Форум
Акустика

HECO VICTA 700 или 701 ???

HECO VICTA 700 или 701 ???

помогите выбрать. 700 или 701. всю голову сломал.
700 осталась 1 модель по цене дешевле на 6000.

яндекс маркет выдает следующие различия
сначала 701 потом 700.

Максимальная мощность (Вт) ? 300 280
Чувствительность (дБ) ? 91
Размеры ВЧ-излучателя (мм) ? 25 20
Тип ВЧ-излучателя ? купол
Размеры СЧ-излучателя (мм) ? 165 170
Размеры НЧ-излучателя (мм) ? 2x 165 2x 170
Частота кроссовера ? 400 Гц, 3.2 кГц 400 Гц, 3.5 кГц
Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) (Вт) ? 300 280
Шипы ? • —

послушать возможности нет.

или что-то подскажите по фронтальным напольникам с бюджетом до 20-25 т.р.

Доброго! По звучанию 700-я и 701-я аналогичны. Если по душе 'бумага+шёлк' - как вариант - Мишн МХ-4.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго! По звучанию 700-я и 701-я аналогичны. Если по душе 'бумага+шёлк' - как вариант - Мишн МХ-4.

цена по душе. АС не слушал. здесь много народа их нахваливали. решил взять.

Субъективно - хорошие АС (мягкое и, в то же время, естественное звучание). Этих денег, безусловно, стоят.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Субъективно - хорошие АС (мягкое и, в то же время, естественное звучание). Этих денег, безусловно, стоят.


Ну... полностью согласен. У знакомого имеется, доволен как слон.

так все же 700 или 701?
7000р разница.


вот нашел
Цитата:
овейшая модель Victa 701, уже из второго поколения этой серии, внешне мало отличается от предшественницы. Тем не менее системы подверглись достаточно глубокой внутренней переработке: увеличена жёсткость корпуса, заменена проводка, усовершенствованы динамические головки. НЧ-драйверы оснащены диффузорами из прессованной целлюлозы с армирующими включениями древесных волокон. Благодаря мощной магнитной системе и 25-миллиметровой звуковой катушке с каптоновым каркасом они способны создать более высокое звуковое давление с меньшими искажениями. Купол 25-миллиметрового твитера выполнен из искусственного шёлка и помещён в небольшой рупор, расширяющий диаграмму направленности. Отдельное внимание уделили кроссоверу — его элементная база улучшиена