Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Предусилитель Classe cp-60

Предусилитель Classe cp-60

Заказал по случаю такой предусилитель, говорят, что один из лучших транзисторных...
Канадец, полностью балансный.
С выносным блоком питания, прайс в 1999-2001 году был более 5000$ icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
В пару к мощнику своему)
Кто-нить слушал этот предусилитель? Поделитесь впечатлениями )

nickart, как я понимаю это форумный прикол,надо было задать вопрос-слышал ли кто что такой существует icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
nickart, как я понимаю это форумный прикол,надо было задать вопрос-слышал ли кто что такой существует icon_sad.gif


Это почему же ?

Я слушал СР 60 - тот что слушал был с фонокорректором (оч хорошим) - кстати, это опция, т е могет быть что конкретный преамп и без фонокорректора.
1) очень достойный аппарат, чтобы получить такой звук в норме потребуется куда больше денех
2) ОЧЕНЬ чувствителен к питанию = это ОБОРОТНАЯ сторона пункта 1 конечно.
Кста - CD плеера Classe бывает что отказываются читать диск - короче, в этом вопросе все как в и должно быть в Высоком Конце
3) Плотный аккуратный бас, реалистичные средние, мягкий верх,

4) Шнурки дешевые могут все испоганить (см пункт 2)
5) Насчет "полностью балансный" - ни разу не уверен - инфа требует проверки т к у Classe наличие входов и/или выходов XLR не означает автоматически что внутри БАЛАНСНАЯ полностью схема - было дело лазали внутрь усей Classe вместе со спецом по ремонту крупного моск. салона (по совместительству - автором журнала Аудиомагазин)

Придет - отпишитесь чокак

Спасибо, предусилиетль на Российской таможне, скоро должен быть у меня)
Обязательно отпишу, что и как, тем более буду слушать его с предтоповым мощником Classe CA-301.
Предусилитель(модуль блока питания) планирую подключать через сетевой фильтр Isol-8 Minisub2, хорошим сетевиком, мощник к отдельной выделенке и регенератору питания.

Кстати, посмотрел сервисный мануал на него, да он действительно балансный, так же как и мощники (301 и 401)

Re:

nickart писал(а):
Кстати, посмотрел сервисный мануал на него, да он действительно балансный, так же как и мощники (301 и 401)

Всё пытаешься ЗВУК построить?.. Я тебе уже говорил, с такой акустикой это бесполезное занятие, она слабое звено в твоей системе, потому что половины музыки не воспроизводит. И эта железяка тебе мало что даст, разве что самоуспокоение... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Кстати, посмотрел сервисный мануал на него, да он действительно балансный, так же как и мощники (301 и 401)

Всё пытаешься ЗВУК построить?.. Я тебе уже говорил, с такой акустикой это бесполезное занятие, она слабое звено в твоей системе, потому что половины музыки не воспроизводит. И эта железяка тебе мало что даст, разве что самоуспокоение... icon_wink.gif
а говоришь Прокоп, что не тролль icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Кстати, посмотрел сервисный мануал на него, да он действительно балансный, так же как и мощники (301 и 401)

Всё пытаешься ЗВУК построить?.. Я тебе уже говорил, с такой акустикой это бесполезное занятие, она слабое звено в твоей системе, потому что половины музыки не воспроизводит. И эта железяка тебе мало что даст, разве что самоуспокоение... icon_wink.gif


Копыч, хорош флуд разводить)
Пред мне нужен для мощника. А акустика просто супер и менять её в ближайшем будущем не собираюсь!

Re:

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Кстати, посмотрел сервисный мануал на него, да он действительно балансный, так же как и мощники (301 и 401)

Всё пытаешься ЗВУК построить?.. Я тебе уже говорил, с такой акустикой это бесполезное занятие, она слабое звено в твоей системе, потому что половины музыки не воспроизводит. И эта железяка тебе мало что даст, разве что самоуспокоение... icon_wink.gif


Копыч, хорош флуд разводить)
Пред мне нужен для мощника. А акустика просто супер и менять её в ближайшем будущем не собираюсь!

Ну про "супер" это ты не мне заливай, я знаю как она звучит... Конечно не собираешься продавать, баблосиков-то скока отвалил за эти безбасовые понтовые бубнилки, а продать и за половину цены попотеешь... Горемыка... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Кстати, посмотрел сервисный мануал на него, да он действительно балансный, так же как и мощники (301 и 401)

Всё пытаешься ЗВУК построить?.. Я тебе уже говорил, с такой акустикой это бесполезное занятие, она слабое звено в твоей системе, потому что половины музыки не воспроизводит. И эта железяка тебе мало что даст, разве что самоуспокоение... icon_wink.gif


Копыч, хорош флуд разводить)
Пред мне нужен для мощника. А акустика просто супер и менять её в ближайшем будущем не собираюсь!

Ну про "супер" это ты не мне заливай, я знаю как она звучит... Конечно не собираешься продавать, баблосиков-то скока отвалил за эти безбасовые понтовые бубнилки, а продать и за половину цены попотеешь... Горемыка... icon_biggrin.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сомневаюсь, что ты слышал как они звучат т.к. бас у них при подключении мощного конца, а лучше двух, выше всяких похвал. Да и, кстати, не понта ради они покупались, а после прослушивания, причём в разных сетапах. И за сколько я их покупал ты не знаешь, так что, дыши ровно ))))

Re:

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Кстати, посмотрел сервисный мануал на него, да он действительно балансный, так же как и мощники (301 и 401)

Всё пытаешься ЗВУК построить?.. Я тебе уже говорил, с такой акустикой это бесполезное занятие, она слабое звено в твоей системе, потому что половины музыки не воспроизводит. И эта железяка тебе мало что даст, разве что самоуспокоение... icon_wink.gif


Копыч, хорош флуд разводить)
Пред мне нужен для мощника. А акустика просто супер и менять её в ближайшем будущем не собираюсь!

Ну про "супер" это ты не мне заливай, я знаю как она звучит... Конечно не собираешься продавать, баблосиков-то скока отвалил за эти безбасовые понтовые бубнилки, а продать и за половину цены попотеешь... Горемыка... icon_biggrin.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сомневаюсь, что ты слышал как они звучат т.к. бас у них при подключении мощного конца, а лучше двух, выше всяких похвал. Да и, кстати, не понта ради они покупались, а после прослушивания, причём в разных сетапах. И за сколько я их покупал ты не знаешь, так что, дыши ровно ))))

Уговаривай, уговаривай себя... Только мне сказки не рассказывай про бас и звук в Бивнях... А дыхание у меня всегда ровное...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Уговаривай, уговаривай себя... Только мне сказки не рассказывай про бас и звук в Бивнях... А дыхание у меня всегда ровное...icon_biggrin.gif
как может быть ровным дыхание при грудной жабе icon_question.gif которая тебя душит, когда у людей хорошо,и они не покупают дубовые КАЛонки от Прокопа cry.gif

Ну вот и приехал ко мне этот замечательный предусилитель.
Всё просто супер и сцена и объём и воздух.
Думаю вопрос по предуселителю закрыт навсегда)

Re:

nickart писал(а):
Ну вот и приехал ко мне этот замечательный предусилитель.
Всё просто супер и сцена и объём и воздух.
Думаю вопрос по предуселителю закрыт навсегда)
не зарекайся,апгрейд дело святое icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
nickart писал(а):
Ну вот и приехал ко мне этот замечательный предусилитель.
Всё просто супер и сцена и объём и воздух.
Думаю вопрос по предуселителю закрыт навсегда)
не зарекайся,апгрейд дело святое icon_smile.gif


Ну просто если и будет пред получше, то совсем на чуть-чуть, а бюджет вырастет в разы, думаю, что пред более чем 10-15кило$ я в обозримом будущем себе позволить не смогу cry.gif

а я люблю пио,на смотрел себе и думаю смогу ли когда либо http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-equipment/Hi-End-komponenty-TAD/Predusiliteli_100000338.html cry.gif и мощник пару моноблоков http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-equipment/Hi-End-komponenty-TAD/Usiliteli_100000341.html cry.gif cry.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=135074&clid=502

прокоп Ты правда предлагаешь что то подобное? Или это шутка

Re:

nickart писал(а):


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сомневаюсь, что ты слышал как они звучат т.к. бас у них при подключении мощного конца, а лучше двух, выше всяких похвал. Да и, кстати, не понта ради они покупались, а после прослушивания, причём в разных сетапах. И за сколько я их покупал ты не знаешь, так что, дыши ровно ))))


Ага, бивни оч. требовательны к усилению.
Classe' кста греется долго очень (с 60-м наверняка это пройденный этап).
Странные источники в системе: кассетная дэка и ламповый кетаец-СD.
Уже не мало появилось транзисторных CD плееров с "мягким", "аналоговым" звуком.
А лампа же (как подсказала любезно наука) - маскирует (за счет гистерезиса!) "cтупеньку" при переходе сигнала через ноль... но и проблем добавляет немеряно конструкторам.
Не было желания попробовать что нибудь из современных сидюков ?

Re:

Senza писал(а):
nickart писал(а):


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сомневаюсь, что ты слышал как они звучат т.к. бас у них при подключении мощного конца, а лучше двух, выше всяких похвал. Да и, кстати, не понта ради они покупались, а после прослушивания, причём в разных сетапах. И за сколько я их покупал ты не знаешь, так что, дыши ровно ))))


Ага, бивни оч. требовательны к усилению.
Classe' кста греется долго очень (с 60-м наверняка это пройденный этап).
Странные источники в системе: кассетная дэка и ламповый кетаец-СD.
Уже не мало появилось транзисторных CD плееров с "мягким", "аналоговым" звуком.
А лампа же (как подсказала любезно наука) - маскирует (за счет гистерезиса!) "cтупеньку" при переходе сигнала через ноль... но и проблем добавляет немеряно конструкторам.
Не было желания попробовать что нибудь из современных сидюков ?


Дроплет 5.0 я долго выбирал, отличный сидюк, сравнивал и с транзисторными 2-х блочными Киками и Изотериками, Маками и с ламповыми проигрывателями. Альтернативы Дроплету не было и нет для меня пока, просто замечательный проигрыватель, а уж сколько он наград завоевал по всему миру.....

Я долго мучился выбирая CD, мне нужен был очень проворный аппарат т к я много слушаю техно, хаус, нью эйдж итд итп - свой Аudia Flight когда куплял сравнивал с еще более дорогим чем мой CD Two (на треть) плеером Cary Audio Design - у него была возможность переключения выхлопа с транзисторного на ламповый. Потрясающие напольники большие Wilson Benesch A.C.T. C60 качали 500-м Jeff Rowland.
На быстрых треках выхлоп на камне давал ощутимое преимущество, однако когда завел вокал мужской на чем то типа джаза и классики - пожалуй при ламповом выхлопе груди у певцов было больше. Мне этот СD тогда оч. понра, но его в программе Cary Audio Design уже вроде как и нет...