Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос по карте Juli@

Вопрос по карте Juli@

Добрый день! Вопрос такой: в компе стоит Juli@ я использую её только для подключения к усилителю. Для воспроизведения звука на колонки компа использовал интегрированную карту, но она сгорела, как сделать чтобы Juli@ работала на усилитель и на комп. Как устройство по умолчанию я её прописываю, но толку нет. Может дело в роутинге в карте, но я там разобраться не могу help.gif

Где Карабас Барабас он же спец по Juli@, комп онемел.

Гордыня его обуздала icon_biggrin.gif

Re: Вопрос по карте Juli@

M@tvey писал(а):
Добрый день! Вопрос такой: в компе стоит Juli@ я использую её только для подключения к усилителю. Для воспроизведения звука на колонки компа использовал интегрированную карту, но она сгорела, как сделать чтобы Juli@ работала на усилитель и на комп. Как устройство по умолчанию я её прописываю, но толку нет. Может дело в роутинге в карте, но я там разобраться не могу help.gif

Выставьте устройство воспроизведения по умолчанию на выбранный вами источник в компьютере и нажмите ОК.

Валялась у меня в столе старая карта Ауреон 5.1 поставил её и всё наладилось, а в Juli@ и колонки компьютерные подключить некуда, они у меня с миниджеком. Я сам тупанул хотел услышать звук с Juli@, а колонки были подключены к интегрированной нерабочей карте - это уже склероз icon_biggrin.gif. Спасибо ответившим.

Re:

M@tvey писал(а):
Валялась у меня в столе старая карта Ауреон 5.1 поставил её и всё наладилось, а в Juli@ и колонки компьютерные подключить некуда, они у меня с миниджеком. Я сам тупанул хотел услышать звук с Juli@, а колонки были подключены к интегрированной нерабочей карте - это уже склероз icon_biggrin.gif. Спасибо ответившим.

Повнимательнее будьте впредь...

Re: Вопрос по карте Juli@

M@tvey писал(а):
Добрый день! Вопрос такой: в компе стоит Juli@ я использую её только для подключения к усилителю. Для воспроизведения звука на колонки компа использовал интегрированную карту, но она сгорела, как сделать чтобы Juli@ работала на усилитель и на комп. Как устройство по умолчанию я её прописываю, но толку нет. Может дело в роутинге в карте, но я там разобраться не могу help.gif


Матвей, добрый вечер. Сбросьте мне скриншоты настроечных окон в системе, где прописана Джулия. Если Джульетта работает и через плеер звук выводится и аналоговая часть карты не была отключена принудительно (иногда так делают когда карта используется лишь для вывода цифры) - карта должна работать как стандартное аудиоустройство в Windows. Для начала - необходимо выключить интегрированную звуковую карту в биосе материнской платы (для этого при загрузке компьютера необходимо нажимать клавишу [del] постоянно с небольшим интервалом до тех пор пока не зайдёте в Set Up BIOS) - там есть раздел (типа Azalia Audio, или Internal Audio Codec, или Realteck HD Audio - так вот надо его установить в позицию [disabled] - так Вы выключите встроенный в материнской плате звук).
Далее нужно убедиться, что аудио-устройство в операционной системе выбрано правильно в разделе аудио-микшер и цифровое устройство и устройство воспроизведения - должна стоять ESI-Juli@. Если у Вас система Win 7 - надо чтобы в аудио-устройствах устройство ESI-Juli@ было выбрано как [устройство по умолчанию]. В настройках нужно выбрать выходы 1 2 - если задействуются аналоговые выходы карты. И 3 4 - если задействуются цифровые выходы. Если есть сомнения, или до этого аналоговая программная часть карты удалялась, либо отключалась - можно попробовать заново проинсталлировать драйвер звуковой карты, только перед этим необходимо запустить утилиту очистки старых драйверов ESI-Juli@, эта утилита входит в комплект поставки драйвера. В диспетчере задач - надо войти в устройство (в нашем случае ESI-Juli@) и посмотреть в [свойствах] нет ли конфликтов по прерыванию с другим физическим устройством в системе - если есть конфликт - необходимо изменить прерывание PCI слота материнской платы (если биос материнской платы этого сделать не позволяет вручную, то нужно переставить звуковую карту из текущего PCI слота в другой свободный PCI слот на материнской плате и после чего заново проинсталлировать драйверы для карты).
Если есть вопросы, или сомневаетесь - скидывайте мне скриншоты в личку, я попробую подсказать как решить.

P.S.
Сейчас посмотрел выше и увидел Ваш пост.
Свой пост удалять не буду, написал его не прочитав Ваше предыдущее сообщение про перепутывание выходов icon_smile.gif Может кому мой отзыв будет полезен.

Спасибо и мне весьма полезен icon_smile.gif

Re: Вопрос по карте Juli@

M@tvey писал(а):
Добрый день! Вопрос такой: в компе стоит Juli@ я использую её только для подключения к усилителю. Для воспроизведения звука на колонки компа использовал интегрированную карту, но она сгорела, как сделать чтобы Juli@ работала на усилитель и на комп. Как устройство по умолчанию я её прописываю, но толку нет. Может дело в роутинге в карте, но я там разобраться не могу help.gif
Проверьте еще раз соединение выхода с аналоговой части карты и входа на ван усилитель, возможно дело в контакте кабеля. Вообще должен сказать карта Juli@ звучит на уровне средних CD плееров и является достойным выбором...Одобряю..


P.S. Только что прочитал ваше сообщение и увидел, что проблема решилась...Я оказался прав, но ничего страшного, удалять свой пост не буду, может еще кому пригодится. С уважением Артур.

Я бы для начала руки проверил......

Re:

Resonance писал(а):
Я бы для начала руки проверил......

Голову лучше проверь и не хами

Вот поэтому я так и написал......
У меня в одном из системников стоит такая жэ-Вин 7, переключения между наушниками и звуком с карты занимает секунд 10, это если одной рукой и неспеша....

Здравствуйте.
Являюсь обладателем esi juli.
Скажите пожалуйста, цап от ASUS Xonar Essence One улучшит звучание кары?
Или, как говорится: "Шило на мыло" ?

Re:

POTSak писал(а):
Здравствуйте.
Являюсь обладателем esi juli.
Скажите пожалуйста, цап от ASUS Xonar Essence One улучшит звучание кары?
Или, как говорится: "Шило на мыло" ?

У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС.

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
POTSak писал(а):
Здравствуйте.
Являюсь обладателем esi juli.
Скажите пожалуйста, цап от ASUS Xonar Essence One улучшит звучание кары?
Или, как говорится: "Шило на мыло" ?

У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС.

Я имел в виду ЦАП ASUS Xonar Essence One (15000р.)

Re:

POTSak писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
POTSak писал(а):
Здравствуйте.
Являюсь обладателем esi juli.
Скажите пожалуйста, цап от ASUS Xonar Essence One улучшит звучание кары?
Или, как говорится: "Шило на мыло" ?

У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС.

Я имел в виду ЦАП ASUS Xonar Essence One (15000р.)


POTSak, Вы раговаривали до этого с троллем. Всех карабасов с датой регистрации отличной от 20.10.2010 - можете смело посылать - это тролли. Будьте внимательнее. У идиотов-клонов-троллей нет мозгов - они цитируют и перевирают чужие сообщения, чтобы сбить с толку нормальных людей. Обращайтесь в личку если есть вопросы - подскажу.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
POTSak писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):
POTSak писал(а):
Здравствуйте.
Являюсь обладателем esi juli.
Скажите пожалуйста, цап от ASUS Xonar Essence One улучшит звучание кары?
Или, как говорится: "Шило на мыло" ?

У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС.

Я имел в виду ЦАП ASUS Xonar Essence One (15000р.)


POTSak, Вы раговаривали до этого с троллем. Всех карабасов с датой регистрации отличной от 20.10.2010 - можете смело посылать - это тролли. Будьте внимательнее. У идиотов-клонов-троллей нет мозгов - они цитируют и перевирают чужие сообщения, чтобы сбить с толку нормальных людей. Обращайтесь в личку если есть вопросы - подскажу.

Узнаю брата Артура...каким был шутником в детстве,таким и остался. POTSak не обращайте внимания на нашего младшенького,отец ещё с детства называл его дурачком,но на самом деле он мальчишка неплохой icon_smile.gif .Правда нервишки у него пошаливают,так что советую вам с ним не связыватся и не обращать на его бред внимания.
С уважением старший брат Артура.

new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif new_infinity.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Resonance писал(а):
Я бы для начала руки проверил......

Голову лучше проверь и не хами


Всегда было интересно почему люди говорят хам хамит хамло
по моему. Не груби или даже не дерзи подошло бы больше
это просто ?
Не кого не хотел обидеть

Просто есть такие люди...думаю сами догаетесь как из называют? icon_lol.gif

Re:

Resonance писал(а):
Просто есть такие люди...думаю сами догаетесь как из называют? icon_lol.gif

Догадываюсь как его зовут...Карабас барабас,угадал?