Форум
Домашний кинотеатр

как настроить вывод звука по HDMI c Denon DVD-3910

как настроить вывод звука по HDMI c Denon DVD-3910

Здравствуйте!
Я на этом форуме первый раз.
Воспользовался поиском, но ответа не нашёл.
Недавно приобрёл двд плеер Denon DVD-3910. Пока осваиваю, но появился вопрос:
Что то не получается с двд вывести через HDMI ни DD, ни DTS формат звука - на ресивер только PCM приходит. Настройки двд менял, но может чего пропустил?
Вообщем, как настроить вывод звука битстримом по HDMI?

Читайте внимательно инструкцию, в ней всё написано. У меня 3930 и настраивается всё по инструкции-элементарно. Если у них одинаковое меню, то в настройках: DIGITAL INTERFACE SETUP - HDMI AUDIO SETUP - MULTI(NORMAL) И ВСЁ! Всё идёт в битстриме по HDMI.
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
Читайте внимательно инструкцию, в ней всё написано. У меня 3930 и настраивается всё по инструкции-элементарно. Если у них одинаковое меню, то в настройках: DIGITAL INTERFACE SETUP - HDMI AUDIO SETUP - MULTI(NORMAL) И ВСЁ! Всё идёт в битстриме по HDMI.
Удачи.



пробовал HDMI AUDIO SETUP - MULTI(NORMAL), но на выходе PCM.

Re:

Продолжил. Пока без изменений.
Включил двд диск только с дорожкой DD 5.1
На рес поступает PCM.
На дисплее плеера отображается следующее
(стр. 22 инструкции) :
п.1(тип диска) DVD Video
п.3
п.5 (светится при возможности смешения аудисигнала) DMX
п.15(раздел, номер дорожки, время воспр.)
п.11 (отбражает текущий аудиоформат) DD DIGITAL
п.12 (отображает воспроизводимый звук) 5 каналов и саб
п.17 HDMI
п.18 720p

п.5 (светится при возможности смешения аудисигнала) DMX, т.е. доунмикс - это нормально?
P.S. на всякий случай диск проверял на двд пионер 610 и бд плеере. Звук DD 5.1

Re:

VijGet писал(а):
Продолжил. Пока без изменений.
Включил двд диск только с дорожкой DD 5.1
На рес поступает PCM.
На дисплее плеера отображается следующее
(стр. 22 инструкции) :
п.1(тип диска) DVD Video
п.3
п.5 (светится при возможности смешения аудисигнала) DMX
п.15(раздел, номер дорожки, время воспр.)
п.11 (отбражает текущий аудиоформат) DD DIGITAL
п.12 (отображает воспроизводимый звук) 5 каналов и саб
п.17 HDMI
п.18 720p

п.5 (светится при возможности смешения аудисигнала) DMX, т.е. доунмикс - это нормально?
P.S. на всякий случай диск проверял на двд пионер 610 и бд плеере. Звук DD 5.1

Вот и ответ на вашу проблему: Даунмикс каналов! Проверьте конфигурацию каналов: там же в настройках HDMI выбирайте SPIKER COFIGURATION и просто означивайте каналы 5.1.
Удачи!

Re:

samagon писал(а):
VijGet писал(а):
Продолжил. Пока без изменений.
Включил двд диск только с дорожкой DD 5.1
На рес поступает PCM.
На дисплее плеера отображается следующее
(стр. 22 инструкции) :
п.1(тип диска) DVD Video
п.3
п.5 (светится при возможности смешения аудисигнала) DMX
п.15(раздел, номер дорожки, время воспр.)
п.11 (отбражает текущий аудиоформат) DD DIGITAL
п.12 (отображает воспроизводимый звук) 5 каналов и саб
п.17 HDMI
п.18 720p

п.5 (светится при возможности смешения аудисигнала) DMX, т.е. доунмикс - это нормально?
P.S. на всякий случай диск проверял на двд пионер 610 и бд плеере. Звук DD 5.1


Вот и ответ на вашу проблему: Даунмикс каналов! Проверьте конфигурацию каналов: там же в настройках HDMI выбирайте SPIKER COFIGURATION и просто означивайте каналы 5.1.
Удачи!



Вот я и спросил: а Даунмикс ли каналов это или плеер указывает на возможность возможности смешения аудисигнала?
Вечером проверю. вроде конфигурировал.
НО конфигурация каналов при установке HDMI AUDIO SETUP - MULTI(NORMAL) недоступна.
Как заресетить плеер (полный сброс на заводские настройки)???

Re:

Кстати сейчас подключил на звук кооксиал - на ресе вывод звука с него включил и пошёл ДД 5.1.
Mожет рес не воспринимает хдми версии 1.1 или 1.2 плеера у него (реса) 1.4?
Звук запустил через мультиченел.
И ,кстати ,при выводе звука через мультиченел видео надо ведь по аналогу цеплять (т.к. хдми отключаем)? Что в этом случае лучше - компонет(3рса-3рса) или с-видео?

Чё то у вас всё запущено. Во первых какой рес? Во вторых у нас плееры немного разные. Короче постарайтесь нарыть ответ методом тыка. Может в ресе вход HDMI неправельно выставлен (звук в частности). Поковыряйтесь ещё.
Кстати когда в меню HDMI AUDIO SETUP - MULTI(NORMAL) СТАВИШЬ то не все пункты доступны в следующем AUDIO SETUP. Отсюда у меня такая мысль, что если работает HDMI на аудио, то аналоговый многоканальный аудиовыход не работает, только стерео - проверено, а когда нужно включить многоканал на аналог, то ставлю HDMI 2 ch (у меня так).
И да вы правы, что при установке HDMI AUDIO SETUP - MULTI(NORMAL) конфигурацию динамиков не поменять, она работает только при HDMI AUDIO SETUP - MULTI(LPCM).
Исходя из вышесказанного (если не удастся вывести многоканал по HDMI) советую выводить аудио по коаксиалу, а видео по HDMI, выставив в HDMI AUDIO SETUP - 2 CH!!!
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
Чё то у вас всё запущено. Во первых какой рес? Во вторых у нас плееры немного разные. Короче постарайтесь нарыть ответ методом тыка. Может в ресе вход HDMI неправельно выставлен (звук в частности). Поковыряйтесь ещё.
Кстати когда в меню HDMI AUDIO SETUP - MULTI(NORMAL) СТАВИШЬ то не все пункты доступны в следующем AUDIO SETUP. Отсюда у меня такая мысль, что если работает HDMI на аудио, то аналоговый многоканальный аудиовыход не работает, только стерео - проверено, а когда нужно включить многоканал на аналог, то ставлю HDMI 2 ch (у меня так).
И да вы правы, что при установке HDMI AUDIO SETUP - MULTI(NORMAL) конфигурацию динамиков не поменять, она работает только при HDMI AUDIO SETUP - MULTI(LPCM).
Исходя из вышесказанного (если не удастся вывести многоканал по HDMI) советую выводить аудио по коаксиалу, а видео по HDMI, выставив в HDMI AUDIO SETUP - 2 CH!!!
Удачи.



Спасибо!
Просторы инета на данную тему изучаю.
Ресивер Yamaha RX-V3067 (17 кг) (входы - выходы: 7 хдми на вход 2 на выход).



(для хдми настроек в ресе почти и нет - рес принимает то что ему присылают, включая 3Д видео, а уже затем можно изменить звук(если нужно) или вообще без обработки в пуре директ оставить). Ну и плеер подключал на разные хдми (например, где был подключен двд пионер 610(он по хдми битстримит звук без проблем и выводит кроме двд-видео так же двд-аудио и сакд-р).
При выводе видео по HDMI (режим MULTI(NORMAL), аудио по коаксиалу выводится по многоканалу без проблемм...
Кто в английском шарит
Цитата:
Its too bad Audioholics did not test the HDMI audio performance on the DVD 2910 at the time of the review. They did not have an HDMI ready receiver. It turns out there is a flaw in the 2910 where PCM is output through the HDMI when you run a DTS or DD DVD disk. I have checked all the settings and I have the latest Denon authorized software update according to the Denon upgrade website. So I can't get a DTS or DD signal to register on my Yamaha receiver through the HDMI connection. I know its about 5 years late but a lot of us guys are just upgrading to HDMI equipment. My last Yamaha was an RX-V2095, no HDMIs. I get DD and DTS from the optical output of the Denon to the Yamaha.
Nobody seems to have a solution. I just found this out on my 2910 when I finally got around to hooking up the HDMI from the v1.1 output of the Denon to the 1.4a input of the Yamaha RX-A3000. Has anybody else had this problem with a Denon 2910, if they still have it? If so, did you solve it and if you did how did you solve it?
не про это ли человек пишет (только плеер 2910)???
инфо здесь http://www.avsforum.com/avs-vb/archive/index.php/t-1348070.html

Насколько я понял у него заработало как нужно после прошивки.
А где в плеере версию прошивки посмотреть???

Re:

Узнал как и посмотрел номер прошивки ESS 6609-B. Попробую узнать - это последняя или нет?
И ещё вот
Цитата:
8280-5 Firmware Update for Denon 3910 - with warning.
Fix is described as "When the DVD player is connected with the A/V amplifier
for HDMI Ver.1.3 with the HDMI connection, the "Dolby Digital" and "dts"
signals can not be output from the HDMI of DVD player."
видно нужно это искать???

Сейчас слушаю сакд-р. Не переключает многоканал на стерео (в дисках, где имеется 5.1 и 2.0).
Может это меняется (как в пионере) в настройках Setup-Audio, хотя в деноне и на пду и на морде плеера кнопки переключения имеются?

Re:

Зашёл на сайт денона - ввёл данные: модель, цвет, номер, Жму ентер - фиг вам The DVD players serial number could not be verified.
поменял цвет - оказывается не просто silver а premium silver.
Вообщем зашёл. для скачивания имеются следующие файлы:

DVD3910 Instructions.pdf (62.38 KB) Manual Update procedure 1.00 05.12.2007

ER1028_20041028.zip (400.38 KB) of CDDA, HDMI and IEEE 1394
GEN8280-5_918D_3rd_RNS_DVD3910.zip (1.10 MB) Firmware When the DVD player is connected with the A/V amplifier
for HDMI Ver.1.3 with the HDMI connection, the "Dolby Digital" and "dts" signals can not be output from the HDMI of DVD player.
Ver6767-5_DVD3910.zip (31.81 KB)
Помогите разобраться, какие из файлов нужны (или не нужны) мне для прошивки. Сейчас на плеере версия прошивки ESS 6609-B.

Вот видите что творят просторы интернета при желании исправить ситуацию-вы уже прошивки новые нашли. Поздравляю. Как вы можете заметить, что ресивер у меня абсолютно такой же как у вас Яма-3067 и соответственно проблемы не в нём.
Короче по прошивкам: последняя прошивка из вашего списка Ver6767-5_DVD3910.zip (31.81 KB)-вот эта и исходя из названия она является исправляющей в вашей ситуации и к тому же она поновей вашей будет.
Но вот что хочу сказать относительности вывода звука в многоканале по HDMI с суперносителей SA-CD - они по цифре не передаются вплоть до версии HDMI v1.3, а у вас 1.1. Так что только аналог.
Но это к DD и DTS отношения не имеет.
Если хотите более подробную инфу относительно проигрывателей Дэнон сходите на сайт hi-fi.ru там на форуме более подробно разбирали проблемы этих плееров. Вот поищите здесь: http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/
Удачи!

Re:

samagon писал(а):
Вот видите что творят просторы интернета при желании исправить ситуацию-вы уже прошивки новые нашли. Поздравляю. Как вы можете заметить, что ресивер у меня абсолютно такой же как у вас Яма-3067 и соответственно проблемы не в нём.
Короче по прошивкам: последняя прошивка из вашего списка Ver6767-5_DVD3910.zip (31.81 KB)-вот эта и исходя из названия она является исправляющей в вашей ситуации и к тому же она поновей вашей будет.
Но вот что хочу сказать относительности вывода звука в многоканале по HDMI с суперносителей SA-CD - они по цифре не передаются вплоть до версии HDMI v1.3, а у вас 1.1. Так что только аналог.
Но это к DD и DTS отношения не имеет.
Если хотите более подробную инфу относительно проигрывателей Дэнон сходите на сайт hi-fi.ru там на форуме более подробно разбирали проблемы этих плееров. Вот поищите здесь: http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/
Удачи!


Если судить по инструкции с сайта денона надо 3 файла "заливать" в плеер.
Если есть желание помочь разобраться с прошивкой, то инструкцию выложил на narod.ru

Re:

VijGet писал(а):
[
Если судить по инструкции с сайта денона надо 3 файла "заливать" в плеер.
Если есть желание помочь разобраться с прошивкой, то инструкцию выложил на narod.ru

Извините, но тут уже сами.
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
VijGet писал(а):
[
Если судить по инструкции с сайта денона надо 3 файла "заливать" в плеер.
Если есть желание помочь разобраться с прошивкой, то инструкцию выложил на narod.ru

Извините, но тут уже сами.
Удачи.


То что я понял из инструкции (верно ли???).
Разархивируйте файл с Firmware и запишите его на СD-болванку. Файл на диск в корень ложить (папку не надо создавать)?
Название файла оставить без изменений или типа DENON_3910.rom переименовать?
Как прошивать:
1. Отключить плеер маленькой кнопкой из рабочего состояния
2. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE (сброс всех настроек)
3. Открыть дисковод и положить диск с прошивкой, закрыть трей
4. После раздумий на дисплее плеера начнут появляться надписи Disk Reading, Updating, Writing to Flash, Erase, Write, Verify
5. После этого лоток с диском откроется, вынуть диск и отключить плеер маленькой кнопкой питания
6. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE
7. Отключить и включить плеер и посмотреть прошивку.

Re:

VijGet писал(а):

1. Отключить плеер маленькой кнопкой из рабочего состояния
2. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE (сброс всех настроек)
3. Открыть дисковод и положить диск с прошивкой, закрыть трей
4. После раздумий на дисплее плеера начнут появляться надписи Disk Reading, Updating, Writing to Flash, Erase, Write, Verify
5. После этого лоток с диском откроется, вынуть диск и отключить плеер маленькой кнопкой питания
6. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE
7. Отключить и включить плеер и посмотреть прошивку.

Тут Я вам не советчик, т.к. свой плеер не перепрошивал (на официальном сайте мой серийник не проходит). А всю сопутствующую инфу цеплял из вышеозначеной темы с форума hi-fi.ru, там более грамотные люди в данном вопросе чем Я.
И по обновлении прошивки тоже там всё написано. Не обессудьте,но Вам ТУДА.
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
VijGet писал(а):

1. Отключить плеер маленькой кнопкой из рабочего состояния
2. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE (сброс всех настроек)
7. Отключить и включить плеер и посмотреть прошивку.



Тут Я вам не советчик, т.к. свой плеер не перепрошивал (на официальном сайте мой серийник не проходит). А всю сопутствующую инфу цеплял из вышеозначеной темы с форума hi-fi.ru, там более грамотные люди в данном вопросе чем Я.
И по обновлении прошивки тоже там всё написано. Не обессудьте,но Вам ТУДА.
Удачи.



На hi-fi.ru спросил, но тема по денону похоже "умерла".
Вчера сбросил настройки на заводские, но не так как ранее написал
Цитата:
1. Отключить плеер маленькой кнопкой из рабочего состояния.
2. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE (сброс всех настроек) (походу это для 3930),

а для 3910 получается так:
При включенном плеере(т.е.из рабочего состояния)
нажать последовательно кнопки и не отпускать - Play- Skip Forward - Open и ждать пока не появится надпись INITIALIZE (сброс всех настроек).

САКД-р заиграл в многоканале, до этого тылы молчали. Только баса маловато - саб тише колонок звучит.
Что за опция sorce direct? Включить её или не нужно?

Re:

VijGet писал(а):

На hi-fi.ru спросил, но тема по денону похоже "умерла".
Вчера сбросил настройки на заводские, но не так как ранее написал
Цитата:
1. Отключить плеер маленькой кнопкой из рабочего состояния.
2. Одновременно удерживая кнопки Play and Skip Forward нажать маленькую кнопку включения питания и ждать пока не появится надпись INITIALIZE (сброс всех настроек)
(походу это для 3930),

а для 3910 получается так:
При включенном плеере(т.е.из рабочего состояния)
нажать последовательно кнопки и не отпускать - Play- Skip Forward - Open и ждать пока не появится надпись INITIALIZE (сброс всех настроек).

САКД-р заиграл в многоканале, до этого тылы молчали. Только баса маловато - саб тише колонок звучит.
Что за опция sorce direct? Включить её или не нужно?
source direct-если на плеере, то она многоступенчатая и настраиваемая: отключает видеотракт, цифровые выходы и окончательно оставляет только аналоговую часть работать, что есть очень ГУД для музыки. Почитайте тест проигрывателя на сайте журнала www.salonav.com если лень разбираться в мануале.
А на форуме Hi-fi.ru в теме про 3930 много для вашего аппарата написано (я всю её перечитал перед покупкой своего девайса), так что не ленитесь и прочтите если есть желание.
По поводу САКД-р: многоканал заиграл по аналогу или по HDMI (что должно быть странно)? И "партия"саба в САКД обычно пишется очень хило (часто с уровнем -10Дб) и его почти не слышно т.к. считается, что основной упор в басе ложится на фронтальные АС. Хотя в настройках моего плеера есть пункт, кот как раз прибавляет 10 Дб при наличии флага для сабового канала.
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
VijGet писал(а):

На hi-fi.ru спросил, но тема по денону похоже "умерла".
Вчера сбросил настройки на заводские.

САКД-р заиграл в многоканале, до этого тылы молчали. Только баса маловато - саб тише колонок звучит.
Что за опция sorce direct? Включить её или не нужно?




source direct-если на плеере, то она многоступенчатая и настраиваемая: отключает видеотракт, цифровые выходы и окончательно оставляет только аналоговую часть работать, что есть очень ГУД для музыки. Почитайте тест проигрывателя на сайте журнала www.salonav.com если лень разбираться в мануале.
А на форуме Hi-fi.ru в теме про 3930 много для вашего аппарата написано (я всю её перечитал перед покупкой своего девайса), так что не ленитесь и прочтите если есть желание.
По поводу САКД-р: многоканал заиграл по аналогу или по HDMI (что должно быть странно)? И "партия"саба в САКД обычно пишется очень хило (часто с уровнем -10Дб) и его почти не слышно т.к. считается, что основной упор в басе ложится на фронтальные АС. Хотя в настройках моего плеера есть пункт, кот как раз прибавляет 10 Дб при наличии флага для сабового канала.
Удачи.


source direct значит попробую.
А что скажете о функции BASS ENHANCER. Вот на hi-fi.ru прочел, что
Цитата:
функйия BASS ENHANCER, которая позволяет при прослушивании CD, который не имеет НЧ дорожки, выводить (добавлять) НЧ канал. Это работает и на мультиканальном выходе плеера, что позволяет задействовать саб на стерео сигнале при подключении плеера к мультиканальному входу ресивера. Только в этом случае, похоже, задействуется встроенный в плеер DSP
А если в записи уже имеется нч канал?
Какую функцию лучше использовать для сакд source direct или BASS ENHANCER?
По поводу САКД-р: многоканал заиграл конечно по аналогу, т.е. когда задействован мультиченел 5.1 выход плеера. При HDMI и по оптике/коаксиалу звука нет - только стерео по аналогу.
кстати какие диски используете для прожига сакд-р, двд-аудио?
Наткнулся на инфо про диски и плеер:
Цитата:
Аппарат (3910) оказался весьма капризным.
Без проблем схавал как я и предпологал Verbatin DVD-R, но записав два десятка дисков и став слушать я понял, что он на них таки затыкается зараза.
Verbatim DVD+R который мне посоветовали ситуацию увы не исправил. Поэтому диски были подарены другу у которого всеядная Oppo 93.
Сделав небольшой тест выяснил, что аппарат без проблем играет дисик TDK, SONY, Emtec.
С Philips та же лажа.
А у меня все диски Verbatim DVD+R cry.gif будет время - буду проверять.
Похоже самописные двд-аудио с "водой" плеер не любит - проигрывает ровно 30 секунд и все.
И на всякий случай - какой пикап на замену для 3910 подходит? В 3910 и 3930 они одинаковые или различаются?

Re:

[quote="VijGet]

source direct значит попробую.
А что скажете о функции BASS ENHANCER. Вот на hi-fi.ru прочел, что
Цитата:
функйия BASS ENHANCER, которая позволяет при прослушивании CD, который не имеет НЧ дорожки, выводить (добавлять) НЧ канал. Это работает и на мультиканальном выходе плеера, что позволяет задействовать саб на стерео сигнале при подключении плеера к мультиканальному входу ресивера. Только в этом случае, похоже, задействуется встроенный в плеер DSP
А если в записи уже имеется нч канал?
Какую функцию лучше использовать для сакд source direct или BASS ENHANCER?
По поводу САКД-р: многоканал заиграл конечно по аналогу, т.е. когда задействован мультиченел 5.1 выход плеера. При HDMI и по оптике/коаксиалу звука нет - только стерео по аналогу.
кстати какие диски используете для прожига сакд-р, двд-аудио?
Наткнулся на инфо про диски и плеер:
Цитата:
Аппарат (3910) оказался весьма капризным.
Без проблем схавал как я и предпологал Verbatin DVD-R, но записав два десятка дисков и став слушать я понял, что он на них таки затыкается зараза.
Verbatim DVD+R который мне посоветовали ситуацию увы не исправил. Поэтому диски были подарены другу у которого всеядная Oppo 93.
Сделав небольшой тест выяснил, что аппарат без проблем играет дисик TDK, SONY, Emtec.
С Philips та же лажа.
А у меня все диски Verbatim DVD+R cry.gif будет время - буду проверять.
Похоже самописные двд-аудио с "водой" плеер не любит - проигрывает ровно 30 секунд и все.
И на всякий случай - какой пикап на замену для 3910 подходит? В 3910 и 3930 они одинаковые или различаются?[/quote]
По поводу функции BASS ENHANCER вы всё правильно поняли-данная фишка дублирует функцию ресивера по суммированию стереосигнала в LFE. По сути если использовать многоканальный вход реса при Pure direct, то данная функция позволяет регулировать сабом отдачу по низам.
Мой 3930 САКД-р не играет програмно, поэтому довольствуюсь только DVD-Audio и исключительно без водички. А ваш аппарат после перепрошивки должен вроде все диски хавать. Использую в основном TDK.
Начитавшись про проблемы с головой прикупил 2 доп. головы для девайса по ссылке с вышеозначенного ресурса, хотя пользуюсь проигрывателем редко 3-4 раза в неделю по пару часов в день. Какая у вашего голова-не в курсе, инет в помощь.
Удачи.

Re:

[quote="VijGet]

source direct значит попробую.
А что скажете о функции BASS ENHANCER. Вот на hi-fi.ru прочел, что
Цитата:
функйия BASS ENHANCER, которая позволяет при прослушивании CD, который не имеет НЧ дорожки, выводить (добавлять) НЧ канал. Это работает и на мультиканальном выходе плеера, что позволяет задействовать саб на стерео сигнале при подключении плеера к мультиканальному входу ресивера. Только в этом случае, похоже, задействуется встроенный в плеер DSP
А если в записи уже имеется нч канал?
Какую функцию лучше использовать для сакд source direct или BASS ENHANCER?
По поводу САКД-р: многоканал заиграл конечно по аналогу, т.е. когда задействован мультиченел 5.1 выход плеера. При HDMI и по оптике/коаксиалу звука нет - только стерео по аналогу.
кстати какие диски используете для прожига сакд-р, двд-аудио?
Наткнулся на инфо про диски и плеер:
Цитата:
Аппарат (3910) оказался весьма капризным.
Без проблем схавал как я и предпологал Verbatin DVD-R, но записав два десятка дисков и став слушать я понял, что он на них таки затыкается зараза.
Verbatim DVD+R который мне посоветовали ситуацию увы не исправил. Поэтому диски были подарены другу у которого всеядная Oppo 93.
Сделав небольшой тест выяснил, что аппарат без проблем играет дисик TDK, SONY, Emtec.
С Philips та же лажа.
А у меня все диски Verbatim DVD+R cry.gif будет время - буду проверять.
Похоже самописные двд-аудио с "водой" плеер не любит - проигрывает ровно 30 секунд и все.
И на всякий случай - какой пикап на замену для 3910 подходит? В 3910 и 3930 они одинаковые или различаются?[/quote]
По поводу функции BASS ENHANCER вы всё правильно поняли-данная фишка дублирует функцию ресивера по суммированию стереосигнала в LFE. По сути если использовать многоканальный вход реса при Pure direct, то данная функция позволяет регулировать сабом отдачу по низам.
Мой 3930 САКД-р не играет програмно, поэтому довольствуюсь только DVD-Audio и исключительно без водички. А ваш аппарат после перепрошивки должен вроде все диски хавать. Использую в основном TDK.
Начитавшись про проблемы с головой прикупил 2 доп. головы для девайса по ссылке с вышеозначенного ресурса, хотя пользуюсь проигрывателем редко 3-4 раза в неделю по пару часов в день. Какая у вашего голова-не в курсе, инет в помощь.
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
[quote="VijGet]

source direct значит попробую.
А что скажете о функции BASS ENHANCER.
Наткнулся на инфо про диски и плеер:
Цитата:
Аппарат (3910) оказался весьма капризным.
Сделав небольшой тест выяснил, что аппарат без проблем играет дисик TDK, SONY, Emtec.

А у меня все диски Verbatim DVD+R cry.gif будет время - буду проверять.
Похоже самописные двд-аудио с "водой" плеер не любит - проигрывает ровно 30 секунд и все.
И на всякий случай - какой пикап на замену для 3910 подходит? В 3910 и 3930 они одинаковые или различаются?

Цитата:
Мой 3930 САКД-р не играет програмно, поэтому довольствуюсь только DVD-Audio и исключительно без водички. А ваш аппарат после перепрошивки должен вроде все диски хавать. Использую в основном TDK.
Начитавшись про проблемы с головой прикупил 2 доп. головы для девайса по ссылке с вышеозначенного ресурса, хотя пользуюсь проигрывателем редко 3-4 раза в неделю по пару часов в день. Какая у вашего голова-не в курсе, инет в помощь.
Удачи.

Если верить рутрекеру, то из денонов играют рипнутые двд-аудио диски с ватермарками (watermarks) только Denon DVD-3300, а 1920, 1930, 2900, 2910, 2930, 3910 и 3930
не играют.



В сети по пикапам для денона нашёл следующее:сообщение #7432
Цитата:
Laser Pickup for Denon units:
Denon DVD-3910: Hitachi HOP-1200R (~$25) or Hitachi HOP-1200S (~$17) or Hitachi HOP-1200W (~$15)
т.е. для DENON DVD-3910 подходят- Hitachi: HOP-1200R;HOP-1200S; HOP-1200W.
А в чем разница между R, S и W?
И что означает фраза?
Цитата:
(The Hitachi HOP-1000 may work in the 2910 and 3910 also but I can't find one; it's more robust, made of metal, more solid. )

-Replacing these should not require any realignment.

-You MUST remove the grounding solder points on the laser heads before they'll work; I've done this on other machines before (such as my XA777ES) - this is an ESD protection mechanism, it's best to use a 'solder sucker' sort of solder remover rather than a wick. This is probably the toughest part of the entire procedure.

да, вот так!

Re:

root1 писал(а):
да, вот так!



Не могли бы Вы пояснить, что сказали???