Форум
Акустика

Elac BS 243/244 vs. Adam A5X/A7X

Elac BS 243/244 vs. Adam A5X/A7X

Ну собссна.

Никто не задавался сравнением?

Re:

Sledgehammer
А вам для чего собссна?
Мониторы это мониторы, hi-fi это hi-fi

Re:

karats писал(а):
Sledgehammer
А вам для чего собссна?
Мониторы это мониторы, hi-fi это hi-fi


Ну как для чего? Слушать естественно.
Понимаю, что на мониторах сводят, мастерят и т.д., а на хай-фае "услаждают" слух. Но ведь существуют поборники "правильного" звука, "честного" так сказать.
Хочется ровной АЧХ и высокой детальности.

Re:

Sledgehammer писал(а):
Никто не задавался сравнением?

icon_smile.gif В описании это написано

Мониторы
имеют мощность 50Вт и хорошо подойдут для гастролирующих музыкантов,
которые предпочитают не отрываться от творчества никогда!

Re:

AVT писал(а):
Sledgehammer писал(а):
Никто не задавался сравнением?

icon_smile.gif В описании это написано

Мониторы
имеют мощность 50Вт и хорошо подойдут для гастролирующих музыкантов,
которые предпочитают не отрываться от творчества никогда!


и?

Re:

Sledgehammer писал(а):
karats писал(а):
Sledgehammer
А вам для чего собссна?
Мониторы это мониторы, hi-fi это hi-fi


Ну как для чего? Слушать естественно.
Понимаю, что на мониторах сводят, мастерят и т.д., а на хай-фае "услаждают" слух. Но ведь существуют поборники "правильного" звука, "честного" так сказать.
Хочется ровной АЧХ и высокой детальности.

А фонограммы имеются с правильным звуком?

Re:

А почему эти два, из-за ленточников? Они не нейтральные. Во первых elac выйдет в два раза дороже учитывая усилитель, во вторых звук у них совсем разный.

Re:

Sledgehammer писал(а):
AVT писал(а):
Sledgehammer писал(а):
Никто не задавался сравнением?

icon_smile.gif В описании это написано

Мониторы
имеют мощность 50Вт и хорошо подойдут для гастролирующих музыкантов,
которые предпочитают не отрываться от творчества никогда!


и?

icon_smile.gif Надо понимать, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗВУК это не бытовой, другая задача, как думаешь почему профессиональные усилки домой не ставят? Я про вменяемых людей

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

А фонограммы имеются с правильным звуком?


Найдем. icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
А почему эти два, из-за ленточников?


Да из-за ленты.

Цитата:
во вторых звук у них совсем разный.

Уже лучше. Прошу подробней, в чем отличия?

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Надо понимать, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗВУК это не бытовой, другая задача, как думаешь почему профессиональные усилки домой не ставят? Я про вменяемых людей


Расскажи! icon_biggrin.gif

Re:

Sledgehammer
Обе акустики слушал мельком, обе резкие на вч, у елака при этом ещё на бас упор, у адама этого нет, там бас слабенький. Елак к мониторам отношения не имеет у него свой специфичный холодный звук.
Ленточник весьма специфичен, некоторые его звук совсем не признают, я например айконы не вынес и 5-и минут. Так же не вынес и клипши они вообще от мониторов очень далеки, а судя по вашим постам они вам понравились, тогда зачем вам мониторы?
Если колонки будут стоять на рабочем месте и звук будет подаваться с пк, то мониторы больше подойдут, и соответственно наоборот, управлять громкостью каждого монитора по отдельности при расстоянии прослушивания 2-3м сомнительное удовольствие, нужен пред. Да и не факт что понравится звук.
Из этих двух(четырёх) я однозначно за елак, при условии что не нужна замена компьютерной акустики, либо адам выше классом.
А вообще в этой цене есть что послушать, если нужна яркость, триангл или фокал, если нейтральность дины проаки атс пмц, всё от музыки зависит и личных предпочтений, после первых вторые могут казаться совсем не интересными, после вторых первые искусственными, елак больше к первой группе принадлежит, да и адам не нейтральные. Ну и усилителем звук можно кардинально изменить, что не сделаешь с активными мониторами.

karats, спасибо за развернутый ответ!

вверх "цыкающий"

Слушаю adam a7x, вверх "цыкающий", это из-за ленточника?
Источник esi juli@ и audioquest dragonfly.
Заментно еще на женском вокале.
У самого elac 244 + nad такого не замечал за этой связкой хотя тоже лента.
Также, имеет ли смысл купить лучший чем esi juli@ цап для adam a7x?
Спасибо )

У элаков верха чуть задраны-это верно. 244-е неплохая акустика , 243 -проблема с нч, хотя для маленькой комнаты могут подойти. Элаки в первом моем сетапе( со слабым усилителем) хорошо отыгрывали джаз и легкую электронику. С хегелем-металл вообще отлично. Классику не слушаю-сказать не могу. Долго греются-у меня около трех месяцев,у прогретых крикливости значительно меньше, но она все равно есть. На мой взгляд им в самый раз "глуховатый" усилитель и товарищ с НАДом это мнение подтверждает.

У АДАМов баса нет???? это ж какому говну их подключали??!! И проф мониторами их назвать можно очень и очень условно, это просто классная акустика ближнего/среднего поля.
Что касается выбора, то стоит определиться с расположением (дистанция до слушатели и стен), бюджетом, источником и способом управления звуком

Цитата:
Также, имеет ли смысл купить лучший чем esi juli@ цап для adam a7x?
Конечно имеет, поставьте хороший ЦАП, желательно мультибитник и тогда поймете на что они реально способны