Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшение звука с компьютера

Улучшение звука с компьютера

Здравствуйте! Какими еще способами можно улучшить качество звука этой системы? Т.е. выжать из нее максимум? О системе: усилитель SONY TA-FE910R, акустика B&W DM602S3, моноблок ASER ASPIRE Z3750-64-bit, Realtek HD настроена под Foobar2000 by Audiophile 1.1.11. Слушаю разноплановую музыку от Pink Floyd и Vangelis до Depeche Mode и Duran Duran в lossless, в основном Flac, WAV, избегая MP3. Подключение по QED Performance Audio J2P, QED original Bi-Wire MK2. Акустика на стойках Stav24 засыпанных песком. И еще. CD слушаю на Sony CDP-XA20ES(подключены "монстрами" M850i). Звук с компьютера никак не догоняет звучание CD(CD звучит чудесно!). Посоветуйте, как уменьшить разницу? Прикупить внешнюю звуковую карту, ЦАП?(например NAD DAC 1 или Musical Fidelity V-DAC) А имеющиеся кабели подходят? Или поменять усилитель на Cambridge Audio AZUR 651A? P.S. Бюджет из расчета тех компонентов, которые я указал. Заранее благодарю за искреннее участие и подробный ответ! icon_mad.gif

Конечно внешний ЦАП

Я бы смотрел в сторону внешних цапов от русских умельцев например. И конечно побитовый вывод с норм.проф.звук.карты вроде Juli@ или EMU 1212. Влияет на самом деле все, даже сетевой кабель которым вы подключаете компоненты, этого не услышит только глухой. Но начните с Juli@, я сам с нее начинал, теперь она трудится в моем HTPC как транспорт для цифры по BNC. С уважением, Артур.

Re: Улучшение звука с компьютера

leha1 писал(а):
Здравствуйте! Какими еще способами можно улучшить качество звука этой системы? Т.е. выжать из нее максимум? О системе: усилитель SONY TA-FE910R, акустика B&W DM602S3, моноблок ASER ASPIRE Z3750-64-bit, Realtek HD настроена под Foobar2000 by Audiophile 1.1.11. Слушаю разноплановую музыку от Pink Floyd и Vangelis до Depeche Mode и Duran Duran в lossless, в основном Flac, WAV, избегая MP3. Подключение по QED Performance Audio J2P, QED original Bi-Wire MK2. Акустика на стойках Stav24 засыпанных песком. И еще. CD слушаю на Sony CDP-XA20ES(подключены "монстрами" M850i). Звук с компьютера никак не догоняет звучание CD(CD звучит чудесно!). Посоветуйте, как уменьшить разницу? Прикупить внешнюю звуковую карту, ЦАП?(например NAD DAC 1 или Musical Fidelity V-DAC) А имеющиеся кабели подходят? Или поменять усилитель на Cambridge Audio AZUR 651A? P.S. Бюджет из расчета тех компонентов, которые я указал. Заранее благодарю за искреннее участие и подробный ответ! icon_mad.gif


Если хотите улучшить звучание свое системы и есть желание использовать компьтер как хранилище аудио-коллекции - тогда настраивайтесь на покупку внешнего ЦАПа и обязательно нужно хорошую проф. звуковую карту. Использовать встроенную звуковую карту Realtek можно лишь для озвучивания системных событий в о.с. Рассматривать такую карту как серьёзный транспорт аудио-сигнала - нет смысла.
Купите проф. звуковую карту уровня хотя бы EMU-1212m и подключите к ней по цифре ЦАП, хотя бы уровня Audio-gd DSP DAC 19 (http://www.hi-fi.ru/auction/detail/869982)

Вот тогда и сравните разницу - вероятно после этого обычные си-ди слушать не захочется. Из средних бюджетных ЦАПов можно посоветовать Markan, Levs, Unicorn, Xindak Dac 5 MF M1DAC и так далее....

насчёт сцены -- у 0404 USB (как и у всего остального AKM, судя по всему) глубина сцены против CS4398 и даже CS4382 существенно меньше. и чтобы можно было довольно точно слышать эту сцену, нужны качественные межблочники, усилитель и колонки/наушники. фокусировка у 0404 чуть лучше, чем у Elite Pro в заводском исполнении. но оперы 2068 на её выходе фуфло. 2114 получше. но тоже фуфел) там довольно много переделывать нужно. абсолютно неожиданно мне несказанно повезло, добрый человек любезно предоставил свою EP, заботливо твикнутую по самое горло. после чего я убедился, что несколько отдающее металлом и цифровой звучание этой карточки, несколько неживое и синтетическое (эм, тупого и безжизненного мониторного характера, что ли), можно побороть. посравнивал их пока совсем недолго и немного, нужно более тщательное прослушивание, более длительное. с твикнутой EP получается звук заметно более естественный, мягкий, но в то же время с превосходной атакой, очень хорошей прозрачностью серединки и разрешением на ВЧ. сибилянты перестают быть проблемой. бас чуть-чуть менее мощный, но более точный. очень ровная АЧХ и довольно насыщенный звук. мне понравилось: очень достойно и приятно, а заводская EP высокие нещадно мажет. насчёт эмоциональности ничего не скажу, настроение вчера было так себе, ибо мой идиотский домашний комп продолжает дико трещать с EP. слушал всё со старого компа на материале, немного ограниченном по разнообразию в прослушивании были так же записи Linn Records и Chesky Records. Linn лично мне нравится больше, интереснее у них музыка, Chesky какие-то выверенно-аудиофильские (о чём меня предупреждали, но чтобы понять это, мне понадобилось довольно долго послушать разную музыку и врубиться в неё и её звучание. ну и твикнутая EP помогла укрепиться во мнении).

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
насчёт сцены -- у 0404 USB (как и у всего остального AKM, судя по всему) глубина сцены против CS4398 и даже CS4382 существенно меньше. и чтобы можно было довольно точно слышать эту сцену, нужны качественные межблочники, усилитель и колонки/наушники. фокусировка у 0404 чуть лучше, чем у Elite Pro в заводском исполнении. но оперы 2068 на её выходе фуфло. 2114 получше. но тоже фуфел) там довольно много переделывать нужно. абсолютно неожиданно мне несказанно повезло, добрый человек любезно предоставил свою EP, заботливо твикнутую по самое горло. после чего я убедился, что несколько отдающее металлом и цифровой звучание этой карточки, несколько неживое и синтетическое (эм, тупого и безжизненного мониторного характера, что ли), можно побороть. посравнивал их пока совсем недолго и немного, нужно более тщательное прослушивание, более длительное. с твикнутой EP получается звук заметно более естественный, мягкий, но в то же время с превосходной атакой, очень хорошей прозрачностью серединки и разрешением на ВЧ. сибилянты перестают быть проблемой. бас чуть-чуть менее мощный, но более точный. очень ровная АЧХ и довольно насыщенный звук. мне понравилось: очень достойно и приятно, а заводская EP высокие нещадно мажет. насчёт эмоциональности ничего не скажу, настроение вчера было так себе, ибо мой идиотский домашний комп продолжает дико трещать с EP. слушал всё со старого компа на материале, немного ограниченном по разнообразию в прослушивании были так же записи Linn Records и Chesky Records. Linn лично мне нравится больше, интереснее у них музыка, Chesky какие-то выверенно-аудиофильские (о чём меня предупреждали, но чтобы понять это, мне понадобилось довольно долго послушать разную музыку и врубиться в неё и её звучание. ну и твикнутая EP помогла укрепиться во мнении).
Мне казалось у вас раньше джульетта была или вы ее поменяли?

Re: Улучшение звука с компьютера

leha1 писал(а):
Здравствуйте! Какими еще способами можно улучшить качество звука этой системы? Т.е. выжать из нее максимум? О системе: усилитель SONY TA-FE910R, акустика B&W DM602S3, моноблок ASER ASPIRE Z3750-64-bit, Realtek HD настроена под Foobar2000 by Audiophile 1.1.11. Слушаю разноплановую музыку от Pink Floyd и Vangelis до Depeche Mode и Duran Duran в lossless, в основном Flac, WAV, избегая MP3. Подключение по QED Performance Audio J2P, QED original Bi-Wire MK2. Акустика на стойках Stav24 засыпанных песком. И еще. CD слушаю на Sony CDP-XA20ES(подключены "монстрами" M850i). Звук с компьютера никак не догоняет звучание CD(CD звучит чудесно!). Посоветуйте, как уменьшить разницу? Прикупить внешнюю звуковую карту, ЦАП?(например NAD DAC 1 или Musical Fidelity V-DAC) А имеющиеся кабели подходят? Или поменять усилитель на Cambridge Audio AZUR 651A? P.S. Бюджет из расчета тех компонентов, которые я указал. Заранее благодарю за искреннее участие и подробный ответ! icon_mad.gif
Желательно заменить Foobar2000 на cPlay http://cmp2-mihaylov.narod.ru/cPlay_/ А ещё лучше на Album Player (Aplayer) http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8905&hilit=aplay

Откажитесь от Фубара - установите нормальный программный проигрыватель CPlay. Его нужно правильно настроить. Зато после этого - вы никогда не вернётесь ни к Фубару, ни к Джей Риверу, ни к другим плеерам.
Из минусов - поддерживает только вав и флэк. Очень спартанский интерфейс и никакого функционала.

Из плюсов - это лучший плеер, что мне довелось слышать. Имеет мощный ресэмплер встроенный в программу. Встроенная идеальная поддержка ASIO. Поддержка проф. плагинов AST
Если интересно - в личку.

Поддерживаю 100%. Я сам когда первый раз услышал C-play после фубара, даже пукнул от неожиданности, настолько велика была разница, как будто вату из ушей вынули. Фубар нещадно мажет звук. И как я уже говорил - ЦАП, внешний ЦАП...С уважением, Артур.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
насчёт сцены -- у 0404 USB (как и у всего остального AKM, судя по всему) глубина сцены против CS4398 и даже CS4382 существенно меньше. и чтобы можно было довольно точно слышать эту сцену, нужны качественные межблочники, усилитель и колонки/наушники. фокусировка у 0404 чуть лучше, чем у Elite Pro в заводском исполнении. но оперы 2068 на её выходе фуфло. 2114 получше. но тоже фуфел) там довольно много переделывать нужно. абсолютно неожиданно мне несказанно повезло, добрый человек любезно предоставил свою EP, заботливо твикнутую по самое горло. после чего я убедился, что несколько отдающее металлом и цифровой звучание этой карточки, несколько неживое и синтетическое (эм, тупого и безжизненного мониторного характера, что ли), можно побороть. посравнивал их пока совсем недолго и немного, нужно более тщательное прослушивание, более длительное. с твикнутой EP получается звук заметно более естественный, мягкий, но в то же время с превосходной атакой, очень хорошей прозрачностью серединки и разрешением на ВЧ. сибилянты перестают быть проблемой. бас чуть-чуть менее мощный, но более точный. очень ровная АЧХ и довольно насыщенный звук. мне понравилось: очень достойно и приятно, а заводская EP высокие нещадно мажет. насчёт эмоциональности ничего не скажу, настроение вчера было так себе, ибо мой идиотский домашний комп продолжает дико трещать с EP. слушал всё со старого компа на материале, немного ограниченном по разнообразию в прослушивании были так же записи Linn Records и Chesky Records. Linn лично мне нравится больше, интереснее у них музыка, Chesky какие-то выверенно-аудиофильские (о чём меня предупреждали, но чтобы понять это, мне понадобилось довольно долго послушать разную музыку и врубиться в неё и её звучание. ну и твикнутая EP помогла укрепиться во мнении).
Мне казалось у вас раньше джульетта была или вы ее поменяли?

Да была. Раньше в старой моей машине было вообще три звуковых карты: Джульетта была настроена на ASIO через фубар для музыки. Audigy настроена на вывод звука на внешний ЦАП в кино, а встроенная в материнскую плату звуковая карта обслуживала системные звуке Виндоуз, веб-камеры, тв-тюнеры, микрофоны и всё остальное - таким образом - разделение обязанностей. Теперь всё почти то же самое, только компы я разделил - под музыку собрал отдельный HTPC на базе E-MU так как она имеет возможность работать в режимах внешний синхры и поддерживает большинство протоколов синхронизации WORLD CLOCK BNC(разъёмы), SuperClock, World256 и так далее. , а мощный комп с двумя звуковыми картами и мощной видеокартой и тв-тюнерами - оставил для блу-рей кино

Представляете, а моя мобильная станция, тоже мощная, с видеокартой, точкой доступа wi-fi и LCD экраном приказала долго жить. А с ней погибла небольшая коллекция флаков и архив в любимыми закладками в браузере. Вот такая незадача. Но вроде пережил и нашел силы для дальнейшего совершенствования себя и своего тракта. С уважением, Артур.

Вы,судя по всему сильный духом человек и всё у вас получится Артур.
с уважением Артур.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Вы,судя по всему сильный духом человек и всё у вас получится Артур.
с уважением Артур.
Спасибо Артур, вы очень добрый и адекватный форумчанин.

Пока на форуме будут находиться толпы безумных троллей, дающих никчемные и противоречивые советы, не вижу никакого смысла искать здесь какой-либо помощи icon_biggrin.gif
Всё, что они тут насоветуют- полный бред и чепуха.

Re:

6a3apoB писал(а):
Пока на форуме будут находиться толпы безумных троллей, дающих никчемные и противоречивые советы, не вижу никакого смысла искать здесь какой-либо помощи icon_biggrin.gif
Всё, что они тут насоветуют- полный бред и чепуха.
Базаров, очень легко вешать на людей ярлыки, ничего не предлагая взамен. Может вы просто завидуете тем, кто знает и повидал побольше вашего? Или вы наоборот достигли вершины вселенского развития, но тогда что вы делаете на этом форуме? Вам с владельцем макинтоша одна дорога на сундук... Извините за резкость, но говорю, что думаю. С уважением, Артур.

Основная ошибка всех местных советчиков- что улучшение качества звучания с компа может быть связано с самим компом, но это совсем не так.

Базаров,с нетерпением ждём ваших адекватных советов по данной теме

Леха, AIMP 3 пробуй

Для начала разберемся с компом. Ничего менять и добавлять не надо, фубара достаточно, превосходный плеер. Другое дело, что с компа можно снимать только цифру, и ничего более, лучше всего для гарантии по оптике. Есть у материнки оптовыход spdif?
Следующий шаг- цап с соответствующими входами.

Re:

6a3apoB писал(а):
Для начала разберемся с компом. Ничего менять и добавлять не надо, фубара достаточно, превосходный плеер. Другое дело, что с компа можно снимать только цифру, и ничего более, лучше всего для гарантии по оптике. Есть у материнки оптовыход spdif?
Следующий шаг- цап с соответствующими входами.

И....

Re:

6a3apoB писал(а):
Для начала разберемся с компом. Ничего менять и добавлять не надо, фубара достаточно, превосходный плеер. Другое дело, что с компа можно снимать только цифру, и ничего более, лучше всего для гарантии по оптике. Есть у материнки оптовыход spdif?
Следующий шаг- цап с соответствующими входами.

А почему вы так уверены, что spdif - это лучшая гарантия снятия цифры с компа на внешний ЦАП?

С компа в любом случае звук подпортится, хоть usb хоть spdif + ПО. Это вам не напрямую как с cd плеере - с привода по шлейфу на цап.

Re:

Romez писал(а):

А почему вы так уверены, что spdif - это лучшая гарантия снятия цифры с компа на внешний ЦАП?

Другие варианты более сложны в реализации, т.к. не обеспечивают гальваноразвязку и помехозащищенность. Уверен icon_cool.gif т.к. знаю, о чем говорю.

Re:

9*9*9 писал(а):
С компа в любом случае звук подпортится, хоть usb хоть spdif + ПО. Это вам не напрямую как с cd плеере - с привода по шлейфу на цап.
Если звук подпортится, на то будут банальные причины. Либо настройки фубара\ПО , либо слабая помехозащищенность канала передачи.

В идеальном случае, звучание с компа должно быть неотличимо от звучания любого другого цифрового источника. Такой результат мною был получен icon_cool.gif

Re: Улучшение звука с компьютера

Спасибо всем и отдельно grossak45 за то, что открыл для меня Album Player! И еще: кто-нибудь пользовал NAD DAC 1?

Re:

9*9*9 писал(а):
С компа в любом случае звук подпортится, хоть usb хоть spdif + ПО. Это вам не напрямую как с cd плеере - с привода по шлейфу на цап.
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Цитата:
При переходе на пятипроводное соединение (пятый контакт — «земля») разница в качестве получается примерно такая же, как между композитным и компонентным сигналами. напишут же icon_biggrin.gif если бы сравнивали, такого не написали бы.
Лично я сравнивал с соник фронтиерс проц\транспорт3, и не в пользу i2s

Re:

grossak45 писал(а):
9*9*9 писал(а):
С компа в любом случае звук подпортится, хоть usb хоть spdif + ПО. Это вам не напрямую как с cd плеере - с привода по шлейфу на цап.
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Ну и? дальше что? читал как-то эту статейку, чтобы сделать звук круче бюджетного плеера, нужно отдать денег как за самолет хах

Отчасти это так, i2s порождает больше проблем.
С другой стороны, комп при правильных настройках вывода звука даже через встроенный в материнку выход кодека по spdif может служить высококачественным источником. Я сам использую асус ееерс701 с доработанным выходом.

Скажите если с Esi Juli вывести цифру на ASUS Xonar Essence One улучшиться ли звучиние?

Re:

POTSak писал(а):
Скажите если с Esi Juli вывести цифру на ASUS Xonar Essence One улучшиться ли звучиние?

У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
POTSak писал(а):
Скажите если с Esi Juli вывести цифру на ASUS Xonar Essence One улучшиться ли звучиние?

У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС.

Я имел в виду ЦАП ASUS Xonar Essence One (15000р.)

Re:

9*9*9 писал(а):
grossak45 писал(а):
9*9*9 писал(а):
С компа в любом случае звук подпортится, хоть usb хоть spdif + ПО. Это вам не напрямую как с cd плеере - с привода по шлейфу на цап.
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Ну и? дальше что? читал как-то эту статейку, чтобы сделать звук круче бюджетного плеера, нужно отдать денег как за самолет хах
Вы очень невнимательно прочли эту "СТАТЕЙКУ". Цитата: При воспроизведении музыки с CD неизбежно возникают ошибки считывания — из-за биения диска, царапин, нечеткой фокусировки лазера и т.д. Исправляются они непосредственно во время воспроизведения методом экстраполяции, т.е. подстановкой неких промежуточных, псевдослучайных значений. Много ли ошибок, насколько они серьезны и корректно ли исправлены, узнать невозможно — алгоритм намертво зашит в цифровом тракте проигрывателя и никакому контролю со стороны пользователя не поддается. Если хотите знать мое мнение — качество звучания проигрывателя зависит вовсе не от уровня джиттера, типа цифрового фильтра или ЦАПа, а именно от корректности экстраполяции. Несмотря на то, что в компьютере транспорт намного проще, за счет многократного считывания информации ошибок возникает меньше. И исправляются они неспешно в ходе переноса информации на жесткий диск. Продвинутые программы, например Exact Audio Copy, по несколько раз проверяют каждый сектор, показывают количество и уровень сложности исправлений.

Второй заключается в том, что с винчестера данные считываются со 100-процентной точностью, а в выходном сигнале отсутствует джиттер. Чтобы добиться таких результатов в бытовых проигрывателях, некоторые компании, например Meridian, используют буферы огромной емкости, откуда данные извлекаются с временной задержкой и жесткой синхронизацией. В компьютере таким накопителем является жесткий диск, и это намного более дешевое решение.

Цитата:
качество звучания проигрывателя зависит вовсе не от уровня джиттера, типа цифрового фильтра или ЦАПа, а именно от корректности экстраполяции.
Это устаревшая версия мнения т.н. "одесских лаборантов". Сейчас уже достоверно известно, что ошибки и их коррекция (интреполяция) не имеют отношения к ухудшению звучания.

Цитата:
качество звучания проигрывателя зависит вовсе не от уровня джиттера, типа цифрового фильтра или ЦАПа, а именно от корректности экстраполяции.
Это устаревшая версия мнения т.н. "одесских лаборантов". Сейчас уже достоверно известно, что ошибки и их коррекция (интреполяция) не имеют отношения к ухудшению звучания.

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
качество звучания проигрывателя зависит вовсе не от уровня джиттера, типа цифрового фильтра или ЦАПа, а именно от корректности экстраполяции.

Это устаревшая версия мнения т.н. "одесских лаборантов". Сейчас уже достоверно известно, что ошибки и их коррекция (интреполяция) не имеют отношения к ухудшению звучания. Вот как? И каков же источник этой "достоверной" информации?

Цитата:
Вот как? И каков же источник этой "достоверной" информации?
Источник простой- эксперименты по улучшению помехозащищенности аппаратуры.
Причем сидипроигрыватель используется в качестве эталонного цифрового транспорта в сравнении с компьютером. Без принятия спецмер по борьбе с помехами комп звучит плохо, много хуже сиди, невзирая на точность считывания\копирования информации.

Re:

grossak45 писал(а):
9*9*9 писал(а):
grossak45 писал(а):
9*9*9 писал(а):
С компа в любом случае звук подпортится, хоть usb хоть spdif + ПО. Это вам не напрямую как с cd плеере - с привода по шлейфу на цап.
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Ну и? дальше что? читал как-то эту статейку, чтобы сделать звук круче бюджетного плеера, нужно отдать денег как за самолет хах
Вы очень невнимательно прочли эту "СТАТЕЙКУ". Цитата: При воспроизведении музыки с CD неизбежно возникают ошибки считывания — из-за биения диска, царапин, нечеткой фокусировки лазера и т.д. Исправляются они непосредственно во время воспроизведения методом экстраполяции, т.е. подстановкой неких промежуточных, псевдослучайных значений. Много ли ошибок, насколько они серьезны и корректно ли исправлены, узнать невозможно — алгоритм намертво зашит в цифровом тракте проигрывателя и никакому контролю со стороны пользователя не поддается. Если хотите знать мое мнение — качество звучания проигрывателя зависит вовсе не от уровня джиттера, типа цифрового фильтра или ЦАПа, а именно от корректности экстраполяции. Несмотря на то, что в компьютере транспорт намного проще, за счет многократного считывания информации ошибок возникает меньше. И исправляются они неспешно в ходе переноса информации на жесткий диск. Продвинутые программы, например Exact Audio Copy, по несколько раз проверяют каждый сектор, показывают количество и уровень сложности исправлений.

Второй заключается в том, что с винчестера данные считываются со 100-процентной точностью, а в выходном сигнале отсутствует джиттер. Чтобы добиться таких результатов в бытовых проигрывателях, некоторые компании, например Meridian, используют буферы огромной емкости, откуда данные извлекаются с временной задержкой и жесткой синхронизацией. В компьютере таким накопителем является жесткий диск, и это намного более дешевое решение.

Ай, можно спорить доусрачки но ничего идеального не бывает. С компа звук выводить, один только кабель usb портит звук и даже не он, а принцип вывода звука через usb и не только. С Cd плеера зависит от диска, как звуковые нолики единички считываются с диска. Эти извечные споры ни о чем. Каждый уже имеет свои соображения, и покупает, по своим принципам то или иное, в частности с компа выводить звук или cd купить и не париться

Я пришёл к выводу, что нужен usb-spdif конвертор, послушать только в Ростове негде взять. А без прослушки ничего не хочу брать.

Да всё верно, к примеру, я у себя в тракте имел возможность сравнить одновременно несколько компов с разными звуковухами, сидипроигрыватели (в т.ч. сони ES 5-й серии), дивидипроигрыватели (включая пио 668?), всевозможные медиаплееры.
Так вот, доложу я вам, при верной настройке тракта и питании аппаратуры через помехозащитные цепи, цифровые источники не отличались друг от друга на одном контенте по звучанию. Треки запускались одновременно , с небольшим временнЫм сдвигом, источники переключались пультом ду.
В то же самое время отчетливо улавливалась разница при смене направления оптического кабеля (в неправильном направлении по ряду причин возникали ЭМ помехи, проникающие в аналоговую часть ЦАП) http://soundex.ru/index.php?showtopic=32962&st=350&p=390528&#entry390528

Re:

grossak45 писал(а):
9*9*9 писал(а):
grossak45 писал(а):
9*9*9 писал(а):
С компа в любом случае звук подпортится, хоть usb хоть spdif + ПО. Это вам не напрямую как с cd плеере - с привода по шлейфу на цап.
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Ну и? дальше что? читал как-то эту статейку, чтобы сделать звук круче бюджетного плеера, нужно отдать денег как за самолет хах
Вы очень невнимательно прочли эту "СТАТЕЙКУ". Цитата: При воспроизведении музыки с CD неизбежно возникают ошибки считывания — из-за биения диска, царапин, нечеткой фокусировки лазера и т.д. Исправляются они непосредственно во время воспроизведения методом экстраполяции, т.е. подстановкой неких промежуточных, псевдослучайных значений. Много ли ошибок, насколько они серьезны и корректно ли исправлены, узнать невозможно — алгоритм намертво зашит в цифровом тракте проигрывателя и никакому контролю со стороны пользователя не поддается. Если хотите знать мое мнение — качество звучания проигрывателя зависит вовсе не от уровня джиттера, типа цифрового фильтра или ЦАПа, а именно от корректности экстраполяции. Несмотря на то, что в компьютере транспорт намного проще, за счет многократного считывания информации ошибок возникает меньше. И исправляются они неспешно в ходе переноса информации на жесткий диск. Продвинутые программы, например Exact Audio Copy, по несколько раз проверяют каждый сектор, показывают количество и уровень сложности исправлений.

Второй заключается в том, что с винчестера данные считываются со 100-процентной точностью, а в выходном сигнале отсутствует джиттер. Чтобы добиться таких результатов в бытовых проигрывателях, некоторые компании, например Meridian, используют буферы огромной емкости, откуда данные извлекаются с временной задержкой и жесткой синхронизацией. В компьютере таким накопителем является жесткий диск, и это намного более дешевое решение.


Базаров, как и всегда - несёт полную ахинею на форуме, здесь его версию мы даже не рассматриваем.

С другой стороны, Юрий, Вы не правы относительно джиттера.
Точность копирования и считывания информации в общем случае - фактически не зависит от носителя информации. Побитовая точность считывания будет как с CD аудио-диска (в случае хорошего исправного привода), так и с жёсткого диска компьютера, так и из оперативной памяти компьютера, так и с твердотельного жёсткого диска компьютера, так и с компьютерного CD-ROM.

Джиттер возникает не из-за ошибок чтения - их давно уже нет и современные си-ди проигрыатели имеют алгоритмы восстановления ошибок без потерь (в нашем случае мы рассматриваем рабочий исправный си-ди проигрыватель), про компьютеры вообще говорить не приходится - там считывание стопроцентное что с жёсткого диска, что из оперативной памяти, что из регистра процессора, что с внешнего жёсткого диска подключённого под USB, что по локальной сети. Джиттер возникает не из-за накопителя как такового. Джиттер возникает из-за грязного питания системной платы, и из-за плохих реализаций цифровых передатчиков как на встроенной в материнскую плату звуковой карте, так и на дискретной. Программную часть мы не рассматриваем, потому что она очень важна и никакого точного вывода звука без интерфейса ASIO (желательно аппаратно подерживаемого проф. картой ) быть не может - влияет всё - самое сильное воздействие оказывает качество питания и программная реализация вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП. Даже при условии отключения всех электромеханических и твердотельных накопителей и воспроизведения аудио-контента полностью из оперативной памяти компьютера - от джиттера Вы не избавитесь - потому что причина джиттера - НЕ В НАКОПИТЕЛЕ - она в грязном питании и в помехоподверженности цифровых схем внутри системного блока.

Джиттер можно свести к минимуму - избавиться от него совсем - невозможно, как в компьютере, так и в стандартном си-ди проигрывателе. Но минимизируя пагубное влияние сторонних факторов на звук - получить звук с компьютера можно несравнимо выше качеством чем этого можно добиться используя классический си-ди проигрыатель и аудио-си-ди диски-болванки, и самое главное - по цене это выйдет дешевле несоизмеримо. Другое дело что в эту тему надо вникать и разбираться с этим, но результат себя окупает.

Ну а слушать сказки такого трепла как базаров, который утверждает что можно получить идеальный звук используя фубар и цифровую "дырку" от материнской платы - право , оставим новичкам на форуме.

Фубар как плеер - не просто плохой - он отвратительный на мой взгляд. А рассматривать встроенную звуковую карту в материнские платы как основное аудио-устройство для вывода цифры - это не просто несерьёзно - это вовсе глупо. Там самая отвратительная реализация цифровых выходов какая только вообще может быть. Хуже бывает лишь в дешёвых двд-проигрывтелях.

Карабас, то, что ты называешь джиттером вследствие плохого питания и помех, есть сами эти помехи icon_cool.gif. Вообще твои грубые нападки на меня пора прекращать, потому как реально берусь доказать, что дырка с материнки и фубар без асио не будет отличаться от любого твоего бредового навороченного по самые небалуйся варианта в худшую сторону. Перебор никогда не приводил никого к нормальному результату, запомни.

Re:

6a3apoB писал(а):
Карабас, то, что ты называешь джиттером вследствие плохого питания и помех, есть сами эти помехи icon_cool.gif. Вообще твои грубые нападки на меня пора прекращать, потому как реально берусь доказать, что дырка с материнки и фубар без асио не будет отличаться от любого твоего бредового навороченного по самые небалуйся варианта в худшую сторону. Перебор никогда не приводил никого к нормальному результату, запомни.

Мы с тобой на ты не переходили. Остальное в личку. Артур.

Цитата:
потому что причина джиттера - НЕ В НАКОПИТЕЛЕ - она в грязном питании и в помехоподверженности цифровых схем внутри системного блока.

Вот все правильно говоришь, Карабас, но выводы делаешь неверные.
Вообще, все программные проигрыватели при работе на цифровой выход в битперфекте должны звучать неотличимо, иначе грош цена разработчикам. На деле же благодаря различной загрузке процессора разными программными проигрывателями, и различным ЭМ излучениям, получаем при их прослушивании различные помехи, разницу между которыми мы и фиксируем. Причем помехи при цифровом выводе с компа влияют не на цифровой выход, а на аналоговую часть ЦАП. Никакие помехи внутри компа не могут повлиять на достоверный вывод цифры с него. Иначе Карабас, ты сам себе противоречишь,
Цитата:
про компьютеры вообще говорить не приходится - там считывание стопроцентное что с жёсткого диска, что из оперативной памяти, что из регистра процессора, что с внешнего жёсткого диска подключённого под USB, что по локальной сети. То есть помехи (а они никуда не девались) читать не мешают.
Между прочим, даже при считывании обмен данными идет в обе стороны.

Цитата:
Фубар как плеер - не просто плохой - он отвратительный на мой взгляд.

Ну эта не проблема ведь сиплей дешевле мараца

Cдаётся мне сама тема про аудиофильские компы и про вывод с них звука устарела.Давно пора начинать темы про вывод звука с планшетов , смартфонов , плееров на флеш памяти .
У которых отсутствуют многие недостатки присущие компам.
Да и вместо традиционных цапов уже сетевые контроллеры появляются.

Ну вывод с нэтбуков Артур не одобрил - точность бита не та, а усби не айс - печалька
Нужна специальная проф джули версия для ноубуков с хорошим аппаратным asio и побитовым выводом

Братцы, вы все заблуждаетесь....Побитовый вывод это вчерашний день. Я сейчас работаю над квазифотонным выводом, ведь известно, что бит в физическом смысле это всего лишь набор фотонов, и поэтому возможность влиять на эти самые фотоны из которых состоят биты сразу позволяет решить все проблемы точного вывода. Но как известно на фотоны повлиять программно с помощью ASIO и отключения в БИОСе встроенного аудиочипсета материнской платы нельзя (в БИОС можно зайти, если постоянно жать при загрузке клавишу [del]), поэтому именно организация правильного питания всего тракта в целом дает фотонам составлять "ровные" биты. Этим, кстати, и объясняется эффект влияния сетевиков.... Но сей вопрос до конца мной еще не изучен, поэтому не могу вам раскрыть всех секретов квазифотонного вывода цифры с HTPC. С уважением, Артур.

Aртур просто советует всем что он имеет сам но устройства подобные Musical fidelity M1 CLick http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-equipment/audio-equipment--Musical-Fidelity/Kontrollery_14296.html
делают все эти пляски вокруг вывода цифры и вообще пару комп+цап просто ненужными.А обсуждение какая дырка для вывода цифры лучше можно до конца жизни продолжать так ни до чего не договорившись.
Есть ещё более простой выход - купить универсал ОРРО-95[93] , который отлично играет стерео и является еще сетевым плеером и забить на все эти споры.

Re:

strit писал(а):
Aртур просто советует всем что он имеет сам но устройства подобные Musical fidelity M1 CLick http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-equipment/audio-equipment--Musical-Fidelity/Kontrollery_14296.html
делают все эти пляски вокруг вывода цифры и вообще пару комп+цап просто ненужными.А обсуждение какая дырка для вывода цифры лучше можно до конца жизни продолжать так ни до чего не договорившись.
Есть ещё более простой выход - купить универсал ОРРО-95[93] , который отлично играет стерео и является еще сетевым плеером и забить на все эти споры.
У меня большие сомнения, что вы сравнивали звучание Musical fidelity M1 CLick со свучанием связки ноутбук + ЦАП приличного уровня, ну к примеру Zodiac Gold 384kHz DAC.

grossak45 писал(а):
У меня большие сомнения, что вы сравнивали звучание Musical fidelity M1 CLick со свучанием связки ноутбук + ЦАП приличного уровня, ну к примеру Zodiac Gold 384kHz DAC.

Ни фига себе сравнение Musical fidelity M1 CLick стоит 60 000 , а Zodiac - 120 000. Я думаю что их сравнивать просто некорректно , да и если вы меня внимательно читали я об этом не говорил.
strit писал(а):
устройства подобные Musical fidelity M1 CLick
делают все эти пляски вокруг вывода цифры и вообще пару комп+цап просто ненужными.А обсуждение какая дырка для вывода цифры лучше можно до конца жизни продолжать так ни до чего не договорившисьЕсть ещё более простой выход - купить универсал ОРРО-95[93] , который отлично играет стерео и является еще сетевым плеером и забить на все эти споры.

Я здесь говорил о бесперспективности именно HTPC , что достаточно просто купить за 45 000 рублей ОРРО-95[93] и не парится ,кстати готов выслушать варианты НТРС + цап за 45 000 которые превзойдут ОРРО .
strit писал(а):
Cдаётся мне сама тема про аудиофильские компы и про вывод с них звука устарела.Давно пора начинать темы про вывод звука с планшетов , смартфонов , плееров на флеш памяти .
У которых отсутствуют многие недостатки присущие компам.
Да и вместо традиционных цапов уже сетевые контроллеры появляются.
я вроде в двух постах все ясно изложил.
Тот же самый Zodiac Gold 384kHz DAC используется с iPad безо всякого НТРС и ничего нормально.



Облачные технологии уверенно завоевывают мир. Оглянитесь, они уже везде, где только можно: аудио, IT сфера и даже в быту (аудио видео и даже беспроводная передача электричества).
Сервера и ЦАП уже повсюду и это - только начало Музыкальные сервера выпустили Weiss, Bladelius, и Merging Technologie выше уже просто некуда,а мы о каком то ФУБАРЕ и выводе цифры спорим. Загружай свою музыку в сеть и слушай её где угодно. Музыкальным сервакам , сетевым контроллерам , облакам , универсальным плеерам просто не нужны аудиофильские компы .
Заметьте многие фирмы на выставках и прослушках используют в качестве источника ноутбук , а не HTPC.
Цапы обрастают дополнительными функциями и становятся сетевыми контроллерами , НТРС так и не успев пойти в массы уступают место сетевой трансляции и планшетам .
Поглядите как за последние 3-4 года всё поменялось, пора уже передачу звука по WI-FI и блютус обсуждать , а не про одно и то же про вывод цифры тереть.
Вот вообщем то за что я выступаю.
leha1 попробуйте новый сетевой плеер Пионер н 50 если не понравится подождите, они сейчас часто начнут выходить , на самый разный вкус и кошелек.
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/N-50-K/print.html
вот этот дороже
http://www.bigtv.ru/Onkyo_T-4070_Silver.html

Re:

Цитата:
...Фубар как плеер - не просто плохой - он отвратительный на мой взгляд. А рассматривать встроенную звуковую карту в материнские платы как основное аудио-устройство для вывода цифры - это не просто несерьёзно - это вовсе глупо. Там самая отвратительная реализация цифровых выходов какая только вообще может быть. Хуже бывает лишь в дешёвых двд-проигрывтелях...
Видать хороший вы человек Карабас. Много читал ваших постов с этой фразой (см.цитату). А вот что по вашему мнению не отвратительно по звуку, читать не приходилось!

Re:

Валерьян писал(а):
Цитата:
...Фубар как плеер - не просто плохой - он отвратительный на мой взгляд. А рассматривать встроенную звуковую карту в материнские платы как основное аудио-устройство для вывода цифры - это не просто несерьёзно - это вовсе глупо. Там самая отвратительная реализация цифровых выходов какая только вообще может быть. Хуже бывает лишь в дешёвых двд-проигрывтелях...

Видать хороший вы человек Карабас. Много читал ваших постов с этой фразой (см.цитату). А вот что по вашему мнению не отвратительно по звуку, читать не приходилось! Здрасти приехали, вы что, не разу А-рlау на нормально настроенном HТРС не слышали, когда в биосе программно отключают встроенный в материнскую плату отвратительный аудиочип?

Любой копеечный комп\ноут\нетбук со spdif-конвертером будет отличным источником\транспортом для ЦАП. Ничем не отличающимся от любого другого, супер-пупер-расфуфыр icon_biggrin.gif

Мой нетбук по вайфай лекко играет файло с другого компа, или интернета.
Если кому-то удобно с планшета- не вижу проблем. Сетевые плееры- достойны внимания.

Хоть вы все тут лопните, а цифровые источники все одинаковы по звучанию
icon_cool.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Цитата:
...Фубар как плеер - не просто плохой - он отвратительный на мой взгляд. А рассматривать встроенную звуковую карту в материнские платы как основное аудио-устройство для вывода цифры - это не просто несерьёзно - это вовсе глупо. Там самая отвратительная реализация цифровых выходов какая только вообще может быть. Хуже бывает лишь в дешёвых двд-проигрывтелях...

Видать хороший вы человек Карабас. Много читал ваших постов с этой фразой (см.цитату). А вот что по вашему мнению не отвратительно по звуку, читать не приходилось!

Что вы имеете ввиду ? Если речь про цифровые источники - считаю лучшими решениями - проф. звуковые карты (здесь уже на вкус и кошелёк). Универсальные сетевые плееры вроде Marantz NA 7004 уступают проф. звуковым даже недорогим (имею ввиду цифровой выход, конечно же). Если рассматривать проф. звуковые карты RME - здесь всё уже гораздо интереснее.

Если вы спрашиваете по программному плееру, то я уже говорил про то, какой плеер считаю лучшим. (Если есть реальный интерес - пишите в личку - поделюсь).

Цитата:
Видать хороший вы человек Карабас.

Я весь зарделся румянцем .... icon_smile.gif Даже если это стёб, я на вас не в обиде.

Прошел год с момента вошедшей в историю обструкции карабаса... Чему научила нас та история? Она научила нас быть сдержанней в высказываниях и проявлении своей ориентации... Можно ли считать процесс перевоспитания законченным?... Кто что думает? Можно в личку.

Приветствую вас Артур в этой ветке! Ну что можно сказать. Пациент вроде бы потихоньку идёт на поправку,но необьяснимые выплески негативной энергии на собеседников время от времени продолжаются.так что пациента можно переводить на дневной стационар,но контроль и наблюдение полностью прекращать ни в коем случае нельзя.Но в целом изменения в лучшую сторону имеют место быть.
ЗЫ: Мы просто не имеем права,чисто по человечески,бросить Барабаса в беде!

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Приветствую вас Артур в этой ветке! Ну что можно сказать. Пациент вроде бы потихоньку идёт на поправку,но необьяснимые выплески негативной энергии на собеседников время от времени продолжаются.так что пациента можно переводить на дневной стационар,но контроль и наблюдение полностью прекращать ни в коем случае нельзя.Но в целом изменения в лучшую сторону имеют место быть.
ЗЫ: Мы просто не имеем права,чисто по человечески,бросить Барабаса в беде!

Да уж, вы никого в покое не оставляли ещё...

Анатолий, приветствую вас в этой ветки!

Артур, привет! Как дела? Можно в личку.

Парни красавцы! icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Парни красавцы! icon_lol.gif

Они не просто красавцы, они давно мои любимцы и светлый луч в тёмном царстве аудиофилии! Барабасовичи - санитары нашего запущеного леса! agree.gif А поциента надо принять в распростёртые объятия, только чур, без швабры! icon_rolleyes.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Парни красавцы! icon_lol.gif

Они не просто красавцы, они давно мои любимцы и светлый луч в тёмном царстве аудиофилии! Барабасовичи - санитары нашего запущеного леса! agree.gif А поциента надо принять в распростёртые объятия, только чур, без швабры! icon_rolleyes.gif

Даже если это стеб, все равно я весь румянцем зарделся...Но...аnt, давно хотел вас спросить, вы ведь раньше с карабасом вроде как кореша были, он вам еще большими красными буквами благодарности писал? Можно в личку.

Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Даже если это стеб, все равно я весь румянцем зарделся...Но...аnt, давно хотел вас спросить, вы ведь раньше с карабасом вроде как кореша были, он вам еще большими красными буквами благодарности писал? Можно в личку.

Кто старое помянёт, тому глаз на ...тьфу ты, вон. Я стал его первым врагом, ещё на ДХ, когда усомнился в его "тестерских" возможностях. Был всячески унижен (без швабры обошлось icon_biggrin.gif ), поциент неоднократно рвал ночную сорочку на груди и взывал к авторитетам и администрации, чтобы меня там забанили, опус..., ну вы знаете. Так что дети-Барабасовичи, вам в этой истории место только после меня! icon_lol.gif Как там говорили - "куда вперёд батька в пекло!?"

Re:

аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.

Re:

ant писал(а):
аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.

АС Крылова им бы ещё, может прозрели бы.

Аnt, еще один вопрос, а ваш Lеvz тоже всех переигрывает? Мне для понимания. Можно в личку.

Re:

ant писал(а):
аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.

Так вот оно где собака зарыта icon_smile.gif Артур наверно проклинает тот день,когда он впервые услышал абревиатуру ЛевЗ,после этого башню у него снесло напрочь.
Даа товарисч ant ... подложили вы свинью бедному артуру icon_wink.gif

Re:

mumax2 писал(а):
ant писал(а):
аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.

АС Крылова им бы ещё, может прозрели бы.

Вы когда их послушаете? Не любопытно? С Питерсоном договоритесь, заодно и выясним какие АС лучше - ваши СФ Лиуто или наши с ним крыловские. icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
ant писал(а):
аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.

АС Крылова им бы ещё, может прозрели бы.

Я смотрю,вы на авторскую глаз положили...а что с Сонусами не так?

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Аnt, еще один вопрос, а ваш Lеvz тоже всех переигрывает? Мне для понимания. Можно в личку.

Артур, Левз это святое...если к нему подобрать или "склеить" самому отличный силовой кабель,то как то даже неловко спрашивать у владельцев кто его сможет переиграть.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
ant писал(а):
аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.

Так вот оно где собака зарыта icon_smile.gif Артур наверно проклинает тот день,когда он впервые услышал абревиатуру ЛевЗ,после этого башню у него снесло напрочь.
Даа товарисч ant ... подложили вы свинью бедному артуру icon_wink.gif

Ага, а сам потом Левз продал, устал бодаться с его "особенностями". Такое дело, по усилкам они спецы, без дураков. Недавно их моноблоки-мощники слушал, однотактные, транзисторные (!) в классе "А", очень хороши. А вот ЦАПы - только для апгрейда бюджетного сидюка. Увы, за малые деньги большого звука не получить. cry.gif

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Аnt, еще один вопрос, а ваш Lеvz тоже всех переигрывает? Мне для понимания. Можно в личку.
см. предыдущий ответ. Ничего, что я не в личку? icon_rolleyes.gif

Барабасовичи, а где младший братик, который звук "Р" не выговаривал? Куда Калабаса-Балабаса дели? Неужто модеры злобные как кошонка малого в бане утопили? Или духовный отец того....шваброй насмерть!? icon_eek.gif

Re:

ant писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Аnt, еще один вопрос, а ваш Lеvz тоже всех переигрывает? Мне для понимания. Можно в личку.
см. предыдущий ответ. Ничего, что я не в личку? icon_rolleyes.gif
Ничего, она все равно подвисает постоянно...

Re:

ant писал(а):
Барабасовичи, а где младший братик, который звук "Р" не выговаривал? Куда Калабаса-Балабаса дели? Неужто модеры злобные как кошонка малого в бане утопили? Или духовный отец того....шваброй насмерть!? icon_eek.gif

Никого не минует чаша сия...и нам всем пришлось пройти через это горнило,кто то прорвался а кто то остался поверженым, но не побеждённым

Re:

ant писал(а):
аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.


Андрей, ты всегда был гавном и треплом, и на другом форуме, и на этом и видимо и в жизни (ведь люди не меняются). Твоя проституточная политика поведения, манера перевирать посты и врать направо и налево про то, чего не было - говорит лишь о твоём скудоумии и ничтожности. На форуме Доктор Хэд относительно тебя такого же мнения многие уважаемые сторожилы, даже те, на которых ты бы ни за что бы и не подумал (я общался с ними - тебя там терпят с трудом и тот факт, что не забанили до сих пор - скорее случайность, чем закономерность) Я никогда на форуме Доктор Хэд не связывался с администрацией, как ты пытаешься нагло врать здесь. Всё, что я говорю - я говорю искренне и обычно - по делу. На счёт тестирования - ты лучше закройся и посасывай в тряпочку. Ты своё мнение навязываешь и прикинувшись дурачком (хотя ты и есть дурак) прыгаешь как петрушка от форума к форуму аля Чин Гач Гуг - большой змей - хочешь, чтобы тебя поддерживали нормальные люди. Но поддерживают тебя что на этом форуме, что на других - лишь тролли и малолетние дегенераты. О чём это говорит - лишь об одном - ты жалкое великовозрастное ЧМО. В реальной жизни с такой лицемерной гнидой я бы ни за что не стал общаться. Андрей, тебя тут терпят, только и всего. И терпят тебя до поры и лишь на этом форуме.

Наконец-то пошел настоящий конструктивный диалог... Значит говоришь администрации жаловался? Как и на форуме левза? Очень на него похоже... Крысенышом он всегда и был...

Санитарыыы!!!! Срочно успокоительного! Поциент ещё не до конца выздоровел. doctor.gif PS - швабры прячьте!

Я уж было подумал, что прошли те времена, когда смазливые молодчики ходили по квартирам с глобусом, презервативом и распоряжением в кармане...

Re:

Карабас-барабас писал(а):

ещё

Рустам, рад тебя слышать.

Re:

ant писал(а):
mumax2 писал(а):
ant писал(а):
аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.

АС Крылова им бы ещё, может прозрели бы.

Вы когда их послушаете? Не любопытно? С Питерсоном договоритесь, заодно и выясним какие АС лучше - ваши СФ Лиуто или наши с ним крыловские. :D

АС нужно сравнивать в одном помещении и на одном железе, иначе это некорректно. Железо ещё можно привезти а АС у Питерсона большие и тяжёлые, хоть и полочники.
В понедельник у меня собрались его железо послушать, вот он и сравнит.
Только музыку мы разную слушаем, я больше рок, а он вокал и инструментал.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
mumax2 писал(а):
ant писал(а):
аnt писал(а):
Артур и сейчас мой лучший друг. Мы же с Борисом Мариным ему помогли купить ЦАП LevZ. Вы что, не читали ветку о LevZ ?

Обманывать старших (см. дату регистрации) нехорошо. Это с МОЕЙ подачи и Борис и Артур обзавелись Левзами! У меня усилок для наушников до сих пор есть.

АС Крылова им бы ещё, может прозрели бы.

Я смотрю,вы на авторскую глаз положили...а что с Сонусами не так?

С сонусами "всё так", денег на железо нет пока.

Re:

ant писал(а):
Санитарыыы!!!! Срочно успокоительного! Поциент ещё не до конца выздоровел. doctor.gif PS - швабры прячьте!

Разбудим зверя на свою голову,дождёмся раздачи черенков...всё пошло на смарку icon_sad.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
ant писал(а):
Санитарыыы!!!! Срочно успокоительного! Поциент ещё не до конца выздоровел. doctor.gif PS - швабры прячьте!

Разбудим зверя на свою голову,дождёмся раздачи черенков...всё пошло на смарку icon_sad.gif

Это я виноват, надо было молчать или "можно в личку" icon_lol.gif Только просить прощение бесполезно, потребует сатисфакции через...швабру. А я боюсь девственность на старости лет терять. Ну его, пусть по старому будет, с нетронутым задом. icon_lol.gif

Вот Вас прет, ребята! Веничка Ерофеев просто отдыхает...Вспомните пожалуйста, самое начало разговора...

Re:

leha1 писал(а):
Вот Вас прет, ребята! Веничка Ерофеев просто отдыхает...Вспомните пожалуйста, самое начало разговора...

А идите-ка вы, Лёха, на "хобот", там спецов полно, насоветуют профессионально, а тут у нас заповедник анального юмора!

Re:

leha1 писал(а):
Вот Вас прет, ребята! Веничка Ерофеев просто отдыхает...Вспомните пожалуйста, самое начало разговора...

Простите великодушно нас Алексей icon_confused.gif
ЗЫ а т.Ерофеев что производит,усилители али акустику? icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
leha1 писал(а):
Вот Вас прет, ребята! Веничка Ерофеев просто отдыхает...Вспомните пожалуйста, самое начало разговора...

А идите-ка вы, Лёха, на "хобот", там спецов полно, насоветуют профессионально, а тут у нас заповедник анального юмора!
Ты что сексуальное удовлетворение получаешь от собственного словоблудия?

Re:

yustes47 писал(а):
ant писал(а):
leha1 писал(а):
Вот Вас прет, ребята! Веничка Ерофеев просто отдыхает...Вспомните пожалуйста, самое начало разговора...

А идите-ка вы, Лёха, на "хобот", там спецов полно, насоветуют профессионально, а тут у нас заповедник анального юмора!
Ты что сексуальное удовлетворение получаешь от собственного словоблудия?

...у нас в Советском Союзе секса нет!!!

так всё же как улучшить звук с компьютера?????
Продолжаем осуждение...

А что там улучшать? Надо HTPC собирать, и отключать в БИОСе отвратительный встроенный аудиокодек... Потом оптимизировать последний метр питания.... Надоело уже одно и то же обсасывать....

Да я понимаю Артур,просто тоска. Пропал кураж у адекватных форумчан, нету искры.

Согласен, эрудированных собеседников можно по пальцам пересчитать...

Парни, ну вы конкретно в дополнтиельной петронизации не нуждаетесь laugh.gif с ЧЮ всё ОК! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я после 0,4 L Clan MacGregor"a очень понимаю Карабаса с мудфаком:трудно им живётся без церебральной травмы. Вы уж им тут выносите по мере возможности. icon_lol.gif

Что за петронизация???...Я что-то не хочу её....

Re:

6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А почему вы так уверены, что spdif - это лучшая гарантия снятия цифры с компа на внешний ЦАП?

Другие варианты более сложны в реализации, т.к. не обеспечивают гальваноразвязку и помехозащищенность. Уверен icon_cool.gif т.к. знаю, о чем говорю.

А если всё грамотно реализовано?

Re:

Romez писал(а):
6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А почему вы так уверены, что spdif - это лучшая гарантия снятия цифры с компа на внешний ЦАП?

Другие варианты более сложны в реализации, т.к. не обеспечивают гальваноразвязку и помехозащищенность. Уверен icon_cool.gif т.к. знаю, о чем говорю.

А если всё грамотно реализовано?

Romez вы наверно нуждаетесь в дополнительной петронизации? Обратитесь к форумчанину ra-lif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Romez писал(а):
6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А почему вы так уверены, что spdif - это лучшая гарантия снятия цифры с компа на внешний ЦАП?

Другие варианты более сложны в реализации, т.к. не обеспечивают гальваноразвязку и помехозащищенность. Уверен icon_cool.gif т.к. знаю, о чем говорю.

А если всё грамотно реализовано?

Romez вы наверно нуждаетесь в дополнительной петронизации? Обратитесь к форумчанину ra-lif

Не понял, о чём вы. Но отвечу взаимным предложением.

Re:

Romez писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Romez писал(а):
6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А почему вы так уверены, что spdif - это лучшая гарантия снятия цифры с компа на внешний ЦАП?

Другие варианты более сложны в реализации, т.к. не обеспечивают гальваноразвязку и помехозащищенность. Уверен icon_cool.gif т.к. знаю, о чем говорю.

А если всё грамотно реализовано?

Romez вы наверно нуждаетесь в дополнительной петронизации? Обратитесь к форумчанину ra-lif

Не понял, о чём вы. Но отвечу взаимным предложением.

Я пожелал вам спокойной ночи icon_smile.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Romez писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Romez писал(а):
6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А почему вы так уверены, что spdif - это лучшая гарантия снятия цифры с компа на внешний ЦАП?

Другие варианты более сложны в реализации, т.к. не обеспечивают гальваноразвязку и помехозащищенность. Уверен icon_cool.gif т.к. знаю, о чем говорю.

А если всё грамотно реализовано?

Romez вы наверно нуждаетесь в дополнительной петронизации? Обратитесь к форумчанину ra-lif

Не понял, о чём вы. Но отвечу взаимным предложением.

Я пожелал вам спокойной ночи icon_smile.gif

Спасибо. Берегите себя. Предрхраняйтесь.

Re:

Romez писал(а):

А если всё грамотно реализовано?
тогда от спдиф не должно отличаться icon_cool.gif

плативные мальчишки-тлоллишки совсем тему заслали cry.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А если всё грамотно реализовано?
тогда от спдиф не должно отличаться icon_cool.gif

плативные мальчишки-тлоллишки совсем тему заслали cry.gif

Позволю не согласиться с вами. Грамотно реализованный ЦАП с мастер-клоком на борту, с асинхронным ЮСБ-транспортом выдаст явное приимущество нежеле по СПДИФ- соединению. Поскольку данное соединение не может работать с мастер-клоком. Если конечно не брать в рассчёт дополнительный кабель - петля обратной синхронизации. Но здесь всё гораздо сложнее и непресказуемей. Тут уже можно поспорить. Многое будет зависить от качества кабеля(спдиф) и от качества его соединения соответственно.

Re:

Romez писал(а):
6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А если всё грамотно реализовано?
тогда от спдиф не должно отличаться icon_cool.gif

плативные мальчишки-тлоллишки совсем тему заслали cry.gif

Позволю не согласиться с вами. Грамотно реализованный ЦАП с мастер-клоком на борту, с асинхронным ЮСБ-транспортом выдаст явное приимущество нежеле по СПДИФ- соединению. Поскольку данное соединение не может работать с мастер-клоком. Если конечно не брать в рассчёт дополнительный кабель - петля обратной синхронизации. Но здесь всё гораздо сложнее и непресказуемей. Тут уже можно поспорить. Многое будет зависить от качества кабеля(спдиф) и от качества его соединения соответственно.
Не первый раз слышу о мастерклок синхронизации, но никак не могу услышать компетентных разъяснений по этому вопросу. Я использую перед ЦАПом Адаптер M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF, который имеет вход для внешнего синхрогенератора (Master cloack) – для обладателей предельно точного и стабильного синхрогенератора, желающих применять его в сочетании с hiFace Evo.

Re:

Romez писал(а):

Позволю не согласиться с вами. Грамотно реализованный ЦАП с мастер-клоком на борту, с асинхронным ЮСБ-транспортом выдаст явное приимущество нежеле по СПДИФ- соединению. Поскольку данное соединение не может работать с мастер-клоком. Если конечно не брать в рассчёт дополнительный кабель - петля обратной синхронизации. Но здесь всё гораздо сложнее и непресказуемей. Тут уже можно поспорить. Многое будет зависить от качества кабеля(спдиф) и от качества его соединения соответственно.

В случае применения цап аудиофильского класса, лишенного собственного тактового генератора, к примеру, либо с иной недостаточной реализацией, всё так и будет.
Если же в приёмнике предусмотрена возможность не синхронизироваться от принимаемой по spdif частоты , а всего лишь её определять, а синхру брать от собственного кварца, то всё будет, как я и указал. Для исключения влияния гальваники соединять цап и транспорт следует оптикой, которая обеспечивает полную развязку от помех именно по переменному току. Придется учитывать и направление оптокабеля.
Что касается выделенного, то как раз при нормальной реализации цена\качество кабеля не будет играть никакой роли. Это также проверено.

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Я бы смотрел в сторону внешних цапов от русских умельцев например. И конечно побитовый вывод с норм.проф.звук.карты вроде Juli@ или EMU 1212. Влияет на самом деле все, даже сетевой кабель которым вы подключаете компоненты, этого не услышит только глухой. Но начните с Juli@, я сам с нее начинал, теперь она трудится в моем HTPC как транспорт для цифры по BNC. С уважением, Артур.
Конечно ещё как сетевой кабель повлияет(((((((((Значит мать твою я уже 10 лет занимаюсь написанием сложных композиций в стиле PROGRESSIVE TRANCE и я значит глухой по твоему?????Вот что точно глухое и беспонтовое из всего что я знаю так это Juli@ это просто пиз,,,,,,дец какой-то!!!!!!!!!!!!(((((((Это просто дрянь на белом тексталите это убожество которое (ВОЗМОЖНО) и было когда то неплохим выбором в ЭПОХУ ERIALTEK встроенного но сейчас и речь о ней идти не может у чувака B&W а ему предлагают Juli@ ХА ХА ХААААААААА)))))))))))) icon_eek.gif УМОРА (причём за те же деньги что и Juli@ есть одекватные карты которые её разорвут в щебень )Нууууу если у вас блок питания в системнике не родной от корпуса и не глушит всё что можно )))))

Re:

Артём Батыров писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Я бы смотрел в сторону внешних цапов от русских умельцев например. И конечно побитовый вывод с норм.проф.звук.карты вроде Juli@ или EMU 1212. Влияет на самом деле все, даже сетевой кабель которым вы подключаете компоненты, этого не услышит только глухой. Но начните с Juli@, я сам с нее начинал, теперь она трудится в моем HTPC как транспорт для цифры по BNC. С уважением, Артур.
Конечно ещё как сетевой кабель повлияет(((((((((Значит мать твою я уже 10 лет занимаюсь написанием сложных композиций в стиле PROGRESSIVE TRANCE и я значит глухой по твоему?????Вот что точно глухое и беспонтовое из всего что я знаю так это Juli@ это просто пиз,,,,,,дец какой-то!!!!!!!!!!!!(((((((Это просто дрянь на белом тексталите это убожество которое (ВОЗМОЖНО) и было когда то неплохим выбором в ЭПОХУ ERIALTEK встроенного но сейчас и речь о ней идти не может у чувака B&W а ему предлагают Juli@ ХА ХА ХААААААААА)))))))))))) icon_eek.gif УМОРА (причём за те же деньги что и Juli@ есть одекватные карты которые её разорвут в щебень )Нууууу если у вас блок питания в системнике не родной от корпуса и не глушит всё что можно )))))
имеется в виду что блок заменить надо однозначно,и чем меньше куллеров тем лучше будет.Я свою машину вообще на пассив охладу перевёл тобишь системник расчитан на звук а не на что то другое,если вы любите поиграть и нужны серьёзные видео ресурсы то о звуке хорошем можно забыть так как карта всё испортит,и наводки будут как не крути,я бы не говорил но сам с таким столкнулся,теперь у меня 2-А компа один для звука второй для игр и прочей херни,Где и блок нужен серьёзный короче шум и гам при том что корпус даже заземлил (КИТАЙ) чё с него взять!!!!!Если реально ищете возможность хорошего звукового сигнала с системника то в личку Подскажу так как только в этом я и шарю ООООчень хорошо)))))))) artdjst!@mail.ru Замутим машину что надо уверяю)))))

если есть ноутбук то лучше слушать музыку с флешки на хороших наушниках и с питанием от встроенного аккумулятора имхо icon_smile.gif

Re:

Артём Батыров писал(а):
в личку Подскажу так как только в этом я и шарю ООООчень хорошо)))))))) artdjst!@mail.ru Замутим машину что надо уверяю)))))
Артём, мужчина....однако....вы....в теме....уважаю...

Так у вас с карты аналоговый сигнал снимается? Тогда ничего не поможет.
А цифру можно снять с любой встройки HD, и тем более с джули icon_cool.gif
Для целей воспроизведеня не нужно ничего выдумывать, это лишнее.

Re:

киноман со стажем писал(а):
если есть ноутбук то лучше слушать музыку с флешки на хороших наушниках и с питанием от встроенного аккумулятора имхо icon_smile.gif
Хорошая шутка icon_biggrin.gif

У меня, хочу еще раз подчеркнуть, моноблок (по-типу IMac). И засунуть в него что-то "выдающееся" врятли получится. Единственный выход вижу в приобретении внешнего ЦАПа. Попробую HEGEL HD2 для начала... А с сетевым фильтром и кабелем я разберусь.

Re:

grossak45 писал(а):
Romez писал(а):
6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А если всё грамотно реализовано?
тогда от спдиф не должно отличаться icon_cool.gif

плативные мальчишки-тлоллишки совсем тему заслали cry.gif

Позволю не согласиться с вами. Грамотно реализованный ЦАП с мастер-клоком на борту, с асинхронным ЮСБ-транспортом выдаст явное приимущество нежеле по СПДИФ- соединению. Поскольку данное соединение не может работать с мастер-клоком. Если конечно не брать в рассчёт дополнительный кабель - петля обратной синхронизации. Но здесь всё гораздо сложнее и непресказуемей. Тут уже можно поспорить. Многое будет зависить от качества кабеля(спдиф) и от качества его соединения соответственно.
Не первый раз слышу о мастерклок синхронизации, но никак не могу услышать компетентных разъяснений по этому вопросу. Я использую перед ЦАПом Адаптер M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF, который имеет вход для внешнего синхрогенератора (Master cloack) – для обладателей предельно точного и стабильного синхрогенератора, желающих применять его в сочетании с hiFace Evo.

Если есть цап с качествеными генераторами на борту, можно даные сихронизировать путём поступления мастерклока с цапа в сей девайс.
Вся фишка в синхронизации
цап управляет поступлением данных с транспорта.
Этим пользуются только те кому надо, кому не дано , говно в магазах покупают и устраивают танцы с бубнами над кабелями.

Re:

Romez писал(а):
grossak45 писал(а):
Romez писал(а):
6a3apoB писал(а):
Romez писал(а):

А если всё грамотно реализовано?
тогда от спдиф не должно отличаться icon_cool.gif

плативные мальчишки-тлоллишки совсем тему заслали cry.gif

Позволю не согласиться с вами. Грамотно реализованный ЦАП с мастер-клоком на борту, с асинхронным ЮСБ-транспортом выдаст явное приимущество нежеле по СПДИФ- соединению. Поскольку данное соединение не может работать с мастер-клоком. Если конечно не брать в рассчёт дополнительный кабель - петля обратной синхронизации. Но здесь всё гораздо сложнее и непресказуемей. Тут уже можно поспорить. Многое будет зависить от качества кабеля(спдиф) и от качества его соединения соответственно.
Не первый раз слышу о мастерклок синхронизации, но никак не могу услышать компетентных разъяснений по этому вопросу. Я использую перед ЦАПом Адаптер M2TECH Hi-Face Evo USB-SPDIF, который имеет вход для внешнего синхрогенератора (Master cloack) – для обладателей предельно точного и стабильного синхрогенератора, желающих применять его в сочетании с hiFace Evo.

Если есть цап с качествеными генераторами на борту, можно даные сихронизировать путём поступления мастерклока с цапа в сей девайс.
Вся фишка в синхронизации
цап управляет поступлением данных с транспорта.
Этим пользуются только те кому надо, кому не дано , говно в магазах покупают и устраивают танцы с бубнами над кабелями.
У меня два ЦАПа: Audiolab 8200 M-DAC и Zodiac Gold 384kHz DAC. Источник - ноутбук. Рассматриваю возможность вдключения в систему DIGCLOCK DMG-822 STUDIO MASTER CLOCK GENERATOR. Но сначала хотел бы убедиться в целесообразности применения этого аппарата, да и не мешало бы до покупки разобраться с тонкостями подключения.

Это будет самая бесполезная покупка для звука.
Так как от качества такта практически ничего не зависит. Имеющиеся кварцы даже на материнских платах избыточно точны.
Причем внесенные изменения в звучание будут на совести лишнего проводочка в системе.
Цитата:
Если есть цап с качествеными генераторами на борту, можно даные сихронизировать путём поступления мастерклока с цапа в сей девайс.
Вся фишка в синхронизации если хорошенько подумать, то станет очевидной нелепица заведения клока в устройство с цапа при наличии в последнем качественного генератора. Любому знакомому с принципами Ц\А преобразования эта мысль ясна как божий день. Но распиаренные самопальные устройства, а также некоторое профоборудование , имеющее соотв. входы\выходы , кстати говоря, вовсе не для целей востпроизведения), сбивают с панталыки излишне доверчивых, но необразованных аудиофилов. Какой смысл делать хороший синхронный с цапом клок для транспорта, если ПОТОК ВСЕ РАВНО БУДЕТ В ЦАПЕ ПЕРЕСОБРАН? Хочу получить ответ от приверженцев обратной синхронизации icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Это будет самая бесполезная покупка для звука.
Так как от качества такта практически ничего не зависит. Имеющиеся кварцы даже на материнских платах избыточно точны.
Причем внесенные изменения в звучание будут на совести лишнего проводочка в системе.
Цитата:
Если есть цап с качествеными генераторами на борту, можно даные сихронизировать путём поступления мастерклока с цапа в сей девайс.
Вся фишка в синхронизации
если хорошенько подумать, то станет очевидной нелепица заведения клока в устройство с цапа при наличии в последнем качественного генератора. Любому знакомому с принципами Ц\А преобразования эта мысль ясна как божий день. Но распиаренные самопальные устройства, а также некоторое профоборудование , имеющее соотв. входы\выходы , кстати говоря, вовсе не для целей востпроизведения), сбивают с панталыки излишне доверчивых, но необразованных аудиофилов. Какой смысл делать хороший синхронный с цапом клок для транспорта, если ПОТОК ВСЕ РАВНО БУДЕТ В ЦАПЕ ПЕРЕСОБРАН? Хочу получить ответ от приверженцев обратной синхронизации icon_cool.gif Да, я уже разобрася. Вклюцение в мою систему DIGCLOCK DMG-822 STUDIO MASTER CLOCK GENERATOR, не имеет никакого смысла.

а ЧТО АПОЛОГЕТЫ ОБРАТНОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ? Неужели я их убедил в никчёмности потуг по синхронизации клока транспорта от ЦАП? Чё-то как-то сдулись без боя, господа icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
а ЧТО АПОЛОГЕТЫ ОБРАТНОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ? Неужели я их убедил в никчёмности потуг по синхронизации клока транспорта от ЦАП? Чё-то как-то сдулись без боя, господа icon_cool.gif

А с кем сражаться?

Re:

6a3apoB писал(а):
потому как реально берусь доказать, что дырка с материнки и фубар без асио не будет отличаться от любого твоего бредового навороченного по самые небалуйся варианта в худшую сторону. Перебор никогда не приводил никого к нормальному результату, запомни.


Александр, вот только Мурату и остальному сообществу при живом сборе вы так ничего не доказали icon_wink.gif признали и влияние сетевых кабелей, и разность транспортов...

по поводу фубара без Асио вы явно поспешили icon_exclaim.gif именно по оптике, подавая на ресивер, разница моментально слышна с Асио и без icon_wink.gif

Цитата:
ПОТОК ВСЕ РАВНО БУДЕТ В ЦАПЕ ПЕРЕСОБРАН?

А если он пересобран почему такой треск идет у некоторых да у каждого второго


Цитата:
разница моментально слышна с Асио и бе

Может быть и слышна но не так как рассказывает барабас, а на уровне самоубеждения

Re:

Артур Мегабасс писал(а):


Может быть и слышна но не так как рассказывает барабас, а на уровне самоубеждения


на ВИН 7 том же, моментально. всё ж, обход встроенных микшеров ещё никто не отменял

Re:

kostya kostin писал(а):


Александр, вот только Мурату и остальному сообществу при живом сборе вы так ничего не доказали icon_wink.gif признали и влияние сетевых кабелей, и разность транспортов...

по поводу фубара без Асио вы явно поспешили icon_exclaim.gif именно по оптике, подавая на ресивер, разница моментально слышна с Асио и без icon_wink.gif


http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=19&t=749 по итогам живого сбора, и
никогда не отрицал влияние кабелей и разницу между транспортами, другое дело - за счет чего эта разница получается.

По поводу асио - если у вас ХР, то не нужно точно , битперфект выводится DS. Микшер можно отключить в свойствах звукового оборудования, но это лишнее. Как и что на 7-ке, в подробности не вдавался.

Re:

6a3apoB писал(а):


http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=19&t=749 по итогам живого сбора, и
никогда не отрицал влияние кабелей и разницу между транспортами, другое дело - за счет чего эта разница получается.

По поводу асио - если у вас ХР, то не нужно точно , битперфект выводится DS. Микшер можно отключить в свойствах звукового оборудования, но это лишнее. Как и что на 7-ке, в подробности не вдавался.


Александр, не всегда разница за счёт убогой реализации. иногда просто система чувствительна ко всему настолько... у вас, как я понимаю, есть точка отсчёта - система Мишукова. уверен, что там разница будет слышна вообще при любым "копаниях" с транспортом и операционными системами и т.д. и даже, может оказаться, что выявится различие с Асио и без на XP icon_wink.gif и даже при выставлении приоритета она там может оказаться.... и так далее

да, по поводу XP, конечно же, в курсе. но на XP не пробовал

а на семерке там жопа icon_eek.gif без асио никак... ни по оптике, ни т.д.. сравнивал.

Вся эта аудиофильская чувствительность гроша ломаного не стоит.
Все проблемы в подключении и отсутствии фильтров на сетевых кабелях.
Остальное от лукавого.

Re:

6a3apoB писал(а):
а ЧТО АПОЛОГЕТЫ ОБРАТНОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ? Неужели я их убедил в никчёмности потуг по синхронизации клока транспорта от ЦАП? Чё-то как-то сдулись без боя, господа icon_cool.gif


Нет, вы убедили меня в своей неграмотности в таких вопросах и совершенном не понимании происходящих процессов. Читайте умные научные книжки, а не мурзилки. И не пишите бред как в свём посте (29.05.12 23:49)

Сразу видно- пришел знаток. Сразу отправил в библиотеку, хотя сам даже не понял, о чем речь и с чем ее едят. Эх.. проходите мимо, и сразу к книжкам, чтобы аргументированно разобрать мои посты. А то всякое аудиофильё будет брызгать ядом на чёткие и выверенные посты. Я , прежде чем что-то пишу, проверил и перепроверил, а с какого бодунца вы тут очутились, раз даже вопроса задать не можете?

Зачем мне задавать тут вопросы, вы задавали вопрос, я ответил, то что вы написали про цап и синхронизацию полный бред. Не вводите в заблуждение других. И я не аудиофил, и брызгать ничем в вас не собираюсь, оно того не стоит.
И так по пунктам комментирую.
1 Так как от качества такта практически ничего не зависит. Имеющиеся кварцы даже на материнских платах избыточно точны.
Бред, потому что зависит, есть такой параметр как джиттер,.Кварц(кварцевый резонатор) это только кварц, из него надо ещё сделать генератор, и запитать не чем попало, что бы получился высокостабильный генератор с низким джиттером. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80
2 если хорошенько подумать, то станет очевидной нелепица заведения клока в устройство с цапа при наличии в последнем качественного генератора. Любому знакомому с принципами Ц\А преобразования эта мысль ясна как божий день.
Полный бред, думать надо действительно хорошенько. Кому интересно для начала лучше разобраться с этим, прочитав, тут довольно понятно написано. http://sergeysvs.narod.ru/projects/Clocking/DACs_topology.html
3 Какой смысл делать хороший синхронный с цапом клок для транспорта, если ПОТОК ВСЕ РАВНО БУДЕТ В ЦАПЕ ПЕРЕСОБРАН? Хочу получить ответ от приверженцев обратной синхронизации
Сами то хоть поняли что написали, вся фишка в том что бы расположить генератор с низким джиттером как можно ближе к микросхеме цап, так мы не увеличим джиттер практически, этот же клок с генератора уходит на тактирование транспорта(практически не важно с каким джиттером придёт клок в транспорт, потому как транспорт будет выдавать данные на цап по такту мастерклока).Данные приходят
в цифровой фильтр синхронно с тактом мастерклока на транспорте и немного асинхронно с микросхемой цапа(синхронно не по частоте, а по фронтам импульсов). Для компенсации этой ошибки например в мультибитных цап ставят реклок. Реклок ставиться возле микросхемы цап и генератора, принцип работы в следующем. Тактовый сигнал с генератора с малым джитером поступает на микросхему реклока, в него поступают данные с накопленной ошибкой, происходит привязка фронтов и их выравнивание относительно такта с генератора, так компенсируется ошибка приёма данных от транспорта, ну и далее данные поступают в микросхему цап.Ура джиттер побеждён!!!
Так что вот так, по вашей логике он будет пере собран с накопленной ошибкой, и при загрузке в цап эта ошибка выльется в то, например в слове данных заместо 1 будет ноль, где то заместо 0 будет 1 то есть при преобразовании слова данных в аналоговый сигнал, форма сигнала(например синусоида) деградирует, особенно это заметно на вч, поэтому увеличенный джитер на слух выражается в тусклости звучания, потеря ясности, а большие его количества к заиканию, щелчкам, потрескиваниям.
Так что вот так, Базаров выражаясь вашими словами Любому знакомому с принципами Ц\А преобразования эта мысль ясна как божий день.Только мысль моя!!! Поэтому и отправил в библиотеку, узнаете много нового icon_lol.gif и выражаясь опять вашими словами несбивайте с панталыки излишне доверчивых, но необразованных аудиофилов.
А не используют I2S c синхронизацией в пром аппаратах по причине того что I2S существуют разных форматов (теряется универсальность подключения например в сравнении с spdif), зачем подрубать простым кабелем, если можно продать кучу разной ценовой категории с разницей в звуке(золотых, серебряных) spdif кабелей. Так что каждый решает сам играться с подбором кабелей, либо купить технически грамотное устройство.

1 Так как от качества такта практически ничего не зависит. Имеющиеся кварцы даже на материнских платах избыточно точны.
Цитата:

Бред, потому что зависит, есть такой параметр как джиттер.Кварц(кварцевый резонатор) это только кварц, из него надо ещё сделать генератор, и запитать не чем попало, что бы получился высокостабильный генератор с низким джиттером.

По пунктам и разберём. Господа, кто слышал проявления джиттера?
Кто знает как он проявляется?
Так и быть, расскажу, что слышно, сам
- щелчки (пропадания звука)
- отсутствие локализации КИЗ
Не влияет на тембральную составляющую, т.к. путем полного устранения помех (на самом деле ого-го как влияющих, джиттер ни при делах) при ЛЮБОМ вшивом кварцевом генераторе, замом захудалом, становится возможным достоверное воспроизведение. Отсюда делаем выводы насчет значимости точности и стабильности.. - ни на что не влияет, любого убогого кварцевого генератора за глаза.


если хорошенько подумать, то станет очевидной нелепица заведения клока в устройство с цапа при наличии в последнем качественного генератора. Любому знакомому с принципами Ц\А преобразования эта мысль ясна как божий день.
Цитата:

Полный бред, думать надо действительно хорошенько. Кому интересно для начала лучше разобраться с этим, прочитав, тут довольно понятно написано.

Если вам неясна мысль о бесполезности обратной синхронизации, то отсылать меня
к учебникам не стоит. В этом вопросе я сам могу кого хочешь поучить. Где логика у вас? Какой смысл тянуть от генератора , находящегося максимально близко с чипом ЦАП, кусок проволоки на транспорт? При нормальной схемотехнике в чипе приемника (DIR) происходит пересбор входящего потока.

Далее. третий пункт
ЗАНОВО собирается и пересинхронизируется кварцевым резонатором возле чипа ЦАП!!! Вы такой тупой , что не понимаете, о чём эти слова и что они означают? так я вам повторю- абсол
ютно без разницы, с каким растаким тактом пришел входящий поток! неужели это ещё не ясно?
Ну вы тупые (с).

Цитата:
вся фишка в том что бы расположить генератор с низким джиттером как можно ближе к микросхеме цап, так мы не увеличим джиттер практически, этот же клок с генератора уходит на тактирование транспорта(практически не важно с каким джиттером придёт клок в транспорт, потому как транспорт будет выдавать данные на цап по такту мастерклока). вы сами написали , что не важно, с каким джиттером придет клок в транспорт, соответственно, и вернется из транпорта в потоке.
Потому что приемнику потока с реклоком по барабану, реклок и означает пересбор потока! Пофиг джиттер, уже на данном этапе.
Цитата:

Данные приходят
в цифровой фильтр синхронно с тактом мастерклока на транспорте и немного асинхронно с микросхемой цапа(синхронно не по частоте, а по фронтам импульсов). Для компенсации этой ошибки например в мультибитных цап ставят реклок. Реклок ставиться возле микросхемы цап и генератора, принцип работы в следующем. Тактовый сигнал с генератора с малым джитером поступает на микросхему реклока, в него поступают данные с накопленной ошибкой, происходит привязка фронтов и их выравнивание относительно такта с генератора, так компенсируется ошибка приёма данных от транспорта, ну и далее данные поступают в микросхему цап.Ура джиттер побеждён!!! Джиттер мы уже победили на предыдущем этапе, а то что вами написано, является бездарным потоком сознания. Реклок, клок, мультибит, привязка фронтов, микросхема реклока(особо порадовала)- 3,14здец полный. О чём вы и откуда взяли познания? Расшифровка потока по словам не входит в данную обсуждаемую нами тему. Просто звука не будет, дорогой товарищчь!
Цитата:

Так что вот так, по вашей логике он будет пере собран с накопленной ошибкой, и при загрузке в цап эта ошибка выльется в то, например в слове данных заместо 1 будет ноль, где то заместо 0 будет 1 то есть при преобразовании слова данных в аналоговый сигнал, форма сигнала(например синусоида) деградирует, особенно это заметно на вч, поэтому увеличенный джитер на слух выражается в тусклости звучания, потеря ясности, а большие его количества к заиканию, щелчкам, потрескиваниям. к сведению- накопленная ошибка является ошибкой во времени, начала сигнала преобразования, и никаких нулей или едениц и их взаимных превращений быть не может. Полный вы ноль в обсуждаемых вопросах.
icon_cool.gif я в первом пункте перечислил о слышимости джиттера. Щелчки- да, а вот тембральные изменения никак не связаны с джиттером. Это 100% участие помех.

Re:

6a3apoB писал(а):
1 Так как от качества такта практически ничего не зависит. Имеющиеся кварцы даже на материнских платах избыточно точны.
Цитата:

Бред, потому что зависит, есть такой параметр как джиттер.Кварц(кварцевый резонатор) это только кварц, из него надо ещё сделать генератор, и запитать не чем попало, что бы получился высокостабильный генератор с низким джиттером.


По пунктам и разберём. Господа, кто слышал проявления джиттера?
Кто знает как он проявляется?
Так и быть, расскажу, что слышно, сам
- щелчки (пропадания звука)
- отсутствие локализации КИЗ
Не влияет на тембральную составляющую, т.к. путем полного устранения помех (на самом деле ого-го как влияющих, джиттер ни при делах) при ЛЮБОМ вшивом кварцевом генераторе, замом захудалом, становится возможным достоверное воспроизведение. Отсюда делаем выводы насчет значимости точности и стабильности.. - ни на что не влияет, любого убогого кварцевого генератора за глаза.


если хорошенько подумать, то станет очевидной нелепица заведения клока в устройство с цапа при наличии в последнем качественного генератора. Любому знакомому с принципами Ц\А преобразования эта мысль ясна как божий день.
Цитата:

Полный бред, думать надо действительно хорошенько. Кому интересно для начала лучше разобраться с этим, прочитав, тут довольно понятно написано.

Если вам неясна мысль о бесполезности обратной синхронизации, то отсылать меня
к учебникам не стоит. В этом вопросе я сам могу кого хочешь поучить. Где логика у вас? Какой смысл тянуть от генератора , находящегося максимально близко с чипом ЦАП, кусок проволоки на транспорт? При нормальной схемотехнике в чипе приемника (DIR) происходит пересбор входящего потока.

Далее. третий пункт
ЗАНОВО собирается и пересинхронизируется кварцевым резонатором возле чипа ЦАП!!! Вы такой тупой , что не понимаете, о чём эти слова и что они означают? так я вам повторю- абсол
ютно без разницы, с каким растаким тактом пришел входящий поток! неужели это ещё не ясно?
Ну вы тупые (с).

Цитата:
вся фишка в том что бы расположить генератор с низким джиттером как можно ближе к микросхеме цап, так мы не увеличим джиттер практически, этот же клок с генератора уходит на тактирование транспорта(практически не важно с каким джиттером придёт клок в транспорт, потому как транспорт будет выдавать данные на цап по такту мастерклока). вы сами написали , что не важно, с каким джиттером придет клок в транспорт, соответственно, и вернется из транпорта в потоке.
Потому что приемнику потока с реклоком по барабану, реклок и означает пересбор потока! Пофиг джиттер, уже на данном этапе.
Цитата:

Данные приходят
в цифровой фильтр синхронно с тактом мастерклока на транспорте и немного асинхронно с микросхемой цапа(синхронно не по частоте, а по фронтам импульсов). Для компенсации этой ошибки например в мультибитных цап ставят реклок. Реклок ставиться возле микросхемы цап и генератора, принцип работы в следующем. Тактовый сигнал с генератора с малым джитером поступает на микросхему реклока, в него поступают данные с накопленной ошибкой, происходит привязка фронтов и их выравнивание относительно такта с генератора, так компенсируется ошибка приёма данных от транспорта, ну и далее данные поступают в микросхему цап.Ура джиттер побеждён!!! Джиттер мы уже победили на предыдущем этапе, а то что вами написано, является бездарным потоком сознания. Реклок, клок, мультибит, привязка фронтов, микросхема реклока(особо порадовала)- 3,14здец полный. О чём вы и откуда взяли познания? Расшифровка потока по словам не входит в данную обсуждаемую нами тему. Просто звука не будет, дорогой товарищчь!
Цитата:

Так что вот так, по вашей логике он будет пере собран с накопленной ошибкой, и при загрузке в цап эта ошибка выльется в то, например в слове данных заместо 1 будет ноль, где то заместо 0 будет 1 то есть при преобразовании слова данных в аналоговый сигнал, форма сигнала(например синусоида) деградирует, особенно это заметно на вч, поэтому увеличенный джитер на слух выражается в тусклости звучания, потеря ясности, а большие его количества к заиканию, щелчкам, потрескиваниям. к сведению- накопленная ошибка является ошибкой во времени, начала сигнала преобразования, и никаких нулей или едениц и их взаимных превращений быть не может. Полный вы ноль в обсуждаемых вопросах.
icon_cool.gif я в первом пункте перечислил о слышимости джиттера. Щелчки- да, а вот тембральные изменения никак не связаны с джиттером. Это 100% участие помех.
Ну ты и тормоз, ник Базаров поменяй на 3.14здаболов. Такой тех неграмотности я ещё не встречал. Образование у вас наверное 9 классов сельской школы. Бредите и бредите!!!!!!!!! Читайте мат часть, ваши ошибочные доводы даже подкрепить не чем не можите, только я и я, головка от часов заря, и все сразу должны головой кивать и поддакивать и соглашаться.

Цитата:
Данные приходят
в цифровой фильтр синхронно с тактом мастерклока на транспорте и немного асинхронно с микросхемой цапа(синхронно не по частоте, а по фронтам импульсов). Для компенсации этой ошибки например в мультибитных цап ставят реклок. Реклок ставиться возле микросхемы цап и генератора, принцип работы в следующем. Тактовый сигнал с генератора с малым джитером поступает на микросхему реклока, в него поступают данные с накопленной ошибкой, происходит привязка фронтов и их выравнивание относительно такта с генератора, так компенсируется ошибка приёма данных от транспорта, ну и далее данные поступают в микросхему цап.Ура джиттер побеждён!!! специалист, я сейчас подыму тебя на смех на другом сайте и дам сюда ссылку. Ты допрыгался, чудилко icon_cool.gif
Признавайся сейчас же, откуда ты списал эти бредни! Если не ответишь, этот бред буду считать принадлежащим лично тебе, курам на смех.

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
Данные приходят
в цифровой фильтр синхронно с тактом мастерклока на транспорте и немного асинхронно с микросхемой цапа(синхронно не по частоте, а по фронтам импульсов). Для компенсации этой ошибки например в мультибитных цап ставят реклок. Реклок ставиться возле микросхемы цап и генератора, принцип работы в следующем. Тактовый сигнал с генератора с малым джитером поступает на микросхему реклока, в него поступают данные с накопленной ошибкой, происходит привязка фронтов и их выравнивание относительно такта с генератора, так компенсируется ошибка приёма данных от транспорта, ну и далее данные поступают в микросхему цап.Ура джиттер побеждён!!!
специалист, я сейчас подыму тебя на смех на другом сайте и дам сюда ссылку. Ты допрыгался, чудилко icon_cool.gif
Признавайся сейчас же, откуда ты списал эти бредни! Если не ответишь, этот бред буду считать принадлежащим лично тебе, курам на смех.
Выкладывай на здоровье, ну например в свой клоунский блог на сундуке. Ты сам никак не признаешься от куда ты списал свои бредни. Ссылку мне только кинь я по участвую.

Re:

INFRA писал(а):
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Данные приходят
в цифровой фильтр синхронно с тактом мастерклока на транспорте и немного асинхронно с микросхемой цапа(синхронно не по частоте, а по фронтам импульсов). Для компенсации этой ошибки например в мультибитных цап ставят реклок. Реклок ставиться возле микросхемы цап и генератора, принцип работы в следующем. Тактовый сигнал с генератора с малым джитером поступает на микросхему реклока, в него поступают данные с накопленной ошибкой, происходит привязка фронтов и их выравнивание относительно такта с генератора, так компенсируется ошибка приёма данных от транспорта, ну и далее данные поступают в микросхему цап.Ура джиттер побеждён!!!
специалист, я сейчас подыму тебя на смех на другом сайте и дам сюда ссылку. Ты допрыгался, чудилко icon_cool.gif
Признавайся сейчас же, откуда ты списал эти бредни! Если не ответишь, этот бред буду считать принадлежащим лично тебе, курам на смех.

Выкладывай на здоровье, ну например в свой клоунский блог на сундуке. Ты сам никак не признаешься от куда ты списал свои бредни. Ссылку мне только кинь я по участвую. да прыгает этот лошок, по всем форумам, но всерьез его ни где не воспринимают,хотя вроде не дурак,но видимо глюк словил icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
INFRA писал(а):
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Данные приходят
в цифровой фильтр синхронно с тактом мастерклока на транспорте и немного асинхронно с микросхемой цапа(синхронно не по частоте, а по фронтам импульсов). Для компенсации этой ошибки например в мультибитных цап ставят реклок. Реклок ставиться возле микросхемы цап и генератора, принцип работы в следующем. Тактовый сигнал с генератора с малым джитером поступает на микросхему реклока, в него поступают данные с накопленной ошибкой, происходит привязка фронтов и их выравнивание относительно такта с генератора, так компенсируется ошибка приёма данных от транспорта, ну и далее данные поступают в микросхему цап.Ура джиттер побеждён!!!
специалист, я сейчас подыму тебя на смех на другом сайте и дам сюда ссылку. Ты допрыгался, чудилко icon_cool.gif
Признавайся сейчас же, откуда ты списал эти бредни! Если не ответишь, этот бред буду считать принадлежащим лично тебе, курам на смех.

Выкладывай на здоровье, ну например в свой клоунский блог на сундуке. Ты сам никак не признаешься от куда ты списал свои бредни. Ссылку мне только кинь я по участвую.
да прыгает этот лошок, по всем форумам, но всерьез его ни где не воспринимают,хотя вроде не дурак,но видимо глюк словил icon_sad.gif
Я когда описывал принцип работы старался на пальцах пояснить, ну что бы понятнее было, многое сказанное мной не точно, зато смысл работы передаёт правильно и понятно без всяких лишних терминов, это не инженерный форум. Я привёл статью где есть картинки по этой теме, для наглядности.

тут я прочитал о плеерах на которых можно молее качественно прослушать музыку, а подскажите с помощью чего можно смотреть фильм и с качественным воспроизведением звука?

Re:

Imperator писал(а):
тут я прочитал о плеерах на которых можно молее качественно прослушать музыку, а подскажите с помощью чего можно смотреть фильм и с качественным воспроизведением звука?


Oppo тут везде проскакивает icon_smile.gif

что это? я имею ввиду на компе смотреть..какой плеер установить?

Re:

Imperator писал(а):
что это? я имею ввиду на компе смотреть..какой плеер установить?

Попробуй установить Pot Player