Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-A810

Yamaha RX-A810

Есть на форуме обладатели данного ресивера?
Попалось интересное предложение о продаже, но отзывов с сети вообще не найти (видимо, новая модель).
Как в сравнении с Yamaha RX-V1067?

Вообще, как у Ямахи модельный ряд маркируется?
A-серия - это что? Судя по их сайту, что-то новое http://ru.yamaha.com/ru/news_events/audio_video/aventage_launch/

Доброго! 810-я - это 7-я серия + пятая нога. 1067-я - 1010-я без пятой ноги. В новой линейке Авентажей (А), на м.в., Ямаха слишком дорого запросила за пятую ногу icon_wink.gif

у мен такая яма, уже месеца 4 пользую.

Re:

Osirus писал(а):
у мен такая яма, уже месеца 4 пользую.

Ну так И? Где отзыв то сам о аппарате?
У меня вот например яма 663, уже больше года пользую. Что ваши слова что мои автору не помогли никак. Тут же не соцопрос.

Теоретически и объективно (по схемотехнике) 1067-я - модель более высокого класса. На практике, нужно слушать самому. Субъективно, разница м.б. не критичной. Если в целом - у 1067-й активнее НЧ и контроль АС.

Денис Геннадиевич, подскажите ссылочку, где можно посмотреть схемы 1010 и 810. Заранее благодарен.

Насчёт схем - ничем не помогу. Да и вряд ли они дадут представление о звучании. Если вера в чудодейственную силу 'пятой ноги' непоколебима, можно и переплатить тысяч 15 р. icon_wink.gif

А я думал Вы про "схемотехнику" писали на нее глядя, а Вы так "теоретически и оъективно", но по привычке "ни о чем".

у нас этот. ресивер по 32 тыщи продается. на яндексе мин имальная цена 36. для меня ресивер как ресивер, до этого был денон. этот выбрал из за камутационных возможностей каторых мне так не хватало в стареньком деноне. я не из тех кто будет искать воздушность и прочую ее. ресивер о ыгрывает своюцену на все сто. звук в кино. лучше чем у денона, ну а ресивер как извстно не для музыки

Если есть необходимость - 'внутренности' можно посмотреть на areadvd.de. Хотя и без этого понятно, что 1010-й - продолжение 1000-й серии (1067-го, 1071-го), а 810-й - 700-й icon_wink.gif

Ну да, все можно. Можно написать и никуда не глядя. Пиши себе и пиши. Так ведь Денис Геннадиевич? А Вы и впрямь спец. 1010-продолжение тысячной серии- а мы и не догадывались. Теперь знаем, исключительно благодаря Вам. А схем значит в глаза не видели, а про схемотехнику с удовольствием?Тогда, точно- "специалист" высокого класса!

Суть в том, что за аналогичные деньги есть смысл взять 1067-й, у которого активнее контроль АС и НЧ.

Ну да, ну да, конечно "смысл" именно в этом. А по моему смысла в том, что Вы пишете вообще нету, да еще как теперь видно и знаний-то нет. Одно убогое самоутверждение, причем любым способом. Как сейчас показали- даже самым нелепым. Одним словом-тошнилово.

Правильность либо неправильность моих доводов проверит инициатор темы на практике, в т.ч. путём прямого сравнения 810-го и 1067-го. Информативность постов, находящихся вне рамок заданного вопроса, вообще не должна вызывать вопросов icon_wink.gif

Felix! Если душит жаба, постарайся в ответ обнять её покрепче. Может тебе удастся задушить ее быстрее, чем она тебя. Хотя это, вряд ли. Никому еще не удавалось. icon_biggrin.gif

Денис Геннадиевич, Вы понимаете, что сейчас Вас поймали на убогом вранье и публично это показали. Что за Вашими советами стоит надеюсь всем ясно. Пишите дальше. А надувать щеки сидя в собственном........ крайне глупо.

Понятие "убогое вранье" - выражение категорического несогласия с изложенной точкой зрения. Но, полагаю, такое несогласие, в целях конструктивного спора, должно быть логически обеспечено... В противном случае - здесь имеет место немотивированный всплеск эмоций icon_exclaim.gif
Пользы вопрошающему от этого никакой... icon_exclaim.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Понятие "убогое вранье" - выражение категорического несогласия с изложенной точкой зрения. Но, полагаю, такое несогласие, в целях конструктивного спора, должно быть логически обеспечено... В противном случае - здесь имеет место немотивированный всплеск эмоций icon_exclaim.gif
Пользы вопрошающему от этого никакой... icon_exclaim.gif


Денис Геннадьевич,прежде чем "отвечать" на злобные выпадки в Вашу сторону местного тролля по имени Феликс я рекомендую Вам внимательно ознакомиться с его так называемыми "ценными" сообщениями на этом форуме,которые к теме обсуждаемых вопросов не имеют никакого отношения,а обычно вызваны желанием "задеть" собеседника и только..
Почитайте его сообщения,где он пытается "рассуждать" на тему "ненужности" центрального канала в многоканальной домашней ДК системе и Вам,Денис Геннадьевич,сразу станет понятно с кем Вы"ведёте" диалог... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Почитайте его сообщения,где он пытается "рассуждать" на тему "ненужности" центрального канала в многоканальной домашней ДК системе... icon_lol.gif

laugh.gif icon_lol.gif
Помню я эту тему. icon_lol.gif
Всем форумом пытались вразумить ага. Все равно остался при своем!

Насчет "ненужности центрального канала" для ДК - это действительно "сильно". Так можно прийти к выводу и о ненужности тылов... icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчет "ненужности центрального канала" для ДК - это действительно "сильно". Так можно прийти к выводу и о ненужности тылов... icon_smile.gif


Тем более,если в качестве фронтов в ДК слушать "супер звук" от "сигаретных пачек" бозе... icon_lol.gif

Боуз - дизайнерский ДК закрытой архитектуры, на м.в., заметно уступает ДК на базе компонентов Ямаха, особенно 1000-й серии и выше, в т.ч. в двухканальном стерео

Ну вот основные брехуны в сборе и занялись любимым делом.Д.Г специально для Вас- "специалиста", Bose - это колонки 201, 301, 501,601, 901. Другое дело, Вы о них "слыхом не слыховали", но это уж Ваши трудности. А про 27-го в Голливуде сняли кино "Тупой, еще тупее"! Примерно так.

Денис Геннадьевич, вот ярчайший пример того какие "умные" и "дельные" технические и практические советы раздаёт этот форумчанин во всех ветках данного форума! icon_lol.gif

Один из вопросов инициатора темы был - как 810-я в сравнении с 1067-й. Был дан ответ: 1067-я - рес более совершенный как объективно (схемотехнически), так и с т.з. субъективной (моей, конечно) - качества звучания. Для конкретизации - последнее выражается в большем запасе по мощности, большей макродинамике, более активном контроле АС, включая НЧ-диапазон, и менее "прямолинейном" ВЧ-диапазоне.
Ориентированная, прежде всего, на кино акустика Боуз в данной теме вообще не рассматривается.
Речь шла о готовых комплектах ДК Боуз (в частности, v35-м), которые при цене порядка 100-150 т.р. по качеству звучания не могут конкурировать (опять же. на мой взгляд) с комплектом ДК на базе Ямахи тысячной серии и соответствующих АС.

Вопросы интеллектуальных способностей конкретных участников форума, их опыта и прочее меня в принципе не интересуют, но вот содержательная часть постов Alex27, полагаю, отличается логикой и последовательностью мысли.

Д.Г. что-то Вы совсем про схемотехнику не хотите....... А я ведь именно про нее и про Ваше упоминание про "объективно, по схемотехнике" пишу. Давайте про схемотехнику, а не обычную Вашу "лабуду" обсуждать. Про Алекса- больше не буду, а то он расплачется.

http://areadvd.de/hardware/2010/yamaha_rx_v1067.shtml
http://areadvd.de/hardware/2011/yamaha_rx_v771.shtml
- это если есть желание заглянуть внутрь и сравнить дабы понять, насколько принципиально отличаются усилительные тракты в ресах Ямаха, условно говоря, топ- и мид-серий icon_wink.gif
А по сути - слушать и выбирать лучше ушами, т.е. путем личного прослушивания...

Д.Г. это Вы серьезно? Вот эти картинки для школьников и есть "схемотехника" по вашему? Д.г. сейчас весь форум хахочет! Это и есть уровень Ваших "познаний"? Стоило потратить время что-бы это продемонстрировать! А люди читающие Вашу нескончаемую "брехню" надеюсь будут понимать с кем имеют дело.

Вообще-то эти "картинки" были адресованы иницатору темы (о котором все, как я понимаю, уже позабыли). Это примеры для наглядного сравнения "внутренностей" ресиверов. Этого вполне достаточно, чтобы сделать, для начала, вероятностные (косвенные) выводы о качестве звучания и, в дальнейшем, при появлении к тому возможности, подтвердить их путем личного прслушивания.

Если речь о принципиальных схемах и прочем, то, уверен, при выборе ресивера, изучать их вряд ли стОит.

В любом случае, felix, Вам особая признательность за столь пристальное внимание к моей персоне (а Вы, стесняюсь спросить, - девушка или юноша, женщина или мужчина? icon_wink.gif)

Денис Геннадиевич, как Вы и сами давно догадались я не девочка, а вот Вы ( учитывая, что легко посмотреть кто, кому и что писал) ведете себя как обосравшийся "мальчуган"!

felix, не принимайте все так близко к сердцу. Оно того не стОит. Это ведь всего лишь слова - набор знаков, а по-сути - продукт работы Ума наблюдающего, т.е. читающего.

Ну что, эту ветку посмотрели около 700 человек и надеюсь "продуктом ума читающих" станет понимание того, что из себя представляет Денис Геннадиевич и какова цена его "советов".

felix
Это насчет Вас уважаемый давно выводы сделали уже.

Извините, но некрасиво написали. Надо-бы так- "Это насчет Вас уважаемый давно выводы сделали уже тут мы вообще". Так лучше.