Форум
Акустика

Гигант LEGACY Whisper в 12.7 кв.м комнату: допустимо?

Гигант LEGACY Whisper в 12.7 кв.м комнату: допустимо?

LEGACY AUDIO Whisper HD имеет полностью открытый корпус и интересную конструкцию.
Это уменьшает требования к размеру комнаты.

Я хочу проскочить промежуточный уровень акустики и сразу замахнуться на Whisper.
Без всяких продаж перепродаж - сразу то, что мне надо, конечную цель. Изюм в том, что акустика будет стоять в маленькой комнате 12.7 кв.м.

Вопрос в том, зазвучит ли она вообще (пусть и неидеально). Пусть негромко для такой комнаты. Но будет ли музыка музыкой, а не проблемами резонансов и бубнежей?

Стоит ли мне ставить такую цель, или всё-таки сначала приобрести промежуточный уровень (акустику поменьше, уровня 150-250 тыс. руб.), а потом, после апгрейда квартиры, уже замахиваться на гигантов. Но апгрейд квартиры - дело не скорое, а мне, как меломану и композитору, нужно то, что мне нужно, уже сейчас. Акустика мечты, и не к старости лет, а пока молодой.

Стоит ли замахиваться на Whisper сейчас?

PS: текущую акустику (KEF C7) после примерно 2 лет эксплуатации я смог расставить так, что исчез бубнёж и прочие искажения, появился драйв и воздушность, улучшилась звуковая картина. Поэтому и у Whisper есть все шансы на успех.

Ваше мнение?

Вы когда поднимаетесь по ступенькам на верх,то не пытаетесь перепрыгнуть сразу пролёт.Так и с музыкой.Все мы начинали с чегото невзрачного,но вспомните как радовало звучание любимых композиций,а сейчас приобретаем системы по цене автомобилей и через неделю начинаем думать,что чегото опять не устраивает.Я конечно обобщаю,но думаю многие меломаны согласятся со мной icon_smile.gif

Каpабас Супеpбас, я согласен с вами. Есть такое дело у многих, в разной степени проявляемое. "Приедается" и "Хочется новизны".

Я так вообще пирую по поводу любого прироста в звуке. Последний мой пир был относительно недавно, когда я расставил акустику так, что прирост получился, наверное, больше, чем если бы от апгрейда самой акустики. Её звучание оказывается столько факторов зажимало.

Мне приснился реальный сон (знаете такие очень редко бывают да?), где я наглядно увидел, насколько сказочно играет моя простяцкая акустика в новой расстановке. Я проснулся и расставил акустику как во сне. И я был в шоке, хотя почему-то внутренне знал, что всё получится. Это как очевидное невероятное. Мне хотелось слушать музыку каждый день, помногу. И я радовался на эмоции около недели. Потом привык и ощущение сказочности звука ушло. Но при этом слушать-то всё равно на порядок приятнее стало, чем было раньше.


Теперь о следующем апгрейде (на Whisper).

В моём случае (в моих 12.7 квадратах) акустика уровня 500 000 руб. не то что не раскроется, а я не смогу расставить конкретные модели, которые я рассматривал, в своей комнате так, чтобы не было бубнежа и искажений.

Акустику уровня 150 000 - 250 000 руб. я смогу норм. расставить, но мне этого мало однозначно: слушал уже, и даже не в своей зажатой комнате, а в акустической комнате. Там мне мало! А в моей комнате - тем более будет не хватать.

Т. е. при моих текущих акустических пристрастиях мне достаточно акустики уровня 500 000 рублей. Слушал (далеко не всё, но слушал). Но они не зазвучат в моей комнате однозначно.

А вот чем примечательна акустика LEGACY AUDIO Whisper HD - в силу её конструкции, у неё есть все шансы без явных артефактов заиграть в таких зажатых условиях. А заодно это уже уровень моей мечты, поэтому резон есть. Один раз купить, - и на всю жизнь. У меня гонки не будет (ну только если явно лишние средства будут icon_biggrin.gif ). Тут уровень уже такой, что даже если ощущение сказки и уйдёт, то останется её дыхание. Просто потому что это уже тот уровень, когда ХВАТАЕТ. Уровень достаточности.

И в этом разница.

Всё остальное, когда у человека есть такой Hi-End, а ему всё мало... ну это уже не в акустике дело, а в личных качествах этого человека.

Надо же понимать, что акустика - это акустика; а живые инструменты - это живые инструменты. И ждать даже от самого топа хай-энда абсолютно 100% живого звучания не стоит. Нужно смириться или купить свою настоящую скрипку.


Так смогут ли интересные особенности акустики LEGACY AUDIO Whisper HD позволить вписаться красивому звучанию этого гиганта в 12.7 кв.м. ?

Ваши мнения...

Re: Гигант LEGACY Whisper в 12.7 кв.м комнату: допустимо?

Илюха писал(а):
LEGACY AUDIO Whisper HD имеет полностью открытый корпус и интересную конструкцию.
Это уменьшает требования к размеру комнаты.

Я хочу проскочить промежуточный уровень акустики и сразу замахнуться на Whisper.
Без всяких продаж перепродаж - сразу то, что мне надо, конечную цель. Изюм в том, что акустика будет стоять в маленькой комнате 12.7 кв.м.

Вопрос в том, зазвучит ли она вообще (пусть и неидеально). Пусть негромко для такой комнаты. Но будет ли музыка музыкой, а не проблемами резонансов и бубнежей?

Стоит ли мне ставить такую цель, или всё-таки сначала приобрести промежуточный уровень (акустику поменьше, уровня 150-250 тыс. руб.), а потом, после апгрейда квартиры, уже замахиваться на гигантов. Но апгрейд квартиры - дело не скорое, а мне, как меломану и композитору, нужно то, что мне нужно, уже сейчас. Акустика мечты, и не к старости лет, а пока молодой.

Стоит ли замахиваться на Whisper сейчас?

PS: текущую акустику (KEF C7) после примерно 2 лет эксплуатации я смог расставить так, что исчез бубнёж и прочие искажения, появился драйв и воздушность, улучшилась звуковая картина. Поэтому и у Whisper есть все шансы на успех.

Ваше мнение?


Наверное,Вы имели в виду эти Ас от Легаси?
http://www.avcomfort.ru/good40246.html

Думаю,что в 12 метровой комнате они не заиграют так,как было задумано разработчиком и для получения от этих акустических систем "расчётного" производителем звучания им нужна существенная инсталляционная свобода...
Т.е. сбоку,сзади и до слушателя должны быть приличные расстояния... К сожалению, в Вашем помещении это "физичкски" нереализуемо!
Кроме этого,к этим акустическим системам нужен соотвествующего класса и стоимости звуковой тракт....Вы готовы на такие финансовые расходы?
Думаю,что и 20 м этим АС будет слишком мало не только по площади самой комнаты,но и с учётом наших российских "среднестатисческих" потолков,которыен редко превышают высоту 2м 70 см...
Этим АС нужен просторный зал от 50-60 м с высостой потолка не менее 3-4 м.

Илюха
Не по тому пути пошёл, понимаю тебя, надо среднего размера напольники и акустический саб с динамиком не меньше пятнадцати дюймов, лучше восемнадцать или двадцать один, напольники будут с небольшой диаграммой направленности, значит менее критичны к расстановке в комнате, саб вообще не принципиально будет где ставить, кроссовер должен быть не ниже четвёртого порядка, саб советую на заказ сделать, брендовые просто ТУФТА, за и немеренные деньги, да и АС лучше у Алекса закажи и поверь, остановишься навсегда, во всяком случае на этой площади комнаты

Ещё, посмотри, два басовика, а объём явно не под них, БАСа с них в принципе не получить, чистой воды лоходрон




Для сравнения посмотри у Алекса какой объём под такой же динамик

http://bestacoustic.ru/assets/images/Gold%20New/Iceberg_Gold_bestacoustic_big_New_Center_XXX.jpg

Вот и продавцы подтянулись icon_wink.gif Прокопа не хватает

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Вот и продавцы подтянулись icon_wink.gif

icon_smile.gif Не путай меня с лоходронщиками, я изготовитель тапочек

Хрен редьки не слаще icon_biggrin.gif

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Вы когда поднимаетесь по ступенькам на верх,то не пытаетесь перепрыгнуть сразу пролёт.Так и с музыкой.Все мы начинали с чегото невзрачного,но вспомните как радовало звучание любимых композиций,а сейчас приобретаем системы по цене автомобилей и через неделю начинаем думать,что чегото опять не устраивает.Я конечно обобщаю,но думаю многие меломаны согласятся со мной icon_smile.gif


КБЧестно ответил! Это мало кто поймет))))))) Зачем ступеньки преодолевать? Ведь БРЭНД! он должен сразу заиграть. Включил и в HI-END))))))

Re:

iyumo писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
Вы когда поднимаетесь по ступенькам на верх,то не пытаетесь перепрыгнуть сразу пролёт.Так и с музыкой.Все мы начинали с чегото невзрачного,но вспомните как радовало звучание любимых композиций,а сейчас приобретаем системы по цене автомобилей и через неделю начинаем думать,что чегото опять не устраивает.Я конечно обобщаю,но думаю многие меломаны согласятся со мной icon_smile.gif


КБЧестно ответил! Это мало кто поймет))))))) Зачем ступеньки преодолевать? Ведь БРЭНД! он должен сразу заиграть. Включил и в HI-END))))))

icon_smile.gif Это, как фотодрочеры мечтают о кнопке ШЕДЕВР!

Только КНОПКА находится в темной комнате и ее необходимо НАЙТИ!

Re:

AVT писал(а):
Ещё, посмотри, два басовика, а объём явно не под них, БАСа с них в принципе не получить, чистой воды лоходрон

А вы разве не заметили, что у этого сабжа 4 НЧ-динамика в одной АС и она имеет открытое оформление? Если уж троллите, то хотя бы фактических ошибок не допускайте.

Re:

AVT писал(а):
Илюха
Не по тому пути пошёл, понимаю тебя, надо среднего размера напольники и акустический саб с динамиком не меньше пятнадцати дюймов, лучше восемнадцать или двадцать один, напольники будут с небольшой диаграммой направленности, значит менее критичны к расстановке в комнате, саб вообще не принципиально будет где ставить, кроссовер должен быть не ниже четвёртого порядка, саб советую на заказ сделать, брендовые просто ТУФТА, за и немеренные деньги, да и АС лучше у Алекса закажи и поверь, остановишься навсегда, во всяком случае на этой площади комнаты

Ещё, посмотри, два басовика, а объём явно не под них, БАСа с них в принципе не получить, чистой воды лоходрон




Для сравнения посмотри у Алекса какой объём под такой же динамик

http://bestacoustic.ru/assets/images/Gold%20New/Iceberg_Gold_bestacoustic_big_New_Center_XXX.jpg
изучи мат часть по басовикам а патом троли. сразу видно не далек ты в аэтом Алекс

icon_smile.gif Ну не заметил, что открытое оформление, признаю, расскажи тогда нахрена они тебе? К ним и тракт как минимум в лимон обойдётся, проще однокомнатную квартиру купить под прослушку, чем насиловать слух на двенадцати метрах

я ездил искал сокровища ,вернулся пьяный а сокровищь нет icon_sad.gif

Акустика безусловно интересная, но... У неё ярко выраженный характер американца. Она хороша на сильном усилении и большом звуке, тихо она играет невыразительно, даже скучно. Звук яркий, достаточно агрессивный и напористый, как всё американское. Не знаю, этот звук не универсален как по жанрам, так и по ушам. Поэтому покупать такие системы без прослушки я не советую, тем более в маленькое помещение, где возможны любые неприятные сюрпризы... Второй вопрос тракт. Здесь тоже задачка непростая и дорогая, без прослушки никак не обойтись... Вобщем у Вас впереди много работы по изучению подобной системы и попыткам адаптации её в своё скромное по размерам жилище... Удачи!... icon_wink.gif

Илюха!!! Да чё вы так скромничаете gent.gif hmm.gif Можно например из комнаты сделать колонку fan.gif fan.gif fan.gif Или наоборот-из колонки комнату doctor.gif dontwork.gif guitar.gif Да все в этом мире живут по-разному, а потом придёт жена и всех разгонит нахрен girl.gif girl.gif guitar.gif Это у кого как сложится love.gif help.gif flag.gif Я бы например для начала озаботился бы площадью побольше,а в такой комнате и айфона хватит bis.gif alc_friends.gif new_sleeping.gif Стандартный набор:кровать,айфон,наушники,вешалка для джинсов-остальное в других помещениях smoke.gif smoke.gif cool_smile.gif

Похоже никто не рисковал ставить большие АС в маленькую комнату. Все сначала думают о квадратах.

Хотя те, у кого есть такие АС, попробовать могут (ведь у них в доме есть и маленькие комнаты). Просто попробовать, чтобы помочь таким как я. Да и для себя, может быть, на удивление, вы что-то новое откроете.

Я вот не могу так попробовать, т. к. пока не купил ещё. Прослушать Legacy Whisper HD в своей комнате ДО ПОКУПКИ - это как? Было бы конечно круто, но в моём городе их даже нет. Нужна доставка и предоплата. Т. е. тут КАК?

Из Legacy я слушал в акустической комнате аудиомагазина только Classic HD и Focus SE.
И влюбился в этот бренд. Это именно тот звук, который я ищу. Но ставить фокусы в мою комнату - вот где действительно возможен бубнёж и искажения. Classic HD - они хороши, но их мне мало, смысл вообще такого апгрейда?! Whisper HD, в силу их конструкции - могут подойти. Тут бонус ещё и в том, что Whisper HD - это мой конечный вариант. Мне гнаться дальше смысла нет (принцип ДОСТАТОЧНОСТИ у меня работает уже на фокусах), только остальной тракт постепенно подтянуть и всё. Ну и саму комнату потом (квадраты). По большому счёту мне нужно будет потом проапгрейдить только усилитель, комнату и всё. Звуковуха и кабеля - на уровне. Т. е. дальше как минимум две ступеньки ещё будут.

В случае с Legacy Whisper HD меня интересует не то как полно или неполно они раскроются в моей комнате. Да пусть не полностью!

Меня интересует отсутствие явных артефактов в звуке. Таких как бубнёж, искажения, полное отсутствие драйва (зажатость в звуке). Вот такие вещи надо выявить.

Но в любом же случае открытая конструкция Whisper HD даёт преимущество к требованиям к комнате, если сравнивать с похожими АС но закрытого типа. Верно?

Тем более дело не ограничивается только открытым корпусом. Там ещё одна хитрость применена, которую я профессионально объяснить не могу, но это тоже снижает требования к комнате. Дело в направленности звука, в его распределении у Whisper HD.

Мне не понятно только в каких масштабах эти преимущества работают. Т. е. 12.7 кв.м. всё-таки допустимо или нет?

Риск - благородное дело, но безрассудное... Вы так активно уговариваете себя их купить, что нам остаётся только ждать отзыва после покупки... Дерзайте!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Риск - благородное дело, но безрассудное... Вы так активно уговариваете себя их купить, что нам остаётся только ждать отзыва после покупки... Дерзайте!... icon_biggrin.gif


Попо,конечно,зачем "рисковать", покупая проверенные временем и тысячами клиентов "брендовую муйню",когда можно рискнуть по настоящему,заказав твою самопальную муйню за 800000руб ,которую никто не знает! icon_lol.gif Это какая "экономия" выходит!
Вот это будет настоящий риск! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Узнаю родной форум, приходит тролль - и понеслась! icon_lol.gif Сорветчики, продаваторы, знатоки картинок. Молодец, Илюха! Вброс засчитан!

Re:

Илюха писал(а):
Похоже никто не рисковал ставить большие АС в маленькую комнату. .....ЗАДАЛБАЛСЯ СТИРАТЬ icon_biggrin.gif ...... всё-таки допустимо или нет?

==================================
... icon_cool.gif

http://photofile.ru/users/yras/3655283/81517296/

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

-------------------------------------------------------------
..."удачи" icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Илюха писал(а):
Похоже никто не рисковал ставить большие АС в маленькую комнату. .....ЗАДАЛБАЛСЯ СТИРАТЬ icon_biggrin.gif ...... всё-таки допустимо или нет?

==================================
... icon_cool.gif

http://photofile.ru/users/yras/3655283/81517296/

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

-------------------------------------------------------------
..."удачи" icon_biggrin.gif

система с "Монтанами" зачётная, но зачем было сарайку ломать?icon_lol.gif Не каждая жена согласится превращать жилую комнату в сарай обитый рейками. Это раз, а второе замечание - надо звук слушать, а не картинки показывать. Многие владельцы ржавых тазиков ставят в свои корыта дешёвый саб и прутся - "баСС!!!"

Кому бас важен будут ставить большие динамики кому детальная серединка то будут слушать пукалки

Re:

ant писал(а):
U-RA писал(а):
Илюха писал(а):
Похоже никто не рисковал ставить большие АС в маленькую комнату. .....ЗАДАЛБАЛСЯ СТИРАТЬ icon_biggrin.gif ...... всё-таки допустимо или нет?

==================================
... icon_cool.gif

http://photofile.ru/users/yras/3655283/81517296/

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

-------------------------------------------------------------
..."удачи" icon_biggrin.gif

система с "Монтанами" зачётная, но зачем было сарайку ломать?icon_lol.gif Не каждая жена согласится превращать жилую комнату в сарай обитый рейками. Это раз, а второе замечание - надо звук слушать, а не картинки показывать. Многие владельцы ржавых тазиков ставят в свои корыта дешёвый саб и прутся - "баСС!!!"

надо быть мужиком а не за женой бегать!!!
можно без сарая обойтись

Re:

ant писал(а):
Узнаю родной форум, приходит тролль - и понеслась! icon_lol.gif Сорветчики, продаваторы, знатоки картинок. Молодец, Илюха! Вброс засчитан!


не трогай Илюху,нормальный аудиодрочер-из местных!

в вашу комнату надо купить нормальные полки http://4.bp.blogspot.com/-MraLu4IgJS0/T2Xl48RpS4I/AAAAAAAAB9A/Bg4_Dc9_FMA/s1600/TAD%2BCR1%2B2.jpg и не парить народу мозг http://4.bp.blogspot.com/-od1IPTpEQVU/T2XkbbOLoTI/AAAAAAAAB80/e5r0PhjiV9k/s1600/TAD-CR1%2B9.jpg лучше за рубежом

Re:

Centner16 писал(а):
в вашу комнату надо купить нормальные полки http://4.bp.blogspot.com/-MraLu4IgJS0/T2Xl48RpS4I/AAAAAAAAB9A/Bg4_Dc9_FMA/s1600/TAD%2BCR1%2B2.jpg и не парить народу мозг http://4.bp.blogspot.com/-od1IPTpEQVU/T2XkbbOLoTI/AAAAAAAAB80/e5r0PhjiV9k/s1600/TAD-CR1%2B9.jpg лучше за рубежом

а что в них нормального? кроме цены в 1,7 ляма рублейicon_lol.gif

Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, любящий качественную звуковую аппаратуру. Термин часто путают с меломаном, но его правильней использовать для любителей музыки вообще. Аудиофилы предпочитают точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, так и к месту (помещению) для прослушивания. В индустрии подобная техника называется "Хай-Энд" аудио и производится зачастую самими аудиофилами. Среда обитания аудиофила имеет характерные признаки выделяющие его на фоне остального человеческого планктона, один из основных признаков выдающих принадлежность к Касте Златоухих (Аудиофилов) — это наличие Больших, Нечеловеческих размеров и самой Немыслимой Формы КОЛОНОК ...
Взято отсюда http://nnm.ru/blogs/gagarin77/audiofil_i_sreda_ego_obitaniya/page4/
------------------------------------------------------------------
Вы не один вперёд в касту Златоухих icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
в вашу комнату надо купить нормальные полки http://4.bp.blogspot.com/-MraLu4IgJS0/T2Xl48RpS4I/AAAAAAAAB9A/Bg4_Dc9_FMA/s1600/TAD%2BCR1%2B2.jpg и не парить народу мозг http://4.bp.blogspot.com/-od1IPTpEQVU/T2XkbbOLoTI/AAAAAAAAB80/e5r0PhjiV9k/s1600/TAD-CR1%2B9.jpg лучше за рубежом

а что в них нормального? кроме цены в 1,7 ляма рублейicon_lol.gif
suum cuique ,да и пораньше у пиндосов они стоили 37 шт,но а так есть басня=Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись, ???
А кисти сочные, как яхонты торят; ?
Лишь то беда, висят они высоко: ?
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
в вашу комнату надо купить нормальные полки http://4.bp.blogspot.com/-MraLu4IgJS0/T2Xl48RpS4I/AAAAAAAAB9A/Bg4_Dc9_FMA/s1600/TAD%2BCR1%2B2.jpg и не парить народу мозг http://4.bp.blogspot.com/-od1IPTpEQVU/T2XkbbOLoTI/AAAAAAAAB80/e5r0PhjiV9k/s1600/TAD-CR1%2B9.jpg лучше за рубежом

а что в них нормального? кроме цены в 1,7 ляма рублейicon_lol.gif
suum cuique ,да и пораньше у пиндосов они стоили 37 шт,но а так есть басня=Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись, ???
А кисти сочные, как яхонты торят; ?
Лишь то беда, висят они высоко: ?
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

а если не троллить а ответить? icon_biggrin.gif

Centner16 басня то причём? Что то я суть прикола не пойму.

Re:

strit писал(а):
Centner16 басня то причём? Что то я суть прикола не пойму.
да уж какой тут прикол,раз уж реально ни я,ни наверняка ни вы и ~Black~позволить их себе не можем,так они и выходят=а что в них нормального?=да и эта же басня Эзопа=К лозе высокой, голод чувствуя, лиса
В прыжках скакала - винограда кисть достать.
Но взять невмочь ей - и она сказала так:
"Еще не зрел он - не хочу я кислый брать".
Коль кто бессилье хочет словом облегчить,
К себе относит пусть он басни этой смысл

Ну я к этому как то ровно отношусь

Re:

strit писал(а):
Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, любящий качественную звуковую аппаратуру. Термин часто путают с меломаном, но его правильней использовать для любителей музыки вообще. Аудиофилы предпочитают точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, так и к месту (помещению) для прослушивания. В индустрии подобная техника называется "Хай-Энд" аудио и производится зачастую самими аудиофилами. Среда обитания аудиофила имеет характерные признаки выделяющие его на фоне остального человеческого планктона, один из основных признаков выдающих принадлежность к Касте Златоухих (Аудиофилов) — это наличие Больших, Нечеловеческих размеров и самой Немыслимой Формы КОЛОНОК ...
Взято отсюда http://nnm.ru/blogs/gagarin77/audiofil_i_sreda_ego_obitaniya/page4/
------------------------------------------------------------------
Вы не один вперёд в касту Златоухих icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

+100!
А вот ТАДы из соседнего поста по слухам офигенная акустика. ТАДовские динамики оченно крутые по качеству и оченно дорогие. Там один (1шт.) басовик будет стоить дороже целого сетапа иных местных "планктоновцев"

Re:

ant писал(а):

А вот ТАДы из соседнего поста по слухам офигенная акустика. ТАДовские динамики оченно крутые по качеству и оченно дорогие. Там один (1шт.) басовик будет стоить дороже целого сетапа иных местных "планктоновцев"
ну не так что бы очень,в России не купишь так что цены надо умножать на 2,но а последние динамики и вообще в продаже не бывают \прикупить бы коаксиальный динамик\ http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Professional/Pro-Speakers

Re:

Centner16 писал(а):
strit писал(а):
Centner16 басня то причём? Что то я суть прикола не пойму.
да уж какой тут прикол,раз уж реально ни я,ни наверняка ни вы и ~Black~позволить их себе не можем,так они и выходят=а что в них нормального?=да и эта же басня Эзопа=К лозе высокой, голод чувствуя, лиса
В прыжках скакала - винограда кисть достать.
Но взять невмочь ей - и она сказала так:
"Еще не зрел он - не хочу я кислый брать".
Коль кто бессилье хочет словом облегчить,
К себе относит пусть он басни этой смысл

может для начало просто их послушать? а не судить может/неможет позволить

Re:

~Black~ писал(а):

может для начало просто их послушать? а не судить может/неможет позволить
ну как куплю обязательно послушаю icon_biggrin.gif но а я не судил,я высказал только предположение,но если ошибся ,то я за вас рад

Re:

Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

может для начало просто их послушать? а не судить может/неможет позволить
ну как куплю обязательно послушаю icon_biggrin.gif но а я не судил,я высказал только предположение,но если ошибся ,то я за вас рад

не то что ошиблись, просто я считаю ценник немного великоват..надо бы раза в 3 срезать... за те деньги что просили на вставке(толи 1,5 толи 1,7 миллиона) это мягко сказать не ТРУ icon_twisted.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Centner16 писал(а):
~Black~ писал(а):

может для начало просто их послушать? а не судить может/неможет позволить
ну как куплю обязательно послушаю icon_biggrin.gif но а я не судил,я высказал только предположение,но если ошибся ,то я за вас рад

не то что ошиблись, просто я считаю ценник немного великоват..надо бы раза в 3 срезать... за те деньги что просили на вставке(толи 1,5 толи 1,7 миллиона) это мягко сказать не ТРУ icon_twisted.gif
да продавали на 200 шт дешевле и в салонах еще 15 дней назад,а год назад стоила там в районе 1 ляма на наши деньги,лям куда ни шло,но как сейчас, даже я поклонник считаю, что это ни в какие ворота, они того не стоят

Да это выходит что динамик для каждой колонке стоит 300 тысяч сколько можно в какой нибудь аудиомании накупить ихних нифига не дешевых динамиков

Re:

Илюха писал(а):
Похоже никто не рисковал ставить большие АС в маленькую комнату. Все сначала думают о квадратах.

Хотя те, у кого есть такие АС, попробовать могут (ведь у них в доме есть и маленькие комнаты). Просто попробовать, чтобы помочь таким как я. Да и для себя, может быть, на удивление, вы что-то новое откроете.

Я вот не могу так попробовать, т. к. пока не купил ещё. Прослушать Legacy Whisper HD в своей комнате ДО ПОКУПКИ - это как? Было бы конечно круто, но в моём городе их даже нет. Нужна доставка и предоплата. Т. е. тут КАК?

Из Legacy я слушал в акустической комнате аудиомагазина только Classic HD и Focus SE.
И влюбился в этот бренд. Это именно тот звук, который я ищу. Но ставить фокусы в мою комнату - вот где действительно возможен бубнёж и искажения. Classic HD - они хороши, но их мне мало, смысл вообще такого апгрейда?! Whisper HD, в силу их конструкции - могут подойти. Тут бонус ещё и в том, что Whisper HD - это мой конечный вариант. Мне гнаться дальше смысла нет (принцип ДОСТАТОЧНОСТИ у меня работает уже на фокусах), только остальной тракт постепенно подтянуть и всё. Ну и саму комнату потом (квадраты). По большому счёту мне нужно будет потом проапгрейдить только усилитель, комнату и всё. Звуковуха и кабеля - на уровне. Т. е. дальше как минимум две ступеньки ещё будут.

В случае с Legacy Whisper HD меня интересует не то как полно или неполно они раскроются в моей комнате. Да пусть не полностью!

Меня интересует отсутствие явных артефактов в звуке. Таких как бубнёж, искажения, полное отсутствие драйва (зажатость в звуке). Вот такие вещи надо выявить.

Но в любом же случае открытая конструкция Whisper HD даёт преимущество к требованиям к комнате, если сравнивать с похожими АС но закрытого типа. Верно?

Тем более дело не ограничивается только открытым корпусом. Там ещё одна хитрость применена, которую я профессионально объяснить не могу, но это тоже снижает требования к комнате. Дело в направленности звука, в его распределении у Whisper HD.

Мне не понятно только в каких масштабах эти преимущества работают. Т. е. 12.7 кв.м. всё-таки допустимо или нет?



Идея не утопична. Аналогия - автоакустика. В авто объем маленький, а вся акустика (кроме саба) - бескорпусная....
Может и заиграет. Но здесь очень много нюансов.Так как автомобильная рассчитаывается под конкретный (пусть усредненный) объем. А это серийная и явно для другого.... Я бы не рискнул.

Re:

~Black~ писал(а):
ant писал(а):
U-RA писал(а):
Илюха писал(а):
Похоже никто не рисковал ставить большие АС в маленькую комнату. .....ЗАДАЛБАЛСЯ СТИРАТЬ icon_biggrin.gif ...... всё-таки допустимо или нет?

==================================
... icon_cool.gif

http://photofile.ru/users/yras/3655283/81517296/

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

-------------------------------------------------------------
..."удачи" icon_biggrin.gif

система с "Монтанами" зачётная, но зачем было сарайку ломать?icon_lol.gif Не каждая жена согласится превращать жилую комнату в сарай обитый рейками. Это раз, а второе замечание - надо звук слушать, а не картинки показывать. Многие владельцы ржавых тазиков ставят в свои корыта дешёвый саб и прутся - "баСС!!!"

надо быть мужиком а не за женой бегать!!!
можно без сарая обойтись


Цель???!! Испугаться ночью??
Можно, конечно, в булочную и на БЕЛАЗЕ ездить...

Igor-klg

Igor-klg думаю, цель - понты/мечты о "большом звуке". За стоимость этих Монтан можно жилищные условия улучшить и добиться радикального улучшения звука от менее дорогих колонок. Но, как грицца - "хороший понт дороже денег!"[/b]

Re:

Igor-klg писал(а):
Идея не утопична. Аналогия - автоакустика. В авто объем маленький, а вся акустика (кроме саба) - бескорпусная....
Может и заиграет. Но здесь очень много нюансов.Так как автомобильная рассчитаывается под конкретный (пусть усредненный) объем. А это серийная и явно для другого.... Я бы не рискнул.


О, надежда есть значит icon_smile.gif
И я тоже пока боюсь рисковать, нужно больше информации. Но идея о Legacy Whisper HD для меня очень и очень заманчива. Ведь реально всё может получиться и тогда это то, что надо, без всяких промежуточных вариантов. Свершённая мечта меломана.


Я так подумал, и решил всё-таки рассмотреть ещё и такой вариант: полочники + левый и правый саб, рассчитанный на объём моей комнаты. Лучше активные сабы, что б я их подключил к left&right выходам преда и не парился о втором усилке.

Только тут есть одна фишка. Мне нравится масштабный звук, а полочники часто маленькие и у них мало динамиков. Я, конечно, их тщательно не изучал, и даже не слушал их, т. к. никогда не планировал их к покупке.

Может подскажите вариант с полочниками, дающими масштабный звук? Разумеется, чтобы детальность звука и прочее было на уровне. Т. к. это не конечный вариант, а очередная ступенька, то бюджет за такую связку готов отдать ниже, чем за мечту. Скажем, полочники за 50 - 150 тыс. руб. и сабы тоже не за кусачую цену. Плюс подставки высотой по пояс (+-), для всего.

Ну а с сабом масштабный бас наверное не получится под мою комнату, да?


В общем, если вариант с Legacy Whisper откинется, то я хочу за сумму стоимости Legacy Classic HD (или даже ещё дешевле) получить уровень звука акустики Legacy Focus SE, единственное - может быть с менее глубоким и маштабным басом. Но, всё же, - с хорошим детальным воздушным интригующим басом.

Альтернативный вариант не утопичен?

Re:

Илюха писал(а):
Скажем, полочники за 50 - 150 тыс. руб. и сабы тоже не за кусачую цену. Плюс подставки высотой по пояс (+-), для всего.

Ну а с сабом масштабный бас наверное не получится под мою комнату, да?


могу посоветовать пио S-2EX реальные полки,трех полоски каждая 28 кг,родные стойки по 19 кг\их не достать\ http://www.bayard-electromenager.com/HomeCinema/enceintes/cp2ex_large.jpg или http://www.ihoekfrasi.gr/hiend/imgs/prods/popup/Pioneer_S2EX_3.jpg есть по ним тест http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/841027 да вот только зачем к ним сааб не знаю у меня в 12 метрах баса хватает,реально играют от 40 гц,но можно родной саб S-W250S http://www.globalaudio.ru/sadm_images/stage1/Pioneer_sw250sw(003).jpg

Re:

Igor-klg писал(а):
~Black~ писал(а):
ant писал(а):
U-RA писал(а):
Илюха писал(а):
Похоже никто не рисковал ставить большие АС в маленькую комнату. .....ЗАДАЛБАЛСЯ СТИРАТЬ icon_biggrin.gif ...... всё-таки допустимо или нет?

==================================
... icon_cool.gif

http://photofile.ru/users/yras/3655283/81517296/

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

-------------------------------------------------------------
..."удачи" icon_biggrin.gif

система с "Монтанами" зачётная, но зачем было сарайку ломать?icon_lol.gif Не каждая жена согласится превращать жилую комнату в сарай обитый рейками. Это раз, а второе замечание - надо звук слушать, а не картинки показывать. Многие владельцы ржавых тазиков ставят в свои корыта дешёвый саб и прутся - "баСС!!!"

надо быть мужиком а не за женой бегать!!!
можно без сарая обойтись


Цель???!! Испугаться ночью??
Можно, конечно, в булочную и на БЕЛАЗЕ ездить...

цель до безобразия проста...звук!!!

Re:

Centner16 писал(а):
могу посоветовать пио S-2EX реальные полки,трех полоски каждая 28 кг,родные стойки по 19 кг\их не достать\ http://www.bayard-electromenager.com/HomeCinema/enceintes/cp2ex_large.jpg или http://www.ihoekfrasi.gr/hiend/imgs/prods/popup/Pioneer_S2EX_3.jpg есть по ним тест http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/841027 да вот только зачем к ним сааб не знаю у меня в 12 метрах баса хватает,реально играют от 40 гц,но можно родной саб S-W250S http://www.globalaudio.ru/sadm_images/stage1/Pioneer_sw250sw(003).jpg


Интересный вариант!

А как подключить их к усилку без бивайринга? У меня только два банана.

Как у них с масштабностью?
С детальностью?

Стойки в комплект входят?

Re:

Илюха писал(а):


Интересный вариант!

А как подключить их к усилку без бивайринга? У меня только два банана.

Как у них с масштабностью?
С детальностью?

Стойки в комплект входят?
перемычки у них ,как говорится не плохо бы иметь такой акустический кабель,с детальностью просто отлично у них коаксил аля TAD причем высокочастотник 35 мм из бериллия,но а с масштабностью можно только позавидовать,но вот стойки в комплект не входят и в России их видимо нет,я брал в Питере и те были последние\хотя в начале хотел их сделать из массива ясеня по описанию на сайте пио,но заболел мастер и я не стал ждать\

теперь надо начинать копить на загородный замок а то оглохнете вконец если случайно крутанете ручку громкости \или не вы\ icon_smile.gif

Для 12 кв. м. попробуйте послушать пред усилитель+активные колонки:например Женелек, сабы будут не нужны даже в большей по площади комнате.

Re: Гигант LEGACY Whisper в 12.7 кв.м комнату: допустимо?

Илюха писал(а):
LEGACY AUDIO Whisper HD имеет полностью открытый корпус и интересную конструкцию.
Это уменьшает требования к размеру комнаты.

Я хочу проскочить промежуточный уровень акустики и сразу замахнуться на Whisper.
Без всяких продаж перепродаж - сразу то, что мне надо, конечную цель. Изюм в том, что акустика будет стоять в маленькой комнате 12.7 кв.м.

Вопрос в том, зазвучит ли она вообще (пусть и неидеально). Пусть негромко для такой комнаты. Но будет ли музыка музыкой, а не проблемами резонансов и бубнежей?

Стоит ли мне ставить такую цель, или всё-таки сначала приобрести промежуточный уровень (акустику поменьше, уровня 150-250 тыс. руб.), а потом, после апгрейда квартиры, уже замахиваться на гигантов. Но апгрейд квартиры - дело не скорое, а мне, как меломану и композитору, нужно то, что мне нужно, уже сейчас. Акустика мечты, и не к старости лет, а пока молодой.

Стоит ли замахиваться на Whisper сейчас?

PS: текущую акустику (KEF C7) после примерно 2 лет эксплуатации я смог расставить так, что исчез бубнёж и прочие искажения, появился драйв и воздушность, улучшилась звуковая картина. Поэтому и у Whisper есть все шансы на успех.

Ваше мнение?


мнение такое, что нужно дорасти до некоторого саунда))..Интересно как у вас такая странная мысль возникла..)

Re: Гигант LEGACY Whisper в 12.7 кв.м комнату: допустимо?

b.vladis писал(а):
мнение такое, что нужно дорасти до некоторого саунда))..Интересно как у вас такая странная мысль возникла..)


Когда вы идёте в лес и слушаете там совершенное пение птиц (которое ни одна акустика не воспроизведёт с такой же энергетикой, с такой же точной локализацией каждой птички, с такой же живностью) - они вас спрашивают: а не доросли ли вы до их пения? Они поют для всех. И это завораживает.

Когда вам играет скрипач - он вас спрашивает: а не доросли ли вы до его игры на живом инструменте?


Поэтому единственный ограничивающий фактор - это финансы. По ним можно сказать, что не дотягиваешь пока до покупки. Или уже дотягиваешь.


Но а в остальном, если я с детства открыл в себе любовь к музыке, и даже больше - какую любовь я ещё в себе должен открыть, чтобы иметь право на совершенный саунд?

К акустике? Это просто вещь. Средство.

И чем оно совершеннее, тем лучше я могу проявлять свою музыкальность.

Расти надо в своей музыкальности.


И если у меня на данный момент слабая акустика - это только ограничивает то, в чём я действительно должен расти. Слабая акустика не даёт мне в полной мере прочувствовать то, что я пишу, в полной мере физически услышать то, что я воплотил в явь в виде музыкального произведения. Не даёт мне физически всю гамму эмоций, не даёт действительно большого сильного внешнего вдохновления. Всё вывозит внутреннее. Но хочется и большого внешнего тоже, это простые истины, - я же человек не только духовное существо, но и физическое. Хочется физически слышать, видеть то, что ты творишь. В наиболее совершенной форме.


Кто-то не согласен?

Как по вашему: богатый чувачок с Hi-End аппаратурой за 8 000 000 руб., который слушает, как он её называет, "всю современную музыку", называя всей современной музыкой то, что сейчас крутят по радио - такой чувак дорос до саунда?


Поэтому не стоит мерить музыкальность человека по его аппаратуре.

Если я чего-то не понимаю в самой акустике, это не значит, что я не достоин слушать её, или что я достоин только начального уровня.

Вы можете очень многого не знать об устройстве самолёта, но легко и с удовольствием летать первым классом. Или такое запрещено? Считается что "недорос"? icon_biggrin.gif

вы интерпретировали как то по-своему...)) не суть важно....


возьмите полочники и будет вам счастье если сможете конечно их раскрыть..)), как вариант: http://homeaudio.by/?p=489
c определенной суммой денег акустику и все к ней в принципе можно сделать на заказ под свои пристрастия и комнату- не сбрасывайте вариант со счета

Зы:
в таком метраже в принципе трудно заставить что то звучать толково..
Есть масса форумов по ак. обработке комнаты м расстановке акустики- почитайте весьма познавательно и полезно с чего следует начинать строить саунд..

p/s
есть исключения правда: ))))
http://photo.qip.ru/users/yras/3655283/?mode=xlarge

Да дело вовсе не в квадратах, а в кубатуре, геометрии помещения (бывает крайне неудачные типа вагон или квадрат), в звукопоглощающем фоне, поверхностях дробления звуковых волн, грамотной расстановке акустики и выборе оптимального места прослушивания. И до кучи усиление, источник. Бывает как не крутись - а без танцев с бубном звука нет и не будет.

Полочник не даст того звукового эффекта которого жаждет автор темы, причём никакой, ни за какие деньги. И это не вылечится никаким самым изотерическим усилением.

Автору. Прежде чем лезть в столь специфические конструкции АС, нужно хотя бы для себя чётко знать их теоретические плюсы и минусы, так как все акустические оформления играют по-разному, и не факт что вам понравится их звучание. И голый график АЧХ тоже не даст представления о масштабности и натуральности звучания, особенно без графика реакции на одиночный и прямоугольный импульс.

Послушайте как играют к примеру короткоходные динамики, как звучат рупора, онкены, лабиринты, труба Войта, закрытый ящик, пуш-пулы. И исходя из этого уже танцуйте в сторону того , какую акустику следует приобретать лично вам.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Да дело вовсе не в квадратах, а в кубатуре, геометрии помещения (бывает крайне неудачные типа вагон или квадрат), в звукопоглощающем фоне, поверхностях дробления звуковых волн, грамотной расстановке акустики и выборе оптимального места прослушивания. И до кучи усиление, источник. Бывает как не крутись - а без танцев с бубном звука нет и не будет.

Полочник не даст того звукового эффекта которого жаждет автор темы, причём никакой, ни за какие деньги. И это не вылечится никаким самым изотерическим усилением.

Автору. Прежде чем лезть в столь специфические конструкции АС, нужно хотя бы для себя чётко знать их теоретические плюсы и минусы, так как все акустические оформления играют по-разному, и не факт что вам понравится их звучание. И голый график АЧХ тоже не даст представления о масштабности и натуральности звучания, особенно без графика реакции на одиночный и прямоугольный импульс.

Послушайте как играют к примеру короткоходные динамики, как звучат рупора, онкены, лабиринты, труба Войта, закрытый ящик, пуш-пулы. И исходя из этого уже танцуйте в сторону того , какую акустику следует приобретать лично вам.


как раз таки и в квадратах в том числе...Бороться с отражениями в маленьких комнатах не очень просто... интересно что получиться если послушать рупора скажем в 10-13 метрах (это к слову о размере)
http://hifiaudio-spb.ru/catalog.html?id=1849


насчет полочника -важно понять что понимать под полочником..
с ходу:
http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/pmc/pmc_mb2s-p.html
Без проблем удовлетворил бы жажду автора. Поэтому, я бы не был так категоричен насчет полочников..)

Re: Гигант LEGACY Whisper в 12.7 кв.м комнату: допустимо?

Илюха писал(а):
LEGACY AUDIO Whisper HD имеет полностью открытый корпус и интересную конструкцию.
Это уменьшает требования к размеру комнаты.

Я хочу проскочить промежуточный уровень акустики и сразу замахнуться на Whisper.
Без всяких продаж перепродаж - сразу то, что мне надо, конечную цель. Изюм в том, что акустика будет стоять в маленькой комнате 12.7 кв.м.

Вопрос в том, зазвучит ли она вообще (пусть и неидеально). Пусть негромко для такой комнаты. Но будет ли музыка музыкой, а не проблемами резонансов и бубнежей?

Стоит ли мне ставить такую цель, или всё-таки сначала приобрести промежуточный уровень (акустику поменьше, уровня 150-250 тыс. руб.), а потом, после апгрейда квартиры, уже замахиваться на гигантов. Но апгрейд квартиры - дело не скорое, а мне, как меломану и композитору, нужно то, что мне нужно, уже сейчас. Акустика мечты, и не к старости лет, а пока молодой.

Стоит ли замахиваться на Whisper сейчас?

PS: текущую акустику (KEF C7) после примерно 2 лет эксплуатации я смог расставить так, что исчез бубнёж и прочие искажения, появился драйв и воздушность, улучшилась звуковая картина. Поэтому и у Whisper есть все шансы на успех.

Ваше мнение?


А вообще, найдите спецификацию и руководство по расстановке. Скорее всего будет рекомендовано минимальное расстояние от колонок для прослушивания, которое просто физически не впишется в Ваши 12 кв.м!

Грамотно построенная, сбалансированная система может радовать и в малом помещении. Ведь хороша не та система, что орёт громко, а та, что тихо звучит полноценно. Могу доказать любому хроническому скептику на примере...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Огромная акустика в 12кв.м... Но ведь звучит и совсем не напрягает.
У Хормейстера акустика ещё больше в небольшой комнате и тоже всё хорошо... Дело не в размере акустики, а в её КАЧЕСТВЕ и согласованном ТРАКТЕ!...
Поэтому нужно подбирать именно качество звука, а не обещания и характеристики. Без прослушки тратить большие деньги не советую никому... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Грамотно построенная, сбалансированная система может радовать и в малом помещении. Ведь хороша не та система, что орёт громко, а та, что тихо звучит полноценно. Могу доказать любому хроническому скептику на примере...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Огромная акустика в 12кв.м... Но ведь звучит и совсем не напрягает.
У Хормейстера акустика ещё больше в небольшой комнате и тоже всё хорошо... Дело не в размере акустики, а в её КАЧЕСТВЕ и согласованном ТРАКТЕ!...
Поэтому нужно подбирать именно качество звука, а не обещания и характеристики. Без прослушки тратить большие деньги не советую никому... icon_wink.gif


+1
У Александра комната не с бухты барахты), да и шел он к этому не один год...
НО! Прокоп это скорей редкие исключения: cбалансированная, полноценная и согласованная система...

а насчет фото: насколько можно судить (не видно что бы комната на фото была ак. обработана) есть огромные сомнения, что к примеру сцена будет достойной (близкое расположение колонок др к другуи стене), что отражения от тех же боковых стен не повлияет на саунд...), телевизор между колонок- все это как то из практики далеко не благоприятствует саунду..Поэтому, останусь скептиком!) icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Грамотно построенная, сбалансированная система может радовать и в малом помещении. Ведь хороша не та система, что орёт громко, а та, что тихо звучит полноценно. Могу доказать любому хроническому скептику на примере...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Огромная акустика в 12кв.м... Но ведь звучит и совсем не напрягает.
У Хормейстера акустика ещё больше в небольшой комнате и тоже всё хорошо... Дело не в размере акустики, а в её КАЧЕСТВЕ и согласованном ТРАКТЕ!...
Поэтому нужно подбирать именно качество звука, а не обещания и характеристики. Без прослушки тратить большие деньги не советую никому... icon_wink.gif


Фигня! О чем это Вы?? Как правило,чем мощнее и крупнее колонки, тем больше между ними расстояние. А пр правило равностороннего треугольника не забыли? Ну и классика: www.GetBetterSound.com

P.S. Re. photo Я бы застрелился через неделю)))

Когда-то, давным давно не было малокалиберных колонок, люди не пытались обмануть законы физики, и мощность усилителей редко превышала 15-20Вт, и эти системы звучали. И реплики строят до сих пор и людии тащатся и рыдают от счастья, в отлиичие от львиной доли нынешних поделок недоакустики. Если не лезть в эзотерические конструкции типо ненаправленных и открытых, то грамотно сконструированная крупная колонка будет очень основательно звучать в небольшом помещении, соответствующей планировки и геометрии.

То о чём рассуждает 90% форума имеют как минимум дурные примеры перед глазами и ушами и находятся в плоскости теоретизирования или ещё смешнее, в плоскости "верю-неверю". Не имеют ни малейшего представления о звучании реальных музыкальных инструментов с электрическим усилением и без него, и как они поют в разных помещениях. Более того не в состоянии отличить высококлассно сведённый и отмастированный материал от конвейерного масс-шрота.

Они находят бас там где его нет и быть не может, детальности, динамике и напору предпочитают псевдокомфортность на низких уровнях громкости, хотя его там нет, нет его в этих ситемах и на больших уровнях звукового давления. В телевизоре тоже есть звук, но его нельзя назвать ЗВУКОМ! это лишь всего подзвучка "говорящих голов".

Re:

b.vladis писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Грамотно построенная, сбалансированная система может радовать и в малом помещении. Ведь хороша не та система, что орёт громко, а та, что тихо звучит полноценно. Могу доказать любому хроническому скептику на примере...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Огромная акустика в 12кв.м... Но ведь звучит и совсем не напрягает.
У Хормейстера акустика ещё больше в небольшой комнате и тоже всё хорошо... Дело не в размере акустики, а в её КАЧЕСТВЕ и согласованном ТРАКТЕ!...
Поэтому нужно подбирать именно качество звука, а не обещания и характеристики. Без прослушки тратить большие деньги не советую никому... icon_wink.gif


+1
У Александра комната не с бухты барахты), да и шел он к этому не один год...
НО! Прокоп это скорей редкие исключения: cбалансированная, полноценная и согласованная система...

а насчет фото: насколько можно судить (не видно что бы комната на фото была ак. обработана) есть огромные сомнения, что к примеру сцена будет достойной (близкое расположение колонок др к другуи стене), что отражения от тех же боковых стен не повлияет на саунд...), телевизор между колонок- все это как то из практики далеко не благоприятствует саунду..Поэтому, останусь скептиком!) icon_rolleyes.gif

Не надо сомневаться по фотографиям и гадать, нужно всё слушать!... Будешь в Москве, убедишься лично в моих словах... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
b.vladis писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Грамотно построенная, сбалансированная система может радовать и в малом помещении. Ведь хороша не та система, что орёт громко, а та, что тихо звучит полноценно. Могу доказать любому хроническому скептику на примере...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Огромная акустика в 12кв.м... Но ведь звучит и совсем не напрягает.
У Хормейстера акустика ещё больше в небольшой комнате и тоже всё хорошо... Дело не в размере акустики, а в её КАЧЕСТВЕ и согласованном ТРАКТЕ!...
Поэтому нужно подбирать именно качество звука, а не обещания и характеристики. Без прослушки тратить большие деньги не советую никому... icon_wink.gif


+1
У Александра комната не с бухты барахты), да и шел он к этому не один год...
НО! Прокоп это скорей редкие исключения: cбалансированная, полноценная и согласованная система...

а насчет фото: насколько можно судить (не видно что бы комната на фото была ак. обработана) есть огромные сомнения, что к примеру сцена будет достойной (близкое расположение колонок др к другуи стене), что отражения от тех же боковых стен не повлияет на саунд...), телевизор между колонок- все это как то из практики далеко не благоприятствует саунду..Поэтому, останусь скептиком!) icon_rolleyes.gif

Не надо сомневаться по фотографиям и гадать, нужно всё слушать!... Будешь в Москве, убедишься лично в моих словах... icon_wink.gif
Не парся, Прокоп клоун еще тот icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
b.vladis писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Грамотно построенная, сбалансированная система может радовать и в малом помещении. Ведь хороша не та система, что орёт громко, а та, что тихо звучит полноценно. Могу доказать любому хроническому скептику на примере...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/97369461/
Огромная акустика в 12кв.м... Но ведь звучит и совсем не напрягает.
У Хормейстера акустика ещё больше в небольшой комнате и тоже всё хорошо... Дело не в размере акустики, а в её КАЧЕСТВЕ и согласованном ТРАКТЕ!...
Поэтому нужно подбирать именно качество звука, а не обещания и характеристики. Без прослушки тратить большие деньги не советую никому... icon_wink.gif


+1
У Александра комната не с бухты барахты), да и шел он к этому не один год...
НО! Прокоп это скорей редкие исключения: cбалансированная, полноценная и согласованная система...

а насчет фото: насколько можно судить (не видно что бы комната на фото была ак. обработана) есть огромные сомнения, что к примеру сцена будет достойной (близкое расположение колонок др к другуи стене), что отражения от тех же боковых стен не повлияет на саунд...), телевизор между колонок- все это как то из практики далеко не благоприятствует саунду..Поэтому, останусь скептиком!) icon_rolleyes.gif

Не надо сомневаться по фотографиям и гадать, нужно всё слушать!... Будешь в Москве, убедишься лично в моих словах... icon_wink.gif
Не парся Прокоп,клоун еще тот

Запятые на нужное место поставь, а то смысл не понятен... icon_wink.gif

Я больше сейчас склоняюсь к такому варианту:

1. Послушать полочники Pioner S-2EX, предложенные Centner16 (эх, их пока нет в Хабаровске, не нашёл по-крайней мере). Если вкатят, то не париться, - их и брать. В любом случае это промежуточная ступенька и не миллион рублей, бояться нечего.

2. Если не вкатят - послушать другие (даже не знаю какие - ничто не заинтересовало более, весь пульт облазил).

3. Если в итоге достойных полочников не найду - тогда уже поставлю цель накопить на Legacy Whisper HD, ни на что не отвлекаясь, и их и купить на риск. Прослушать, конечно, прослушаю перед покупкой (в Москву ехать надо), но риск в том, как они заиграют именно в моей комнате. В любом случае я постараюсь разместить их так, чтобы звук был наилучшим. Скорее всего я попробую договориться с магазином о том, чтобы взять их без предоплаты, и если они уж совсем не заиграют, то вернуть товар с оплатой только доставки. А если заиграют - то оплатить товар.

Как-то так. А как ещё, чтобы без риска?

Не согласятся - может и вообще не буду рисковать, а просто буду дальше молча копить, уже на доп. квадраты (новую квартиру). А там уже что хочешь...

Re:

Илюха писал(а):
Я больше сейчас склоняюсь к такому варианту:

1. Послушать полочники Pioner S-2EX, предложенные Centner16 (эх, их пока нет в Хабаровске, не нашёл по-крайней мере). Если вкатят, то не париться, - их и брать. В любом случае это промежуточная ступенька и не миллион рублей, бояться нечего.

2. Если не вкатят - послушать другие (даже не знаю какие - ничто не заинтересовало более, весь пульт облазил).

3. Если в итоге достойных полочников не найду - тогда уже поставлю цель накопить на Legacy Whisper HD, ни на что не отвлекаясь, и их и купить на риск. Прослушать, конечно, прослушаю перед покупкой (в Москву ехать надо), но риск в том, как они заиграют именно в моей комнате. В любом случае я постараюсь разместить их так, чтобы звук был наилучшим. Скорее всего я попробую договориться с магазином о том, чтобы взять их без предоплаты, и если они уж совсем не заиграют, то вернуть товар с оплатой только доставки. А если заиграют - то оплатить товар.

Как-то так. А как ещё, чтобы без риска?

Не согласятся - может и вообще не буду рисковать, а просто буду дальше молча копить, уже на доп. квадраты (новую квартиру). А там уже что хочешь...


Не вкатят. С размещением проблемы будут. http://www.legacyaudio.com/images/uploads/manuals/Whisper_HD_Manual_1.pdf. Если даже у тебя комната 3Х4 и поставишь по широкой стороне, то между колонками более 2,5 м будет проблематично сделать. А значит слушать их нужно (по рекомендации производителя с расстояния не дальше 1,7 м!!! Получатся огромные наушники по 100 кг каждый! И у каждого твоего уха будет по 2 лопуха в 36 см!!!))) Представляешь??!!

Re:

Цитата:
Я больше сейчас склоняюсь к такому варианту:

1. Послушать полочники Pioner S-2EX, предложенные Centner16 (эх, их пока нет в Хабаровске, не нашёл по-крайней мере). Если вкатят, то не париться, - их и брать. В любом случае это промежуточная ступенька и не миллион рублей, бояться нечего.

2. Если не вкатят - послушать другие (даже не знаю какие - ничто не заинтересовало более, весь пульт облазил).

3. Если в итоге достойных полочников не найду - тогда уже поставлю цель накопить на Legacy Whisper HD, ни на что не отвлекаясь, и их и купить на риск. Прослушать, конечно, прослушаю перед покупкой (в Москву ехать надо), но риск в том, как они заиграют именно в моей комнате. В любом случае я постараюсь разместить их так, чтобы звук был наилучшим. Скорее всего я попробую договориться с магазином о том, чтобы взять их без предоплаты, и если они уж совсем не заиграют, то вернуть товар с оплатой только доставки. А если заиграют - то оплатить товар.

Как-то так. А как ещё, чтобы без риска?

Не согласятся - может и вообще не буду рисковать, а просто буду дальше молча копить, уже на доп. квадраты (новую квартиру). А там уже что хочешь
Лучше слушать, а не по сайтам выбирать акустику..))
насчет полочников, в ваш метраж то что доктор прописал: сhario, totem, tidal, dynaudio, pmc, harbeth, spendor. Если присмотреться к верхним линейкам- очень привелкательны. Многие ничем не уступают напольным моделям (к примеру, те же мониторы от pmc или харбет) но им 12 метров тоже маловато будет конечно...)))

Насчет в 12 метрах Legacy Whisper HD - вы их там не раскроете- это акустика не для таких метров..
не берем сетап Ю.Макарова- это пожалуй случай один на сотни тысяч если не не миллион))

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Я больше сейчас склоняюсь к такому варианту:

1. Послушать полочники Pioner S-2EX, предложенные Centner16 (эх, их пока нет в Хабаровске, не нашёл по-крайней мере). Если вкатят, то не париться, - их и брать. В любом случае это промежуточная ступенька и не миллион рублей, бояться нечего.

2. Если не вкатят - послушать другие (даже не знаю какие - ничто не заинтересовало более, весь пульт облазил).

3. Если в итоге достойных полочников не найду - тогда уже поставлю цель накопить на Legacy Whisper HD, ни на что не отвлекаясь, и их и купить на риск. Прослушать, конечно, прослушаю перед покупкой (в Москву ехать надо), но риск в том, как они заиграют именно в моей комнате. В любом случае я постараюсь разместить их так, чтобы звук был наилучшим. Скорее всего я попробую договориться с магазином о том, чтобы взять их без предоплаты, и если они уж совсем не заиграют, то вернуть товар с оплатой только доставки. А если заиграют - то оплатить товар.

Как-то так. А как ещё, чтобы без риска?

Не согласятся - может и вообще не буду рисковать, а просто буду дальше молча копить, уже на доп. квадраты (новую квартиру). А там уже что хочешь

Лучше слушать, а не по сайтам выбирать акустику..))
насчет полочников, в ваш метраж то что доктор прописал: сhario, totem, tidal, dynaudio, pmc, harbeth, spendor. Если присмотреться к верхним линейкам- очень привелкательны. Многие ничем не уступают напольным моделям (к примеру, те же мониторы от pmc или харбет) но им 12 метров тоже маловато будет конечно...)))

Насчет в 12 метрах Legacy Whisper HD - вы их там не раскроете- это акустика не для таких метров..
не берем сетап Ю.Макарова- это пожалуй случай один на сотни тысяч если не не миллион))

Я,полностью разделяю Вашу, абсолютно здравую точку зрения,многоуважаемый b.bladis, т.к. считаю,что по саунду эти прекрасные великаны- Легаси- просто физически невозможно расскрыть в 12 метровом помещении прослушивания...В первую очередь,это будет касаться расстояния до АС в момент прослушивания...
Это расстояние будет настолько мало,что слушая эти огромные по размерам и "разносу" драйверов на передней панели АС, человек попросту будет слышать звук каждого динамика отдельно и саунд АС не будет "складываться" в одно,единое "звуковое пространство",как это возможно получить от хороших полочников в такой небольшой комнате прослушивания...
А уж какие АС выбрать-решать только самому автору данной ветки и уж точно на примере собственной прослушки различных полочных АС со строго определёнными и хорошо подобранными к саунду АС-электронными компонентами системы,а иначе возможность "нарваться" на дорогие и "неиграющие" с его компонентами полочными АС -очень высока...