smile.gif Ну вот по твоей ссылке... одна лажа http://www.noema.ru/catalog/64 А по второй ссылке ничего вообще не подбирается

значит не туды опять смотрел

Re:

AVT писал(а):
Centner16
icon_smile.gif Кстати спасибо, надо поузнавать и поверь, у меня не лажа... а так старая бумага лучше звук даёт, надо узнать если где в наличии в Москве эти динамики, прослушать, но характеристики хорошие, не массовые

это тадовские динамики в Москве их нет,ценник умножай что бы достать на 2 смело

Re:

Х писал(а):
значит не туды опять смотрел

icon_smile.gif Я всё туда смотрю, а ты тянешь меня к профдинамикам, а у них показатели ещё хуже, вот посмотри... http://www.audiomania.ru/pro_woofer/

Re:

Centner16 писал(а):
AVT писал(а):
Centner16
icon_smile.gif Кстати спасибо, надо поузнавать и поверь, у меня не лажа... а так старая бумага лучше звук даёт, надо узнать если где в наличии в Москве эти динамики, прослушать, но характеристики хорошие, не массовые

это тадовские динамики в Москве их нет,ценник умножай что бы достать на 2 смело

icon_smile.gif Учту, но сначала этот до ума доведу и приглашу прослушать, тогда и можно будет продолжать разговор о том нужно что- то лучше?

да вот акустика с верху на тадовских динамиках http://www.hi-fi.ru/magazine/events/900358?SECTION_CODE=events&ID=900358&PAGEN_1=2

В домашних динах делать нечего с такими запросами

Re:

Centner16 писал(а):
да вот акустика с верху на тадовских динамиках http://www.hi-fi.ru/magazine/events/900358?SECTION_CODE=events&ID=900358&PAGEN_1=2

icon_smile.gif Впечатляет, но это не для типовой квартиры, но же представляю, как они бы ещё лучше раскрылись с сабом дюймов 21, звук шёл бы прямо из ада....

Re:

AVT писал(а):
Centner16 писал(а):
да вот акустика с верху на тадовских динамиках http://www.hi-fi.ru/magazine/events/900358?SECTION_CODE=events&ID=900358&PAGEN_1=2

icon_smile.gif Впечатляет, но это не для типовой квартиры, но же представляю, как они бы ещё лучше раскрылись с сабом дюймов 21, звук шёл бы прямо из ада....

Слушай, ты помешался на сабах!... Зачем тебе утробный звук из ада?... Учись радоваться нормальному... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Centner16 писал(а):
да вот акустика с верху на тадовских динамиках http://www.hi-fi.ru/magazine/events/900358?SECTION_CODE=events&ID=900358&PAGEN_1=2

icon_smile.gif Впечатляет, но это не для типовой квартиры, но же представляю, как они бы ещё лучше раскрылись с сабом дюймов 21, звук шёл бы прямо из ада....

Слушай, ты помешался на сабах!... Зачем тебе утробный звук из ада?... Учись радоваться нормальному... icon_wink.gif
так может это замануха для первого ангела,что бы вышел и сварганить ему обувь,в обмен на вечную жизнь icon_eek.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Centner16 писал(а):
да вот акустика с верху на тадовских динамиках http://www.hi-fi.ru/magazine/events/900358?SECTION_CODE=events&ID=900358&PAGEN_1=2

icon_smile.gif Впечатляет, но это не для типовой квартиры, но же представляю, как они бы ещё лучше раскрылись с сабом дюймов 21, звук шёл бы прямо из ада....

Слушай, ты помешался на сабах!... Зачем тебе утробный звук из ада?... Учись радоваться нормальному... icon_wink.gif

icon_wink.gif Я не обрезанный, поэтому хочу вкусить всё до самого дна... это тебе не вершки на грядках тырить

Кстати, кто- то чего- то может сказать по этому усилку? Вроде всё путём, в ближайшее время думаю съездить и послушать http://www.audiomania.ru/shop/goods-19177.html

Российский аналог мне кажется недотягивает http://www.nevaaudio.ru/models/sax-3603.html даже кроссовер только третьего порядка, хотя важен звук

Re:

AVT писал(а):
Х писал(а):
значит не туды опять смотрел

icon_smile.gif Я всё туда смотрю, а ты тянешь меня к профдинамикам, а у них показатели ещё хуже, вот посмотри... http://www.audiomania.ru/pro_woofer/

Вы о каких показателях? Отсутствие затянутой атаки и полное исключение послезвучий? Так уж Вам точно за неправильным басом надо идти вот сюда: http://www.ground-zero-audio.com/en/products/subwooferchassis/gzpw-18splextreme.html - у НОЭМЫ стопудово есть качественный бас, у Пионера есть офигенные дины... Зря не слушаетесь людей. Если сами с усами, то нечего тут раздувать полемику. И усилки там самые что ни наесть позорные из Вашего списка - идите к самодельщикам, они Вам спаяют правильный усь для саба с кроссовером, вопрос только в цене:
http://www.aie.sp.ru/

Re:

Павел Самарец писал(а):
AVT писал(а):
Х писал(а):
значит не туды опять смотрел

icon_smile.gif Я всё туда смотрю, а ты тянешь меня к профдинамикам, а у них показатели ещё хуже, вот посмотри... http://www.audiomania.ru/pro_woofer/

Вы о каких показателях? Отсутствие затянутой атаки и полное исключение послезвучий? Так уж Вам точно за неправильным басом надо идти вот сюда: http://www.ground-zero-audio.com/en/products/subwooferchassis/gzpw-18splextreme.html - у НОЭМЫ стопудово есть качественный бас, у Пионера есть офигенные дины... Зря не слушаетесь людей. Если сами с усами, то нечего тут раздувать полемику. И усилки там самые что ни наесть позорные из Вашего списка - идите к самодельщикам, они Вам спаяют правильный усь для саба с кроссовером, вопрос только в цене:
http://www.aie.sp.ru/

icon_smile.gif Это для дуриков измеряющих БАС в ЗВУКОВОМ ДАВЛЕНИИ, чтоб и микрорайон слышал какой БАС!!!!!!!!!!! лет в двадцать наверное оценил бы, а сейчас увы, что- то поспокойнее хочется, не беспокоя сосеседей из соседнего дома

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Это для дуриков измеряющих БАС в ЗВУКОВОМ ДАВЛЕНИИ, чтоб и микрорайон слышал какой БАС!!!!!!!!!!! лет в двадцать наверное оценил бы, а сейчас увы, что- то поспокойнее хочется, не беспокоя сосеседей из соседнего дома

А если не для дуриков, то опять же звоните или настойчиво пишите производителям, той же НОЭМА, AIE из Питера, в лабораторию Клячина и разговаривайте именно о характеристиках (если Вы и правда в них разбираетесь); они возьмут за основу какой-нибудь агрегат, который Вы называете шлаком, и перелопатят его до неузнаваемости. Знаю точно, ребята это могут, колым всем нужен, кто за зарплату пашет. Так что за уместные деньги и один-два месяца получите офигенный и эксклюзивный бас... Готовьте 50..100 тысяч за динамик.

Re:

Павел Самарец писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Это для дуриков измеряющих БАС в ЗВУКОВОМ ДАВЛЕНИИ, чтоб и микрорайон слышал какой БАС!!!!!!!!!!! лет в двадцать наверное оценил бы, а сейчас увы, что- то поспокойнее хочется, не беспокоя сосеседей из соседнего дома

А если не для дуриков, то опять же звоните или настойчиво пишите производителям, той же НОЭМА, AIE из Питера, в лабораторию Клячина и разговаривайте именно о характеристиках (если Вы и правда в них разбираетесь); они возьмут за основу какой-нибудь агрегат, который Вы называете шлаком, и перелопатят его до неузнаваемости. Знаю точно, ребята это могут, колым всем нужен, кто за зарплату пашет. Так что за уместные деньги и один-два месяца получите офигенный и эксклюзивный бас... Готовьте 50..100 тысяч за динамик.

icon_smile.gif Да не вопрос, Алексу я уже заплатил 50000р, а теперь сам дорабатываю, в Москве только правильные слова умеют говорить ( Алекс так грамотно рассказывал какой будет БАС, ну прямо тот, что я привык слушать), причём во всех областях, а смотришь результат и думаешь неужели я дебил, а остальные все умные!!!!??? icon_biggrin.gif

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Да не вопрос, Алексу я уже заплатил 50000р, а теперь сам дорабатываю, в Москве только правильные слова умеют говорить ( Алекс так грамотно рассказывал какой будет БАС, ну прямо тот, что я привык слушать), причём во всех областях, а смотришь результат и думаешь неужели я дебил, а остальные все умные!!!!??? icon_biggrin.gif


Поздравляю, умнеешь.

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Да не вопрос, Алексу я уже заплатил 50000р, а теперь сам дорабатываю, в Москве только правильные слова умеют говорить ( Алекс так грамотно рассказывал какой будет БАС, ну прямо тот, что я привык слушать), причём во всех областях, а смотришь результат и думаешь неужели я дебил, а остальные все умные!!!!??? icon_biggrin.gif


Поздравляю, умнеешь.

icon_smile.gif Не ссы, на Московский уровень я никогда не опущусь, не той закалки, поэтому и лучший уже в свое области как минимум в Москве и окрестностях, от того и зарабатываю , а не дурю людей умными словами

Re:

Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Да не вопрос, Алексу я уже заплатил 50000р, а теперь сам дорабатываю, в Москве только правильные слова умеют говорить ( Алекс так грамотно рассказывал какой будет БАС, ну прямо тот, что я привык слушать), причём во всех областях, а смотришь результат и думаешь неужели я дебил, а остальные все умные!!!!??? icon_biggrin.gif


Поздравляю, умнеешь.


Вряд ли AVT умнеет! icon_lol.gif Его Саша Ян- Беляевский (ALEKS) развёл,как кролика на бабки! icon_lol.gif
Беляевский засандалил в полированный деревянный ящик для овощей огромный НЧ динамик со свалки,правда на кобальтовом магните и с бумажным диффузором,но каким местои "слушал" AVT это самопальный саб,когда забирал от Беляевкого-совершенно не ясно! icon_lol.gif
И теперь он "ломает" себе голову как "доработать" это "супер чудо" сабвуфер от Беляевского или куда бы выбросить этот неиграющий БАС самопальный ящик из под овощей! icon_lol.gif
AVT, а ведь есть такая фраза из сказки А.С.Пушкина... "Не гонялся бы,ты, поп за дешевизной"! Это прямо про вас! icon_lol.gif
Хороший брендовый сабик с таким басом,который вам нравится стоит от 10000-ки зелени!($) icon_exclaim.gif
Но таких как вы должно и нужно "учить" на своих и далеко "не дешёвых" ошибках! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alex27.

icon_smile.gif Заебался я уже и тебе в который раз говорить, что это мой динамик, собранный в своё время лично для меня в ручную и достался мне новым, хоть и выпуска то ли шестидесятых, то ли семидесятых, МАСТЕРА мне тоже месяца два подгоняли усилок и кроссовер специально сделанные для меня, один конструктор даже отказал подгонять усилок, которые уже в начале девяностых продавал на Запад, ибо ухудшались параметры в него заложенные, чего он не мог пережить, САБВУФЕР это особая тема для усилителя, да и была новая для совкового инженера- конструктора, но ничего, добился чего хотел, да и они опыта поднабрались, ну не думал я, что Москва от Риги буквально во всём отстаёт.... одни понторезы с правильными словами!!! А саб я доработаю, уже знаю в каком направлении действовать, но сейчас не особо до него, в этом месяце дом сдают и я готовлюсь начинать ремонт icon_biggrin.gif Интересная смысловая нагрузка!
А вот ещё раз те же динамики которые выдавали именно глубокий БАС

Re:

Maxmix писал(а):
AVT писал(а):
Х писал(а):
Ну будет проникновение, зато и на звук похоже будет

icon_smile.gif А так интересно что? Как я понимаю будет добавляться и КНИ, а я наоборот ухожу от этого, но и похоже ты сравнивал киношные или автосабы, а это совсем другая история, от которой все уже устали, и САБ стал признаком дурного тона в музыке

icon_smile.gif Кстати, сегодня с Прокопам слушали его АС, я притащил аудиофильные записи, по моим понятиям низов совсем нет, баса бъют, не спорю, но низа, как можно добиться с акустическим сабом- нет, не хватает полного частотного диапазона, хотя для просто АС играют очень прилично, пригласил его послушать ещё недоработанную систему

Вот это новость icon_eek.gif Копчик то оказывается врал нам!Он так гордился своим басом но и баса у него нет

А я то думал - что то подозрительно быстро тема растянулась; оказывается вот оно чё...
Король то голый т.е. у прокопа баса нет, пукалки icon_wink.gif

icon_smile.gif Ещё в очередной раз добавлю, нынешний саб устроит абсолютное большинство, он и так уже лучше, чем с брендовыми шильдиками, но у меня запросы куда выше, а Прокопа не трогайте, в Москве вы нихрена про БАС не знаете, вот доведу до ума, тогда и продемонстрирую, найти бы ещё грамотного по усилкам, ну не верится, что во всей Москве не сыщу....

Re:

Павел Самарец писал(а):
AVT писал(а):
Х писал(а):
значит не туды опять смотрел

icon_smile.gif Я всё туда смотрю, а ты тянешь меня к профдинамикам, а у них показатели ещё хуже, вот посмотри... http://www.audiomania.ru/pro_woofer/

Вы о каких показателях? Отсутствие затянутой атаки и полное исключение послезвучий? Так уж Вам точно за неправильным басом надо идти вот сюда: http://www.ground-zero-audio.com/en/products/subwooferchassis/gzpw-18splextreme.html - у НОЭМЫ стопудово есть качественный бас, у Пионера есть офигенные дины... Зря не слушаетесь людей. Если сами с усами, то нечего тут раздувать полемику. И усилки там самые что ни наесть позорные из Вашего списка - идите к самодельщикам, они Вам спаяют правильный усь для саба с кроссовером, вопрос только в цене:
http://www.aie.sp.ru/

icon_smile.gif Ещё про это, посмотрите хотя бы ветку форума этой фирмы http://superaie.forum24.ru/?1-1-0-00000043-000-0-0-1337323755 ну прям исключительные, как Алекс, тфу на таких, больше не ведусь, делать на заказ, вот готовые изделия можно и потестировать, меня это уже начинает парить в России, все вокруг только пиздят, а на деле обыкновенные торгаши чужого товара

Re:

AVT писал(а):
ну прям исключительные, как Алекс, тфу на таких, больше не ведусь, делать на заказ, вот готовые изделия можно и потестировать, меня это уже начинает парить в России, все вокруг только пиздят, а на деле обыкновенные торгаши чужого товара

А говорили, что в характеристиках разбираетесь:
AVT писал(а):
Я всё туда смотрю, а ты тянешь меня к профдинамикам, а у них показатели ещё хуже, вот посмотри... http://www.audiomania.ru/pro_woofer/

и можете правильный бас сделать, а оказалось, что:
AVT писал(а):
а смотришь результат и думаешь неужели я дебил, а остальные все умные!!!!???

Re:

AVT писал(а):
Alex27.

icon_smile.gif Заебался я уже и тебе в который раз говорить, что это мой динамик, собранный в своё время лично для меня в ручную и достался мне новым, хоть и выпуска то ли шестидесятых, то ли семидесятых, МАСТЕРА мне тоже месяца два подгоняли усилок и кроссовер специально сделанные для меня, один конструктор даже отказал подгонять усилок, которые уже в начале девяностых продавал на Запад, ибо ухудшались параметры в него заложенные, чего он не мог пережить, САБВУФЕР это особая тема для усилителя, да и была новая для совкового инженера- конструктора, но ничего, добился чего хотел, да и они опыта поднабрались, ну не думал я, что Москва от Риги буквально во всём отстаёт.... одни понторезы с правильными словами!!! А саб я доработаю, уже знаю в каком направлении действовать, но сейчас не особо до него, в этом месяце дом сдают и я готовлюсь начинать ремонт icon_biggrin.gif Интересная смысловая нагрузка!
А вот ещё раз те же динамики которые выдавали именно глубокий БАС




Можно поинтересоватся что за вещь на стене ЖЕЛТОГО цвета весит???

Барометр, а м.б. басометр.

Павел Самарец


Цитата:
А говорили, что в характеристиках разбираетесь:
icon_smile.gif Дай ссылку где это было, я давно на них скептически смотрю и с юмором, кто мне их приводит

Re:

Quest писал(а):
Барометр, а м.б. басометр.

icon_smile.gif Точно

Re:

AVT писал(а):
Quest писал(а):
Барометр, а м.б. басометр.

icon_smile.gif Точно


я подумал что какойто прибор по измерению давления но какого давления???

Re:

iyumo писал(а):
AVT писал(а):
Quest писал(а):
Барометр, а м.б. басометр.

icon_smile.gif Точно


я подумал что какойто прибор по измерению давления но какого давления???


Внутричерепного.

Еще направление ветра измеряет. И уровень скрипа тапок.

Может обсудим желтые пятна под тумбочкой справа?

Re:

Igor-klg писал(а):
Может обсудим желтые пятна под тумбочкой справа?
во-во, в этом ты хорошо разбираешься

Re:

AVT писал(а):
Павел Самарец


Цитата:
А говорили, что в характеристиках разбираетесь:

icon_smile.gif Дай ссылку где это было, я давно на них скептически смотрю и с юмором, кто мне их приводит
Терпение, мой друг, и твоя щетина превратиться в золото!... icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Moer писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Да не вопрос, Алексу я уже заплатил 50000р, а теперь сам дорабатываю, в Москве только правильные слова умеют говорить ( Алекс так грамотно рассказывал какой будет БАС, ну прямо тот, что я привык слушать), причём во всех областях, а смотришь результат и думаешь неужели я дебил, а остальные все умные!!!!??? icon_biggrin.gif


Поздравляю, умнеешь.


Вряд ли AVT умнеет! icon_lol.gif Его Саша Ян- Беляевский (ALEKS) развёл,как кролика на бабки! icon_lol.gif
Беляевский засандалил в полированный деревянный ящик для овощей огромный НЧ динамик со свалки,правда на кобальтовом магните и с бумажным диффузором,но каким местои "слушал" AVT это самопальный саб,когда забирал от Беляевкого-совершенно не ясно! icon_lol.gif
И теперь он "ломает" себе голову как "доработать" это "супер чудо" сабвуфер от Беляевского или куда бы выбросить этот неиграющий БАС самопальный ящик из под овощей! icon_lol.gif
AVT, а ведь есть такая фраза из сказки А.С.Пушкина... "Не гонялся бы,ты, поп за дешевизной"! Это прямо про вас! icon_lol.gif
Хороший брендовый сабик с таким басом,который вам нравится стоит от 10000-ки зелени!($) icon_exclaim.gif
Но таких как вы должно и нужно "учить" на своих и далеко "не дешёвых" ошибках! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот любят у нас некоторые позлорадствовать на чужих трудностях, что за люди такие злые... Нет чтобы подсказать человеку, поддержать его в трудных вопросах. Хотя конечно, тем кто довольствуется малым не понять одержимых... Я думаю у него всё получится, пусть и не сразу, но человек активно ищет своё счастье, а такие обычно его находят, пусть и с ошибками, и потерями... icon_wink.gif

Re:

Igor-klg писал(а):
Может обсудим желтые пятна под тумбочкой справа?

Бас его нутро вывернул)))))))))))))))))))))))))))) Респект за замечание!!! vo.gif

Re:

AVT писал(а):
Павел Самарец


Цитата:
А говорили, что в характеристиках разбираетесь:

icon_smile.gif Дай ссылку где это было, я давно на них скептически смотрю и с юмором, кто мне их приводит
Ох и весело тута... Ну, к примеру, на той же странице я сразу привёл Ваши слова))) Вот, читайте тут после двоеточия:
Павел Самарец писал(а):
AVT писал(а):
ну прям исключительные, как Алекс, тфу на таких, больше не ведусь, делать на заказ, вот готовые изделия можно и потестировать, меня это уже начинает парить в России, все вокруг только пиздят, а на деле обыкновенные торгаши чужого товара

А говорили, что в характеристиках разбираетесь:
AVT писал(а):
Я всё туда смотрю, а ты тянешь меня к профдинамикам, а у них показатели ещё хуже, вот посмотри... http://www.audiomania.ru/pro_woofer/

и можете правильный бас сделать, а оказалось, что:
AVT писал(а):
а смотришь результат и думаешь неужели я дебил, а остальные все умные!!!!???



А потом я ещё приведу страничку, откуда было взято, где именно ВЫ, а не Ваш клон это написал (тоже после двоеточия):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62266&postdays=0&postorder=asc&start=100
и сразу же цитатник, как это выглядело: (это только что было двоеточие перед скобками, разбираетесь в характеристиках и терминах, успеваете? icon_lol.gif )
AVT писал(а):
Х писал(а):
значит не туды опять смотрел

icon_smile.gif Я всё туда смотрю, а ты тянешь меня к профдинамикам, а у них показатели ещё хуже, вот посмотри... http://www.audiomania.ru/pro_woofer/

P.S. кстати, характеристики и показатели являются синонимами... Успеваете?)))

Re:

iyumo писал(а):
Можно поинтересоватся что за вещь на стене ЖЕЛТОГО цвета весит???

Обволакивобасметр

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AVT писал(а):
Павел Самарец


Цитата:
А говорили, что в характеристиках разбираетесь:

icon_smile.gif Дай ссылку где это было, я давно на них скептически смотрю и с юмором, кто мне их приводит

Терпение, мой друг, и твоя щетина превратиться в золото!... icon_biggrin.gif
прокопчеГ, меня не надо ждать, я не тугодум. Мы (моя доля ТАМ в прошлом тоже была) тебе быстро указали на твои проблемы с акустикой, после чего ты исправился... Увы, доведя сначала своё дело на этом форуме до фарса (ты ещё оправдывался тогда, что относишься ко всему происходящему на форуме с юмором). Теперь у тебя появился клон - совершенно иной человек, который хочет научиться на своих ошибках. Не надо его защищать, укажи ему на ошибки, и к шести тысячам он, кажись, научится делать хорошие сабы... как и ты доказал, что твоя акустика не такое уж и барахло!

Павел Самарец
Цитата:
Ох и весело тута... Ну, к примеру, на той же странице я сразу привёл Ваши слова))) Вот, читайте тут после двоеточия:
Цитата:
А потом я ещё приведу страничку, откуда было взято, где именно ВЫ, а не Ваш клон это написал (тоже после двоеточия):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62266&postdays=0&postorder=asc&start=100
и сразу же цитатник, как это выглядело: (это только что было двоеточие перед скобками, разбираетесь в характеристиках и терминах, успеваете?


icon_smile.gif Я то успеваю, но ты на тот уровень опустился, что если я говорю, что не математик, то значит не знаю сколько будет дважды два... но вот ты, как пенсионерка себя на лавочке ведёшь или малолетка вытащивший козявку из носа и гордо показывающий icon_biggrin.gif одним словом- даун или дебил, выбирай лучшее для себя определение

Прокоп-Поцарапкин

Цитата:
Вот любят у нас некоторые позлорадствовать на чужих трудностях, что за люди такие злые... Нет чтобы подсказать человеку, поддержать его в трудных вопросах. Хотя конечно, тем кто довольствуется малым не понять одержимых...

icon_smile.gif Это точно, а чего- то им подсказывать? Они же нехрена в БАСЕ не соображают, глядят на лилипутиков , написаннную частотку и пальцы гнут веером, что у них НАПИСАНО- БАС!!!!!
Цитата:
Я думаю у него всё получится, пусть и не сразу, но человек активно ищет своё счастье, а такие обычно его находят, пусть и с ошибками, и потерями...

icon_smile.gif Я не технарь, поэтому у меня порой ошибки в людях, порой красиво сыплящими терминами, но реально ещё менее меня соображающие в ЗВУКЕ, вон пенсионерка с членом давай тут ссылки кидать на басовик рассчитанный на 10 КИЛОВАТТ!!!!! ДЕБИЛ, других слов нет

Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
Нет чтобы подсказать человеку, поддержать его в трудных вопросах
icon_smile.gif Золотые слова!!!! Я кстати буду отдавать Алексу его сабвуферный усилок, поменяю на провода, кои у него действительно ВЕЩЬ!!! Поэтому встаёт вопрос, кто какой усилитель посоветует, номинал в районе 600 ватт, нормальных естественно, номинальных?

icon_smile.gif Кстати, кто хочет идти по моему пути должен понимать, что работа с усилителем мощности должна начинаться с увеличения чувствительности на входе

Re:

AVT писал(а):
Alex27.

icon_smile.gif Заебался я уже и тебе в который раз говорить, что это мой динамик, собранный в своё время лично для меня в ручную и достался мне новым, хоть и выпуска то ли шестидесятых, то ли семидесятых, МАСТЕРА мне тоже месяца два подгоняли усилок и кроссовер специально сделанные для меня, один конструктор даже отказал подгонять усилок, которые уже в начале девяностых продавал на Запад, ибо ухудшались параметры в него заложенные, чего он не мог пережить, САБВУФЕР это особая тема для усилителя, да и была новая для совкового инженера- конструктора, но ничего, добился чего хотел, да и они опыта поднабрались, ну не думал я, что Москва от Риги буквально во всём отстаёт.... одни понторезы с правильными словами!!! А саб я доработаю, уже знаю в каком направлении действовать, но сейчас не особо до него, в этом месяце дом сдают и я готовлюсь начинать ремонт icon_biggrin.gif Интересная смысловая нагрузка!
А вот ещё раз те же динамики которые выдавали именно глубокий БАС


Херня какая-то п бокам стоит а не АС. icon_biggrin.gif
У меня дома БАС, Cerwin-Vega VE-15. icon_razz.gif

Bahan
Цитата:
Херня какая-то п бокам стоит а не АС.
icon_smile.gif Ну не скажи.... как домовые начинают донимать с разными барабашками.... включаю просто погромче.... потом только на совок заметёшь... и всё путём...

Цитата:
У меня дома БАС, Cerwin-Vega VE-15.
icon_smile.gif Да обсуждали уже эту хуйню, у них там даже частотка, как у полочников, ну это примерно для тех, кто сует члены в надувные шарики и надув их показывает бабам... глядите какой ЧЛЕН!!!! icon_biggrin.gif