Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Цап от ASUS Xonar Essence One

Цап от ASUS Xonar Essence One

Здравствуйте.
Кто слушал? Скажите как звучание? Свою цену оправдывает?
Если сравнивать с другими цапами,то примерно на уровне какого цапа он играет?
Имею Esi Juli и Yamaha HS 80m, есть ли смысл брать этот цап?
Спасибо.

Карта хорошая http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7305&start=1050&sid=0c317ac54e4948612163a4ec750a5dcc
думаю звук Esi Juli и Yamaha HS 80m не улучшит , поудобнее только будет.

Не смотря на цену, жучка оооочень музыкальна-у самого в одном из системником такая icon_smile.gif

Судя по отзывам - новый ЦАП от Asus неплох; особенно учитывая цену.

Esi Juli стоит менять на ASUS Xonar Essence One?
Или, как говорится: "Шило на мыло" ?

Re:

POTSak писал(а):
Esi Juli стоит менять на ASUS Xonar Essence One?
Или, как говорится: "Шило на мыло" ?

У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
POTSak писал(а):
Esi Juli стоит менять на ASUS Xonar Essence One?
Или, как говорится: "Шило на мыло" ?

У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС.

Я имел в виду ЦАП ASUS Xonar Essence One (15000р.)

POTSak деньги ваши , хотите купить покупайте . Я бы не стал ,

new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif

Что то хотели спросить?

Артур, привет. Как вчера сыграли? Кто кубок взял?

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Артур, привет. Как вчера сыграли? Кто кубок взял?

new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif new_scrambles.gif

Странный вы человек, Потсак... Какова цель вашего прибывания на форуме?

Привет Артур! Я только ещё глаза протёр icon_smile.gif футбол просмотрел до двух часов.Барса как всегда на высоте. А чё это подсачника так потряхивает icon_smile.gif перебрал наверно накануне водочки с пивком,а сегодня ни бэ,ни мэ.Ну ладно,надо просыпатся как то.

Пишут что - ASUS Xonar Essence One по USB поддерживает режим асинхронной передачи данных для подавления джиттера!
Скажите, что только по USB поддерживает? А на цифровых входах тоже или как?

Если вывод цифры брать с Esi Juli, то какой будет джиттер? think.gif