Форум
Домашний кинотеатр

За что стоит заплатить?

За что стоит заплатить?

Для домашних развлечений собираю мультимедийный центр, приобретено:
ТВ Samsung UE-40D7000LS
Blu-ray Samsung BD-Е6500
Amino 140 (HD TV)
Все соединено по Wi-Fi c тремя компьютерами и Интернетом.
пара полочных АС Klipsch RB-41 II,
пара настенных АС Klipsch RS-41 II,
АС центрального канала Klipsch RC-42 II
Планируется покупка сабвуфера JBL ES250PW
Возник вопрос при выборе AV ресивера, по своим характеристикам устраивают
Onkyo TX-NR509, Onkyo TX-NR609. Основной аргумент в выборе ресивера, подключение по Wi-Fi, у 609 удобная передняя панель имеется вход HDMI.
Требуется совет, 609 стоит на треть дороже 509, имеется ли смысл платить. Какие преимущества получаются за эти деньги. Что будет лучше звучать с моим комплектом акустики. Комплект для просмотра кино и домашнего видео в комнате 18 кв.м., хочется максимальной реалистичности. Может, есть смысл, посмотреть еще что-то.
Есть еще вопрос. Для коммутации планирую брать HDMI кабель Chord HDMI SuperShield 1.4, у Chord есть еще модель Chord HDMI ACTIVE Silver Plus с так называемым высокочастотным фильтром, насколько визуально ощутима разница и будет она заметна у моей системы.

Здравствуйте! По звучанию - 609-й имеет дискретный транзисторный усил, 509-й - микросхемный. Рассмотрите 515-й - он 'транзисторный'. Хотя для Клипшей, на свой слух, смотрел бы ч.-н. по-спокойнее на ВЧ. Например, Маранц.

Многие Клипши с Ямахой слушают и им нравится. Сходите в магаз, послушайте Ямы и Онкио, что понравится, то и берите. 609 около 20тыр в Мск, можно и 608 поискать, дизайн другой, но , думаю, можно подешевле найти, если еще не все распродали

Согласен. Лучше послушать лично.

При использовании HDMI кабеля длинной 1-2 м никакой разницы Вы не увидите, даже с самым дешовым (но исправным) кабелем.

Всё стандартно...

лучше если шдма метровый и не очень жесткий так как он может со временем выскочить из гнезда или закоротить \прочитал в одном журнале \ ну и прокладывать его подальше от сетевых не помешает даже самому дорогому icon_smile.gif

А можно ли HDMI кабель использовать длинной 10 мертов?

можно но желателен кабель с использованием космических технологий и материалов icon_smile.gif и то результат не всегда гарантирован icon_sad.gif icon_cool.gif

+++Планируется покупка сабвуфера JBL ES250PW+++
не берите эту бестолковую громыхалку, ни для кино не для музыки, я когда выбирал себе остановился на ямахе 515, переиграли эту бухолку невнятную в разы, так что посмотрите другие модели, например нахваливают Велодайны.

Re:

dima2000 писал(а):
+++Планируется покупка сабвуфера JBL ES250PW+++
не берите эту бестолковую громыхалку, ни для кино не для музыки, я когда выбирал себе остановился на ямахе 515, переиграли эту бухолку невнятную в разы, так что посмотрите другие модели, например нахваливают Велодайны.

С сабвуфером есть проблема с размещением, рядом с ресивером его поставить нет возможности, поэтому искал беспроводной, нашел две модели остановился на этой, с удовольствием рассмотрел бы другие беспроводные варианты.

провод можно спрятать и в плинтус и в стену, зато выбор больше.