Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите новичку. Компьютер--усилитель.

Помогите новичку. Компьютер--усилитель.

Здравствуйте! Какими еще способами можно улучшить качество звука этой системы? Т.е. выжать из нее максимум? О системе: усилитель SONY TA-FE910R, акустика B&W DM602S3, моноблок ASER ASPIRE Z3750-64-bit, Realtek HD настроена под Foobar2000 by Audiophile 1.1.11. Слушаю разноплановую музыку от Pink Floyd и Vangelis до Depeche Mode и Duran Duran в lossless, в основном Flac, WAV, избегая MP3. Подключение по QED Performance Audio J2P, QED original Bi-Wire MK2. Акустика на стойках Stav24 засыпанных песком. И еще. CD слушаю на Sony CDP-XA20ES(подключены "монстрами" M850i). Звук с компьютера никак не догоняет звучание CD(CD звучит чудесно!). Посоветуйте, как уменьшить разницу? Прикупить внешнюю звуковую карту, ЦАП?(например NAD DAC 1 или Musical Fidelity V-DAC) А имеющиеся кабели подходят? Или поменять усилитель на Cambridge Audio AZUR 651A? P.S. Бюджет из расчета тех компонентов, которые я указал. Заранее благодарю за искреннее участие и подробный ответ! icon_confused.gif

Первое:
стандартная компьютерная аудикарта для этого не подходит, нужно ставить дискретную-модели писать не буду, тут уж на вкус и цвет, единсвенное, что скажу точно-карта должна содержать на борту ЦАП 24/192 как минимум, ну и соответвовать характеру звучания вашего усилителя.
Второе:
Используете качесвенные файлы-FLAC или WAV стандарта 16/44 или выше-в идеале 24/192, но будте готовы, что CD в таком формате весит около 2.5 ГБ.
Третье:
Настройте системный микшер и вычистите все глюки с компа.
И в итоге результат впечатляет-топовый CD ARCAM с 4мя моно-ЦАПами на борту нервно курит на полке без дела......

Resonance,
Цитата:
будте готовы, что CD в таком формате весит около 2.5 ГБ
А что это за CD такой? Где такие продают?

поддерживаю 100%. Грамотно настроенный специализированный компьютер плюс внешний ЦАП переигрывает проигрыватель хеггеля за 100 тысяч рублей.

Re:

Neytrino писал(а):
Resonance,
Цитата:
будте готовы, что CD в таком формате весит около 2.5 ГБ

А что это за CD такой? Где такие продают?

Качают на трекерах, в разделе лосслесс....

Для начала - необходимо выключить интегрированную звуковую карту в биосе материнской платы (для этого при загрузке компьютера необходимо нажимать клавишу [del] постоянно с небольшим интервалом до тех пор пока не зайдёте в Set Up BIOS) - там есть раздел (типа Azalia Audio, или Internal Audio Codec, или Realteck HD Audio - так вот надо его установить в позицию [disabled] - так Вы выключите встроенный в материнской плате звук). Если что - в личку.